Прошу ваших молитв

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 07 авг 2020, 11:02

Я бы попросила скептически настроенных форумчан обходить эту тему стороной, никто не заставляет вас в ней участвовать.
Не дай Бог вам оказаться в таком положении в этой или в следующих жизнях.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Татьяна Куделина » 07 авг 2020, 11:28

iriss писал(а):
07 авг 2020, 11:02
Я бы попросила скептически настроенных форумчан обходить эту тему стороной, никто не заставляет вас в ней участвовать.
Не дай Бог вам оказаться в таком положении в этой или в следующих жизнях.
Вот не соглашусь с тобой. На мой взгляд эффективность форума (коллективной помощи) и состоит в том, что есть возможность при наличии «положительных» комментариев, глубоко принять те комментарии, которые причиняют боль (одно помогает другому). Ведь «убиранием» данного травмирующего фактора едва ли можно доиться такого принятия только лишь с помощью объяснений. Нужно научить именно с этим жить, и правильно на это реагировать. Тогда и комментариев таких поменьше будет становиться.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Nucy » 07 авг 2020, 11:35

iriss писал(а):
07 авг 2020, 11:02
Я бы попросила скептически настроенных форумчан обходить эту тему стороной, никто не заставляет вас в ней участвовать.
Не дай Бог вам оказаться в таком положении в этой или в следующих жизнях.
Что же вас ,уважаемая,заставляет вставлять свои комменты в духе модератора ? Вам,iriss,никто не давал полномочия на участие или не участие форумчанам в этой или другой какой теме.
Ваша назидательность уже выходит за рамки приличия.
.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение gvendilone » 07 авг 2020, 11:35

Ира, мне все-таки кажется, что разумная критика. выраженная корректно, и скепсис вполне уместен. Это же и есть диалектика :)

Zabic

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Zabic » 07 авг 2020, 11:44

. Человек водит вас за нос, а вы ведётесь.
И что? Не вас же?

Zabic

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Zabic » 07 авг 2020, 11:45

gvendilone писал(а):
07 авг 2020, 11:35
Ира, мне все-таки кажется, что разумная критика. выраженная корректно, и скепсис вполне уместен. Это же и есть диалектика :)
То есть называть сумасшедшим, это нормальная критика?
.
...и так может быть и, может, душевно больной

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение gvendilone » 07 авг 2020, 11:56

Zabic писал(а):
07 авг 2020, 11:45
gvendilone писал(а):
07 авг 2020, 11:35
Ира, мне все-таки кажется, что разумная критика. выраженная корректно, и скепсис вполне уместен. Это же и есть диалектика :)
То есть называть сумасшедшим, это нормальная критика?
.
...и так может быть и, может, душевно больной
Нет, конечно. Но для этого есть кнопка "жалоба":). А л имитировать количество и качество форумчан в теме все-таки стоит только в узкоспециализированных темах, где форумчане изъявили желание вести их лично.

Zabic

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Zabic » 07 авг 2020, 12:04

gvendilone писал(а):
07 авг 2020, 11:56
Zabic писал(а):
07 авг 2020, 11:45
gvendilone писал(а):
07 авг 2020, 11:35
Ира, мне все-таки кажется, что разумная критика. выраженная корректно, и скепсис вполне уместен. Это же и есть диалектика :)
То есть называть сумасшедшим, это нормальная критика?
.
...и так может быть и, может, душевно больной
Нет, конечно. Но для этого есть кнопка "жалоба":). А л имитировать количество и качество форумчан в теме все-таки стоит только в узкоспециализированных темах, где форумчане изъявили желание вести их лично.
Дело в уважении к собеседникам. Прийти в тему и заявить в духе:"Вы все фигней занимаетесь" не говорит о хорошем воспитании и уважении. Но хочется прийти и указать кому что делать. И реакция на такие сообщения соответственная.

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 07 авг 2020, 12:05

gvendilone писал(а):
07 авг 2020, 11:56
Zabic писал(а):
07 авг 2020, 11:45
gvendilone писал(а):
07 авг 2020, 11:35
Ира, мне все-таки кажется, что разумная критика. выраженная корректно, и скепсис вполне уместен. Это же и есть диалектика :)
То есть называть сумасшедшим, это нормальная критика?
.
...и так может быть и, может, душевно больной
Нет, конечно. Но для этого есть кнопка "жалоба":). А л имитировать количество и качество форумчан в теме все-таки стоит только в узкоспециализированных темах, где форумчане изъявили желание вести их лично.
Переведи плиз на русский)

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 07 авг 2020, 12:06

gvendilone писал(а):
07 авг 2020, 11:35
Ира, мне все-таки кажется, что разумная критика. выраженная корректно, и скепсис вполне уместен. Это же и есть диалектика :)
Согласна с Юлькой, там ничего корректного не было. Никакой разумной критики.

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 07 авг 2020, 12:09

Татьяна Куделина писал(а):
07 авг 2020, 11:28
iriss писал(а):
07 авг 2020, 11:02
Я бы попросила скептически настроенных форумчан обходить эту тему стороной, никто не заставляет вас в ней участвовать.
Не дай Бог вам оказаться в таком положении в этой или в следующих жизнях.
Вот не соглашусь с тобой. На мой взгляд эффективность форума (коллективной помощи) и состоит в том, что есть возможность при наличии «положительных» комментариев, глубоко принять те комментарии, которые причиняют боль (одно помогает другому). Ведь «убиранием» данного травмирующего фактора едва ли можно доиться такого принятия только лишь с помощью объяснений. Нужно научить именно с этим жить, и правильно на это реагировать. Тогда и комментариев таких поменьше будет становиться.
Не с Вадимом. По крайней мере не в таком положении. Это нужно прививать с детства.

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 07 авг 2020, 12:18

Человек только начал открываться снова а вы ему поддых, он пишет что боится людей. Может не стоит ранить его еще больше?
Где ваша человечность и любовь?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение gvendilone » 07 авг 2020, 12:28

Zabic писал(а):
07 авг 2020, 12:04
gvendilone писал(а):
07 авг 2020, 11:56
Zabic писал(а):
07 авг 2020, 11:45

То есть называть сумасшедшим, это нормальная критика?
.
...и так может быть и, может, душевно больной
Нет, конечно. Но для этого есть кнопка "жалоба":). А л имитировать количество и качество форумчан в теме все-таки стоит только в узкоспециализированных темах, где форумчане изъявили желание вести их лично.
Дело в уважении к собеседникам. Прийти в тему и заявить в духе:"Вы все фигней занимаетесь" не говорит о хорошем воспитании и уважении. Но хочется прийти и указать кому что делать. И реакция на такие сообщения соответственная.
Согласна, Юля, поэтому если вам кажется, что кто-то некорректно себя ведет в теме, можно пожаловаться. Но, повторюсь, все-таки тема не закрытая, Вадим вроде не изъявлял желания видеть и слышать кого-то одного, поэтому все участники форума имеют равные права (как и обязанности). Это сообщение не для споров, девочки.
Других участников (в частности, Nucy) прошу выражать свои претензии, критику или несогласие корректно, без переходов на личности! :!:

Zabic

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Zabic » 07 авг 2020, 12:32

Вадим В. писал(а):
07 авг 2020, 06:05
iriss писал(а):
06 авг 2020, 13:27
Уныние понятно а страх чего?
Страх перед людьми.
Страх или недоверие?
Недоверять иногда даже полезно, особенно незнакомым.
А вот бояться то чего? Обидят? Вы взрослый дядя, ответить и постоять за себя уже можете.
Наплюют в душу? Это да, довольно обидно и неприятно, но не смертельно и переживаемо.
Обычно страх перед людьми вызван страхом:"Меня осудят, я недостоин Любви от людей". Это неправда. Все мы достойны Любви.
Ходите и опровергайте сами себя. Внутренне говорите себе:"Я достоин!" Я достоин Любви, я достоин уважения.
Сядьте на досуге, и вспомните все, чего вы добились за жизнь, все,что перенесли, вытерпели. И осознайте, что это ВЫ сделали, это ВАШИ плюсы, ваши достижения! И вы достойны наравне со всеми здесь быть, существовать и наконец:"Вы достойны того, чтобы жить нормальной жизнью"! Разрешите это себе сами!

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 07 авг 2020, 12:34

Zabic писал(а):
07 авг 2020, 12:32
Вадим В. писал(а):
07 авг 2020, 06:05
iriss писал(а):
06 авг 2020, 13:27
Уныние понятно а страх чего?
Страх перед людьми.
Страх или недоверие?
Недоверять иногда даже полезно, особенно незнакомым.
А вот бояться то чего? Обидят? Вы взрослый дядя, ответить и постоять за себя уже можете.
Наплюют в душу? Это да, довольно обидно и неприятно, но не смертельно и переживаемо.
Обычно страх перед людьми вызван страхом:"Меня осудят, я недостоин Любви от людей". Это неправда. Все мы достойны Любви.
Ходите и опровергайте сами себя. Внутренне говорите себе:"Я достоин!" Я достоин Любви, я достоин уважения.
Сядьте на досуге, и вспомните все, чего вы добились за жизнь, все,что перенесли, вытерпели. И осознайте, что это ВЫ сделали, это ВАШИ плюсы, ваши достижения! И вы достойны наравне со всеми здесь быть, существовать и наконец:"Вы достойны того, чтобы жить нормальной жизнью"! Разрешите это себе сами!
Здорово Юля!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение gvendilone » 07 авг 2020, 12:36

Zabic писал(а):
07 авг 2020, 12:32
Вадим В. писал(а):
07 авг 2020, 06:05
iriss писал(а):
06 авг 2020, 13:27
Уныние понятно а страх чего?
Страх перед людьми.
Страх или недоверие?
Недоверять иногда даже полезно, особенно незнакомым.
А вот бояться то чего? Обидят? Вы взрослый дядя, ответить и постоять за себя уже можете.
Наплюют в душу? Это да, довольно обидно и неприятно, но не смертельно и переживаемо.
Обычно страх перед людьми вызван страхом:"Меня осудят, я недостоин Любви от людей". Это неправда. Все мы достойны Любви.
Ходите и опровергайте сами себя. Внутренне говорите себе:"Я достоин!" Я достоин Любви, я достоин уважения.
Сядьте на досуге, и вспомните все, чего вы добились за жизнь, все,что перенесли, вытерпели. И осознайте, что это ВЫ сделали, это ВАШИ плюсы, ваши достижения! И вы достойны наравне со всеми здесь быть, существовать и наконец:"Вы достойны того, чтобы жить нормальной жизнью"! Разрешите это себе сами!
Мне тоже понравилось :good: Еще можно ходить и повторять "принимаю себя любым". Я прибавляла к этому "но буду воспитывать"..это потом) Кстати, у Сергея Николаевича лекция вышла про любовь к себе. Можно посмотреть или послушать.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Галина Григорьевна » 07 авг 2020, 12:51

ТЮ-18 писал(а):
04 авг 2020, 13:30
Вадим В. писал(а):
04 авг 2020, 05:45
ТЮ-18 писал(а):
03 авг 2020, 15:00
Конечно, есть. И у Вас есть. И у всех есть.
Если у меня есть отношения с Богом, почему я ничего не чувствую?
Потому что на этом этапе Вашего развития Вам это чувствовать не надо. По-видимому, опасно.
Чувствуете или нет - это не Вы решаете, это Бог нам дает. А наше дело - выполнять СВОЮ ЧАСТЬ РАБОТЫ. Только не спрашивайте, какую - все ответы уже написаны в этой теме.
Вы чувствуете, что Вы живы. Вы чувствуете боль и разочарование, если Вас обидят, Вы чувствуете страх, боитесь что Вас не поймут-не примут-осудят. Вы чувствуете радость и благодарность когда Вам помогают и делают подарок. Всё это отношения с Богом. А Вы думаете, это отношения с людьми? Вы глубоко заблуждаетесь. С Богом, через людей.

Zabic

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Zabic » 07 авг 2020, 12:55

:give_rose: Gvendilone, Iriss семейная тема, которую мне вот таким образом пришлось преодолевать.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Галина Григорьевна » 07 авг 2020, 13:11

Вадим В. писал(а):
04 авг 2020, 06:20
Галина Григорьевна писал(а):
31 июл 2020, 08:46
Меня мучает физическая боль. Прошу всех, кто может, молиться за меня, чтобы Бог спас меня и дал мне веру.
Вадим, сочувствую Вам. Скажите, о чём молиться Творцу, какого спасения Вы хотите, какой веры? Веры во что? Если ответите, что веры в Бога, то скажите, что Вы понимаете под этими словами. Как на Ваш взгляд живёт верующий человек, что он чувствует? Что в Вашем понимании любовь к Богу, любовь безусловная?
Я не знаю, что ответить. Вера в Бога - она и есть вера в Бога. А что такое любовь к Богу, я не знаю, потому что у меня этой любви нет.
Если не можете сказать, что такое вера в Бога, то скажите, что даёт человеку вера в Бога, как верующий человек отличается от неверующего?
И что такое любовь к Богу, Вы говорите, что не знаете. Как же тогда Вы собираетесь научиться этому? Подумайте, что же это такое, любовь к Богу? как это может происходить?
Вы писали, что прочитали много книг Сергея Николаевича, но не заметили там основополагающих моментов. Ведь Вы почему то читали его книги, почему, чего хотели этим достичь? Первые лет пять к Богу шла вслепую. Совсем не понимала, что есть Бог? Просто молилась Творцу. И искала определение, что же есть Бог. Нашла в третьей или четвёртой книге "диагностика кармы", определение, которое подтолкнуло очень в направлении к Богу. Пока Вы не разберётесь в вопросе "Кто мы (люди) такие, откуда пришли и куда идём", так и будете танцевать, шаг вперёд - два назад.
Читайте книги Сергея Николаевича, прямо сначала. У меня "Диагностика кармы"(одна из книг) всегда была в сумке лет пятнадцать, где бы я ни была, всегда могла читать в свободные моменты. Потому что хотела изменить свою жизнь.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 07 авг 2020, 16:31

Вадим В. писал(а):
06 авг 2020, 05:37
iriss писал(а):
05 авг 2020, 15:25
Похоже Вадим ощущает себя как тело и чичстки поэтому идут по телу.
Я уже давно не ощущаю себя как тело.
А как Вы себя ощущаете?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей