Прошу ваших молитв

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 14 авг 2020, 10:11

Zabic писал(а):
14 авг 2020, 09:47
Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 06:06
Луна писал(а):
13 авг 2020, 07:59
Для начала, поймать состояние, когда ни одной мысли в голове.
Вот как раз это и нереально для меня. У меня в уме непрерывным потоком несутся мысли и воспоминания.
Попробуйте такое упражнение. Отслеживайте свои мысли, все, которые возникают. Комкайте их мысленно, как бумажки и мысленно представьте мусорное ведро, в которое вы эти бумажки выкидываете.
У меня это с некоторых пор стало происходить самопроизвольно. Только не в мусорное ведро, а как только появляется мысль, она почему-то именно комкается и исчезает. Не с каждой конечно мыслью, но частенько.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 14 авг 2020, 10:30

Татьяна Куделина писал(а):
14 авг 2020, 09:26
Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 06:09
Татьяна Куделина писал(а):
13 авг 2020, 08:28
Вадим, Вы часто пишете, что молитвы Ваши не работают. То есть, получается, что что-то не происходит из того, что Вы думаете должно после молитв происходить. Так вот: что именно не происходит? Как Вы определяете, что молитвы Ваши не работают?
Я молюсь в основном о том, чтобы Бог дал мне веру. Иногда молюсь об избавлении от депрессии. Но этого не происходит. Отсюда я заключаю, что мои молитвы не работают.

В этом, на мой взгляд, и есть ключ, Вадим. Вы просите дать Вам веру в Него. Но, по моему мнению, это и есть тот шаг, который человеку необходимо сделать самому - поверить в то, что сознанию кажется невозможным, а ингода и абсурдным (такой мне раньше казалась идея реинкарнации). Взять и поверить. Унизить, так сказать свое сознание, отодвинуть его на второй план, не слушать его в данном случае. Просто наблюдать. Иначе получается так, что "я, вот, мол, в Тебя не верю, но сделай там как-нибудь сам, чтобы я смог в Тебя поверить", ну и вообще "делай дальше всё сам, чтобы мне было хорошо". Так не получается. Так действительно не работает.


Душе нужно сделать свой выбор. В этом сознание может быть помощником - убедить свою душу, что в Бога верить лучше, чем не верить в Него. Для сознания этому есть много примеров, в том числе форумчан.
Танюша, умничка! :give_rose: Вот именно, практически все ДКашники начинали именно с убеждения своего сознания. Сначала сознанием убеждать себя, что Бог есть Любовь, а мы Его дети. Дети Божьи, созданные по образу и подобию Его. А Вадим абсолютно все и вся отвергает! Хотя все понимает, все знает, много читал религиозной литературы. Оказывается и ДК он прочитал достаточно много. Лично меня опыт других очень даже вдохновляет. Если другие могут, значит и я смогу. Не надо пытаться повторять опыт других, это их опыт. Надо искать свои пути развития, пытаться, пробовать, не останавливаться.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 14 авг 2020, 10:46

Вадим, если Вы все и вся отвергаете, чего же Вы хотите от форумчан??? Как Вы думаете, кто же все-таки виноват в ваших проблемах ?

Открою страшную тайну, в Ваших бедах и несчастьях виноват...БОГ, Его Вселенские законы, которые Вы нарушали в прошлых жизнях и продолжаете нарушать в этой. В эту жизнь Вы пришли уже с ущербной душой, как впрочем и многие люди. Но Вам предоставилась такая счастливая возможность познакомиться с ДК!!! Ведь это же не случайно. А Вы все - не верю, не знаю лично, не хочу, не буду. От Вашего неверия Вселенские законы не пострадают. Будут страдать и мучиться Ваши душа, дух и тело.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Луна. » 14 авг 2020, 12:05

Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 06:06
Луна писал(а):
13 авг 2020, 07:59
Для начала, поймать состояние, когда ни одной мысли в голове.
Вот как раз это и нереально для меня. У меня в уме непрерывным потоком несутся мысли и воспоминания.
Самый действенный способ- это когда слушашешь, как читают на службе в храме акафисты и молитвы. Замечали когда нибудь, какой там ритм чтения подобран, как специально, чтоб ни одна мысль даже не протиснулась. Мысль вторит молитве в это время.
Или можете сами через аудио слушать для начала. Только не говорите, что нет возможности слушать. Телефон подарили-осваивайте.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 14 авг 2020, 12:53

Луна. писал(а):
14 авг 2020, 12:05
Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 06:06
Луна писал(а):
13 авг 2020, 07:59
Для начала, поймать состояние, когда ни одной мысли в голове.
Вот как раз это и нереально для меня. У меня в уме непрерывным потоком несутся мысли и воспоминания.
Самый действенный способ- это когда слушашешь, как читают на службе в храме акафисты и молитвы. Замечали когда нибудь, какой там ритм чтения подобран, как специально, чтоб ни одна мысль даже не протиснулась. Мысль вторит молитве в это время.
Или можете сами через аудио слушать для начала. Только не говорите, что нет возможности слушать. Телефон подарили-осваивайте.
Алена, да не нужны ему никакие действенные способы. Он все знает, все понимает, что не ткни, все читал. И при всем при этом ни во что и ни в кого не верит. Ни в Бога, ни в черта.
Вадим, а Вы и в черта не верите? А вот это зря-я-а-а... Он Вам этого не простит, в отличии от Бога. :D
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение алексей котылевский » 14 авг 2020, 13:05

Вадим , а каким должен быть Бог , чтобы в него поверить ?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Okeana » 14 авг 2020, 13:44

Наталья Фёдоровна писал(а):
14 авг 2020, 12:53
Вадим, а Вы и в черта не верите? А вот это зря-я-а-а... Он Вам этого не простит, в отличии от Бога. :D
Нет, Наталья Федоровна, не простит этого Бог. Дьяволу даже лучше, чтобы в него не верили - ему так удобнее людей соблазнять. Ведь что дьявол - зло, знают все. Кто добровольно пойдет за ним? Поэтому он прикидывается... богом! Кто-то из святых отцов сказал: "Дьявол - это обезьяна Бога". В смысле - пародия не Него. В том и тактика его, чтобы подменить Божьи ценности, которые подсознательно ощущает душа каждого человека, другими - своими, противоположными, через сознание. Тогда человек, думающий, что это тоже Божье, а значит можно, поворачивает за дьяволом. Но наказывает его за это Бог, а не дьявол.
Оксана Альберти

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 14 авг 2020, 13:50

Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 07:44
Наталья Федоровна писал(а):
14 авг 2020, 07:35
Ведь существуют же теоремы без доказательств. Верите Вы или не верите в то, что существует закон Всемирного тяготения, он же всеравно существует! Также и с Богом и с реинкарнацией.
Эта аналогия неправомерна. В существовании всемирного тяготения можно легко убедиться, а в существовании Бога и реинкарнации убедиться невозможно.
Писала уже не раз: Вы придумали себе неверный образ Бога. Вероятно, в этом Ваша проблема. У Вас неправильное представление об этом слове, об этом понятии - Бог.
Поэтому все Ваши мысли о Боге - это НЕ о Боге, а о чем-то другом. Это и есть - неправильное мировоззрение.
Меняйте мировоззрение, Вадим. Попробуйте.
Наши привычные представления (о чем угодно!) могут быть неверными, - значит, их надо менять. Это называется - развитие, о котором постоянно говорит С.Н.Лазарев.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение алексей котылевский » 14 авг 2020, 14:19

Или не менять , а дополнять , если Бог есть всё . Как раз и будет диалектикой .

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 14 авг 2020, 14:23

алексей котылевский писал(а):
14 авг 2020, 14:19
Или не менять , а дополнять , если Бог есть всё . Как раз и будет диалектикой .
Ну, это уже тонкости, Алексей.
Сначала надо сказать себе: "Я не прав. Я неправильно мыслю. Я хочу измениться." По-моему, именно это - самое трудное (по себе знаю).

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 14 авг 2020, 14:36

Татьяна Куделина писал(а):
14 авг 2020, 09:25
Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 07:44
Наталья Федоровна писал(а):
14 авг 2020, 07:35
Ведь существуют же теоремы без доказательств. Верите Вы или не верите в то, что существует закон Всемирного тяготения, он же всеравно существует! Также и с Богом и с реинкарнацией.
Эта аналогия неправомерна. В существовании всемирного тяготения можно легко убедиться, а в существовании Бога и реинкарнации убедиться невозможно.
Вадим, я прямо улыбалась когда читала это Ваше сообщение. Я всегда была ярой материалисткой. Ну невозможно для меня было поверить в то, что не имеет материальной доказательной базы, научно обоснованной )))
Вадим, не верите - и не надо. Но Вы же - мыслящий человек, знающий ДК. Разве Вы не понимаете, что С.Н.Лазарев соединил науку и религию воедино, доказал НАУЧНО религиозные постулаты? Попробуйте не верить, а ЗНАТЬ: ЗНАТЬ, что Бог существует, что Бог управляет миром через множество законов, что закон "агрессия приводит к болезням" существует так же реально (видимо, очевидно!), как и закон всемирного тяготения. Что существует еще огромное множество законов, которых мы пока не познали и не осознали, но которые на нас действуют.
И когда мы обращаемся к Богу за помощью, Он нам помогает интуитивно соблюдать эти законы, чтобы мы выживали. Бог помогает тому, кто к Нему устремляется, - это тоже ЗАКОН.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Ольга К » 14 авг 2020, 14:42

Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 07:44
Наталья Федоровна писал(а):
14 авг 2020, 07:35
Ведь существуют же теоремы без доказательств. Верите Вы или не верите в то, что существует закон Всемирного тяготения, он же всеравно существует! Также и с Богом и с реинкарнацией.
Эта аналогия неправомерна. В существовании всемирного тяготения можно легко убедиться, а в существовании Бога и реинкарнации убедиться невозможно.
DSC_9670-1-1_текст2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Zabic

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Zabic » 14 авг 2020, 16:04

Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 07:44
Наталья Федоровна писал(а):
14 авг 2020, 07:35
Ведь существуют же теоремы без доказательств. Верите Вы или не верите в то, что существует закон Всемирного тяготения, он же всеравно существует! Также и с Богом и с реинкарнацией.
Эта аналогия неправомерна. В существовании всемирного тяготения можно легко убедиться, а в существовании Бога и реинкарнации убедиться невозможно.
Да, но очень хорошо объясняется логически. "По делам их.."знаете такое? В одной жизни человек может и не расплачивается за грехи свои. Но если понять, что человек приходит на землю не единожды, и отвечает за прошлые деяния, как хорошие, так и плохие, то вполне все логично и стройно. В прошлой жизни было Чикатило? В этой будешь получать то, что делал с другими в прошлой.

Zabic

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Zabic » 14 авг 2020, 16:18

ТЮ-18 писал(а):
13 авг 2020, 18:21
Норман Казинс: Человек, рассмешивший смерть
https://fit4brain.com/11349

Основатель науки о смехе, гелотологии или смехотерапии — Норман Казинс – вошел в историю как человек, которому удалось рассмешить смерть. В том, что психика играет решающую роль в выздоровлении, он убедился на собственном опыте.
Похожее описывал Норбеков. Лечение улыбкой в одном из тибетских монастырей. Там условие всегда улыбаться. Не на все 32, а просто с полуулыбкой ходить. Скажу вам, если потренировать это в жизни, довольно сильно меняется самочувствие. Потому как смеяться не у каждого найдется энергия. Как у Вадима, например. А приподнять уголки губ вполне реально. Попрактикуйте, увидете как поменяетесь!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 14 авг 2020, 16:52

Zabic писал(а):
14 авг 2020, 16:18
ТЮ-18 писал(а):
13 авг 2020, 18:21
Норман Казинс: Человек, рассмешивший смерть
https://fit4brain.com/11349

Основатель науки о смехе, гелотологии или смехотерапии — Норман Казинс – вошел в историю как человек, которому удалось рассмешить смерть. В том, что психика играет решающую роль в выздоровлении, он убедился на собственном опыте.
Похожее описывал Норбеков. Лечение улыбкой в одном из тибетских монастырей. Там условие всегда улыбаться. Не на все 32, а просто с полуулыбкой ходить. Скажу вам, если потренировать это в жизни, довольно сильно меняется самочувствие. Потому как смеяться не у каждого найдется энергия. Как у Вадима, например. А приподнять уголки губ вполне реально. Попрактикуйте, увидете как поменяетесь!
Юля, это Вадиму хороший совет. Но и на это сил и желания может не хватать. А Казинс использовал внешние "раздражители" - комедии, анекдоты и т.п. Смех возникал естественным образом, а не выдавливался искусственно (как у Норбекова).

У меня когда-то был забавный опыт. Было тяжелое депрессивное состояние из-за длительного выяснения отношений с ЛЧ. Я тогда жила в общежитии. Как-то ела на общей кухне, а на столе лежал чей-то китайский разговорник. Я его раскрыла - и стала читать вслух... В кухне было еще двое-трое девчонок. Мы тааак хохотали, что меня на этот десяток минут напрочь выбило из моей депрессии.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 14 авг 2020, 17:00

Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 06:09
Татьяна Куделина писал(а):
13 авг 2020, 08:28
Вадим, Вы часто пишете, что молитвы Ваши не работают. То есть, получается, что что-то не происходит из того, что Вы думаете должно после молитв происходить. Так вот: что именно не происходит? Как Вы определяете, что молитвы Ваши не работают?
Я молюсь в основном о том, чтобы Бог дал мне веру. Иногда молюсь об избавлении от депрессии. Но этого не происходит. Отсюда я заключаю, что мои молитвы не работают.
А когда-нибудь благодарите Бога?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 14 авг 2020, 17:09

Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 07:44
Наталья Федоровна писал(а):
14 авг 2020, 07:35
Ведь существуют же теоремы без доказательств. Верите Вы или не верите в то, что существует закон Всемирного тяготения, он же всеравно существует! Также и с Богом и с реинкарнацией.
Эта аналогия неправомерна. В существовании всемирного тяготения можно легко убедиться, а в существовании Бога и реинкарнации убедиться невозможно.
Неужели?.. А существование закона всемирного тяготения разве не доказывает существование Бога? Не доказывает единство мира?
Каждый разумный человек видит, что существует единое управление миром через множество законов. Или Вам видится, что мир хаотичен?

Zabic

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Zabic » 14 авг 2020, 17:16

ТЮ-18 писал(а):
14 авг 2020, 16:52
Zabic писал(а):
14 авг 2020, 16:18
ТЮ-18 писал(а):
13 авг 2020, 18:21
Норман Казинс: Человек, рассмешивший смерть
https://fit4brain.com/11349

Основатель науки о смехе, гелотологии или смехотерапии — Норман Казинс – вошел в историю как человек, которому удалось рассмешить смерть. В том, что психика играет решающую роль в выздоровлении, он убедился на собственном опыте.
Похожее описывал Норбеков. Лечение улыбкой в одном из тибетских монастырей. Там условие всегда улыбаться. Не на все 32, а просто с полуулыбкой ходить. Скажу вам, если потренировать это в жизни, довольно сильно меняется самочувствие. Потому как смеяться не у каждого найдется энергия. Как у Вадима, например. А приподнять уголки губ вполне реально. Попрактикуйте, увидете как поменяетесь!
Юля, это Вадиму хороший совет. Но и на это сил и желания может не хватать. А Казинс использовал внешние "раздражители" - комедии, анекдоты и т.п. Смех возникал естественным образом, а не выдавливался искусственно (как у Норбекова).

У меня когда-то был забавный опыт. Было тяжелое депрессивное состояние из-за длительного выяснения отношений с ЛЧ. Я тогда жила в общежитии. Как-то ела на общей кухне, а на столе лежал чей-то китайский разговорник. Я его раскрыла - и стала читать вслух... В кухне было еще двое-трое девчонок. Мы тааак хохотали, что меня на этот десяток минут напрочь выбило из моей депрессии.
А ничего выдавливать не надо! Просто приподнимать уголки губ в первое время достаточно.
В депрессии смеяться не хочется. От слова совсем. Все вокруг угорают, а тебе не в радость ничего. Даже любимые комедии просто вырубаешь.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 14 авг 2020, 17:17

sunfire писал(а):
14 авг 2020, 07:52
Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 07:44

Эта аналогия неправомерна. В существовании всемирного тяготения можно легко убедиться, а в существовании Бога и реинкарнации убедиться невозможно.
Убедиться в существовании Бога очень легко. Когда у Вас появится боль души (которая ещё круче, чем физическая боль), Вы сразу поймете, что Бог внутри Вас. :) :give_rose:
sunfire, спасибо! :clapping:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Луна. » 14 авг 2020, 17:35

ТЮ-18 писал(а):
14 авг 2020, 14:36
Татьяна Куделина писал(а):
14 авг 2020, 09:25
Вадим В. писал(а):
14 авг 2020, 07:44

Эта аналогия неправомерна. В существовании всемирного тяготения можно легко убедиться, а в существовании Бога и реинкарнации убедиться невозможно.
Вадим, я прямо улыбалась когда читала это Ваше сообщение. Я всегда была ярой материалисткой. Ну невозможно для меня было поверить в то, что не имеет материальной доказательной базы, научно обоснованной )))
Вадим, не верите - и не надо. Но Вы же - мыслящий человек, знающий ДК. Разве Вы не понимаете, что С.Н.Лазарев соединил науку и религию воедино, доказал НАУЧНО религиозные постулаты? Попробуйте не верить, а ЗНАТЬ: ЗНАТЬ, что Бог существует, что Бог управляет миром через множество законов, что закон "агрессия приводит к болезням" существует так же реально (видимо, очевидно!), как и закон всемирного тяготения. Что существует еще огромное множество законов, которых мы пока не познали и не осознали, но которые на нас действуют.
И когда мы обращаемся к Богу за помощью, Он нам помогает интуитивно соблюдать эти законы, чтобы мы выживали. Бог помогает тому, кто к Нему устремляется, - это тоже ЗАКОН.
Да, тоже примерно это хотела сказать вам, Вадим. Что законы Вселенной работают, как и законы физики, верим мы в них или нет. Только работают они на чувственном, энергетическом уровне. Их невозможно увидеть сразу, а только пожинать плоды по прошествии времени. Поэтому так трудно отследить связь причины(наши цели, чувства, мысли, поступки) со следствием (болезнь тела, духа и души).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя