Прошу ваших молитв

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Nucy » 19 авг 2020, 06:45

Лазарев Сергей Николаевич
"Лекарство от всех болезней"
(Отрывок)
Вступление

Недавно я прочитал в Интернете интересную фразу: «Жизнь на десять процентов состоит из событий, которые с нами происходят, и на девяносто процентов — из наших реакций на эти события». Я много лет говорю о том, что размеры нашего несчастья мы определяем сами.
Наши здоровье и судьба зависят от наших чувств и нашего отношения к жизни. Наши мировоззрение и характер оказывают влияние на наше восприятие всего, что происходит с нами и вокруг нас. Если мировоззрение и характер несовершенны, у человека появляются проблемы и со здоровьем, и с судьбой.
Люди считают, что стали хозяевами природы, достигли высокого уровня развития. На самом деле, если оценивать не внешний, материальный уровень, а уровень понимания, как устроен мир и по каким законам этот мир существует, то здесь прогресс весьма незначителен. Мы живем, в основном, иллюзиями.
Люди издавна понимали, что поведение, мысли и чувства влияют на здоровье и судьбу. Эту тему освещали пророки, мудрецы, ясновидящие, которые видели тонкие планы, прошлое и будущее одновременно. Они несли знания о том, как недостойное поведение и агрессивные чувства сказываются на здоровье и самого человека, и его потомков.
Мы не представляем себе, насколько наши чувства и поступки могут изменить нашу жизнь, наше здоровье и даже наш характер.
Не зря существует пословица: «Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу». Наше эмоциональное восприятие ми- ра, наши чувства определяют, каким будет здоровье, как сложится судьба не только у нас, но и у наших потомков. Состояние души, подсознательное мировоззрение, эмоциональное восприятие мира — все это передается нашим потомкам.
Как мы внутренне, подсознательно относимся к окружающему миру, — так и мир относится к нам. Как наши родители и деды относились к людям, как мы относимся к людям, — так и люди относятся к нам. То есть наши чувства определяют и наше здоровье, и наши отношения с людьми.
Здоровье человека тесно связано с общением — умением общаться с окружающими, с природой, с самим собой. Неумение общаться с людьми рождает осуждение, обиды, которые приводят к болезням. Неправильное отношение к судьбе, неумение принимать свою судьбу и быть ей благодарным, недовольство и претензии к миру — все это также рождает неприят- ности и болезни.
Сейчас врачи уже понимают, что в основе всех болезней лежат непреодоленный стресс и снижение иммунитета. Человек с пониженным иммунитетом тяжелее переносит стрессы, и это приводит к болезням.
Иммунитет — это показатель главной жизненной энергии, о которой издавна знали в Индии и Китае, — там эту энергию называли праной, ци. Высокая жизненная энергия обеспечивает высокий иммунитет. Когда жизненная энергия ослабевает, имму- нитет снижается, и начинаются болезни.
Стресс — это реакция на изменение мира вокруг нас, на внешний дискомфорт. Стресс может приводить либо к болез- ням и смерти, либо к выздоровлению, если мы правильно относимся к ситуации.
Стресс — это выброс энергии, необходимой для спасения, защитная реакция организма. Если эта энергия трансформируется в любовь, развитие и созидание, — в этом случае человек вы- здоравливает. Если же эта энергия направляется на такие эмоции, как раздражение, обида, сожаление, ненависть, отчаяние, то человек может заболеть и даже умереть.
Если человек в любой ситуации держит в душе любовь, он перестает зависеть от окружающего мира, его душа обретает гармонию. Если в стрессовой ситуации человек ищет возможности развиваться и меняться к лучшему, устремляется к Богу, тогда энергия стресса уже не направляется на ожесточение, сожаление, страхи или отчаяние.
Умение сохранять положительные эмоции, добродушие, любовь, когда среда подталкивает к недовольству, страху, — это умение активизировать внутреннюю жизненную энергию. Это
путь к гармонии. Поэтому, если человек сохраняет в душе любовь, не ищет виноватых, не раздражается из-за дискомфорта, не поклоняется стабильности и благополучию, то он идет к здоровью.
Человек получает жизненную энергию из своей души, а душа получает энергию из Первопричины через любовь и единение с Всевышним. Физическое здоровье человека напрямую зависит от его энергетики. А энергетическое состояние человека, в свою очередь, связано с его чувствами.
Наши чувства имеют энергетическую природу. Чувства — это реакция человека на окружающий мир, на события настоящего, прошлого и будущего. Агрессивные чувства приводят к падению уровня главной жизненной энергии. Эту энергию мы теряем тогда, когда ненавидим, обижаемся, унываем, сожалеем о про- шлом, боимся будущего.
Правильное отношение к жизни заключается в умении воздерживаться от страстей, периодически отрешаться, не привязываться к этому миру, в умении сохранять любовь, прощать, устремляться к любви и вере. Это базовые условия здоровья.
.

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 19 авг 2020, 06:54

Не думай о плрхом заболеешь
https://spletnnica.ru/2020/03/28/ne-dum ... zaboleesh/

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Галина Григорьевна » 19 авг 2020, 07:04

Вадим В. писал(а):
19 авг 2020, 05:08
Okeana писал(а):
18 авг 2020, 10:33
вы могли и можете испытать любовь ,
Можете считать меня тупым, но я так и не понимаю, каким образом я могу это сделать.
Когда Вас обидели-оскорбили-унизили-обманули-предали и т.д. - вместо желания защитить себя( даже в своих чувствах), обидеться, унывать, желания ответить тем-же, выбрать желание простить, понять-ощутить что это происходит по Божественной воле, что обижающий Вас ведётся Богом, воля человека вторична. Происходит это для того, чтобы душа Ваша училась безусловной любви, развивалась, уподобляясь Богу. Потому что только это и есть цель и смысл жизни, а сама жизнь со всеми её составляющими есть средство для реализации этой цели. Устремиться к Богу - это ущемить свои желания, принять боль потерь и радоваться (хотя бы не испытывать уныние, а чувствовать Божественную волю) оттого что есть возможность для развития Вашей души, для реализации цели Вашего рождения. Все неурядицы и несчастья - это Божья помощь для наших душ. А когда наши души устремлены к Богу, а не к человеческим ценностям, наша судьба делается счастливой и в человеческом плане.
Это Всё есть в книгах Сергея Николаевича. Ещё раз рекомендую Вам, Вадим, читать эти книги и спрашивать форумчан о том, что Вам непонятно в них. Это буде гораздо более продуктивно в плане помощи Вам (и в облегчении физического состояния, в лечении болезней), чем это переливание из пустого в порожнее.
Вот в этом ответе Океане, Вам почти удалось это сделать (сохранить и почувствовать любовь к Богу). почти, потому что защита себя идёт вначале, это "можете считать меня тупым". Попробуйте мысленно-внутренне, тоже самое, но без этих слов и с внутренней беззащитностью и внутренней улыбкой. Послушайте-почувствуйте свои чувства-ощущения. Если хотите, напишите, что Вы чувствуете.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Галина Григорьевна » 19 авг 2020, 07:13

Я сейчас не в состоянии читать что бы то ни было.
Почему?
Форум же Вы читаете и даже пишете.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Галина Григорьевна » 19 авг 2020, 07:25

Вадим В. писал(а):
19 авг 2020, 07:15
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
19 авг 2020, 07:13
Почему?
Форум же Вы читаете и даже пишете.
Я могу читать только совсем короткие тексты.
Тогда я бы обвела в рамочку абзац( коротенький, сколько смогу осилить, или немного меньше) и читала бы его. и так столько раз за день, сколько может получиться, с перерывами, как выйдет.
Постарайтесь отвечать не так сжато, раскрывайте информацию, хоть отрывочно, но полнее. Невозможно понимать Вас верно, когда нет развёрнутой картины.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Галина Григорьевна » 19 авг 2020, 07:37

Я не понимаю, что именно нужно сообщать, а что не нужно.
Не только то, что Вы делаете, но и почему.
Например, пишете, не можете читать длинные тексты, укажите почему. Не только следствие, но и причину.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Nucy » 19 авг 2020, 08:00

Лазарев С.Н.
Наши .чувства имеют энергетическую природу. Чувства — это реакция человека на окружающий мир, на события настоящего, прошлого и будущего. Агрессивные чувства приводят к падению уровня главной жизненной энергии. Эту энергию мы теряем тогда, когда ненавидим, обижаемся, унываем, сожалеем о про- шлом, боимся будущего.
Правильное отношение к жизни заключается в умении воздерживаться от страстей, периодически отрешаться, не привязываться к этому миру, в умении сохранять любовь, прощать, устремляться к любви и вере. Это базовые условия здоровья
.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Nucy » 19 авг 2020, 08:03

Лазарев С.Н.
Здоровье человека тесно связано с общением — умением общаться с окружающими, с природой, с самим собой. Неумение общаться с людьми рождает осуждение, обиды, которые приводят к болезням. Неправильное отношение к судьбе, неумение принимать свою судьбу и быть ей благодарным, недовольство и претензии к миру — все это также рождает неприятности и болезнь
.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 19 авг 2020, 08:22

Вадим В. писал(а):
19 авг 2020, 05:05
Жаль, что Свечка мне не ответила.
Мое личное мнение, не Свечкино. Представьте себе, что да, это Ваша душа, Ваше Божественное "я" подвело Вас к желанию покончить собой. А Вы должны
преодолеть эту программу самоуничтожения. Эта программа возникает тогда, когда душа переполнена агрессией к людям. Эта агрессия накапливается по предыдущим жизням.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Галина Григорьевна » 19 авг 2020, 09:08

Простите, что именно вы называете человеческими ценностями?
Здоровье, квартира-дача-машина, доходы, карьера, друзья, семья, взаимопонимание, любимый человек, дети, родители, благополучная судьба, будущее, нравственность-благородство-идеалы, человеческая любовь и т.д.
Может, Вы сами попробуете продолжить этот список?

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Веста » 19 авг 2020, 12:16

Я 7 августа, приехав на дачу убирать лук, увидела, что его у меня уже "убрали", вот всю грядку, вместе с зеленью...Я была в шоке, и честно скажу, так расстроилась, что сидела полдня в ступоре. Муж меня успокаивал, ну и купим...ну что ты так. Конечно купим, но тот будет чужой, а я то свой сама садила, поливала, рыхлила, полола, душу вкладывала...И ведь понимала, что надо отпустить, и говорила, хорошо, хоть луком взяли а не здоровьем...повторяла слова С.Н. если неприятность, пусть дали ложку этого горького лекарства- поморщись, но проглоти, а если будешь выплёвывать- ведро вольют.Это всё я помню, а вот обида засела, неделю хожу, душа не может успокоиться. Вчера встала на эту грядку, утоптанную чужими сапогами и так громко говорю "Отпускаю, сама жертвую, пользуйтесь на здоровье". И конечно молилась, успокаивала свою душу, которой была нанесена боль...Вроде справилась :D
Вспомнила из лекции Деменьшина - пример .Приходит к врачу пациент, врач у него обнаруживает язву желудка. Тот в панике и страхе, ой как я теперь буду, ой я несчастный, и уходит весь в депрессии. И он будет так ныть, какой он больной, чтобы дома его жалели , будет ходить по больницам, ездить по санаториям ...
И второй больной, врач сказал, что у вас язва желудка. Пациент-" Как, только одна язва, а весь желудок здоровый?- Да, только одна язва. Значит у меня 99% желудка здорово и только 1% больной? Так доктор? - Да, так.Спасибо, доктор, я налажу питание, исключу острое, соленое, которые я так люблю, изменю и образ жизни, буду на оптимизме и позитиве , жертве, благодарности жить."
И вот второй, с такими установками правильными, вылечит быстро свою язву, да и душу в порядок приведет...
Жизнь дает нам ситуации, легкие, тяжелые и как нам думается, тяжелейшие, но они все решаемы, нельзя уходить в болезнь, быть недовольным своей работой, своей судьбой. Если мы сидим и только выражаем недовольство и не любим не себя , не мир вокруг нас, то как же судьба будет нас любить?
Так что надо учиться жить на позитиве, нам больно, но мы улыбаемся, мы учимся добровольно жертвовать, благодарить. Каждый день, что в наших силах. Это я автору темы напутствие пишу... Не считайте себя больным, вы же больны только на 3%, а ведь 97% вы здоровы и мобилизуйте организм на позитив на исцеление. Учитесь жертвовать, благодарить,радоваться, молиться...С Божьей помощью преодолеете.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Okeana » 19 авг 2020, 12:29

Вадим В. писал(а):
19 авг 2020, 05:08
Okeana писал(а):
18 авг 2020, 10:33
вы могли и можете испытать любовь ,
Можете считать меня тупым, но я так и не понимаю, каким образом я могу это сделать.
Да очень просто: для начала ЗАХОТЕТЬ!!! А потом просить Бога, чтобы дал это счастье, помог ощутить любовь. Потому, что тому, кто однажды отрекся и не раскаялся вовремя, эта способность может быть перекрыта. Ну, сам же отрекся! Поэтому теперь надо просить и молить Подателя Любви, чтобы вернул вашу душу в прежнее состояние, здоровое. А для этого нужно возыметь терпение, упорство и настойчивость. Потому, что сразу, по первой просьбе, не будет дано. Нужно теперь весь путь, что шли от Бога, пройти назад.
Сколько времени это займет - спрашивать не нужно. Если окажется долго, значит так тому и быть. Но Бог милостив и может все ускорить и совершить чудеса . Единственное, что нужно для этого - вера и надежда, которые не поколебимы ничем!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 19 авг 2020, 12:30

Веста писал(а):
19 авг 2020, 12:16
Я 7 августа, приехав на дачу убирать лук, увидела, что его у меня уже "убрали", вот всю грядку, вместе с зеленью...Я была в шоке, и честно скажу, так расстроилась, что сидела полдня в ступоре. Муж меня успокаивал, ну и купим...ну что ты так. Конечно купим, но тот будет чужой, а я то свой сама садила, поливала, рыхлила, полола, душу вкладывала...И ведь понимала, что надо отпустить, и говорила, хорошо, хоть луком взяли а не здоровьем...повторяла слова С.Н. если неприятность, пусть дали ложку этого горького лекарства- поморщись, но проглоти, а если будешь выплёвывать- ведро вольют.Это всё я помню, а вот обида засела, неделю хожу, душа не может успокоиться. Вчера встала на эту грядку, утоптанную чужими сапогами и так громко говорю "Отпускаю, сама жертвую, пользуйтесь на здоровье". И конечно молилась, успокаивала свою душу, которой была нанесена боль...Вроде справилась :D
Вспомнила из лекции Деменьшина - пример .Приходит к врачу пациент, врач у него обнаруживает язву желудка. Тот в панике и страхе, ой как я теперь буду, ой я несчастный, и уходит весь в депрессии. И он будет так ныть, какой он больной, чтобы дома его жалели , будет ходить по больницам, ездить по санаториям ...
И второй больной, врач сказал, что у вас язва желудка. Пациент-" Как, только одна язва, а весь желудок здоровый?- Да, только одна язва. Значит у меня 99% желудка здорово и только 1% больной? Так доктор? - Да, так.Спасибо, доктор, я налажу питание, исключу острое, соленое, которые я так люблю, изменю и образ жизни, буду на оптимизме и позитиве , жертве, благодарности жить."
И вот второй, с такими установками правильными, вылечит быстро свою язву, да и душу в порядок приведет...
Жизнь дает нам ситуации, легкие, тяжелые и как нам думается, тяжелейшие, но они все решаемы, нельзя уходить в болезнь, быть недовольным своей работой, своей судьбой. Если мы сидим и только выражаем недовольство и не любим не себя , не мир вокруг нас, то как же судьба будет нас любить?
Так что надо учиться жить на позитиве, нам больно, но мы улыбаемся, мы учимся добровольно жертвовать, благодарить. Каждый день, что в наших силах. Это я автору темы напутствие пишу... Не считайте себя больным, вы же больны только на 3%, а ведь 97% вы здоровы и мобилизуйте организм на позитив на исцеление. Учитесь жертвовать, благодарить,радоваться, молиться...С Божьей помощью преодолеете.
Веста, Вы такая молодец! До сих пор благодарю Вас, когда сделали мне замечание (или втолковывание) по-поводу Кати, которую удалили с форума насовсем. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 19 авг 2020, 14:29

Юлька просила передать:

Ир, напиши Вадиму, пжл, что до тех пор, пока он будет пытаться поверить в Бога для избавления от своих проблем у него ничего не выйдет. Любовь, вера не зависят от состояния. Хорошо мне-не верю, плохо-верю.


Пусть ищет Бога как опору, защиту, как родителя, которого толком не было

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 19 авг 2020, 16:25

Okeana писал(а):
17 авг 2020, 10:02
ТЮ-18 писал(а):
16 авг 2020, 20:15
Для признания существования Бога не нужна ничья помощь, но лишь собственное волевое решение, а его нет.
А что значит - волевое?.. Наша воля тоже программируется подсознанием.
Ничего подобного! Подсознанием или бессознательным программируется как раз безволие. Если не применять волю, то и будет тащить, как мула на веревке, но на то и воля, чтобы менять это положение! Центр воли не зависим ни от чего, ибо он от Бога - это, по сути, Божественное качество. Центр воли над сознанием и подсознанием, но применяться может только осознанно. Потому, что без осознанности нет личности и нет человека.
Наше "хочу" (воля, желание) приходит из подсознания. А не из головы.
И если нет этого "хочу", т.е. не идет энергия в этом направлении, то тому есть какие-то глубинные причины.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 19 авг 2020, 16:50

Вадим В. писал(а):
18 авг 2020, 06:50
ТЮ-18 писал(а):
17 авг 2020, 17:09
А жене совсем не помогаете по хозяйству, по дому? И продукты она сама на себе тащит,
Не считайте меня дебилом. Конечно, я помогаю и тащу.
Да Вы сам вроде назвали себя дураком. Ну, если помогаете и тащите по проспекту, - значит, уже не как дурак, а как заботливый муж и хозяин.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 19 авг 2020, 16:54

Вадим В. писал(а):
18 авг 2020, 06:52
ТЮ-18 писала:
Вы отворачиваетесь от помощи, Вадим.

Каким именно образом я отворачиваюсь от помощи?
Догадайтесь.
Перечитайте тему, сто раз об этом говорилось и разъяснялось. Очевидно, что Вы половину постов вообще не читаете.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 19 авг 2020, 16:58

rewwerty писал(а):
18 авг 2020, 07:04
Вам в этой теме предлагают не раз избавиться от "себя" (эго, ложного "я", личности, причины невежества, страданий, беспокойств), чтобы осталось только Божественное, Истинное Я (любовь, покой, блаженство, мудрость, безмятежность).

И дают инструкции, и рекомендуют книги, и практики.

Но всё проходит мимо.
Как Вы думаете, Вадим, почему помощь проходит мимо Вас?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 19 авг 2020, 17:13

Вадим В. писал(а):
19 авг 2020, 05:14
ТЮ-18 писала:
Писала уже не раз: Вы придумали себе неверный образ Бога.

Хорошо. Допустим, что у меня неверный образ Бога. А какой образ Бога должен быть? Какой образ правильный?
Уже писала об этом, причем не один раз. Перечитывайте тему.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 19 авг 2020, 17:39

Вадим В. писал(а):
19 авг 2020, 07:09
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
19 авг 2020, 07:04
Ещё раз рекомендую Вам, Вадим, читать эти книги
Я сейчас не в состоянии читать что бы то ни было.
И что дальше? Что Вы хотите этим сказать?
Знаете, Вадим, ХВАТИТ! Берите себя в руки. Прекращайте жаловаться, - надоело.
Вот к чему привело сюсюканье с Вами - к 24 страницам топтания на месте.
Начинайте что-то делать.
Перечитайте резкие посты Океаны и примите ее слова от Бога с любовью. Поблагодарите Бога за то, что Вас хоть кто-то критикует. Прислушайтесь к этой критике и НАЧИНАЙТЕ ХОТЕТЬ изменить себя.
Хватит купаться в бабьей жалости, начинайте себя уважать.
Не в состоянии - значит, преодолевайте свое состояние.

У меня есть подруга, которой на днях исполняется 90(!) лет. Она всю жизнь была невероятной оптимисткой, а с возрастом эта черта усилилась! У нее куча болезней, она плохо видит и плохо слышит. Она все еще РАБОТАЕТ (в издательстве одного журнала). Она следит за собой, покупает новые вещи, красиво и оригинально одевается.
Показательный случай. Звоню ей и спрашиваю о самочувствии. Она перечисляет, чтО болит и т.п. (в подробностях).
Я: - Значит, не идем сегодня в кафе, как собирались? А я уже всех пятерых обзвонила...
Она: - Как это - не идем?!
Я: - Но Вы же говорите, что чувствуете себя не очень...
Она: - Ну так и что? Что же теперь - не жить, что ли? Конечно, идем!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя