Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Nora » 26 сен 2021, 19:05

Sergej Leonidovich писал(а):
26 сен 2021, 18:10
Nora писал(а):
26 сен 2021, 17:42
Sergej Leonidovich писал(а):
24 сен 2021, 16:55
За кого то сознательно погибнуть, это очищение души, спас брата от смерти?
Сергей Леонидович, как вы думаете - прислушался парень к своей интуиции или нет?
Это сложный вопрос. Гадать при помощи сознания. Чувствовать, наверное, чувствовал, но не в состоянии что то изменить. Механизм уже был запущен. У него был маленький шанс, не вылазить из окна. Но его никто не остановил, а сам не смог, вожделение сработало. Это был соблазн, искушение.
Но мог он таким образом нарабатывать интуицию, как вы считаете?
Или интуиция не всегда должна приводить к спасению тела, улучшению судьбы?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 сен 2021, 07:37

Nora писал(а):
26 сен 2021, 19:05
Sergej Leonidovich писал(а):
26 сен 2021, 18:10
Nora писал(а):
26 сен 2021, 17:42


Сергей Леонидович, как вы думаете - прислушался парень к своей интуиции или нет?
Это сложный вопрос. Гадать при помощи сознания. Чувствовать, наверное, чувствовал, но не в состоянии что то изменить. Механизм уже был запущен. У него был маленький шанс, не вылазить из окна. Но его никто не остановил, а сам не смог, вожделение сработало. Это был соблазн, искушение.
Но мог он таким образом нарабатывать интуицию, как вы считаете?
Или интуиция не всегда должна приводить к спасению тела, улучшению судьбы?
Мог.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Nora » 27 сен 2021, 21:23

Sergej Leonidovich писал(а):
27 сен 2021, 07:37
Nora писал(а):
26 сен 2021, 19:05
Sergej Leonidovich писал(а):
26 сен 2021, 18:10

Это сложный вопрос. Гадать при помощи сознания. Чувствовать, наверное, чувствовал, но не в состоянии что то изменить. Механизм уже был запущен. У него был маленький шанс, не вылазить из окна. Но его никто не остановил, а сам не смог, вожделение сработало. Это был соблазн, искушение.
Но мог он таким образом нарабатывать интуицию, как вы считаете?
Или интуиция не всегда должна приводить к спасению тела, улучшению судьбы?
Мог.
Но в этом вы не похожи? У вас интуиция наработана уже, очень даже хорошо

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение алексей котылевский » 28 сен 2021, 12:08

Посмотрел вчера "Альфа-дог". Да уж, не сработал у парня инстинкт самосохранения. Хотел верить до конца.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 сен 2021, 15:20

Nora писал(а):
27 сен 2021, 21:23
Sergej Leonidovich писал(а):
27 сен 2021, 07:37
Nora писал(а):
26 сен 2021, 19:05

Но мог он таким образом нарабатывать интуицию, как вы считаете?
Или интуиция не всегда должна приводить к спасению тела, улучшению судьбы?
Мог.
Но в этом вы не похожи? У вас интуиция наработана уже, очень даже хорошо
Может, но излечения не происходит. Могу написать, почувствовать, удалить.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 сен 2021, 15:21

алексей котылевский писал(а):
28 сен 2021, 12:08
Посмотрел вчера "Альфа-дог". Да уж, не сработал у парня инстинкт самосохранения. Хотел верить до конца.
Но сработал первый, душа спасена во время.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение алексей котылевский » 28 сен 2021, 15:40

Sergej Leonidovich писал(а):
28 сен 2021, 15:21
алексей котылевский писал(а):
28 сен 2021, 12:08
Посмотрел вчера "Альфа-дог". Да уж, не сработал у парня инстинкт самосохранения. Хотел верить до конца.
Но сработал первый, душа спасена во время.
Верьте во что хотите. Парень возле ямы тоже хотел поверить, что Тимберлейк ему друг, хотя действия говорили об обратном. Ещё, сегодня утром пришла мысль, что спорить со своей природой может быть гордыней. И тело об этом подсказывает.
Sergej Leonidovich писал(а):
28 сен 2021, 15:21
Но сработал первый, душа спасена во время.
Думаете? Тимберлейк возле ямы продолжал связывать руки,. Брат после смерти продолжил залезать в долги. Парень умер в пятнадцать. Агнец - это наверное почетно, когда-это так. Можно найти себе много вариантов для самоуспокоения. Может быть Зак что-то и заложил в окружающих,...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 окт 2021, 09:50

Сын Авраама дал связать руки, ноги отцу, положить его на дрова и жертвенный камень. Но потом ангел сказал Аврааму, что можно снять сына с жертвенника.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 окт 2021, 11:05

Женщина говорит, что перед семинаром ее так ломало, такая душевная боль. Что значит, ломало? Что значит душевная боль?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6672
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 575 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение iriss » 05 окт 2021, 11:37

Sergej Leonidovich писал(а):
05 окт 2021, 11:05
Женщина говорит, что перед семинаром ее так ломало, такая душевная боль. Что значит, ломало? Что значит душевная боль?
Нужно конечно у женщины спрашивать. Но т.к. я тоже женщина предположу что были какие то ситуации неприятные, когда не знаешь как поступить, или совсем не можешь ничего поделать, только принять, а принять тяжело, неприятно, больно.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Zabic » 05 окт 2021, 14:18

Sergej Leonidovich писал(а):
05 окт 2021, 11:05
Женщина говорит, что перед семинаром ее так ломало, такая душевная боль. Что значит, ломало? Что значит душевная боль?
Бывает такое. С потомков идет. Прет уныние, нежелание жить, все немило
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение gvendilone » 16 ноя 2021, 10:15

Farseer писал(а):
16 ноя 2021, 06:55
Спасибо всем за ответы.

Насчёт зубов - попробую, хотя сомнительно. Она просто не понимает, что от неё хотят. Если даёшь ей прополоскать рот - просто игнорирует, или пытается это выпить.

То, что Бог управляет нами через чувства, поэтому непринятие своих негативных эмоций это гордыня. Вот эта тема для меня сложная. С одной стороны принять плохое поведение других людей как Божественную волю я могу (для меня это единственный способ избавиться от осуждения и презрения в их адрес и сохранить любовь). А вот принять своё неправильное поведение как Его волю - не получается. Мешает постулат о том, что Бог никогда не вмешивается в свободную волю человека, и каждый сам выбирает - идёт он к Богу или нет. Ладно другие люди - если для них на первом месте их эго, то они и ведут себя соответствующе, просто у людей неправильная цель. Но я то же понял и почувствовал правильное направление, значит и спрос с меня больше. Но с другой стороны понимаю, что смысл в этом есть, просто чувства сопротивляются. Наверное сейчас это моя главная проблема. Вероятно и вчерашний случай, когда я дважды терял телефон - намек на это: ведь на что провоцирует эта ситуация? В первую очередь - на осуждение самого себя за растерянность, невнимательность.
Вечером после своего поступка долго его обдумывал, каялся, пытался пережить ещё раз заново, уже правильно. Видимо переборщил - под утро у мамы проблема: она кричит, её трясёт, у неё ледяные ноги. Скорая ничего у неё обнаружить не может, предлагает её увезти в больницу. Отказываюсь, ибо знаю наши больницы. Спустя пару часов - вроде успокаивается.

То что меня чистят через неё, давно не удивляет. Для меня всегда было больнее, когда какие-то проблемы давали моим близким, чем когда такие же проблемы давали мне. Стараюсь не привязываться к ним, принимаю любой исход как Его волю. Понимаю, что мои близкие - не мои, а Его, что у них есть собственная судьба, определённая Им. В этой жизни он свел нас вместе, чтобы мы прошли нужные уроки, но рано или поздно урок закончится, и мы расстанемся.
Похоже каяться мне нужно осторожно - у меня это заходит слишком далеко.
Если честно, ощущение, что вы к душе относитесь немного ээ утилитарно что-ли. Очистили-проблемы ушли. Между тем, самая чистая душа была у дьявола, мало очищать душу, нужно учиться любить. Не относиться к работе над собой только, как к математическим формулам, торговле. Жить чувствами, совершать порой нелогичные поступки, от души, что называется, принимать негатив с ЛЮБОВЬЮ. Просто постоянное принятие, имхо, искажает картину мира..потому что только принимая, мы как бы выключаем себя из хода событий.
Эмоции недовольства, возмущения, злости нам даются тоже не зря - это энергия прежде всего для изменения ситуации.
Еще часто бывает (у меня такое есть), когда в погоне за правильной реакцией замыливаешь истинные чувства, не даешь им проявться. НАпример, в душе тьма и боль, а ты ходишь и говоришь, мм, все хорошо, все хорошо. Да не хорошо вообще, мне больно, плохо, я живая! И после этого разрешения горевать, признания себя несовершенным часто приходит тепло..то самое.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 ноя 2021, 12:58

Какая эмоция противлположна раздражению
?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 ноя 2021, 13:00

Телефон- это связь, общение.Мама не разговаривает, разрыв, потеря общения.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Angelina22 » 16 ноя 2021, 14:17

Farseer, а какой ваша мама была до болезни? Эмоциональной или сдержанной?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6672
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 575 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение iriss » 16 ноя 2021, 14:18

Sergej Leonidovich писал(а):
16 ноя 2021, 13:00
Телефон- это связь, общение.Мама не разговаривает, разрыв, потеря общения.
Да, мне тоже показалось и ещё зацепка за информацию.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Angelina22 » 16 ноя 2021, 14:20

gvendilone писал(а):
16 ноя 2021, 10:15
Еще часто бывает (у меня такое есть), когда в погоне за правильной реакцией замыливаешь истинные чувства, не даешь им проявться. НАпример, в душе тьма и боль, а ты ходишь и говоришь, мм, все хорошо, все хорошо. Да не хорошо вообще, мне больно, плохо, я живая! И после этого разрешения горевать, признания себя несовершенным часто приходит тепло..то самое.
Все верно, Farseer тоже писал о самообмане.

Farseer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:54
Ник: Farseer
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Farseer » 16 ноя 2021, 15:53

Angelina22 писал(а):
16 ноя 2021, 14:17
Farseer, а какой ваша мама была до болезни? Эмоциональной или сдержанной?
Эмоциональной. Всегда принимала близко к сердцу все несправедливости. Если что то не получалось - раздражалась. Но злой никогда не была. В детстве, когда училась в 8 классе, была ситуация - предположительно из за укуса энцефалитного клеща, год была прикована к постели, не могла двигаться.
Sergej Leonidovich писал(а):
16 ноя 2021, 13:00
Телефон- это связь, общение.Мама не разговаривает, разрыв, потеря общения.
Ну она и так уже больше месяца не разговаривает, писать тоже не может, общения нет. Не понимаю, что нового сообщает этот знак именно сейчас. Поясните пожалуйста, как Вы это понимаете.
Насчёт раздражения - мне кажется, у него нет противоположной эмоции. Или, если порассуждать, получится так: раздражение (в моём понимании) это когда человек выстраивает жесткую картину мира, имеет уверенность в том что его воля первичная и должна выполняться так, как он задумал. Когда это не происходит - возникает резкое непринятие этого в виде агрессии. Можно назвать одним словом - гордыня. Тогда противоположной эмоцией будет наверное смирение (если можно назвать смирение эмоцией).

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Angelina22 » 16 ноя 2021, 17:13

Farseer писал(а):
16 ноя 2021, 06:55
Похоже каяться мне нужно осторожно - у меня это заходит слишком далеко.
А что вы чувствуете когда каятесь? Облегчение или чувство вины?
Я вспомнила, что я раньше когда просила прошения у Бога у меня, наоборот, чувство вины усиливалось и ситуация ухудшалось. Я когда это заметила подумала, что наверное, таким гипертрофированно ответственным и итак страдающим от чувства вины как я, нужно каяться осторожно или вообще не стоит.
А сейчас у меня возникают другие чувства, когда прошу прощения у Бога за что-то. Попробую их описать. Представьте, что у вас с вашим другом или близким человеком возник конфликт и вы не общаетесь или холодные отношения возникли уже долгое время. И вот, наконец, у вас получилось поговорить, вы высказали все, что было невысказанно, попросили друг у друга прощения и обнялись. Вот примерно такие же ощущения возникают при покаянии у меня сейчас, чувства облегчения и любви. Еще похоже на "чувство возвращения домой".

Farseer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:54
Ник: Farseer
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Farseer » 16 ноя 2021, 20:13

Angelina22 писал(а):
16 ноя 2021, 17:13
А что вы чувствуете когда каятесь? Облегчение или чувство вины?
Я вспомнила, что я раньше когда просила прошения у Бога у меня, наоборот, чувство вины усиливалось и ситуация ухудшалось. Я когда это заметила подумала, что наверное, таким гипертрофированно ответственным и итак страдающим от чувства вины как я, нужно каяться осторожно или вообще не стоит.
А сейчас у меня возникают другие чувства, когда прошу прощения у Бога за что-то. Попробую их описать. Представьте, что у вас с вашим другом или близким человеком возник конфликт и вы не общаетесь или холодные отношения возникли уже долгое время. И вот, наконец, у вас получилось поговорить, вы высказали все, что было невысказанно, попросили друг у друга прощения и обнялись. Вот примерно такие же ощущения возникают при покаянии у меня сейчас, чувства облегчения и любви. Еще похоже на "чувство возвращения домой".
У меня обычно начинается с чувства вины, а заканчивается облегчением. Сергей Николаевич писал, что те кто считают любовь только положительной эмоцией - ошибаются, любовь это и боль. С покаянием наверное так же - должен быть не только позитив. Вот только в моём случае чувство вины запросто может перейти в презрение к себе, замечал такое.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Irinwum, Ivanvav и 33 гостя