Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение sunfire » 25 янв 2021, 08:51

Sergej Leonidovich писал(а):
25 янв 2021, 08:34

В чем он заключается?
Обратил внимание, что у женщины много энергии. Не стоит на месте, даже во время разговора мечется в разные стороны. Певец на сцене тоже не стоит на одном месте, мечется.
А энергия у людей может быть откуда? Только от единения с Источником. Здесь, в этой теме тоже "метания" - все пытаются по-разному что-то Вам объяснить. И у меня была такая же цель, но теперь я понимаю, что правильно говорят - всему своё время и никого не надо подгонять.

Прорыв в том, чтобы не происходило стараюсь принимать Как Его волю и это получается. Порой, в самых невообразимых ситуациях.

Вчера писала младшей дочери, как пример, в какой ситуации пришлось принимать. Это было больше пяти лет назад. Приехали в аэропорт и узнали, что наш рейс отменен - на Москву.
А из Москвы вылет в Лондон, оттуда пересадка - в Лос Анджелес. Из Лос Анджелеса вылет в Гонолулу. Затем перелет в Лас Вегас.

Везде забронированы отели - в Лос- Анжелесе, в Гонолулу, в Лас Вегасе. Забронированы машины в аренду в трех городах. И раньше нужна была предоплата за всё, это сейчас бронируешь без всякой предоплаты отели.

Что делать? Сказала всем (нас -трое летело) принимаем всё как Божественную волю. Сама постаралась найти в переполненом людьми аэропорту, более-менее безлюдный коридор и стала принимать всё как Божественную волю и старалась благодарить за эту ситуацию. Через четыре часа смогли купить три последних билета на Москву, а была большая очередь, и в Москве успели на самолет до Лондона и всё состоялось.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 янв 2021, 09:38

Ну вы же знаете, мой ответ, даже озвучивать не буду. Это уровень судьбы, ситуаций. У меня была похожая ситуация. Скажу честно, для меня это не прорыв. Пустяки, дело житейское. Лукашин бы просто выпил и оказался, где надо.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение sunfire » 25 янв 2021, 09:52

Sergej Leonidovich писал(а):
25 янв 2021, 09:38
Лукашин бы просто выпил и оказался, где надо.
:) Понятно. Вам, всё - чудеса подавай!

Не, чудеса - это "не по моей части". "По моей" - труд, ежедневный труд: устремление к Богу утром и вечером (и в течение дня желательно), старание жить не сознанием, а душой - медитации для этого.

Бесчисленное прохождение ситуаций в семье, в работе и т.д. Принимать, даже когда кажется, что не справедливо, не правильно, "не может быть что это (!) - от Бога!". :) Всё - от Бога! :angel:
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 янв 2021, 09:58

sunfire писал(а):
25 янв 2021, 09:52
Sergej Leonidovich писал(а):
25 янв 2021, 09:38
Лукашин бы просто выпил и оказался, где надо.
:) Понятно. Вам, всё - чудеса подавай!

Не, чудеса - это "не по моей части". "По моей" - труд, ежедневный труд: устремление к Богу утром и вечером (и в течение дня желательно), старание жить не сознанием, а душой - медитации для этого.

Бесчисленное прохождение ситуаций в семье, в работе и т.д. Принимать, даже когда кажется, что не справедливо, не правильно, "не может быть что это (!) - от Бога!". :) Всё - от Бога! :angel:
Да. Спасибо.
Техника любит смазку, женщина- ласку. В общем, судьба- тоже женщина, да еще какая.
А теперь еще нужно слушаться Бога. И не только выполнять 19 заповедей. Знать мы многое узнали, но все это теория. А практика, при просыпании помолиться, потом за яичком сходить. Снесла курочка или нет, еще под вопросом.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 янв 2021, 10:24

Вот еще, что хочу сказать. Женщина тратит энергию (в видео), на движения тела в том числе. Обратите внимание, Сергей Николаевич во время семинара сидит, достаточно спокойно. Почему? Куда идет энергия у него? Женщина к тому же на доске рисует, пытается через рисунок выдать информацию.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Илона86 » 25 янв 2021, 10:27

snovir писал(а):
24 янв 2021, 22:32
Илона86 писал(а):
24 янв 2021, 20:10
Просто мне интересно, а это надо? Может именно так нужно Сергею Леонидовичу. У него все хорошо:супруга, дети, внуки..
Своими методами он пробует идти.. Но все равно дорога к Богу. Почему так сильно хочется открыть ему глаза? Чтоб он увидел то что видим мы? (причём каждый свое)
А о чём эта тема? Разве это не просьба помочь разобраться, выйти на причины болезни и выздороветь? Насильно открыть глаза невозможно, всё во власти самого Сергея Леонидовича. А то, что я с нажимом, так здесь ещё этого никто не пробовал, пусть будет одна из предложенных попыток.
Илона86 писал(а):
24 янв 2021, 20:10
И ему говорят-это поверхностно..
А вдруг нет?
А вдруг да? Почему не попробовать?
Илона86 писал(а):
24 янв 2021, 20:10
Может ли каждый из нас, принять человека любого, вообще любого и почувствовать, что любой путь правильный.
Сергей Леонидович, почему вам кажется, что прожив чужой опыт, к вам, возможно, придут те же чувствознания?
Как я понимаю, мы на столько уникальны.. И что слону дробина, коту - смерть..
Snovir, спасибо за ответ, на мой вопрос🙂(ранее)
Моя жёсткость никак не связана с неприятием человека. Я воздействую не на человека, человек свободен в своём выборе, что СЛ и демонстрирует.
Вы считаете что моё видение проблемы может причинить Сергею Леонидовичу вред?
Рррр..
Пишу-стираю, пишу-стираю))
На самом деле, я не думаю что Сергею Леонидовичу что-то от нас может повредить (либо помоч). Он в танке. Хорошем ли, плохом - мы не знаем.
В любом случае, он действует в том радиусе, который ему, как и каждому из нас, определил Бог. Может на см. ступить подальше, наступает, пробует.
А про видение..
По идеи, СЛ услышал и выслушал его. Остальное-это буравые работы и вот тут то, опасность повредить не СЛ.. А себя.
Помните? Подай руку и иди дальше. На мой взгляд, здесь уже не одна рука задействована))
Но опять же, вы невероятно хорошие вещи пишите и они попадают в другие уши, может многие и вот там уже, дадут плоды..
Прежний пост, это свои собственные размышления.
Я стала остро чувствовать, как меня затягивают, иногда, в ненужные дебаты..
То есть, есть какой то момент в жизни и он затронулся. Я сказала, что я об этом думаю и выслушала аппонента. Но он не успокаевается и какими то контрфактами хочет меня туда вернуть..
Я научилась выходить. Просто выхожу из этого и все. Хотя раньше бы могла тыщу и одно доказательство привести, что я правее))
Но важно, что я уже произнесла то, что считала. А вот дойдёт или нет.. Не мне решать. Может это будет мааааленькое зернышко, которое проростет когда нибудь..
Люди живы любовью (с)

Матрёшка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 14:04
Ник: Матрёшка

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Матрёшка » 25 янв 2021, 11:02

Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2021, 08:54
Матрёшка писал(а):
23 янв 2021, 22:30
Меня вот тоже покоробил вопрос "а оздоровить сможешь?". Поведение или наивного ребенка или безумного гордеца.
А если объединить оба состояния, что получится? Объединить в одно чувство.
Зачем?
Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2021, 13:25
Стоп, я не хочу видеть, диагностировать, думать. Просто веду разговор. Не напрягаясь. Мыслей почти нет. Задаю вопросы, получаю ответы. Я не на экзамене. Разговор, как складывается. Что то всплывает, мотаю на ус. На данный момент такое внутреннее состояние. Я не хочу что то менять, напрягаться. говорю откровенно, без вранья, утайки.
Вы как-будто играете. Я думаю, вам очень сильно не хватает общения и разговор в данном случае - как развлечение, приятное времяпрепровождение без попыток что-то понимать, меняться. Просто поговорить.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 янв 2021, 11:16

Матрёшка писал(а):
25 янв 2021, 11:02
Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2021, 08:54
Матрёшка писал(а):
23 янв 2021, 22:30
Меня вот тоже покоробил вопрос "а оздоровить сможешь?". Поведение или наивного ребенка или безумного гордеца.
А если объединить оба состояния, что получится? Объединить в одно чувство.
Зачем?

Чтобы ощутить любовь к Богу нужно объединить две эмоции.
Ребенок живет чувствами. Гордец живет сознанием. Две противоположности. С одной стороны будьте как дети(живите чувствами), с другой стороны сознание тоже нужно. Женщина живет чувствами, мужчина сознанием. Как объединить две противоположности и что при этом получится? Чувства нужны и сознание нужно. Объединить может любовь. Когда человек любит, он и сознанием пользуется и чувствами, они вторичны по отношению к любви. У вас другие представления, у меня пока такие.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Наталья Федоровна » 25 янв 2021, 11:41

Sergej Leonidovich писал(а):
25 янв 2021, 07:00
Наталья Федоровна писал(а):
24 янв 2021, 20:05

Сергей Леонидавич, что значит не хочу? Надо как-то себя заставить !!! :spiteful:
Чувствам пробую доверять. С чувствами сразу ответ, сознание может не один день принимать решение, а потом расхлебывать последствия. Сомневаться, искать виноватых.
Извините, я просто неудачно пошутила.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение gvendilone » 25 янв 2021, 11:47

Наталья Федоровна писал(а):
25 янв 2021, 11:41
Sergej Leonidovich писал(а):
25 янв 2021, 07:00
Наталья Федоровна писал(а):
24 янв 2021, 20:05

Сергей Леонидавич, что значит не хочу? Надо как-то себя заставить !!! :spiteful:
Чувствам пробую доверять. С чувствами сразу ответ, сознание может не один день принимать решение, а потом расхлебывать последствия. Сомневаться, искать виноватых.
Извините, я просто неудачно пошутила.
:give_rose: очень приятно от вас такие слова читать, Наталья Федоровна..Просто и искренне :good:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Луна. » 25 янв 2021, 11:59

разговор в данном случае - как развлечение, приятное времяпрепровождение без попыток что-то понимать, меняться. Просто поговорить.
Мне кажется, что Сергею Леонидовичу, в принципе, не нужны никакие советы. Он знает всё и на все вопросы и предположения у него давно есть свой ответ. Поэтому всё мимо :)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Луна. » 25 янв 2021, 12:02

Sergej Leonidovich писал(а):
25 янв 2021, 11:16
Матрёшка писал(а):
25 янв 2021, 11:02
Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2021, 08:54
А если объединить оба состояния, что получится? Объединить в одно чувство.
Зачем?
Чтобы ощутить любовь к Богу нужно объединить две эмоции.
А я думаю, что наоборот. Т.к объединить без любви не получится.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Луна. » 25 янв 2021, 12:07

Как, например, принимать свою судьбу и одновременно хотеть изменить её и менять? Только через любовь. :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 25 янв 2021, 12:20

Sergej Leonidovich писал(а):
25 янв 2021, 07:02
ТЮ-18 писал(а):
24 янв 2021, 20:03
Сергей Леонидович!
Меня посетило откровение: Вам нужно поменять аватарку! Пусть внук Вас рассмешит и сфотографирует. Желательно, чтобы Вы хохотали. Или, как минимум, улыбались.
:D :give_rose:
На смех нужна энергия. Так что сами понимаете, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Насильно смеяться вредно для души.
А улыбнуться разочек - тоже вредно? Сколько энергии потребляет одна улыбка?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 25 янв 2021, 12:24

Sergej Leonidovich писал(а):
25 янв 2021, 07:32
Со мной в комнате в общежитии на первом курсе жил парень с Алма- Аты. Очень талантливый во всех отношениях. Имел массу способностей. Кудрявый как Пушкин. На руках большое расстояние мог проходить. Рисовал легко, оригинально. Он рассказывал, что однажды они накурились анаши. Один друг показал на муху указательным пальцем и все засмеялись. Причем смех истерический, остановиться не могли. Потом что то другой сказал друг, все страшно испугались и залезли под кровати. Вот какие яркие и резкие чувства могут быть.
Вы боитесь, что улыбка доведет Вас до истерического смеха? :D
Вот тут - тоже, похоже, ключик к проблеме: значит, есть опасность неконтролируемого выброса энергии. Это называется - ВОЖДЕЛЕНИЕ. Глубинное. Вожделение - это страстное желание - вынь да положь!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 25 янв 2021, 12:28

Sergej Leonidovich писал(а):
25 янв 2021, 08:03
Буду то, что хочется. Чтобы ощутить любовь.
Да мало ли чего захочется. Кой-чего, что хочется, - наоборот, сдерживать надо.
По-моему, Ваша формула (см. выделенное) - мягко говоря, не совсем верна. Поправочки требуются.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение gvendilone » 25 янв 2021, 12:30

Улыбка и юмор - это умение отстраниться еще)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 25 янв 2021, 12:37

Наталья Федоровна писал(а):
25 янв 2021, 11:41
Sergej Leonidovich писал(а):
25 янв 2021, 07:00
Наталья Федоровна писал(а):
24 янв 2021, 20:05

Сергей Леонидавич, что значит не хочу? Надо как-то себя заставить !!! :spiteful:
Чувствам пробую доверять. С чувствами сразу ответ, сознание может не один день принимать решение, а потом расхлебывать последствия. Сомневаться, искать виноватых.
Извините, я просто неудачно пошутила.
Почему же "неудачно"? Через шутку иногда легче информацию передать. Но тут, увы, похоже, не тот случай... Если человек закрыт для юмора... Юмор - это же мощная терапия. Расслабляющая не только тело, но и дух и душу! Освобождающая (хоть на время!) от железобетонных привычных установок, которые держат нас в тисках и не дают меняться, двигаться, развиваться.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Илона86 » 25 янв 2021, 12:38

алексей котылевский писал(а):
24 янв 2021, 20:45
Илона86 писал(а):
24 янв 2021, 20:10
Snovir классно раскачивает)
Просто мне интересно, а это надо? Может именно так нужно Сергею Леонидовичу. У него все хорошо:супруга, дети, внуки..
Своими методами он пробует идти.. Но все равно дорога к Богу. Почему так сильно хочется открыть ему глаза? Чтоб он увидел то что видим мы? (причём каждый свое)
Хотя в теме появился такой приятный, лёгкий раж...думаешь: ууух как!! Куда ж закрутит)
Вопросы выше, это совсем не про наезд) А то вдруг, покажется.
Было у меня интересное, яркое проявление ощущений в жизни (это в поддежку СЛ)
Когда резали ананас, я всегда к нему тянулась, но никогда, никогда в жизни не могла взять кусочек. Срабатывал такой сильный блок..
И года четыре назад, меня это так подстегнуло, я захотела этот блок побороть.. И с огромным усилием взяла кусочек.. Мааааленький.
И как же мне было плохо.. Я себе все сожгла. Вообще все и везде.
Почему вспомнила.. Потому что неделю хотела мужу почитать "от меня это было"
Он тоже хотел, но все не получалось. И вчера выдался хороший вечер для этого..
А я не смогла. Такой блок. И вспомнила я ананас))
И не стала читать) Муж очень удивился, даже просить стал.. А я не могу))
И вспомнила я СЛ.. Как он улавливает вот такие моменты в себе.. И ему говорят-это поверхностно..
А вдруг нет? А вдруг, вот только так, пока, душа может ему что - то говорить..
Может ли каждый из нас, принять человека любого, вообще любого и почувствовать, что любой путь правильный.
Сергей Леонидович, почему вам кажется, что прожив чужой опыт, к вам, возможно, придут те же чувствознания?
Как я понимаю, мы на столько уникальны.. И что слону дробина, коту - смерть..
Snovir, спасибо за ответ, на мой вопрос🙂(ранее)
Согласен , тоже кажется , что попытка помочь порой переходит в навязывание . Может это такое выражение страсти - побыстрее пройти , скорейшими методами достигнуть цели ? А как же сам путь ?
Алексей🙂
Я иногда, читая, кивну и дальше пошла)
Люди живы любовью (с)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 25 янв 2021, 12:44

snovir писал(а):
25 янв 2021, 12:10
Луна. писал(а):
25 янв 2021, 12:07
Как, например, принимать свою судьбу и одновременно хотеть изменить её и менять? Только через любовь. :)
Мы принимаем прошлое, уже сформированное, а меняем и создаём будущее. И здесь наши возможности почти не ограничены.
Но это "ПОЧТИ" - ох, какое оно все-таки... большое...
Нет-нет, я верю в эту неограниченность, но жизнь и интуиция подсказывают, что эта вера... немножко иллюзорна.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя