Прошу ваших молитв

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 07 авг 2020, 16:47

Вадим В. писал(а):
07 авг 2020, 06:07
ТЮ-18 писал(а):
06 авг 2020, 12:59
Вадим защищается - значит, есть опасность. Это подтверждает мои "фантазии".
И что же именно я защищаю, по-вашему?
Это азы ДК, Вадим.
Мы всегда защищаем свое "я". Но если мы отождествляем свое "я" с "Я" Божественным, то нет нужды защищаться. В защите нуждается только то, что можно разрушить.
Галина Григорьевна писал(а):
07 авг 2020, 13:11
Читайте книги Сергея Николаевича, прямо сначала. У меня "Диагностика кармы"(одна из книг) всегда была в сумке лет пятнадцать, где бы я ни была, всегда могла читать в свободные моменты. Потому что хотела изменить свою жизнь.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наташа_ » 07 авг 2020, 20:14

iriss писал(а):
07 авг 2020, 07:02
Вадим В. писал(а):
07 авг 2020, 06:09
iriss писал(а):
06 авг 2020, 19:46
--- действительно, создаётся такое впечатление...)
Это ошибочное впечатление.
Это не моя цитата.
Это моя) про спокойный ум )

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение R_OSa » 10 авг 2020, 08:40

Вадим В. писал(а):
10 авг 2020, 07:31
Уважаемые модераторы, прошу вас оградить меня от хамских, оскорбительных посланий типа того, что я всех вожу за нос. Будьте так добры.
Вадим В., модераторами отслеживается нарушение Правил, во-первых.
Во-вторых, если Вы считаете пост нарушающим Правила, делайте ссылку на пункт Правил, к которому отнесли данное нарушение. Об этом в личных сообщениях Вам неоднократно было пояснено.
В-третьих, жалоба на конкретный пост делается непосредственно в теме кнопкой" "Пожаловаться на это сообщение"
Ольга

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 10 авг 2020, 09:03

Вадим В. писал(а):
10 авг 2020, 07:15
Iriss писала:
Не помните с какого возраста? Что тогда произошло?

Просто меня начали обижать.
Родители? Или сверстники?
Вчера прочитала что свою судьбу мы планируем, рисуя рисунок своей судьбы, до 5 лет, представляете? Это помимо програмирования родителей на нашу жизнь. Т. Е. мы себе своими мыслями программируем свою судьбу. Это касается всего. И наверное поэтому мы себя начинаем помнить только лет с 5.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Marisha » 10 авг 2020, 09:40

iriss писал(а):
07 авг 2020, 12:18

Где ваша человечность и любовь?
Высоковозвышенные форумчане, имхо, ощущают себя на такой высоте, что все человеческое им уже чуждо.
Вот о божественном разглагольствовать можно бесконечно, но человеческое....А это что вообще? А это зачем? :unknw:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Marisha » 10 авг 2020, 09:50

Можете меня своими возвышенными тапками забросать, но я думаю, что наша задача, здесь, в этом земном воплощении, делиться простой человеческой добротой и жалостью, да, вот этой самой дурацкой бабьей жалостью. А всю божественную любовь с лихвой обеспечит Господь Бог.
Ан, нет, не для того мы книжки умные читали! Мы прям щас божественной любовью залюбим :spiteful: Ох, залюбим-перезалюбим, мало не покажется!

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Галина Григорьевна » 10 авг 2020, 09:54

Вадим В. писал(а):
10 авг 2020, 07:02
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
07 авг 2020, 12:51
Вы чувствуете, что Вы живы. Вы чувствуете боль и разочарование, если Вас обидят, Вы чувствуете страх, боитесь что Вас не поймут-не примут-осудят. Вы чувствуете радость и благодарность когда Вам помогают и делают подарок. Всё это отношения с Богом. А Вы думаете, это отношения с людьми? Вы глубоко заблуждаетесь. С Богом, через людей.
Вот в это поверить мне крайне трудно.
Вадим, а во что тогда вы верите? Если верите в Бога, то ВСЁ от Бога. От Бога, через людей.
Трудно поверить, пишете. Вам нужно выбор сделать самому ради чего жить. Ради многогранного человеческого, или ради Бога. И следовать этому, бесконечно стараться. А Вы просите молитв других людей. Просите за Вас молиться Богу, а сами не желаете верить в Него, делать-творить свою жизнь. Не хотите пальцем о палец ударить, это трудно для Вас, просите других. Но по подвигу и награда будет. Ещё раз обращаю Ваше внимание. Вы пишете, что ищете Бога, хотите обрести в Него веру. Книги Сергея Николаевича (посмотрите комментарии к роликам его) помогли и помогают в Этом огромной массе людей. Вы же пишете такие вещи, словно никогда не держали в руках труды СН Лазарева. Если Вам настолько всё неясно и непонятно, выпишите это сюда, попросите пояснить что это и то, например. Если конечно у Вас главная цель - найти дорогу к Богу.
И Вы не отвечаете на вопросы. А ведь задаются они не из праздного любопытства, а из отклика на Вашу просьбу о помощи.
И ещё, если мои посты Вам представляются резкими, прошу Вам не обращать на это внимания, нет помыслов Вас обидеть, только помочь Вам.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Луна. » 10 авг 2020, 11:14

Фильм есть с Джимом Керри "Всегда говори ДА". Может стоит попробовать вам, Вадим, тоже так? Неделю, месяц?

Zabic

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Zabic » 10 авг 2020, 11:36

Вадим В. писал(а):
10 авг 2020, 07:07
iriss писал(а):
07 авг 2020, 12:18
Человек только начал открываться снова а вы ему поддых, он пишет что боится людей. Может не стоит ранить его еще больше?
Где ваша человечность и любовь?
Совершенно верно.

Iriss, спасибо, что Вы заступаетесь за меня.

И Вам, Юля, тоже спасибо.
Не за что Вадим. То что мы делаем-это нормально. И защитить кого-то тоже нормально.
А вам посоветую действительно учится жаловаться. Нажимайте смело на кнопку пожаловаться, учитесь пока что виртуально защищать себя, свое я. Не просто тихо просить, а защищать!

Zabic

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Zabic » 10 авг 2020, 11:42

Marisha писал(а):
10 авг 2020, 09:40
iriss писал(а):
07 авг 2020, 12:18

Где ваша человечность и любовь?
Высоковозвышенные форумчане, имхо, ощущают себя на такой высоте, что все человеческое им уже чуждо.
Вот о божественном разглагольствовать можно бесконечно, но человеческое....А это что вообще? А это зачем? :unknw:
Гораздо проще и приятней купаться в собственных иллюзиях м представлениях о себе

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Ольга К » 10 авг 2020, 12:15

Человек обладает удивительной способностью к восстановлению.
Он может быть «разобран до основания», выжжен, в пепел буквально горем превращен – и восстать, несмотря ни на что, из этого пепла, подобно фениксу. Только бы было у него такое желание, и не забывал бы он о том, что не способен без Христа ни на что, зато с Ним может всё.

Игумен Нектарий (Морозов)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение vektor » 10 авг 2020, 12:49

Marisha писал(а):
10 авг 2020, 09:50
Можете меня своими возвышенными тапками забросать, но я думаю, что наша задача, здесь, в этом земном воплощении, делиться простой человеческой добротой и жалостью, да, вот этой самой дурацкой бабьей жалостью. А всю божественную любовь с лихвой обеспечит Господь Бог.
Ан, нет, не для того мы книжки умные читали! Мы прям щас божественной любовью залюбим :spiteful: Ох, залюбим-перезалюбим, мало не покажется!
Мариша, причем тут возвышенное, и разве в теме кто-то мешал Вам делится человеческой добротой и Любовью с Вадимом? Откуда это желание конфронтации ? ))
Тут все с ним делились добротой и Любовью, каждый в меру своего понимания и опыта.
Ну раз сегодня Вадим озвучил, что не хочет больше тут видеть бодрящих, мотивирующих пожеланий и практических советов из опыта форумчан, насколько я сейчас понял, по его мнению жестких, холодных и бесполезных для него, то думаю теперь вряд ли кто - то из этих форумчан будет ему их тут давать. Так что повода для бодания и очередного раздувания не вижу ))

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 10 авг 2020, 12:49

Галина Григорьевна писал(а):
10 авг 2020, 09:54
Вадим В. писал(а):
10 авг 2020, 07:02
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
07 авг 2020, 12:51
Вы чувствуете, что Вы живы. Вы чувствуете боль и разочарование, если Вас обидят, Вы чувствуете страх, боитесь что Вас не поймут-не примут-осудят. Вы чувствуете радость и благодарность когда Вам помогают и делают подарок. Всё это отношения с Богом. А Вы думаете, это отношения с людьми? Вы глубоко заблуждаетесь. С Богом, через людей.
Вот в это поверить мне крайне трудно.
Вадим, а во что тогда вы верите? Если верите в Бога, то ВСЁ от Бога. От Бога, через людей.
Трудно поверить, пишете. Вам нужно выбор сделать самому ради чего жить. Ради многогранного человеческого, или ради Бога. И следовать этому, бесконечно стараться. А Вы просите молитв других людей. Просите за Вас молиться Богу, а сами не желаете верить в Него, делать-творить свою жизнь. Не хотите пальцем о палец ударить, это трудно для Вас, просите других. Но по подвигу и награда будет. Ещё раз обращаю Ваше внимание. Вы пишете, что ищете Бога, хотите обрести в Него веру. Книги Сергея Николаевича (посмотрите комментарии к роликам его) помогли и помогают в Этом огромной массе людей. Вы же пишете такие вещи, словно никогда не держали в руках труды СН Лазарева. Если Вам настолько всё неясно и непонятно, выпишите это сюда, попросите пояснить что это и то, например. Если конечно у Вас главная цель - найти дорогу к Богу.
И Вы не отвечаете на вопросы. А ведь задаются они не из праздного любопытства, а из отклика на Вашу просьбу о помощи.
И ещё, если мои посты Вам представляются резкими, прошу Вам не обращать на это внимания, нет помыслов Вас обидеть, только помочь Вам.
Галина Григорьевна, в прошлой, закрытой теме Вадима, был Ваш комментарий, суть которого, что "помощь" Юли и Ирины Вадиму - это поклонение высшим чувствам. Т.е. поклонение душе, человеческой ее части, поклонение жизни и инстинктам, любви к людям и к миру. А это вторичные ценности. Благодарю Вас! Очень отозвалось в моей душе. И вот этот Ваш комментарий - просто бальзам на душу.
Я тоже когда-то практически умирала. Написала Сергею Николаевичу "отходную" исповедь. Бог меня просто пощадил...и Сергей Николаевич оветил мне. С тех пор много воды утекло... Но проблем у меня не убавилось, а наоборот прибавилось. Истинной Любви и Веры я до сих пор еще не обрела, но продолжаю барахтаться, как лягушка в молоке. Меняюсь я мучительно и медленно. Сознание всегда рулит. Буквально вчера, после практики, осознала всю никчемность своего барахтания, глубину ущербности своей души, глубину загрузки потомков. Так больно и так горько!!! Особенно за дочь и за внуков. Года полтора назад дочь с внуком еле выкарабкались из лап смерти. Я тогда делилась на форуме. И вот на данный момент уже дочь с внучкой болеют пневмонией. Корону вроде не ставят, но... корону-то я сняла, а вирус пока остался. Пытаюсь конечно успокоиться и принять любой исход.

Что хочется сказать Вадиму... Вадим, с Вами Сергей Николаевич тоже общался и тоже давал советы. Я читала . Почему же Вы не воспользуетесь его советами? Согласна и с Сергеем Николаевичем, и с Галиной Григорьевной, что Вы не хотите ударить палец о палец, чтобы помочь себе. Вы глубоко заблуждаетесь, что кому-то сейчас легко. И богатые тоже плачут. Не могу поверить, что у Вас нет возможности купить самый дешевый комп или ноутбук. Можно же и не новый, а б/у. Лет десять назад я купила себе ноутбук именно для того, чтобы общаться на форуме и на сайте. Чтобы быть в курсе информации от Сергея Николаевича, приобретать семинары и книги. Я тоже понятия не имела как меняться, куда идти, что такое Любовь к Богу и Вера не просто в Бога, а Вера Богу. И до сих пор у меня все это шатко и хрупко. Практически все мое устремление к Богу пока что только на сознании. Божественные чувства молчат, зато низшие, агрессивные, так и норовят из всех щелей. Имею в виду и гордыню, и ревность. И презрение, и отчаянье. Головой, сознанием, вроде уже все понимаю, о чем говорит Сергей Николаевич, но практически применить пока не получается. Надо нарабатывать инерцию Любви, потому что только Любовь объединяет противоположности. Надо не выкорчевывать (уничтожать) зло и не поклоняться добру, а устремляться к Богу и к Любви. А как это делать - ДК и Вам, и нам в помощь.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Zabic

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Zabic » 10 авг 2020, 12:54

Вадим В. писал(а):
10 авг 2020, 07:15
Iriss писала:
Не помните с какого возраста? Что тогда произошло?

Просто меня начали обижать.
Ну вот! А в прошлой теме писали, что ничего не помните! Помнит ваша психика все, более того перегружена настолько, что живете вы сейчас не в совсем реальном восприятии мира и всего происходящего.
Вам надо пройти эти моменты вспомнить те эмоции и чувства, что испытывали на тот момент. И выплеснуть их наружу. Что невыплакано-выплакать, злость-позлиться на полную катушку.
Хорошо б помогла медитация, где вы видите себя в ситуации, когда вас обидели в детстве. Ощутить всю ту боль, одиночество, что чувствовали в тот момент. Подойти и обнять этого одинокого мальчика, проплакать вместе с ним, успокоить. Сказать ему те самые главные слова, что он хотел услышать от значимых взрослых. Что он хороший, что ни в чем не виноват, что отныне вы, уже взрослый будете его защищать. И главное сказать ему, что вы любите его!
Очень бы хотелось, чтоб вы научились смотреть видео. Техника от Татьяны Дьяченко помогла бы в этом гораздо быстрей и эффективней.

Zabic

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Zabic » 10 авг 2020, 13:04

.Что хочется сказать Вадиму... Вадим, с Вами Сергей Николаевич тоже общался и тоже давал советы. Я читала . Почему же Вы не воспользуетесь его советами? Согласна и с Сергеем Николаевичем, и с Галиной Григорьевной, что Вы не хотите ударить палец о палец, чтобы помочь себе.
Я знаю много людей читающих ДК, но при при этом жалующихся:"20 лет читаю, а геморрой не проходит"))).
У каждого свой путь и свои возможности.
Что мы можем сказать Вадиму? Вас обижали, потому что у вас в душе много агрессии было и ПС? Да хорошая помощь человеку, у которого и так самооценка ниже плинтуса.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Иннуариевна » 10 авг 2020, 13:25

Ценность жизни.... Вадим, вопрос вам на засыпку - Вы видите ценность своей жизни? Подумайте, может попробовать почувствовать ее. Вот здесь на форуме вы эту ценность уже получили, заметили, как вас защищают девочки, вы им небезразличны, да и все, кто вам пишет поддержать вас.
Ценность человека показывают родители, когда заботятся о малыше и проявляют свою любовь. Если детство было травмирующим, то ребенок потом не будет чувствовать ценности себя, а возможно и ценности того, что с ним происходит (ценности своего пространства). Вадим, если вы хотите выкарабкаться из своих страданий, своего сегодняшнего положения, вам надо направить свой взгляд на то, что имеет ценность для вас. Если это тело, то бережнее к нему относиться, лечить его, обратиться за помощью к врачам. Если это интересные занятия, то быть в них чаще. Если это близкие, то попытаться сделать им приятное, полезное, благодарить их. Если вы даёте ценность своему пространству, то оно откликнется вам тем же. И пойдёт энергия...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 10 авг 2020, 13:27

Zabic писал(а):
10 авг 2020, 13:04
.Что хочется сказать Вадиму... Вадим, с Вами Сергей Николаевич тоже общался и тоже давал советы. Я читала . Почему же Вы не воспользуетесь его советами? Согласна и с Сергеем Николаевичем, и с Галиной Григорьевной, что Вы не хотите ударить палец о палец, чтобы помочь себе.
Я знаю много людей читающих ДК, но при при этом жалующихся:"20 лет читаю, а геморрой не проходит"))).
У каждого свой путь и свои возможности.
Что мы можем сказать Вадиму? Вас обижали, потому что у вас в душе много агрессии было и ПС? Да хорошая помощь человеку, у которого и так самооценка ниже плинтуса.
Юль, в обиду-не в обиду, это уж как воспримете... Почему-то именно в этой теме Вы с Ириной за словом в карман не лезете, на ЛЮБОЙ комментарий - оппозиция. Ну прямо не просто грудью, а всей душой на амбразуру... Так добродушно и так человечно. :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 10 авг 2020, 13:44

Вадим В. писал(а):
10 авг 2020, 07:31
Уважаемые модераторы, прошу вас оградить меня от хамских, оскорбительных посланий типа того, что я всех вожу за нос. Будьте так добры.
Вадим, это для Вас шанс пробиться наконец к Богу. Когда чувствуете, что Вас оскорбили, забудьте о людях (тем более - вообще Вам не знакомых!) и ПРИМИТЕ это оскорбление ОТ БОГА!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 10 авг 2020, 14:16

Zabic писал(а):
10 авг 2020, 13:04
.Что хочется сказать Вадиму... Вадим, с Вами Сергей Николаевич тоже общался и тоже давал советы. Я читала . Почему же Вы не воспользуетесь его советами? Согласна и с Сергеем Николаевичем, и с Галиной Григорьевной, что Вы не хотите ударить палец о палец, чтобы помочь себе.
Я знаю много людей читающих ДК, но при при этом жалующихся:"20 лет читаю, а геморрой не проходит"))).
У каждого свой путь и свои возможности.
Что мы можем сказать Вадиму? Вас обижали, потому что у вас в душе много агрессии было и ПС? Да хорошая помощь человеку, у которого и так самооценка ниже плинтуса.
Поиск виноватых - вряд ли лучший вариант.
Да, в душе много агрессии, но эту агрессию можно преодолевать - и даже преодолеть. Вадиму надо просто поверить, что это преодолимо. Тогда он сможет начать это делать.

Zabic

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Zabic » 10 авг 2020, 14:37

Наталья Фёдоровна писал(а):
10 авг 2020, 13:27
Zabic писал(а):
10 авг 2020, 13:04
.Что хочется сказать Вадиму... Вадим, с Вами Сергей Николаевич тоже общался и тоже давал советы. Я читала . Почему же Вы не воспользуетесь его советами? Согласна и с Сергеем Николаевичем, и с Галиной Григорьевной, что Вы не хотите ударить палец о палец, чтобы помочь себе.
Я знаю много людей читающих ДК, но при при этом жалующихся:"20 лет читаю, а геморрой не проходит"))).
У каждого свой путь и свои возможности.
Что мы можем сказать Вадиму? Вас обижали, потому что у вас в душе много агрессии было и ПС? Да хорошая помощь человеку, у которого и так самооценка ниже плинтуса.
Юль, в обиду-не в обиду, это уж как воспримете... Почему-то именно в этой теме Вы с Ириной за словом в карман не лезете, на ЛЮБОЙ комментарий - оппозиция. Ну прямо не просто грудью, а всей душой на амбразуру... Так добродушно и так человечно. :give_rose:
А чего мне обижаться? Я знаю многих, и сама в том числе, что считали, что вот уж мы то в ДК профи! Уж мы то ух! А по итогу все оказывалось самообольщением, и проходимость более серьезных ситуаций оказывалась на нуле. Вадим не мы. У него другое восприятие Бога. Как он может почувствовать Любовь, если не знает, что это? Ему нельзя сейчас ДК. Не примет. Программа самоуничтожения перешла красную черту. Ему надо полюбить и принять себя. А потом уже переходить на новый уровень.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей