Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Angelina22 » 16 ноя 2021, 23:20

Farseer писал(а):
16 ноя 2021, 20:13
Angelina22 писал(а):
16 ноя 2021, 17:13
А что вы чувствуете когда каятесь? Облегчение или чувство вины?
Я вспомнила, что я раньше когда просила прошения у Бога у меня, наоборот, чувство вины усиливалось и ситуация ухудшалось. Я когда это заметила подумала, что наверное, таким гипертрофированно ответственным и итак страдающим от чувства вины как я, нужно каяться осторожно или вообще не стоит.
А сейчас у меня возникают другие чувства, когда прошу прощения у Бога за что-то. Попробую их описать. Представьте, что у вас с вашим другом или близким человеком возник конфликт и вы не общаетесь или холодные отношения возникли уже долгое время. И вот, наконец, у вас получилось поговорить, вы высказали все, что было невысказанно, попросили друг у друга прощения и обнялись. Вот примерно такие же ощущения возникают при покаянии у меня сейчас, чувства облегчения и любви. Еще похоже на "чувство возвращения домой".
У меня обычно начинается с чувства вины, а заканчивается облегчением. Сергей Николаевич писал, что те кто считают любовь только положительной эмоцией - ошибаются, любовь это и боль. С покаянием наверное так же - должен быть не только позитив. Вот только в моём случае чувство вины запросто может перейти в презрение к себе, замечал такое.
Да вы правы, боль тоже присутствует, боль от чувства вины и радость от принятия и прощения.

Farseer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:54
Ник: Farseer
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Farseer » 17 ноя 2021, 09:26

Okeana писал(а):
16 ноя 2021, 10:05

Сегодня экадаш, через три дня полнолуние, да еще и с затмением. Из подсознания тянет наружу всю грязь. Поэтому выросло раздражение и любовь сохранить было сложно. Но сохраните хотя бы любовь к себе и ко всей этой ситуации! Не обязательно ощущать мир как белый и пушистый и думать, что это и есть любовь. Не всегда это получается и не всегда вообще любовь ощутима. Намерение сохранить Её уже работает, поэтому тут главное удержаться от уныния и осуждения, от конкретной "нелюбви". А трудностей дальше будет еше больше! ))
Вы правы. Ситуация ухудшается с каждым днём. Причем ухудшение идет по самой неприятной теме - по психиатрии. Мама уже отказывается от еды, агрессивность растёт. Сегодня разбила мне нос за то, что позвал её завтракать. Любовь стараюсь сохранить - но по факту не ощущаю её сейчас, просто постоянно мысленно повторяю что это для меня и моих потомков самое главное - это единственное что могу сейчас делать.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение gvendilone » 17 ноя 2021, 11:20

Farseer писал(а):
17 ноя 2021, 09:26

Вы правы. Ситуация ухудшается с каждым днём. Причем ухудшение идет по самой неприятной теме - по психиатрии. Мама уже отказывается от еды, агрессивность растёт. Сегодня разбила мне нос за то, что позвал её завтракать. Любовь стараюсь сохранить - но по факту не ощущаю её сейчас, просто постоянно мысленно повторяю что это для меня и моих потомков самое главное - это единственное что могу сейчас делать.
Хоть вы и прогинорировали мой прежний пост, но все же повторюсь..главная проблема, имхо, что вы не включаете чувства. Все проработки в голове..А чувства могу быть очень разными :)
Мы недавно ходили в гости, там бабушка у наших друзей, у нее деменция. Она пришла к нам за стол, и начала говорить..чувствуется, что ей хочется поучаствовать в разговоре, но она все слова забыла и все время повторяет - если делать все хорошо, то и будут все хорошие.
А я ей говорю - попробуйте мимозу, она мелко поточена, ее даже жевать не надо, очень вкусно - тает просто во рту..она улыбается и говорит - очень хорошо, давайте!
И я сижу и думаю, как же с ней общаться, она ничего не понимает..и вдруг озаряет - да так же, как с пьяными, маленькими детьми, со всеми, у кого приглушено сознание - тепло и любовь. Она присела к нам, ела свою мимозу, периодически говорила про свое "хорошо" и все улыбались, кивали..продолжали разговор. Так тепло стало от этой сцены.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение gvendilone » 17 ноя 2021, 11:48

А еще, может быть, вы пытаетесь за маму пройти ее ситуацию (внутренне, конечно), взвалить на себя ответственность. Это же ведь тоже гордыня. Ее уроки - это ее уроки, мы можем помочь или облегчить, но за близких делать их работу, даже если на первый взгляд она очень тяжела, мы не можем. И не должны.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Zabic » 17 ноя 2021, 12:58

Farseer писал(а):
17 ноя 2021, 09:26
Okeana писал(а):
16 ноя 2021, 10:05

Сегодня экадаш, через три дня полнолуние, да еще и с затмением. Из подсознания тянет наружу всю грязь. Поэтому выросло раздражение и любовь сохранить было сложно. Но сохраните хотя бы любовь к себе и ко всей этой ситуации! Не обязательно ощущать мир как белый и пушистый и думать, что это и есть любовь. Не всегда это получается и не всегда вообще любовь ощутима. Намерение сохранить Её уже работает, поэтому тут главное удержаться от уныния и осуждения, от конкретной "нелюбви". А трудностей дальше будет еше больше! ))
Вы правы. Ситуация ухудшается с каждым днём. Причем ухудшение идет по самой неприятной теме - по психиатрии. Мама уже отказывается от еды, агрессивность растёт. Сегодня разбила мне нос за то, что позвал её завтракать. Любовь стараюсь сохранить - но по факту не ощущаю её сейчас, просто постоянно мысленно повторяю что это для меня и моих потомков самое главное - это единственное что могу сейчас делать.
Да оставьте вы ее уже в покое! Ведь видно же мама вашу привязанность к ней так лечит! Иногда выгодно, чтоб тот к кому привязались болел, тогда есть смысл не уходить, не оставлять.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Angelina22 » 17 ноя 2021, 15:30

Farseer писал(а):
16 ноя 2021, 15:53

Насчёт раздражения - мне кажется, у него нет противоположной эмоции. Или, если порассуждать, получится так: раздражение (в моём понимании) это когда человек выстраивает жесткую картину мира, имеет уверенность в том что его воля первичная и должна выполняться так, как он задумал. Когда это не происходит - возникает резкое непринятие этого в виде агрессии. Можно назвать одним словом - гордыня. Тогда противоположной эмоцией будет наверное смирение (если можно назвать смирение эмоцией).
С чем же вы так не можете смириться?
Какую картину мира вы выстроили? Что не выполняется из того, что вы задумали? Чего вы хотите?

Эти вопросы для того, чтоб понять свою зацепку. Форумчане вам подсказывают, но по себе знаю с трудом воспринимаются советы, нужно бывает самому осознать.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Хелене » 17 ноя 2021, 20:39

.
Последний раз редактировалось Хелене 21 ноя 2021, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение iriss » 18 ноя 2021, 06:25

Хелена, прекрасный пост!!!
:give_rose:
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Хелене » 18 ноя 2021, 11:17

iriss писал(а):
18 ноя 2021, 06:25
Хелена, прекрасный пост!!!
:give_rose:
:friends: Хотела подбодрить! :drink:
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Аркадий_К » 01 дек 2021, 21:38

Sergej Leonidovich писал(а):
05 окт 2021, 11:05
Женщина говорит, что перед семинаром ее так ломало, такая душевная боль. Что значит, ломало? Что значит душевная боль?
СН последнее время использует выражение - жесткая картина мира. Пожалуй это когда эта "картина" ломается. :hmmm:

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Аркадий_К » 01 дек 2021, 21:46

Zabic писал(а):
05 окт 2021, 14:18
Sergej Leonidovich писал(а):
05 окт 2021, 11:05
Женщина говорит, что перед семинаром ее так ломало, такая душевная боль. Что значит, ломало? Что значит душевная боль?
Бывает такое. С потомков идет. Прет уныние, нежелание жить, все немило
Да, с потомков в основном уныние идет, но уныние это вялотекущий процесс, хронический. А тут прямо ломало , т.е. конкретно придавило, стена, типа "нет будущего" :hmmm:

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Аркадий_К » 01 дек 2021, 22:03

iriss писал(а):
05 окт 2021, 11:37
Sergej Leonidovich писал(а):
05 окт 2021, 11:05
Женщина говорит, что перед семинаром ее так ломало, такая душевная боль. Что значит, ломало? Что значит душевная боль?
Нужно конечно у женщины спрашивать. Но т.к. я тоже женщина предположу что были какие то ситуации неприятные, когда не знаешь как поступить, или совсем не можешь ничего поделать, только принять, а принять тяжело, неприятно, больно.
Немного не соглашусь, Ирина.
Мужчины - женщины, отличия больше телесное и функционально в земной жизни. В "Мире ином" половые отличия пропадают, а душа остается. Душа пожалуй двуполая, на уровне души мы не отличаемся и страдаем одинаково. Но проявляются страдания уже через тело и в этом мы конечно отличаемся.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 дек 2021, 17:40

А может быть такое, что сын йогу применил, выздоровел, маме вернулись проблемы?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Как понять, что Бог хочет от тебя?

Сообщение ТЮ-18 » 02 дек 2021, 20:20

Sergej Leonidovich писал(а):
02 дек 2021, 17:40
А может быть такое, что сын йогу применил, выздоровел, маме вернулись проблемы?
Это какая-то реальная история?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 дек 2021, 11:14

А вы знаете, я ведь все правильно делал. Только пробой произошел недавно. Душу слушаться надо, исполнять, даже, когда сознание говорит, что это глупо. Не попробуешь, не узнаешь. Душа сразу дает ответ, хочу. Сознание может давать много вариантов и не один не реализуется в жизни. Чувство сильное, хотя и глупое с точки зрения сознания. Два чувства очень сильных пробили меня. Послушался сразу и все проблемы ушли. Я не говорю о тех проблемах основных, что в теме. Мелкие, которые могут идти по ситуации. Но не сразу будет получаться, иногда желание тела и привычки сопротивляются.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Аркадий_К » 14 дек 2021, 19:51

Sergej Leonidovich писал(а):
14 дек 2021, 11:14
А вы знаете, я ведь все правильно делал. Только пробой произошел недавно. Душу слушаться надо, исполнять, даже, когда сознание говорит, что это глупо. Не попробуешь, не узнаешь. Душа сразу дает ответ, хочу. Сознание может давать много вариантов и не один не реализуется в жизни. Чувство сильное, хотя и глупое с точки зрения сознания. Два чувства очень сильных пробили меня . Послушался сразу и все проблемы ушли. Я не говорю о тех проблемах основных, что в теме. Мелкие, которые могут идти по ситуации. Но не сразу будет получаться, иногда желание тела и привычки сопротивляются.
А почему "пробили"? Может просто чувства ожили?
По-моему Вы зря делите на "правильно" и "неправильно". Потому что цель - познание Создателя, а чтобы познать надо пробовать, делать, изучать. Все варианты "правильные" просто результат разный. И Вы как раз целью делаете результат, а не Познание.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 15 дек 2021, 15:00

Аркадий_К писал(а):
14 дек 2021, 19:51
Sergej Leonidovich писал(а):
14 дек 2021, 11:14
А вы знаете, я ведь все правильно делал. Только пробой произошел недавно. Душу слушаться надо, исполнять, даже, когда сознание говорит, что это глупо. Не попробуешь, не узнаешь. Душа сразу дает ответ, хочу. Сознание может давать много вариантов и не один не реализуется в жизни. Чувство сильное, хотя и глупое с точки зрения сознания. Два чувства очень сильных пробили меня . Послушался сразу и все проблемы ушли. Я не говорю о тех проблемах основных, что в теме. Мелкие, которые могут идти по ситуации. Но не сразу будет получаться, иногда желание тела и привычки сопротивляются.
А почему "пробили"? Может просто чувства ожили?
По-моему Вы зря делите на "правильно" и "неправильно". Потому что цель - познание Создателя, а чтобы познать надо пробовать, делать, изучать. Все варианты "правильные" просто результат разный. И Вы как раз целью делаете результат, а не Познание.
А правда, Сергей Леонидович, почему это слово - "пробой, пробили"? Тут какой-то негативный оттенок.
Загадками говорите. Какие именно чувства? Действительно негативные? Или - чувство любви?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение iriss » 07 янв 2022, 09:12

И Вам выложу Сергей Леонидович, с Рождеством!
Где взять силы на перемены
=======================
Известно, что все держится на энергии. Наш жизненный тонус, способность действовать и трезво мыслить – это уровень свободной энергии в организме. Так как влиять на этот уровень?

Классический ответ специалистов: вода, дыхание, питание и регулярные физические нагрузки.

От нас требуется правильно делать (больше пить, качественно питаться, глубоко дышать и заниматься спортом), и тело «прозреет», дав нам мощнейший прилив внутренней силы и желание свернуть горы.

Так вот, я ответственно заявляю, что практик н-е-д-о-с-т-а-т-о-ч-н-о. Это важная часть жизни, чтобы почувствовать себя лучше и запустить процесс перемен. Это шаг к более здоровому уровню жизни, но ключ к источнику внутренней силы и драйва находится в другом.

В человеке скрыт колоссальный резерв внутренней мощи, но многие из нас никогда к нему даже не прикоснутся.

На протяжении уже длительного времени я так или иначе изучала разные подходы и практики в повышении энергетики. Не скажу, что многое перепробовала лично, но некоторый опыт есть. Плюс, что всегда меня отличает, так это активное наблюдение. Шаблоны в стиле год человек занимается практиками или двадцать, есть у него образование или нет, добился ли он чего-нибудь в общепринятом смысле или все еще впереди – мне все это интересно в меньшей степени, а что по-настоящему привлекает, так это блеск в глазах здесь и сейчас, внутренний драйв, заряженность изнутри. Есть люди, которые светятся. К ним тянешься. А можно быть в меру здоровым, хорошо выглядеть, но при этом оставаться абсолютно деревянным внутри. Ни мощи, ни силы, ни подъема из таких глаз не сквозит.

С любопытством и удовольствием я активно наблюдала как за практикующими (йога, энергетические практики, сыроедение, вегетарианство, медитации, ничегонеделание на островах) и за творцами (бизнес, проекты, творчество, преподавание (той же йоги, практик и т.п.), так и за самой собой в разные периоды жизни, и знаете, мне хочется прокричать этот вывод, чтобы вы наверняка расслышали:

СИЛА ДАЕТСЯ НА ДЕЛО

Однажды этот простой, но не такой очевидный ответ буквально оглушил меня своим присутствием.

Пока вам не на что тратить силу – вы ее не обретете.

Мне даже кажется, это защитная функция организма. Куда вы будете прикладывать сильный заряд? На самосожжение от собственных сомнений? Силе (или более высокому уровню энергетики) нужен прикладной выход.

Чем больше масштаб видения себя и своего вклада в мир, тем больше энергии.

Есть люди вообще далекие от способов повышения энергетики и не растратившие жизненные энтузиазм и подъем, замечали? Суть не столько в практиках (которые очень хороши, но, повторюсь, недостаточны), а именно в регулярном использовании полученной энергии.

Давайте начистоту: зачем вам сила, тонус, энергия, драйв, энтузиазм?

Есть хорошая аналогия от индийских мудрецов:

Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка.

Энергии до фига, да вот только запросы у нас смехотворны. Сколько смогли, столько и унесли.

Еще раз.

Зачем вам силы? Куда вы будете их прикладывать? Как расходовать?

Наши цели определяют наши силы, хотим мы этого или нет.

Если вы хотите чувствовать себя бодрым и энергичным и для этого начинаете заниматься специальными практиками, но при этом толком не знаете, зачем вам все это, то и сил у вас будет ровно на то, чтобы заниматься этими практиками. Тоже неплохо. Но слова «мощь» и «драйв» из другой оперы. Я пишу это именно для тех, кто может почувствовать тонкую грань.

Если заниматься повышением энергии ради повышения энергии – она будет держаться на посредственном уровне, достаточном для поддержания текущей жизнедеятельности (включая эти занятия). Прорывные силы, энтузиазм и жажда жизни появляются в тот момент, когда человек обретает свою цель и начинает к ней двигаться.

Сила дается на дело.

Иными словами, когда вы принимаете твердое решение свернуть горы, вы вдруг обнаруживаете, что способны на это. Не сначала сила, мощь и драйв с помощью практик, а потом «я подумаю, чем бы заняться с таким ресурсом», а с точностью до наоборот – сначала человек решает все изменить, принимает решение, в какую сторону двигаться и куда, и с каждым шагом, сделанным в выбранном направлении, он начинает чувствовать подъем изнутри.

Но речь не о поверхностных мечтаниях, которые в эпоху Интернета уже расползлись по сознанию как вирус: прочитал статью, загорелся и забыл в считанные минуты, а именно о серьезном намерении, плане действий и осознанном движении, включая терпение пройти этот путь до конца. Здесь и энергетические практики в помощь, как прекрасный инструмент дозарядки батарей, но основной источник энергии кроется все-таки в другом…

Давайте прямо: когда в жизни «все хорошо, но ничего хорошего», запустить этот процесс крайне сложно. Из ада вырываться куда легче, если вдруг вы в него залетели, как бы абсурдно это ни звучало. Необходимо очень серьезное намерение стать человеком, реализующим свой потенциал на полную мощность. Отсутствие страха ставить большие цели. Дерзость мечтать по-крупному, а главное надо перестать экономить силы и не бояться отдаться процессу движения с головой. И тогда есть шанс на практике узнать ответ на вопрос: «Кто я?»

Человек — это существо с безграничными возможностями и колоссальной силой, имеющий все необходимое для самовосстановления и самонаполнения, способное изменять любые обстоятельства и мастерски творить свой опыт, получая при этом огромное удовольствие и делясь им с окружающими.

Улыбок, осознанности и драйва!
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Аркадий_К » 09 янв 2022, 12:04

iriss писал(а):
07 янв 2022, 09:12
И Вам выложу Сергей Леонидович, с Рождеством!
Где взять силы на перемены
=======================
Известно, что все держится на энергии. Наш жизненный тонус, способность действовать и трезво мыслить – это уровень свободной энергии в организме. Так как влиять на этот уровень?

Классический ответ специалистов: вода, дыхание, питание и регулярные физические нагрузки.

От нас требуется правильно делать (больше пить, качественно питаться, глубоко дышать и заниматься спортом), и тело «прозреет», дав нам мощнейший прилив внутренней силы и желание свернуть горы.

Так вот, я ответственно заявляю, что практик н-е-д-о-с-т-а-т-о-ч-н-о. Это важная часть жизни, чтобы почувствовать себя лучше и запустить процесс перемен. Это шаг к более здоровому уровню жизни, но ключ к источнику внутренней силы и драйва находится в другом.

В человеке скрыт колоссальный резерв внутренней мощи, но многие из нас никогда к нему даже не прикоснутся.

На протяжении уже длительного времени я так или иначе изучала разные подходы и практики в повышении энергетики. Не скажу, что многое перепробовала лично, но некоторый опыт есть. Плюс, что всегда меня отличает, так это активное наблюдение. Шаблоны в стиле год человек занимается практиками или двадцать, есть у него образование или нет, добился ли он чего-нибудь в общепринятом смысле или все еще впереди – мне все это интересно в меньшей степени, а что по-настоящему привлекает, так это блеск в глазах здесь и сейчас, внутренний драйв, заряженность изнутри. Есть люди, которые светятся. К ним тянешься. А можно быть в меру здоровым, хорошо выглядеть, но при этом оставаться абсолютно деревянным внутри. Ни мощи, ни силы, ни подъема из таких глаз не сквозит.

С любопытством и удовольствием я активно наблюдала как за практикующими (йога, энергетические практики, сыроедение, вегетарианство, медитации, ничегонеделание на островах) и за творцами (бизнес, проекты, творчество, преподавание (той же йоги, практик и т.п.), так и за самой собой в разные периоды жизни, и знаете, мне хочется прокричать этот вывод, чтобы вы наверняка расслышали:

СИЛА ДАЕТСЯ НА ДЕЛО

Однажды этот простой, но не такой очевидный ответ буквально оглушил меня своим присутствием.

Пока вам не на что тратить силу – вы ее не обретете.

Мне даже кажется, это защитная функция организма. Куда вы будете прикладывать сильный заряд? На самосожжение от собственных сомнений? Силе (или более высокому уровню энергетики) нужен прикладной выход.

Чем больше масштаб видения себя и своего вклада в мир, тем больше энергии.

Есть люди вообще далекие от способов повышения энергетики и не растратившие жизненные энтузиазм и подъем, замечали? Суть не столько в практиках (которые очень хороши, но, повторюсь, недостаточны), а именно в регулярном использовании полученной энергии.

Давайте начистоту: зачем вам сила, тонус, энергия, драйв, энтузиазм?

Есть хорошая аналогия от индийских мудрецов:

Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка.

Энергии до фига, да вот только запросы у нас смехотворны. Сколько смогли, столько и унесли.

Еще раз.

Зачем вам силы? Куда вы будете их прикладывать? Как расходовать?

Наши цели определяют наши силы, хотим мы этого или нет.

Если вы хотите чувствовать себя бодрым и энергичным и для этого начинаете заниматься специальными практиками, но при этом толком не знаете, зачем вам все это, то и сил у вас будет ровно на то, чтобы заниматься этими практиками. Тоже неплохо. Но слова «мощь» и «драйв» из другой оперы. Я пишу это именно для тех, кто может почувствовать тонкую грань.

Если заниматься повышением энергии ради повышения энергии – она будет держаться на посредственном уровне, достаточном для поддержания текущей жизнедеятельности (включая эти занятия). Прорывные силы, энтузиазм и жажда жизни появляются в тот момент, когда человек обретает свою цель и начинает к ней двигаться.

Сила дается на дело.

Иными словами, когда вы принимаете твердое решение свернуть горы, вы вдруг обнаруживаете, что способны на это. Не сначала сила, мощь и драйв с помощью практик, а потом «я подумаю, чем бы заняться с таким ресурсом», а с точностью до наоборот – сначала человек решает все изменить, принимает решение, в какую сторону двигаться и куда, и с каждым шагом, сделанным в выбранном направлении, он начинает чувствовать подъем изнутри.

Но речь не о поверхностных мечтаниях, которые в эпоху Интернета уже расползлись по сознанию как вирус: прочитал статью, загорелся и забыл в считанные минуты, а именно о серьезном намерении, плане действий и осознанном движении, включая терпение пройти этот путь до конца. Здесь и энергетические практики в помощь, как прекрасный инструмент дозарядки батарей, но основной источник энергии кроется все-таки в другом…

Давайте прямо: когда в жизни «все хорошо, но ничего хорошего», запустить этот процесс крайне сложно. Из ада вырываться куда легче, если вдруг вы в него залетели, как бы абсурдно это ни звучало. Необходимо очень серьезное намерение стать человеком, реализующим свой потенциал на полную мощность. Отсутствие страха ставить большие цели. Дерзость мечтать по-крупному, а главное надо перестать экономить силы и не бояться отдаться процессу движения с головой. И тогда есть шанс на практике узнать ответ на вопрос: «Кто я?»

Человек — это существо с безграничными возможностями и колоссальной силой, имеющий все необходимое для самовосстановления и самонаполнения, способное изменять любые обстоятельства и мастерски творить свой опыт, получая при этом огромное удовольствие и делясь им с окружающими.

Улыбок, осознанности и драйва!

Класс, Ирина!
Столько энергии, столько мудрости под красной шапочкой :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Возможно есть еще один ньюанс.
Эта тема самая активная более двухсот страниц. Сколько раз в этой теме Сергей Леонидович поблагодарил кого-то за участие в теме? Сколько раз сказал: "Да, ребята, был неправ, спасибо"? Зато крайний пост начинается словами - "все я делал правильно". Даже добавить нечего :unknw:
Энергия дается для жизни, а жизнь это адаптация к условиям, изменения. Нет желания меняться - нет энергии :nea:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 янв 2022, 16:00

Все оно, конечно, так.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 141 гость