Прошу ваших молитв

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Иннуариевна » 20 авг 2020, 10:46

Наталья Фёдоровна писал(а):
20 авг 2020, 10:13
Илона86 писал(а):
20 авг 2020, 10:06
Луна. писал(а):
20 авг 2020, 09:26

Наталья Федоровна, вы недооцениваете и излишне критичны к себе! :unknw:
Чего действительно вам не хватает, так это любви к себе, а не извилин, только и всего! :give_rose:
Мне кажется, уже все в порядке, просто ещё остался страх спугнуть это состояние)
Но его уже не спугнешь, так как состояние любви познано.. И к нему все равно мы все время будем возвращаться, даже через ужасы ужасные)
Счастье - это когда тебя понимают!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Тогда счастье ваше зависит от внешнего мира?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Илона86 » 20 авг 2020, 10:49

Иннуариевна писал(а):
20 авг 2020, 10:46
Наталья Фёдоровна писал(а):
20 авг 2020, 10:13
Илона86 писал(а):
20 авг 2020, 10:06


Мне кажется, уже все в порядке, просто ещё остался страх спугнуть это состояние)
Но его уже не спугнешь, так как состояние любви познано.. И к нему все равно мы все время будем возвращаться, даже через ужасы ужасные)
Счастье - это когда тебя понимают!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Тогда счастье ваше зависит от внешнего мира?
Это ж игра в слова)
Обычная человеческая игра)
Люди живы любовью (с)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Луна. » 20 авг 2020, 10:53

Наталья Фёдоровна писал(а):
20 авг 2020, 10:41
Луна. писал(а):
20 авг 2020, 09:26
Наталья Фёдоровна писал(а):
20 авг 2020, 08:51
Неожиданно... Благодарю, Оль! :give_rose:
К сожалению, у меня пока всего одна прямая извилина, но уже появляется ощущение, что она начинает шевелиться. :D
Наталья Федоровна, вы недооцениваете и излишне критичны к себе! :unknw:
Чего действительно вам не хватает, так это любви к себе, а не извилин, только и всего! :give_rose:
Да у меня извилин - больше, чем на форуме у всех вместе взятых. Просто скромничаю... :angel:
:D :good: Наталья Федоровна, это другая крайность))))) Истина посередине, как обычно.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 20 авг 2020, 11:01

Иннуариевна писал(а):
20 авг 2020, 10:46
Наталья Фёдоровна писал(а):
20 авг 2020, 10:13
Илона86 писал(а):
20 авг 2020, 10:06


Мне кажется, уже все в порядке, просто ещё остался страх спугнуть это состояние)
Но его уже не спугнешь, так как состояние любви познано.. И к нему все равно мы все время будем возвращаться, даже через ужасы ужасные)
Счастье - это когда тебя понимают!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Тогда счастье ваше зависит от внешнего мира?
Ну конечно же зависит, Лена. Мы все на этом, в большей или в меньшей степени, "зависаем". :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Фёдоровна » 20 авг 2020, 11:07

Луна. писал(а):
20 авг 2020, 10:53
Наталья Фёдоровна писал(а):
20 авг 2020, 10:41
Луна. писал(а):
20 авг 2020, 09:26

Наталья Федоровна, вы недооцениваете и излишне критичны к себе! :unknw:
Чего действительно вам не хватает, так это любви к себе, а не извилин, только и всего! :give_rose:
Да у меня извилин - больше, чем на форуме у всех вместе взятых. Просто скромничаю... :angel:
:D :good: Наталья Федоровна, это другая крайность))))) Истина посередине, как обычно.
Так я и дрейфую, как мамонтенок, на льдине -
Ищу Гольфстрим посередине... :D
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наташа_ » 20 авг 2020, 11:09

Илона86 писал(а):
20 авг 2020, 10:25
Вадим
А вы пробовали голодать?
Очень хорошо, сейчас, развивается методика лечебного голодания.
После 20 дня, даже гормональный фон приходит в норму..
Одному страшно, но есть клиники, правда они до 14 дней берут..
Но ладно длительные..
Вы пробовали хотя бы сутки?
Когда в голоде, от решение происходит непроизвольно, все становится резиновым... Медленным..

А первый стакан чая, после голода..
Голодание и устремление, в этот день, к Богу(даже не чувствами, а тупым :"сегодня я буду верить") очень великая вещь, Вадим.
И самое главное, от вас ничего не требуется делать. Буквально:НИЧЕГО.
Вот, кстати! Это действительно хороший совет!!!!!!
Если, например, человек мучается мыслями, что он ничего не может делать или начать делать, то в день голодания у него как раз на это есть совершенно законная санкция.
Прислушайтесь, Вадим, ей Богу, это очень действенно.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Nasca » 20 авг 2020, 13:54

Уважаемые форумчанки Наталья, Илона-86, Наташа.
Я, как дамочка, которая голодала по 3, 5, 7, и 21 день сообщаю вам , каждой, не советуйте то, о последствиях чего вы НЕ ЗНАЕТЕ.
Не знаете- не лезьте с советами.
Мало того, что человек должен подготовиться, а ему на эту подготовку тоже нужны силы. и немалые. То на голодание нужны ещё и поддержка, и радость, и осознание, и длительное ущемление всех желаний, всех целей, и для всего этого человек должен быть готов.

Вадим вам многие страницы пишет. что у него нет сил ни на что. А вы ему что советуете?
Нет сил - голодай?
Я тут не очень много пишу. Мне ваше отношение к Вадиму неприятно. Но - читаю.
Так вот повторяю про голодание: не знаете - не лезьте с советами поголодать. Я понятно написала?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 20 авг 2020, 14:12

Иннуариевна писал(а):
20 авг 2020, 10:36
почему вот такой вот Вадим столько шумихи на форуме вызвал, как думаете?
Тема "что такое Бог" и "вера в Бога" идёт красной линией через все исследования Сергея Николаевича, поэтому и его это затронуло.
Что касается Вадима, то он молодец, что поднял эту тему, она всех нас касается, ещё раз заглянуть в себя и увидеть наши представления о Боге. И то, что он, как малое дитя задаёт одни и те же вопросы даёт нам возможность глубже и глубже заглянуть в себя. У кого-то Вадим "поднимает" негатив, у кого-то желание ещё и ещё раз проявиться в объяснении понятия Бога.
Я не хочу комментировать девочек, почему они ушли, но для Вадима сложилась ситуация потери идеальной матери. Все как в детстве. Не на кого опираться, Вадим. Вам предлагают на Бога опереться, но как он это сделает, если у него нет даже элементарной любви к самому себе. На внешнего Бога тоже не получится, потому как нет ничего постоянного вокруг, пространство быстро меняется. Столько всего вокруг происходит.)
Девочки не ушли. Одну " ушли" а вторая, то бишь я, не может больше существовать в таком месте.

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 20 авг 2020, 14:14

Nasca писал(а):
20 авг 2020, 13:54
Уважаемые форумчанки Наталья, Илона-86, Наташа.
Я, как дамочка, которая голодала по 3, 5, 7, и 21 день сообщаю вам , каждой, не советуйте то, о последствиях чего вы НЕ ЗНАЕТЕ.
Не знаете- не лезьте с советами.
Мало того, что человек должен подготовиться, а ему на эту подготовку тоже нужны силы. и немалые. То на голодание нужны ещё и поддержка, и радость, и осознание, и длительное ущемление всех желаний, всех целей, и для всего этого человек должен быть готов.

Вадим вам многие страницы пишет. что у него нет сил ни на что. А вы ему что советуете?
Нет сил - голодай?
Я тут не очень много пишу. Мне ваше отношение к Вадиму неприятно. Но - читаю.
Так вот повторяю про голодание: не знаете - не лезьте с советами поголодать. Я понятно написала?
Да, голодать Вадиму нельзя.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Иннуариевна » 20 авг 2020, 14:40

iriss писал(а):
20 авг 2020, 14:12
Иннуариевна писал(а):
20 авг 2020, 10:36
почему вот такой вот Вадим столько шумихи на форуме вызвал, как думаете?
Тема "что такое Бог" и "вера в Бога" идёт красной линией через все исследования Сергея Николаевича, поэтому и его это затронуло.
Что касается Вадима, то он молодец, что поднял эту тему, она всех нас касается, ещё раз заглянуть в себя и увидеть наши представления о Боге. И то, что он, как малое дитя задаёт одни и те же вопросы даёт нам возможность глубже и глубже заглянуть в себя. У кого-то Вадим "поднимает" негатив, у кого-то желание ещё и ещё раз проявиться в объяснении понятия Бога.
Я не хочу комментировать девочек, почему они ушли, но для Вадима сложилась ситуация потери идеальной матери. Все как в детстве. Не на кого опираться, Вадим. Вам предлагают на Бога опереться, но как он это сделает, если у него нет даже элементарной любви к самому себе. На внешнего Бога тоже не получится, потому как нет ничего постоянного вокруг, пространство быстро меняется. Столько всего вокруг происходит.)
Девочки не ушли. Одну " ушли" а вторая, то бишь я, не может больше существовать в таком месте.
Какая разница для Вадима, по какой причине вы ушли, для него вы уже не поддержка. Ира, ты же тоже хочешь уйти. ( хотя есть ещё его телефон).
А почему вы ушли - это уже ваше пространство, мы его не разбираем.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Иннуариевна » 20 авг 2020, 14:50

Вадим, вы, я так поняла, хотите, чтобы мы молились за вас. Так?
Если бы мы пообещали это сделать и закрыли бы вашу тему, вам бы стало легче, как думаете?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Nasca » 20 авг 2020, 14:52

Иннуариевна писал(а):
20 авг 2020, 14:50
Вадим, вы, я так поняла, хотите, чтобы мы молились за вас. Так?
Если бы мы пообещали это сделать и закрыли бы вашу тему, вам бы стало легче, как думаете?
А вот такое вот изощрённое лукавство.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Иннуариевна » 20 авг 2020, 14:56

Nasca писал(а):
20 авг 2020, 14:52
Иннуариевна писал(а):
20 авг 2020, 14:50
Вадим, вы, я так поняла, хотите, чтобы мы молились за вас. Так?
Если бы мы пообещали это сделать и закрыли бы вашу тему, вам бы стало легче, как думаете?
А вот такое вот изощрённое лукавство.
А это для того, чтобы Вадим увидел, да и мы тоже, насколько ему важна его тема и то, что ему в ней пишут.
Это про выбор Вадима.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Иннуариевна » 20 авг 2020, 15:05

Если говорить о чем тема, то о ценности жизни.
Если Вадиму не нужна его жизнь, то сколько бы мы тут не распинались, мы не сможем ему дать ощущение ценности его жизни. Мы можем только ему показать, что она существует. Поверит он в это или нет, это только его выбор. И в этом он свободен.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение gvendilone » 20 авг 2020, 15:07

Иннуариевна писал(а):
20 авг 2020, 15:05
Если говорить о чем тема, то о ценности жизни.
Если Вадиму не нужна его жизнь, то сколько бы мы тут не распинались, мы не сможем ему дать ощущение ценности его жизни. Мы можем только ему показать, что она существует. Поверит он в это или нет, это только его выбор. И в этом он свободен.
Обо всем тема, Лена. О ценности жизни, о помощи, о том, помогая одному, нужно ли топтать все остальное..о многом ;) Наболело, наверное.

iriss

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение iriss » 20 авг 2020, 15:33

Иннуариевна писал(а):
20 авг 2020, 14:40
iriss писал(а):
20 авг 2020, 14:12
Иннуариевна писал(а):
20 авг 2020, 10:36

Тема "что такое Бог" и "вера в Бога" идёт красной линией через все исследования Сергея Николаевича, поэтому и его это затронуло.
Что касается Вадима, то он молодец, что поднял эту тему, она всех нас касается, ещё раз заглянуть в себя и увидеть наши представления о Боге. И то, что он, как малое дитя задаёт одни и те же вопросы даёт нам возможность глубже и глубже заглянуть в себя. У кого-то Вадим "поднимает" негатив, у кого-то желание ещё и ещё раз проявиться в объяснении понятия Бога.
Я не хочу комментировать девочек, почему они ушли, но для Вадима сложилась ситуация потери идеальной матери. Все как в детстве. Не на кого опираться, Вадим. Вам предлагают на Бога опереться, но как он это сделает, если у него нет даже элементарной любви к самому себе. На внешнего Бога тоже не получится, потому как нет ничего постоянного вокруг, пространство быстро меняется. Столько всего вокруг происходит.)
Девочки не ушли. Одну " ушли" а вторая, то бишь я, не может больше существовать в таком месте.
Какая разница для Вадима, по какой причине вы ушли, для него вы уже не поддержка. Ира, ты же тоже хочешь уйти. ( хотя есть ещё его телефон).
А почему вы ушли - это уже ваше пространство, мы его не разбираем.
Я для тебя это написала, не люблю конда информацию искажают. С Вадимом мы на связи. Думаю он тоже скоро от вас сбежит.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Иннуариевна » 20 авг 2020, 15:47

gvendilone писал(а):
20 авг 2020, 15:07
Иннуариевна писал(а):
20 авг 2020, 15:05
Если говорить о чем тема, то о ценности жизни.
Если Вадиму не нужна его жизнь, то сколько бы мы тут не распинались, мы не сможем ему дать ощущение ценности его жизни. Мы можем только ему показать, что она существует. Поверит он в это или нет, это только его выбор. И в этом он свободен.
Обо всем тема, Лена. О ценности жизни, о помощи, о том, помогая одному, нужно ли топтать все остальное..о многом ;) Наболело, наверное.
Понимаю... сочувствую...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Nucy » 20 авг 2020, 15:48

С Вадимом мы на связи. Думаю он тоже скоро от вас сбежит.
Уйдет с форума Вадим,значит начал выходит из депрессии- какой-никакой,а экшн. :drink:
.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 20 авг 2020, 16:25

gvendilone писал(а):
19 авг 2020, 22:23
Okeana писал(а):
19 авг 2020, 21:30
gvendilone писал(а):
19 авг 2020, 21:18
Океана, я согласна с ТЮ, что наши желания нам даются из души. Депрессия - это в том числе, когда не хочется хотеть. Хотелка сломалась)
Но в случае Вадима, клин клином - сознание его туда завело, сознание может помочь и выплыть. Просто ЗНАТЬ, как правильно, по инструкции и начать механически повторять. Но у Вадима, имхо, проблема не с желаниями, выздороветь-то он хочет, судя по всему. А с путями их реализации.. ))
А я и не сомневаюсь, что у Вадима есть желание выздороветь. Но только телом, а не душой, в первую очередь, избавиться от болей. Ладно, душой наверное тоже, потому, что тяжелое состояние души - депрессия, тоже не сахар. У него несомненно есть желание "чтобы стало хорошо". Но речь-то идет о другом желании - желании верить в Бога, найти с Ним контакт, ощутить любовь. Просто, когда это желание есть, то человек берет и делает. Лбом стену пробивает, но делает! Хоть тушкой, хоть чучелом, что называется, хоть ползком, хоть на карачках! А не нудит "я хочу, но не знаю как...."
"Хочу, но не знаю как" - это именно выздороветь и избавиться от скорбей, ничего не делая для этого, не стараясь и не совершая усилий, вот что это! Особенно если учесть, что про "как" и СН-ом, и нами уже, писано - перенаписано и Вадимом читано - перечитано.
Ну да ладно. Я надеюсь, что прогресс все же будет. ))
Океана,
интересно, а почему вот такой вот Вадим столько шумихи на форуме вызвал, как думаете? Я сторонница мнения, что темы отражают автора в какой-то степени, представляете, сколько у него в душе энергии?) хватило на несколько форумах банов, "потасовок", сам СН подключился. А люди ведь все пишут и пишут, значит, у темы есть энергия. Вадим, одно это должно заставить вас задуматься. Сил у вас море разливанное, и все они идут сейчас на самоуничтожение, увы.
Наверное, одна из причин - то, что проблемы Вадима есть и у нас. И недостаток веры и Любви, и неправильные траты энергии, и прочее остальное.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение ТЮ-18 » 20 авг 2020, 16:42

алексей котылевский писал(а):
20 авг 2020, 00:40
ТЮ-18 писал(а):
19 авг 2020, 21:32
gvendilone писал(а):
19 авг 2020, 21:18
Океана, я согласна с ТЮ, что наши желания нам даются из души. Депрессия - это в том числе, когда не хочется хотеть. Хотелка сломалась)
Но в случае Вадима, клин клином - сознание его туда завело, сознание может помочь и выплыть. Просто ЗНАТЬ, как правильно, по инструкции и начать механически повторять. Но у Вадима, имхо, проблема не с желаниями, выздороветь-то он хочет, судя по всему. А с путями их реализации.. ))
В том-то и загадка: выздороветь хочет, но энергия не идет на то, чтобы искать выход - читать ДК, рыться в Интернете и т.п. Даже "Просто ЗНАТЬ" - не получается из-за какого-то внутреннего сопротивления...
Может , потому что присутствует неверие ? Сознание оставляет в себе больше негатива (и со временем привыкает это делать) . Поэтому энергия не идет . Человек интуитивно отрицает и старается избегать разрушения , эволюция построена на этой особенности , и подсознательно отказывается от притока энергии для этого , может отказываться .
Чтобы поверить , надо уравнять количество негатива и позитива , и появится чувство шанса . Или если цели ставятся больше , чем чувствуешь в себе сил . Тоже может привести к неверию . Привычка распаляться по мелочам может привести к ощущению нехватки энергии и закрепить в сознании негатив . Можно изменить расписание сэкономив на чем-то и перекинув силы на исполнение чего-то , что чувствуешь сможешь сделать . Такие варианты .
Да, Вадим и сам постоянно говорит о своем неверии - ни в Бога, ни в реинкарнации, ни в ДК... Я предлагала ему заменить веру - ЗНАНИЕМ. Не слышит...

Похоже, Вы правы: страх разрушения, развития (а развитие - это разрушение старого) блокирует энергию...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя