Прошу ваших молитв

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 31 авг 2020, 12:23

Илона86 писал(а):
31 авг 2020, 11:44
Наталья Фёдоровна, держитесь там!!
Всё Вас захвалили, а это похлеще испытание то))
Спасибо, мои дорогие! Все, все, все... Сидю и плачу...
Я так хочу измениться!!! Еще в этой жизни... Чтобы мои дети и внуки никогда не отрекались от Любви...
Шестого практика "Очищение потомков". И вообще, осень это - УНЫЛАЯ пора, очей очарованье... и контактеры про сентябрь говорят, объясняют как себя вести. И я вам тоже всем говорю - держитесь там!!!
И Наталия, и Арина, и Мариша, и все, все форумчане. Ведь у нас же у всех есть дети и внуки
8-) :friends: :dirol: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Татьяна Куделина » 31 авг 2020, 16:20

Наталья Фёдоровна писал(а):
31 авг 2020, 12:23
Илона86 писал(а):
31 авг 2020, 11:44
Наталья Фёдоровна, держитесь там!!
Всё Вас захвалили, а это похлеще испытание то))
Спасибо, мои дорогие! Все, все, все... Сидю и плачу...
Я так хочу измениться!!! Еще в этой жизни... Чтобы мои дети и внуки никогда не отрекались от Любви...
Шестого практика "Очищение потомков". И вообще, осень это - УНЫЛАЯ пора, очей очарованье... и контактеры про сентябрь говорят, объясняют как себя вести. И я вам тоже всем говорю - держитесь там!!!
И Наталия, и Арина, и Мариша, и все, все форумчане. Ведь у нас же у всех есть дети и внуки
8-) :friends: :dirol: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
.
Знаете, Наталья Фёдоровна, чем мне ещё тема Вадима помогла- я перестала думать в том ключе, что у нас же есть дети и вообще потомки и, мол, меняться нужно, чтобы им… А если нет детей совсем, разве не нужно меняться? Или есть, но мы меняемся с оглядкой на то, будет ли им там полегче, смогут ли они сохранять любовь лучше, чем мы? Цель тогда личного устремления к Богу может уходить, как мне кажется.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Татьяна Куделина » 31 авг 2020, 16:29

Илона86 писал(а):
31 авг 2020, 11:42
Тема Вадима, удивительная))
Здесь настолько очивидно, как люди говорят о себе и только свое..
Я порой перечитываю посты, чтоб понять, что в них не то... Найти агрессию к Вадиму или, как минимум, недоброжелательность и совсем не вижу...
Это либо состояние Вадима передаётся, он тоже закрыт от добрых намерений в большинстве постах и видит в них что-то плохое, либо.. Я правда не понимаю, почему девочки видят то, что видят..
Кстати, Ариш.. Пишешь что рухнуло у тебя все месяц назад.
У меня в то же время(и оно совпало с перепиской и помощью Вадиму) начился какой то кошмар.. На физическом и в эмоциональном. На физическом до сих пор происходят события.
На эмоциональном.. Я хоть не просыпаюсь с мыслью, чтоб сделать чтоб не просыпаться никогда..
В общем, я сейчас очень и очень осторожно со вовлечением в тему (хотя и тогда считала, что я вроде отстранённо пишу и помогаю)
Мне кажется, это важно понять, что СН никогда не говорит впустую.. И про помощь и про многое другое.
И мы здесь, на его платформе и именно здесь он "царь" это его детище и либо мы с этим считаемся, либо нужно уходить..
Наталья Фёдоровна, Вы молодец. Ещё раз удачи Вам на Вашем пути)
Наташ, я не знаю, что у Вас, но очень захотелось Вас поддержать! :give_rose:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 31 авг 2020, 16:33

Наталья Фёдоровна писал(а):
31 авг 2020, 10:49
В теме "Разное разнообразие" Сибирячка разместила замечательный ролик!
Это статья некоей Светланы Добровольской, у которой "свой метод". Немного побродив по ее сайту, я не нашла там упоминания Бога. Так что лучше относиться к ее советам с осторожностью. Они хороши, но односторонни.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 31 авг 2020, 16:39

Татьяна Куделина писал(а):
31 авг 2020, 16:20
Наталья Фёдоровна писал(а):
31 авг 2020, 12:23
Илона86 писал(а):
31 авг 2020, 11:44
Наталья Фёдоровна, держитесь там!!
Всё Вас захвалили, а это похлеще испытание то))
Спасибо, мои дорогие! Все, все, все... Сидю и плачу...
Я так хочу измениться!!! Еще в этой жизни... Чтобы мои дети и внуки никогда не отрекались от Любви...
Шестого практика "Очищение потомков". И вообще, осень это - УНЫЛАЯ пора, очей очарованье... и контактеры про сентябрь говорят, объясняют как себя вести. И я вам тоже всем говорю - держитесь там!!!
И Наталия, и Арина, и Мариша, и все, все форумчане. Ведь у нас же у всех есть дети и внуки
8-) :friends: :dirol: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
.
Знаете, Наталья Фёдоровна, чем мне ещё тема Вадима помогла- я перестала думать в том ключе, что у нас же есть дети и вообще потомки и, мол, меняться нужно, чтобы им… А если нет детей совсем, разве не нужно меняться? Или есть, но мы меняемся с оглядкой на то, будет ли им там полегче, смогут ли они сохранять любовь лучше, чем мы? Цель тогда личного устремления к Богу может уходить, как мне кажется.
"Совсем" - так не бывает. Дети всегда есть на тонком плане, в прошлых и будущих жизнях. И наша работа над собой им автоматически помогает.
Но Вы, конечно, правы, Таня, в том, что цель у нас постоянно смещается не в ту степь и ее нужно корректировать по мере сил.
А вообще, такая цель (помочь потомкам) тоже должна быть, почему нет? Только она не должна быть главной, подменять главную.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Илона86 » 31 авг 2020, 16:47

Татьяна Куделина писал(а):
31 авг 2020, 16:29
Илона86 писал(а):
31 авг 2020, 11:42
Тема Вадима, удивительная))
Здесь настолько очивидно, как люди говорят о себе и только свое..
Я порой перечитываю посты, чтоб понять, что в них не то... Найти агрессию к Вадиму или, как минимум, недоброжелательность и совсем не вижу...
Это либо состояние Вадима передаётся, он тоже закрыт от добрых намерений в большинстве постах и видит в них что-то плохое, либо.. Я правда не понимаю, почему девочки видят то, что видят..
Кстати, Ариш.. Пишешь что рухнуло у тебя все месяц назад.
У меня в то же время(и оно совпало с перепиской и помощью Вадиму) начился какой то кошмар.. На физическом и в эмоциональном. На физическом до сих пор происходят события.
На эмоциональном.. Я хоть не просыпаюсь с мыслью, чтоб сделать чтоб не просыпаться никогда..
В общем, я сейчас очень и очень осторожно со вовлечением в тему (хотя и тогда считала, что я вроде отстранённо пишу и помогаю)
Мне кажется, это важно понять, что СН никогда не говорит впустую.. И про помощь и про многое другое.
И мы здесь, на его платформе и именно здесь он "царь" это его детище и либо мы с этим считаемся, либо нужно уходить..
Наталья Фёдоровна, Вы молодец. Ещё раз удачи Вам на Вашем пути)
Наташ, я не знаю, что у Вас, но очень захотелось Вас поддержать! :give_rose:
Татьяна, благодарю!!😘
Всё это проходящее) и чему я очень рада, то что я перестала жить лишь этой жизнью.. Это как знать о завтрашнем дне.
И как бы меня не накрывало, я знаю, что это временно, пусть даже это растянется на всю эту жизнь, но это временно)
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Татьяна Куделина » 31 авг 2020, 17:08

ТЮ-18 писал(а):
31 авг 2020, 16:39
Татьяна Куделина писал(а):
31 авг 2020, 16:20
Наталья Фёдоровна писал(а):
31 авг 2020, 12:23


Спасибо, мои дорогие! Все, все, все... Сидю и плачу...
Я так хочу измениться!!! Еще в этой жизни... Чтобы мои дети и внуки никогда не отрекались от Любви...
Шестого практика "Очищение потомков". И вообще, осень это - УНЫЛАЯ пора, очей очарованье... и контактеры про сентябрь говорят, объясняют как себя вести. И я вам тоже всем говорю - держитесь там!!!
И Наталия, и Арина, и Мариша, и все, все форумчане. Ведь у нас же у всех есть дети и внуки
8-) :friends: :dirol: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
.
Знаете, Наталья Фёдоровна, чем мне ещё тема Вадима помогла- я перестала думать в том ключе, что у нас же есть дети и вообще потомки и, мол, меняться нужно, чтобы им… А если нет детей совсем, разве не нужно меняться? Или есть, но мы меняемся с оглядкой на то, будет ли им там полегче, смогут ли они сохранять любовь лучше, чем мы? Цель тогда личного устремления к Богу может уходить, как мне кажется.
"Совсем" - так не бывает. Дети всегда есть на тонком плане, в прошлых и будущих жизнях. И наша работа над собой им автоматически помогает.
Но Вы, конечно, правы, Таня, в том, что цель у нас постоянно смещается не в ту степь и ее нужно корректировать по мере сил.
А вообще, такая цель (помочь потомкам) тоже должна быть, почему нет? Только она не должна быть главной, подменять главную.
Конечно, Татьян. Для меня в какой-то момент она стала подменять, вот я остро так и реагирую)

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 31 авг 2020, 17:22

Девушки, все правильно вы говорите. Спасибо за напоминание. Сергей Николаевич тоже говорит, что курс корабля надо постоянно сверять, чтобы не сбиться с Пути. У меня вот тоже проблема - помирает холодильник. Ему уже 24 года... Не знаю, сколько еще протянет, надо вызвать мастера. Я поблагодарила свой холодильничек и сказала, что всеравно его люблю. :D
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Marisha » 31 авг 2020, 18:23

Наталья Фёдоровна писал(а):
31 авг 2020, 12:23
Илона86 писал(а):
31 авг 2020, 11:44
Наталья Фёдоровна, держитесь там!!
Всё Вас захвалили, а это похлеще испытание то))
Спасибо, мои дорогие! Все, все, все... Сидю и плачу...
Я так хочу измениться!!!
.
Наталья Федоровна, да Вам и меняться-то не надо, все хорошо в Вас! Что Вы сразу закомплексовали? Просто не пишите стихи. И все! :unknw: Плохи НЕ ВЫ, а стихи Ваши! И то не все. Так что...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 31 авг 2020, 18:36

Marisha писал(а):
31 авг 2020, 18:23
Наталья Фёдоровна писал(а):
31 авг 2020, 12:23
Илона86 писал(а):
31 авг 2020, 11:44
Наталья Фёдоровна, держитесь там!!
Всё Вас захвалили, а это похлеще испытание то))
Спасибо, мои дорогие! Все, все, все... Сидю и плачу...
Я так хочу измениться!!!
.
Наталья Федоровна, да Вам и меняться-то не надо, все хорошо в Вас! Что Вы сразу закомплексовали? Просто не пишите стихи. И все! :unknw: Плохи НЕ ВЫ, а стихи Ваши! И то не все. Так что...
:give_rose: Я абсолютно уже не комплексую ни по какому поводу, в отношении себя, честное пионерское! Вы меня не правильно поняли,
заплакала я совсем не из-за Вас. Раньше часто плакала, сейчас уже редко. У меня это как покаяние... "Чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое..." :D По-поводу стишат и юмора все прекрасно понимаю, но иногда действительно получается смешно. :jokingly:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 31 авг 2020, 19:18

Татьяна Куделина писал(а):
31 авг 2020, 17:08
ТЮ-18 писал(а):
31 авг 2020, 16:39
Татьяна Куделина писал(а):
31 авг 2020, 16:20

Знаете, Наталья Фёдоровна, чем мне ещё тема Вадима помогла- я перестала думать в том ключе, что у нас же есть дети и вообще потомки и, мол, меняться нужно, чтобы им… А если нет детей совсем, разве не нужно меняться? Или есть, но мы меняемся с оглядкой на то, будет ли им там полегче, смогут ли они сохранять любовь лучше, чем мы? Цель тогда личного устремления к Богу может уходить, как мне кажется.
"Совсем" - так не бывает. Дети всегда есть на тонком плане, в прошлых и будущих жизнях. И наша работа над собой им автоматически помогает.
Но Вы, конечно, правы, Таня, в том, что цель у нас постоянно смещается не в ту степь и ее нужно корректировать по мере сил.
А вообще, такая цель (помочь потомкам) тоже должна быть, почему нет? Только она не должна быть главной, подменять главную.
Конечно, Татьян. Для меня в какой-то момент она стала подменять, вот я остро так и реагирую)
ЗдОрово, что Вы это отслеживаете. Это же бывает незаметно, подсознательно, - так что отследить не так просто.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 31 авг 2020, 19:48

ТЮ-18 писал(а):
31 авг 2020, 19:18
Татьяна Куделина писал(а):
31 авг 2020, 17:08
ТЮ-18 писал(а):
31 авг 2020, 16:39
"Совсем" - так не бывает. Дети всегда есть на тонком плане, в прошлых и будущих жизнях. И наша работа над собой им автоматически помогает.
Но Вы, конечно, правы, Таня, в том, что цель у нас постоянно смещается не в ту степь и ее нужно корректировать по мере сил.
А вообще, такая цель (помочь потомкам) тоже должна быть, почему нет? Только она не должна быть главной, подменять главную.
Конечно, Татьян. Для меня в какой-то момент она стала подменять, вот я остро так и реагирую)
ЗдОрово, что Вы это отслеживаете. Это же бывает незаметно, подсознательно, - так что отследить не так просто.
А я почти каждый Божий день, во всяком случае очень часто, убеждаю себя и повторяю - абсолютно все, что создано и дается Богом, это только возможность, помощь, средство для познания Бога, увеличения Любви к Нему и укрепления единства с Ним. В том числе жизнь, дети, внуки, потомки. И бесповоротно поняла, если сам не меняешься, дети, внуки, потомки не чистятся.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Федоровна » 11 сен 2020, 17:56

Наталья Фёдоровна писал(а):
31 авг 2020, 17:22
Девушки, все правильно вы говорите. Спасибо за напоминание. Сергей Николаевич тоже говорит, что курс корабля надо постоянно сверять, чтобы не сбиться с Пути. У меня вот тоже проблема - помирает холодильник. Ему уже 24 года... Не знаю, сколько еще протянет, надо вызвать мастера. Я поблагодарила свой холодильничек и сказала, что всеравно его люблю. :D
Представляете, а холодильничек-то заработал... тьфу-тьфу... чуфырь-чуфырь...чур меня... :D
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение алексей котылевский » 22 сен 2020, 11:12

rewwerty писал(а):
06 янв 2020, 07:20
Выдержки из лекций и семинаров:

<...>

"...Помогать нужно человеку, ущемляя себя, только в критической ситуации, а в обычной ситуации нужно помогать тогда, когда он хочет, у него не получается – должна быть кратковременная помощь.
И нельзя помогать тому, кто не хочет, у кого не получается, а мы ему помогаем.

Я сформулировал простой принцип: нельзя помогать человеку больше, чем он помогает сам себе.

Потому что, если вы ему помогаете, заботитесь о нем больше, чем он сам о себе – он никогда о себе заботиться не будет. Вы убьете его душу – он вас будет ненавидеть за эту помощь."

<...>

С.Н. Лазарев

Источник: https://lazarev.ru/2011-04-12-11-04-17/ ... 30-35.html
Я давно хотел написать . Мы будем молиться , но в жизни молитва будет оборачиваться ситуациями , которые даёт Бог и реакция на них будет помогать облагораживать или разрушать душу и тело . Неверие , отсутствие дела , недовольство , уныние и похожие реакции ведут к разрушению или отказу двигаться , тормозя вселенную . Оптимизм , движение , помощь помогают строить и поддерживать . Подходите , смотрите на ситуацию с разных сторон , не получается взять большую цель и сразу , разбейте на этапы поменьше , почувствуйте что можете сделать сейчас для ее достижения и т.д. Как и в человеческих отношениях , помочь человеку не всегда означает сделать за него что-то , Бог тоже так же помогает . Все нормально , сейчас вся вселенная перестраивается , поэтому у всех непростая движуха .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение алексей котылевский » 01 окт 2020, 00:00

Немного отвлеченных размышлений . Слив энергии в тему привёл автора в движение , о чем он в последних постах написал . Инерция предыдущего направления дала о себе знать ухудшением состояния . Остается найти полученной энергии правильное направление . И на эту тему вспомнился фильм "Аватар" , тот момент , в котором На'Ви объединившись перед деревом-божеством пытались воскресить героиню Сигурни Уивер .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение алексей котылевский » 16 окт 2020, 14:46

w11bsavi писал(а):
24 май 2018, 21:22
Заранее благодарен за любые отклики форумчан.
Моя проблема - я не могу даже начать искать работу за деньги (мой контракт с зарубежным университетом закончился в начале марта этого года). Причём и отец, и мама, и младший брат, и жена в определенной степени работоголики (да и сам я был до недавнего времени таким) и гонят меня устраиваться на работу. А я не могу.

Следуя внутренним ощущениям, я сейчас только каждое утро хожу в церковь молиться и перевожу на китайский книгу СНЛа (при этом, из-за того, что я не могу начать устраиваться на регулярно оплачиваемую работу, хотя и не только на этой почве, у меня регулярно происходят ужасные скандалы с женой; сегодня в очередной раз был ужасный скандал). В принципе, имея связи и образование, я мог бы довольно легко найти высокооплачиваемую работу, но когда я пытаюсь себе представить себя на такой работе, у меня сразу же возникает холодный ужас в груди, а в голове встают картинки из фильма "Адвокат дьявола", где, с одной стороны, главный герой успешно защищает мошенников, а, с другой стороны, жена главного героя в итоге сводит счёты с жизнью.

Это не значит, что я сейчас вообще не могу работать: за последние два месяца, кроме молитвы в храме и работы над переводом книги СНЛ, я перевел на китайский небольшую, но очень сложную статью (правда, за это мне ещё не заплатили), также недавно мне удалось побывать на Валааме, где я трудился за еду и ночлег "во славу Божию". Какого-то ужаса у меня не возникает, только если я представляю себе, что работаю на полставки на низкооплачиваемой работе, например, в "Перекрестке", так как в этом случае мне не надо чрезмерно насиловать свою душу. С точки зрения теории СНЛ у меня явные зависимости от будущего и благополучной судьбы, идущие, к тому же, по роду (поэтому-то и детей у меня до сих пор нет). Я это понимаю, но ужас ситуации в том, что сделать с этим как-то пока ничего не получается, а жена уже хочет разводиться (и её можно понять), отец уже называет меня пропащим человеком (и его тоже можно понять) и т.д. и т.п.. Никогда не думал, что я стану таким, какой я сейчас, но вот стал. Пожалуйста, прокомментируйте!
Мне показалось , у вас есть что-то общее : языки и отношение к доходу .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей