Прошу ваших молитв

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 13 авг 2020, 19:30

Татьяна Куделина писал(а):
13 авг 2020, 08:28
Вадим В. писал(а):
13 авг 2020, 05:33
Мне здесь советовали молиться. Дело в том, что я молюсь , но мои молитвы не работают (я уже писал об этом).
Вадим, Вы часто пишете, что молитвы Ваши не работают. То есть, получается, что что-то не происходит из того, что Вы думаете должно после молитв происходить. Так вот: что именно не происходит? Как Вы определяете, что молитвы Ваши не работают?
Из ДК... "Вы просто сразу хотите увидеть результаты. Имейте в виду, что результаты есть всегда, но по началу они просто незаметны, это во-первых. А во-вторых, вы ставите жесткие сроки - и ждете изменений. ... Есть еще один нюанс. У вас загружены потомки до четвертого колена, поэтому возникает ощущение, что работа идет впустую. Представьте себе, что вам нужно передвинуть гирю в десять килограмм. Это то, на что вы настроены. И написано на ней - 10 кг. А в реальности, на самом деле, она весит все СТО, потому что в ней умещается тяжесть грехов ваших потомков. Вы ориентируетесь на ее внешний вид и надпись, пытаетесь сдвинуть, но у вас ничего не получается и возникает отчаяние. А дело вот в чем: если проблема не сдвигается с места, это означает, что задействованы души ваших потомков. Продолжайте устремляться, тренируйтесь, рано или поздно сдвинете. .... Не можете сдвинуть гирю на метр - начинайте с одного миллиметра. Главное, не останавливать процесс."
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Татьяна Куделина » 13 авг 2020, 20:04

Sergej Leonidovich писал(а):
13 авг 2020, 08:55
Татьяна Куделина писал(а):
13 авг 2020, 08:28
Вадим В. писал(а):
13 авг 2020, 05:33
Мне здесь советовали молиться. Дело в том, что я молюсь , но мои молитвы не работают (я уже писал об этом).
Вадим, Вы часто пишете, что молитвы Ваши не работают. То есть, получается, что что-то не происходит из того, что Вы думаете должно после молитв происходить. Так вот: что именно не происходит? Как Вы определяете, что молитвы Ваши не работают?
Вот вот, интересный вопрос! А у вас как? Что происходит, когда молитва работает и когда не работает? И еще. Сколько времени или раз повторять молитву? Как определить, что дальше бесполезно? Все хорошо в меру!
Сергей Леонидович, я отвечу попозже на Ваш вопрос . Мне хотелось бы услышать ответ Вадима на свой

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 13 авг 2020, 20:54

Очень хочу поделиться историей, произошедшей со мной сегодня. Как раз в плане помощи людям. Пошла в сбербанк по своим делам и, не доходя до с/б, слышу за спиной мужской голос - здравствуйте, здравствуйте...несколько раз. Иду, не оборачиваюсь, хотя уже понимаю, что обращаются ко мне. Причем по-близости других людей не было. Поравнявшись со мной, мужчина, не русский, возможно той самой национальности, молодой, интересный, одетый с иголочки, обращается ко мне с просьбой о помощи. Объяснил, что он приехал в наш город по работе, но его обокрали. Украли все документы и деньги. Обратился в полицию, там предложили искать документы в мусорных баках. Он попросил меня получить деньги, которые ему пришлет мама, т.к. ему без документов не выдадут. Сказал, что он заплатит за помощь, даст две тыс. Первый порыв у меня был конечно помочь. Но потом вдруг спросила, а почему Вы не обратились за помощью к людям, с которыми общались здесь по работе? Почему Вы обратились к незнакомой, пожилой женщине? Он стал что-то жевать непонятное, что мол молодые не поймут... Тогда я ему говорю, что помогла бы без проблем, но сейчас очень много мошенников, которые могу повесить кредит на миллионы или еще что-нибудь хуже. И вдруг меня олазарило! Говорю, что иду как раз в с/б, вот там и спросим, можно ли мне получить Ваши деньги. Он вроде согласился, идем, разговариваем, а когда стали подходить к с/б, посмотрел на меня печальными глазами, сказал спасибо и пошел назад. Уже отошел метров на тридцать и я вдруг окликнула его. Мне стало жалко человека, а вдруг действительно ни копейки нет. Вытащила из сумки 500 и две сотки. Хотела дать сотки, но почему-то дала пятисотку. Засмеялась и сказала, что отрываю от внуков. Он опешил, но деньги взял и поблагодарил. Потом пошла на рынок, шла и жалела, что дала пятисотку. Уже окончательно поняла, что чуть не лоханулась. Шла и приговаривала - и черт меня дернул... А потом опять олазарило... Да слава Богу, что только пятисотка, а могло бы быть хуже. И сразу успокоилась. Поняла, что не черт меня дернул, а Боженька торкнул на эту жертву. Иду я себе, иду...и вдруг опять подходит мужчина с похожей национальностью и начинает ту же песнь. Я объяснила ему, что только что помогла такому же мужчине материально. Он сказал, что это его подчиненный и стал допытывать, сколько я ему дала - спрашивает, 500? Видимо хотел мне вернуть :D Я сказала, что не скажу и быстро удалилась. Конечно же я сначала была в шоке, но у меня не было ни злости, ни осуждения, а просто какие-то смехуечки. Шла и похохатывала. Но самое главное - не переставала благодарить Боженьку. А когда дома, вечером, пересматривала практику "Любовь к себе" и вспомнила про этот случай, у меня непроизвольно получилось почувствовать Любовь к этим мужчинам.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 14 авг 2020, 06:42

Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 06:04
Наталья Федоровна писал(а):
13 авг 2020, 19:30
У вас загружены потомки до четвертого колена
У меня нет никаких потомков.
Вы глубоко ошибаетесь! Потомки есть у каждого человека, независимо от того, есть у него дети или нет.
Это могут подтвердить участники Вашей темы. Поняла я это изучая ДК. Вы можете просить Бога, чтобы помог удерживать и сохранять Любовь и Веру в Него. Тупо повторяйте, даже если будете умирать.
А помрем мы все!!! Но отмирает только наше тело, а душа продолжает жить, периодически воплощаясь на Земле, но уже в другом теле. Это азы ДК.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 14 авг 2020, 07:09

Знаете Вадим, не утверждаю конечно, но думаю, что у меня было круче, чем у Вас. Я реально шизанулась, сознание работало и днем и ночью. Не спала совсем. Это просто чудо, что выкарабкалась и выжила. С Божьей помощью. Мне тогда было 60, а сейчас восьмой десяток.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Луна. » 14 авг 2020, 07:25

Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 07:09
Наталья Федоровна писал(а):
14 авг 2020, 06:42
душа продолжает жить, периодически воплощаясь на Земле, но уже в другом теле. Это азы ДК.
Азы-то азы. Но только лично у меня нет оснований верить в реинкарнацию. Да и сам СН в одной книге сказал, что он не может со 100% уверенностью утверждать, что реинкарнация существует.
Почитайте книгу Майкла Ньютона, гипнотерапевта, разработавшего технику гипноза «возрастной регрессии», извлечения воспоминаний о потустороннем мире и прошлых жизнях.

https://www.litmir.me/br/?b=65683&p=1

https://libking.ru/books/antique-/antiq ... dushi.html

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 14 авг 2020, 07:35

Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 07:09
Наталья Федоровна писал(а):
14 авг 2020, 06:42
душа продолжает жить, периодически воплощаясь на Земле, но уже в другом теле. Это азы ДК.
Азы-то азы. Но только лично у меня нет оснований верить в реинкарнацию. Да и сам СН в одной книге сказал, что он не может со 100% уверенностью утверждать, что реинкарнация существует.
А в какой книге, я не помню такого? А кто-то еще помнит? Не очень давно прочитала его цитату, не дословно, но суть такая - Если человек думает, что живет один раз, то непроизвольно поклоняется жизни и инстинктам. Отсюда и все проблемы.
Вадим, Вам не надоело все опровергать? Ох...трудный Вы, однако "ребенок". Попробуйте понять и принять все без доказательств. Ведь существуют же теоремы без доказательств. Верите Вы или не верите в то, что существует закон Всемирного тяготения, он же всеравно существует! Также и с Богом и с реинкарнацией.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение sunfire » 14 авг 2020, 07:48

Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 06:09

Я молюсь в основном о том, чтобы Бог дал мне веру. Иногда молюсь об избавлении от депрессии. Но этого не происходит. Отсюда я заключаю, что мои молитвы не работают.
Рамана Махарши говорил, что есть только два способа познать и приближать себя к Богу:
1. Принимать всё как Его волю.
Можно повторять что бы не происходило - "Принимаю как Твою волю, Господи! Принимаю с любовью и благодарностью к Тебе, Господи!".
2. Сохранять устремление к Богу.

Рамана Махарши говорил, что кратчайший путь достижения счастья - это сесть в уединении и задавать себе вопрос: “Кто Я?”. Махарши советовал искать Бога в себе. А не где-то в пространстве. Бог внутри каждого человека. Мы - часть Целого.

Попробуйте последовать совету Бхагавана Рамана Махарши и просто сесть дома в уединении и задавать себе этот ворос: “Кто Я?”. Принимайте боль души, которая сразу же появится при уединении и вопросах, которые Вы будете задавать себе. Принимайте с любовью и благодарностью Богу, эту боль души.
3. Добавлю от себя, что Вам нужно обязательно попросить у Бога прощения за агрессию к чувству любви и постараться в следующий раз не обижаться на любимых людей. За агрессию к любви идет развал по судьбе, по здоровью у многих. Чувство любви к человеку не случайно, оно дается Богом и мы ни в коем случае не должны покушаться на него или осуждать чувство любви ...

Обвинять себя, других (маму, детских друзей, жену и т.д.) достижению счастья ни разу и никому ещё не помогало. Потому что в наших проблемах никто не виноват, об этом и написано в книгах Сергея Николаевича Лазарева.
Последний раз редактировалось sunfire 14 авг 2020, 07:52, всего редактировалось 1 раз.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение sunfire » 14 авг 2020, 07:52

Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 07:44

Эта аналогия неправомерна. В существовании всемирного тяготения можно легко убедиться, а в существовании Бога и реинкарнации убедиться невозможно.
Убедиться в существовании Бога очень легко. Когда у Вас появится боль души (которая ещё круче, чем физическая боль), Вы сразу поймете, что Бог внутри Вас. :) :give_rose:
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

rewwerty

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение rewwerty » 14 авг 2020, 07:54

Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 07:44
а в существовании Бога и реинкарнации убедиться невозможно.

В существовании Бога убедиться проще простого даже на уровне логики:

Достаточно вспомнить все, изучаемые в учебных заведениях, законы, по которым работает эта Вселенная – от крупных объектов до самых мельчайших, чтобы понять, что всё Это самО просто не могло возникнуть.
Всё работает как часы.


Может ли материя, сама по себе, создать человеческий разум и организм?

Для этого она самА должна обладать Разумом, способным сконструировать такой сложный механизм.

И тут речь идёт только об однОй форме жизни, живущей на однОй планете Вселенной, во Всём Её Масштабе.


Возьмём, для точки отсчёта, разумность материи за факт.

Соответственно, вся материя вокруг - разумна.


Из чего она творит?

Из себя.

Но
В чём она находится?

В пространстве, объемлющем её.

Материя при этом разбита на части.

То есть, по факту, каждая, отдельно взятая, часть материи разумна по-своему.

Пройдёмся по крупным:
Планета Земля творит свою жизнь.
Другая планета — другие формы жизни.

Но ведь Вся Вселенная чётко работает во всех её составляющих по строгим, Всё уравновешивающим, законам.

Соответственно, разумна не материя, а То, что объемлет её.

Пространство?

Нет.

То, в чём пространство рождается.

Так же, как и во время обычного сна со сновидениями, сознание человека (и не только) рождает пространство сна с его содержимым, так и Высшее Сознание (Бог) рождает пространство и материю этого мира – в Себе.

И Всё это происходит – в Нём.
Им является. Им приводится в движение.

И пищеварение воспринимающего эти слова.

И рост его волос.

"Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадёт на землю без воли Отца вашего;
у вас же и волосы на голове все сочтены." (Матф. 10:29-30)
- Иисус Христос


"Всё, что есть, — Бог."
- Рамана Махарши
Последний раз редактировалось rewwerty 14 авг 2020, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 14 авг 2020, 08:07

Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 06:06
Луна писал(а):
13 авг 2020, 07:59
Для начала, поймать состояние, когда ни одной мысли в голове.
Вот как раз это и нереально для меня. У меня в уме непрерывным потоком несутся мысли и воспоминания.
Поменяйте их качество для начала - вспоминайте хорошее и в будущем думайте о хорошем, в настоящем делайте для себя маленькие радости.

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 14 авг 2020, 08:10

Наталья Фёдоровна писал(а):
14 авг 2020, 06:42
Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 06:04
Наталья Федоровна писал(а):
13 авг 2020, 19:30
У вас загружены потомки до четвертого колена
У меня нет никаких потомков.
Вы глубоко ошибаетесь! Потомки есть у каждого человека, независимо от того, есть у него дети или нет.
Это могут подтвердить участники Вашей темы. Поняла я это изучая ДК. Вы можете просить Бога, чтобы помог удерживать и сохранять Любовь и Веру в Него. Тупо повторяйте, даже если будете умирать.
А помрем мы все!!! Но отмирает только наше тело, а душа продолжает жить, периодически воплощаясь на Земле, но уже в другом теле. Это азы ДК.
Это как? Если детей нет и быть уже не может. Вымирающий род.
Вадим а Вы один у родителей? А у родителей есть братья сестры а у Вас - тети, дяди?

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение kroshik » 14 авг 2020, 08:16

Наталья Фёдоровна писал(а):
14 авг 2020, 07:35
А в какой книге, я не помню такого? А кто-то еще помнит?
ДК10:
Я не могу сейчас утверждать на 100%, что перевоплощение душ существует. Но говорить о значительной вероятности этого и о том, что это подтверждается моими исследованиями и позволяет многое объяснить, я могу.
все ИМХО, могу быть не прав

rewwerty

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение rewwerty » 14 авг 2020, 08:18

Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 06:06
Луна писал(а):
13 авг 2020, 07:59
Для начала, поймать состояние, когда ни одной мысли в голове.
Вот как раз это и нереально для меня. У меня в уме непрерывным потоком несутся мысли и воспоминания.
Чтобы услышать ближнего, нужно замолчать самомУ, и внимательно его слушать.

Чтобы услышать Бога, должен замолчать ум.

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." (Иисус Христос)

Но Речь Бога — не обычная речь:
И: Молчание Шри Бхагавана представляет собой мощную силу, которая творит некоторый покой ума в нас.

М: Молчание – это бесконечная речь. Звучащая речь блокирует иную речь – Молчания. В молчании человек имеет сокровенный контакт с окружением. Мауна* Дакшинамурти удалила сомнения у четверых мудрецов. Мауна вьякхья пракатита таттвам означает, что Истина толкуется Молчанием. Говорят, что Молчание – это разъяснение. Молчание – такое мощное.
Голос и органы речи необходимы, и они предшествуют звуковой речи, но другая речь лежит даже за пределами мысли. Коротко, это трансцендентальная речь, или невысказанные слова [пара вак].

--
* ма́уна – mouna – Тишина; Молчание.

- Будь тем, кто ты есть! Наставления Шри Раманы Махарши


В этой Книге есть упомянутая sunfire (на предыдущей странице - в последнем сообщении) практика само-исследования "Кто я?".
Она успокаивает ум.
Беспокоящих мыслей становится всё меньше, и меньше, и меньше.

Книгу можно читать онлайн в интернете. Или бесплатно скачать на смартфон.

Или - в самой простой форме - практиковать по предложенной инструкции здесь: https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?p=606849#p606849

P.S.
Внутренняя Тишина по ходу практики достигается всё безусильнее.

"Чем меньше «я», тем больше Я." (Мейстер Экхарт)

Где «я» — эго, ум, личность; то самое беспокойное индивидуальное я;
Я — Истинное Я, Атман, Бог, Царство Божье, ТО (То, что за пределами слов.)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Иннуариевна » 14 авг 2020, 08:58

Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 07:44
Наталья Федоровна писал(а):
14 авг 2020, 07:35
Ведь существуют же теоремы без доказательств. Верите Вы или не верите в то, что существует закон Всемирного тяготения, он же всеравно существует! Также и с Богом и с реинкарнацией.
Эта аналогия неправомерна. В существовании всемирного тяготения можно легко убедиться, а в существовании Бога и реинкарнации убедиться невозможно.
Вадим, Бог - это пространство, в котором есть все. Вы находитесь в этом пространстве, раз были материализованы на этот свет. Есть внутреннее ваше пространство из чувств, мыслей, ощущений, целей, потребностей, задач и пр.... а есть внешнее пространство, которое вы можете наблюдать вокруг вас и проявляться в нем. Оно тоже ваше, только там ещё участвуют другие люди (другие пространства), физ. предметы, ситуации. Пространство существует по законам ЕДИНСТВА, а значит Любви. Вы уйдёте из этой жизни, а ваше пространство (память о вас) останется в душах, в воспоминаниях людей, которые вас знали.
А теперь задайте этот ваш вопрос... Бог существует? и оглянитесь вокруг себя.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Татьяна Куделина » 14 авг 2020, 09:25

Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 07:44
Наталья Федоровна писал(а):
14 авг 2020, 07:35
Ведь существуют же теоремы без доказательств. Верите Вы или не верите в то, что существует закон Всемирного тяготения, он же всеравно существует! Также и с Богом и с реинкарнацией.
Эта аналогия неправомерна. В существовании всемирного тяготения можно легко убедиться, а в существовании Бога и реинкарнации убедиться невозможно.
Вадим, я прямо улыбалась когда читала это Ваше сообщение. Я всегда была ярой материалисткой. Ну невозможно для меня было поверить в то, что не имеет материальной доказательной базы, научно обоснованной )))

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Татьяна Куделина » 14 авг 2020, 09:26

Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 06:09
Татьяна Куделина писал(а):
13 авг 2020, 08:28
Вадим, Вы часто пишете, что молитвы Ваши не работают. То есть, получается, что что-то не происходит из того, что Вы думаете должно после молитв происходить. Так вот: что именно не происходит? Как Вы определяете, что молитвы Ваши не работают?
Я молюсь в основном о том, чтобы Бог дал мне веру. Иногда молюсь об избавлении от депрессии. Но этого не происходит. Отсюда я заключаю, что мои молитвы не работают.

В этом, на мой взгляд, и есть ключ, Вадим. Вы просите дать Вам веру в Него. Но, по моему мнению, это и есть тот шаг, который человеку необходимо сделать самому - поверить в то, что сознанию кажется невозможным, а ингода и абсурдным (такой мне раньше казалась идея реинкарнации). Взять и поверить. Унизить, так сказать свое сознание, отодвинуть его на второй план, не слушать его в данном случае. Просто наблюдать. Иначе получается так, что "я, вот, мол, в Тебя не верю, но сделай там как-нибудь сам, чтобы я смог в Тебя поверить", ну и вообще "делай дальше всё сам, чтобы мне было хорошо". Так не получается. Так действительно не работает.


Душе нужно сделать свой выбор. В этом сознание может быть помощником - убедить свою душу, что в Бога верить лучше, чем не верить в Него. Для сознания этому есть много примеров, в том числе форумчан.

Zabic

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Zabic » 14 авг 2020, 09:47

Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 06:06
Луна писал(а):
13 авг 2020, 07:59
Для начала, поймать состояние, когда ни одной мысли в голове.
Вот как раз это и нереально для меня. У меня в уме непрерывным потоком несутся мысли и воспоминания.
Попробуйте такое упражнение. Отслеживайте свои мысли, все, которые возникают. Комкайте их мысленно, как бумажки и мысленно представьте мусорное ведро, в которое вы эти бумажки выкидываете.

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 14 авг 2020, 09:57

Zabic писал(а):
14 авг 2020, 09:47
Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 06:06
Луна писал(а):
13 авг 2020, 07:59
Для начала, поймать состояние, когда ни одной мысли в голове.
Вот как раз это и нереально для меня. У меня в уме непрерывным потоком несутся мысли и воспоминания.
Попробуйте такое упражнение. Отслеживайте свои мысли, все, которые возникают. Комкайте их мысленно, как бумажки и мысленно представьте мусорное ведро, в которое вы эти бумажки выкидываете.
Здорово!
Или так - Ваши мысли это проходящий мимо автобус, не надо в него прыгать, пусть уходит.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 14 авг 2020, 10:06

kroshik писал(а):
14 авг 2020, 08:16
Наталья Фёдоровна писал(а):
14 авг 2020, 07:35
А в какой книге, я не помню такого? А кто-то еще помнит?
ДК10:
Я не могу сейчас утверждать на 100%, что перевоплощение душ существует. Но говорить о значительной вероятности этого и о том, что это подтверждается моими исследованиями и позволяет многое объяснить, я могу.
Благодарю, Сергей! Но дело в том, что это было много лет назад, а ведь все течет и все меняется, в том числе и Сергей Николаевич. Как у Есенина: Я любил эту девушку в белом, а теперь я люблю в голубом". Однозначно поменялись его взгляды, идеалы, мировоззрение, сознание и чувства. На протяжении всей ДК он говорит об одном и том же, но совершенно разными словами. Невооруженным глазом видно, как Сергей Николаевич изменился... и слова, и мысли, и чувства. Повторюсь, буквально пару дней назад (не помню где), прочитала выдержку Сергея Николаевича (не дословно), что если человек думает, что живет один раз, то он начинает поклоняться жизни и инстинктам. Старается ухватить побольше, ничего не отдавая взамен. Естественно и проблем - море. А если человек понимает, что душа вечна и многократно воплощается в материальном мире, то он уже задумается, грешить или нет, быть или не быть.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей