Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Аркадий_К » 07 май 2021, 22:52

Sergej Leonidovich писал(а):
26 апр 2021, 07:55
Например, меня коснись. Есть у меня привязанность к духовности? Есть. А что именно? Утром просыпаюсь, как уменьшить привязанность? Первое действие, молитва. А ведь молитва - это тоже духовность. Порой и молиться может не стоит первым делом. А что делать? Первая мысль о Боге. Появится чувство любви. Первая мысль, это тоже духовность. Получается, что первое чувство любовь, а потом мысль.
Вот-вот, Сергей Леонидович!
Первое это радость и благодарность Господу за то,что ты есть.
Да и молиться можно без слов, чувствами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 май 2021, 08:12

Студент испытывает страх перед экзаменом, во время экзамена, пока не сдаст. Страх-потеря тонкой энергии. Куда уходит при этом тонкая энергия? Преподавателю? Как страх студента влияет на преподавателя, сткдентов вокруг него, пространство, помещение?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Иннуариевна » 08 май 2021, 09:06

Sergej Leonidovich писал(а):
08 май 2021, 08:12
Студент испытывает страх перед экзаменом, во время экзамена, пока не сдаст. Страх-потеря тонкой энергии. Куда уходит при этом тонкая энергия? Преподавателю? Как страх студента влияет на преподавателя, сткдентов вокруг него, пространство, помещение?
Преподаватель чувствует, что он здесь Бог и царь, он вершитель судеб. ( идёт "расширение" его энерги).
А дальше, смотря какое у него настроение, с чем он пришёл. Если настроение плохое, то может завалить трясущихся и забывающих даже, что помнили студентов. Если хорошее, то он поможет и вытащит студентов. Так проявится пространство преподавателя.
Что по студентам... есть такие, которые умеют выкручиваться из любой ситуации, даже когда не знают и боятся. Они в глубине души уверены, что все будет хорошо, они доверяют пространству, пусть даже и идёт поверхностный страх.
У меня так было, при сильном страхе ( даже уже в 35 лет... я тогда училась в институте), я верила/доверяла пространству и оно мне помогало... как и сами преподаватели. Здесь важен навык коммуникации, важно чувствовать преподавателя, его настрой к тебе. И подстроиться, настроить с ним контакт. Это бывает даже важнее, чем знание самого предмета.
Поэтому положительный результат экзамена зависит от того ,насколько человек сам включён в настоящий момент, он его видит и ощущает происходящие в нем процессы. Сильно боящийся человек перекрывает это видение, он закрывается, становится "слепым".
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 май 2021, 09:24

Вопрос об энергии. Куда она уходит при страхе? Не о психологии преподавателя и студента. Человек- это энергия. Панический страх. Даже на физическом уровне при страхе человек чувствует падение энергии. Ему потом некоторое время надо восстанавливаться. Сначала пройдет страх, потом восстанавливается энергия.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Иннуариевна » 08 май 2021, 09:29

Sergej Leonidovich писал(а):
08 май 2021, 09:24
Вопрос об энергии. Куда она уходит при страхе? Не о психологии преподавателя и студента. Человек- это энергия. Панический страх. Даже на физическом уровне при страхе человек чувствует падение энергии. Ему потом некоторое время надо восстанавливаться. Сначала пройдет страх, потом восстанавливается энергия.
Энергия приостанавливает своё течение при страхе.
Вот что вам хочется, когда сильно боитесь?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Newlife

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Newlife » 08 май 2021, 09:31

Sergej Leonidovich писал(а):
08 май 2021, 08:12
Студент испытывает страх перед экзаменом, во время экзамена, пока не сдаст. Страх-потеря тонкой энергии. Куда уходит при этом тонкая энергия? Преподавателю? Как страх студента влияет на преподавателя, сткдентов вокруг него, пространство, помещение?
У всех будет разным ответ - у преподавателя, у студента и тех кто со стороны наблюдает. Масштаб видимости ситуации разный.
На мой взгляд, чтобы ответить на этот вопрос более полно, надо подняться над ролью преподавателя, ролью студента, студентов вокруг и посмотреть с масштаба беспристрастного наблюдателя.
Может энергия никуда не уходит, а просто страх блокирует доступ к ней у боящегося?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 май 2021, 10:36

Newlife писал(а):
08 май 2021, 09:31
Sergej Leonidovich писал(а):
08 май 2021, 08:12
Студент испытывает страх перед экзаменом, во время экзамена, пока не сдаст. Страх-потеря тонкой энергии. Куда уходит при этом тонкая энергия? Преподавателю? Как страх студента влияет на преподавателя, сткдентов вокруг него, пространство, помещение?
У всех будет разным ответ - у преподавателя, у студента и тех кто со стороны наблюдает. Масштаб видимости ситуации разный.
На мой взгляд, чтобы ответить на этот вопрос более полно, надо подняться над ролью преподавателя, ролью студента, студентов вокруг и посмотреть с масштаба беспристрастного наблюдателя.
Может энергия никуда не уходит, а просто страх блокирует доступ к ней у боящегося?
Может.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 май 2021, 10:40

Иннуариевна писал(а):
08 май 2021, 09:29
Sergej Leonidovich писал(а):
08 май 2021, 09:24
Вопрос об энергии. Куда она уходит при страхе? Не о психологии преподавателя и студента. Человек- это энергия. Панический страх. Даже на физическом уровне при страхе человек чувствует падение энергии. Ему потом некоторое время надо восстанавливаться. Сначала пройдет страх, потом восстанавливается энергия.
Энергия приостанавливает своё течение при страхе.
Вот что вам хочется, когда сильно боитесь?
Чтобы не было опасных последствий.
В данном случае, чтобы экзамен был сдан.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение алексей котылевский » 08 май 2021, 10:51

Sergej Leonidovich писал(а):
08 май 2021, 08:12
Студент испытывает страх перед экзаменом, во время экзамена, пока не сдаст. Страх-потеря тонкой энергии. Куда уходит при этом тонкая энергия? Преподавателю? Как страх студента влияет на преподавателя, сткдентов вокруг него, пространство, помещение?
Уходит Богу , Его бОльшей части . Вселенная - постоянное течение энергий . Страх тормозит течение , энергия останавливается или почти останавливается , перестает течь в данное место . Происходит перераспределение . Часть может уйти преподавателю , если он почувствует и сможет вытянуть из студента энергию различными способами (психологическими или физическими ) . Если преподаватель не воспользуется такой возможностью - то есть , фактически , поведет себя по-человечески - энергия уйдет в окружающую среду , если так можно сказать . Можно сравнить течение энергий с океаном и течениями воды в нем . Так , наверное .
Так же имеет значение насколько глубоко прошел в человека тормозящий и отталкивающий эффект страха , как написали выше девушки .
По своему действию страх противоположен вере , вера протягивает различные связи , страх их тормозит и рушит . Но у веры есть определенные ограничения связанные с человеческой психикой , поэтому человек постоянно балансирует .

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 08 май 2021, 11:52

Sergej Leonidovich писал(а):
08 май 2021, 09:24
Вопрос об энергии. Куда она уходит при страхе? Не о психологии преподавателя и студента. Человек- это энергия. Панический страх. Даже на физическом уровне при страхе человек чувствует падение энергии. Ему потом некоторое время надо восстанавливаться. Сначала пройдет страх, потом восстанавливается энергия.
Думаю, бывает по-разному. У кого-то при страхе энергия тормозится, просто перестает течь, вытекать. А у кого-то - вытекает в никуда, как при стрессе. Или страх - это тот же стресс?..

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Карен Акопович » 08 май 2021, 11:57

Sergej Leonidovich писал(а):
08 май 2021, 09:24
Вопрос об энергии. Куда она уходит при страхе? Не о психологии преподавателя и студента. Человек- это энергия. Панический страх. Даже на физическом уровне при страхе человек чувствует падение энергии. Ему потом некоторое время надо восстанавливаться. Сначала пройдет страх, потом восстанавливается энергия.
Сергей Леонидович.
При любом страхе как раз поток, отдача энергии почти приостанавливается.
Когда студент сильно волнуется перед экзаменом, то интуитивно резко увеличивается от него отдача энергии в этом направлении.
В любом взволнованном состоянии происходит тоже самое.
Существо начинает бесконтрольно отдавать в огромном количестве свою энергию туда, где концентрация его мыслей и от чего он волнуется.
И чтобы человек, любое существо, не умер от полной потери энергии, включается страх, то есть остановка отдачи энергии.
И чем больше человек боится, больше страх, тем он меньше отдает энергии в окружающее пространство и таким образом выживает, не умирает.
То есть страх это примитивная, на уровне животного -- ЗАЩИТА во всех трех уровнях - Души, Духа и Тела.
Так что преподавателям думаю преподает очень мало.... :D

Вот у меня было все наоборот.
Я и в школе был круглым отличником и в институте по факту, были и пониже оценки, но это от обиды данных преподавателей на меня. :D
Я был и хулиганом и отличником одновременно, в одном флаконе, что довольно редко бывает.
Все предметы давались мне очень легко, кроме тех, где надо было что-то зубрить, выучить наизусть.
И они давались мне не трудно, но относительно да, труднее.
А вот в точных науках я всегда был на коне.
Все мои преподаватели боялись меня и в школе и в институте.
Когда ходили в наш класс, всегда помнили, что там Карен, надо отлично подготовиться к уроку, быть собранным. :D
Я был безжалостным, когда видел некомпетентность, особенно препода.
Бедные мои любимые преподаватели...... как помню, так их становится жалко, особенно некоторым из них, которые как меня видели, так дрожали от страха... :pardon: , издевался над многими изощренно, с жестким юмором, так, что они становились изгоями.
Простите меня мои преподаватели, лучше поздно, чем никогда..........
Всегда разоблачал их, даже не думая о такте, что при других учениках или студентах этого нельзя публично делать. :pardon:
Вот такие дела........ :pardon:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 май 2021, 12:27

Сергей Николаевич говорит об овечке, привязанной рядом с волком. Она умирает от остановки энергии? Или от слишком большого выброса энергии?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение алексей котылевский » 08 май 2021, 12:52

ТЮ-18 писал(а):
08 май 2021, 11:52
Sergej Leonidovich писал(а):
08 май 2021, 09:24
Вопрос об энергии. Куда она уходит при страхе? Не о психологии преподавателя и студента. Человек- это энергия. Панический страх. Даже на физическом уровне при страхе человек чувствует падение энергии. Ему потом некоторое время надо восстанавливаться. Сначала пройдет страх, потом восстанавливается энергия.
Думаю, бывает по-разному. У кого-то при страхе энергия тормозится, просто перестает течь, вытекать. А у кого-то - вытекает в никуда, как при стрессе. Или страх - это тот же стресс?..
Нет , наверное страх это торможение , по атрибутам , а стресс это уже срыв после попытки торможения . Все силы бросаются на торможение , не оставляя энергии на собственное перестроение включающее две фазы - разрушение чего-то старого и построение нового , что ощущается как стресс . Построение ведь тоже требует энергии . Так может происходить из-за полного отказа во взаимо_действии . Потому что выбирается вариант "я останусь в прежнем состоянии" , несмотря на то , что вселенная потрудилась для создания текущей ситуации . Ещё состояние страха может распределяться и проникать по уровням , оставляя силы и позволяя что-то предпринять или парализуя и выкачивая человека полностью . То есть насколько глубоко и полно человек отталкивает течения вокруг себя и в себе . Мне так видится .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 08 май 2021, 14:59, всего редактировалось 2 раза.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение алексей котылевский » 08 май 2021, 12:53

Sergej Leonidovich писал(а):
08 май 2021, 12:27
Сергей Николаевич говорит об овечке, привязанной рядом с волком. Она умирает от остановки энергии? Или от слишком большого выброса энергии?
И по поведению одного животного можно сделать вывод обо всем что происходит во вселенной ? Овца не человек , даже овцы разными бывают , Сергей Николаевич мог привести этот пример для конкретной ситуации тогда , когда это говорил , что-то могло измениться . Вариантов море .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 08 май 2021, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Карен Акопович » 08 май 2021, 12:57

Sergej Leonidovich писал(а):
08 май 2021, 12:27
Сергей Николаевич говорит об овечке, привязанной рядом с волком. Она умирает от остановки энергии? Или от слишком большого выброса энергии?
Так и чувствовал, что этот вопрос вы будете задавать. :D
СНЛ просто привел пример.
Это делал древний греческий мыслитель, забыл фамилию, ставил такой эксперимент.
Я же писал, что страх приостанавливает очень большое течение - отдача энергии, чтобы существо выжил, не умер сразу.
Как вы думаете, Сергей Леонидович ? , если отдача, ПОТЕРЯ энергии огромна ОТ СТРЕССА ?
Вернее пример:
Бассейн, переполнен водой, труба от бассейна, для очищения и протока бассейна, случайно прохудилась, появилась огромная дыра, течь.
Вы взяли и чем нибудь на скорую руку воткнули в появившуюся дыру, чтобы вся вода сразу не ушла и не затопила вас.
Чем нибудь, палкой например, даже не успев палку нормально заточить.
Течь воды вы по большому счету приостановите, пока не предпримите более основательные меры, чтобы утечку остановить окончательно.
И пока вы предпринимайте основательные меры, вода то продолжает течь, правда намного медленнее, но течет же.
И если вы не предпримите окончательные меры, не устраните причину течи, то через два, три, четыре дня ваш бассейн будет пустым.
Так и с овечкой и волком.
Философ оставил овцу на несколько дней перед волком и только, сколько помню, на третий или четвертый день овечка умирает от окончательного потери энергии.
Вот и все. ;)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Иннуариевна » 08 май 2021, 13:05

Sergej Leonidovich писал(а):
08 май 2021, 10:40
Иннуариевна писал(а):
08 май 2021, 09:29
Sergej Leonidovich писал(а):
08 май 2021, 09:24
Вопрос об энергии. Куда она уходит при страхе? Не о психологии преподавателя и студента. Человек- это энергия. Панический страх. Даже на физическом уровне при страхе человек чувствует падение энергии. Ему потом некоторое время надо восстанавливаться. Сначала пройдет страх, потом восстанавливается энергия.
Энергия приостанавливает своё течение при страхе.
Вот что вам хочется, когда сильно боитесь?
Чтобы не было опасных последствий.
В данном случае, чтобы экзамен был сдан.
Вы его все равно сдадите, раньше, позже.... не сами, так заплАтите. Никогда не видела несдавших студентов, если только они не хотели вылететь из института. Результат будет в любом случае. А вот быть глупым, не знающим, не понимающим, когда тебе не повезло мало кто хочет. В чувства посмотрите свои. Какого вы себя не хотите видеть?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение алексей котылевский » 08 май 2021, 13:05

Именно , Карен Акопович . Потеря может быть не в одночасье . Инстинкт выживания , заставляющий бороться за жизнь никуда не девается . О предшествующей смерти борьбе ни слова , только начало и конец действий : привязали- умерла , вроде все просто , своеобразная подтасовка информации .

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 май 2021, 14:31

Да. Возможен ли вариант, что после четырех дней овечка привыкнет к волку. Студент привыкнет к экзаменам. Перестанет испытывать страх. Тут индивидуальности сыграют роль.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 08 май 2021, 15:43

Sergej Leonidovich писал(а):
08 май 2021, 12:27
Сергей Николаевич говорит об овечке, привязанной рядом с волком. Она умирает от остановки энергии? Или от слишком большого выброса энергии?
Была еще одна история... Нашла! Из книги "ДК-5":
"Давным-давно ученые провели следующий эксперимент. Стаю обезьян пугали сильными звуками. Источника, вызывавшего страх, не было видно, и стая в панике металась из одного угла отведенной им территории в другой. Перед этим одну из обезьян крепко привязывали. И, когда стая металась из стороны в сторону, она одна была неподвижной, а в результате – обширный инфаркт. Когда животное убегает от источника опасности – это один из видов тактического управления ситуацией. Если эта возможность перекрыта, энергия уходит внутрь и калечит изнутри. "

Правда, там, в книге, речь немного о другом - об управлении ситуацией.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 08 май 2021, 15:45

Sergej Leonidovich писал(а):
08 май 2021, 14:31
Да. Возможен ли вариант, что после четырех дней овечка привыкнет к волку. Студент привыкнет к экзаменам. Перестанет испытывать страх. Тут индивидуальности сыграют роль.
Думаю, это возможно. Если у овечки душа гармоничная.

Вы себя чувствуете студентом, Сергей Леонидович? А какой экзамен сдаёте? В любом случае, желаю Вам ни пуха ни пера!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gvendilone и 2 гостя