Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 11 май 2021, 19:36

Sergej Leonidovich писал(а):
11 май 2021, 18:18
ТЮ-18 писал(а):
11 май 2021, 17:43
Sergej Leonidovich писал(а):
11 май 2021, 17:21

У меня печатная книга, она очень тонкая.
Возможно вы сам текст не читали. Там речь о Знаках
Как ими пользоваться и что означают. Раз не хотите, значит вам это не нужно.
А-а-а, так вот откуда Ваше увлечение знаками.
Но, может быть, и Вам это уже не нужно?
Знаки работают. Предупреждают до трех раз, потом ситуация.
Не думали, что эта книжечка могла Вам навредить?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение алексей котылевский » 11 май 2021, 21:15

ТЮ-18 писал(а):
11 май 2021, 19:36
Sergej Leonidovich писал(а):
11 май 2021, 18:18
ТЮ-18 писал(а):
11 май 2021, 17:43
А-а-а, так вот откуда Ваше увлечение знаками.
Но, может быть, и Вам это уже не нужно?
Знаки работают. Предупреждают до трех раз, потом ситуация.
Не думали, что эта книжечка могла Вам навредить?
Ну и что .

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 11 май 2021, 21:30

алексей котылевский писал(а):
11 май 2021, 21:15
ТЮ-18 писал(а):
11 май 2021, 19:36
Sergej Leonidovich писал(а):
11 май 2021, 18:18

Знаки работают. Предупреждают до трех раз, потом ситуация.
Не думали, что эта книжечка могла Вам навредить?
Ну и что .
Намекаю на то, что увлечение знаками может увести не туда. Впрочем, в этой теме уже раз десять-двадцать это обсуждалось.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение алексей котылевский » 11 май 2021, 21:42

ТЮ-18 писал(а):
11 май 2021, 21:30
алексей котылевский писал(а):
11 май 2021, 21:15
ТЮ-18 писал(а):
11 май 2021, 19:36

Не думали, что эта книжечка могла Вам навредить?
Ну и что .
Намекаю на то, что увлечение знаками может увести не туда. Впрочем, в этой теме уже раз десять-двадцать это обсуждалось.
Бог при этом остаётся Богом , всевидящим и всезнающим , как увел , так и вернёт . Не в этой жизни , так в следующей , не самого человека , так потомков . Воля Его . Имхо .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение алексей котылевский » 11 май 2021, 22:06

Newlife писал(а):
11 май 2021, 16:34
алексей котылевский писал(а):
11 май 2021, 16:00
Newlife писал(а):
11 май 2021, 15:48
Теория и понимание это подготовка, а потом действие. Пока держимся за понимание и теорию, а прыгать не хотим... ну так долго можно готовиться.
Думать и убеждать себя , что готов . А когда ситуация приходит выбирать одно , не пуская в себя все остальное . Темы отражают автора ? Создать движуху и отойти в сторону , выбрав только теплое , остальное пусть само затухает и разбредается . Вот модель . Человек построен двумя полюсами . Пустите в себя два полюса . Или смиритесь .
Алексей, мы не знаем точно, что внутри человека происходит, какой конфликт внутри, какая битва. Его право вести так как он ведет, это его личная ответственность.

Мне импонирует в Сергее Леонидовиче тот момент, что ни разу не видела его осуждающим кого то на форуме.
Иногда можно просто поддержать. Сострадание без слов.
Да, тема отражает человека. Но у автора своя ответственность, у помогающего разобраться - своя. Например, мое дело написать свое виденье ситуации, а дело автора - среагировать и воспользоваться. Или промолчать. Это его зона отвественности.
Важнее хорошесть или все проявления всевышнего ? Когда улучшательство переходит в неприятие себя ?
Если честно , я не совсем понял о чём Вы , Нонна . Не желательно текстом давить ? Я вкладываюсь в него и конечно хочется видеть отдачу , движение , реакцию . Страсть , как хочется . :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 11 май 2021, 22:25

алексей котылевский писал(а):
11 май 2021, 21:42
ТЮ-18 писал(а):
11 май 2021, 21:30
алексей котылевский писал(а):
11 май 2021, 21:15

Ну и что .
Намекаю на то, что увлечение знаками может увести не туда. Впрочем, в этой теме уже раз десять-двадцать это обсуждалось.
Бог при этом остаётся Богом , всевидящим и всезнающим , как увел , так и вернёт . Не в этой жизни , так в следующей , не самого человека , так потомков . Воля Его . Имхо .
Да. Но мы почему-то рыпаемся, работаем над собой, пытаемся решать какие-то проблемы... В настоящем есть и наша воля, человеческая.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 май 2021, 06:00

ТЮ-18 писал(а):
11 май 2021, 19:36
Sergej Leonidovich писал(а):
11 май 2021, 18:18
ТЮ-18 писал(а):
11 май 2021, 17:43
А-а-а, так вот откуда Ваше увлечение знаками.
Но, может быть, и Вам это уже не нужно?
Знаки работают. Предупреждают до трех раз, потом ситуация.
Не думали, что эта книжечка могла Вам навредить?
Для чего то она попалась. Как то надо ориентироваться, что делать, что нет. Что исправлять, что продолжать развивать. Применяя эти знания пришел к первой книге диагностики кармы. Что могла навредить, не думал. Думал, что делаю не так и что понимаю не так. Потому что улучшения нет.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 12 май 2021, 06:08, всего редактировалось 2 раза.

Newlife

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Newlife » 12 май 2021, 06:05

алексей котылевский писал(а):
11 май 2021, 22:06
Newlife писал(а):
11 май 2021, 16:34
алексей котылевский писал(а):
11 май 2021, 16:00


Думать и убеждать себя , что готов . А когда ситуация приходит выбирать одно , не пуская в себя все остальное . Темы отражают автора ? Создать движуху и отойти в сторону , выбрав только теплое , остальное пусть само затухает и разбредается . Вот модель . Человек построен двумя полюсами . Пустите в себя два полюса . Или смиритесь .
Алексей, мы не знаем точно, что внутри человека происходит, какой конфликт внутри, какая битва. Его право вести так как он ведет, это его личная ответственность.

Мне импонирует в Сергее Леонидовиче тот момент, что ни разу не видела его осуждающим кого то на форуме.
Иногда можно просто поддержать. Сострадание без слов.
Да, тема отражает человека. Но у автора своя ответственность, у помогающего разобраться - своя. Например, мое дело написать свое видень
е ситуации, а дело автора - среагировать и воспользоваться. Или промолчать. Это его зона отвественности.
Важнее хорошесть или все проявления всевышнего ? Когда улучшательство переходит в неприятие себя ?
Если честно , я не совсем понял о чём Вы , Нонна . Не желательно текстом давить ? Я вкладываюсь в него и конечно хочется видеть отдачу , движение , реакцию . Страсть , как хочется . :)
[/quote]
Важнее все проявления.
Да, Алексей, согласна, немного путано написала, разъясню что хотела сказать.
Вот уже на протяжении 160 страниц идут попытки разобраться почему у автора темы нет результатов (как он выражается) по работе с инфой СН. И после помощи форумчан пока опять таки по словам автора ничего с места не сдвигается. И мне подумалось, что возможно эта тема - вызов переходить на новый уровень выражения помощи.
Не путем только тыкания в ошибки, а смотреть более масштабно, мы ведь зачастую и не подозреваем о том что реально у человека происходит. Но в помощи упорствуем в том, что тыкаем только туда, что мы можем видеть. Как и автор темы упорствует в том, что ничего не меняется.
Тему перевести на другой язык помощи.
Например, посмотреть что получается у автора темы. Говорить не только о негативных моментах в характере но и о добродетели. Вот у Светланы часто получается, она делает много комплиментов форумчанам. А так у нас на форуме с комплиментами...
В общем искать и переходить на новый уровень помощи.
Не то чтобы вам лично в упрек, Алексей, вы кстати, не тривиальны, а ваш пост сработал как пас для броска)
В общем какую то свежесть, новый подход нужно внести в то как надо помогать, как решать задачи жизненные.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 май 2021, 07:27

Все проявления Всевышнего это обычная жизнь, в которой бывают плюсы и минусы. Я даже в этом вопросе пришел в гармонию. Нет раздражения, осуждения, ощущения выше человека, ниже человека. В каждом есть плюсы и минусы.

Newlife

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Newlife » 12 май 2021, 07:51

алексей котылевский писал(а):
11 май 2021, 22:06
Я вкладываюсь в него и конечно хочется видеть отдачу , движение , реакцию . Страсть , как хочется . :)
Страсти они такие :D
И тут Сергей Леонидович вам в помощь со своим молчанием :)
У него иногда как в дзен, логикой не взять.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Иннуариевна » 12 май 2021, 10:09

Сергей Леонидович, и как у вас со знаками?
Вот пролетела муха и чего? Муха - это хорошо или плохо?
Если вы считаете, что есть какие-то силы, которые что-то с вами делают, то будете бояться любых ситуаций, вдруг вас накажут за что-то.... будете бояться своих проявлений, вдруг вы что-то не то делаете. Не так чихнул, не так подумал, не то ощутил, не туда пошёл. Это приводит к парализации жизни.. к унынию, например .
Или может привести к борьбе за себя. Вы как будто разделяетесь с пространством. А это уже нарушение первой заповеди.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение алексей котылевский » 12 май 2021, 11:09

Иннуариевна писал(а):
12 май 2021, 10:09
Сергей Леонидович, и как у вас со знаками?
Вот пролетела муха и чего? Муха - это хорошо или плохо?
Если вы считаете, что есть какие-то силы, которые что-то с вами делают, то будете бояться любых ситуаций, вдруг вас накажут за что-то.... будете бояться своих проявлений, вдруг вы что-то не то делаете. Не так чихнул, не так подумал, не то ощутил, не туда пошёл. Это приводит к парализации жизни.. к унынию, например .
Или может привести к борьбе за себя. Вы как будто разделяетесь с пространством. А это уже нарушение первой заповеди.
И несоответствующее начинаешь в себе давить . Такой подход может превратиться в привычку и стать неосознанным рефлексом . Если есть способности , то отрицание может перейти в сферу духа , бестелесного общения и там пытаться что-то выстроить по сформированному шаблону . Я это знаю , потому что умею . Умею давить себя , свои чувства , перекрывая при этом правый ушной проход , как сказал Карен Акопович и Оксана - отказываюсь слышать . Умею перемещать точку зрения на детали или в сторону увеличения масштаба и тогда зрение приобретает свойства человеческой дальнозоркости или близорукости с их естественными противоположными сторонами . То есть линия борьбы противоположностей и напряжённости смещается в область духа и уже не так чувствуется как сгусток чего-то плотного , чувствуется воздушной лёгкостью , но масштаб при этом больше и вероятно последствия тоже . Можно представить , как способность влиять на конденсацию воды , повторюсь , дух - газообразное ; душа - жидкое ; тело - твердое . Из газообразного можно влиять и менять твердое и обратно , но такой вариант перестает затрагивать душу и она начинает постепенно терять свои свойства - сопереживания и сочувствия , в том числе . Поэтому от сложившегося бессознательно природой не лучше стоит уклоняться , от времени я имею в виду . Под обрезанным переходом из газообразного в твердое почти минуя душу я и подразумеваю понятие страсти , ускорение и усечение те перехода , времени .
Спасибо , Нонна . :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 май 2021, 15:36

Есть причина, есть следствие. Практически пробовать. Бывает достаточно помолиться, бывает не достаточно.
Был случай, женщина прочитала книги, помолилась, через три дня у дочери хорошая судьба. А что было с дочерью через год?
Многие имеют определенные знаки. Сергей Николаевич говорит, что перед тем как что то произойдет, судьба дает знаки. Я об этих знаках.
На счет мухи. Сергей Николаевич описывал как на семинаре к нему пристала муха, зал начал смеяться, а он работать над собой.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 12 май 2021, 15:57

Sergej Leonidovich писал(а):
12 май 2021, 06:00
ТЮ-18 писал(а):
11 май 2021, 19:36
Sergej Leonidovich писал(а):
11 май 2021, 18:18

Знаки работают. Предупреждают до трех раз, потом ситуация.
Не думали, что эта книжечка могла Вам навредить?
Для чего то она попалась. Как то надо ориентироваться, что делать, что нет. Что исправлять, что продолжать развивать. Применяя эти знания пришел к первой книге диагностики кармы. Что могла навредить, не думал. Думал, что делаю не так и что понимаю не так. Потому что улучшения нет.
Погоня за знаками может привести к бездействию.
Нет знака - ничего не делаю. Муха не летает - над собой не работаю. :D
У Вас так не бывает?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 12 май 2021, 16:03

Sergej Leonidovich писал(а):
11 май 2021, 17:16
ТЮ-18 писал(а):
11 май 2021, 16:35
Sergej Leonidovich писал(а):
11 май 2021, 11:16
Не получится, сил уже нет много читать. Выдохся, все силы заканчиваются, не знаю, что делать.
Спросите Вашу душу, а не голову.
Душа ничего не хочет, даже обращаться к врачам,этим занимался сегодня. Оборвать все связи
Иногда надо оборвать все связи, чтобы восстановить связь с Всевышним.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 12 май 2021, 16:10

Sergej Leonidovich писал(а):
11 май 2021, 17:21
У меня печатная книга, она очень тонкая.
Возможно вы сам текст не читали. Там речь о Знаках
Как ими пользоваться и что означают. Раз не хотите, значит вам это не нужно.
Думаю, это вывод не совсем правильный (говорю вообще, безотносительно к ситуации с этой книжкой).
Наши чувства, наши хотения - они несовершенны. Бывает и так, что надо поступить вопреки своему хотению-нехотению.
Чувства, интуицию развивать надо. А не слепо идти за тем, что мы считаем "чувствами". Чувства разного уровня бывают, не всем надо следовать - СНЛ это много раз разъяснял.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 май 2021, 16:22

Правильно, но как определиться в ситуации? Каждый человек нарабатывает привычку, причина следствие, сделал, увидел результат.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 май 2021, 16:23

ТЮ-18 писал(а):
12 май 2021, 16:03
Sergej Leonidovich писал(а):
11 май 2021, 17:16
ТЮ-18 писал(а):
11 май 2021, 16:35

Спросите Вашу душу, а не голову.
Душа ничего не хочет, даже обращаться к врачам,этим занимался сегодня. Оборвать все связи
Ну да. И то может не получиться.
Иногда надо оборвать все связи, чтобы восстановить связь с Всевышним.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 май 2021, 16:26

ТЮ-18 писал(а):
12 май 2021, 15:57
Sergej Leonidovich писал(а):
12 май 2021, 06:00
ТЮ-18 писал(а):
11 май 2021, 19:36

Не думали, что эта книжечка могла Вам навредить?
Для чего то она попалась. Как то надо ориентироваться, что делать, что нет. Что исправлять, что продолжать развивать. Применяя эти знания пришел к первой книге диагностики кармы. Что могла навредить, не думал. Думал, что делаю не так и что понимаю не так. Потому что улучшения нет.
Погоня за знаками может привести к бездействию.
Нет знака - ничего не делаю. Муха не летает - над собой не работаю. :D
У Вас так не бывает?
Сейчас знаков действительно нет. Энергии мало. Поэтому и делать практически ничего не получится.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 12 май 2021, 16:54

Sergej Leonidovich писал(а):
12 май 2021, 16:22
Правильно, но как определиться в ситуации? Каждый человек нарабатывает привычку, причина следствие, сделал, увидел результат.
Положиться на интуицию. Помню, как Вам даже само это слово почему-то не понравилось. Как думаете - почему?
Чем отличается ИНТУИЦИЯ от Ваших привычных "чувств", которым Вы всегда слепо следуете?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 20 гостей