Прошу ваших молитв

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Zabic

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Zabic » 11 авг 2020, 23:56

Интересный вы человек Вадим! Такие дебаты из-за вас уже какой месяц!)

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение sunfire » 12 авг 2020, 05:37

ТЮ-18 писал(а):
11 авг 2020, 21:10

Что в таком случае делать? Кажется, именно Вы, Вектор, где-то выше написали, что надо мировоззрение менять. Наверное, это правильно. Мысли в голове поменять - это вполне посильно вроде. Это гораздо проще, чем менять подсознательные программы агрессивных чувств.
Короче говоря, мне кажется, для начала надо хоть начать смотреть в сторону Всевышнего, приучить себя на уровне головы к этому направлению. Приучить себя к мысли, что всё происходит по Божественной воле и потому всё надо принимать от Бога.
Первичны не мысли, а чувства. Поэтому менять лучше не сознание сначала, а менять чувства. Сатпрем в книге о "Шри Ауробиндо или путешествие сознания" вообще говорит о том, что наше сознание не генерирует мысли. Оно "ловит" мысли соответствующие нашей частоте. То есть, если человек с высокими вибрациями попадает условно говоря в "притон", то в его сознание через какое-то время будут приходить соответственные мысли. Поэтому, вероятно, есть такая практика устраивать особое место для молитвы в разных конфессиях, чтобы "низкие" мысли не мешали молиться.

Почему, С.Н.Лазарев говорит что в травмирующей ситуации надо пытаться сохранять любовь к Богу? Потому что она (ТС) возникла из-за наших низкочастотных вибраций души. Что такое любовь к Богу? Это самая высокая частота и волна, которая охватывает всё. (Всё, что мы не в состоянии охватить своим сознанием). Когда мы настраиваемся на любовь к Богу в ТС, то мы из своей привычной частоты переходим в более высокую частоту и у нас появляются постепенно другие мысли. И, соответственно, другой образ жизни. Так из поклонения материальному человек переходит в поклонение духовности-сознанию. Затем, из поклонения сознанию можно перейти выше. Если сохранять любовь к Богу в травмирующих ситуациях то можно переходить на более высокие вибрации души.

На мой взгляд, в двух (трех) темах рассматривается не уникальная карма человека, а рассматривается форумчанами уникальный случай - можно ли помочь человеку, который хочет изменить свою жизнь не меняя ничего? Таких людей в окружении каждого их нас много. Они хотят изменить свою жизнь, но не хотят менять себя. На мой взгляд, С.Н.Лазарев в своих книгах ответил на этот вопрос. Хотя он писал и об "эффекте сотой обезьяны". Если 99 обезьян овладели каким-то навыком, то сотая обезьяна сама, без усилий овладевает этим навыком.



https://www.google.ru/search?newwindow= ... 7198247466

... Эффект сотой обезьяны универсален. Для того чтобы какая-то популяция (например, человечество) получила новую информацию или сделала какое-то открытие, необходима критическая масса особей (людей), которые искали бы ответ на поставленный вопрос.

Также, С.Н.Лазарев писал и говорил о том, что зафиксировано резкое изменение частоты Земли. Которое известно как резонанс Шумана. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%BD%D0%B0

Чтобы соответствовать новой частоте Земли нужно переходить на более высокие вибрации. Они достигаются постоянным сохранением любви к Богу в душе.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 12 авг 2020, 08:25

vektor писал(а):
12 авг 2020, 07:03
Zabic писал(а):
11 авг 2020, 23:56
Интересный вы человек Вадим! Такие дебаты из-за вас уже какой месяц!)
Удалено модератором.
Не будьте жестоким, уберите это. Много других тем, упражняйтесь там пожалуйста.
Последний раз редактировалось Луна. 13 авг 2020, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитирование удалённого сообщения

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение sunfire » 12 авг 2020, 08:39

Дети умирают от рака. Молодые люди умирают не достигнув зрелости. Это жестоко? У Бога своя логика. Божественная логика.
А Вы, iriss, всё пытаетесь протолкнуть свою волю как первичную и свою логику.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Луна. » 12 авг 2020, 08:49

Ирин, ты не сможешь защитить Вадима от всех ТС, это отсутствие его развития. Лучшее, что можно сделать в этой теме,на мой взгляд, показать пример конфликта решеного с опорой на любовь: единство, жертва, достоинство.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение vektor » 12 авг 2020, 08:55

ТЮ-18 писал(а):
11 авг 2020, 21:10
(Вектор, а как Вас зовут? То ли я не знала, то ли забыла... Если забыла, прошу прощения!)
Да ладно, не за что тут извинятся ) Тем более я Вам и не представлялся, это я увидел что другие форумчане называют Ваше имя и тоже стал так делать ) А зовут меня Александр. Но обращайтесь ко мне как Вам удобней (по нику или имени), мне без разницы. Хотя я вообще - то стараюсь шифроваться )) - не распространять в соцсетях конкретные данные о себе и своих близких.
Нельзя молиться без подготовки. Особенно если в душе серьезные проблемы. СНЛ постоянно об этом говорит: перед молитвой - отрешиться, попоститься, всех простить и т.д. Нельзя тащить наверх всю свою накопленную душевную грязь. А если потащишь, - может произойти сшибка и начаться резкое очищение души Божественной Любовью. И выдержит ли тело такую чистку - неизвестно.
Вектор, я абсолютно согласна с тем, что Вы пишете. Но... на практике все зависит, наверное, от размеров внутреннего завала. Этот уровень у всех разный. Поэтому общую схему надо применять с осторожностью, учитывая возможные подводные камни.
"...по первости как получится" - а если чистка начнется мощная? Для начала жить (выжить) надо - чтобы меняться и молиться.

Если у человека такой упорный и длительный протест (неверие в Бога и в Божественные законы, нежелание пошевелить пальцем и т.п.), то естественно предположить, что это не случайно. Почему-то его подсознание (а др.словами - ангел-хранитель) не позволяет ему даже смартфоном овладеть... Это похоже на защиту.
Это всего лишь гипотеза. Одна из.
Что в таком случае делать? Кажется, именно Вы, Вектор, где-то выше написали, что надо мировоззрение менять. Наверное, это правильно. Мысли в голове поменять - это вполне посильно вроде. Это гораздо проще, чем менять подсознательные программы агрессивных чувств.
Короче говоря, мне кажется, для начала надо хоть начать смотреть в сторону Всевышнего, приучить себя на уровне головы к этому направлению. Приучить себя к мысли, что всё происходит по Божественной воле и потому всё надо принимать от Бога. Ну и т.д. Т.е. надо начать ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ переводить в ДОБРОВОЛЬНОЕ. Чтобы внутренняя агрессия к Богу уменьшаться начала. И тогда уже пробовать молитвенную практику.
(Напоминаю: это - гипотеза. Возможно, написала это только для себя.)
Да я согласен со всем этими наставлениями СН, возможно они являются наиболее правильными. Но я и приемлю вариант того, что Богу можно молиться в любом состоянии и без подготовки, если не получается сама подготовка/настройка, главное чтобы молитва была правильная. Я лично молюсь без всякой подготовки и в любом состоянии. И молитва у меня меняет деструктивные состояния на конструктивные.

Да, я писал Вадиму ранее про наиболее эффективные действия на мой взгляд: изменение мировоззрения, отрешение, пост, усиленная молитвенная практика, чтение ДК, Библии, физ. движение, труд и т. д. Но насколько я понял по ходу темы, возможно он уже в таком состоянии, что ему очень проблемно на чем-то одном фокусироваться и удерживать внимание, и поэтому какая тут может быть подготовка ? Может у него на данный момент ментально-психо-физическое состояние типа как у больных склерозом, или как во время нокдауна: мозговой функционал заторможен и расстроен, боль, прострация, мысли и чувства вялые и соскакивают с одного на другое, то есть кисель, каша в уме и чувствах.
А проговаривание про себя или вслух молитвенных слов заставляет мысли и чувства концентрироваться на этих словах, а значит происходит и постепенная нарастающая концентрация на том, к кому обращены слова, то есть происходит концентрация мыслей и чувств на одной цели - на Боге.
Но это все моё имхо.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 12 авг 2020, 08:57

Луна. писал(а):
12 авг 2020, 08:49
Ирин, ты не сможешь защитить Вадима от всех ТС, это отсутствие его развития. Лучшее, что можно сделать в этой теме,на мой взгляд, показать пример конфликта решеного с опорой на любовь: единство, жертва, достоинство.
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение vektor » 12 авг 2020, 09:12

iriss писал(а):
12 авг 2020, 08:25
vektor писал(а):
12 авг 2020, 07:03
Zabic писал(а):
11 авг 2020, 23:56
Интересный вы человек Вадим! Такие дебаты из-за вас уже какой месяц!)
Удалено модератором.
Не будьте жестоким, уберите это. Много других тем, упражняйтесь там пожалуйста.
Ирина не раздувайте ) Тут нет никакой жестокости. Это лишь дружественный, шутливый и бодрящий посыл поддержки ему в формате "мужчина-мужчине". Я все же пока ещё вижу в нем и мужчину, а не только затюканного ребенка. Если Вадим скажет что не понял меня и воспринял этот пост также как Вы , я пост уберу и извинюсь перед ним.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Татьяна Куделина » 12 авг 2020, 10:47

Знаете, я когда зашла на форум, одним из того, что меня удивило, было в некоторых темах как бы это назвать ? - запрещение самим автором что-то обсуждать кроме самой темы, отвлекаться от нее так сказать (помимо основных правил форума). И в этой теме у меня возникло ощущение, что обсуждения хоть и в тему, созданную автором, но к нему самому не обращены как таковые (большинство). То есть снова происходит диалог не с самим автором, а о нем в третьем лице, потому что у автора нет так много времени присутствовать в теме (и, видимо, желания уже тоже поменьше стало). При этом, что Вадим сам просил форумчан не переговариваться между собой. Конечно, это крайность, на мой взгляд, которой неукоснительно следовать не следует. Но такое ощущение, что за всеми этими разговорами теряется наше желание отдавать внимание, любовь самому Вадиму. Конечно, тема затронута очень важная - тема помощи в принципе, в глобальном смысле. Но, на мой взгляд, зачастую важно сдерживать желание отстоять свою правоту, свою точку зрения и просто подарить тепло другому человеку.


Вадим, как у Вас дела сейчас?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Татьяна Куделина » 12 авг 2020, 10:48

Александр, была рада узнать Ваше имя))

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение vektor » 12 авг 2020, 12:07

Татьяна Куделина писал(а):
12 авг 2020, 10:48
Александр, была рада узнать Ваше имя))
:give_rose:

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Татьяна Куделина » 12 авг 2020, 12:45

vektor писал(а):
12 авг 2020, 09:12
iriss писал(а):
12 авг 2020, 08:25
vektor писал(а):
12 авг 2020, 07:03

Удалено модератором
Не будьте жестоким, уберите это. Много других тем, упражняйтесь там пожалуйста.
Ирина не раздувайте ) Тут нет никакой жестокости. Это лишь дружественный, шутливый и бодрящий посыл поддержки ему в формате "мужчина-мужчине". Я все же пока ещё вижу в нем и мужчину, а не только затюканного ребенка. Если Вадим скажет что не понял меня и воспринял этот пост также как Вы , я пост уберу и извинюсь перед ним.

Вадим,



хочу обратить Ваше внимание на это сообщение. С детства я ощущала враждебность мира по отношению к себе, было ощущение, что многие специально пытаются меня обидеть, нагрубить. Пока не стала понимать (помимо интерпретаций по ДК о связи с внутренней агрессией), что это лишь мое восприятие, и у человека может вообще не быть такого желания (меня специально обижать или специально именно мне грубить). Данное сообщение Александра (Вектор, не могу удержаться Вас так называть, так душевнее для меня :give_rose: ) является яркой иллюстрацией того, что на первый взгляд может выглядеть жёстким, жестоким, в себе несет совершенно иной посыл автора, что он и объяснил в данном сообщении и высказал даже готовность извиниться перед Вами. А наше восприятие может рисовать совсем мрачные картины)) и так во всём. Нужно менять отношение к резкости в свой адрес и жизнь покажется легче и приятней :-).

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Marisha » 12 авг 2020, 12:51

:D
vektor писал(а):
10 авг 2020, 17:12
Мне кажется что может все же стоит пойти навстречу просьбе дам и перестать писать в этой теме всем несогласным с позицией Юли, Иры, Мариши, Арины и других солидарных с ними форумчан в этой теме, и дать им самим тут оказывать обычную психологическую помощь Вадиму, без упора на Бога и ДК, ведь этого они хотят на данном этапе насколько я понял, тем более и он сам хочет такого расклада.

Правда тогда может ему все же лучше стоит обратиться к проффессиональным психологам для более скорейшего выхода из депрессивного состояния?
Вектор, а Вы что думаете, он от хорошей жизни не идёт к психологу, а идёт на форум? У него денег нет на психолога, Вектор!
Вот я поражаюсь, уже на скольких листах муссируем, но как будто и не читали :( Пусть пойдет к профессиональному психологу...Да ясный пень, лучше быть профессиональному! Можно, впрочем, скинуться :jokingly:

Zabic

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Zabic » 12 авг 2020, 12:59

. Вадим, как у Вас дела сейчас?
Мне тоже интересно. Спрашивайте по смартфону, что не понятно. Может сможем помочь разобраться?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Луна. » 12 авг 2020, 13:06

А я предлагаю все же послушать самого Вадима, с ним вести диалог здесь в теме, а не писать и вести борьбу за него в третьем лице: что он может, не может, есть у него детские травмы, расстройства личности, блоки или нет, нужен ему психолог или нет, не додумывать.

Дайте самому Вадиму возможность сказать в его теме про себя лично, как и что он сам чувствует, когда и как сам захочет, а не захочет, то и оставить уже человека и тему в покое.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение vektor » 12 авг 2020, 13:13

Татьяна Куделина писал(а):
12 авг 2020, 10:47
Знаете, я когда зашла на форум, одним из того, что меня удивило, было в некоторых темах как бы это назвать ? - запрещение самим автором что-то обсуждать кроме самой темы, отвлекаться от нее так сказать (помимо основных правил форума). И в этой теме у меня возникло ощущение, что обсуждения хоть и в тему, созданную автором, но к нему самому не обращены как таковые (большинство). То есть снова происходит диалог не с самим автором, а о нем в третьем лице, потому что у автора нет так много времени присутствовать в теме (и, видимо, желания уже тоже поменьше стало). При этом, что Вадим сам просил форумчан не переговариваться между собой. Конечно, это крайность, на мой взгляд, которой неукоснительно следовать не следует. Но такое ощущение, что за всеми этими разговорами теряется наше желание отдавать внимание, любовь самому Вадиму. Конечно, тема затронута очень важная - тема помощи в принципе, в глобальном смысле. Но, на мой взгляд, зачастую важно сдерживать желание отстоять свою правоту, свою точку зрения и просто подарить тепло другому человеку.

Согласен с Вами Татьяна. У меня тоже возникали такие мысли о том что в теме форумчане ( и я в том числе ) все же больше обсуждают и выясняют свои картины мира и взгляды на ситуацию меж собой и меньше пишут конкретно Вадиму. Поэтому я и предложил попробовать писать в теме только тем форумчанам, кто общается с Вадимом в так сказать максимально мягком варианте. Но мое предложение не нашло отклика у большинства и народ продолжал отписывать и дальше, ну и я тогда тоже стал общаться в теме.
Впрочем не вижу тут особой проблемы, если Вадим хочет общаться только с определенными форумчанами, то он может это делать в личке например, а остальных игнорить в своих темах.
А вообще возможно это и нормальный процесс, когда форумчане больше обсуждают и выясняют меж собой свои картины мира и взгляды на ситуацию и меньше непосредственно общаются с самим автором темы, потому что автор задает толчок и направление для запуска обсуждения со всех сторон интересующего его вопроса. И это явление рождается часто и наверное с начала основания форума во многих темах.
Но, на мой взгляд, зачастую важно сдерживать желание отстоять свою правоту, свою точку зрения и просто подарить тепло другому человеку.
Да, надо стремиться помочь человеку и не стоит заниматься выяснениями кто тут "правее или душевнее, холоднее или теплее, духовитее или ближе к Богу". Если мы с чем-то не согласны или не понимаем сообщение, то можно просто спросить почему оппонент так думает и пишет. А если кто-то пишет по недопониманию, глупости, эмоциях и т.п. что-то тут неприемлемое, то для этого есть модераторы.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение vektor » 12 авг 2020, 13:44

Татьяна Куделина писал(а):
12 авг 2020, 12:45
vektor писал(а):
12 авг 2020, 09:12
iriss писал(а):
12 авг 2020, 08:25


Не будьте жестоким, уберите это. Много других тем, упражняйтесь там пожалуйста.
Ирина не раздувайте ) Тут нет никакой жестокости. Это лишь дружественный, шутливый и бодрящий посыл поддержки ему в формате "мужчина-мужчине". Я все же пока ещё вижу в нем и мужчину, а не только затюканного ребенка. Если Вадим скажет что не понял меня и воспринял этот пост также как Вы , я пост уберу и извинюсь перед ним.

Вадим,



хочу обратить Ваше внимание на это сообщение. С детства я ощущала враждебность мира по отношению к себе, было ощущение, что многие специально пытаются меня обидеть, нагрубить. Пока не стала понимать (помимо интерпретаций по ДК о связи с внутренней агрессией), что это лишь мое восприятие, и у человека может вообще не быть такого желания (меня специально обижать или специально именно мне грубить). Данное сообщение Александра (Вектор, не могу удержаться Вас так называть, так душевнее для меня :give_rose: ) является яркой иллюстрацией того, что на первый взгляд может выглядеть жёстким, жестоким, в себе несет совершенно иной посыл автора, что он и объяснил в данном сообщении и высказал даже готовность извиниться перед Вами. А наше восприятие может рисовать совсем мрачные картины)) и так во всём. Нужно менять отношение к резкости в свой адрес и жизнь покажется легче и приятней :-).
Благодарю Татьяна за понимание моих посылов, частенько косноязычных )) :give_rose:

Да, видя что Вадим находится в изобилии женского внимания и купается в женской,теплой, душевной, материнской ласке и заботе форумчанок я решил что не помешает ему послать и обычной мужской энергии для балансу - мотивирующий, бодрящий квант в виде беззлобной, дружественной шутки - подначки, как это принято при общении меж мужчинами. И даже сели он разозлится на мою подначку, то в этом тоже будет для него своя польза - он увидит что раз может злиться, значит ещё есть у него энергия, и значит у него есть силы двигаться к Богу.
Последний раз редактировалось vektor 12 авг 2020, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение vektor » 12 авг 2020, 13:49

Marisha писал(а):
12 авг 2020, 12:51
:D
vektor писал(а):
10 авг 2020, 17:12
Мне кажется что может все же стоит пойти навстречу просьбе дам и перестать писать в этой теме всем несогласным с позицией Юли, Иры, Мариши, Арины и других солидарных с ними форумчан в этой теме, и дать им самим тут оказывать обычную психологическую помощь Вадиму, без упора на Бога и ДК, ведь этого они хотят на данном этапе насколько я понял, тем более и он сам хочет такого расклада.

Правда тогда может ему все же лучше стоит обратиться к проффессиональным психологам для более скорейшего выхода из депрессивного состояния?
Вектор, а Вы что думаете, он от хорошей жизни не идёт к психологу, а идёт на форум? У него денег нет на психолога, Вектор!
Вот я поражаюсь, уже на скольких листах муссируем, но как будто и не читали :( Пусть пойдет к профессиональному психологу...Да ясный пень, лучше быть профессиональному! Можно, впрочем, скинуться :jokingly:
Мариша да я уже понял ) Это сообщение я писал много постов назад, уже много воды утекло ))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Marisha » 12 авг 2020, 15:08

Тут люди друг с другом разговаривают исключительно потому, что у них много свободного времени, имхо. Дайте им поговорить. :)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение алексей котылевский » 12 авг 2020, 15:57

Сын полка . :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Veronalre и 79 гостей