Прошу ваших молитв

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
sunfire
Зарегистрированный участник
Ник: sunfire

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение sunfire » 14 авг 2020, 07:52

Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 07:44

Эта аналогия неправомерна. В существовании всемирного тяготения можно легко убедиться, а в существовании Бога и реинкарнации убедиться невозможно.
Убедиться в существовании Бога очень легко. Когда у Вас появится боль души (которая ещё круче, чем физическая боль), Вы сразу поймете, что Бог внутри Вас. :) :give_rose:
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

rewwerty

Сообщение rewwerty » 14 авг 2020, 07:54

Вадим В. писал(а):
а в существовании Бога и реинкарнации убедиться невозможно.

В существовании Бога убедиться проще простого даже на уровне логики:

Достаточно вспомнить все, изучаемые в учебных заведениях, законы, по которым работает эта Вселенная – от крупных объектов до самых мельчайших, чтобы понять, что всё Это самО просто не могло возникнуть.
Всё работает как часы.

Может ли материя, сама по себе, создать человеческий разум и организм?

Для этого она самА должна обладать Разумом, способным сконструировать такой сложный механизм.

И тут речь идёт только об однОй форме жизни, живущей на однОй планете Вселенной, во Всём Её Масштабе.

Возьмём, для точки отсчёта, разумность материи за факт.

Соответственно, вся материя вокруг - разумна.

Из чего она творит?

Из себя.

Но
В чём она находится?

В пространстве, объемлющем её.

Материя при этом разбита на части.

То есть, по факту, каждая, отдельно взятая, часть материи разумна по-своему.

Пройдёмся по крупным:
Планета Земля творит свою жизнь.
Другая планета — другие формы жизни.

Но ведь Вся Вселенная чётко работает во всех её составляющих по строгим, Всё уравновешивающим, законам.

Соответственно, разумна не материя, а То, что объемлет её.

Пространство?

Нет.

То, в чём пространство рождается.

Так же, как и во время обычного сна со сновидениями, сознание человека (и не только) рождает пространство сна с его содержимым, так и Высшее Сознание (Бог) рождает пространство и материю этого мира – в Себе.

И Всё это происходит – в Нём.
Им является. Им приводится в движение.

И пищеварение воспринимающего эти слова.

И рост его волос.

"Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадёт на землю без воли Отца вашего;
у вас же и волосы на голове все сочтены." (Матф. 10:29-30)
- Иисус Христос

"Всё, что есть, — Бог."
- Рамана Махарши
Последний раз редактировалось rewwerty 14 авг 2020, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

iriss

Сообщение iriss » 14 авг 2020, 08:07

Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 06:06
Луна писал(а):
13 авг 2020, 07:59
Для начала, поймать состояние, когда ни одной мысли в голове.
Вот как раз это и нереально для меня. У меня в уме непрерывным потоком несутся мысли и воспоминания.
Поменяйте их качество для начала - вспоминайте хорошее и в будущем думайте о хорошем, в настоящем делайте для себя маленькие радости.

iriss

Сообщение iriss » 14 авг 2020, 08:10

Наталья Фёдоровна писал(а):
14 авг 2020, 06:42
Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 06:04
Наталья Федоровна писал(а):
13 авг 2020, 19:30
У вас загружены потомки до четвертого колена
У меня нет никаких потомков.
Вы глубоко ошибаетесь! Потомки есть у каждого человека, независимо от того, есть у него дети или нет.
Это могут подтвердить участники Вашей темы. Поняла я это изучая ДК. Вы можете просить Бога, чтобы помог удерживать и сохранять Любовь и Веру в Него. Тупо повторяйте, даже если будете умирать.
А помрем мы все!!! Но отмирает только наше тело, а душа продолжает жить, периодически воплощаясь на Земле, но уже в другом теле. Это азы ДК.
Это как? Если детей нет и быть уже не может. Вымирающий род.
Вадим а Вы один у родителей? А у родителей есть братья сестры а у Вас - тети, дяди?

Сергей Логинов
Ник: Сергей Логинов

Сообщение Сергей Логинов » 14 авг 2020, 08:16

14 авг 2020, 07:35
А в какой книге, я не помню такого? А кто-то еще помнит?
ДК10:
Я не могу сейчас утверждать на 100%, что перевоплощение душ существует. Но говорить о значительной вероятности этого и о том, что это подтверждается моими исследованиями и позволяет многое объяснить, я могу.
все ИМХО, могу быть не прав

rewwerty

Сообщение rewwerty » 14 авг 2020, 08:18

Вадим В. писал(а):
Луна писал(а):
Вот как раз это и нереально для меня. У меня в уме непрерывным потоком несутся мысли и воспоминания.
Чтобы услышать ближнего, нужно замолчать самомУ, и внимательно его слушать.

Чтобы услышать Бога, должен замолчать ум.

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." (Иисус Христос)

Но Речь Бога — не обычная речь:
И: Молчание Шри Бхагавана представляет собой мощную силу, которая творит некоторый покой ума в нас.

М: Молчание – это бесконечная речь. Звучащая речь блокирует иную речь – Молчания. В молчании человек имеет сокровенный контакт с окружением. Мауна* Дакшинамурти удалила сомнения у четверых мудрецов. Мауна вьякхья пракатита таттвам означает, что Истина толкуется Молчанием. Говорят, что Молчание – это разъяснение. Молчание – такое мощное.
Голос и органы речи необходимы, и они предшествуют звуковой речи, но другая речь лежит даже за пределами мысли. Коротко, это трансцендентальная речь, или невысказанные слова [пара вак].

--
* ма́уна – mouna – Тишина; Молчание.

- Будь тем, кто ты есть! Наставления Шри Раманы Махарши

В этой Книге есть упомянутая sunfire (на предыдущей странице - в последнем сообщении) практика само-исследования "Кто я?".
Она успокаивает ум.
Беспокоящих мыслей становится всё меньше, и меньше, и меньше.

Книгу можно читать онлайн в интернете. Или бесплатно скачать на смартфон.

Или - в самой простой форме - практиковать по предложенной инструкции здесь: https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?p=606849#p606849

P.S.
Внутренняя Тишина по ходу практики достигается всё безусильнее.

"Чем меньше «я», тем больше Я." (Мейстер Экхарт)

Где «я» — эго, ум, личность; то самое беспокойное индивидуальное я;
Я — Истинное Я, Атман, Бог, Царство Божье, ТО (То, что за пределами слов.)

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 авг 2020, 08:58

Вадим В. писал(а):
Ведь существуют же теоремы без доказательств. Верите Вы или не верите в то, что существует закон Всемирного тяготения, он же всеравно существует! Также и с Богом и с реинкарнацией.
Эта аналогия неправомерна. В существовании всемирного тяготения можно легко убедиться, а в существовании Бога и реинкарнации убедиться невозможно.
Вадим, Бог - это пространство, в котором есть все. Вы находитесь в этом пространстве, раз были материализованы на этот свет. Есть внутреннее ваше пространство из чувств, мыслей, ощущений, целей, потребностей, задач и пр.... а есть внешнее пространство, которое вы можете наблюдать вокруг вас и проявляться в нем. Оно тоже ваше, только там ещё участвуют другие люди (другие пространства), физ. предметы, ситуации. Пространство существует по законам ЕДИНСТВА, а значит Любви. Вы уйдёте из этой жизни, а ваше пространство (память о вас) останется в душах, в воспоминаниях людей, которые вас знали.
А теперь задайте этот ваш вопрос... Бог существует? и оглянитесь вокруг себя.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 14 авг 2020, 09:25

Вадим В. писал(а):
Ведь существуют же теоремы без доказательств. Верите Вы или не верите в то, что существует закон Всемирного тяготения, он же всеравно существует! Также и с Богом и с реинкарнацией.
Вадим, я прямо улыбалась когда читала это Ваше сообщение. Я всегда была ярой материалисткой. Ну невозможно для меня было поверить в то, что не имеет материальной доказательной базы, научно обоснованной )))

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 14 авг 2020, 09:26

Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 06:09
Татьяна Куделина писал(а):
13 авг 2020, 08:28
Вадим, Вы часто пишете, что молитвы Ваши не работают. То есть, получается, что что-то не происходит из того, что Вы думаете должно после молитв происходить. Так вот: что именно не происходит? Как Вы определяете, что молитвы Ваши не работают?
Я молюсь в основном о том, чтобы Бог дал мне веру. Иногда молюсь об избавлении от депрессии. Но этого не происходит. Отсюда я заключаю, что мои молитвы не работают.

В этом, на мой взгляд, и есть ключ, Вадим. Вы просите дать Вам веру в Него. Но, по моему мнению, это и есть тот шаг, который человеку необходимо сделать самому - поверить в то, что сознанию кажется невозможным, а ингода и абсурдным (такой мне раньше казалась идея реинкарнации). Взять и поверить. Унизить, так сказать свое сознание, отодвинуть его на второй план, не слушать его в данном случае. Просто наблюдать. Иначе получается так, что "я, вот, мол, в Тебя не верю, но сделай там как-нибудь сам, чтобы я смог в Тебя поверить", ну и вообще "делай дальше всё сам, чтобы мне было хорошо". Так не получается. Так действительно не работает.

Душе нужно сделать свой выбор. В этом сознание может быть помощником - убедить свою душу, что в Бога верить лучше, чем не верить в Него. Для сознания этому есть много примеров, в том числе форумчан.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 14 авг 2020, 09:47

Вадим В. писал(а):
Луна писал(а):
Попробуйте такое упражнение. Отслеживайте свои мысли, все, которые возникают. Комкайте их мысленно, как бумажки и мысленно представьте мусорное ведро, в которое вы эти бумажки выкидываете.
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

iriss

Сообщение iriss » 14 авг 2020, 09:57

Zabic писал(а):
14 авг 2020, 09:47
Вадим В. писал(а):
Луна писал(а):
Попробуйте такое упражнение. Отслеживайте свои мысли, все, которые возникают. Комкайте их мысленно, как бумажки и мысленно представьте мусорное ведро, в которое вы эти бумажки выкидываете.
Здорово!
Или так - Ваши мысли это проходящий мимо автобус, не надо в него прыгать, пусть уходит.

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 14 авг 2020, 10:06

kroshik писал(а):
14 авг 2020, 08:16
А в какой книге, я не помню такого? А кто-то еще помнит?
ДК10:
Я не могу сейчас утверждать на 100%, что перевоплощение душ существует. Но говорить о значительной вероятности этого и о том, что это подтверждается моими исследованиями и позволяет многое объяснить, я могу.
Благодарю, Сергей! Но дело в том, что это было много лет назад, а ведь все течет и все меняется, в том числе и Сергей Николаевич. Как у Есенина: Я любил эту девушку в белом, а теперь я люблю в голубом". Однозначно поменялись его взгляды, идеалы, мировоззрение, сознание и чувства. На протяжении всей ДК он говорит об одном и том же, но совершенно разными словами. Невооруженным глазом видно, как Сергей Николаевич изменился... и слова, и мысли, и чувства. Повторюсь, буквально пару дней назад (не помню где), прочитала выдержку Сергея Николаевича (не дословно), что если человек думает, что живет один раз, то он начинает поклоняться жизни и инстинктам. Старается ухватить побольше, ничего не отдавая взамен. Естественно и проблем - море. А если человек понимает, что душа вечна и многократно воплощается в материальном мире, то он уже задумается, грешить или нет, быть или не быть.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 14 авг 2020, 10:11

Zabic писал(а):
14 авг 2020, 09:47
Вадим В. писал(а):
Луна писал(а):
У меня это с некоторых пор стало происходить самопроизвольно. Только не в мусорное ведро, а как только появляется мысль, она почему-то именно комкается и исчезает. Не с каждой конечно мыслью, но частенько.

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 14 авг 2020, 10:30

14 авг 2020, 09:26
Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 06:09
13 авг 2020, 08:28
Вадим, Вы часто пишете, что молитвы Ваши не работают. То есть, получается, что что-то не происходит из того, что Вы думаете должно после молитв происходить. Так вот: что именно не происходит? Как Вы определяете, что молитвы Ваши не работают?
Я молюсь в основном о том, чтобы Бог дал мне веру. Иногда молюсь об избавлении от депрессии. Но этого не происходит. Отсюда я заключаю, что мои молитвы не работают.

В этом, на мой взгляд, и есть ключ, Вадим. Вы просите дать Вам веру в Него. Но, по моему мнению, это и есть тот шаг, который человеку необходимо сделать самому - поверить в то, что сознанию кажется невозможным, а ингода и абсурдным (такой мне раньше казалась идея реинкарнации). Взять и поверить. Унизить, так сказать свое сознание, отодвинуть его на второй план, не слушать его в данном случае. Просто наблюдать. Иначе получается так, что "я, вот, мол, в Тебя не верю, но сделай там как-нибудь сам, чтобы я смог в Тебя поверить", ну и вообще "делай дальше всё сам, чтобы мне было хорошо". Так не получается. Так действительно не работает.

Душе нужно сделать свой выбор. В этом сознание может быть помощником - убедить свою душу, что в Бога верить лучше, чем не верить в Него. Для сознания этому есть много примеров, в том числе форумчан.
Танюша, умничка! :give_rose: Вот именно, практически все ДКашники начинали именно с убеждения своего сознания. Сначала сознанием убеждать себя, что Бог есть Любовь, а мы Его дети. Дети Божьи, созданные по образу и подобию Его. А Вадим абсолютно все и вся отвергает! Хотя все понимает, все знает, много читал религиозной литературы. Оказывается и ДК он прочитал достаточно много. Лично меня опыт других очень даже вдохновляет. Если другие могут, значит и я смогу. Не надо пытаться повторять опыт других, это их опыт. Надо искать свои пути развития, пытаться, пробовать, не останавливаться.

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 14 авг 2020, 10:46

Вадим, если Вы все и вся отвергаете, чего же Вы хотите от форумчан??? Как Вы думаете, кто же все-таки виноват в ваших проблемах ?

Открою страшную тайну, в Ваших бедах и несчастьях виноват...БОГ, Его Вселенские законы, которые Вы нарушали в прошлых жизнях и продолжаете нарушать в этой. В эту жизнь Вы пришли уже с ущербной душой, как впрочем и многие люди. Но Вам предоставилась такая счастливая возможность познакомиться с ДК!!! Ведь это же не случайно. А Вы все - не верю, не знаю лично, не хочу, не буду. От Вашего неверия Вселенские законы не пострадают. Будут страдать и мучиться Ваши душа, дух и тело.

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 14 авг 2020, 12:05

Вадим В. писал(а):
Луна писал(а):
Самый действенный способ- это когда слушашешь, как читают на службе в храме акафисты и молитвы. Замечали когда нибудь, какой там ритм чтения подобран, как специально, чтоб ни одна мысль даже не протиснулась. Мысль вторит молитве в это время.
Или можете сами через аудио слушать для начала. Только не говорите, что нет возможности слушать. Телефон подарили-осваивайте.

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 14 авг 2020, 12:53

Луна. писал(а):
14 авг 2020, 12:05
Вадим В. писал(а):
Луна писал(а):
Самый действенный способ- это когда слушашешь, как читают на службе в храме акафисты и молитвы. Замечали когда нибудь, какой там ритм чтения подобран, как специально, чтоб ни одна мысль даже не протиснулась. Мысль вторит молитве в это время.
Или можете сами через аудио слушать для начала. Только не говорите, что нет возможности слушать. Телефон подарили-осваивайте.
Алена, да не нужны ему никакие действенные способы. Он все знает, все понимает, что не ткни, все читал. И при всем при этом ни во что и ни в кого не верит. Ни в Бога, ни в черта.
Вадим, а Вы и в черта не верите? А вот это зря-я-а-а... Он Вам этого не простит, в отличии от Бога. :D

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 14 авг 2020, 13:05

Вадим , а каким должен быть Бог , чтобы в него поверить ?

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 14 авг 2020, 13:44

14 авг 2020, 12:53
Вадим, а Вы и в черта не верите? А вот это зря-я-а-а... Он Вам этого не простит, в отличии от Бога. :D
Нет, Наталья Федоровна, не простит этого Бог. Дьяволу даже лучше, чтобы в него не верили - ему так удобнее людей соблазнять. Ведь что дьявол - зло, знают все. Кто добровольно пойдет за ним? Поэтому он прикидывается... богом! Кто-то из святых отцов сказал: "Дьявол - это обезьяна Бога". В смысле - пародия не Него. В том и тактика его, чтобы подменить Божьи ценности, которые подсознательно ощущает душа каждого человека, другими - своими, противоположными, через сознание. Тогда человек, думающий, что это тоже Божье, а значит можно, поворачивает за дьяволом. Но наказывает его за это Бог, а не дьявол.
Оксана Альберти

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 14 авг 2020, 13:50

Вадим В. писал(а):
Писала уже не раз: Вы придумали себе неверный образ Бога. Вероятно, в этом Ваша проблема. У Вас неправильное представление об этом слове, об этом понятии - Бог.
Поэтому все Ваши мысли о Боге - это НЕ о Боге, а о чем-то другом. Это и есть - неправильное мировоззрение.
Меняйте мировоззрение, Вадим. Попробуйте.
Наши привычные представления (о чем угодно!) могут быть неверными, - значит, их надо менять. Это называется - развитие, о котором постоянно говорит С.Н.Лазарев.

Вернуться в «Здоровье и болезни»