Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 янв 2021, 08:44

snovir писал(а):
23 янв 2021, 20:20
алексей котылевский писал(а):
23 янв 2021, 11:59
Всё правильно , упрямый , одно тянется за другим . Был упрямым и не принимал ничью волю и идею , кроме своей . Одно из качеств мужского начала - дух , идея .
Мне кажется что у Сергея Леонидовича большой дефицит мужского начала. У него нет своих идей и целей глубинного плана. Потому что глубина у него закупорена. Мужское начало устремляется к стратегическим целям и ходит нехожеными тропами. А Сергей Леонидович всё что Лазарев говорит о внутреннем применяет внешне. Лазарев сказал: надо жить чувствами. Но это имеется в виду те чувства, которые идут из глубины, а не сметанку захотел, а жареную картошку решительно отверг. Всё это чисто телесный план и с теми чувствами, о которых говорится в ДК никакой связи не имеет. Нельзя применять внутреннее к внешнему. Получается закодированное поведение и закрытая глубина. Невосприимчивость к глубинным сигналам и голосу Духа. Если подставлять и правую щёку агрессорам внешним и отдавать последнюю рубаху грабителям, то разве это любовь? Агрессоры и грабители будут процветать и плодить себе подобных, а любящие (якобы) будут исчезать с лица земли.
Сергей Леонидович, вы поверхностным пониманием и применением ДК обесточили себя и утратили связь с глубиной.
Задумайтесь об этом.
Опять вопрос, что делать? Задумался, но ничего не появилось в мыслях. Какие чувства идут из глубины? Назовите их. Как могут выглядеть глубинные сигналы? Как выглядит голос Духа? Я говорил, что просто ничего не изменилось при изучении ДК.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 янв 2021, 08:54

Матрёшка писал(а):
23 янв 2021, 22:30

Меня вот тоже покоробил вопрос "а оздоровить сможешь?". Поведение или наивного ребенка или безумного гордеца.
А если объединить оба состояния, что получится? Объединить в одно чувство.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 янв 2021, 09:01

snovir писал(а):
23 янв 2021, 20:20
Лазарев сказал: надо жить чувствами. Но это имеется в виду те чувства, которые идут из глубины, а не сметанку захотел, а жареную картошку решительно отверг.
Да. Согласен, эти чувства поверхностные, их легче заметить. Но хоть какие то чувства. Для меня это серьезный шаг. Потому что раньше я сознанием принимал решение. Если картошка полезна, в любом случае съем и все обязательно, зачем в тарелке оставлять.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 янв 2021, 09:14

Проснулся утром я, помолился, ощутил любовь. А как на счет глубинных чувств из души? Какие они? Что делать, чтобы их ощутить?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 янв 2021, 09:40

Одно время Сергей Николаевич говорил, что уходил со спектаклей. Если заставлял себя остаться- потом болел. Какого чувства слушаться? Как руководствоваться чувством? Это чувство у него поверхностное или среднее, или глубинное, или стратегическое?(уходил со спектакля). Если заболел, значит сделал вред душе, нужно слушаться чувства и уходить со спектакля, чтобы не болеть и не вредить душе. Не хочется- не смотри. Или надо заставлять себя смотреть спектакль, чтобы было больно и преодолевать боль души?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 янв 2021, 10:13

snovir писал(а):
24 янв 2021, 09:53
Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2021, 09:40
Одно время Сергей Николаевич говорил, что уходил со спектаклей. Если заставлял себя остаться- потом болел. Какого чувства слушаться? Как руководствоваться чувством? Это чувство у него поверхностное или среднее, или глубинное, или стратегическое?(уходил со спектакля). Если заболел, значит сделал вред душе, нужно слушаться чувства и уходить со спектакля, чтобы не болеть и не вредить душе. Не хочется- не смотри. Или надо заставлять себя смотреть спектакль, чтобы было больно и преодолевать боль души?
Ну вы же не Сергей Николаевич? Внешнее подражание и глубинный настрой на поступки учителя чтобы прочувствовать что он пережил это разные вещи. Имитация внешнего поступка без внутреннего содержания это эрзац чувства, но не само чувство. У Сергея Николаевича все внешние поступки подтверждены внутренним действием, а у вас имитация без внутренней открытости и устремления. Вот вы имитируете в расчёте на ожидаемый результат и не можете понять почему ничего не меняется.
Вы любите париться в бане?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 янв 2021, 10:37

snovir писал(а):
24 янв 2021, 09:47
Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2021, 08:44
Опять вопрос, что делать? Задумался, но ничего не появилось в мыслях. Какие чувства идут из глубины? Назовите их. Как могут выглядеть глубинные сигналы? Как выглядит голос Духа? Я говорил, что просто ничего не изменилось при изучении ДК.
Ваши вопросы из той же оперы что и: А где сейчас Иисус Христос? А как с ним можно поговорить?
Голос Духа на востоке вообще называется Голосом Безмолвия. Т.е. его невозможно описать и дать понять другому что это такое.
Глубина это то, не знаю что, и идти за ней нужно туда - не знаю куда.
Это всё равно что спросить как полюбить другого человека, если никогда не любил. И уж тем более где можно найти Божественную Любовь и как она выглядит. Если вам эти чувства не знакомы, то и живите как человек простой, не знающий Духа, Любви и т.д. Трудитесь на общее благо, творите добро, радость, красоту и что-нибудь да откроется. А мбиции выйти сразу на Первоисточник всего, на Творца, это амбиции и не более того.
В общем, как получится. Поживем- увидим.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Arischa » 24 янв 2021, 10:43

Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2021, 09:40
Одно время Сергей Николаевич говорил, что уходил со спектаклей. Если заставлял себя остаться- потом болел. Какого чувства слушаться? Как руководствоваться чувством? Это чувство у него поверхностное или среднее, или глубинное, или стратегическое?(уходил со спектакля). Если заболел, значит сделал вред душе, нужно слушаться чувства и уходить со спектакля, чтобы не болеть и не вредить душе. Не хочется- не смотри. Или надо заставлять себя смотреть спектакль, чтобы было больно и преодолевать боль души?
Он мог болеть не из-за спектакля, а из-за того, что позволил себя продавить и остался.
Отец моих детей (не сравниваю с СН конечно) сначала соглашается, потом ненавидит себя за то, что согласился и тех, кто уговаривал на что-то.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Arischa » 24 янв 2021, 10:47

Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2021, 09:14
Проснулся утром я, помолился, ощутил любовь. А как на счет глубинных чувств из души? Какие они? Что делать, чтобы их ощутить?
Вставайте каждое утро, берите лист белой бумаги и пишите все, что у вас в голове. Всю мешанину.Любая мысль, полумысль, любая глупость,все на бумагу. Каждое утро по паре листов. Не завтракая, не умываясь. Встали и писать. Много интересного о себе настоящем узнаете.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 янв 2021, 10:50

Arischa писал(а):
24 янв 2021, 10:43
Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2021, 09:40
Одно время Сергей Николаевич говорил, что уходил со спектаклей. Если заставлял себя остаться- потом болел. Какого чувства слушаться? Как руководствоваться чувством? Это чувство у него поверхностное или среднее, или глубинное, или стратегическое?(уходил со спектакля). Если заболел, значит сделал вред душе, нужно слушаться чувства и уходить со спектакля, чтобы не болеть и не вредить душе. Не хочется- не смотри. Или надо заставлять себя смотреть спектакль, чтобы было больно и преодолевать боль души?
Он мог болеть не из-за спектакля, а из-за того, что позволил себя продавить и остался.
Отец моих детей (не сравниваю с СН конечно) сначала соглашается, потом ненавидит себя за то, что согласился и тех, кто уговаривал на что-то.
То есть не послушался своих чувств, душу, принял решение сознанием, повысил гордыню. Гордыня дала болезнь. Болезнь не дает людям грешить.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 янв 2021, 10:52

Arischa писал(а):
24 янв 2021, 10:47
Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2021, 09:14
Проснулся утром я, помолился, ощутил любовь. А как на счет глубинных чувств из души? Какие они? Что делать, чтобы их ощутить?
Вставайте каждое утро, берите лист белой бумаги и пишите все, что у вас в голове. Всю мешанину.Любая мысль, полумысль, любая глупость,все на бумагу. Каждое утро по паре листов. Не завтракая, не умываясь. Встали и писать. Много интересного о себе настоящем узнаете.
Так не получится, Арина. Энергии нет. Мыслей мало бывает. А писать тем более энергии нет.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 янв 2021, 10:59

snovir писал(а):
24 янв 2021, 10:57
Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2021, 10:52
Энергии нет.
Энергии нет, потому что её поглощает гордыня, амбиции, идеализация себя и своих достоинств, своих положительных качеств. Энергия идёт на нагружение всех своих тело-, мысле-, чувство-движений высочайшим смыслом. Нужно перенаправить энергию на отдачу.
Что в вашем понимании отдача?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 янв 2021, 11:00

snovir писал(а):
24 янв 2021, 10:57
Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2021, 10:52
Энергии нет.
Энергии нет, потому что её поглощает гордыня, амбиции, идеализация себя и своих достоинств, своих положительных качеств. Энергия идёт на нагружение всех своих тело-, мысле-, чувство-движений высочайшим смыслом. Нужно перенаправить энергию на отдачу.
Высочайший смысл- любовь к Богу.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Arischa » 24 янв 2021, 11:13

То есть не послушался своих чувств, душу, принял решение сознанием, повысил гордыню. Гордыня дала болезнь. Болезнь не дает людям грешить.
Остальную цепочку Вы зачем дописали? Она не несете никакой пользы и перегружает голову.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Arischa » 24 янв 2021, 11:15

Мог болеть, потому что злился на себя. Маленькая пс.
У Вас в голове каша. И очень много сознания.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 янв 2021, 11:23

snovir писал(а):
24 янв 2021, 11:12
Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2021, 11:00
Высочайший смысл- любовь к Богу.
Вот вы и наделяете все свои движения и действия любовью к Богу, хотя любви этой не знаете и не чувствуете. Т.е. имитируете то, что вам недоступно. Имитация и забирает энергию. А результата, который вы ожидаете, нет.
Я считаю, что чувствую, как определить?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение алексей котылевский » 24 янв 2021, 11:38

Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2021, 09:01
snovir писал(а):
23 янв 2021, 20:20
Лазарев сказал: надо жить чувствами. Но это имеется в виду те чувства, которые идут из глубины, а не сметанку захотел, а жареную картошку решительно отверг.
Да. Согласен, эти чувства поверхностные, их легче заметить. Но хоть какие то чувства. Для меня это серьезный шаг. Потому что раньше я сознанием принимал решение. Если картошка полезна, в любом случае съем и все обязательно, зачем в тарелке оставлять.
Вероятно поэтому , когда у Вас ум и чувства задействованы в равной степени , Вас начинают хвалить на форуме . И ещё эти два равнозначные состояния приемлемы к окружающим , тогда получаются три составляющие на одной волне и понятны друг другу и людям вокруг . И видимо , когда после похвалы потянули одеяло на себя , появилась критика . (Кстати , Вы же этот момент и последовательность не контролировали - его создал Бог) . Всё для Бога . Его можно просить и Он может сделать , если сочтет нужным . Почему Вы сконцентрировались на продолжении себя в будущее ? Зачем Вам надо продлевать себя в будущее через здоровое тело ? Как Ваши планы сочетаются с божественными ? Насчёт точности и диагностики Лазарева хотел сказать . Каждый человек многогранен и сугубо индивидуален , со своим набором качеств , проблем и их решений . Сутью изменений является направление к Богу , способствующее установлению связи . Что будет после этого - решать Богу . Вспомните Иисуса .
Пока писал snovir уже ответил .
snovir писал(а):
24 янв 2021, 11:14
Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2021, 10:59
Что в вашем понимании отдача?
Это открытость души и готовность делиться своим потенциалом с миром, людьми, вкладывать глубинные силы в творчество и т.д. Но если у вас этого потенциала нет, то что вы можете дать?
Раньше возможны были варианта растянутые во времени : себе , людям вокруг и оба вместе . Сейчас , вероятно , необходим только последний : притяжение и в полной мере отдача . Насчёт "если нет энергии , то отдать нечего" не согласен . Если нет энергии , остаётся жизнь , которую тоже можно отдать . Пока есть хоть что-то концентрированное - есть и вариант . Если философствовать .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 24 янв 2021, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Иннуариевна » 24 янв 2021, 11:40

Болезнь не дает людям грешить.
Почему хорошие, добрые люди часто болеют? Они ведь не грешат? Они может даже никогда и не грешили..., а злые люди часто бывают здоровыми и живут долго.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение алексей котылевский » 24 янв 2021, 11:43

snovir писал(а):
24 янв 2021, 11:42
Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2021, 11:23
Я считаю, что чувствую, как определить?
Считать можно что угодно. Особенно о себе любимом.
Но ведь энергии нет и она не появляется?
Болезней много и они не проходят?
Значит какой вывод напрашивается?
Как говорил Лазарев: всё халтура.
Да . Начни отдавать из того , что есть . Станешь проточным вариантом вместо собирательного , а сейчас видимо он необходим.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 янв 2021, 11:44

Arischa писал(а):
24 янв 2021, 11:15
Мог болеть, потому что злился на себя. Маленькая пс.
У Вас в голове каша. И очень много сознания.
Злился из за чего на себя? Из за того, что не решился уйти?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Candy и 34 гостя