Прошу ваших молитв

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Okeana » 19 авг 2020, 18:06

ТЮ-18 писал(а):
19 авг 2020, 16:25
Okeana писал(а):
17 авг 2020, 10:02
ТЮ-18 писал(а):
16 авг 2020, 20:15

А что значит - волевое?.. Наша воля тоже программируется подсознанием.
Ничего подобного! Подсознанием или бессознательным программируется как раз безволие. Если не применять волю, то и будет тащить, как мула на веревке, но на то и воля, чтобы менять это положение! Центр воли не зависим ни от чего, ибо он от Бога - это, по сути, Божественное качество. Центр воли над сознанием и подсознанием, но применяться может только осознанно. Потому, что без осознанности нет личности и нет человека.
Наше "хочу" (воля, желание) приходит из подсознания. А не из головы.
И если нет этого "хочу", т.е. не идет энергия в этом направлении, то тому есть какие-то глубинные причины.
Все равно я не совсем согласна. )) Голова и душа разве не одному и тому же человеку принадлежат? Нельзя так совсем разделять их. Желания могут идти из души, но для чего тогда вообще голова? Если вдруг в агрессивной душе вспыхнет желание убить или ударить, например, но, понимая, чем это чревато, не остановит ли ее голова? Если "не верю", " не понимаю", "не чувствую", "не люблю" сидит в душе человека, как это исправить? Не было ли так со всеми нами, здесь присутствующими? Не головой ли читали мы книжки СНЛ-а и не усилиями ли воли меняли состояние своей души, поняв важность и истинность данной информации?
Оксана Альберти

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 19 авг 2020, 18:31

Okeana писал(а):
19 авг 2020, 18:06
ТЮ-18 писал(а):
19 авг 2020, 16:25
Okeana писал(а):
17 авг 2020, 10:02

Ничего подобного! Подсознанием или бессознательным программируется как раз безволие. Если не применять волю, то и будет тащить, как мула на веревке, но на то и воля, чтобы менять это положение! Центр воли не зависим ни от чего, ибо он от Бога - это, по сути, Божественное качество. Центр воли над сознанием и подсознанием, но применяться может только осознанно. Потому, что без осознанности нет личности и нет человека.
Наше "хочу" (воля, желание) приходит из подсознания. А не из головы.
И если нет этого "хочу", т.е. не идет энергия в этом направлении, то тому есть какие-то глубинные причины.
Нет, я не соглашусь! Голова и душа разве не одному и тому же человеку принадлежат? Нельзя так совсем разделять их. Желания могут идти из души, но для чего тогда вообще голова? Если вдруг в агрессивной душе вспыхнет желание убить или ударить, например, но, понимая, чем это чревато, не остановит ли ее голова? Если "не верю", " не понимаю", "не чувствую", "не люблю" сидит в душе человека, как это исправить? Не было ли так со всеми нами, здесь присутствующими? Не головой ли читали мы книжки СНЛ-а и не усилиями ли воли меняли состояние своей души, поняв важность и истинность данной информации?
Океана, а я согласна с Вами. Просто тут крутая диалектика. Взаимодействие, взаимовлияние. Но первая скрипка принадлежит все-таки подсознанию.
Конечно, волевыми усилиями можно преодолеть многое, - в этом и состоит работа над собой.

А что касается Вадима, я задавала ему вопрос (он проигнорировал): не было ли у него в прошлом отречения от Любви? Как Вы думаете, могло быть какое-то очень серьезное нарушение, которое теперь мешает ему?

Бывает так, что хочу захотеть - но не могу, не получается... Думаю, у всех так бывало.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Okeana » 19 авг 2020, 20:12

ТЮ-18 писал(а):
19 авг 2020, 18:31

А что касается Вадима, я задавала ему вопрос (он проигнорировал): не было ли у него в прошлом отречения от Любви? Как Вы думаете, могло быть какое-то очень серьезное нарушение, которое теперь мешает ему?
Я думаю, было, но еще в прошлой жизни. Потому такая судьба - рождение в семье, где родители не додавали любви. А в этой жизни уже, как по инерции, мелкие отречения от любви, которые человек уже даже не понимает - ему это кажется естественным. "За что любить природу?" и прочее. Просто душа уже не любит, с начала этой жизни, и не имея другого опыта, сознание не понимает - а разве можно иначе?
Оксана Альберти

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Алек » 19 авг 2020, 20:38

Веста писал(а):
19 авг 2020, 12:16
Я 7 августа, приехав на дачу убирать лук, увидела, что его у меня уже "убрали", вот всю грядку, вместе с зеленью...Я была в шоке, и честно скажу, так расстроилась, что сидела полдня в ступоре. Муж меня успокаивал, ну и купим...ну что ты так. Конечно купим, но тот будет чужой, а я то свой сама садила, поливала, рыхлила, полола, душу вкладывала...И ведь понимала, что надо отпустить, и говорила, хорошо, хоть луком взяли а не здоровьем...повторяла слова С.Н. если неприятность, пусть дали ложку этого горького лекарства- поморщись, но проглоти, а если будешь выплёвывать- ведро вольют.Это всё я помню, а вот обида засела, неделю хожу, душа не может успокоиться. Вчера встала на эту грядку, утоптанную чужими сапогами и так громко говорю "Отпускаю, сама жертвую, пользуйтесь на здоровье". И конечно молилась, успокаивала свою душу, которой была нанесена боль...Вроде справилась :D
Вспомнила из лекции Деменьшина - пример .Приходит к врачу пациент, врач у него обнаруживает язву желудка. Тот в панике и страхе, ой как я теперь буду, ой я несчастный, и уходит весь в депрессии. И он будет так ныть, какой он больной, чтобы дома его жалели , будет ходить по больницам, ездить по санаториям ...
И второй больной, врач сказал, что у вас язва желудка. Пациент-" Как, только одна язва, а весь желудок здоровый?- Да, только одна язва. Значит у меня 99% желудка здорово и только 1% больной? Так доктор? - Да, так.Спасибо, доктор, я налажу питание, исключу острое, соленое, которые я так люблю, изменю и образ жизни, буду на оптимизме и позитиве , жертве, благодарности жить."
И вот второй, с такими установками правильными, вылечит быстро свою язву, да и душу в порядок приведет...
Жизнь дает нам ситуации, легкие, тяжелые и как нам думается, тяжелейшие, но они все решаемы, нельзя уходить в болезнь, быть недовольным своей работой, своей судьбой. Если мы сидим и только выражаем недовольство и не любим не себя , не мир вокруг нас, то как же судьба будет нас любить?
Так что надо учиться жить на позитиве, нам больно, но мы улыбаемся, мы учимся добровольно жертвовать, благодарить. Каждый день, что в наших силах. Это я автору темы напутствие пишу... Не считайте себя больным, вы же больны только на 3%, а ведь 97% вы здоровы и мобилизуйте организм на позитив на исцеление. Учитесь жертвовать, благодарить,радоваться, молиться...С Божьей помощью преодолеете.
Иногда в событиях можно увидеть иной смысл. Умение принять ситуацию это пол дела, возникает вопрос, а дальше что делать?
Лук в пище это больше специя, придающая другим блюдам приятный вкус, насыщает вкусовую гамму, а острота возбуждает аппетит.
Если Вы так с лёгкостью обесцениваете весь свой труд, всё своё время потраченное на выращивание лука, просто отпустив ситуацию и далее ни чего ни делая, то вам цена будет ноль. Вкус к жизни, целеустремлённость(аппетит), цели могут у вас подворовывать, а вы спишите это воровство на жертву, даруя неизвестно кому своё время и силы. Жертва, жертве рознь Иисус точно знал куда и зачем идёт, жертвуя себя и то долго сомневался, а вы простенько так отдали неизвестно кому своё время и силы, а так же в будущем наслаждение от вкуса и душевную теплоту от проделанной работы вкушая лук. Ни цените вы себя.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Алек » 19 авг 2020, 20:44

Okeana писал(а):
19 авг 2020, 20:12
ТЮ-18 писал(а):
19 авг 2020, 18:31

А что касается Вадима, я задавала ему вопрос (он проигнорировал): не было ли у него в прошлом отречения от Любви? Как Вы думаете, могло быть какое-то очень серьезное нарушение, которое теперь мешает ему?
Я думаю, было, но еще в прошлой жизни. Потому такая судьба - рождение в семье, где родители не додавали любви. А в этой жизни уже, как по инерции, мелкие отречения от любви, которые человек уже даже не понимает - ему это кажется естественным. "За что любить природу?" и прочее. Просто душа уже не любит, с начала этой жизни, и не имея другого опыта, сознание не понимает - а разве можно иначе?
Я добавлю, возможно отречение от любви ради духовности, в прошлых воплощениях, так как в текущем сознание прикрыто.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 19 авг 2020, 21:00

Алек писал(а):
19 авг 2020, 20:38
Веста писал(а):
19 авг 2020, 12:16
Я 7 августа, приехав на дачу убирать лук, увидела, что его у меня уже "убрали", вот всю грядку, вместе с зеленью...Я была в шоке, и честно скажу, так расстроилась, что сидела полдня в ступоре. Муж меня успокаивал, ну и купим...ну что ты так. Конечно купим, но тот будет чужой, а я то свой сама садила, поливала, рыхлила, полола, душу вкладывала...И ведь понимала, что надо отпустить, и говорила, хорошо, хоть луком взяли а не здоровьем...повторяла слова С.Н. если неприятность, пусть дали ложку этого горького лекарства- поморщись, но проглоти, а если будешь выплёвывать- ведро вольют.Это всё я помню, а вот обида засела, неделю хожу, душа не может успокоиться. Вчера встала на эту грядку, утоптанную чужими сапогами и так громко говорю "Отпускаю, сама жертвую, пользуйтесь на здоровье". И конечно молилась, успокаивала свою душу, которой была нанесена боль...Вроде справилась :D
Вспомнила из лекции Деменьшина - пример .Приходит к врачу пациент, врач у него обнаруживает язву желудка. Тот в панике и страхе, ой как я теперь буду, ой я несчастный, и уходит весь в депрессии. И он будет так ныть, какой он больной, чтобы дома его жалели , будет ходить по больницам, ездить по санаториям ...
И второй больной, врач сказал, что у вас язва желудка. Пациент-" Как, только одна язва, а весь желудок здоровый?- Да, только одна язва. Значит у меня 99% желудка здорово и только 1% больной? Так доктор? - Да, так.Спасибо, доктор, я налажу питание, исключу острое, соленое, которые я так люблю, изменю и образ жизни, буду на оптимизме и позитиве , жертве, благодарности жить."
И вот второй, с такими установками правильными, вылечит быстро свою язву, да и душу в порядок приведет...
Жизнь дает нам ситуации, легкие, тяжелые и как нам думается, тяжелейшие, но они все решаемы, нельзя уходить в болезнь, быть недовольным своей работой, своей судьбой. Если мы сидим и только выражаем недовольство и не любим не себя , не мир вокруг нас, то как же судьба будет нас любить?
Так что надо учиться жить на позитиве, нам больно, но мы улыбаемся, мы учимся добровольно жертвовать, благодарить. Каждый день, что в наших силах. Это я автору темы напутствие пишу... Не считайте себя больным, вы же больны только на 3%, а ведь 97% вы здоровы и мобилизуйте организм на позитив на исцеление. Учитесь жертвовать, благодарить,радоваться, молиться...С Божьей помощью преодолеете.
Иногда в событиях можно увидеть иной смысл. Умение принять ситуацию это пол дела, возникает вопрос, а дальше что делать?
Лук в пище это больше специя, придающая другим блюдам приятный вкус, насыщает вкусовую гамму, а острота возбуждает аппетит.
Если Вы так с лёгкостью обесцениваете весь свой труд, всё своё время потраченное на выращивание лука, просто отпустив ситуацию и далее ни чего ни делая, то вам цена будет ноль. Вкус к жизни, целеустремлённость(аппетит), цели могут у вас подворовывать, а вы спишите это воровство на жертву, даруя неизвестно кому своё время и силы. Жертва, жертве рознь Иисус точно знал куда и зачем идёт, жертвуя себя и то долго сомневался, а вы простенько так отдали неизвестно кому своё время и силы, а так же в будущем наслаждение от вкуса и душевную теплоту от проделанной работы вкушая лук. Ни цените вы себя.
Хорошо, допустим...и что дальше, а как бы вы поступили?
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение gvendilone » 19 авг 2020, 21:18

Океана, я согласна с ТЮ, что наши желания нам даются из души. Депрессия - это в том числе, когда не хочется хотеть. Хотелка сломалась)
Но в случае Вадима, клин клином - сознание его туда завело, сознание может помочь и выплыть. Просто ЗНАТЬ, как правильно, по инструкции и начать механически повторять. Но у Вадима, имхо, проблема не с желаниями, выздороветь-то он хочет, судя по всему. А с путями их реализации.. ))

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Ольга К » 19 авг 2020, 21:21

Наталья Фёдоровна писал(а):
19 авг 2020, 21:00
Алек писал(а):
19 авг 2020, 20:38
Веста писал(а):
19 авг 2020, 12:16
Я 7 августа, приехав на дачу убирать лук, увидела, что его у меня уже "убрали", вот всю грядку, вместе с зеленью...Я была в шоке, и честно скажу, так расстроилась, что сидела полдня в ступоре. Муж меня успокаивал, ну и купим...ну что ты так. Конечно купим, но тот будет чужой, а я то свой сама садила, поливала, рыхлила, полола, душу вкладывала...И ведь понимала, что надо отпустить, и говорила, хорошо, хоть луком взяли а не здоровьем...повторяла слова С.Н. если неприятность, пусть дали ложку этого горького лекарства- поморщись, но проглоти, а если будешь выплёвывать- ведро вольют.Это всё я помню, а вот обида засела, неделю хожу, душа не может успокоиться. Вчера встала на эту грядку, утоптанную чужими сапогами и так громко говорю "Отпускаю, сама жертвую, пользуйтесь на здоровье". И конечно молилась, успокаивала свою душу, которой была нанесена боль...Вроде справилась :D
Вспомнила из лекции Деменьшина - пример .Приходит к врачу пациент, врач у него обнаруживает язву желудка. Тот в панике и страхе, ой как я теперь буду, ой я несчастный, и уходит весь в депрессии. И он будет так ныть, какой он больной, чтобы дома его жалели , будет ходить по больницам, ездить по санаториям ...
И второй больной, врач сказал, что у вас язва желудка. Пациент-" Как, только одна язва, а весь желудок здоровый?- Да, только одна язва. Значит у меня 99% желудка здорово и только 1% больной? Так доктор? - Да, так.Спасибо, доктор, я налажу питание, исключу острое, соленое, которые я так люблю, изменю и образ жизни, буду на оптимизме и позитиве , жертве, благодарности жить."
И вот второй, с такими установками правильными, вылечит быстро свою язву, да и душу в порядок приведет...
Жизнь дает нам ситуации, легкие, тяжелые и как нам думается, тяжелейшие, но они все решаемы, нельзя уходить в болезнь, быть недовольным своей работой, своей судьбой. Если мы сидим и только выражаем недовольство и не любим не себя , не мир вокруг нас, то как же судьба будет нас любить?
Так что надо учиться жить на позитиве, нам больно, но мы улыбаемся, мы учимся добровольно жертвовать, благодарить. Каждый день, что в наших силах. Это я автору темы напутствие пишу... Не считайте себя больным, вы же больны только на 3%, а ведь 97% вы здоровы и мобилизуйте организм на позитив на исцеление. Учитесь жертвовать, благодарить,радоваться, молиться...С Божьей помощью преодолеете.
Иногда в событиях можно увидеть иной смысл. Умение принять ситуацию это пол дела, возникает вопрос, а дальше что делать?
Лук в пище это больше специя, придающая другим блюдам приятный вкус, насыщает вкусовую гамму, а острота возбуждает аппетит.
Если Вы так с лёгкостью обесцениваете весь свой труд, всё своё время потраченное на выращивание лука, просто отпустив ситуацию и далее ни чего ни делая, то вам цена будет ноль. Вкус к жизни, целеустремлённость(аппетит), цели могут у вас подворовывать, а вы спишите это воровство на жертву, даруя неизвестно кому своё время и силы. Жертва, жертве рознь Иисус точно знал куда и зачем идёт, жертвуя себя и то долго сомневался, а вы простенько так отдали неизвестно кому своё время и силы, а так же в будущем наслаждение от вкуса и душевную теплоту от проделанной работы вкушая лук. Ни цените вы себя.
Хорошо, допустим...и что дальше, а как бы вы поступили?
Жертвовать в таких случаях надо Богу, а в вышеприведённой цитате Весты (Пользуйтесь на здоровье) читается жертва людям, которые и воспользовались результатами чужого труда. имхо

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Okeana » 19 авг 2020, 21:30

gvendilone писал(а):
19 авг 2020, 21:18
Океана, я согласна с ТЮ, что наши желания нам даются из души. Депрессия - это в том числе, когда не хочется хотеть. Хотелка сломалась)
Но в случае Вадима, клин клином - сознание его туда завело, сознание может помочь и выплыть. Просто ЗНАТЬ, как правильно, по инструкции и начать механически повторять. Но у Вадима, имхо, проблема не с желаниями, выздороветь-то он хочет, судя по всему. А с путями их реализации.. ))
А я и не сомневаюсь, что у Вадима есть желание выздороветь. Но только телом, а не душой, в первую очередь, избавиться от болей. Ладно, душой наверное тоже, потому, что тяжелое состояние души - депрессия, тоже не сахар. У него несомненно есть желание "чтобы стало хорошо". Но речь-то идет о другом желании - желании верить в Бога, найти с Ним контакт, ощутить любовь. Просто, когда это желание есть, то человек берет и делает. Лбом стену пробивает, но делает! Хоть тушкой, хоть чучелом, что называется, хоть ползком, хоть на карачках! А не нудит "я хочу, но не знаю как...."
"Хочу, но не знаю как" - это именно выздороветь и избавиться от скорбей, ничего не делая для этого, не стараясь и не совершая усилий, вот что это! Особенно если учесть, что про "как" и СН-ом, и нами уже, писано - перенаписано и Вадимом читано - перечитано.
Ну да ладно. Я надеюсь, что прогресс все же будет. ))
Оксана Альберти

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 19 авг 2020, 21:32

gvendilone писал(а):
19 авг 2020, 21:18
Океана, я согласна с ТЮ, что наши желания нам даются из души. Депрессия - это в том числе, когда не хочется хотеть. Хотелка сломалась)
Но в случае Вадима, клин клином - сознание его туда завело, сознание может помочь и выплыть. Просто ЗНАТЬ, как правильно, по инструкции и начать механически повторять. Но у Вадима, имхо, проблема не с желаниями, выздороветь-то он хочет, судя по всему. А с путями их реализации.. ))
В том-то и загадка: выздороветь хочет, но энергия не идет на то, чтобы искать выход - читать ДК, рыться в Интернете и т.п. Даже "Просто ЗНАТЬ" - не получается из-за какого-то внутреннего сопротивления...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Okeana » 19 авг 2020, 21:34

gvendilone писал(а):
19 авг 2020, 21:18
Океана, я согласна с ТЮ, что наши желания нам даются из души.
Вообще-то у нас разговор начинался не о желаниях, а о воле. Я про то, что она не в бессознательном, а за пределами его. Но без осознанного выбора, то есть участия сознания, воля не проявляется. Если проявляется нечто, то это скорее назвать безволием или инерцией.
Оксана Альберти

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Алек » 19 авг 2020, 22:17

Наталья Федоровна писал(а):
19 авг 2020, 21:00
Хорошо, допустим...и что дальше, а как бы вы поступили?
Искать воров на даче пустая трата времени, а вот призадуматься на божьим умыслом в ситуации нужно.
Я бы сделал переоценку своих ценностей, а стоит ли время потраченное на выращивание лука цены самого лука!?
Может проще лук купить, а на этом месте цветочки выращивать, для душевной теплоты. Сделал бы выводы, как я оцениваю потраченное мною время и что получаю в замен.
Из личной жизни, в этом году я тёще и жене сказал, мне хоть гектар картошки в деревне сажайте я к ней не притронусь, моё время дороже этой картошки, мне проще купить её, при том, что я ещё и на даче сажаю и мой семье на зиму хватит, а вашу дурость про то, что жалко землю бросать, поддерживать не собираюсь, как бы вас не любил.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение gvendilone » 19 авг 2020, 22:23

Okeana писал(а):
19 авг 2020, 21:30
gvendilone писал(а):
19 авг 2020, 21:18
Океана, я согласна с ТЮ, что наши желания нам даются из души. Депрессия - это в том числе, когда не хочется хотеть. Хотелка сломалась)
Но в случае Вадима, клин клином - сознание его туда завело, сознание может помочь и выплыть. Просто ЗНАТЬ, как правильно, по инструкции и начать механически повторять. Но у Вадима, имхо, проблема не с желаниями, выздороветь-то он хочет, судя по всему. А с путями их реализации.. ))
А я и не сомневаюсь, что у Вадима есть желание выздороветь. Но только телом, а не душой, в первую очередь, избавиться от болей. Ладно, душой наверное тоже, потому, что тяжелое состояние души - депрессия, тоже не сахар. У него несомненно есть желание "чтобы стало хорошо". Но речь-то идет о другом желании - желании верить в Бога, найти с Ним контакт, ощутить любовь. Просто, когда это желание есть, то человек берет и делает. Лбом стену пробивает, но делает! Хоть тушкой, хоть чучелом, что называется, хоть ползком, хоть на карачках! А не нудит "я хочу, но не знаю как...."
"Хочу, но не знаю как" - это именно выздороветь и избавиться от скорбей, ничего не делая для этого, не стараясь и не совершая усилий, вот что это! Особенно если учесть, что про "как" и СН-ом, и нами уже, писано - перенаписано и Вадимом читано - перечитано.
Ну да ладно. Я надеюсь, что прогресс все же будет. ))
Океана, интересно, а почему вот такой вот Вадим столько шумихи на форуме вызвал, как думаете? Я сторонница мнения, что темы отражают автора в какой-то степени, представляете, сколько у него в душе энергии?) хватило на несколько форумах банов, "потасовок", сам СН подключился. А люди ведь все пишут и пишут, значит, у темы есть энергия. Вадим, одно это должно заставить вас задуматься. Сил у вас море разливанное, и все они идут сейчас на самоуничтожение, увы.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение gvendilone » 19 авг 2020, 22:27

Алек писал(а):
19 авг 2020, 22:17
Наталья Федоровна писал(а):
19 авг 2020, 21:00
Хорошо, допустим...и что дальше, а как бы вы поступили?
Искать воров на даче пустая трата времени, а вот призадуматься на божьим умыслом в ситуации нужно.
Я бы сделал переоценку своих ценностей, а стоит ли время потраченное на выращивание лука цены самого лука!?
Может проще лук купить, а на этом месте цветочки выращивать, для душевной теплоты. Сделал бы выводы, как я оцениваю потраченное мною время и что получаю в замен.
Из личной жизни, в этом году я тёще и жене сказал, мне хоть гектар картошки в деревне сажайте я к ней не притронусь, моё время дороже этой картошки, мне проще купить её, при том, что я ещё и на даче сажаю и мой семье на зиму хватит, а вашу дурость про то, что жалко землю бросать, поддерживать не собираюсь, как бы вас не любил.
Алек, я тоже согласна, что энергию стоило пустить в другое русло. А то как-то только щеку подставили. С огородом это общая беда, огородники, как курильщики - не хочешь, будешь пассивно потреблять))

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Алек » 19 авг 2020, 22:27

Ольга К. писал(а):
19 авг 2020, 21:21
Жертвовать в таких случаях надо Богу, а в вышеприведённой цитате Весты (Пользуйтесь на здоровье) читается жертва людям, которые и воспользовались результатами чужого труда. имхо
Что Богу пожертвуем? Мешок лука :)
Пс.50 Жертва Богу дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Алек » 19 авг 2020, 22:34

gvendilone писал(а):
19 авг 2020, 22:27
Алек, я тоже согласна, что энергию стоило пустить в другое русло. А то как-то только щеку подставили. С огородом это общая беда, огородники, как курильщики - не хочешь, будешь пассивно потреблять))
Я пишу то участнику темы, а в голове имею ввиду автора. Тоже призадумался, что так некоторых участников расколбасило в этой теме.
Пока ответов нет у меня в голове.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение vektor » 19 авг 2020, 22:44

.
Последний раз редактировалось vektor 20 авг 2020, 07:43, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение алексей котылевский » 20 авг 2020, 00:40

ТЮ-18 писал(а):
19 авг 2020, 21:32
gvendilone писал(а):
19 авг 2020, 21:18
Океана, я согласна с ТЮ, что наши желания нам даются из души. Депрессия - это в том числе, когда не хочется хотеть. Хотелка сломалась)
Но в случае Вадима, клин клином - сознание его туда завело, сознание может помочь и выплыть. Просто ЗНАТЬ, как правильно, по инструкции и начать механически повторять. Но у Вадима, имхо, проблема не с желаниями, выздороветь-то он хочет, судя по всему. А с путями их реализации.. ))
В том-то и загадка: выздороветь хочет, но энергия не идет на то, чтобы искать выход - читать ДК, рыться в Интернете и т.п. Даже "Просто ЗНАТЬ" - не получается из-за какого-то внутреннего сопротивления...
Может , потому что присутствует неверие ? Сознание оставляет в себе больше негатива (и со временем привыкает это делать) . Поэтому энергия не идет . Человек интуитивно отрицает и старается избегать разрушения , эволюция построена на этой особенности , и подсознательно отказывается от притока энергии для этого , может отказываться . Чтобы поверить , надо уравнять количество негатива и позитива , и появится чувство шанса . Или если цели ставятся больше , чем чувствуешь в себе сил . Тоже может привести к неверию . Привычка распаляться по мелочам может привести к ощущению нехватки энергии и закрепить в сознании негатив . Можно изменить расписание сэкономив на чем-то и перекинув силы на исполнение чего-то , что чувствуешь сможешь сделать . Такие варианты .

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Галина Григорьевна » 20 авг 2020, 04:53

Алек писал(а):
19 авг 2020, 22:27
Ольга К. писал(а):
19 авг 2020, 21:21
Жертвовать в таких случаях надо Богу, а в вышеприведённой цитате Весты (Пользуйтесь на здоровье) читается жертва людям, которые и воспользовались результатами чужого труда. имхо
Что Богу пожертвуем? Мешок лука :)
Пс.50 Жертва Богу дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит.
Ну а что делает дух сокрушенным, сердце сокрушенным и смиренным? Готовность к жертве (потери) человеческих ценностей. И приходит радость устремления к Богу и свободы от привязанности.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Алек » 20 авг 2020, 06:40

Вадим В. писал(а):
20 авг 2020, 06:20
Меня мучает боль в мочеиспускательном канале. Она, по всей вероятности, не связана с какой-то телесной болезнью, она вызвана депрессией. Она вызывает желание покончить с собой. Лекарства мало помогают. Как я должен относиться к этой боли и что я должен делать?
Как вы относитесь к женщинам? Кто они для вас?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: snovirr и 25 гостей