Прошу ваших молитв

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 21 авг 2020, 10:09

Okeana писал(а):
21 авг 2020, 09:33
iriss писал(а):
20 авг 2020, 21:40
Алек писал(а):
20 авг 2020, 20:59

Детский сад....
Тебе просто нужно отдохнуть от всего духовного и от эмоциональных жвачек тоже, месяц, два, три, полгода.
Отдохни от эмоций, носки там повяжи, фантастику посмотри, а самый действенный способ это с лопатой мотыгой в тридцатой позе на огороде попаши, действенный способ и на мозг приятный. :) Да и Юльке тоже.
Я в твоих советах не нуждаюсь. А на дачу езжу регулярно да и не только туда, так что у меня и без вас тутошних полноценная жизнь чего и вам желаю всем.
Ирисс, вы сама не замечаете, как агрессивно стали писать в адрес форума и форумчан? И даже СН Лазарева? Раньше с вами такого не было, вы писали корректно и умно. Вас не беспокоят такие перемены в вашем душевном состоянии? Нас беспокоят - жаль терять бойцов. )) Вы можете уйти с форума, послав нас всех на...., но что обретете? И куда отправятся тогда ваши годы работы над собой?

И, задумайтесь - ведь все это усилилось в вас с появлением темы Вадима и началом, особенно вашей, активной помощи ему. И вашего упорства в этом направлении, игнорировании предупреждений Учителя. А мы предупреждали - с кем поведешься, от того и наберешься!
Да... очень жаль :unknw: У меня тоже было много недоразумений на форуме, но слава Богу, мне это все пошло только на пользу. Благодарю всех, всех, всех за помощь... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

rewwerty

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение rewwerty » 21 авг 2020, 10:14

Ответ депрессии:

Изображение

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное". (Иисус)

"Бог есть Сознание". (индуизм)

Дух — 1. Сознание, мышление, психические способности; начало, определяющее поведение, действия.
- https://gufo.me/dict/ozhegov/дух

Практика:

Между двумя облаками есть промежуток, и в этом промежутке виднеется голубое небо! Замедли мысли и посмотри в промежутки. Да! Смотри в промежутки и больше внимания обращай на них, а не на облака!

Там, где одна мысль ушла, а следующая еще не возникла, там и есть Сознание, это Свобода, это твое истинное место, твой собственный дом. Ты всегда там, заметь это.

Переключи внимание, измени структуру видения. Не смотри на фигуру, смотри на фон! Если я поставлю здесь большую черную доску, размером со стену, нарисую на ней белую точку и спрошу «Что вы видите?», то девяносто девять процентов из вас не увидят доску! (смех) Вы скажете: «Я вижу маленькую белую точку». Такая большая доска, и она не замечается, а только маленькая белая точка, которая почти невидима, замечается! Почему? Потому что это фиксированный шаблон ума. Смотреть на фигуру, а не на доску, смотреть на облако, а не на небо, смотреть на мысль, а не на Сознание.

Вот и все учение. Всегда смотри на Сознание. Всегда смотри на Сознание и знай, что это то, что ты есть! Это твое истинное место, твой собственный дом. Оставайся Здесь. Никто не сможет коснуться тебя. Кто сможет войти сюда, где ты есть? Даже твой ум не сможет войти."

Источник: Указатели Истины: Пападжи _ http://www.peremeny.ru/blog/16868

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 21 авг 2020, 11:23

Okeana писал(а):
21 авг 2020, 09:33
iriss писал(а):
20 авг 2020, 21:40
Алек писал(а):
20 авг 2020, 20:59

Детский сад....
Тебе просто нужно отдохнуть от всего духовного и от эмоциональных жвачек тоже, месяц, два, три, полгода.
Отдохни от эмоций, носки там повяжи, фантастику посмотри, а самый действенный способ это с лопатой мотыгой в тридцатой позе на огороде попаши, действенный способ и на мозг приятный. :) Да и Юльке тоже.
Я в твоих советах не нуждаюсь. А на дачу езжу регулярно да и не только туда, так что у меня и без вас тутошних полноценная жизнь чего и вам желаю всем.
Ирисс, вы сама не замечаете, как агрессивно стали писать в адрес форума и форумчан? И даже СН Лазарева? Раньше с вами такого не было, вы писали корректно и умно. Вас не беспокоят такие перемены в вашем душевном состоянии? Нас беспокоят - жаль терять бойцов. )) Вы можете уйти с форума, послав нас всех на...., но что обретете? И куда отправятся тогда ваши годы работы над собой?

И, задумайтесь - ведь все это усилилось в вас с появлением темы Вадима и началом, особенно вашей, активной помощи ему. И вашего упорства в этом направлении, игнорировании предупреждений Учителя. А мы предупреждали - с кем поведешься, от того и наберешься!
А у Вас это всегда было. Смотрите лучше на себя. Это всем.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 21 авг 2020, 12:48

iriss писал(а):
20 авг 2020, 21:40
Алек писал(а):
20 авг 2020, 20:59
iriss писал(а):
20 авг 2020, 14:12
Девочки не ушли. Одну " ушли" а вторая, то бишь я, не может больше существовать в таком месте.
Детский сад....
Тебе просто нужно отдохнуть от всего духовного и от эмоциональных жвачек тоже, месяц, два, три, полгода.
Отдохни от эмоций, носки там повяжи, фантастику посмотри, а самый действенный способ это с лопатой мотыгой в тридцатой позе на огороде попаши, действенный способ и на мозг приятный. :) Да и Юльке тоже.
Я в твоих советах не нуждаюсь. А на дачу езжу регулярно да и не только туда, так что у меня и без вас тутошних полноценная жизнь чего и вам желаю всем.
Уважающий себя и других человек, если ему что-то или кто-то очень не нравится и он решил уйти - очень правильно решил. Чтобы не подавлять в себе остатки теплых чувств! НО... Из ДК: "Никогда не говори плохо о тех, с кем когда-то было хорошо."

Вот и наступил момент
Наизнаночку вывернуть душу...
Всегда есть шанс и хоть один процент
Выбраться сухим на сушу...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 21 авг 2020, 12:51

Зря ты так, Ирина... Лично я тебе желаю успехов...до себя чтоб вовремя дойти.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение gvendilone » 21 авг 2020, 13:09

Наталья Фёдоровна писал(а):
21 авг 2020, 12:48
Уважающий себя и других человек, если ему что-то или кто-то очень не нравится и он решил уйти - очень правильно решил. Чтобы не подавлять в себе остатки теплых чувств! НО... Из ДК: "Никогда не говори плохо о тех, с кем когда-то было хорошо."
:give_rose: :good:
Но знаете, чему меня научил последний год, Наталья Федоровна? Рушились отношения, как карточные домики, все на волоске, но в итоге все равно только лучше становилось в итоге. Да, может, это не сразу понимаешь, но так и есть! И когда это понимаешь (естественно, это не про наплевательство, не про то, что надо все пустить на самотек, а потом удивляться, что рухнуло), так вот когда это понимаешь, остается то, что тебе действительно нужно. И другим тоже :)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Иннуариевна » 21 авг 2020, 13:28

gvendilone писал(а):
21 авг 2020, 13:09
Наталья Фёдоровна писал(а):
21 авг 2020, 12:48
Уважающий себя и других человек, если ему что-то или кто-то очень не нравится и он решил уйти - очень правильно решил. Чтобы не подавлять в себе остатки теплых чувств! НО... Из ДК: "Никогда не говори плохо о тех, с кем когда-то было хорошо."
:give_rose: :good:
Но знаете, чему меня научил последний год, Наталья Федоровна? Рушились отношения, как карточные домики, все на волоске, но в итоге все равно только лучше становилось в итоге. Да, может, это не сразу понимаешь, но так и есть! И когда это понимаешь (естественно, это не про наплевательство, не про то, что надо все пустить на самотек, а потом удивляться, что рухнуло), так вот когда это понимаешь, остается то, что тебе действительно нужно. И другим тоже :)
Ощущается опора в себе Бога и .... доверие Ему и себе.
То, о чем мы все пытаемся сказать Вадиму.
Спасибо девочкам, что ещё раз это показали, вернее проявились в этом пространстве и дали нам это ощутить.
И теперь скажите, разве не прелесть ( не путаем с той прелестью- зависимостью) ) это пространство, Бог, который даёт нам ощутить себя? :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Иннуариевна » 21 авг 2020, 13:31

Вадим В. писал(а):
21 авг 2020, 05:46
Иннуариевна писала:
Я не хочу комментировать девочек, почему они ушли, но для Вадима сложилась ситуация потери идеальной матери. Все как в детстве. Не на кого опираться, Вадим. Вам предлагают на Бога опереться, но как он это сделает, если у него нет даже элементарной любви к самому себе. На внешнего Бога тоже не получится, потому как нет ничего постоянного вокруг, пространство быстро меняется. Столько всего вокруг происходит.)

И что же мне делать? Как Вы считаете?
Начните любить себя сами. Не ждать, что кто-то вам даст эту любовь, ждать поддержки и одобрения, а самому что-то делать для себя и ценить то, что делаете.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение алексей котылевский » 21 авг 2020, 16:19

Иннуариевна писал(а):
21 авг 2020, 13:31
Вадим В. писал(а):
21 авг 2020, 05:46
Иннуариевна писала:
Я не хочу комментировать девочек, почему они ушли, но для Вадима сложилась ситуация потери идеальной матери. Все как в детстве. Не на кого опираться, Вадим. Вам предлагают на Бога опереться, но как он это сделает, если у него нет даже элементарной любви к самому себе. На внешнего Бога тоже не получится, потому как нет ничего постоянного вокруг, пространство быстро меняется. Столько всего вокруг происходит.)

И что же мне делать ? Как Вы считаете?
Начните любить себя сами. Не ждать, что кто-то вам даст эту любовь, ждать поддержки и одобрения, а самому что-то делать для себя и ценить то, что делаете.
Наверное у вас обоих ключевые слова . Хотелось бы услышать "что делаю и чувствую" вместо зачастившего "лежу думаю" . И почему до сих пор не пишите со смартфона , Вадим ? Как получили образование , филологическое ? Может не было родителей в привычном понимании , чтобы не зависал на состоянии ребенка ? Никого это не оправдывает , но может дать какое-то объяснение . Зачем Бог так сделал , к примеру . Как чересчур упрямым даёт ощутить на себе , что такое , когда тебе упрямятся . И к ответному упрямству может примешиваться несправедливость , если сам зациклен на упрямстве на основе правоты . Ведь правда , наверное не есть вся любовь ? :give_rose:
Угу , Алек , тоже заметил , что форум может распалять чувство правоты и уверенности , но составляющих при этом всегда две и на каждую правоту наверное будет рождаться своя неправда . Уничтожишь одно , исчезнет другое . (Немного тошно это писать . Может потому что прав ?) . Как поступить для гармонии : не проталкивать в мир всю правду , часть ее показывать и ещё часть оставлять в себе , как невидимую опору ?
Мы же не всегда детям , которые сделали по-своему и ошиблись злорадно тычем : "Ааа ! Я же говорил ! Я был прав !" . Потому что любим .

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 21 авг 2020, 17:31

Вадим В. писал(а):
21 авг 2020, 05:24
Алексей писал(а):
20 авг 2020, 17:14
Вы боитесь людей - значит, подсознательно хотите их уничтожить, убить.
Я не помню, чтобы СН где-то говорил такое.
И дальше что? Вот мы Вам напомнили.
Вы хотите, чтобы мы привели цитату? Но Вы и тогда найдете очередное "не" для ответа.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Аннабел » 21 авг 2020, 17:38

Постарайтесь говорить о себе добрее. Чувствуется пренебрежение к себе.
Последний раз редактировалось Аннабел 22 авг 2020, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 21 авг 2020, 17:42

Вадим В. писал(а):
21 авг 2020, 05:33
Мне писали, что проблемы с мочеполовой системой - это результат неправильного отношения к женщинам. Но у меня ведь сейчас НЕТ проблемы с мочеполовой системой. У меня есть проблема с психикой. Моя боль вызвана не болезнью мочеполовой системы, а психической болезнью (депрессией). Значит, дело не в неправильном отношении к женщинам. Я правильно рассуждаю?
Вадим, к психологу уже поздно, к психиатру - страшно! Причем, за него (за психиатра) и страшно :D (из ОК)
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 21 авг 2020, 17:45

rewwerty писал(а):
21 авг 2020, 07:59
У меня вот прогрессирует деструкция стекловидного тела.
rewwerty, Вы пробовали написать Сергею Николаевичу о своих физических проблемах?

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 21 авг 2020, 18:08

Сегодня получила в печатном варианте книгу "Лекарство от всех болезней". Начала читать. В эл. варианте у меня хуже усваивается, приходится конспектировать. Конспектов - море. Вот чем хочу поделиться... С первой книги и до нынешней практически говорится об одном и том же, но уже часто другими словами и мыслями. И совершенно другими чувствами. И я с удивлением замечаю, как и у меня меняются и слова, и мысли, и главное - ЧУВСТВА. Выдержки для Вадима...

"Учитесь прощать, учитесь любить, а обиду превращать в воспитание себя и других."

"Умение держать в душе чувство Любви, не озлобляясь, не сожалея, не занимаясь поиском виноватых, - это умение сохранить не только собственное здоровье, но и здоровье своих потомков."

Любовь, жертвенность, отрешенность, правильное мировоззрение, стремление к развитию, постоянное улучшение характера, правильный образ жизни - являются лучшей профилактикой и лучшим лекарством против ВСЕХ болезней."
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

rewwerty

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение rewwerty » 21 авг 2020, 18:30

ТЮ-18 писал(а):
21 авг 2020, 17:45
rewwerty писал(а):
21 авг 2020, 07:59
У меня вот прогрессирует деструкция стекловидного тела.
rewwerty, Вы пробовали написать Сергею Николаевичу о своих физических проблемах?

ТЮ-18, Спасибо за Ваш отклик.
Не писал.
Заметив, что мои усилия в этом направлении не принесли результата, сдался на Божью Волю.
(Большая часть моих усилий в адрес мирских ценностей часто приводила к обратному эффекту.)

Если при всех затратах энергии не получается достичь желаемого, значит, Богу виднее, почему так происходит.

[У Сергея Николаевича и без меня забот хватает.]

Я не тужу :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 21 авг 2020, 18:38

rewwerty писал(а):
21 авг 2020, 18:30
ТЮ-18 писал(а):
21 авг 2020, 17:45
rewwerty писал(а):
21 авг 2020, 07:59
У меня вот прогрессирует деструкция стекловидного тела.
rewwerty, Вы пробовали написать Сергею Николаевичу о своих физических проблемах?

ТЮ-18, Спасибо за Ваш отклик.
Не писал.
Заметив, что мои усилия в этом направлении не принесли результата, сдался на Божью Волю.
(Большая часть моих усилий в адрес мирских ценностей часто приводила к обратному эффекту.)

Если при всех затратах энергии не получается достичь желаемого, значит, Богу виднее, почему так происходит.

[У Сергея Николаевича и без меня забот хватает.]

Я не тужу :)
Но... м.б., есть смысл написать? Вдруг он какой-то нюанс заметит и Вам это поможет?
Кроме того, его анализ Вашей ситуации мог бы помочь не только Вам. Думаю, все наши личные проблемы - на самом деле, общие, а не личные.

rewwerty

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение rewwerty » 21 авг 2020, 19:03

ТЮ-18 писал(а):
21 авг 2020, 18:38
Но... м.б., есть смысл написать? Вдруг он какой-то нюанс заметит и Вам это поможет?
Кроме того, его анализ Вашей ситуации мог бы помочь не только Вам. Думаю, все наши личные проблемы - на самом деле, общие, а не личные.

ТЮ-18, Спасибо Большое.
Возможно, если придёт желание, напишу.

Я не считаю свою жизнь с её мелкими заботами и проблемами какой-то уж и важной – в масштабах пространства и продолжительности жизни Вселенной :)
(Но это, конечно, касается только меня :). Любовь к Богу и ближним никто не отменял.)

Да и причина болезни и так ясна – личная глупость: вера людям, а не интуиции (Богу).

Желая улучшить зрение, практиковал излишне усиленно.
В результате – чисто механическое повреждение глаз.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наташа_ » 21 авг 2020, 20:23

Наталья Фёдоровна писал(а):
21 авг 2020, 09:08
Наташа_ писал(а):
20 авг 2020, 17:48
Nasca писал(а):
20 авг 2020, 13:54
Уважаемые форумчанки Наталья, Илона-86, Наташа.
Я, как дамочка, которая голодала по 3, 5, 7, и 21 день сообщаю вам , каждой, не советуйте то, о последствиях чего вы НЕ ЗНАЕТЕ.
Не знаете- не лезьте с советами.
Мало того, что человек должен подготовиться, а ему на эту подготовку тоже нужны силы. и немалые. То на голодание нужны ещё и поддержка, и радость, и осознание, и длительное ущемление всех желаний, всех целей, и для всего этого человек должен быть готов.

Вадим вам многие страницы пишет. что у него нет сил ни на что. А вы ему что советуете?
Нет сил - голодай?
Я тут не очень много пишу. Мне ваше отношение к Вадиму неприятно. Но - читаю.
Так вот повторяю про голодание: не знаете - не лезьте с советами поголодать. Я понятно написала?
Честно говоря, Галя, не совсем понятно. Я лично, писала , опираясь на то , что как раз знаю. Я - дамочка, которая пробовала голодать один всего день.) И мне это ОЧЕНЬ помогло уменьшить внимание к человеческому и почувствовать хоть намёк на то, для чего весь сырбор.
Я никогда не слышала о негативных последствиях однодневого голодания. Об этом, пожалуй не знаю, да.
Никто не знает всего. Если Вы что-то знаете, то подскажие людям пожалуй.
К сожалению или к счастью, соглашусь с Галиной. Уж не помню когда, но уже изучая ДК, у меня был опыт трехдневного и семидневного голодания. Еле собрала себя в кучу. Голодание - это целая наука! Об этом и говорит С.Н.Лазарев. Если человек неуравновешенный, то голодание лучше проводить в стационаре, где этим занимаются профессионалы. Самое то - голодание в Экадаши.
Ничёсе, трёхдневное и семидневное! Даа...
Я только в Экадаши. Один день и результат очень положительный. Поэтому и посоветовала. Но если есть опасность, то другое дело, это аргумент против.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Татьяна Ильма » 21 авг 2020, 23:31

rewwerty писал(а):
21 авг 2020, 07:59
У меня вот прогрессирует деструкция стекловидного тела.
Слетал в Фёдоровскую клинику в Хабаровске. А там у доктора плохое зрение.
Он не видит деструкцию и через мощную линзу (хотя врач в моём городе видит её невооружённым глазом).
Как с его зрением делать операцию?

А он (Вадим):
Депрессия,
Боль.

Давайте поменяемся телами?

Вам достанется слепнущее, мерзлявое тело с кучей недостатков, а я заберу Ваше.
С какой-то там депрессией, которая уйдёт с практиками, предложенными в теме, и болью в канале, которая убирётся быстро при смене питания.

Я бы поменялся. Ещё и жена впридачу.
Вам ещё достанется сюрприз, с которым Вы, возможно, жену не найдёте.
Александр, хотела написать Вам в лс, но у Вас, видимо, закрыта личка...
А Вы не рассматривали эту ситуацию с врачом из Хабаровска как знак, что у Вас есть возможность справиться без операции?
Другие сейчас ощущения от Ваших постов, чем раньше. Больше искренности, больше доверия Богу.
Еще про один момент хотела у Вас спросить, но не в общей теме...

rewwerty

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение rewwerty » 22 авг 2020, 03:19

Татьяна Ильма писал(а):
21 авг 2020, 23:31
А Вы не рассматривали эту ситуацию с врачом из Хабаровска как знак, что у Вас есть возможность справиться без операции?

Татьяна,
Всё, что можно, попробовал.
И мед.помощь (капли в глаза), и народное.
Только хуже становится.
Сдался на Божью Волю.

Татьяна Ильма писал(а):
21 авг 2020, 23:31
Еще про один момент хотела у Вас спросить, но не в общей теме...

Спасибо.
Простите, пожалуйста, хочется оставить личку закрытой.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей