Прошу ваших молитв

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение kroshik » 06 авг 2020, 06:07

Вадим В. писал(а):
05 авг 2020, 06:53
Маму не любил. И она меня не любила.
цитата из книги С.Н.Лазарев, "Опыт выживания" 6 часть:
Если мать недостаточно любит ребенка, ему потом трудно научиться любить. Если мы считаем, что родители не любят нас, тогда мы забываем все хорошее, что они для нас делали, и помним только плохое. Тогда свое отношение к родителям мы переносим на всех людей. Я постоянно повторяю: наши родители нас любят. Любят – как умеют. Если их не научили любить, значит, они любят вас внутри, сами не зная об этом. Если у родителей совсем нет любви к будущему ребенку, он просто не будет зачат или умрет во чреве матери.

Все мы подсознательно любим друг друга, потому что Бог – внутри каждого из нас. Человек, совсем не умеющий любить, нежизнеспособен.

В каком случае родители перестают любить детей внешне? Когда сознание выходит на первый план и начинает уничтожать чувства. Сознание диктует, кого, как и за что любить, а в каких случаях отрекаться от любви. Сначала идеалы, принципы, человеческая логика оттесняют душу в сторону, а потом высокие уровни духовности заменяются более прозаичными, и уже эгоизм, корыстность, жажда власти, денег, честолюбие, тяга к удовольствиям начинают истреблять любовь и нашу душу.
все ИМХО, могу быть не прав

rewwerty

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение rewwerty » 06 авг 2020, 06:15

Удалено
Последний раз редактировалось rewwerty 06 авг 2020, 07:12, всего редактировалось 1 раз.

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 06 авг 2020, 06:58

Вадим В. писал(а):
06 авг 2020, 05:28
ТЮ-18, вы много фантазируете.
:)

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 06 авг 2020, 06:59

Вадим В. писал(а):
06 авг 2020, 05:34
iriss писал(а):
05 авг 2020, 08:16
В том что женились на той которую любили в юности.
Только вот помню что женились Вы 10 лет назад и 10 лет назад начались Ваши болезни и в следствии них депрессия. Связи не видете?
Никакой связи нет. Десять лет назад я женился на другой женщине, через несколько лет она умерла. И депрессия у меня началась задолго до того, как появились телесные болезни.
Отчего тогда она появилась можете вспомнить что происходило тогда?

rewwerty

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение rewwerty » 06 авг 2020, 07:11

Вадим: Радости мне уже ничто не доставляет. Ничего не хочу.
Вадим: Я ничего в этом мире не хочу.


Так это и есть помощь Свыше.

Если мир снаружи безрадостен — остаётся путь внутрь.
"Царствие Божие внутрь вас есть";
"Я и Отец — одно."
(Иисус Христос)

Путь внутрь описан в Книге "Будь тем, кто ты есть! Наставления Шри Раманы Махарши". Составитель Дэвид Годман.
Последний раз редактировалось Луна. 06 авг 2020, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка на тему, удалённую модераторами

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение innafairy » 06 авг 2020, 08:50

Вадим В. писал(а):
31 июл 2020, 07:57


Я молюсь, но толку нет. Похоже, мои молитвы до Бога не доходят.

а какого толку вы хотите? облегчения своей боли? этого не будет, это так не работает. попробуйте попросить Бога помочь вам почувствовать любовь и вытерпеть боль. и принимайте эту боль, концентрируясь на любви.
для этого не нужен ни интернет, ни книги, вообще ничего кроме вас и вашего намерения
Последний раз редактировалось innafairy 06 авг 2020, 09:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наташа_ » 06 авг 2020, 08:58

Вадим В. писал(а):
06 авг 2020, 07:53
Сергей, спасибо за уместную цитату.
Действительно, я всю жизнь почти не умел любить. И из-за этого был мало жизнеспособен.
О! Поблагодарил! "Наш малыш растёт!"(с) Вадим, только не обижайтесь на меня ради Бога за дебильную шуточку, это я любя!
Если Ваше сознание спокойно так, как читается в Ваших сообщениях (конечно, это индивидуальное восприятие), то у Вас, на самом деле, всё хорошо. Как бы это ни звучало.
--- действительно, создаётся такое впечатление...)
И это так романтично, что Вы женаты на своей "первой любви " , той что любили в юности)
Понять это я не могу.
--- душу надо почувствовать, понять её невозможно. Постарайтесь почувствовать шевеление души. Это страшновато может быть. Можно почувствовать сначала мрачное бульканье, а потом сильную боль...Преодолеть её можно только с Божьей помощью...Придётся плакать о помощи...

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Татьяна Куделина » 06 авг 2020, 12:44

Наташа_ писал(а):
06 авг 2020, 08:58
Вадим В. писал(а):
06 авг 2020, 07:53
Сергей, спасибо за уместную цитату.
Действительно, я всю жизнь почти не умел любить. И из-за этого был мало жизнеспособен.
О! Поблагодарил! "Наш малыш растёт!"(с) Вадим, только не обижайтесь на меня ради Бога за дебильную шуточку, это я любя!
Если Ваше сознание спокойно так, как читается в Ваших сообщениях (конечно, это индивидуальное восприятие), то у Вас, на самом деле, всё хорошо. Как бы это ни звучало.
--- действительно, создаётся такое впечатление...)
И это так романтично, что Вы женаты на своей "первой любви " , той что любили в юности)
Понять это я не могу.
--- душу надо почувствовать, понять её невозможно. Постарайтесь почувствовать шевеление души. Это страшновато может быть. Можно почувствовать сначала мрачное бульканье, а потом сильную боль...Преодолеть её можно только с Божьей помощью...Придётся плакать о помощи...


Наташ, ничего она не дебильная)), отличная шутка, с любовью. Мне очень понравилась :give_rose:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 06 авг 2020, 12:59

iriss писал(а):
06 авг 2020, 06:58
Вадим В. писал(а):
06 авг 2020, 05:28
ТЮ-18, вы много фантазируете.
:)
Вадим защищается - значит, есть опасность. Это подтверждает мои "фантазии".

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 06 авг 2020, 13:27

Вадим В. писал(а):
06 авг 2020, 07:45
iriss писал(а):
06 авг 2020, 06:59
Отчего тогда она появилась можете вспомнить что происходило тогда?
Насколько я понимаю, у меня в душе начиная с детства копились негативные эмоции - уныние и страх. Какое-то время эти эмоции вытеснялись в подсознание. А когда мне было 33 или 34 года, они вышли наружу. Началась депрессия.
Уныние понятно а страх чего?

Zabic

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Zabic » 06 авг 2020, 16:29

Вадим В. писал(а):
06 авг 2020, 07:53
Сергей, спасибо за уместную цитату.
Действительно, я всю жизнь почти не умел любить. И из-за этого был мало жизнеспособен.
Неправильно считаете. Не знал как любить, не научили, не показали. Теперь надо учиться самому. Мы многому учимся сами.
Осваивайте смартфон, а уж рекомендаций, от разных людей в нете полным-полно, о том как научиться любить. Начиная с себя.

rewwerty

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение rewwerty » 06 авг 2020, 18:37

Бога нужно почитать.

(Чтить — любить и глубоко уважать.)

Даже если нет любви, и непонятно в какую сторону направлять молитвы [возможно, что лучший вариант — это молиться, закрыв глаза и не представляя никаких образов], можно подбирать приятно звучащие слова с уважением и постановкой Бога в них выше себя, своих мирских желаний, своей временной жизни.

...При таком варианте кроме как с благодарностью за Всё, и желаниями, связанными с Самим Богом, Его Волей, в принципе, к Господу обращаться не о чем.

К ситуации по теме:
Можно попросить Всевышнего помочь понять, для чего дана физическая боль, и что нужно исправить в своём мировоззрении.

Вадим В. писал(а):
31 июл 2020, 07:24
Я не могу ничего делать. Меня мучает физическая боль, которая не снимается обезболивающими!
Возможный вариант происходящего:
Бхагаван: Люди должны выстрадать свои кармы, но Ишвара для своих целей умудряется сделать лучшее из них. Бог манипулирует плодами кармы, не добавляя и не убирая их. Подсознание человека – это хранилище хорошей и плохой кармы. Ишвара выбирает из этого хранилища то, что он видит, как наиболее подходящее для духовного развития… каждого человека, будь то приятное или болезненное. Таким образом, нет ничего случайного.

Истинные преданные Ему в сердцах своих твердо убеждены, что все происходящее происходит только к лучшему.

- Шри Муруганар "Падамалай. Наставления Шри Раманы Махарши"

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наташа_ » 06 авг 2020, 19:43

Татьяна Куделина писал(а):
06 авг 2020, 12:44
Наташа_ писал(а):
06 авг 2020, 08:58
Вадим В. писал(а):
06 авг 2020, 07:53
Сергей, спасибо за уместную цитату.
Действительно, я всю жизнь почти не умел любить. И из-за этого был мало жизнеспособен.
О! Поблагодарил! "Наш малыш растёт!"(с) Вадим, только не обижайтесь на меня ради Бога за дебильную шуточку, это я любя!
Если Ваше сознание спокойно так, как читается в Ваших сообщениях (конечно, это индивидуальное восприятие), то у Вас, на самом деле, всё хорошо. Как бы это ни звучало.
--- действительно, создаётся такое впечатление...)
И это так романтично, что Вы женаты на своей "первой любви " , той что любили в юности)
Понять это я не могу.
--- душу надо почувствовать, понять её невозможно. Постарайтесь почувствовать шевеление души. Это страшновато может быть. Можно почувствовать сначала мрачное бульканье, а потом сильную боль...Преодолеть её можно только с Божьей помощью...Придётся плакать о помощи...


Наташ, ничего она не дебильная)), отличная шутка, с любовью. Мне очень понравилась :give_rose:
Это потому что ты относительно недавно смотрела мультик ))) :friends:

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 06 авг 2020, 19:46

Наташа_ писал(а):
06 авг 2020, 08:58
Вадим В. писал(а):
06 авг 2020, 07:53
Сергей, спасибо за уместную цитату.
Действительно, я всю жизнь почти не умел любить. И из-за этого был мало жизнеспособен.
О! Поблагодарил! "Наш малыш растёт!"(с) Вадим, только не обижайтесь на меня ради Бога за дебильную шуточку, это я любя!
Если Ваше сознание спокойно так, как читается в Ваших сообщениях (конечно, это индивидуальное восприятие), то у Вас, на самом деле, всё хорошо. Как бы это ни звучало.
--- действительно, создаётся такое впечатление...)
И это так романтично, что Вы женаты на своей "первой любви " , той что любили в юности)
Понять это я не могу.
--- душу надо почувствовать, понять её невозможно. Постарайтесь почувствовать шевеление души. Это страшновато может быть. Можно почувствовать сначала мрачное бульканье, а потом сильную боль...Преодолеть её можно только с Божьей помощью...Придётся плакать о помощи...
Вадим давно говорит спасибо и в той теме и в личной переписке. Не наговаривай)

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 07 авг 2020, 07:01

Вадим В. писал(а):
07 авг 2020, 06:05
iriss писал(а):
06 авг 2020, 13:27
Уныние понятно а страх чего?
Страх перед людьми.
Боитесь что обидят? Не верите что всё от Бога?

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 07 авг 2020, 07:02

Вадим В. писал(а):
07 авг 2020, 06:09
iriss писал(а):
06 авг 2020, 19:46
--- действительно, создаётся такое впечатление...)
Это ошибочное впечатление.
Это не моя цитата.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Nucy » 07 авг 2020, 07:23

Вадим В. писал(а):
07 авг 2020, 06:05
iriss писал(а):
06 авг 2020, 13:27
Уныние понятно а страх чего?
Страх перед людьми.
Страх блокирует высокий уровень агрессии,которая возникает из-за привязчивости ,а следовательно и ревности -боязни потерять к чему привязались. СНЛ отмечал ,что непереносимость душевной боли -тенденция человечества. Бережем душу не для Бога-потеряем ее.
В принципе ,Вадим ,чувствуется по вашим постам,что вы ведете диалоги здесь на форуме очень осторожно,как будто по минному полю идете.
.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение sunfire » 07 авг 2020, 09:52

Вадим В. писал(а):
07 авг 2020, 08:00

Скорее не верю, чем верю.
Человек водит вас за нос, а вы ведётесь. :) С высшим образованием. С профессией - переводчик. (Не дурак). Если бы хотел, то давно бы разобрался в чём дело.

Изучайте на досуге. Здесь всё сказано. Прибавить нечего.

https://www.klex.ru/2j2

http://www.lib.ru/SATPREM/satprem.txt_w ... tures.html

https://www.klex.ru/7r4

https://www.phantastike.com/yoga/integral_yoga/html/

https://www.koob.ru/search/?q=%D0%B0%D1 ... =FORID%3A9
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Nucy » 07 авг 2020, 10:09

sunfire писал(а):
07 авг 2020, 09:52

Человек водит вас за нос, а вы ведётесь. :) С высшим образованием. С профессией - переводчик. (Не дурак). Если бы хотел, то давно бы разобрался в чём дело.

...и так может быть и, может, душевно больной :unknw:
.

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 07 авг 2020, 11:00

Вадим В. писал(а):
07 авг 2020, 08:00
iriss писал(а):
07 авг 2020, 07:01
Боитесь что обидят?
Да, боюсь. С самого детства.
iriss писал(а):
07 авг 2020, 07:01
Не верите что всё от Бога?
Скорее не верю, чем верю.
Не помните с какого возраста? Что тогда произошло?
Здесь Вас никто не обидит, я постараюсь для этого.
Вадим, поверьте, всё от Бога, ни один волос не упадет с человека без ЕГо воли.
Чтобы я делала на ВАшем месте -- постаралась бы ежеминутно как то улучшать свою жизнь, по крупицам, вытаскивать себя на солнышко, гулять, общаться. Молилась бы постоянно. Ну и старалась бы думать о хорошем, отбросив весь свой опыт и знания и груз жизненный. Чудеса случаются, а что мысли материальны это уже доказано.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей