Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Аркадий_К » 23 сен 2021, 21:43

Zabic писал(а):
23 сен 2021, 21:31
Аркадий_К писал(а):
23 сен 2021, 21:22
Zabic писал(а):
20 сен 2021, 09:03


А может это чистка такая? У меня были знакомые верующие бабушка с дедушкой. Они всегда по утрам читали Отче Наш. Так вот, если что-то прерывало молитву, или кто-то. Всегда начинали по новой. И продолжали до тех пор, пока без перерывов не прочтут от и до
Это скорее всего зацепка за духовность, без чувств.
Ну какие у них там чувства были, я понятия не имею. Поэтому судить духовность или нет не могу
Да получилось несуразно, хотел написать про кашель Сергея Леонидовича :hmmm:

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Zabic » 23 сен 2021, 22:00

Sergej Leonidovich писал(а):
20 сен 2021, 16:27
Почему написал про фильм, хараетер у меня похожий в жизни. Он меня потряс, но я толком не понял, почему парень не сопротивлялся, хотя вполне мог убежать, уложить стрелка.
Я с Океаной не сгласна, что у него шло внутренне поклонение порокам этих парней. Скорее поклонение ближнему, излишняя доверчивость. Мать то его от внешнего мира ограничивала. У него не было понятия, что мир может быть злой. Да и отец у него подкаблучник был, полностю под женой. А брат в его глазах был воплощением мужества. Он к брату, как отцу, что защищать должен, тянулся. Он до последнего был уверен, что брат, такой сильный все утрясет. Понимать, что убежав, он наоборот брату сделает лучше не мог, в силу возраста и наивности. Там вообще по сути они все дети, которые решили играть во взрослые игры. Вот только понимания, что взрослые игры-это и взрослая ответственность не понимали. Лидер их, подражает отцу-язычнику. Кто сильнее, тот и прав. И когда отец поняв, что сына не научил отвечать за свои действия, пытается спасти ситуацию с минимальными последствиями, сын не хочет. Сдаться, значит проявить слабость. Френки буквально чуть-чуть не хватило, чтоб перебороть страх перед тюрьмой и отпустить парня. Элвис вообще непонятный персонаж. Где его родители, кто они не понятно. Видать он нафик не нужен. Трусливый и подобострастный. У которого внутри вообще ничего не дрогнуло. Больше всего любви в сестре и брате, что отказался в последний момент. Противостоять не смог, не справился. Сестра может и предовратила б убийство, так только матери плевать, что там с детьми. У нее секс и экстази. Ей бы в полицию. Ну я ж говорю, дети, что играют во взрослые игры. Самые циничные и жестокие Джонни и Элвис, не зря он так передним пресмыкался. И оттого прототипы сидят в ожидании смертной казни. Одного поля ягода. А остальным чуть-чуть не хватило, чтоб Любовь выше поставить. Их прототипов практически всех уже помиловали. Видимо покаялись внутренне.

Кстати фамилия Джонни переводится, как истинная или настоящая любовь. Интересно, что режиссер и сценаристы хотели этим сказать?

П. С. А парень бы все равно погиб. Мать его вырастила как комнатное растение. Он совершенно не ориентировался в жизни. В суровой, настоящей. Давала б больше свободы, отца б не прессовала, с братом нашла бы понимание, все совсем могло пойти по другому.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Zabic » 23 сен 2021, 22:11

Аркадий_К писал(а):
23 сен 2021, 21:43
Zabic писал(а):
23 сен 2021, 21:31
Аркадий_К писал(а):
23 сен 2021, 21:22

Это скорее всего зацепка за духовность, без чувств.
Ну какие у них там чувства были, я понятия не имею. Поэтому судить духовность или нет не могу
Да получилось несуразно, хотел написать про кашель Сергея Леонидовича :hmmm:
Бывает. :D
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 сен 2021, 08:34

Аркадий_К писал(а):
23 сен 2021, 21:30
Sergej Leonidovich писал(а):
21 сен 2021, 19:44
Татьяна Куделина писал(а):
20 сен 2021, 20:29


Фильм вас растряс?
Да. Неожиданный печальный конец. Причем, после смерти парня многие пострадали. Большие сроки в тюрьме. Заказчик на многие годы в бегах, мог бы отказаться от задуманного и был благополучен.
Сергей Леонидович, Вы во главу угла ставите поступок. Сделал - не сделал. Но нас учит СН, что основа чувства, эмоции. Один и тот же поступок может привести к разным результатам и зависимости от чувств, которые его побудили. Жизнь это не шахматы, а театр, а Вы все ходы просчитываете.
Тогда о чувстве скажите, из которого вытек поступок.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 сен 2021, 09:05

Его закрыли в комнате. Он открыл окно, вылез на крышу, спрыгнул и побежал. Только оказался на свободе, тут же его поймали и взяли в заложники. Почему именно после того как решил не послушаться родителей. Закрыли, сиди. Откроют- выходи. Я про мальчика.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Okeana » 24 сен 2021, 09:56

Zabic писал(а):
23 сен 2021, 22:00
Sergej Leonidovich писал(а):
20 сен 2021, 16:27
Почему написал про фильм, хараетер у меня похожий в жизни. Он меня потряс, но я толком не понял, почему парень не сопротивлялся, хотя вполне мог убежать, уложить стрелка.
Я с Океаной не сгласна, что у него шло внутренне поклонение порокам этих парней. Скорее поклонение ближнему, излишняя доверчивость.
А я не писала, что мальчик поклоняется порокам! Порокам никогда и никто не поклоняется, поклоняются ценностям. Я писала, что персонажи фильма живут инстинктами, как животные. А обожествление инстинкта продолжения рода и есть поклонение близкому человеку - другими словами так можно сказать. Пороком называется ситуация, когда, из-за поклонения человеческим ценностям в ущерб Богу и любви, люди начинают убивать любовь в душе. Это рождает порочное поведение. И мальчик пошел туда же, где и его брат, и вся эта компашка. А значит, он пошел за их ценностями, и даже не почувствовал опасности - так затмила его душу перспектива примкнуть!
И он все получил, что хотел. Только заплатил за это жизнью.
Оксана Альберти

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Zabic » 24 сен 2021, 10:30

Okeana писал(а):
24 сен 2021, 09:56
Zabic писал(а):
23 сен 2021, 22:00
Sergej Leonidovich писал(а):
20 сен 2021, 16:27
Почему написал про фильм, хараетер у меня похожий в жизни. Он меня потряс, но я толком не понял, почему парень не сопротивлялся, хотя вполне мог убежать, уложить стрелка.
Я с Океаной не сгласна, что у него шло внутренне поклонение порокам этих парней. Скорее поклонение ближнему, излишняя доверчивость.
А я не писала, что мальчик поклоняется порокам! Порокам никогда и никто не поклоняется, поклоняются ценностям. Я писала, что персонажи фильма живут инстинктами, как животные. А обожествление инстинкта продолжения рода и есть поклонение близкому человеку - другими словами так можно сказать. Пороком называется ситуация, когда, из-за поклонения человеческим ценностям в ущерб Богу и любви, люди начинают убивать любовь в душе. Это рождает порочное поведение. И мальчик пошел туда же, где и его брат, и вся эта компашка. А значит, он пошел за их ценностями, и даже не почувствовал опасности - так затмила его душу перспектива примкнуть!
И он все получил, что хотел. Только заплатил за это жизнью.
Я не согласна, что там затмила перспектива примкнуть. Он бежал от матери, которая его заперла в четырех стенах. Он не знает толком, что такое зло. Эти парни, они вот такие крутые, умеют дать отпор. По сути он находился на уровне развития 3-летнего ребенка. Совершенно не приспособленный к внешнему миру. У него случился этот пресловутый маятник, который качнулся в сторону от того, что навязывала мать. Но все равно он смог заставить многих из его убийц почувствовать любовь и чувство совести.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Okeana » 24 сен 2021, 11:36

Zabic писал(а):
24 сен 2021, 10:30
Okeana писал(а):
24 сен 2021, 09:56
Zabic писал(а):
23 сен 2021, 22:00


Я с Океаной не сгласна, что у него шло внутренне поклонение порокам этих парней. Скорее поклонение ближнему, излишняя доверчивость.
А я не писала, что мальчик поклоняется порокам! Порокам никогда и никто не поклоняется, поклоняются ценностям. Я писала, что персонажи фильма живут инстинктами, как животные. А обожествление инстинкта продолжения рода и есть поклонение близкому человеку - другими словами так можно сказать. Пороком называется ситуация, когда, из-за поклонения человеческим ценностям в ущерб Богу и любви, люди начинают убивать любовь в душе. Это рождает порочное поведение. И мальчик пошел туда же, где и его брат, и вся эта компашка. А значит, он пошел за их ценностями, и даже не почувствовал опасности - так затмила его душу перспектива примкнуть!
И он все получил, что хотел. Только заплатил за это жизнью.
Я не согласна, что там затмила перспектива примкнуть. Он бежал от матери, которая его заперла в четырех стенах. Он не знает толком, что такое зло. Эти парни, они вот такие крутые, умеют дать отпор. По сути он находился на уровне развития 3-летнего ребенка. Совершенно не приспособленный к внешнему миру. У него случился этот пресловутый маятник, который качнулся в сторону от того, что навязывала мать. Но все равно он смог заставить многих из его убийц почувствовать любовь и чувство совести.
А кто сказал, что мать его заперла в 4-х стенах? Жить в доме родителей еще не означает быть запертым. Он, вообще-то, на тэеквандо ходил и к 15 годам уже имел черный пояс. 3-х летний ребенок?? Бежал от матери... куда? Почему не к Истине? Почему именно в эту грязь, в которой барахтались его старший брат и сотоварищи? Почему остался там, зная, что его взяли в заложники и что это опасно? Да, он не знал третьего варианта - к Богу. Я разве с этим спорю? Но "свято место" у него в душе было твердо занято поклонению инстинктам, о чем я и говорю.
Не хотел возвращаться к матери - мог бы уйти восвояси, в самостоятельную жизнь. Нашел бы себе какую-нить работу, подмастерьем каким-нибудь, или в спорт бы пошел со своим тэквандо. В Америке это принято - молодежи рано уходить из дома. Но у него даже мысли такой не было - его как магнитом тянуло в эту грязную тусню... Пресмыкаться перед ними начал, "вы мне как братья...." Если это не поклонение, то что тогда поклонение?

Раззадорили, продолжу!
Если его основной мотивацией было бежать от матери, почему спокойно решил вернуться домой, после того, как насладился всем, чем можно в тусовочке? Мать уже не казалась таким монстром, но мечталось лишь на постоянной основе войти в сообщество этих парней - думал, что это уже у него в кармане. Да, доверие к ним было беспрекословным - именно из-за поклонения тем ценностям, что они исповедовали. И именно из-за желания стать одним из них.
Последний раз редактировалось Okeana 24 сен 2021, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 сен 2021, 11:53

Какова его следующая жизнь?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение алексей котылевский » 24 сен 2021, 12:09

Почему у фильма такое название ?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение алексей котылевский » 24 сен 2021, 12:09

Sergej Leonidovich писал(а):
24 сен 2021, 11:53
Какова его следующая жизнь?
Эк хватили! Все равно, что предсказать куда завернет та или иная морская волна.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Okeana » 24 сен 2021, 12:23

алексей котылевский писал(а):
24 сен 2021, 12:09
Почему у фильма такое название ?
Я тоже думаю, но не знаю. Есть выражение "альфа-самец" - первый, лидер в животной стае, у горилл например. Может быть имеется в виду, что их сообщество похоже на собачью стаю, а главарь там - альфа самец, то есть главный пес, альфа-дог?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 сен 2021, 12:25

Какая прошлая жизнь?
Почему такие родители?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 сен 2021, 12:27

Okeana писал(а):
24 сен 2021, 12:23
алексей котылевский писал(а):
24 сен 2021, 12:09
Почему у фильма такое название ?
Я тоже думаю, но не знаю. Есть выражение "альфа-самец" - первый, лидер в животной стае, у горилл например. Может быть имеется в виду, что их сообщество похоже на собачью стаю, а главарь там - альфа самец, то есть главный пес, альфа-дог?
Кто Альфа Дог?

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Zabic » 24 сен 2021, 13:29

Okeana писал(а):
24 сен 2021, 11:36
Zabic писал(а):
24 сен 2021, 10:30
Okeana писал(а):
24 сен 2021, 09:56


А я не писала, что мальчик поклоняется порокам! Порокам никогда и никто не поклоняется, поклоняются ценностям. Я писала, что персонажи фильма живут инстинктами, как животные. А обожествление инстинкта продолжения рода и есть поклонение близкому человеку - другими словами так можно сказать. Пороком называется ситуация, когда, из-за поклонения человеческим ценностям в ущерб Богу и любви, люди начинают убивать любовь в душе. Это рождает порочное поведение. И мальчик пошел туда же, где и его брат, и вся эта компашка. А значит, он пошел за их ценностями, и даже не почувствовал опасности - так затмила его душу перспектива примкнуть!
И он все получил, что хотел. Только заплатил за это жизнью.
Я не согласна, что там затмила перспектива примкнуть. Он бежал от матери, которая его заперла в четырех стенах. Он не знает толком, что такое зло. Эти парни, они вот такие крутые, умеют дать отпор. По сути он находился на уровне развития 3-летнего ребенка. Совершенно не приспособленный к внешнему миру. У него случился этот пресловутый маятник, который качнулся в сторону от того, что навязывала мать. Но все равно он смог заставить многих из его убийц почувствовать любовь и чувство совести.
А кто сказал, что мать его заперла в 4-х стенах? Жить в доме родителей еще не означает быть запертым. Он, вообще-то, на тэеквандо ходил и к 15 годам уже имел черный пояс. 3-х летний ребенок?? Бежал от матери... куда? Почему не к Истине? Почему именно в эту грязь, в которой барахтались его старший брат и сотоварищи? Почему остался там, зная, что его взяли в заложники и что это опасно? Да, он не знал третьего варианта - к Богу. Я разве с этим спорю? Но "свято место" у него в душе было твердо занято поклонению инстинктам, о чем я и говорю.
Не хотел возвращаться к матери - мог бы уйти восвояси, в самостоятельную жизнь. Нашел бы себе какую-нить работу, подмастерьем каким-нибудь, или в спорт бы пошел со своим тэквандо. В Америке это принято - молодежи рано уходить из дома. Но у него даже мысли такой не было - его как магнитом тянуло в эту грязную тусню... Пресмыкаться перед ними начал, "вы мне как братья...." Если это не поклонение, то что тогда поклонение?

Раззадорили, продолжу!
Если его основной мотивацией было бежать от матери, почему спокойно решил вернуться домой, после того, как насладился всем, чем можно в тусовочке? Мать уже не казалась таким монстром, но мечталось лишь на постоянной основе войти в сообщество этих парней - думал, что это уже у него в кармане. Да, доверие к ним было беспрекословным - именно из-за поклонения тем ценностям, что они исповедовали. И именно из-за желания стать одним из них.
Старший же брат и сказал про 4 стены. Внимательно нужно было слушать. А вы предьявляете претензии ко взрослому человеку, а не парню 15лет, у которого к тому же и опыта в жизни ноль. Давно известно, что детт, которых жестко ограничивают и контролируют, зачастую пцскаются во все тяжкие. Он не Будда, чтоб вышел в мир, увидел несправедливость и стал просветленным. У него, как и у матери было поклонение к ближнему. И от этого он и погиб.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 сен 2021, 16:08

Еще вопрос, парень не успел тату сделать, это как то ускорило его смерть?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 сен 2021, 16:55

За кого то сознательно погибнуть, это очищение души, спас брата от смерти?

Монах

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Монах » 25 сен 2021, 16:37

Sergej Leonidovich писал(а):
24 сен 2021, 16:55
За кого то сознательно погибнуть, это очищение души, спас брата от смерти?
Если бы он выжил, брат должен его предать, так лечится душа, чтобы Любил в себе Любовь, может хватит о фильме. Решать проблемы героев не зная внутреннего мира практически невозможно. Даже решая проблемы реальных людей люди должны оговаривать правду ;что думал, что чувствовал, какие решения принимал, нужно перетряхнуть всего себя, чтобы найти ошибку . Вы обсуждаете информацию Лазарев, но информацию даёт Бог, человек её принимает, потому что есть такая способность, или была.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Nora » 26 сен 2021, 17:42

Sergej Leonidovich писал(а):
24 сен 2021, 16:55
За кого то сознательно погибнуть, это очищение души, спас брата от смерти?
Сергей Леонидович, как вы думаете - прислушался парень к своей интуиции или нет?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 сен 2021, 18:10

Nora писал(а):
26 сен 2021, 17:42
Sergej Leonidovich писал(а):
24 сен 2021, 16:55
За кого то сознательно погибнуть, это очищение души, спас брата от смерти?
Сергей Леонидович, как вы думаете - прислушался парень к своей интуиции или нет?
Это сложный вопрос. Гадать при помощи сознания. Чувствовать, наверное, чувствовал, но не в состоянии что то изменить. Механизм уже был запущен. У него был маленький шанс, не вылазить из окна. Но его никто не остановил, а сам не смог, вожделение сработало. Это был соблазн, искушение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей