Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Иннуариевна » 24 янв 2021, 13:33

Да боль души была.Увидел, увидел себя. Но, что я сделал? Не стал усиливать и сопротивляться, пропускал через себя, пусть будет, усиливать не буду.
Может вы не живёте полной жизнью, чтобы не чувствовать боль? Так ....выработали какой-то минимальный режим прибывания на земле, пока тело дышит....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 24 янв 2021, 13:35

Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2021, 13:25
Стоп, я не хочу видеть, диагностировать, думать. Просто веду разговор. Не напрягаясь. Мыслей почти нет. Задаю вопросы, получаю ответы. Я не на экзамене. Разговор, как складывается. Что то всплывает, мотаю на ус. На данный момент такое внутреннее состояние. Я не хочу что то менять, напрягаться. говорю откровенно, без вранья, утайки.
Вот в этом и проблема. Вы НЕ ХОТИТЕ меняться.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 янв 2021, 13:35

Не хочу ничего смотреть, видеть. Сейчас агрессию увидел, не стал внутренне сопротивляться ей, а внешне, что выскочило, я не расстроился. Но после того, как написал, душа пришла в гармонию, мягкое внутреннее состояние. Когда скрывать нечего, легче себя чувствуешь. Страха нет, я как сказал, ничего не выдумал и откровенно свое мнение высказал.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Наталья Федоровна » 24 янв 2021, 13:37

Сергей Леонидович, Вы создали себе бесконфликтный вариант и образ жизни. У Вас нет конфликтов. А это остановка в развитии. Если только Любовь - это тоже деградация. Вы совершенно не умеете конфликтовать. Попробуйте на кого-нибудь рявкнуть в сердцах, со злостью. Чтобы самому взвинтиться и потерять дар речи от злости, а потом постепенно, в течении трех, не более! часов восстановиться и продолжать как ни в чем не бывало общаться. Тихо, спокойно и ровно. Желательно этот эксперимент провести с супругой.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение алексей котылевский » 24 янв 2021, 13:49

Сейчас дело в соотношении : вытянуть дух себе или Богу (с иерархией тело-душа или без - не очень важно) . Бог наша невидимая глобальная система рождающая все , "учитывающая" множество деталей . Все вокруг является средством выражения Бога , имеющем с ним связь . Мне так кажется . Вы не ставите условие : сначала тело , затем все остальное ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 24 янв 2021, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Иннуариевна » 24 янв 2021, 13:53

Когда скрывать нечего, легче себя чувствуешь.
Вот об этом и речь. "Легче" - это энергия.
Это уже следующий этап - осознавать свои эмоции, видеть себя через них... свои желания, свою сущность.
Кстати изменения происходят незаметно, мы только потом осознаём, что изменились.... ЧЕРЕЗ СВОБОДУ проявления себя. Все остальное идёт через ум, а значит есть вероятность создания иллюзии.
(Хочется подчеркнуть, что свобода и вседозволенность - это разные вещи.)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 янв 2021, 13:59

snovir писал(а):
24 янв 2021, 13:35
Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2021, 13:25
Стоп, я не хочу видеть, диагностировать, думать.
Я не хочу что то менять, напрягаться. говорю откровенно, без вранья, утайки.
Так вы хотите чтобы Всевышний за вас всё сделал? Только за то что вы хороший?
Не совсем понятно, какие вы тогда ищете ответы? На какие вопросы? Где скрывается Христос? Почему Всевышний вас не лечит?
Я как бы уже всем переболел, многое что перепробовал. Внутреннее состояние успокаивается. Чего я сейчас хочу? Внешне что то хочу. Внутренне сильного хотения уже нет. Что вылазит- тем занимаюсь.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 янв 2021, 14:03

Наталья Федоровна писал(а):
24 янв 2021, 13:37
Сергей Леонидович, Вы создали себе бесконфликтный вариант и образ жизни. У Вас нет конфликтов. А это остановка в развитии. Если только Любовь - это тоже деградация. Вы совершенно не умеете конфликтовать. Попробуйте на кого-нибудь рявкнуть в сердцах, со злостью. Чтобы самому взвинтиться и потерять дар речи от злости, а потом постепенно, в течении трех, не более! часов восстановиться и продолжать как ни в чем не бывало общаться. Тихо, спокойно и ровно. Желательно этот эксперимент провести с супругой.
Не хочу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 янв 2021, 14:10

Научился говорить не хочу.
В армии всегда приходилось говорить есть.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 янв 2021, 14:21

Вот знаете, кто нибудь бы прорвался, потом рассказал, что происходит, как то воодушевление бы появилось, во, есть. А так с кем не разговаривал, прорывов нет реальных. Как то к нам в колхоз приехала экстрасенс в 90-х. Председатель оплатил ее пребывание, кабинет предоставил. Пришел я к ней, показываю жировик на руке. Покатала она его, ну и на этом все остановилось. В 1977 году показал хирургу жировик, покатал он его, спросил. не мешает? Говорю, нет. Не стал оперировать. И вот я с этим жировиком везде побывал, везде реакция одинаковая, так он и до сих пор сидит и на весь мир глядит. Сергей Николаевич даже слушать про него не захотел, на другую тему разговор перенес. На современную. Между тем, хотите верьте, хотите нет, все началось с его появления. Первый знак на теле.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 24 янв 2021, 17:12

Okeana писал(а):
23 янв 2021, 21:55
ТЮ-18 писал(а):
23 янв 2021, 20:48
Как трансформировать (= перенаправить) энергию?
У меня был опыт, когда это происходило быстро, резко, скачком: через понимание. Возникала неожиданная мысль, которая вызывала какое-то удивление, изумление - и негатив из эмоции тут же испарялся.
Но, честно говоря, это и опытом трудно назвать... Несколько раз (совсем мало) были такие прозрения.
А впрочем... был и другой опыт - когда дооолгое перенастраивание души давало результат.
У меня тоже бывали скачки-прозрения, и это выглядело как счастье! И казалось, что все, дело сделано, вся карма очищена, и прочая. Но эта эйфория длилась недолго обычно, а потом наступали суровые будни - из глубины подползали следующие порции. :crazy:
Дааа, эйфория... И кажется, что теперь уж это состояние Прозрения и Любви - навсегда. Но потом оказывалось, что это просто малюсенький шажок (и не обязательно устойчивый, вполне можно и далеко назад скатиться). А еще это похоже на аванс свыше, - чтобы знала, к чему стремиться.
А долгое перенастраивание души - это ооочень долго и сложно! И помочь тут может молитва и церковь.
Я хожу в храм часто, стою службы, исповедуюсь и причащаюсь. И верю в то, что в это время в тех глубинах моей души, куда не дотягиваются чувства и осознанность, там, где прошлое, пересмотреть которое я не могу, ибо не вызывает никакой реакции, там, где еще глубже - предки и потомки, вместе взятые, там, в это время, происходят благоприятные изменения. И они происходят, потому, что я имею такое намерение - перестраивать душу в сторону приоритета Божественного.
Я верю в ангелов и знаю, что они работают с моей душой, делают то, чего я сама не в состоянии. Но при этом они делают не "за меня", а вместе со мной, помогая мне. Хотя иногда, практически, за меня, но только потому, что знают - я этого хочу, я иду по этому пути, на это есть моя воля. И Божья...
Спасибо, Океана!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 24 янв 2021, 17:14

Candy писал(а):
23 янв 2021, 22:42
ТЮ-18 писал(а):
23 янв 2021, 20:48
Пересматривать прошлое получалось не очень, - эмоций почти никаких не возникало. Стерлись, потускнели? Спрятались поглубже?..
Замечала, что если какие-то моменты прохожу, то ситуации из прошлого вспоминаются сами с чувствами и их можно как бы прожить заново. А бывает, что к прошлому не подобраться, только умом можно вспомнить немного, а ситуация не оживает. Значит, нет готовности это пройти.

Спасибо, Candy!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 24 янв 2021, 17:38

Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2021, 08:44
snovir писал(а):
23 янв 2021, 20:20
алексей котылевский писал(а):
23 янв 2021, 11:59
Всё правильно , упрямый , одно тянется за другим . Был упрямым и не принимал ничью волю и идею , кроме своей . Одно из качеств мужского начала - дух , идея .
Мне кажется что у Сергея Леонидовича большой дефицит мужского начала. У него нет своих идей и целей глубинного плана. Потому что глубина у него закупорена. Мужское начало устремляется к стратегическим целям и ходит нехожеными тропами. А Сергей Леонидович всё что Лазарев говорит о внутреннем применяет внешне. Лазарев сказал: надо жить чувствами. Но это имеется в виду те чувства, которые идут из глубины, а не сметанку захотел, а жареную картошку решительно отверг. Всё это чисто телесный план и с теми чувствами, о которых говорится в ДК никакой связи не имеет. Нельзя применять внутреннее к внешнему. Получается закодированное поведение и закрытая глубина. Невосприимчивость к глубинным сигналам и голосу Духа. Если подставлять и правую щёку агрессорам внешним и отдавать последнюю рубаху грабителям, то разве это любовь? Агрессоры и грабители будут процветать и плодить себе подобных, а любящие (якобы) будут исчезать с лица земли.
Сергей Леонидович, вы поверхностным пониманием и применением ДК обесточили себя и утратили связь с глубиной.
Задумайтесь об этом.
Опять вопрос, что делать? Задумался, но ничего не появилось в мыслях. Какие чувства идут из глубины? Назовите их. Как могут выглядеть глубинные сигналы? Как выглядит голос Духа? Я говорил, что просто ничего не изменилось при изучении ДК.
Это неправда. Не могло не измениться.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 24 янв 2021, 17:56

.
Последний раз редактировалось ТЮ-18 24 янв 2021, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 24 янв 2021, 17:58

snovir писал(а):
24 янв 2021, 17:48
ТЮ-18 писал(а):
24 янв 2021, 17:38
Это неправда. Не могло не измениться.
У Сергея Леонидовича могло. Потому что он понимает ДК поверхностно и работать внутренне не умеет.
Да от инфы ДК и без внутренней работы много чего меняется. Чисто мозговое, поверхностное мировоззрение меняется, - это трудно не заметить.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 24 янв 2021, 18:08

Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2021, 12:59
snovir писал(а):
24 янв 2021, 12:55
Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2021, 12:45
Какие у меня негативные качества?
А вам мало того, что вам здесь все описали?
Вы сами должны в себе их увидеть, а не спрашивать чего в вас не так.
Должен, слово то какое. Помягче можно. Как получится.
Я согласен с вами, что лучше все самому делать и другим помогать.
А почему слово "должен" не понравилось? Может, тут тоже ключик к разгадке?..

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 24 янв 2021, 18:36

snovir писал(а):
24 янв 2021, 13:41
Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2021, 13:35
Не хочу ничего смотреть, видеть. Сейчас агрессию увидел, не стал внутренне сопротивляться ей, а внешне, что выскочило, я не расстроился. Но после того, как написал, душа пришла в гармонию, мягкое внутреннее состояние. Когда скрывать нечего, легче себя чувствуешь. Страха нет, я как сказал, ничего не выдумал и откровенно свое мнение высказал.
Вы постоянно упоминаете свою откровенность как что-то особенно ценное. Откровенность это открытость. Это не столько выпускание из себя, сколько впускание в себя. Но до вас же не достучаться.
snovir, мы в Вас верим! Мы не достучались, а у Вас получится!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 24 янв 2021, 18:39

snovir писал(а):
24 янв 2021, 13:51
ТЮ-18 писал(а):
24 янв 2021, 13:35
Вот в этом и проблема. Вы НЕ ХОТИТЕ меняться.
Это проблема касается всех.
Конечно! Кто ж без греха?..
Просто я поймала СЛ на слове, - чтобы он увидел себя.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 24 янв 2021, 18:41

Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2021, 14:03
Наталья Федоровна писал(а):
24 янв 2021, 13:37
Сергей Леонидович, Вы создали себе бесконфликтный вариант и образ жизни. У Вас нет конфликтов. А это остановка в развитии. Если только Любовь - это тоже деградация. Вы совершенно не умеете конфликтовать. Попробуйте на кого-нибудь рявкнуть в сердцах, со злостью. Чтобы самому взвинтиться и потерять дар речи от злости, а потом постепенно, в течении трех, не более! часов восстановиться и продолжать как ни в чем не бывало общаться. Тихо, спокойно и ровно. Желательно этот эксперимент провести с супругой.
Не хочу.
Наталья Федоровна, Вам супругу не жалко? :D

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 24 янв 2021, 20:03

Сергей Леонидович!
Меня посетило откровение: Вам нужно поменять аватарку! Пусть внук Вас рассмешит и сфотографирует. Желательно, чтобы Вы хохотали. Или, как минимум, улыбались.
:D :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя