Прошу ваших молитв

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Илона86 » 30 июл 2020, 06:24

Вадим, как хорошо что Вы снова с нами)
Дело вот в чем.. Я действительно помню о Вас (правда нечасто ) когда обращаюсь к Отцу и прошу, чтоб Вы почувствовали к нему любовь, чтоб дал Вам эту возможность.
Иии.. Бог заботится не о нашем теле, этой одежды скоро не будет (это наша забота уже, позаботится о кратковременном доме для души), Отец заботится о вечном, живом и настоящем-нашей душе.. А это может проявляться как ухудшение здоровья, чтоб все силы шли на принятие и понимания любви к Нему.
Но я рада, что Вы здесь! Я верю в Вас.
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение R_OSa » 30 июл 2020, 08:52

Вадим В. писал(а):
30 июл 2020, 05:05
Меня мучает физическая боль. Прошу всех, кто может, молиться за меня, чтобы Бог спас меня и дал мне веру.
Бог спасает всегда, но спасает в приоритете всегда душу. Если сознание в резонансе с душой, то боль испытывает тело и физическую и душевную. А избавление от боли - это и есть обретение Веры, ее можно обрести только чувствами. Описать словами крайне сложно, потому что облекая чувства в слова теряется часть сути.
Молится за другого, чтобы не навредить своей душе, может только святой человек, потому, что только просветленный видит истинную причину боли и понимает потребность души человека для наполнения любовью, что занимает место в душе вместо любви!
Обо всем этом написано, практически, в каждой книге Сергея Николаевича, только читайте!
Молитвы за спасение души человека, могут привести к еще большей боли, потому что чужими молитвами свою душу любовью не наполнить!
Ольга

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение vektor » 30 июл 2020, 09:40

Вадим В. писал(а):
30 июл 2020, 05:05
Меня мучает физическая боль. Прошу всех, кто может, молиться за меня, чтобы Бог спас меня и дал мне веру.
Как вам уже сказали, молиться за других людей не рекомендуется ( если только в крайних случаях за родню, очень близких людей) , потому что в этом случае человек берёт чужую карму на себя. А брать чужую карму на себя (и не всю а лишь частично) и отработать её как надо могут только люди, находящиеся на высоких уровнях святости - на высоких ступенях проработки, развития Любви к Богу.

Надо не просить других людей выполнить за вас вашу работу, а самому её делать. Бог не по силам испытаний не дает.
Вадим расскажите что вы сами делаете для того, чтобы утвердиться в Вере и Любви к Богу, очистить душу, облегчить боль, обрести здоровье, наладить свою жизнь ?
Последний раз редактировалось vektor 30 июл 2020, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Nasca » 30 июл 2020, 12:20

Болезни и несчастья – это не только расплата за прошлые грехи, это воспитание и подготовка к будущему. Лазарев С.Н.
Здравствуйте, Вадим. Вы сам то как -ньть , чем - ньть шевелИте? Чтобы себе помочь?
Список добрых дел зА день, например.
1.вымыл посуда без просьбы жены.
2. помог коллеге перевести трудное слово(фразу, абзац)
3. сделал комплимент незнакомому человеку
4. прочитал с утра молитву Оптинских старцев.
Вот она:
Утренняя молитва Оптинских старцев звучит следующим образом:
«Господи, Всемилосердный даруй мне душевное спокойствие для того, чтобы достойно встретить все, что преподнесет мне этот день. Верую искренне в силу Твою и принимаю волю Твою. Господи, прошу Тебя не оставлять меня в день грядущий, наставляй меня и поддерживай меня. Открой мне волю Твою и защити от дьявольских искушений. Дай мне силы принять все то, что произойдет со мной в этот день, чтобы любые известия принял я с душевным спокойствием и твердой убежденность, что на все воля Твоя Святая. Руководи мной, Господи, и направляй меня. Подскажи, как мне разумно действовать, чтобы не принести другим людям огорчения. Даруй мне силу телесную, чтобы не знал я усталости. Научи меня верить, терпеть, надеяться, прощать и любить. Аминь».

Вас на форуме вспоминали уже неоднократно, в новой теме Ирисс Поможем, чем можем. Вы читали?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 30 июл 2020, 16:15

vektor писал(а):
30 июл 2020, 09:40
Вадим В. писал(а):
30 июл 2020, 05:05
Меня мучает физическая боль. Прошу всех, кто может, молиться за меня, чтобы Бог спас меня и дал мне веру.
Как вам уже сказали, молиться за других людей не рекомендуется ( если только в крайних случаях за родню, очень близких людей) , потому что в этом случае человек берёт чужую карму на себя. А брать чужую карму на себя (и не всю а лишь частично) и отработать её как надо могут только люди, находящиеся на высоких уровнях святости - на высоких ступенях проработки, развития Любви к Богу.
И кроме того (кроме опасности для молящегося), такая молитва может усиливать Ваши физические проблемы, Вадим. Так Бог спасает и пробуждает душу к вере.
Попытайтесь пробудить в душе Любовь и веру ДОБРОВОЛЬНО. Только не спрашивайте снова и снова - "как?" Никто не знает - как. Но ДУША ВАША ЗНАЕТ.

Важная вещь - начните благодарить. На словах. Повторяйте мысленно, что благодарите Бога. Можно конкретизировать - за что именно, но это не обязательно. Повторяйте, как попугай, в течение, например, пяти минут - для начала.

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 30 июл 2020, 16:19

А кстати, ради эксперимента: напишите сюда несколько фраз благодарности - за что Вы благодарны Форуму. Можете?
И после этого прислушайтесь к себе - к душе и к телу. Возможно, сразу же почувствуете какие-то изменения.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение vektor » 30 июл 2020, 23:15

ТЮ-18 писал(а):
30 июл 2020, 16:15
vektor писал(а):
30 июл 2020, 09:40
Вадим В. писал(а):
30 июл 2020, 05:05
Меня мучает физическая боль. Прошу всех, кто может, молиться за меня, чтобы Бог спас меня и дал мне веру.
Как вам уже сказали, молиться за других людей не рекомендуется ( если только в крайних случаях за родню, очень близких людей) , потому что в этом случае человек берёт чужую карму на себя. А брать чужую карму на себя (и не всю а лишь частично) и отработать её как надо могут только люди, находящиеся на высоких уровнях святости - на высоких ступенях проработки, развития Любви к Богу.
И кроме того (кроме опасности для молящегося), такая молитва может усиливать Ваши физические проблемы, Вадим. Так Бог спасает и пробуждает душу к вере.
Попытайтесь пробудить в душе Любовь и веру ДОБРОВОЛЬНО. Только не спрашивайте снова и снова - "как?" Никто не знает - как. Но ДУША ВАША ЗНАЕТ.

Важная вещь - начните благодарить. На словах. Повторяйте мысленно, что благодарите Бога. Можно конкретизировать - за что именно, но это не обязательно. Повторяйте, как попугай, в течение, например, пяти минут - для начала.
Это почему никто не знает как пробудить в душе Любовь и веру ? А о чём тогда в первой теме Вадима кучу страниц народ понаписал ? )) Я там ему писал что надо делать.
Ладно попробую ещё раз.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение vektor » 30 июл 2020, 23:51

Что надо делать в первую очередь для раскачки и развития души - для развития Любви к Богу ?
Надо изменять свое мировоззрение, свои устремления и качества души ( цели и характер) через молитву, изучение духовных учений, отрешенность и жертвенность, пост и физ. труд, физкультуру. Правильная молитвенная практика является самой важной работой по перенастройке души и её изменению.


Итак надо постоянно пытаться устремлять и сосредотачивать мысли и чувства на Боге, который присутствует внутри нас, внутри всех существ - внутри наших душ, наших сердец.
Устойчивое и непрерывное устремление и сосредоточение мыслей и чувств на Боге внутри нас наиболее эффективно происходит и тренируется, нарабатывается через регулярные и частые правильные молитвы, где надо стремится чтобы правильная молитва стала непрестанной - беспрерывной, звучащей и крутящейся в нашем сердце уже автоматически, то есть самопроизвольно, как наше дыхание, без волевых усилий, направленной к Богу и действующей всегда и везде, во сне и наяву (уровень святых).

Правильные молитвы это те молитвы, где мы выражаем согласие с Божьей Волей, доверие и Любовь к Богу, в первую очередь через благодарение и прославление Бога, и где мы просим Бога лишь о том, чтобы Он нас учил и направлял в нашем бытие.
Молитва "Отче наш", молитва Оптинских старцев, молитва "Господи, помилуй меня" и многие другие являются правильными молитвами.
Неправильные молитвы это те, где мы просим у Бога какие-либо человеческие ценности ( здоровье, силу, богатство, власть, удачу, теплые отношения, способности, красоту, знания и т.д.)

Можно молиться и своими словами ( вслух или мысленно, чтобы не привлекать к себе ненужного внимания)
Например:
" Господи, научи меня видеть и Любить Тебя во всём и всегда ! "
" Господи, научи меня Любить Тебя превыше всего остального ! "
" Господи, на всё Воля Твоя ! "
" Господи, я благодарен Тебе за всё ! "
" Господи, слава Тебе вечная ! "

" Господи, помилуй меня ! " ( это общесобирательная по смыслу молитва, то есть под этой молитвой я подразумеваю все выше перечисленные мною обращения к Богу )
Если поначалу тяжело сосредотачиваться и удерживать фокус внимания, мыслей и чувств на безликом присутствии Бога, то можно Его представить например как солнце внутри себя и внутри остальных существ, излучающее, изливающее Любовь к нам.

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 31 июл 2020, 01:19

vektor писал(а):
30 июл 2020, 23:15
ТЮ-18 писал(а):
30 июл 2020, 16:15
vektor писал(а):
30 июл 2020, 09:40

Как вам уже сказали, молиться за других людей не рекомендуется ( если только в крайних случаях за родню, очень близких людей) , потому что в этом случае человек берёт чужую карму на себя. А брать чужую карму на себя (и не всю а лишь частично) и отработать её как надо могут только люди, находящиеся на высоких уровнях святости - на высоких ступенях проработки, развития Любви к Богу.
И кроме того (кроме опасности для молящегося), такая молитва может усиливать Ваши физические проблемы, Вадим. Так Бог спасает и пробуждает душу к вере.
Попытайтесь пробудить в душе Любовь и веру ДОБРОВОЛЬНО. Только не спрашивайте снова и снова - "как?" Никто не знает - как. Но ДУША ВАША ЗНАЕТ.

Важная вещь - начните благодарить. На словах. Повторяйте мысленно, что благодарите Бога. Можно конкретизировать - за что именно, но это не обязательно. Повторяйте, как попугай, в течение, например, пяти минут - для начала.
Это почему никто не знает как пробудить в душе Любовь и веру ? А о чём тогда в первой теме Вадима кучу страниц народ понаписал ? )) Я там ему писал что надо делать.
Ладно попробую ещё раз.
Вектор, в первой своей теме Вадим на каждый совет отвечал: "А как?" Ему разъясняли, а в ответ снова был тот же вопрос: "Как?" И т.д. Потому я и написала, что КАК - невозможно знать головой, теоретически (никто не знает и не объяснит и не покажет волшебную кнопку, на которую нужно нажать). А надо - ПРОБОВАТЬ, ПЫТАТЬСЯ - и тогда собственная душа выведет, откликнется и покажет ответ на это "как" реально, а не теоретически.
Прошу прощения, если неудачно сформулировала.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение vektor » 31 июл 2020, 05:15

ТЮ-18 писал(а):
31 июл 2020, 01:19
vektor писал(а):
30 июл 2020, 23:15
ТЮ-18 писал(а):
30 июл 2020, 16:15
И кроме того (кроме опасности для молящегося), такая молитва может усиливать Ваши физические проблемы, Вадим. Так Бог спасает и пробуждает душу к вере.
Попытайтесь пробудить в душе Любовь и веру ДОБРОВОЛЬНО. Только не спрашивайте снова и снова - "как?" Никто не знает - как. Но ДУША ВАША ЗНАЕТ.

Важная вещь - начните благодарить. На словах. Повторяйте мысленно, что благодарите Бога. Можно конкретизировать - за что именно, но это не обязательно. Повторяйте, как попугай, в течение, например, пяти минут - для начала.
Это почему никто не знает как пробудить в душе Любовь и веру ? А о чём тогда в первой теме Вадима кучу страниц народ понаписал ? )) Я там ему писал что надо делать.
Ладно попробую ещё раз.
Вектор, в первой своей теме Вадим на каждый совет отвечал: "А как?" Ему разъясняли, а в ответ снова был тот же вопрос: "Как?" И т.д. Потому я и написала, что КАК - невозможно знать головой, теоретически (никто не знает и не объяснит и не покажет волшебную кнопку, на которую нужно нажать). А надо - ПРОБОВАТЬ, ПЫТАТЬСЯ - и тогда собственная душа выведет, откликнется и покажет ответ на это "как" реально, а не теоретически.
Прошу прощения, если неудачно сформулировала.
Теперь мне понятно почему Вы так написали :) :give_rose:
Последний раз редактировалось vektor 31 июл 2020, 06:24, всего редактировалось 1 раз.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение vektor » 31 июл 2020, 06:18

Вадим, если у вас проблемы на данный момент с приобретением книг и лекций Сергея Николаевича, то вы например можете ознакомиться и перечитывать самые важные вырезки и цитаты из них в разделе "Прямая речь", в темах форумчанина Мурта:

"Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире":
https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=6&t=12747

"Видение Божественной воли во всем":
https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=6&t=11992

"Принятие очищения через людей":
https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=6&t=12621

"Привязанность души к миру, единство с миром и единство с Богом":
https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=6&t=12617


Также можно смотреть видео на двух официальных ютуб каналах Сергея Николаевича на русском языке с большим количеством информации по ДК:
https://www.youtube.com/user/rostokunity?feature=watch
https://www.youtube.com/channel/UCmFUdT ... MEEoTvtVpw

Ещё есть официальная группа Сергея Николаевича Вконтакте "Любовь как состояние" с ежедневно обновляющимися темами с полезной инфой и ссылками:
https://vk.com/diagnostika.karm



Чтение или прослушивание жития святых, Библии и рассказов о жизни, опыте святых людей ( что тоже очень рекомендуется для духовного развития) в режиме онлайн (бесплатно, без регистрации и скачиваний) сейчас можно найти в интернете на многих сайтах, например тут:
https://azbyka.ru/audio/zhitiya-svyatyx-po-imenam.html
https://azbyka.ru/audio/otec-arsenij.html
https://azbyka.ru/audio/1/knigi
https://azbyka.ru/otechnik/Dmitrij_Rost ... -svjatykh/

Полезная книга А. Позова с подробной инфой о том, что из себя представляет молитва и как её практиковать:
https://azbyka.ru/otechnik/Avraam_Pozov ... e-delanie/

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение R_OSa » 31 июл 2020, 07:36

Вадим В. писал(а):
31 июл 2020, 07:24
Я не могу ничего делать. Меня мучает физическая боль, которая не снимается обезболивающими!
Вадим В., молится можно молча, главное внутреннее направление.
Обстрагироваться же можете, писать ведь получается! Значит, по-капельки, сможете и читать и смотреть видео!
Удачи!
Ольга

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Галина Григорьевна » 31 июл 2020, 08:46

Меня мучает физическая боль. Прошу всех, кто может, молиться за меня, чтобы Бог спас меня и дал мне веру.
Вадим, сочувствую Вам. Скажите, о чём молиться Творцу, какого спасения Вы хотите, какой веры? Веры во что? Если ответите, что веры в Бога, то скажите, что Вы понимаете под этими словами. Как на Ваш взгляд живёт верующий человек, что он чувствует? Что в Вашем понимании любовь к Богу, любовь безусловная?

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение R_OSa » 31 июл 2020, 10:02

Вадим В. писал(а):
31 июл 2020, 07:57
R_OSa писал(а):
31 июл 2020, 07:36
молится можно молча,
Я молюсь, но толку нет. Похоже, мои молитвы до Бога не доходят.
R_OSa писал(а):
31 июл 2020, 07:36
Значит, по-капельки, сможете и читать и смотреть видео!
Я не могу смотреть видео, у меня дома нет компьютера.
"Под лежачий камень вода не течет!"

Бог есть ВСЁ!
Вот всё о чем Вы думаете и о чем не можете думать - всё от Бога...
А то кем Вы являетесь, это результат того, что Вы надумали! Хотите таким быть - будьте, хотите меняться - меняйтесь. За Вас это не сделает никто. Вы кушать же ходите сами! Это физическая энергия, а молитва - это пища духовная и душевная!
Для Бога всё едино, у него все Истина! Только результат по итогу отличается тем, сколько смогли накопить любви!
Помощь получит тот, кто готов ее получить.
Значит пока это не Ваш случай!
Ольга

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 31 июл 2020, 13:49

R_OSa писал(а):
31 июл 2020, 07:36
Вадим В. писал(а):
31 июл 2020, 07:24
Я не могу ничего делать. Меня мучает физическая боль, которая не снимается обезболивающими!
Вадим В., молится можно молча, главное внутреннее направление.
Обстрагироваться же можете, писать ведь получается! Значит, по-капельки, сможете и читать и смотреть видео!
Удачи!
Вадим, зачем Вы открыли эту тему? Попробуйте самому себе ответить.

Если ничего не можете делать, можно лежать и мысленно орать в небо: "Господи, помоги! ПОМОГИ!!!" Долго.

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 31 июл 2020, 13:57

Вадим В. писал(а):
31 июл 2020, 07:57
R_OSa писал(а):
31 июл 2020, 07:36
молится можно молча,
Я молюсь, но толку нет. Похоже, мои молитвы до Бога не доходят.
Ну, не доходят. Ничего уникального тут нет. У меня тоже не доходят.
Молитесь, пока дойдут.
Но для начала поймите, что Вы неправильно понимаете слова "молитва", "Бог" и "доходят". Правильное понимание приходит постепенно - когда начинаете что-то делать ВНУТРЕННЕ. Надо делать какие-то внутренние попытки, какие-то душевные усилия, лечь (по модному выражению) в сторону Бога, веры, Любви. Устремиться к Богу, не веря и не понимая, что-кто такое Бог.
Надо строить свои личные отношения с Богом. Захотеть этого (не понимая, что это такое).

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Луна. » 31 июл 2020, 15:15

Вадим В. писал(а):
31 июл 2020, 07:57
R_OSa писал(а):
31 июл 2020, 07:36
молится можно молча,
Я молюсь, но толку нет.
А на что вы молитесь? Что просите в молитве?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Луна. » 31 июл 2020, 15:16

Вадим В. писал(а):
31 июл 2020, 07:24
Я не могу ничего делать. Меня мучает физическая боль, которая не снимается обезболивающими!
Болезнь

Болезнь – это попытка организма адаптироваться к пониженной энергетике. Сейчас врачи пытаются системно взглянуть на такое понятие, как болезнь, и приходят к неоспоримому выводу: если иммунитет у человека понижен, то лечить отдельные органы или заболевания бесполезно. Медицине осталось понять, что такое иммунитет. Со временем ученые придут к выводу, что иммунитет – это энергия. Но эта энергия имеет несколько иную природу, она отличается от энергии мышечной, физической. Эту главную – высшую тонкую энергию, без которой будущее невозможно, – наша душа получает через любовь к Богу, через подсознательное ощущение единства с Творцом.

Бог управляет нами через любовь и через энергию. Если мы движемся в неправильном направлении, уровень тонкой энергии падает и начинаются болезни и неприятности. Когда запас высшей тонкой энергии исчерпан, – человек умирает.

Главная причина наших проблем и болезней – это несовершенство нашего мышления и наших чувств, это недостаток любви в нашей душе. Душа первична, дух и тело вторичны. Поэтому болезнь – это отражение нашего внутреннего душевного состояния. Болезнь является сигналом о неблагополучии нашей души, о проблемах в нашем мировоззрении и образе жизни.

Мировоззрение – это распределение нашей главной внутренней энергии. Бо́льшая ее часть должна быть отдана нашему Божественному «я». Чем больше мы концентрируемся на Боге, тем больше любви мы получим. Эта любовь превратится в энергию будущего и обеспечит выживание нам и нашим потомкам.

Правильно ориентированное мировоззрение может совершать чудеса и спасать человека в считанные минуты. Искаженное мировоззрение созидательную энергию превращает в разрушительную, и человек погибает, – это может произойти в течение нескольких дней или растянуться на годы и десятилетия.

Каким образом формируется болезнь? Сначала душа утрачивает личное устремление к Богу. Снижается потребность в единении с Творцом. Но поскольку все живое должно двигаться к какой-то цели, то возникает поклонение внешнему миру, привязанность к ценностям тела, духа и души. Привязанность выглядит как выброс энергии. Чем больше выбрасываем, тем больше привязываемся. Увлечение жизненными удовольствиями, то есть потребительское отношение к окружающему миру, достаточно быстро высасывает стратегический запас наших сил. Поэтому все религии говорят о воздержании, посте и молитве.

Привязанность приводит к агрессивности как желанию защитить то, что составляет смысл нашей жизни. Агрессия, направленная вовне, возвращается к человеку и в итоге взрывается болезнью. Агрессия к себе разрушает человека, так как для самих себя мы открыты.

В каком случае происходит самая большая потеря энергии? Как правило, это неприятие прошлого, или, как говорит медицина, непреодоленный стресс. Если человек не принимает своего прошлого и своей судьбы, то он подсознательно хочет их уничтожить. Это приводит к огромной потере энергии, потому что изменить прошлое мы не можем.

Сожаление о прошлом, недовольство собой, окружающим миром, уныние и страх перед будущим – все это скрытая подсознательная агрессия к Творцу.

Спасительная функция болезни проявляется в том, что она блокирует расход тонкой стратегической энергии. Более того, болезнь позволяет эту энергию восстанавливать и накапливать. Это происходит потому, что болезнь тормозит все функции человека – функции его тела, духа и души.

Пример – ежегодные эпидемии гриппа, которые регулярно возникают, несмотря ни на какие прививки. Почему вирус гриппа чрезвычайно быстро меняется, адаптируется и очень легко передается от одного человека к другому? Разгадка, на самом деле, лежит на поверхности. В марте- апреле активизируется тонкая жизненная энергия. В подсознании просыпается любовь, становится возможным получение Божественной энергии, укрепление единства со всей вселенной. Человек должен быть отрешен. Именно грипп дает самые лучшие возможности для этого. Все тело болит, врачи запрещают вставать с постели, то есть функции тела заторможены. При гриппе часто болят глаза, болит голова, человек испытывает сильнейшую слабость. Думать, читать, заниматься работой практически невозможно. Таким образом, заблокированы и функции духа. Что касается души, то больной гриппом ни о каких удовольствиях думать не может. В результате связывается циркуляция энергии в душе, сознании и теле, и если человек при этом еще и отключается от всех своих дел, не переносит грипп на ногах, пребывает в покое и молится, происходит именно то, для чего и появляется эпидемия гриппа. Душа получает новую энергию и создает новое будущее.

Болезнь дискредитирует, унижает наше человеческое «я», дает ощущение беззащитности, усмиряет наши желания, отрывает нас от наших привычек и связей с миром. Болезнь – это принудительная жертва, взятая Богом.

Болезнь – это не столько расплата за прошлые грехи, сколько подготовка к будущему.

О связи болезни с поведением и характером человека мировые религии говорят давно. С точки зрения индийской философии, болезнь – это результат поведения человека, и поэтому лечить ее нет смысла. Нужно отмучиться, отстрадать свою карму. В иудаизме считается, что болезнь также есть результат накопленных грехов, но через молитву, покаяние и выполнение заповедей грехи можно снять и улучшить свое состояние и состояние потомков, улучшить свое будущее.

Христианство шагнуло на более высокий уровень понимания, поскольку в христианстве – более высокий уровень любви к Богу. Здесь открылась уже другая истина: болезни – это не столько расплата за ошибки, сколько подготовка души к грядущим событиям. Болезнь приходит как помощь в обретении любви и единения с Богом для преодоления будущих испытаний. Болезнь – это не только наказание, но и помощь и спасение. Болезнь – это обратная связь между человеком и Богом. Через интенсивную любовь к Богу и внутренние изменения можно преодолеть любое негативное прошлое. Значит, главное – это не страдания как способ искупления, не покаяние как способ изменения прошлого, главное – это интенсивная любовь к Богу как возможность изменения и прошлого, и будущего.

Болезнь провоцирует человека на агрессию к себе, судьбе и Богу. Если мы преодолеваем это, перестаем цепляться за жизнь, если душа и любовь выходят на первый план, – болезнь уходит. Если уныние, стремление найти виноватых, обида на весь мир начинают усиливаться, затмевая любовь, тогда болезнь легкая заменяется тяжелой. Озлобление или уныние во время болезни переводят ее в неизлечимую стадию или приводят к смерти.

Пациенты часто просят дать схему связи конкретной болезни с каким-либо нарушением высших законов. Если разложить по полочкам, какой грех к какой болезни приводит, тогда религия начнет исчезать вместе с любовью. Есть легенда о том, что во времена Древнего Израиля существовала книга, где было написано, за какой грех какая болезнь дается. Легенда гласит, что евреи зарыли эту книгу, чтобы никто не знал, за какой грех дается болезнь, – во-первых, чтобы не было осуждения и презрения к больному человеку и, во-вторых, потому, наверное, что не может быть четкой связи между болезнью и грехом. Например, невозможно, глядя на двух инвалидов, определить, кто из них наказан за грехи, содеянные в прошлом, а кто подготавливается к будущему подвигу, который поможет спасти человечество.

По отношению к болезни люди делятся на два типа: одни боятся и что-то делают, другие плюют на болезнь и не делают ничего. На самом деле, должна быть диалектика: в душе должны сохраняться радость и оптимизм, но проблему при этом нужно активно решать.

С болезнью можно бороться, воздействуя на тело и воздействуя на душу. Но необходимо понять, что ни один врач никогда не лечил, не лечит и не будет лечить человека. Врач только помогает человеку выздороветь. Выздоровление в первую очередь зависит не от усилий врача, а от готовности пациента изменить себя, изменить систему приоритетов, почувствовать, что главным спасением является увеличение любви к Богу и накопление этой любви в душе. Часто стоит только понять, что́ ты неправильно делаешь и к чему неправильно относишься, как болезнь, которую обычно лечат годами, исчезает за несколько дней.

Упование только на медицину или на целителей без глубоких внутренних изменений самого человека бесперспективно: современная медицина передвигает болезнь с одного органа на другой. Слабые целители – тоже. Сильные целители передвигают проблему на судьбу или деформируют душу человека. Еще более сильные целители сбрасывают проблемы на потомков.

Для того чтобы не болеть, нужно научиться добровольно делать все то, к чему принуждает нас болезнь. Нужно заменить болезнь похожим по сути процессом. Болезнь связывает наши инстинкты, приглушает наше сознание и наши желания, – значит, как только она появляется, нужно отрешаться, поститься, прощать, молиться. Отрешение невозможно, если мы не отстраняемся от своей воли. А для того чтобы отстраниться от собственной воли, нужно во всем видеть волю Божественную.

Если человек, получив болезнь, становится мягче и добрее, старается отбросить все проблемы, внутренне пытается отрешиться от всего, что мешает любви, тогда энергетика восстанавливается. Если человек молится, устремляясь к Богу, чувствуя, что единение с Творцом – это высшее наслаждение, тогда и осуществляется то, для чего нужна была болезнь. Божественная энергия любви начинает поступать в нашу душу, а потом переходит в души наших детей и будущих потомков, делая их жизнеспособными. Болезнь в таком случае становится уже не нужна, и может произойти то, что врачи называют чудесным и необъяснимым выздоровлением.

Если же глубинных изменений не происходит, человек должен отмучиться, отболеть, – иначе его преступления против души будут множиться, а поскольку на уровне души все мы связаны, то деградация одного начнет негативно воздействовать на всех.

Любая болезнь и проблема – это еще и поиск новых путей развития, это возможность ощутить нехватку любви. Это, в конечном счете, возможность быть счастливым.

Нужно бороться не с болезнью, а с собственным несовершенством. Нужно бороться за умение любить. Любовь позволяет превратить болезнь в средство для спасения.

Лазарев С.Н

rewwerty

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение rewwerty » 01 авг 2020, 05:37

Цель любых неприятностей — разворот внимания человека от мира к Всевышнему. Чтобы ум не привязывался к временному. Тому, что будет потеряно.
Временное нужно любить, но не нужно привязываться.

Устремление к Богу — устремление к Вечности, вечному состоянию, в котором пребывает Бог.

Один из верных путей к Богу — устремление к Нему через любовь, которая перерастает в безусловную.

Благодарность Богу за Всё — за любое состояние и любые обстоятельства — это выражение безусловной любви к Нему.

Всегда и всему говори – Спасибо! Это простое выражение благодарности, возникающее в Сердце, имеет огромное влияние. Оно очищает душу от суждений, предпочтений, страхов, чувства разделения, конфликтов и даже тоски, возвращая ум в его естественное состояние – в незатронутую Осознанность.

- Муджи _ https://m.vk.com/wall-173269259_2596

***

Сила благодарности и техника благодарения _ http://pro-svet.at.ua/index/sila_blagod ... enija/0-52

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Nasca » 03 авг 2020, 10:30

Вадим В. писал(а):
03 авг 2020, 06:35
Как вообще можно любить того, кого ты не знаешь, кого ты никогда не видел?
Хочешь или не хочешь, видел или не видел, но день сменяет ночь, плещутся моря и океаны, взрываются и исчезают планеты, зажигаются звёзды и у тебя не спрашивают: видел ли ты, знакОм ли ты?
А тебе ДАЙ, полОжь, покаЖЬ!

Ты жив? душа твоя жива, отчего ты и пришёл сюда, она тебя привела, и к ДК она тебя сподвигла.

Просто твори( ладно, говори) молитву, вслух ли, про себя ли, но говори. Что, тоже трудно?
" Господи, Иисусе, Христе, помилуй мя!"
Помилуй- научи любить Бога. Триединого.
Бога в себе, любимом. Не выискивая, где ОН лично, ибо Бог Троичен, неразделим, Он просто есть.

Как есть закаты и рассветы, тепло и холод, Любовь и ненависть, добро и зло.
Он Есть.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей