Прошу ваших молитв

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Alek
Зарегистрированный участник
Ник: Alek

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Alek » 18 авг 2020, 18:33

rewwerty писал(а):
18 авг 2020, 13:10
Там же нашлась очередная подсказка Мастера, чтобы прекратить подкармливать эго "духовностью".
А почему "духовность" в кавычках?

rewwerty

Сообщение rewwerty » 18 авг 2020, 18:48

Алек писал(а):
18 авг 2020, 18:33

Оттолкнулся от слов «"духовный" рынок».

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 18 авг 2020, 19:04

rewwerty писал(а):
18 авг 2020, 18:48
Алек писал(а):
18 авг 2020, 18:33

Оттолкнулся от слов «"духовный" рынок».
Я правильно понял, прекратить кормить ум "духовность" и приучить его быстро и точно находить нужную информацию!?

rewwerty

Сообщение rewwerty » 18 авг 2020, 19:16

Алек писал(а):
18 авг 2020, 19:04
Я правильно понял, прекратить кормить ум "духовность" и приучить его быстро и точно находить нужную информацию!?

"Духовный" рынок — это слова из Книги по ссылке в том посте.

Вадим В.
Ник: Вадим В.

Сообщение Вадим В. » 19 авг 2020, 05:05

Жаль, что Свечка мне не ответила.

Вадим В.

Сообщение Вадим В. » 19 авг 2020, 05:08

Okeana писал(а):
18 авг 2020, 10:33
вы могли и можете испытать любовь ,
Можете считать меня тупым, но я так и не понимаю, каким образом я могу это сделать.

Вадим В.

Сообщение Вадим В. » 19 авг 2020, 05:09

Луна писала:
Я сама из такой семьи. Мамы не было с 5 лет, папа много работал. Воспитывала бабушка и дедушка в основном.

Значит, вы меня в какой-то степени понимаете.

Простите, что именно вы называете человеческими ценностями?

Вадим В.

Сообщение Вадим В. » 19 авг 2020, 05:14

ТЮ-18 писала:
Писала уже не раз: Вы придумали себе неверный образ Бога.

Хорошо. Допустим, что у меня неверный образ Бога. А какой образ Бога должен быть? Какой образ правильный?

Вадим В.

Сообщение Вадим В. » 19 авг 2020, 05:21

Я не могу нормально опорожнять кишечник (извините за такую подробность). Я уже давно вынужден ежедневно принимать слабительное.

Я не могу нормально спать. Я вынужден каждый вечер принимать сильное снотворное.

В последнее время у меня появился зуд в самом неудобном месте. Я обращался у дерматологу, но она ничего у меня не нашла по своей части. Было решено, что этот зуд психогенный, вызванный депрессией. Психиатр назначила мне таблетки по этому поводу, но они пока что мало помогают, не говоря уже о том, что они вредны для желудка и печени. Этот зуд меня очень пугает и угнетает. Получается что-то вроде замкнутого круга: депрессия вызывает зуд, зуд усиливает депрессию.

Для чего все это?

rewwerty

Сообщение rewwerty » 19 авг 2020, 06:17

Вадим В. писал(а):
19 авг 2020, 05:21
Для чего все это?

Если принять за факт концепцию перерождения, концепцию "время разбрасывать камни, и время собирать камни." (Еккл. 3:5), и концепцию того, что Бог позволяет некоторое время грешить – до той точки, пока не наполнится "чаша зла", – то вывод таков:
"Пришло время собирать камни".

Остаётся только выстрадать.
rewwerty писал(а):
06 авг 2020, 18:37
Бхагаван: Люди должны выстрадать свои кармы, но Ишвара для своих целей умудряется сделать лучшее из них. Бог манипулирует плодами кармы, не добавляя и не убирая их. Подсознание человека – это хранилище хорошей и плохой кармы. Ишвара выбирает из этого хранилища то, что он видит, как наиболее подходящее для духовного развития… каждого человека, будь то приятное или болезненное. Таким образом, нет ничего случайного.

Истинные преданные Ему в сердцах своих твердо убеждены, что все происходящее происходит только к лучшему.

- Шри Муруганар "Падамалай. Наставления Шри Раманы Махарши"

По себе знаю:
Некоторое из того, что приходится пожинать сейчас, интуитивно сопоставляется с тем, что делал даже в этой жизни.
Причём если сопоставление верно, то возвращается прослеженное в более лёгкой, но более длительной форме.

"Бог не по силам испытаний не даёт." (с)
Последний раз редактировалось rewwerty 19 авг 2020, 06:54, всего редактировалось 1 раз.

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 19 авг 2020, 06:45

Лазарев Сергей Николаевич
"Лекарство от всех болезней"
(Отрывок)
Вступление

Недавно я прочитал в Интернете интересную фразу: «Жизнь на десять процентов состоит из событий, которые с нами происходят, и на девяносто процентов — из наших реакций на эти события». Я много лет говорю о том, что размеры нашего несчастья мы определяем сами.
Наши здоровье и судьба зависят от наших чувств и нашего отношения к жизни. Наши мировоззрение и характер оказывают влияние на наше восприятие всего, что происходит с нами и вокруг нас. Если мировоззрение и характер несовершенны, у человека появляются проблемы и со здоровьем, и с судьбой.
Люди считают, что стали хозяевами природы, достигли высокого уровня развития. На самом деле, если оценивать не внешний, материальный уровень, а уровень понимания, как устроен мир и по каким законам этот мир существует, то здесь прогресс весьма незначителен. Мы живем, в основном, иллюзиями.
Люди издавна понимали, что поведение, мысли и чувства влияют на здоровье и судьбу. Эту тему освещали пророки, мудрецы, ясновидящие, которые видели тонкие планы, прошлое и будущее одновременно. Они несли знания о том, как недостойное поведение и агрессивные чувства сказываются на здоровье и самого человека, и его потомков.
Мы не представляем себе, насколько наши чувства и поступки могут изменить нашу жизнь, наше здоровье и даже наш характер.
Не зря существует пословица: «Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу». Наше эмоциональное восприятие ми- ра, наши чувства определяют, каким будет здоровье, как сложится судьба не только у нас, но и у наших потомков. Состояние души, подсознательное мировоззрение, эмоциональное восприятие мира — все это передается нашим потомкам.
Как мы внутренне, подсознательно относимся к окружающему миру, — так и мир относится к нам. Как наши родители и деды относились к людям, как мы относимся к людям, — так и люди относятся к нам. То есть наши чувства определяют и наше здоровье, и наши отношения с людьми.
Здоровье человека тесно связано с общением — умением общаться с окружающими, с природой, с самим собой. Неумение общаться с людьми рождает осуждение, обиды, которые приводят к болезням. Неправильное отношение к судьбе, неумение принимать свою судьбу и быть ей благодарным, недовольство и претензии к миру — все это также рождает неприят- ности и болезни.
Сейчас врачи уже понимают, что в основе всех болезней лежат непреодоленный стресс и снижение иммунитета. Человек с пониженным иммунитетом тяжелее переносит стрессы, и это приводит к болезням.
Иммунитет — это показатель главной жизненной энергии, о которой издавна знали в Индии и Китае, — там эту энергию называли праной, ци. Высокая жизненная энергия обеспечивает высокий иммунитет. Когда жизненная энергия ослабевает, имму- нитет снижается, и начинаются болезни.
Стресс — это реакция на изменение мира вокруг нас, на внешний дискомфорт. Стресс может приводить либо к болез- ням и смерти, либо к выздоровлению, если мы правильно относимся к ситуации.
Стресс — это выброс энергии, необходимой для спасения, защитная реакция организма. Если эта энергия трансформируется в любовь, развитие и созидание, — в этом случае человек вы- здоравливает. Если же эта энергия направляется на такие эмоции, как раздражение, обида, сожаление, ненависть, отчаяние, то человек может заболеть и даже умереть.
Если человек в любой ситуации держит в душе любовь, он перестает зависеть от окружающего мира, его душа обретает гармонию. Если в стрессовой ситуации человек ищет возможности развиваться и меняться к лучшему, устремляется к Богу, тогда энергия стресса уже не направляется на ожесточение, сожаление, страхи или отчаяние.
Умение сохранять положительные эмоции, добродушие, любовь, когда среда подталкивает к недовольству, страху, — это умение активизировать внутреннюю жизненную энергию. Это
путь к гармонии. Поэтому, если человек сохраняет в душе любовь, не ищет виноватых, не раздражается из-за дискомфорта, не поклоняется стабильности и благополучию, то он идет к здоровью.
Человек получает жизненную энергию из своей души, а душа получает энергию из Первопричины через любовь и единение с Всевышним. Физическое здоровье человека напрямую зависит от его энергетики. А энергетическое состояние человека, в свою очередь, связано с его чувствами.
Наши чувства имеют энергетическую природу. Чувства — это реакция человека на окружающий мир, на события настоящего, прошлого и будущего. Агрессивные чувства приводят к падению уровня главной жизненной энергии. Эту энергию мы теряем тогда, когда ненавидим, обижаемся, унываем, сожалеем о про- шлом, боимся будущего.
Правильное отношение к жизни заключается в умении воздерживаться от страстей, периодически отрешаться, не привязываться к этому миру, в умении сохранять любовь, прощать, устремляться к любви и вере. Это базовые условия здоровья.
В некоторые минуты душа приходит на помощь телу и вселяет в него бодрость. Это единственная птица, оберегающая собственную клетку.Виктор Гюго. Отверженные

iriss

Сообщение iriss » 19 авг 2020, 06:54

Не думай о плрхом заболеешь
https://spletnnica.ru/2020/03/28/ne-dum ... zaboleesh/

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 19 авг 2020, 07:04

Вадим В. писал(а):
19 авг 2020, 05:08
Okeana писал(а):
18 авг 2020, 10:33
вы могли и можете испытать любовь ,
Можете считать меня тупым, но я так и не понимаю, каким образом я могу это сделать.
Когда Вас обидели-оскорбили-унизили-обманули-предали и т.д. - вместо желания защитить себя( даже в своих чувствах), обидеться, унывать, желания ответить тем-же, выбрать желание простить, понять-ощутить что это происходит по Божественной воле, что обижающий Вас ведётся Богом, воля человека вторична. Происходит это для того, чтобы душа Ваша училась безусловной любви, развивалась, уподобляясь Богу. Потому что только это и есть цель и смысл жизни, а сама жизнь со всеми её составляющими есть средство для реализации этой цели. Устремиться к Богу - это ущемить свои желания, принять боль потерь и радоваться (хотя бы не испытывать уныние, а чувствовать Божественную волю) оттого что есть возможность для развития Вашей души, для реализации цели Вашего рождения. Все неурядицы и несчастья - это Божья помощь для наших душ. А когда наши души устремлены к Богу, а не к человеческим ценностям, наша судьба делается счастливой и в человеческом плане.
Это Всё есть в книгах Сергея Николаевича. Ещё раз рекомендую Вам, Вадим, читать эти книги и спрашивать форумчан о том, что Вам непонятно в них. Это буде гораздо более продуктивно в плане помощи Вам (и в облегчении физического состояния, в лечении болезней), чем это переливание из пустого в порожнее.
Вот в этом ответе Океане, Вам почти удалось это сделать (сохранить и почувствовать любовь к Богу). почти, потому что защита себя идёт вначале, это "можете считать меня тупым". Попробуйте мысленно-внутренне, тоже самое, но без этих слов и с внутренней беззащитностью и внутренней улыбкой. Послушайте-почувствуйте свои чувства-ощущения. Если хотите, напишите, что Вы чувствуете.

Вадим В.

Сообщение Вадим В. » 19 авг 2020, 07:09

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
19 авг 2020, 07:04
Ещё раз рекомендую Вам, Вадим, читать эти книги
Я сейчас не в состоянии читать что бы то ни было.

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 19 авг 2020, 07:13

Я сейчас не в состоянии читать что бы то ни было.
Почему?
Форум же Вы читаете и даже пишете.

Вадим В.

Сообщение Вадим В. » 19 авг 2020, 07:15

19 авг 2020, 07:13
Почему?
Я могу читать только совсем короткие тексты.

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 19 авг 2020, 07:25

Вадим В. писал(а):
19 авг 2020, 07:15
19 авг 2020, 07:13
Почему?
Я могу читать только совсем короткие тексты.
Тогда я бы обвела в рамочку абзац( коротенький, сколько смогу осилить, или немного меньше) и читала бы его. и так столько раз за день, сколько может получиться, с перерывами, как выйдет.
Постарайтесь отвечать не так сжато, раскрывайте информацию, хоть отрывочно, но полнее. Невозможно понимать Вас верно, когда нет развёрнутой картины.

Вадим В.

Сообщение Вадим В. » 19 авг 2020, 07:29

19 авг 2020, 07:25
Постарайтесь отвечать не так сжато, раскрывайте информацию, хоть отрывочно, но полнее. Невозможно понимать Вас верно, когда нет развёрнутой картины.
Я не понимаю, что именно нужно сообщать, а что не нужно.

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 19 авг 2020, 07:37

Я не понимаю, что именно нужно сообщать, а что не нужно.
Не только то, что Вы делаете, но и почему.
Например, пишете, не можете читать длинные тексты, укажите почему. Не только следствие, но и причину.

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 19 авг 2020, 08:00

Лазарев С.Н.
Наши .чувства имеют энергетическую природу. Чувства — это реакция человека на окружающий мир, на события настоящего, прошлого и будущего. Агрессивные чувства приводят к падению уровня главной жизненной энергии. Эту энергию мы теряем тогда, когда ненавидим, обижаемся, унываем, сожалеем о про- шлом, боимся будущего.
Правильное отношение к жизни заключается в умении воздерживаться от страстей, периодически отрешаться, не привязываться к этому миру, в умении сохранять любовь, прощать, устремляться к любви и вере. Это базовые условия здоровья
В некоторые минуты душа приходит на помощь телу и вселяет в него бодрость. Это единственная птица, оберегающая собственную клетку.Виктор Гюго. Отверженные

Вернуться в «Здоровье и болезни»