Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 20 янв 2021, 18:46

Sergej Leonidovich писал(а):
20 янв 2021, 18:38
Сначала читаешь текст, вы шутите, а в тексте этого не чувствуется. Просто читаю текст, что будет- то будет, в смысле моих эмоций. Ну вот один разговор с Сергеем Николаевичем. Он сразу сказал.Что ему некогда. Грубо. Я мягко сказал, хорошо, до свидания. Какая у меня эмоция? Не обиделся. Скажем нулевая. Не обиделся и не обрадовался. Просто понимание, что трубку надо положить. Заняться другим делом, переключиться. Послушался ситуацию, не стал настаивать. Скажем так, чувство юмора у меня необычное, имеет определенные особенности. Что то смешно, что то нет. Например, в новой аудио книге, есть анекдот. Рассказывает Сергей Николаевич собеседнику, как рабочий бежит к Смольному. Бабушка его спрашивает, куда бежит и зачем. Собеседник громко засмеялся. Мне не смешно. Я мягче отношусь к богатым и бедным.
А к самому себе умеете относиться с некоторой иронией? Или только очень серьезно? Над собой посмеяться можете?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 янв 2021, 18:46

ТЮ-18 писал(а):
20 янв 2021, 18:36
Sergej Leonidovich писал(а):
20 янв 2021, 17:51
ТЮ-18 писал(а):
20 янв 2021, 17:42

Странно от Вас такое "слышать", - вроде информацию Сергея Николаевича изучаете. "Система целей" - это термин ДК.
А еще там есть про то, что можно одновременно ощущать две эмоции, - это тоже, с Вашей т.з., "за двумя зайцами"?
Меня интересует, как в жизни это настроить. Тем не менее вы хорошо парируете. Поэтому я и занялся главной целью, о чем и пишу постоянно. Что касается двух эмоций, тоже писал. Когда вы ощущаете две эмоции одновременно, о чем речь, что можете ощутить- любовь к Богу. А это одно чувство. Можно к этому чувству прийти через две эмоции, а можно сразу. Минуя две эмоции. Об этом я описывал ситуации со мной.
Даже сейчас опишу, что происходило. После прочтения текста, возникаете эмоция негативная к вам, это одна эмоция. Дальше что я делаю, говорю, что хорошо парируете, это эмоция положительная к вам, в результате, что у меня возникает, любовь, теплое чувство. Две эмоции ощутил одновременно, или одну за другой.
По-моему, Вы говорите немного о другом. О других "двух эмоциях".
А я имела в виду эмоции на разных уровнях души: Любовь к Богу как некий постоянный внутренний фон - и на этом фоне можно испытывать обычные жизненные эмоции. Но когда есть этот глубинный фон, - тогда остальные, более поверхностные эмоции переживаются как-то по-другому... легче... приходят и уходят, и не возникает зацикленности на них.
Сразу отвечу на грядущие уличения ( :D ) в теоретизировании: у меня бывало такое состояние, так что знаю и помню, к чему стремиться.
Хороший момент. Я понимаю. Но такого состояния надо достичь. Все нарабатывается сначала на сознании. Для чего уходил в лес Серафим Саровский? Наработать новые привычки, потом они будут в подсознании. Сначала мы нарабатываем в сознании, потом наблюдаем наработки во сне. Ваше внимание было на более глубинном уровне и ослаблено на поверхностном уровне эмоций. Внимание. Есть второй вариант. Направить внимание на чувство любви. Убедить себя, что это главное. Тогда значимость поверхностных эмоций снизится.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 янв 2021, 18:48

ТЮ-18 писал(а):
20 янв 2021, 18:46
Sergej Leonidovich писал(а):
20 янв 2021, 18:38
Сначала читаешь текст, вы шутите, а в тексте этого не чувствуется. Просто читаю текст, что будет- то будет, в смысле моих эмоций. Ну вот один разговор с Сергеем Николаевичем. Он сразу сказал.Что ему некогда. Грубо. Я мягко сказал, хорошо, до свидания. Какая у меня эмоция? Не обиделся. Скажем нулевая. Не обиделся и не обрадовался. Просто понимание, что трубку надо положить. Заняться другим делом, переключиться. Послушался ситуацию, не стал настаивать. Скажем так, чувство юмора у меня необычное, имеет определенные особенности. Что то смешно, что то нет. Например, в новой аудио книге, есть анекдот. Рассказывает Сергей Николаевич собеседнику, как рабочий бежит к Смольному. Бабушка его спрашивает, куда бежит и зачем. Собеседник громко засмеялся. Мне не смешно. Я мягче отношусь к богатым и бедным.
А к самому себе умеете относиться с некоторой иронией? Или только очень серьезно? Над собой посмеяться можете?
Это часто. Иронии нет. Как бы удивление, любовь. Я с детства добродушный.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Аркадий_К » 20 янв 2021, 18:50

Sergej Leonidovich писал(а):
20 янв 2021, 18:03
Да. Аркадий. У меня тоже появилось ощущение, что перешел на диагностику. Другую. Но что делать, чувства развиваю. Так получилось. Хотел и этот вопрос задать Сергею Николаевичу. Если я начал выполнять его совет, меньше думать- жить чувствами, куда я попал? Можно ли это?
Лучше чем СН не смогу объяснить. Но если ЭТО произошло, значит на это есть Божья Воля, а мы идем путем познания. Количество попыток не ограничено (даже продолжительностью нашей жизни). ;)
Честно у меня тоже не получается жить чувствами. Пока работал было слово "надо", которое сильнее, чем хочу. Сейчас на пенсии, но привычка осталась. Вы Ищите, пытаетесь, не боитесь признать свои ошибки, практически это залог успеха.
Еще у вас такая группа поддержки. Правда хорошая тема, Сергей Леонидович! :good:

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Аркадий_К » 20 янв 2021, 18:56

ТЮ-18 писал(а):
20 янв 2021, 18:16
Аркадий_К писал(а):
20 янв 2021, 17:58
Sergej Leonidovich писал(а):
20 янв 2021, 11:29
Я описал, спокойствие, готовность к любым действиям. Меня больше интересует чувство любви. Затем почувствовать, что важнее для души, полезнее, чтобы ощутить любовь. Почувствовать, не подумать, и принять решение по чувству, душа на первом месте. Это еще на стадии привыкания к такому состоянию, еще идут пробы, причина- следствие. Делаешь и наблюдаешь, что получится. В общем, опробование теоретических понятий информации Сергея Николаевича. Объясню, что сознание говорит, что нужно заправиться, пробую почувствовать, что нужно для того чтобы ощутить любовь в душе, получается, заправляться не надо, проезжаю мимо заправки. До дому хватило, лампочка не моргнула.
По-моему Вы развиваете интуицию. Чувствовать ситуацию без объективной информации тоже в какой-то мере диагностика.
Почему-то Сергею Леонидовичу не понравилось это слово (пару дней назад).
Когда не знаешь сколько топлива в баке (хватит - не хватит) становишься в какой-то степени беззащитным перед ситуацией. И в этой ситуации легче испытать любовь. Но с другой стороны, когда "ходишь по кромке" выбрасывается адреналин, выброс энергии - удовольствие, которое может закрыть любовь. :|
Аркадий, :clapping: :give_rose:
Слышу, слышу! ;)
Спасибо, Татьяна. Взаимно :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 янв 2021, 19:40

Аркадий_К писал(а):
20 янв 2021, 18:50
Sergej Leonidovich писал(а):
20 янв 2021, 18:03
Да. Аркадий. У меня тоже появилось ощущение, что перешел на диагностику. Другую. Но что делать, чувства развиваю. Так получилось. Хотел и этот вопрос задать Сергею Николаевичу. Если я начал выполнять его совет, меньше думать- жить чувствами, куда я попал? Можно ли это?
Лучше чем СН не смогу объяснить. Но если ЭТО произошло, значит на это есть Божья Воля, а мы идем путем познания. Количество попыток не ограничено (даже продолжительностью нашей жизни). ;)
Честно у меня тоже не получается жить чувствами. Пока работал было слово "надо", которое сильнее, чем хочу. Сейчас на пенсии, но привычка осталась. Вы Ищите, пытаетесь, не боитесь признать свои ошибки, практически это залог успеха.
Еще у вас такая группа поддержки. Правда хорошая тема, Сергей Леонидович! :good:
Пытаюсь.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 20 янв 2021, 22:13

Arischa писал(а):
20 янв 2021, 18:12
Человеку невозможно полностью уподобиться Богу.
Тогда зачем ставить такую цель? С Богом можно ежесекундно общаться через любовь :) Через благодарность, через принятие.
Да, интересный вопрос...
Для того чтобы общаться с Богом, надо быть с Ним, так сказать, на одной волне. Т.е. быть подобным Ему. Иначе общения не получится или оно приведет к такой мощной чистке, что тело не выдержит... Когда Моисей общался с Богом на горе Синай, простым смертным нельзя было подходить близко.
Короче говоря, очищение (процесс) души - это и есть путь уподобления Богу. Или одна из составляющих этого пути.
А "общение" с Богом "через любовь, через благодарность, через принятие" - это, наверное, пока еще не совсем общение... Это скорее наши попытки найти правильный путь. Но со временем, по мере очищения души... это станет общением. Будем верить и надеяться, что так.

Уподобление - двойственное слово: как процесс и как результат. Наша цель - именно процесс всё большего уподобления.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 20 янв 2021, 22:29

Sergej Leonidovich писал(а):
20 янв 2021, 18:21
Знаете, я общался с одним товарищем. Он говорит, что постоянно ориентируется на Божественное"Я". Страх не испытывает. Как то у него это получается.
А Вы пробовали его расспросить, как он этого достиг? Он человек верующий? Религиозный?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 янв 2021, 07:48

Он был на семинарах в Москве. Молодой. И у него как то это направление выбралось. Он не может объяснить на словах, даже чувства не описал. Но твердо говорит, что так происходит.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Nucy » 21 янв 2021, 09:09

Сергей Леонидович,вам нравятся музыка,песни ?
[audio]https://ok.ru/live/2862682742670[/audio]
.

Матрёшка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 14:04
Ник: Матрёшка

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Матрёшка » 21 янв 2021, 09:47

Nucy писал(а):
20 янв 2021, 13:24
Я не все книги-то прочла ,только сАмую первую серию зелененьких,остальные выборочно,как на душу ляжет и работать так как работают многие не смогла и не хотела почему-то. Поэтому чувствую себя здесь действительно в статусе " малыш" по сравнению с теми участниками у которых информация из ДК ,как говорится,от зубов отскакивает.
Вспомнила, что СН писал, как один может прочитать 1 книгу и измениться настолько, что ему даже система ДК будет больше не нужна. А другой все его книги прочитает по 100 раз, но это не поможет. Поэтому, Вы "малыш" условный. Знание цитат и мгновенное их использование это еще не значит опыт и мудрость. Поэтому все мы тут наравне друг с другом, но подходы к одному и тому же у нас могут быть разные

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Наталья Федоровна » 21 янв 2021, 10:09

Матрёшка писал(а):
21 янв 2021, 09:47
Nucy писал(а):
20 янв 2021, 13:24
Я не все книги-то прочла ,только сАмую первую серию зелененьких,остальные выборочно,как на душу ляжет и работать так как работают многие не смогла и не хотела почему-то. Поэтому чувствую себя здесь действительно в статусе " малыш" по сравнению с теми участниками у которых информация из ДК ,как говорится,от зубов отскакивает.
Вспомнила, что СН писал, как один может прочитать 1 книгу и измениться настолько, что ему даже система ДК будет больше не нужна. А другой все его книги прочитает по 100 раз, но это не поможет. Поэтому, Вы "малыш" условный. Знание цитат и мгновенное их использование это еще не значит опыт и мудрость. Поэтому все мы тут наравне друг с другом, но подходы к одному и тому же у нас могут быть разные
Скальпель...тампон...зажим......опять ничего не получается! :unknw: :jokingly: :friends:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 янв 2021, 11:09

Наталья Федоровна писал(а):
21 янв 2021, 10:09
Матрёшка писал(а):
21 янв 2021, 09:47
Nucy писал(а):
20 янв 2021, 13:24
Я не все книги-то прочла ,только сАмую первую серию зелененьких,остальные выборочно,как на душу ляжет и работать так как работают многие не смогла и не хотела почему-то. Поэтому чувствую себя здесь действительно в статусе " малыш" по сравнению с теми участниками у которых информация из ДК ,как говорится,от зубов отскакивает.
Вспомнила, что СН писал, как один может прочитать 1 книгу и измениться настолько, что ему даже система ДК будет больше не нужна. А другой все его книги прочитает по 100 раз, но это не поможет. Поэтому, Вы "малыш" условный. Знание цитат и мгновенное их использование это еще не значит опыт и мудрость. Поэтому все мы тут наравне друг с другом, но подходы к одному и тому же у нас могут быть разные
Скальпель...тампон...зажим......опять ничего не получается! :unknw: :jokingly: :friends:
Сейчас может и молитва не помочь. Нужно изменение души, трансформация. Уподобиться Богу не поверхностно, глубинно, на столько, чтобы изменились потомки. Внешне, перестали обижаться, осуждать, и так далее и подобное, тогда будет повышаться энергетика.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 янв 2021, 11:12

Nucy писал(а):
21 янв 2021, 09:09
Сергей Леонидович,вам нравятся музыка,песни ?
[audio]https://ok.ru/live/2862682742670[/audio]
Слабая. По чувствам.
Какие у вас эмоции при прослушивании?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 янв 2021, 12:33

Еще одну попытку буду пробовать. Поместить врага в себя. Раньше я стремился к благополучной судьбе. Теперь буду стремиться к обратному. Буду сам себе стремиться ухудшать судьбу и сохранять добродушие.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 21 янв 2021, 13:19

Sergej Leonidovich писал(а):
21 янв 2021, 07:48
Он был на семинарах в Москве. Молодой. И у него как то это направление выбралось. Он не может объяснить на словах, даже чувства не описал. Но твердо говорит, что так происходит.
Значит, его душа уже была к этому готова. К этому скачку в новое качество. А количество (усилий, работы внутренней), наверное, было накоплено в прошлых жизнях.
Да, это здОрово! Только жаль, что не может передать свой опыт.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Nucy » 21 янв 2021, 13:38

Sergej Leonidovich писал(а):
21 янв 2021, 11:12
Nucy писал(а):
21 янв 2021, 09:09
Сергей Леонидович,вам нравятся музыка,песни ?
[audio]https://ok.ru/live/2862682742670[/audio]
Слабая. По чувствам.
Какие у вас эмоции при прослушивании?
Когда как ...
У меня есть одноклассник-вам ровесник,он частенько ставит класс под роликами,которые ему нравятся .Ссылка для вас- одна из них.
Судьба,на сколько я знаю у него была нелегкой с детства.Сейчас это цветущий и, весьма -весьма, удовлетворенный жизнью человек.
.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 янв 2021, 14:49

ТЮ-18 писал(а):
21 янв 2021, 13:19
Sergej Leonidovich писал(а):
21 янв 2021, 07:48
Он был на семинарах в Москве. Молодой. И у него как то это направление выбралось. Он не может объяснить на словах, даже чувства не описал. Но твердо говорит, что так происходит.
Значит, его душа уже была к этому готова. К этому скачку в новое качество. А количество (усилий, работы внутренней), наверное, было накоплено в прошлых жизнях.
Да, это здОрово! Только жаль, что не может передать свой опыт.
Еще одна особенность. У него есть все материалы Сергея Николаевича до 2013 года. Все, без исключения. А дальше ему стало не интересно.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 янв 2021, 14:51

Nucy писал(а):
21 янв 2021, 13:38
Sergej Leonidovich писал(а):
21 янв 2021, 11:12
Nucy писал(а):
21 янв 2021, 09:09
Сергей Леонидович,вам нравятся музыка,песни ?
[audio]https://ok.ru/live/2862682742670[/audio]
Слабая. По чувствам.
Какие у вас эмоции при прослушивании?
Когда как ...
У меня есть одноклассник-вам ровесник,он частенько ставит класс под роликами,которые ему нравятся .Ссылка для вас- одна из них.
Судьба,на сколько я знаю у него была нелегкой с детства.Сейчас это цветущий и, весьма -весьма, удовлетворенный жизнью человек.
Это обычная схема. У меня обратная. Сначала все хорошо, очень хорошо, потом все плохо, очень плохо и не выправляется.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 янв 2021, 17:06

Что то у меня складывается такой вывод, что родиться надо с высоким потенциалом энергии и экономить потом. Ну естественно не обижаться и не осуждать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 77 гостей