Прошу ваших молитв

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение innafairy » 12 авг 2020, 18:02

знаете, очень было бы здорово помочь Вадиму. знать бы еще как))) онлайн это сложнее, но то, что человек сюда пришел - значит все-таки пытается выбраться. и не надо думать про слив энергии там какой-то.. мы все можем иногда и подарить частичку, почему нет? ведь у одного избыток, а другому на элементарное ее не хватает.
я вчера случайно оказалась свидетелем ужасного.. в моем квартале через несколько домов от моего, женщина выбросилась из окна. прям на глазах у детей на детской площадке.. и мы как раз рядом проходили..чуть не захватили сам момент :shock:
в моей деревне пару недель назад сосед застрелился.
спасти хоть кого-то - уже хорошо. блин, прям мурашки..

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Okeana » 12 авг 2020, 18:22

vektor писал(а):
11 авг 2020, 17:46

Ведь даже исходя из обычной психологии насколько я знаю, многим людям/душам по ходу духовного падения начинает нравиться находиться в вибрациях деструктива, саморазрушения и страданий, изощренного удовольствия изматывания этими вибрациями себя и окружающих. Просто все это проходит на глубинных пластах и человек сам не признается себе, каков на самом деле у него уже закрепился выбор его воли за многие годы деструктивной жизни. Ну а раз нравится душе путь страданий и она выбрала его, то Бог соблюдает её право выбора.
У меня был клиент один, с которым так и не получилось, по сути, никакой терапии. Было лишь несколько лет подвисания его на мне и все, меняться он не хотел. Так знаете, какой был у него любимый анекдот? Про то, что когда одного человека спросили, куда бы он хотел попасть после смерти, в ад или а рай, тот задумался и сказал: "В раю, конечно, безопасней, но в аду компания более интересная!". ))
Оксана Альберти

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 12 авг 2020, 19:41

vektor писал(а):
12 авг 2020, 08:55
ТЮ-18 писал(а):
11 авг 2020, 21:10
(Вектор, а как Вас зовут? То ли я не знала, то ли забыла... Если забыла, прошу прощения!)
Да ладно, не за что тут извинятся ) Тем более я Вам и не представлялся, это я увидел что другие форумчане называют Ваше имя и тоже стал так делать ) А зовут меня Александр. Но обращайтесь ко мне как Вам удобней (по нику или имени), мне без разницы. Хотя я вообще - то стараюсь шифроваться )) - не распространять в соцсетях конкретные данные о себе и своих близких.
Приятно познакомиться.
Александров много, а Вектор - один. Так что теперь я и не знаю, как к Вам обращаться... Ник "Вектор" - просто
замечательный: вектор = устремление!

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 12 авг 2020, 20:05

vektor писал(а):
12 авг 2020, 08:55
Да я согласен со всем этими наставлениями СН, возможно они являются наиболее правильными. Но я и приемлю вариант того, что Богу можно молиться в любом состоянии и без подготовки, если не получается сама подготовка/настройка, главное чтобы молитва была правильная. Я лично молюсь без всякой подготовки и в любом состоянии. И молитва у меня меняет деструктивные состояния на конструктивные.
Вообще-то, я тоже... И молитва без слов (состояние) иногда сама меня настигает, причем бывает, что в какие-то неожиданные моменты (например, во время мытья посуды :D )...
Но в последнее время я стала чувствовать, что все-таки в любом состоянии - лучше не надо. А надо сначала снять это "любое состояние" (имею в виду какие-то чрезмерно сильные чувства, даже не обязательно негативные).

Думаю, что Вы, Вектор, просто всегда пребываете в спокойно-умиротворенном состоянии (в глубине души). Поэтому какая-то особенная подготовка к молитве и не нужна.
Плюс к тому, есть уже привычка, правда? Начинаете молиться - и автоматом вхОдите в нужное состояние.

У Вадима другая ситуация. Но я совершенно уверена, что каждый человек может докопаться до глубинных слоев своей души и выйти на уровень Божественной Любви. С помощью концентрации на этом желании, с помощью устремления души, каких-то непостижимых усилий души...
Вадим, Вам всей душой нужно поверить, что это возможно, что Вам поможет Бог.
Да, я писал Вадиму ранее про наиболее эффективные действия на мой взгляд: изменение мировоззрения, отрешение, пост, усиленная молитвенная практика, чтение ДК, Библии, физ. движение, труд и т. д. Но насколько я понял по ходу темы, возможно он уже в таком состоянии, что ему очень проблемно на чем-то одном фокусироваться и удерживать внимание, и поэтому какая тут может быть подготовка ? Может у него на данный момент ментально-психо-физическое состояние типа как у больных склерозом, или как во время нокдауна: мозговой функционал заторможен и расстроен, боль, прострация, мысли и чувства вялые и соскакивают с одного на другое, то есть кисель, каша в уме и чувствах.
А проговаривание про себя или вслух молитвенных слов заставляет мысли и чувства концентрироваться на этих словах, а значит происходит и постепенная нарастающая концентрация на том, к кому обращены слова, то есть происходит концентрация мыслей и чувств на одной цели - на Боге.
Но это все моё имхо.
Я тоже советовала - благодарить, повторять и пр. Вопрос в том, почему он не стал это делать. Что мешает? Почему энергия не идет в эту сторону?..

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение vektor » 12 авг 2020, 21:20

Okeana писал(а):
12 авг 2020, 18:22
vektor писал(а):
11 авг 2020, 17:46

Ведь даже исходя из обычной психологии насколько я знаю, многим людям/душам по ходу духовного падения начинает нравиться находиться в вибрациях деструктива, саморазрушения и страданий, изощренного удовольствия изматывания этими вибрациями себя и окружающих. Просто все это проходит на глубинных пластах и человек сам не признается себе, каков на самом деле у него уже закрепился выбор его воли за многие годы деструктивной жизни. Ну а раз нравится душе путь страданий и она выбрала его, то Бог соблюдает её право выбора.
У меня был клиент один, с которым так и не получилось, по сути, никакой терапии. Было лишь несколько лет подвисания его на мне и все, меняться он не хотел. Так знаете, какой был у него любимый анекдот? Про то, что когда одного человека спросили, куда бы он хотел попасть после смерти, в ад или а рай, тот задумался и сказал: "В раю, конечно, безопасней, но в аду компания более интересная!". ))
:D

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение vektor » 12 авг 2020, 21:49

ТЮ-18 писал(а):
12 авг 2020, 19:41
Приятно познакомиться.
Александров много, а Вектор - один. Так что теперь я и не знаю, как к Вам обращаться... Ник "Вектор" - просто
замечательный: вектор = устремление!
И мне приятно с Вами познакомиться и общаться Татьяна :give_rose: Ну раз ник Вам нравиться :give_rose: , то обращайтесь по нику :)
ТЮ-18 писал(а):
12 авг 2020, 20:05
vektor писал(а):
12 авг 2020, 08:55
Да я согласен со всем этими наставлениями СН, возможно они являются наиболее правильными. Но я и приемлю вариант того, что Богу можно молиться в любом состоянии и без подготовки, если не получается сама подготовка/настройка, главное чтобы молитва была правильная. Я лично молюсь без всякой подготовки и в любом состоянии. И молитва у меня меняет деструктивные состояния на конструктивные.
Вообще-то, я тоже... И молитва без слов (состояние) иногда сама меня настигает, причем бывает, что в какие-то неожиданные моменты (например, во время мытья посуды :D )...
Но в последнее время я стала чувствовать, что все-таки в любом состоянии - лучше не надо. А надо сначала снять это "любое состояние" (имею в виду какие-то чрезмерно сильные чувства, даже не обязательно негативные).
Не спорю, конечно все же лучше настроиться перед молитвой. Я пока для себя не акцентировался над этим вопросом.
ТЮ-18 писал(а):
12 авг 2020, 20:05
Думаю, что Вы, Вектор, просто всегда пребываете в спокойно-умиротворенном состоянии (в глубине души). Поэтому какая-то особенная подготовка к молитве и не нужна.
Плюс к тому, есть уже привычка, правда? Начинаете молиться - и автоматом вхОдите в нужное состояние.
У Вадима другая ситуация.
Да Татьяна , в целом у меня все так.
ТЮ-18 писал(а):
12 авг 2020, 20:05
Я тоже советовала - благодарить, повторять и пр. Вопрос в том, почему он не стал это делать. Что мешает? Почему энергия не идет в эту сторону?..
:unknw: Не знаю, не стану гадать и пока последую совету Алены:
Луна. писал(а):
12 авг 2020, 13:06
А я предлагаю все же послушать самого Вадима, с ним вести диалог здесь в теме, а не писать и вести борьбу за него в третьем лице: что он может, не может, есть у него детские травмы, расстройства личности, блоки или нет, нужен ему психолог или нет, не додумывать.

Дайте самому Вадиму возможность сказать в его теме про себя лично, как и что он сам чувствует, когда и как сам захочет, а не захочет, то и оставить уже человека и тему в покое.
А то я уже тут наговорил за десятерых )) пора и честь знать )

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 авг 2020, 06:58

Бог- это негатив и позитив.

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 13 авг 2020, 07:05

Вадим В. писал(а):
13 авг 2020, 05:50
Iriss писала:
Вчера прочитала что свою судьбу мы планируем, рисуя рисунок своей судьбы, до 5 лет, представляете?

Непонятно. каким образом ребенок может сам нарисовать свою судьбу в таком малом возрасте, когда он еще и не соображает ничего?
Наверное тут есть какая то связь с прошлыми жизнями. И именео и не должен он соображать, так как не головой это делается а душой. Не зря же говорят что маленькие дети еще пахнут Богом и как раз примерно до этого возраста помнят многие о своих прошлых жизнях. Моя дочь кое что тоже рассказывала об этом. И потом, наши мысли материальны и они в принципе всю жизнь могут реализовываться. Поэтому нужно думать о хорошем. Думайте о злоровом теле, вспоминайте это, мечтайте об этом и так и будет а не думайте о своих болезнях, это тядело знаю но надо. Входите в медитацию по любому это можно делать глядя как идет дождь и даде как стирается машинка автомат и думайте, думайте о хорошем.

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 13 авг 2020, 07:05

Вадим В. писал(а):
13 авг 2020, 06:00
Vector писал:
Да, я писал Вадиму ранее про наиболее эффективные действия на мой взгляд: изменение мировоззрения, отрешение, пост, усиленная молитвенная практика, чтение ДК, Библии, физ. движение, труд и т. д. Но насколько я понял по ходу темы, возможно он уже в таком состоянии, что ему очень проблемно на чем-то одном фокусироваться и удерживать внимание, и поэтому какая тут может быть подготовка ? Может у него на данный момент ментально-психо-физическое состояние типа как у больных склерозом, или как во время нокдауна: мозговой функционал заторможен и расстроен, боль, прострация, мысли и чувства вялые и соскакивают с одного на другое, то есть кисель, каша в уме и чувствах.

Да, похоже, что у меня психика расстроена. У меня давно есть психиатрический диагноз. Долгое время я считал себя психически более или менее здоровым, а сейчас уже и не знаю.
А какой диагноз Вадим?

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 13 авг 2020, 07:07

Вадим В. писал(а):
13 авг 2020, 06:14
Надо еще сказать, что меня угнетает моя работа. Я занимаюсь переводом медицинских текстов. А там много негативной информации - о болезнях и смертях. И все это меня грузит. Сменить работу нет возможности.
Ну и что, в мире много негативной информации, не ьерите ее на себя, пока Вы это " не возьмете" это не Ваше.
С Вами всё будет хорошо, с Вами Бог.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Луна. » 13 авг 2020, 07:08

Вадим В. писал(а):
13 авг 2020, 05:50
Iriss писала:
Вчера прочитала что свою судьбу мы планируем, рисуя рисунок своей судьбы, до 5 лет, представляете?
Непонятно. каким образом ребенок может сам нарисовать свою судьбу в таком малом возрасте, когда он еще и не соображает ничего?
Чувствами.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Луна. » 13 авг 2020, 07:59

Вадим В. писал(а):
13 авг 2020, 07:45
iriss писал(а):
13 авг 2020, 07:05
Входите в медитацию по любому это можно делать глядя как идет дождь и даде как стирается машинка автомат и думайте, думайте о хорошем.
Я не умею медитировать.
Для начала, поймать состояние, когда ни одной мысли в голове.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Татьяна Куделина » 13 авг 2020, 08:28

Вадим В. писал(а):
13 авг 2020, 05:33
Мне здесь советовали молиться. Дело в том, что я молюсь , но мои молитвы не работают (я уже писал об этом).
Вадим, Вы часто пишете, что молитвы Ваши не работают. То есть, получается, что что-то не происходит из того, что Вы думаете должно после молитв происходить. Так вот: что именно не происходит? Как Вы определяете, что молитвы Ваши не работают?

rewwerty

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение rewwerty » 13 авг 2020, 08:54

Удалено
Последний раз редактировалось rewwerty 13 авг 2020, 09:00, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 авг 2020, 08:55

Татьяна Куделина писал(а):
13 авг 2020, 08:28
Вадим В. писал(а):
13 авг 2020, 05:33
Мне здесь советовали молиться. Дело в том, что я молюсь , но мои молитвы не работают (я уже писал об этом).
Вадим, Вы часто пишете, что молитвы Ваши не работают. То есть, получается, что что-то не происходит из того, что Вы думаете должно после молитв происходить. Так вот: что именно не происходит? Как Вы определяете, что молитвы Ваши не работают?
Вот вот, интересный вопрос! А у вас как? Что происходит, когда молитва работает и когда не работает? И еще. Сколько времени или раз повторять молитву? Как определить, что дальше бесполезно? Все хорошо в меру!

Zabic

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Zabic » 13 авг 2020, 11:05

Вадим В. писал(а):
13 авг 2020, 07:45
iriss писал(а):
13 авг 2020, 07:05
Входите в медитацию по любому это можно делать глядя как идет дождь и даде как стирается машинка автомат и думайте, думайте о хорошем.
Я не умею медитировать.
Это нормально, когда у человека перегружено сознание. Я тоже до ДК не умела медитировать.

Zabic

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Zabic » 13 авг 2020, 11:08

Вадим В. писал(а):
13 авг 2020, 06:00
Vector писал:
Да, я писал Вадиму ранее про наиболее эффективные действия на мой взгляд: изменение мировоззрения, отрешение, пост, усиленная молитвенная практика, чтение ДК, Библии, физ. движение, труд и т. д. Но насколько я понял по ходу темы, возможно он уже в таком состоянии, что ему очень проблемно на чем-то одном фокусироваться и удерживать внимание, и поэтому какая тут может быть подготовка ? Может у него на данный момент ментально-психо-физическое состояние типа как у больных склерозом, или как во время нокдауна: мозговой функционал заторможен и расстроен, боль, прострация, мысли и чувства вялые и соскакивают с одного на другое, то есть кисель, каша в уме и чувствах.
Да, похоже, что у меня психика расстроена. У меня давно есть психиатрический диагноз. Долгое время я считал себя психически более или менее здоровым, а сейчас уже и не знаю.
В мире малый процент людей без расстройств личности. Только расстройства эти не болезнь. И более или менее поддаются коррекции. Кроме разве что психопатии, социопатии и нарцизиссма.

Zabic

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Zabic » 13 авг 2020, 11:17

Вадим В. писал(а):
13 авг 2020, 05:30
Мне предложили обратиться к психологу или психотерапевту. Дело в том, что я уже неоднократно имел дело с психологами и психотерапевтами. Все это было бесполезно. А сейчас меня угнетают еще чисто телесные болезни, это главная причина депрессии. Здесь никакой психотерапевт не поможет.
Они такие же врачи, как и все остальные. Поэтому найти хорошего и своего еще постараться нужно

Zabic

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Zabic » 13 авг 2020, 11:21

Sergej Leonidovich писал(а):
13 авг 2020, 08:55
Татьяна Куделина писал(а):
13 авг 2020, 08:28
Вадим В. писал(а):
13 авг 2020, 05:33
Мне здесь советовали молиться. Дело в том, что я молюсь , но мои молитвы не работают (я уже писал об этом).
Вадим, Вы часто пишете, что молитвы Ваши не работают. То есть, получается, что что-то не происходит из того, что Вы думаете должно после молитв происходить. Так вот: что именно не происходит? Как Вы определяете, что молитвы Ваши не работают?
Вот вот, интересный вопрос! А у вас как? Что происходит, когда молитва работает и когда не работает? И еще. Сколько времени или раз повторять молитву? Как определить, что дальше бесполезно? Все хорошо в меру!
Видимо молится на сознании, оттого и не работает. Нужны практики для остановки сознания.

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 13 авг 2020, 18:21

Норман Казинс: Человек, рассмешивший смерть
https://fit4brain.com/11349

Основатель науки о смехе, гелотологии или смехотерапии — Норман Казинс – вошел в историю как человек, которому удалось рассмешить смерть. В том, что психика играет решающую роль в выздоровлении, он убедился на собственном опыте.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Галина Григорьевна, ТЮ-18 и 28 гостей