Прошу ваших молитв

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Алек » 17 авг 2020, 21:13

Иннуариевна писал(а):
17 авг 2020, 20:16
Алек писал(а):
17 авг 2020, 18:51
iriss писал(а):
17 авг 2020, 15:44
Да, Алек, согоасна про ответственность.
Приятно тебя читать, не пропадай!
Iriss и Юлька недавно вышли из бани, новость меня удивила и в тоже время навела на мысли.
Болезнь это своего рода бан на определённые возможности. Кто ставит бан, сам человек, высшие силы?
Если всё голографично, то работа форума это отображение жизни людей.
Не так повёл себя тебе с верху в бан. Может Вадим в бане сидит? :) по жизни...
В капитальной бане так, что и на понимание наложен бан.
Замечательно, когда в теме участвуют много разных людей, много разных видений ситуации, которая происходит с автором темы. Вадим, цените это. Это про ценность вашего пространства (вашей темы).
Что такое бан? Ограничение... Вадим, девочки так боролись за вас, что даже пожертвовали "собой".
Кто их туда посадил, об этом вопрос, Алекс? Сам человек или высшие силы? По форме - модераторы, а по сути - это была воля девочек, они могли остановиться (шанс был), но не захотели/не смогли, посчитали что справедливость (или ещё что-то) важнее/ценнее. Прошу прощение, что говорю о третьих лицах, но хочу показать Вадиму, где Бог в этой ситуации. Это пространство, где разворачивается воля самого человека, (кого, написала уже выше) и результат всего этого - есть проявление пространства (бан), через проявление самих людей. Нет какой-то отдельной внешней силы, которая управляет людьми, как марионетками... если люди будут иметь такие представления о Боге, то тогда они перестанут проявлять свою волю, считая ее бесполезной, а это ведёт к обесцениванию себя, своего проявления, к обесцениванию своей жизни и чужой. ( Дальше будет разрушение).
Если человек идёт к разрушению, пространство ему "поможет" в этом, Бог милостив)
Я чуть добавлю. Не следует понимать разрушение как нечто апокалиптическое, разрушение это часть созидания, невозможно построить новый дом на том же месте не сломав старый. Всегда есть причина и часто причины не видны простым глазом.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Алек » 17 авг 2020, 21:22

iriss писал(а):
17 авг 2020, 20:45
Если бы баны давались справедливо и модераторов тоже можно было бы отправлять туда тогда да. А так это всего лишь игры.
Юлька писал(а):
17 авг 2020, 21:07
По поводу своего бана я б поспорила. Но обратной связи на форуме нет, на мои запросы никто не отвечал. Я, как раз в той теме остановилась и ни с кем уже не спорила после предупреждения, но забанили все равно
Поспорить с кем? С модератором можете, а вот с высшими силами вряд ли. Как и у модераторов так и у тех имеется свод законов, правил и они действуют исходя из них. Нарушил бан, справедливость здесь неуместна.
У человека имеется возможность переписать свод правил и законов, но на это нужно много сил и времени, а вот трата времени на обиды и поиски справедливости на мой взгляд пустое занятие. Короче Вы так и не вынесли урока из данной ситуации :)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Луна. » 17 авг 2020, 21:24

За нарушение правил общения на форуме, а именно п.3.16
3.17 и 3.18, участникам iriss и Юлька вносится предупреждение. ⚠

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 17 авг 2020, 21:52

Алек писал(а):
17 авг 2020, 21:22
iriss писал(а):
17 авг 2020, 20:45
Если бы баны давались справедливо и модераторов тоже можно было бы отправлять туда тогда да. А так это всего лишь игры.
Юлька писал(а):
17 авг 2020, 21:07
По поводу своего бана я б поспорила. Но обратной связи на форуме нет, на мои запросы никто не отвечал. Я, как раз в той теме остановилась и ни с кем уже не спорила после предупреждения, но забанили все равно
Поспорить с кем? С модератором можете, а вот с высшими силами вряд ли. Как и у модераторов так и у тех имеется свод законов, правил и они действуют исходя из них. Нарушил бан, справедливость здесь неуместна.
У человека имеется возможность переписать свод правил и законов, но на это нужно много сил и времени, а вот трата времени на обиды и поиски справедливости на мой взгляд пустое занятие. Короче Вы так и не вынесли урока из данной ситуации :)
Алек, давай не будем ворошить. При чем злесь бан и высшие силы? Смешно прям. Как будто бан это катастрофа. Я вообще хотела уйти с форума и уйду наверное, тошненько тут стало.

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 17 авг 2020, 21:52

Луна. писал(а):
17 авг 2020, 21:24
За нарушение правил общения на форуме, а именно п.3.16
3.17 и 3.18, участникам iriss и Юлька вносится предупреждение. ⚠
За что??? Вы мне пишете провокация, но провокация была от Алека, вот его и баньте.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Алек » 17 авг 2020, 21:58

phpBB [media]

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 17 авг 2020, 22:17

У каждого человека в жизни, я думаю, бывает такой период, когда тебе кажется, что нет сил больше жить и выносить вот это вот всё....... И тогда в один прекрасный день наступает переломный момент в твоей жизни..... У всех он наступает по-разному.

Когда ты уже все решил

Всё решено

Остаться на какое-то время без машины – это значит увеличить количество встреч с людьми, которые соглашаются подвезти тебя за деньги или даром.

И когда эти люди везут тебя, то могут рассказывать о себе, своей жизни, а могут спрашивать тебя о твоей жизни или просто молчать рядом с тобой, молчать под музыку или новости…

Мужчина, который согласился подвезти меня, поразил меня тем, что ему нравилось нынешнее лето, нравились льющие дожди, дующие холодом ветра, нравилась не очень летняя погода, нравился даже перекопанный центр Москвы. И вот особенно после последнего, я вдруг поняла – что он очень любит жизнь и ценит ее, а значит…

Да, однажды этот мужчина не хотел жить. Всерьез не хотел. Даже согласовал с собой способ ухода.

Были ли у него причины? Были. Тяжелейшая авария. Реанимация. Множество операций. Пожизненная инвалидность. Долгая реабилитация, за время которой закончились деньги и появились огромные долги, за время которой он потерял свой бизнес, и от него, не выдержав свалившихся проблем, ушла жена. Состоялся развод. Наступило одиночество.

И как-то для этого мужчины стало очевидным, что оставаться в жизни ему не зачем и не для кого. Родители умерли. Детей не родил. Жены тоже не стало.

И так вот, вечером брел он сам с собой под эти тяжелые мысли по Чистопрудному бульвару, уже прощаясь со своей жизнью, заканчивая в ней свой последний день.

Только. Вдруг. Я люблю эти слова – «только» и «вдруг» – теперь мне они точно обещают что-то еще. Какое-то неожиданное продолжение, на которое ты, ну, никак не рассчитывал.

Мужчина увидел, как трое пьяных подростков издеваются над щенком. Собака им ничем не мешала. А просто, надеясь, на свое собачье счастье, и движимая огромным желанием выжить в этом иногда равнодушно спешащем городе, хотела добыть себе в этот вечер кой-какое пропитание.

Ан, нет. Не случилось. И ей пришлось встретить молодую и сильную агрессию:(

И как-то этому мужчине вдруг стало обидно за щенка, который еще не вошел в свою собачью силу. Который еще верил в людей, в их доброту и любовь к миру, ко всему живому в нем. Надеялся и верил.

И этот мужчина вступился за щенка. Этого верующего подростка-щенка. Хотя сам был инвалидом, и ходил с палочкой, и был за пять минут до своей смерти. Таки этой палочкой он отходил пьяных подростков. Так, не тяжело. Только чтобы отстали.

В это время пес был рядом. Он не лез в драку. Наверное, он тоже уже ни на что не рассчитывал. Может быть, тоже загадал. Отстоят – выживу. Погибну – ну, и пусть.

Из отделения милиции, куда после драки был доставлен мужчина, его быстро отпустили – то ли план был уже выполнен, то ли еще что-то.

А пес ждал. И как только мужчина вышел из отделения во двор, щенок подошел к нему. Подошел и заглянул мужчине в глаза. Куда-то глубоко заглянул к нему в душу. И сел рядом. И мужчина вдруг понял, что теперь он в своей жизни уже не один. Теперь в него кто-то верит. Его кто-то ждет. И ему кто-то очень благодарен.

И этого уже хватило, чтобы продолжить жить. Ведь когда тебя кто-то ждет, в тебя кто-то верит, и в тебе кто-то очень нуждается – это дает силы. Они в тебе появляются порой неизвестно откуда.

И это дает смысл твоей жизни. Она многократно увеличивает свою ценность, потому что ты живешь уже не только ради себя, а ради еще кого-то, кто в тебе нуждается. Кого ты можешь защитить, отстоять. Пусть даже это - собака.

И эти двое: человек и собака так и пошли домой. Пошли, чтобы жить дальше. И живут до сих пор. И хорошо живут.

А мужчина женился. У него есть дети. Сын и дочка.

И бизнес он наладил. И дом построил. И сейчас от полноты своей жизни – делится радостью и любовью с другими. Вот, поделился со мной. А я с вами. Может быть, и вы поделитесь с кем-то своей полнотой жизни. А?

Автор: Ольга Попова

Zabic

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Zabic » 17 авг 2020, 23:33

Алек писал(а):
17 авг 2020, 21:22
iriss писал(а):
17 авг 2020, 20:45
Если бы баны давались справедливо и модераторов тоже можно было бы отправлять туда тогда да. А так это всего лишь игры.
Юлька писал(а):
17 авг 2020, 21:07
По поводу своего бана я б поспорила. Но обратной связи на форуме нет, на мои запросы никто не отвечал. Я, как раз в той теме остановилась и ни с кем уже не спорила после предупреждения, но забанили все равно
Поспорить с кем? С модератором можете, а вот с высшими силами вряд ли. Как и у модераторов так и у тех имеется свод законов, правил и они действуют исходя из них. Нарушил бан, справедливость здесь неуместна.
У человека имеется возможность переписать свод правил и законов, но на это нужно много сил и времени, а вот трата времени на обиды и поиски справедливости на мой взгляд пустое занятие. Короче Вы так и не вынесли урока из данной ситуации :)
Вы еще про Божий промысел в этом всем :D напишите. Надоело. Форум сдох. Лучшие давно свалили

rewwerty

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение rewwerty » 18 авг 2020, 04:12

Вадим В. писал(а):
30 июл 2020, 05:05
Меня мучает физическая боль.
Огромное количество болезней – по причине неправильного питания.

Темы о питании на данном форуме:

https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=23&t=9604

https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=23&t=11666

Любое самоограничение (в том числе и по затронутой теме питания) с опорой на интуицию — хорошая помощь самому себе во всём.

Чем спокойнее ум, тем открытее интуиция.

Вариант успокоения ума:
https://m.vk.com/topic-70304912_33458264

(Последний раз, когда летал к маме, ей понравилась практика. Всего 2 слова и дыхание. Практиковала перед сном.
Позже даже спросила: "А можно практиковать постоянно?")

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Луна. » 18 авг 2020, 06:50

Вадим В. писал(а):
18 авг 2020, 06:44
Спрашивается - за что или для чего мне была дана такая судьба?
Любая ситуация дана для увеличения любви в душе. Если душа привязчива к чел.ценностям и это идёт и из прошлых жизней, то с детства родители будут именно такими: холодными, или их не будет рядом, или развод, бросил, ушёл итп.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Алек » 18 авг 2020, 06:55

Вадим В. писал(а):
18 авг 2020, 05:20
Юлька писал(а):
17 авг 2020, 23:33
Форум сдох. Лучшие давно свалили
Вы действительно так думаете?
А я так не думаю. Многие ушли в соц сети...
А вот насчёт лучшие здесь поспорить можно. Юлька красавица, по каким критериям мерить будем?
Иногда нужно и от форума отрешатся. Мне лично пол года надо было, лишняя серьёзность и тонкое уныние преодолеть.... А тут две красавицы веселят не по детски :D

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 18 авг 2020, 07:02

Вадим В. писал(а):
18 авг 2020, 06:44
На днях я смотрел телепередачу, в которой один доктор медицинских наук сказал, что если нет отца, то нормально воспитать ребенка невозможно. А у меня не только не было отца, но фактически не было и матери, поскольку она не занималась моим воспитанием и я жил в основном у бабушки и дедушки. (Помню, как я в детстве ходил от матери к бабушке и обратно; приду в одно место - там мне чего-то не хватает, хотя я и не мог понять, чего именно; приду в другое место - там не хватает чего-то другого.) А когда я был подростком, мать вообще уехала с новым мужем на два года за границу. Естественно, что в таких условиях я вырос глубоко ущербным человеком, инфантильным, эгоистичным, не приспособленным к жизни в этом мире и не способным иметь семью и детей. Спрашивается - за что или для чего мне была дана такая судьба?
Возможно, в прошлой жизни Вы оставили свою семью. Возможно у отца на это были веские причины, хотя конечно ребенка бросать нельзя я считаю, никакие причины это не оправдывают. Вадим, а если бы Вы попали в детский дом? Радуйтесь что у Вас были бабушка и дедушка. Сейчас очень многие так живут и ничего, у многих детдомовских наоборот крепкие семьи.

rewwerty

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение rewwerty » 18 авг 2020, 07:04

Вадим В. писал(а):
18 авг 2020, 06:44
На днях я смотрел телепередачу, в которой один доктор медицинских наук сказал, что если нет отца, то нормально воспитать ребенка невозможно. А у меня не только не было отца, но фактически не было и матери, поскольку она не занималась моим воспитанием и я жил в основном у бабушки и дедушки. (Помню, как я в детстве ходил от матери к бабушке и обратно; приду в одно место - там мне чего-то не хватает, хотя я и не мог понять, чего именно; приду в другое место - там не хватает чего-то другого.) А когда я был подростком, мать вообще уехала с новым мужем на два года за границу. Естественно, что в таких условиях я вырос глубоко ущербным человеком, инфантильным, эгоистичным, не приспособленным к жизни в этом мире и не способным иметь семью и детей. Спрашивается - за что или для чего мне была дана такая судьба?


Вадим, на страницах этой темы Вы сказали, что от Вашего "я" уже почти ничего не осталось.

Но Вы всё рассказываете и рассказываете о "себе".
Когда вы не держитесь за мысли, тогда вы более не человек (не личность).

- Нисаргадатта Махарадж


Вам в этой теме предлагают не раз избавиться от "себя" (эго, ложного "я", личности, причины невежества, страданий, беспокойств), чтобы осталось только Божественное, Истинное Я (любовь, покой, блаженство, мудрость, безмятежность).

И дают инструкции, и рекомендуют книги, и практики.

Но всё проходит мимо.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Алек » 18 авг 2020, 07:17

rewwerty писал(а):
18 авг 2020, 07:04
Но всё проходит мимо.
У каждого свои игры сознания. Полное растворения возможно лишь при смерти телесной оболочки, а пока этого не произошло следует принимать правила игры других личностей. Терпимость брат мой терпимость, хорошее качество.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Луна. » 18 авг 2020, 07:48

Вадим В. писал(а):
18 авг 2020, 07:23
Луна писал(а):
18 авг 2020, 06:50
Любая ситуация дана для увеличения любви в душе.
В такой ситуации никакого увеличения любви не было и быть не могло.
В детстве, возможно, нет таких ресурсов у ребенка. Но став взрослым, человек сам способен и может любить себя, через ощущение, что мы все едины в Боге.
Сам СН сказал, что если ребенок не получает любовь матери, то ему по жизни трудно научиться любить.
Трудно, да, но все возможно, Вадим. Выбор за нами.
Я сама из такой семьи. Мамы не было с 5 лет, папа много работал. Воспитывала бабушка и дедушка в основном.

rewwerty

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение rewwerty » 18 авг 2020, 08:20

Алек писал(а):
18 авг 2020, 07:17
Полное растворения возможно лишь при смерти телесной оболочки

"я" вот тоже пока не растворился.
Но что такое "я"?
Набор мыслей-чувств-эмоций – на основе прошлого опыта.
С проекцией их в будущее – с целью его улучшения.

Насколько плотным является это "я", что оно не может быть растворено при жизни тела?

Это просто заезженная плёнка.
Просто бегущая строка.

Ослабить её напор, ослабить вовлечение в неё может только Милость Бога:
Божья милость – только дарование уму безмятежности, а не исполнение желаний человека.

- Шри Муруганар "Падамалай. Наставления Шри Раманы Махарши"

Иисус Христос - о том же:
Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко. (Матф. 11:28-30);

"Я и Отец — одно." (Иоан. 10:30)

"Отче! о, если бы Ты благоволил
пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля,
но Твоя да будет.
" (Лук. 22:42)
Состояние Христа — состояние Бога.
И даже если эго вдруг опять поднимет голову, любовь и мудрость изнутри помогут убрать вовлечение, привязанности.
Последний раз редактировалось rewwerty 18 авг 2020, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 авг 2020, 08:23

Вадим, Вы все правильно пишите и хорошо, что стремитесь решать вопросы. Главное, что есть желание.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 21 авг 2020, 11:31, всего редактировалось 3 раза.

rewwerty

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение rewwerty » 18 авг 2020, 08:38

rewwerty писал(а):
18 авг 2020, 08:20
Это просто заезженная плёнка.
Просто бегущая строка.

Важно осознать то, что наблюдает эту строку:
phpBB [media]

И держаться этого.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Nucy » 18 авг 2020, 08:49

В настоящее время форум обрел нравственную составляющую, интеллигентность.
Хочу поблагодарить весь модераторский состав за поддержку именно таких тенденций.
Изображение
Изображение
.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 18 авг 2020, 09:41

Уж сколько нас таких, упавших в эту бездну: Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу...
Печально, но факт.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 88 гостей