Прошу ваших молитв

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 20 авг 2020, 16:49

Вадим В. писал(а):
20 авг 2020, 06:12
ТЮ-18 писала:
Как Вы думаете, Вадим, почему помощь проходит мимо Вас?

Не знаю.
Не знаете?..
Посмотрите, Вы все время возражаете - "не, не, не". Т.е. всё от себя отбрасываете. Ниже - один только пример. Если просмотрите все свои посты, практически в каждом есть такое же "не".
Вадим В. писал(а):
20 авг 2020, 06:11
Наталья Федоровна писала:
Представьте себе, что да, это Ваша душа, Ваше Божественное "я" подвело Вас к желанию покончить собой.

Представить себе ЭТО я не могу.

Наталья Федоровна писала:
А Вы должны преодолеть эту программу самоуничтожения. Эта программа возникает тогда, когда душа переполнена агрессией к людям.

Я бы не сказал, что у меня душа переполнена агрессией к людям. У меня скорее страх перед ними.
Представьте себе ситуацию: человек тонет, ему бросают веревку, чтобы его вытащить. А он говорит: нет, мне нужен канат, а такая веревка не нужна. "Буль-буль-буль..."

ДОПОЛНЕНИЕ
Вадим, вероятно, и к Богу Вы относитесь аналогично: отказываетесь от Его помощи. Он Вам дает что-то (помощь!), а Вы - внутренне говорите "нет, не верю, не могу, не...". И - закрываетесь, не берете...

М.б., Вам надо учиться соглашаться (а не возражать), учиться говорить "да", принимать всё с согласием. Можно тренироваться... даже на погоде.
Вот вы ожидали солнышка, но пошел дождь. Что чувствуете обычно? Раздражение или радость?
Учитесь радоваться неожиданным переменам - на мелочах. Ну, пусть не радоваться сначала, а просто спокойно реагировать, с внутренним согласием. М.б., когда наработаете это, сможете сдвинуться с места...
Последний раз редактировалось ТЮ-18 20 авг 2020, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Илона86 » 20 авг 2020, 16:57

Nasca писал(а):
20 авг 2020, 13:54
Уважаемые форумчанки Наталья, Илона-86, Наташа.
Я, как дамочка, которая голодала по 3, 5, 7, и 21 день сообщаю вам , каждой, не советуйте то, о последствиях чего вы НЕ ЗНАЕТЕ.
Не знаете- не лезьте с советами.
Мало того, что человек должен подготовиться, а ему на эту подготовку тоже нужны силы. и немалые. То на голодание нужны ещё и поддержка, и радость, и осознание, и длительное ущемление всех желаний, всех целей, и для всего этого человек должен быть готов.

Вадим вам многие страницы пишет. что у него нет сил ни на что. А вы ему что советуете?
Нет сил - голодай?
Я тут не очень много пишу. Мне ваше отношение к Вадиму неприятно. Но - читаю.
Так вот повторяю про голодание: не знаете - не лезьте с советами поголодать. Я понятно написала?
Знаете, Вы можете высказать свое мнение и если хочется, чтоб прониклись к нему, доказать фактами. Если хотите и на своём опыте.
Но указывать что и кому говорить, это точно не для Вас.
А если Вы прочтёте внимательнее, то увидете, что совет идёт на 1день. Это уж точно не то голодание, о котором пишете Вы, это элементарный пост..
А перед длительным..да даже подготовка постом пойдёт на пользу.
Да любой отказ от удовольствия пойдёт на пользу.
И не принижайте опыт других. Это всегда выглядит неочень.
Люди живы любовью (с)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 20 авг 2020, 16:57

Вадим В. писал(а):
20 авг 2020, 07:28
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
20 авг 2020, 07:24
Агрессия это то, что разрушает. Раздражительность, гнев, страх, уныние, обида, презрение, осуждение и т.д. как к другим, так и к себе. Это всё агрессия.
Я не могу понять, каким образом страх может быть агрессией.
Страх - это подсознательное желание уничтожить объект страха. Это разъясняется в ДК.
Вы боитесь людей - значит, подсознательно хотите их уничтожить, убить. Чтобы избавиться от своего страха. И люди это чувствуют, тоже подсознательно, и относятся к Вам соответственно.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Галина Григорьевна » 20 авг 2020, 16:59

Таня, :give_rose:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 20 авг 2020, 17:11

Галина Григорьевна писал(а):
20 авг 2020, 16:59
Таня, :give_rose:
Галочка, примите ответный букет! - :give_rose:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение алексей котылевский » 20 авг 2020, 17:14

ТЮ-18 писал(а):
20 авг 2020, 16:57
Вадим В. писал(а):
20 авг 2020, 07:28
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
20 авг 2020, 07:24
Агрессия это то, что разрушает. Раздражительность, гнев, страх, уныние, обида, презрение, осуждение и т.д. как к другим, так и к себе. Это всё агрессия.
Я не могу понять, каким образом страх может быть агрессией.
Страх - это подсознательное желание уничтожить объект страха. Это разъясняется в ДК.
Вы боитесь людей - значит, подсознательно хотите их уничтожить, убить. Чтобы избавиться от своего страха. И люди это чувствуют, тоже подсознательно, и относятся к Вам соответственно.
Да , мне тоже так кажется , от того что боимся сначала отстраняемся . Затем остаётся два варианта : держаться все время на расстоянии (что тоже требует сил) или всё-таки подойти для обмена (или уничтожения) . Обмен подразумевает одновременно жертву части чего-то своего и принятие части от кого-то . Без двух этих составляющих будет потребление или развал . Поэтому нужны они обе . Вот страх жертвы и развала может заставлять держаться подальше . Чтобы его не было надо научиться принимать и отдавать , при этом держа грань , чтобы не развалить себя и того с кем обмениваешься (лучше всего это получается с опытом ) . Можно далеко не ходить и взять особо напористых форумчан . Чувствуется , что они полны энергии , потому что верят в то , что продвигают . Кто-то черпает уверенность в себе , не обращая внимание на происходящее вокруг , кто-то наоборот , на основе увиденного-услышанного .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 20 авг 2020, 18:33, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наташа_ » 20 авг 2020, 17:48

Nasca писал(а):
20 авг 2020, 13:54
Уважаемые форумчанки Наталья, Илона-86, Наташа.
Я, как дамочка, которая голодала по 3, 5, 7, и 21 день сообщаю вам , каждой, не советуйте то, о последствиях чего вы НЕ ЗНАЕТЕ.
Не знаете- не лезьте с советами.
Мало того, что человек должен подготовиться, а ему на эту подготовку тоже нужны силы. и немалые. То на голодание нужны ещё и поддержка, и радость, и осознание, и длительное ущемление всех желаний, всех целей, и для всего этого человек должен быть готов.

Вадим вам многие страницы пишет. что у него нет сил ни на что. А вы ему что советуете?
Нет сил - голодай?
Я тут не очень много пишу. Мне ваше отношение к Вадиму неприятно. Но - читаю.
Так вот повторяю про голодание: не знаете - не лезьте с советами поголодать. Я понятно написала?
Честно говоря, Галя, не совсем понятно. Я лично, писала , опираясь на то , что как раз знаю. Я - дамочка, которая пробовала голодать один всего день.) И мне это ОЧЕНЬ помогло уменьшить внимание к человеческому и почувствовать хоть намёк на то, для чего весь сырбор.
Я никогда не слышала о негативных последствиях однодневого голодания. Об этом, пожалуй не знаю, да.
Никто не знает всего. Если Вы что-то знаете, то подскажие людям пожалуй.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Алек » 20 авг 2020, 20:59

iriss писал(а):
20 авг 2020, 14:12
Девочки не ушли. Одну " ушли" а вторая, то бишь я, не может больше существовать в таком месте.
Детский сад....
Тебе просто нужно отдохнуть от всего духовного и от эмоциональных жвачек тоже, месяц, два, три, полгода.
Отдохни от эмоций, носки там повяжи, фантастику посмотри, а самый действенный способ это с лопатой мотыгой в тридцатой позе на огороде попаши, действенный способ и на мозг приятный. :) Да и Юльке тоже. А Вадиму неплохо бы заняться йогой по восстановлению баланса энергий, так ему и передай, а то у меня такое мнение, что он всё не читает.
Последний раз редактировалось Алек 20 авг 2020, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Алек » 20 авг 2020, 21:12

Наталья Фёдоровна писал(а):
20 авг 2020, 10:34
Поэтому, Алек, Ваша "луковая" интерпретация - это еще бабка нАдвое сказала. :D
Естественно я не претендую на правдивость своих лукозаключений, дело то частное, но я хоть попытался высказать общую тенденцию.

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 20 авг 2020, 21:40

Алек писал(а):
20 авг 2020, 20:59
iriss писал(а):
20 авг 2020, 14:12
Девочки не ушли. Одну " ушли" а вторая, то бишь я, не может больше существовать в таком месте.
Детский сад....
Тебе просто нужно отдохнуть от всего духовного и от эмоциональных жвачек тоже, месяц, два, три, полгода.
Отдохни от эмоций, носки там повяжи, фантастику посмотри, а самый действенный способ это с лопатой мотыгой в тридцатой позе на огороде попаши, действенный способ и на мозг приятный. :) Да и Юльке тоже.
Я в твоих советах не нуждаюсь. А на дачу езжу регулярно да и не только туда, так что у меня и без вас тутошних полноценная жизнь чего и вам желаю всем.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Алек » 20 авг 2020, 21:50

iriss писал(а):
20 авг 2020, 21:40
Я в твоих советах не нуждаюсь. А на дачу езжу регулярно да и не только туда, так что у меня и без вас тутошних полноценная жизнь чего и вам желаю всем.
Я уже давно заметил при долгом общении на форуме возрастает гордыня и явная и очень тонкая, как говорится по всем слоям.
Наверное знания дают откат...

rewwerty

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение rewwerty » 21 авг 2020, 05:44

Удалено
Последний раз редактировалось rewwerty 21 авг 2020, 05:51, всего редактировалось 1 раз.

rewwerty

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение rewwerty » 21 авг 2020, 06:01

Deleted
Последний раз редактировалось rewwerty 21 авг 2020, 07:03, всего редактировалось 1 раз.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Алек » 21 авг 2020, 06:19

Вадим В. писал(а):
21 авг 2020, 05:33
Мне писали, что проблемы с мочеполовой системой - это результат неправильного отношения к женщинам. Но у меня ведь сейчас НЕТ проблемы с мочеполовой системой. У меня есть проблема с психикой. Моя боль вызвана не болезнью мочеполовой системы, а психической болезнью (депрессией). Значит, дело не в неправильном отношении к женщинам. Я правильно рассуждаю?
Рассуждайте дальше, что значит неправильное отношение с противоположным полом?

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Галина Григорьевна » 21 авг 2020, 06:32

Вадим В. писал(а):
20 авг 2020, 06:20
Меня мучает боль в мочеиспускательном канале. Она, по всей вероятности, не связана с какой-то телесной болезнью, она вызвана депрессией. Она вызывает желание покончить с собой. Лекарства мало помогают. Как я должен относиться к этой боли и что я должен делать?
Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 20 авг 2020 04:33
Мочеполовая система страдает, когда у человека неправильное отношение к противоположному полу. Это всё есть в книгах Сергея Николаевича. Если вы сами не можете читать о том, что Вам очень может помочь, то хотя бы отвечайте на вопросы форумчан, набравшихся терпения и впрягшихся в Ваш вагон, чтобы вместе с Вами тащить его, Вадим.
Сообщение Вадим В. » 21 авг 2020 02:33

Мне писали, что проблемы с мочеполовой системой - это результат неправильного отношения к женщинам. Но у меня ведь сейчас НЕТ проблемы с мочеполовой системой. У меня есть проблема с психикой. Моя боль вызвана не болезнью мочеполовой системы, а психической болезнью (депрессией). Значит, дело не в неправильном отношении к женщинам. Я правильно рассуждаю?
Как Вас понимать, Вадим?

rewwerty

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение rewwerty » 21 авг 2020, 06:39

...Тема начата 30 июля сего года.
Сегодня уже 21 августа.

Прошло 3 недели.

Как помогать по С.Н.Лазареву и не только:
https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=60&t=12603
Последний раз редактировалось rewwerty 21 авг 2020, 07:07, всего редактировалось 1 раз.

rewwerty

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение rewwerty » 21 авг 2020, 07:59

- Господи, Дорогой, я знаю, что Ты не по силам испытаний не даёшь.
Но что-то боль в мочеиспускательном канале слабовата.
Мне не хватает интенсивности депрессии.
Пожалуйста, жахни посильнее.
Если не выдержу — взмолюсь.

***

У меня вот прогрессирует деструкция стекловидного тела.
Слетал в Фёдоровскую клинику в Хабаровске. А там у доктора плохое зрение.
Он не видит деструкцию и через мощную линзу (хотя врач в моём городе видит её невооружённым глазом).
Как с его зрением делать операцию?

А он (Вадим):
Депрессия,
Боль.

Давайте поменяемся телами?

Вам достанется слепнущее, мерзлявое тело с кучей недостатков, а я заберу Ваше.
С какой-то там депрессией, которая уйдёт с практиками, предложенными в теме, и болью в канале, которая убирётся быстро при смене питания.

Я бы поменялся. Ещё и жена впридачу.
Вам ещё достанется сюрприз, с которым Вы, возможно, жену не найдёте.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 21 авг 2020, 08:46

Алек писал(а):
20 авг 2020, 21:12
Наталья Фёдоровна писал(а):
20 авг 2020, 10:34
Поэтому, Алек, Ваша "луковая" интерпретация - это еще бабка нАдвое сказала. :D
Естественно я не претендую на правдивость своих лукозаключений, дело то частное, но я хоть попытался высказать общую тенденцию.
Я тоже не претендую, но надеюсь, что свое "луковое горе" Веста преодолела реально.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 21 авг 2020, 09:08

Наташа_ писал(а):
20 авг 2020, 17:48
Nasca писал(а):
20 авг 2020, 13:54
Уважаемые форумчанки Наталья, Илона-86, Наташа.
Я, как дамочка, которая голодала по 3, 5, 7, и 21 день сообщаю вам , каждой, не советуйте то, о последствиях чего вы НЕ ЗНАЕТЕ.
Не знаете- не лезьте с советами.
Мало того, что человек должен подготовиться, а ему на эту подготовку тоже нужны силы. и немалые. То на голодание нужны ещё и поддержка, и радость, и осознание, и длительное ущемление всех желаний, всех целей, и для всего этого человек должен быть готов.

Вадим вам многие страницы пишет. что у него нет сил ни на что. А вы ему что советуете?
Нет сил - голодай?
Я тут не очень много пишу. Мне ваше отношение к Вадиму неприятно. Но - читаю.
Так вот повторяю про голодание: не знаете - не лезьте с советами поголодать. Я понятно написала?
Честно говоря, Галя, не совсем понятно. Я лично, писала , опираясь на то , что как раз знаю. Я - дамочка, которая пробовала голодать один всего день.) И мне это ОЧЕНЬ помогло уменьшить внимание к человеческому и почувствовать хоть намёк на то, для чего весь сырбор.
Я никогда не слышала о негативных последствиях однодневого голодания. Об этом, пожалуй не знаю, да.
Никто не знает всего. Если Вы что-то знаете, то подскажие людям пожалуй.
К сожалению или к счастью, соглашусь с Галиной. Уж не помню когда, но уже изучая ДК, у меня был опыт трехдневного и семидневного голодания. Еле собрала себя в кучу. Голодание - это целая наука! Об этом и говорит С.Н.Лазарев. Если человек неуравновешенный, то голодание лучше проводить в стационаре, где этим занимаются профессионалы. Самое то - голодание в Экадаши.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Okeana » 21 авг 2020, 09:33

iriss писал(а):
20 авг 2020, 21:40
Алек писал(а):
20 авг 2020, 20:59
iriss писал(а):
20 авг 2020, 14:12
Девочки не ушли. Одну " ушли" а вторая, то бишь я, не может больше существовать в таком месте.
Детский сад....
Тебе просто нужно отдохнуть от всего духовного и от эмоциональных жвачек тоже, месяц, два, три, полгода.
Отдохни от эмоций, носки там повяжи, фантастику посмотри, а самый действенный способ это с лопатой мотыгой в тридцатой позе на огороде попаши, действенный способ и на мозг приятный. :) Да и Юльке тоже.
Я в твоих советах не нуждаюсь. А на дачу езжу регулярно да и не только туда, так что у меня и без вас тутошних полноценная жизнь чего и вам желаю всем.
Ирисс, вы сама не замечаете, как агрессивно стали писать в адрес форума и форумчан? И даже СН Лазарева? Раньше с вами такого не было, вы писали корректно и умно. Вас не беспокоят такие перемены в вашем душевном состоянии? Нас беспокоят - жаль терять бойцов. )) Вы можете уйти с форума, послав нас всех на...., но что обретете? И куда отправятся тогда ваши годы работы над собой?

И, задумайтесь - ведь все это усилилось в вас с появлением темы Вадима и началом, особенно вашей, активной помощи ему. И вашего упорства в этом направлении, игнорировании предупреждений Учителя. А мы предупреждали - с кем поведешься, от того и наберешься!
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 59 гостей