Прошу ваших молитв

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Галина Григорьевна » 20 авг 2020, 07:24

Я бы не сказал, что у меня душа переполнена агрессией к людям. У меня скорее страх перед ними.
Агрессия это то, что разрушает. Раздражительность, гнев, страх, уныние, обида, презрение, осуждение и т.д. как к другим, так и к себе. Это всё агрессия.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Галина Григорьевна » 20 авг 2020, 07:33

Меня мучает боль в мочеиспускательном канале.
Мочеполовая система страдает, когда у человека неправильное отношение к противоположному полу. Это всё есть в книгах Сергея Николаевича. Если вы сами не можете читать о том, что Вам очень может помочь, то хотя бы отвечайте на вопросы форумчан, набравшихся терпения и впрягшихся в Ваш вагон, чтобы вместе с Вами тащить его, Вадим.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение innafairy » 20 авг 2020, 07:34

а у меня такое чувство, что у Вадима все не так плохо. есть жена, он ей помогает, есть работа.
а проблемы со здоровьем есть практически у каждого, только разные.
как правило, когда люди доходят до дна, они отталкиваются) а тут человек просто ноет и хочет волшебную таблетку, чтоб все прошло и стало легко.
и бывает, что люди в депрессии тупо лежат сутками и ничего не могут делать, а у него энергия пошла, гулять ходит)

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Галина Григорьевна » 20 авг 2020, 07:50

Вадим В. писал(а):
20 авг 2020, 07:28
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
20 авг 2020, 07:24
Агрессия это то, что разрушает. Раздражительность, гнев, страх, уныние, обида, презрение, осуждение и т.д. как к другим, так и к себе. Это всё агрессия.
Я не могу понять, каким образом страх может быть агрессией.
Страх созидает или разрушает? Применительно к себе посмотрите на это.
С Вами здесь общаются с позиции трудов Сергея Николаевича, используются понятия (например агрессия) из его исследований. Для Вас приходится жевать и в рот класть, а Вы и проглотить не можете. Не в обиду Вадим, просто это отнимает массу времени и сил, уводит в сторону. Распыление происходит. Понятно, что от младенца мама не отходит, но Вы то уже большой, и можете много чего сами. Если нет знаний, пытайтесь, старайтесь их получить и самостоятельно.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Галина Григорьевна » 20 авг 2020, 08:26

Я бы не сказал, что у меня душа переполнена агрессией к людям. У меня скорее страх перед ними.
Ваша душа, Вадим, переполнена агрессией к Богу, Творцу.. Угождать и стремиться строить хорошие отношения нужно не людям, а Богу. С Богом нужно строить отношения. С Богом, через людей, через окружающий мир. Бог, это любовь безусловная. Вас обижают, а Вы не обижаетесь, Вы любите и не ждёте ответной любви и понимания, даже если так будет всегда, всё равно любите и обижающего, и себя,
и весь этот "несправедливый" мир. Когда так и будет какое то время, Вы начнёте взаимодействовать с обижающим Вас с любовью, будете отстаивать свою позицию с уважением к себе и к оппоненту.
Но Вы этого не понимаете. Хотите, чтобы Бог дал Вам веру (видимо, понимание мироустройства) и просите форумчан молиться за это. Получается как в том анекдоте. мужичок оказался в пучине воды и говорит, ничего, мне Бог поможет. Плывёт мимо бревно. Он - мне Бог поможет, барахтается. Через какое то время, плывут люди в лодке, говорят ему: давай к нам. Он: мне Бог поможет, и что-то третье ещё было, ответ один: мне Бог поможет. Тут с неба голос: Я тебе трижды посылал помощь, а ты что?
То не так и это не так. Ну Вы на форум пришли, ну подготовьтесь как то, чтобы хоть понимать могли о чём Вам тут толкуют.
Ну встряхнитесь как-то. Что-то уже начните делать сами. Не только физически. Присмотритесь в себя, может что-то и увидите, и поймёте как двигаться.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 20 авг 2020, 08:38

Ольга К писал(а):
19 авг 2020, 21:21
Наталья Фёдоровна писал(а):
19 авг 2020, 21:00
Алек писал(а):
19 авг 2020, 20:38

Иногда в событиях можно увидеть иной смысл. Умение принять ситуацию это пол дела, возникает вопрос, а дальше что делать?
Лук в пище это больше специя, придающая другим блюдам приятный вкус, насыщает вкусовую гамму, а острота возбуждает аппетит.
Если Вы так с лёгкостью обесцениваете весь свой труд, всё своё время потраченное на выращивание лука, просто отпустив ситуацию и далее ни чего ни делая, то вам цена будет ноль. Вкус к жизни, целеустремлённость(аппетит), цели могут у вас подворовывать, а вы спишите это воровство на жертву, даруя неизвестно кому своё время и силы. Жертва, жертве рознь Иисус точно знал куда и зачем идёт, жертвуя себя и то долго сомневался, а вы простенько так отдали неизвестно кому своё время и силы, а так же в будущем наслаждение от вкуса и душевную теплоту от проделанной работы вкушая лук. Ни цените вы себя.
Хорошо, допустим...и что дальше, а как бы вы поступили?
Жертвовать в таких случаях надо Богу, а в вышеприведённой цитате Весты (Пользуйтесь на здоровье) читается жертва людям, которые и воспользовались результатами чужого труда. имхо

Да, неожиданно...интересная интерпритация. Надо подумать.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 20 авг 2020, 08:51

Ольга К писал(а):
19 авг 2020, 21:21
Наталья Фёдоровна писал(а):
19 авг 2020, 21:00
Алек писал(а):
19 авг 2020, 20:38

Иногда в событиях можно увидеть иной смысл. Умение принять ситуацию это пол дела, возникает вопрос, а дальше что делать?
Лук в пище это больше специя, придающая другим блюдам приятный вкус, насыщает вкусовую гамму, а острота возбуждает аппетит.
Если Вы так с лёгкостью обесцениваете весь свой труд, всё своё время потраченное на выращивание лука, просто отпустив ситуацию и далее ни чего ни делая, то вам цена будет ноль. Вкус к жизни, целеустремлённость(аппетит), цели могут у вас подворовывать, а вы спишите это воровство на жертву, даруя неизвестно кому своё время и силы. Жертва, жертве рознь Иисус точно знал куда и зачем идёт, жертвуя себя и то долго сомневался, а вы простенько так отдали неизвестно кому своё время и силы, а так же в будущем наслаждение от вкуса и душевную теплоту от проделанной работы вкушая лук. Ни цените вы себя.
Хорошо, допустим...и что дальше, а как бы вы поступили?
Жертвовать в таких случаях надо Богу, а в вышеприведённой цитате Весты (Пользуйтесь на здоровье) читается жертва людям, которые и воспользовались результатами чужого труда. имхо
Неожиданно... Благодарю, Оль! :give_rose:
К сожалению, у меня пока всего одна прямая извилина, но уже появляется ощущение, что она начинает шевелиться. :D
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Веста » 20 авг 2020, 09:20

Галина Григорьевна писал(а):
20 авг 2020, 04:53
Алек писал(а):
19 авг 2020, 22:27
Ольга К. писал(а):
19 авг 2020, 21:21
Жертвовать в таких случаях надо Богу, а в вышеприведённой цитате Весты (Пользуйтесь на здоровье) читается жертва людям, которые и воспользовались результатами чужого труда. имхо
Что Богу пожертвуем? Мешок лука :)
Пс.50 Жертва Богу дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит.
Ну а что делает дух сокрушенным, сердце сокрушенным и смиренным? Готовность к жертве (потери) человеческих ценностей. И приходит радость устремления к Богу и свободы от привязанности.
Галина Григорьевна, спасибо. Вы правильно поняли что я пыталась донести.
Алек писал, что лучше бы он цветы посадил, а не лук. У меня цветы в изобилии посажены. Но ведь это не решает проблемы, их так же могут вытоптать.
gvendilone писала, что она бы в другое русло пустила энергию... В какую, не написала, словеса без конкретики....
Ольга К., Оля, ну как можно жертвовать Богу? Мы же живем человеческой жизнью, и конечно Бог дает на испытания в этой жизни, и мы проходя эти скорби смиренно (в душе) приближаемся и познаем Бога. Не надо делать великих подвигов, а вот на таких конкретно ситуациях, мы учимся познавать истину... ну это моё мнение...
Притча о луковке, рассказанная Ф.М. Достоевским в романе «Братья Карамазовы»
Жила-была одна баба злющая-презлющая и померла. И не осталось после нее ни одной добродетели.
Схватили ее черти и кинули в огненное озеро.
А ангел-хранитель ее стоит да и думает: какую бы мне такую добродетель ее припомнить, чтобы Богу сказать. Вспомнил и говорит Богу: она, говорит, в огороде луковку выдернула и нищенке подала.
И отвечает ему Бог: возьми ж ты, говорит, эту самую луковку, протяни ей в озеро, пусть ухватится и тянется, и коли вытянешь ее вон из озера, то пусть в рай идет, а оборвется луковка, то там и оставаться бабе, где теперь.
Побежал ангел к бабе, протянул ей луковку: на, говорит, баба, схватись и тянись.
И стал он ее осторожно тянуть и уж всю было вытянул, да грешники прочие в озере, как увидали, что ее тянут вон, и стали все за нее хвататься, чтоб и их вместе с нею вытянули.
А баба-то была злющая-презлющая, и начала она их ногами брыкать: „Меня тянут, а не вас, моя луковка, а не ваша“.
Только что она это выговорила, луковка-то и порвалась. И упала баба в озеро и горит по сей день.
А ангел заплакал и отошел.
Давайте начнем хоть от листика с луковки... жертвовать людям...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Marisha » 20 авг 2020, 09:21

Страх - ещё какая агрессия! Например, пуганая собака, она что все время делает? Рычит, огрызается на все подряд, постоянно в напряжении ждёт угрозы, видит угрозу во всех. Даже если угрозы нет. Представляете сколько внутренней энергии уходит на это!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Луна. » 20 авг 2020, 09:26

Наталья Фёдоровна писал(а):
20 авг 2020, 08:51
Неожиданно... Благодарю, Оль! :give_rose:
К сожалению, у меня пока всего одна прямая извилина, но уже появляется ощущение, что она начинает шевелиться. :D
Наталья Федоровна, вы недооцениваете и излишне критичны к себе! :unknw:
Чего действительно вам не хватает, так это любви к себе, а не извилин, только и всего! :give_rose:

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение gvendilone » 20 авг 2020, 09:34

Веста писал(а):
20 авг 2020, 09:20
gvendilone писала, что она бы в другое русло пустила энергию... В какую, не написала, словеса без конкретики....
Пошла бы, пожаловалась и написала заявление - раз. НЕ знаю, как это делается в дачных массивах, на дачи не езжу. Да, и пересмотрела бы свое отношение к "своему". Веста, я вас не обвиняю, это мое мнение всего лишь. Но ощущение и правда, что диалектики не было..мол, украли и ладно)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Иннуариевна » 20 авг 2020, 09:36

Веста писал(а):
19 авг 2020, 12:16
Я 7 августа, приехав на дачу убирать лук, увидела, что его у меня уже "убрали", вот всю грядку, вместе с зеленью...Я была в шоке, и честно скажу, так расстроилась, что сидела полдня в ступоре. Муж меня успокаивал, ну и купим...ну что ты так. Конечно купим, но тот будет чужой, а я то свой сама садила, поливала, рыхлила, полола, душу вкладывала...И ведь понимала, что надо отпустить, и говорила, хорошо, хоть луком взяли а не здоровьем...повторяла слова С.Н. если неприятность, пусть дали ложку этого горького лекарства- поморщись, но проглоти, а если будешь выплёвывать- ведро вольют.Это всё я помню, а вот обида засела, неделю хожу, душа не может успокоиться. Вчера встала на эту грядку, утоптанную чужими сапогами и так громко говорю "Отпускаю, сама жертвую, пользуйтесь на здоровье". И конечно молилась, успокаивала свою душу, которой была нанесена боль...Вроде справилась :D
Как интересно, пришли люди и украли результат энергии Весты.)
Ничего вам не напоминает? Это что касается Вадима.
А вот для Весты - это знак, что она позволяет раздавать свою энергию направо и налево (в жизни) и пространство ей даёт подсказку, что происходит с ней. Вот, стоя на огороде, она почувствовала недовольство этим, а в жизни, это видно недовольство? Может вы, Веста, его прячете сами от себя? И незаметно злитесь... на себя?
Агрессия к себе очень умело прячется в нас, на то и психзащиты психики, иначе мы бы не выжили.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Илона86 » 20 авг 2020, 10:06

Луна. писал(а):
20 авг 2020, 09:26
Наталья Фёдоровна писал(а):
20 авг 2020, 08:51
Неожиданно... Благодарю, Оль! :give_rose:
К сожалению, у меня пока всего одна прямая извилина, но уже появляется ощущение, что она начинает шевелиться. :D
Наталья Федоровна, вы недооцениваете и излишне критичны к себе! :unknw:
Чего действительно вам не хватает, так это любви к себе, а не извилин, только и всего! :give_rose:
Мне кажется, уже все в порядке, просто ещё остался страх спугнуть это состояние)
Но его уже не спугнешь, так как состояние любви познано.. И к нему все равно мы все время будем возвращаться, даже через ужасы ужасные)
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 20 авг 2020, 10:11

Луна. писал(а):
20 авг 2020, 09:26
Наталья Фёдоровна писал(а):
20 авг 2020, 08:51
Неожиданно... Благодарю, Оль! :give_rose:
К сожалению, у меня пока всего одна прямая извилина, но уже появляется ощущение, что она начинает шевелиться. :D
Наталья Федоровна, вы недооцениваете и излишне критичны к себе! :unknw:
Чего действительно вам не хватает, так это любви к себе, а не извилин, только и всего! :give_rose:
Ален, да я все это понимаю, просто мои шутки не всегда удачные. Но я уже "переобуваюсь на ходу", как говорила обо мне Ирина Годислав. Так что все впорядке. :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Илона86 » 20 авг 2020, 10:12

Иннуариевна писал(а):
20 авг 2020, 09:36
Веста писал(а):
19 авг 2020, 12:16
Я 7 августа, приехав на дачу убирать лук, увидела, что его у меня уже "убрали", вот всю грядку, вместе с зеленью...Я была в шоке, и честно скажу, так расстроилась, что сидела полдня в ступоре. Муж меня успокаивал, ну и купим...ну что ты так. Конечно купим, но тот будет чужой, а я то свой сама садила, поливала, рыхлила, полола, душу вкладывала...И ведь понимала, что надо отпустить, и говорила, хорошо, хоть луком взяли а не здоровьем...повторяла слова С.Н. если неприятность, пусть дали ложку этого горького лекарства- поморщись, но проглоти, а если будешь выплёвывать- ведро вольют.Это всё я помню, а вот обида засела, неделю хожу, душа не может успокоиться. Вчера встала на эту грядку, утоптанную чужими сапогами и так громко говорю "Отпускаю, сама жертвую, пользуйтесь на здоровье". И конечно молилась, успокаивала свою душу, которой была нанесена боль...Вроде справилась :D
Как интересно, пришли люди и украли результат энергии Весты.)
Ничего вам не напоминает? Это что касается Вадима.
А вот для Весты - это знак, что она позволяет раздавать свою энергию направо и налево (в жизни) и пространство ей даёт подсказку, что происходит с ней. Вот, стоя на огороде, она почувствовала недовольство этим, а в жизни, это видно недовольство? Может вы, Веста, его прячете сами от себя? И незаметно злитесь... на себя?
Агрессия к себе очень умело прячется в нас, на то и психзащиты психики, иначе мы бы не выжили.
Да ничего невозможно сделать.. Тем более в дачном массиве, тем более из-за грядки лука.
Я уверена, что Веста это прекрасно понимала и понимала бессмысленноть траты энергии на эту волокиту..
Просто простила и отправила с Богом.. Ну невозможно во всем искать диалектику.Главное сохранить любовь и не оставить обид и сожалений..
Я, если честно, с самой первой секунды не расстроилась бы...
Мне нравится садить, смотреть как растёт... А плоды я, почти все, раздаю.. И мне это нравится.
А если б так же засело в душе, то постаралась сделать бы все, чтоб это разрушающее чувство ушло, и простила и отпустила..
Пусть кушает.
Но а то что выкопал лук, а не другой овощ, вот тут бы подумала, что мне этим хочет сказать ситуация.
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 20 авг 2020, 10:13

Илона86 писал(а):
20 авг 2020, 10:06
Луна. писал(а):
20 авг 2020, 09:26
Наталья Фёдоровна писал(а):
20 авг 2020, 08:51
Неожиданно... Благодарю, Оль! :give_rose:
К сожалению, у меня пока всего одна прямая извилина, но уже появляется ощущение, что она начинает шевелиться. :D
Наталья Федоровна, вы недооцениваете и излишне критичны к себе! :unknw:
Чего действительно вам не хватает, так это любви к себе, а не извилин, только и всего! :give_rose:
Мне кажется, уже все в порядке, просто ещё остался страх спугнуть это состояние)
Но его уже не спугнешь, так как состояние любви познано.. И к нему все равно мы все время будем возвращаться, даже через ужасы ужасные)
Еще не успела прочитать Ваш комментарий и отправила свой. Счастье - это когда тебя понимают!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Илона86 » 20 авг 2020, 10:25

Вадим
А вы пробовали голодать?
Очень хорошо, сейчас, развивается методика лечебного голодания.
После 20 дня, даже гормональный фон приходит в норму..
Одному страшно, но есть клиники, правда они до 14 дней берут..
Но ладно длительные..
Вы пробовали хотя бы сутки?
Когда в голоде, от решение происходит непроизвольно, все становится резиновым... Медленным..

А первый стакан чая, после голода..
Голодание и устремление, в этот день, к Богу(даже не чувствами, а тупым :"сегодня я буду верить") очень великая вещь, Вадим.
И самое главное, от вас ничего не требуется делать. Буквально:НИЧЕГО.
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 20 авг 2020, 10:34

Илона86 писал(а):
20 авг 2020, 10:12
Иннуариевна писал(а):
20 авг 2020, 09:36
Веста писал(а):
19 авг 2020, 12:16
Я 7 августа, приехав на дачу убирать лук, увидела, что его у меня уже "убрали", вот всю грядку, вместе с зеленью...Я была в шоке, и честно скажу, так расстроилась, что сидела полдня в ступоре. Муж меня успокаивал, ну и купим...ну что ты так. Конечно купим, но тот будет чужой, а я то свой сама садила, поливала, рыхлила, полола, душу вкладывала...И ведь понимала, что надо отпустить, и говорила, хорошо, хоть луком взяли а не здоровьем...повторяла слова С.Н. если неприятность, пусть дали ложку этого горького лекарства- поморщись, но проглоти, а если будешь выплёвывать- ведро вольют.Это всё я помню, а вот обида засела, неделю хожу, душа не может успокоиться. Вчера встала на эту грядку, утоптанную чужими сапогами и так громко говорю "Отпускаю, сама жертвую, пользуйтесь на здоровье". И конечно молилась, успокаивала свою душу, которой была нанесена боль...Вроде справилась :D
Как интересно, пришли люди и украли результат энергии Весты.)
Ничего вам не напоминает? Это что касается Вадима.
А вот для Весты - это знак, что она позволяет раздавать свою энергию направо и налево (в жизни) и пространство ей даёт подсказку, что происходит с ней. Вот, стоя на огороде, она почувствовала недовольство этим, а в жизни, это видно недовольство? Может вы, Веста, его прячете сами от себя? И незаметно злитесь... на себя?
Агрессия к себе очень умело прячется в нас, на то и психзащиты психики, иначе мы бы не выжили.
Да ничего невозможно сделать.. Тем более в дачном массиве, тем более из-за грядки лука.
Я уверена, что Веста это прекрасно понимала и понимала бессмысленноть траты энергии на эту волокиту..
Просто простила и отправила с Богом.. Ну невозможно во всем искать диалектику.Главное сохранить любовь и не оставить обид и сожалений..
Я, если честно, с самой первой секунды не расстроилась бы...
Мне нравится садить, смотреть как растёт... А плоды я, почти все, раздаю.. И мне это нравится.
А если б так же засело в душе, то постаралась сделать бы все, чтоб это разрушающее чувство ушло, и простила и отпустила..
Пусть кушает.
Но а то что выкопал лук, а не другой овощ, вот тут бы подумала, что мне этим хочет сказать ситуация.
Очень даже с Вами согласна!!! Вот что такое - жертва Богу? Это жертва человеческого, ради Божественного. Мы все знаем азы ДК. Сергей Николаевич объясняет, что прощение - это отсрочка наказания. Если Бог сочтет нужным, Он накажет обидчика, а может наоборот наградит. Когда мы прощаем кого-то (родителей, детей, любимого), мы ведь не просто принимаем ситуацию, а жертвуем в первую очередь своими чувствами! Думаю, что у Весты как раз это и произошло. Точно передать чувства словами практически невозможно. Поэтому, Алек, Ваша "луковая" интерпретация - это еще бабка нАдвое сказала. :D
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Иннуариевна » 20 авг 2020, 10:36

почему вот такой вот Вадим столько шумихи на форуме вызвал, как думаете?
Тема "что такое Бог" и "вера в Бога" идёт красной линией через все исследования Сергея Николаевича, поэтому и его это затронуло.
Что касается Вадима, то он молодец, что поднял эту тему, она всех нас касается, ещё раз заглянуть в себя и увидеть наши представления о Боге. И то, что он, как малое дитя задаёт одни и те же вопросы даёт нам возможность глубже и глубже заглянуть в себя. У кого-то Вадим "поднимает" негатив, у кого-то желание ещё и ещё раз проявиться в объяснении понятия Бога.
Я не хочу комментировать девочек, почему они ушли, но для Вадима сложилась ситуация потери идеальной матери. Все как в детстве. Не на кого опираться, Вадим. Вам предлагают на Бога опереться, но как он это сделает, если у него нет даже элементарной любви к самому себе. На внешнего Бога тоже не получится, потому как нет ничего постоянного вокруг, пространство быстро меняется. Столько всего вокруг происходит.)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 20 авг 2020, 10:41

Луна. писал(а):
20 авг 2020, 09:26
Наталья Фёдоровна писал(а):
20 авг 2020, 08:51
Неожиданно... Благодарю, Оль! :give_rose:
К сожалению, у меня пока всего одна прямая извилина, но уже появляется ощущение, что она начинает шевелиться. :D
Наталья Федоровна, вы недооцениваете и излишне критичны к себе! :unknw:
Чего действительно вам не хватает, так это любви к себе, а не извилин, только и всего! :give_rose:
Да у меня извилин - больше, чем на форуме у всех вместе взятых. Просто скромничаю... :angel:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gvendilone, vadmin001 и 15 гостей