Прошу ваших молитв

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 03 авг 2020, 13:44

Вадим В. писал(а):
03 авг 2020, 06:52
ТЮ-18 писал(а):
31 июл 2020, 01:19
Попытайтесь пробудить в душе Любовь и веру ДОБРОВОЛЬНО. Только не спрашивайте снова и снова - "как?" Никто не знает - как. Но ДУША ВАША ЗНАЕТ.
Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что.
Дорогой Вадим, у Вас просто нет выбора. Странно, что Вы еще этого не поняли. И ни у кого из нас, по большому счету, нет выбора.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 03 авг 2020, 13:46

Вадим В. писал(а):
03 авг 2020, 06:28
ТЮ-18 писал(а):
31 июл 2020, 13:57
Ну, не доходят. Ничего уникального тут нет. У меня тоже не доходят.
А почему не доходят? Как вы думаете?
Читайте еще раз мой пост выше - там есть ответ (насчет непонимания).

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 03 авг 2020, 14:55

ТЮ-18 писал(а):
03 авг 2020, 13:46
Вадим В. писал(а):
03 авг 2020, 06:28
ТЮ-18 писал(а):
31 июл 2020, 13:57
Ну, не доходят. Ничего уникального тут нет. У меня тоже не доходят.
А почему не доходят? Как вы думаете?
Читайте еще раз мой пост выше - там есть ответ (насчет непонимания).
ДОПОЛНЕНИЕ
Вероятно, Вы из Бога хотите сделать мальчика на побегушках, который должен выполнять Ваши желания. Если это так, то и слава Богу, что Ваши молитвы "не доходят". Можно себе представить, чтО будет, если "дойдут"...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 03 авг 2020, 14:56

Вадим В. писал(а):
03 авг 2020, 06:35
rewwerty писал(а):
01 авг 2020, 05:37
Благодарность Богу за Всё — за любое состояние и любые обстоятельства — это выражение безусловной любви к Нему.
Как вообще можно любить того, кого ты не знаешь, кого ты никогда не видел?
А что такое "любить" по-Вашему?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 03 авг 2020, 15:00

Вадим В. писал(а):
03 авг 2020, 06:35
ТЮ-18 писал(а):
31 июл 2020, 13:57
Надо строить свои личные отношения с Богом. Захотеть этого (не понимая, что это такое).
А у вас есть личные отношения с ним?
Конечно, есть. И у Вас есть. И у всех есть. И вообще у всех живых существ. И у "неживых" - тоже.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наташа_ » 03 авг 2020, 22:47

Вадим В. писал(а):
03 авг 2020, 06:52
ТЮ-18 писал(а):
31 июл 2020, 01:19
Попытайтесь пробудить в душе Любовь и веру ДОБРОВОЛЬНО. Только не спрашивайте снова и снова - "как?" Никто не знает - как. Но ДУША ВАША ЗНАЕТ.
Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что.
Совершенно верно. Вадим. Мне знакомо это состояние. Я была в таком совсем недавно ещё, в 2010 году. Я тогда поняла, что не чувствую радости ни от чего. Правда, к этому моменту я уже знала. что мне может помочь только Лазарев. А он всё :"Бог" да "Бог"
Я думала - неужели нельзя без этого как-нибудь обойтись? ) Получалось что нельзя.... И пришлось...с полным сомнением умом как-никак , а пытаться думать в сторону Бога... Лазарев писал, что все молитвы услышаны, что любое обращение к Богу даже в течение доли секунды "зачтётся", что можно обращаться к Богу своими словами и ... я поняла, что нет другого пути. как только бесконечно пытаться и только это и есть жизнь, а остальное-- бессмысленное существование..
Ещё хочу сказать, дорогой Вадим, что я благодарю Вас за эту тему. За Вашу искренность и за то, что не оставляете попытки понять...
Таких людей сейчас достаточно много, вокруг меня, например (что естественно))))подобное притягивает подобное) И Ваши попытки вселяют в меня надежду, что и мои родные тоже .... сознательно потянутся к тому чтобы строить личные отношения с Богом )

rewwerty

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение rewwerty » 04 авг 2020, 01:27

Вадим В. писал(а):
03 авг 2020, 06:52
ТЮ-18 писал(а):
31 июл 2020, 01:19
Попытайтесь пробудить в душе Любовь и веру ДОБРОВОЛЬНО. Только не спрашивайте снова и снова - "как?" Никто не знает - как. Но ДУША ВАША ЗНАЕТ.
Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что.

Прочтение Евангелий (первых 4-ёх Книг Нового Завета), в которых дано Учение Иисуса Христа, помогает в поиске.

Далее, для лучшего понимания слов Христа, по рекомендации С.Н. Лазарева, можно прочесть Бхагавад-Гиту: https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=6&t=11039

Значение слов для лучшего понимания всегда можно уточнить в словарях. И через интернет.

Важно помнить, что в поисках Истины слова служат лишь указателями. И значение слов может разниться от словаря к словарю.
Поэтому остаётся полагаться на тот уровень интуиции, который присутствует на данный момент.

И, конечно же, без работы над собой никак не обойтись:

«Только смирение может уничтожить эго. Эго не дает вам приблизиться к Богу.
Дверь к Богу открыта, но дверной проем очень низкий. Чтобы войти, нужно пригнуться.»
- Рамана Махарши

Решающее значение имеют искренность желания и неустанные личные усилия.

В сети
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Nucy » 04 авг 2020, 06:59

Вадим В. писал(а):
04 авг 2020, 06:20
что такое любовь к Богу, я не знаю, потому что у меня этой любви нет.
Вадим,кого-то или что-то любили,либо сейчас лЮбите ?
...и еще вопрос. Лазареву С.Н.и в его ДК вЕрите?
.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наташа_ » 04 авг 2020, 09:46

Вадим В. писал(а):
04 авг 2020, 05:30
Наташа_ писал(а):
03 авг 2020, 22:47
Совершенно верно. Вадим. Мне знакомо это состояние.
И все-таки, Наташа, мне не понятно, как Вы вышли из этого состояния.
Решающее значение имеют искренность желания и неустанные личные усилия.
Это rewwerty написал.


Я ценила даже самые микроскопические подвижки в сторону улучшения своего "настроения" и вначале с сомнением, но всё же приписывала их Господу, считала их Его помощью мне в результате устремления к Нему. Ведь устремление было искренним, это то я точно знала. И радовалась каждому самому коротенькому и смутному чувству , которое похоже не по силе, а по характеристикам на ощущение "любви и благодарности" , когда оно мелькало у меня "в душе" при сильном-сильном старании устремиться к Богу.
У меня тоже были сомнения, что это не ерунда, но больше некуда стремиться....
И потом, постепенно, я обнаружила, что уже иногда опять чувствую радость, не такую как в детстве, но хоть что-то... и так вот теперь и стараюсь и пытаюсь и учусь и читаю и слушаю тех, кто дольше и раньше меня занялся поисками Бога и в этом является "профессионалом" и понимание приходит всё глубже.
Может Вы себя недооцениваете и не хвалите за мелкие успехи. Я в молодости интересовалась дрессировкой животных и там было очень важное всё время напоминание, что не надо спешить, надо двигаться маленькими шажками. Статьи, кстати, по дрессировке были на английском языке. )) "Baby steps "--- они писали ))) Рекомендовали не забывать про " Baby steps " и мне запомнилось очень))

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Okeana » 04 авг 2020, 10:34

Вадим В. писал(а):
03 авг 2020, 06:52
ТЮ-18 писал(а):
31 июл 2020, 01:19
Попытайтесь пробудить в душе Любовь и веру ДОБРОВОЛЬНО. Только не спрашивайте снова и снова - "как?" Никто не знает - как. Но ДУША ВАША ЗНАЕТ.
Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что.
Кстати, сказка с этим названием ( и все ее вариации) как раз про поиски Бога и есть. И смысл ее именно в том, что простые службы, где чего-то человеческого надо достичь, может кто-то помочь исполнить, а вот эту - только сам человек. И вспомните, с чего начался контакт героя с этим "не знаю что" (в вариантах "сват Наум" и пр.)? С того, что он, получив угощение за столом, неизвестно кем накрытым, предложил хозяину этого места с ним вместе откушать. И оказалось, что он был первым, кто это предложил, а остальные сами если и даже не благодарили....
Есть российская экранизация такой сказки, "Лесная царевна" называется. Рекомендую посмотреть. И вообще, советую смотреть или читать все классические русские волшебные сказки - там вся информация передана в зашифрованном виде. Подсознание считает, только нужно быть готовым это все принять, а не сопротивляться.


phpBB [media]
Оксана Альберти

rewwerty

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение rewwerty » 04 авг 2020, 11:43

Очень важно разобраться в том, что истинно, а что ложно.

Бхагавад-Гита даёт понимание истинного.
Это то, что неизменно, и присутствует всегда. То, что пронизывает собою всё. Безначально, безгранично.

А всё, что преходяще, — ложно.
Оно приходит, и, побыв какое-то время, уходит.

Стремящийся к преходящему счастью как к главной цели жизни — всегда, в конечном счёте, потеряет.
Смерть отберёт всё.
И тело и ум.
И даже если родишься вновь, перенесёшь ли в новую жизнь былые знания?

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его";
"Царствие Божие внутрь вас есть."
- Иисус Христос

Искать в себе нужно неизменное.

Оно есть безвременное чувство присутствия.
"Прежде, нежели был Авраам, Я есмь." (Иисус Христос)
Я есмь Сущий — Имя Бога. (Исход 3:14)

"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине";
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное."
- Иисус Христос

По словарю С.И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой "дух" кратко определяется как "сознание".

Это есть пересечение с индуизмом, в котором цель — осознать Себя "Сат-Чит-Анандой" — "Бытием-Сознанием-Блаженством".

Где Блаженство и есть природа Бога в качестве Любви, проявляющейся на неизменном Покое.

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное."
- Иисус Христос

"Нищий" здесь — это неизменно спокойный, безмятежный, мирный, тихий.

Цель – пребывание в неизменно спокойном сознании.
А это достигается усилиями и на пути бхакти-йоги (пути бескорыстной любви к Богу, с перерастанием её в безусловную), и на пути джняна-йоги (пути мудрости, ведущего человека к истине посредством изменения его знаний, относящихся к самому себе и окружающему миру).
Оба пути описаны в Бхагавад-Гите.

В конечном счёте, когда приходит понимание, что Божья Воля всегда благостна, что Его забота о твоей жизни, со всеми радостями и удовольствиями, горестями и страданиями, — лишь помощь в устранении того, что мешает Единству с Ним — то есть эго, — то беспокойства в своём темпе, по Его Воле, сходят и сходят на нет.

И Христос, говоривший "Я и Отец — одно.", и говоривший, что все Его слова и действия — слова и действия Отца, указал на то, что стремящийся к Единству с Богом приходит к покою души.

И "Блаженны нищие духом" Он сказал, исходя из Своего состояния.

Он был нищий духом.
Был ли Он глуп при этом?

Он был чистый сердцем.
Чистый от привязок к мирскому.

И Апостол Иоанн, живя с Ним, написал:
"Бог есть любовь."

Всё, чему учил и Иисус, и Кришна, и другие Учителя, в чьих Учениях, в конечном счёте, целью является растворение индивидуального "я" ради осознания Божественного ["Кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее." (Слова Отца устами Христа)], — всё это исходило из опыта.

Чистое, спокойное сознание, сердце, душа — отсутствие помех для проявление всегда благостной Божьей Воли:
"Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела."
(Иисус Христос)

Тут можно повториться, что на какой бы путь по Божьей Воле ни был поставлен ищущий, в конечном счёте, то, что мешает осознанию Истины, должно полностью утихомириться: человеческая форма сознания.
Тогда останется только Божья форма Сознания, Его всегда неизменное Блаженное, Любящее состояние, и Благостная Воля.

К таким знаниям можно прийти на пути мудрости (джняна-йоги).

Но знания — это слова.
Цель — переживание Истины.
И только Господь, если соблаговолит, откроет его.

Остаётся трудиться на пути усмирения эго.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 04 авг 2020, 13:25

Вадим В. писал(а):
04 авг 2020, 05:51
ТЮ-18 писал(а):
03 авг 2020, 14:55
Вероятно, Вы из Бога хотите сделать мальчика на побегушках, который должен выполнять Ваши желания.
Вы ошибаетесь. Непонятно, почему вы так решили.
А слово "вероятно" - не заметили? Решите сам, так ли это.
Последний раз редактировалось ТЮ-18 04 авг 2020, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение vektor » 04 авг 2020, 13:29

Вадим В. писал(а):
04 авг 2020, 05:59
Я действительно признателен всем форумчанам, которые хотят мне как-то помочь и тратят на меня свое время.

Мне жаль, что у меня, так или иначе, ничего не получается.
Думаю потому что прилагаете мало усилий по внутренней работе. Конечно поначалу не стоит ждать быстрых результатов, сперва всем нелегко, но это же так в любом деле. Попробуйте практиковать Иисусову молитву, которую Вам выше по теме предложила Agape:

" Господи, Иисусе, Христе, помилуй мя! "

Произносите её вслух или про себя, как вам удобней, и как можно больше в течении каждого дня, по несколько сотен раз и более. Произносите хоть механически ( раз у вас душа сильно загружена деструктивными наработками и поэтому нет никаких чувств к Богу), просто концентрируясь на самих словах молитвы и на имени Иисуса Христа. Имя Христово имеет безграничную силу и Он поможет Вам научиться Любить Бога Единого и понимать Божественную Волю.
Ваши усердия в этом молитвенном деле постепенно из количества перейдут в качество - душа потихоньку и потом все более начнет очищаться, просыпаться и начнет искренне все более и более чувствовать Любовь к Богу.

Телефон с интернетом у Вас есть. Поэтому очень рекомендую также прочитать или прослушать книгу "Откровенные рассказы странника духовному своему отцу ". Там как раз в очень доступном и легком изложении описан реальный опыт человека и что с ним происходит при практике этой молитвы.

чтение:
https://azbyka.ru/fiction/otkrovennye-r ... /#ch_0_2_1
аудио:
https://azbyka.ru/audio/otkrovennye-ras ... -otcu.html

Вадим, не ленитесь, работайте, все в Ваших руках !
Последний раз редактировалось vektor 04 авг 2020, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 04 авг 2020, 13:30

Вадим В. писал(а):
04 авг 2020, 05:45
ТЮ-18 писал(а):
03 авг 2020, 15:00
Конечно, есть. И у Вас есть. И у всех есть.
Если у меня есть отношения с Богом, почему я ничего не чувствую?
Потому что на этом этапе Вашего развития Вам это чувствовать не надо. По-видимому, опасно.
Чувствуете или нет - это не Вы решаете, это Бог нам дает. А наше дело - выполнять СВОЮ ЧАСТЬ РАБОТЫ. Только не спрашивайте, какую - все ответы уже написаны в этой теме.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 04 авг 2020, 16:33

Вадим В. писал(а):
03 авг 2020, 06:35
rewwerty писал(а):
01 авг 2020, 05:37
Благодарность Богу за Всё — за любое состояние и любые обстоятельства — это выражение безусловной любви к Нему.
Как вообще можно любить того, кого ты не знаешь, кого ты никогда не видел?
Ваша душа - знает и видела (видит). Поймите, что Вы - это не тело и не сознание, а душа.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Луна. » 04 авг 2020, 16:37

ТЮ-18 писал(а):
04 авг 2020, 16:33
Вадим В. писал(а):
03 авг 2020, 06:35
rewwerty писал(а):
01 авг 2020, 05:37
Благодарность Богу за Всё — за любое состояние и любые обстоятельства — это выражение безусловной любви к Нему.
Как вообще можно любить того, кого ты не знаешь, кого ты никогда не видел?
Ваша душа - знает и видела (видит). Поймите, что Вы - это не тело и не сознание, а душа.
:good: Точно!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 04 авг 2020, 16:52

Вадим В. писал(а):
04 авг 2020, 05:59
Я действительно признателен всем форумчанам, которые хотят мне как-то помочь и тратят на меня свое время.

Мне жаль, что у меня, так или иначе, ничего не получается.
Зря Вы это себе внушаете. А когда пишете это во всеуслышание и много людей эту фразу читают, - это тоже действует на Вас нелучшим образом...
Внушали бы себе (и нам) другое: "надеюсь и верю, что получится", "хочу, чтобы получилось" и т.п.

rewwerty

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение rewwerty » 04 авг 2020, 18:13

Прошу ваших молитв. (с)

- Господи, помоги мне, пожалуйста, научиться любить Тебя так, как Ты хочешь.

- Отче, помоги мне, пожалуйста, научиться слышать Тебя в моём сердце.

- Отец Всемогущий, пожалуйста, помоги мне осознать мою душу, если будет на то Твоя Воля.

- Отче, пожалуйста, помоги мне научиться быть таким, каким Ты хочешь чтобы я был.

- Дорогой Отче, если Тебе будет угодно, пожалуйста, помоги мне заслужить Единство с Тобою, как у Иисуса Христа.

- Господи, понимаю, что все эти просьбы - их исполнение - только на Твою Волю.
Ибо Всё в Твоей Власти.

- На Всё Твоя Воля, Отче. Помоги мне, пожалуйста, научиться принимать Её так, как Ты хочешь.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 04 авг 2020, 18:26

rewwerty писал(а):
04 авг 2020, 18:13
Прошу ваших молитв. (с)

- Господи, помоги мне, пожалуйста, научиться любить Тебя так, как Ты хочешь.

- Отче, помоги мне, пожалуйста, научиться слышать Тебя в моём сердце.

- Отец Всемогущий, пожалуйста, помоги мне осознать мою душу, если будет на то Твоя Воля.

- Отче, пожалуйста, помоги мне научиться быть таким, каким Ты хочешь чтобы я был.

- Дорогой Отче, если Тебе будет угодно, пожалуйста, помоги мне заслужить Единство с Тобою, как у Иисуса Христа.

- Господи, понимаю, что все эти просьбы - их исполнение - только на Твою Волю.
Ибо Всё в Твоей Власти.

- На Всё Твоя Воля, Отче. Помоги мне, пожалуйста, научиться принимать Её так, как Ты хочешь.
rewwerty, спасибо!

rewwerty

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение rewwerty » 05 авг 2020, 02:57

ТЮ-18, и Вам.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей