Прошу ваших молитв

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Ник: Наталья Федоровна

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталья Федоровна » 28 авг 2020, 19:55

Еще раз спасибо и Оля, и Арина, и Вектор! :give_rose: На душе так тихо и спокойно стало. Стихи Э.Рязанова такие глубокие, в них заключена вся жизнь человека. А музыка...даже меня заворожила.
До глубины души - Господи, спасибо за подмогу...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 28 авг 2020, 20:14

gvendilone писал(а):
28 авг 2020, 09:10

Арин, вот никогда уговорами не занималась, но тебе скажу - мне будет очень жаль, если ты уйдешь. От тебя такое тепло идет. Я миллион раз тебе писала, что очень ты изменилась..нет, не по сравнению с другими, а по сравнению с собой прошлой. Мне очень понравилось, как ты повела себя во время этого конфликта острого (с ушедшими девочками), как ты писала мне в личку. Ты единственная из всех, кто не перешел на личности, не опустился до оскорблений (по крайней мере, со мной), постарался услышать и вторую сторону тоже. Это говорит о том, что в тебе много любви, ты умеешь ее сохранить, даже если очень-очень трудно.
Сейчас есть разногласия, но где ихз не бывает? с мужьями, с детьми? со всеми. А тут форум - третий или даже четвертый круг общения. Не бывает идеального взаимопонимания, нет его просто нигде. И стремиться к нему, имхо, не стоит, мы все люди, со своими заморочками, представлениями и прочим. Иногда бывает ну просто никак..проползаем бочком-бочком. Конечно, это твое дело :give_rose: У меня к тебе теплые чувства независимо от твоего присутствия здесь. Но наш идеализм всегда ухо востро держит, и только и ждет, как бы выбрать что-то одно, чтобы его любить, принижая все остальное..Высвечивая часть, забывая про единство.
тысячу раз согласна!!! у меня тут шок был, что Катю удалили.. девчонки, ну вы чего?
понятное дело, форум давно не тот, но это нормально. да, скучновато, но больше нигде сообщества единомышленников по теме ДК (старый форум не в счет, простите :D ) нет. Группа в контакте говорите? блин, когда я была в контакте последний раз?)
мне иногда интересно становится почитать людей здесь, хотя забегаю урывками, свободного времени очень мало.
и ладно бы, ушли чисто из-за этого: нет времени, скучно..
но получается, что хлопнули дверью типа:вы все тут не правы, такие, сякие, не так помогаете, не сочувствуете. ..
ага, и Юлька заявила так заявила про лучших, конечно)))
мне кажется, нельзя так судить об участниках, это во-первых. а во-вторых, тем же новичкам здесь таким как Вадим нужна помощь.
а вы уходите по каким-то странным, имхо, причинам..
Последний раз редактировалось innafairy 28 авг 2020, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

innafairy

Сообщение innafairy » 28 авг 2020, 20:29

Arischa писал(а):
27 авг 2020, 19:49
Да, Инн, вы не в курсе.
это замечательно! я лично очень рада если так! если бы Вадим еще сюда пришел и поделился хоть чем-нибудь от души было бы вообще супер! но не все сразу.
Арин, я знаешь еще почему написала про жестокость. не потому ли ты ее видишь, что по отношению к себе столько времени ее ощущала? ведь слова на форуме можно воспринять по-разному, мы здесь интонаций не слышим, мимику не видим. это еще лет 7 назад обсуждали тут наверное.
я не увидела тут жестокости, непонимание - возможно.
кто тут с кем против кого дружит тоже не поняла и не заметила) правда я конкретно здесь уже давно сама по себе.

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 28 авг 2020, 23:21

Вадим В. писал(а):
17 авг 2020, 08:23
У меня появилась новая заморочка. Последнее время у меня появилась какая-то непоседливость, я почему-то не могу находиться в квартире. Поэтому я несколько раз в день выхожу и...... болтаюсь по проспекту, хотя это не доставляет мне удовольствия. Это при том, что у меня почти нет энергии......
ВАДИМ, ролик Сергея Николаевича , всего 5 минут посмотрИте. Вас "выгоняют" на улицу бЕз цели, ибо внутренняя потребность выйти уже созрела, так не сопротивляйтесь.

https://ok.ru/video/227152761326?fromTime=11

В двух словах : ходьба необходима. ХодИте бесцельно, просто так. Как можно больше. Никакие таблетки и никакие лекарства вашу энергетику не поднимут и не заставят её работать. Когда вы идёте , энергия, значит, "пошла". Пошла энергия - пошло очищение организма.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 29 авг 2020, 12:13

Что-то я не понимаю...А что вы тут все делаете? В этой теме? Вадим говорит, что администрация форума ПОРЕКОМЕНДОВАЛА ему воздержаться от общения на форуме.
А Вы всё к нему взываете, посмотри то... почитай сё... Нет Вадима уже здесь, люди! Прогнали Вадима. Ну, да, надо же где-то тусоваться :pardon: Во всех остальных темах люди-то лишь сами с собой разговаривают :D

innafairy

Сообщение innafairy » 29 авг 2020, 12:47

Marisha писал(а):
29 авг 2020, 12:13
Что-то я не понимаю...А что вы тут все делаете? В этой теме? Вадим говорит, что администрация форума ПОРЕКОМЕНДОВАЛА ему воздержаться от общения на форуме.
А Вы всё к нему взываете, посмотри то... почитай сё... Нет Вадима уже здесь, люди! Прогнали Вадима. Ну, да, надо же где-то тусоваться :pardon: Во всех остальных темах люди-то лишь сами с собой разговаривают :D
:lol:
это точно. я только сегодня узнала о такой странной рекомендации для Вадима. мне казалось, ему напротив нужно как можно больше делиться, выговариваться..

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 29 авг 2020, 13:03

Заходил 27 августа в 6:43 . Когда и сколько раз был на форуме не регистрируясь неизвестно . (Минус субботы и воскресенья , раз нет возможности или желания ... чего-то нет , короче) .Форум и обсуждения живут не Вадимом единым . Революционный настрой можно выплеснуть в более подходящем месте , в администрации района или города , если уж хочется , будет полезнее . Саботировать форум несколько мелочно , мне так кажется . При несогласии с действиями администрации есть ещё владелец сайта . Совет не посещать форум мог быть дан на основе рекомендаций психолога , чтобы топик стартер обращал внимание не только на внешнее и кого-то снаружи , и ощутил силы в себе . Мне так кажется . Или администрация форума тупо испугалась последствий и решила проблему самым простым способом : с глаз долой из сердца вон . Есть вариант вместо доказательств своей правоты в угоду эго найти совместное решение и помощь человеку . У каждой стороны есть свои достоинства . Уже ведь обсуждали .
Последний раз редактировалось Алексей 29 авг 2020, 14:00, всего редактировалось 3 раза.

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 29 авг 2020, 13:37

Ну и слава Богу!
Татьяна Куделина, если у Вас есть возможность, передайте Вадиму, когда у него все наладится, пусть возвращается на форум и создаст новую тему:
БЛАГОДАРЮ ЗА ВСЕ ! Мы его будем ждать. :friends:

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 29 авг 2020, 13:56

Marisha писал(а):
Тема важна не только для Вадима. И каждая тема нужна не только автору этой темы.
Советы в этой теме могут помочь и еще кому-то.
Мне несколько раз приходили в ЛС письма с благодарностью за какие-то мои стародавние посты из архивных тем.
Так что советы и обсуждения в этой теме могут когда-нибудь сработать, принести пользу кому-нибудь.

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 30 авг 2020, 09:26

Marisha писал(а):
Никто Вадима не прогонял!!! Лично я вижу в этом Божий промысел, т.е. Божественную волю. Мы все уже понимаем, что Божья воля проявляется через людей, ситуации и обстоятельства. Вот, пришла к выводу, что так будет лучше и Вадиму, и нам. Сергей Николаевич объяснял, что сострадать нужно и необходимо, но не бесконечно. Если тот, кому сострадаешь, не меняется, то такое сострадание вредит не только его душе, но и тому, кто сострадает. На мой взгляд Вадиму пока нельзя читать ДК, потому что накрутит еще больше негатива. Но в первую очередь, это помощь нам. Поэтому не стоит искать виноватых. Скорее всего администрация поступила так с подачи Сергея Николаевича. Тема получилась очень глубокой и насыщенной. И негативом, и позитивом. Так шты-ы-ы,
учимся конфликтовать (правильно).
Последний раз редактировалось Наталья Федоровна 30 авг 2020, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Marisha

Сообщение Marisha » 30 авг 2020, 12:09

Стишки премерзкие (первые два куплета). Правильно "божий промысел" поступил, избавил бедного Вадика от всего этого. ИМХО.
Наталья Федоровна, не обижайтесь на меня, это все божий промысел. :pleasantry:

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 30 авг 2020, 15:27

Marisha писал(а):
30 авг 2020, 12:09
Стишки премерзкие (первые два куплета). Правильно "божий промысел" поступил, избавил бедного Вадика от всего этого. ИМХО.
Наталья Федоровна, не обижайтесь на меня, это все божий промысел. :pleasantry:
Перечитала свои мерзкие стишки, взглянув на них Вашими глазами, и удалила. Благодаря Божьему промыслу. Мариша, я давно уже не обижаюсь и на таких, как Вы, и на таких как я. Наоборот стала прислушиваться к мнению других. Так что благодарю за комплимент! И Вам не хворать. :give_rose:

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 30 авг 2020, 17:30

Понравилось. Нам всем)

Не критикуйте других, займитесь собой, у вас всегда есть над чем в себе поработать. Если же вам не до себя, но есть "дело" до другого, спросите себя: чем этот другой так "манит" вас, что в нем такого, что цепляет ваше внимание, какое "послание" он вам принес от вселенной.

Не спорьте. В споре все равно никому ничего не докажете, лишь унизите себя. Но всегда спокойно, тонко, грамотно и разумно умейте рассказать свое мнение, это черта сильных, уважающих себя, адекватных людей.

Не навязывайте свое мнение окружающим. Любое навязанное мнение либо действие – это агрессия, а она, в свою очередь, – проявление страха.

Не оценивайте поведение другого человека, постарайтесь понять, – оценивание другого, это, в первую очередь, – неосознанное обесценивание себя.

Не требуйте и не ожидайте от других схожести с вами.
Есть разные миры людей, отличающиеся разными уровнями опыта, сознания, самосознания. Эти видовые различия между людьми такие же, как и между разными видами цветов (орхидея, кактус и др.).

Но даже среди людей одного и того же вида есть индивидуальные различия. Поэтому не стоит удивляться разности мыслей, поступков, мотивов и ценностей. Помните, все в этом мире важно и нужно, все есть творение и "высший замысел".

Аму Мом

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 30 авг 2020, 18:43

Луна. писал(а):
30 авг 2020, 17:30
Понравилось. Нам всем)

Не критикуйте других, займитесь собой, у вас всегда есть над чем в себе поработать. Если же вам не до себя, но есть "дело" до другого, спросите себя: чем этот другой так "манит" вас, что в нем такого, что цепляет ваше внимание, какое "послание" он вам принес от вселенной.

Не спорьте. В споре все равно никому ничего не докажете, лишь унизите себя. Но всегда спокойно, тонко, грамотно и разумно умейте рассказать свое мнение, это черта сильных, уважающих себя, адекватных людей.

Не навязывайте свое мнение окружающим. Любое навязанное мнение либо действие – это агрессия, а она, в свою очередь, – проявление страха.

Не оценивайте поведение другого человека, постарайтесь понять, – оценивание другого, это, в первую очередь, – неосознанное обесценивание себя.

Не требуйте и не ожидайте от других схожести с вами.
Есть разные миры людей, отличающиеся разными уровнями опыта, сознания, самосознания. Эти видовые различия между людьми такие же, как и между разными видами цветов (орхидея, кактус и др.).

Но даже среди людей одного и того же вида есть индивидуальные различия. Поэтому не стоит удивляться разности мыслей, поступков, мотивов и ценностей. Помните, все в этом мире важно и нужно, все есть творение и "высший замысел".

Аму Мом
:give_rose: :good: :give_rose:
Всегда есть, чему учиться!))) :) :) :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 30 авг 2020, 19:17

Спасибо, девочки, я тоже с вами согласна. :give_rose:
Хочу дополнить свой комментарий для Мариши...

Мариша, перечитав свое "творчество", полностью с Вами согласна. Но, именно уважая себя, можно было намного мягче выразить свое негодование. А из Ваших уст прямо-таки брызнул яд. Я не против, а наоборот очень рада, когда меня поправляют, что-то объясняют. Мне очень сложно и тяжело меняться, но я все-таки не отчаиваюсь, не опускаю руки. Поэтому желаю вам, молодым, уважать и себя, и близких, и окружающих.

Marisha

Сообщение Marisha » 30 авг 2020, 21:12

Вам молодым...однако... Ну, ладно, пусть будет так.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 30 авг 2020, 23:09

Я думаю, что рекомендация Вадиму воздержаться от общения на форуме была дана в терапевтических целях, и думаю, что знаю причину этого. Вероятно, он слишком много негативных эмоций испытывал, когда ему писали то, что не гладило по шерсти. Мне известно, что он периодически жаловался в администрацию на такие посты, хотя в них не было нарушения Правил. А если человек не может не то, что любовь сохранить, а даже от усиления негатива сдержаться в процессе общения, то лучше ему такое общение прекратить. Иначе вместо помощи получит ухудшение.
Оксана Альберти

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 31 авг 2020, 08:53

Наталья Фёдоровна писал(а):
30 авг 2020, 19:17
Я не против, а наоборот очень рада, когда меня поправляют, что-то объясняют. Мне очень сложно и тяжело меняться, но я все-таки не отчаиваюсь, не опускаю руки. Поэтому желаю вам, молодым, уважать и себя, и близких, и окружающих.
Хочу поддержать вас, Наталья Федоровна, на вашем пути! Вы молодец! :give_rose: :friends:

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 31 авг 2020, 10:49

Луна. писал(а):
31 авг 2020, 08:53
Я не против, а наоборот очень рада, когда меня поправляют, что-то объясняют. Мне очень сложно и тяжело меняться, но я все-таки не отчаиваюсь, не опускаю руки. Поэтому желаю вам, молодым, уважать и себя, и близких, и окружающих.
Хочу поддержать вас, Наталья Федоровна, на вашем пути! Вы молодец! :give_rose: :friends:
Спасибо, Аленушка! :give_rose: Со вчерашнего дня, после комментария Мариши, и днем, и ночью благодарю Боженьку за помощь. Особенно после молитвы Э.Рязанова - Спасибо за подмогу, спасибо, что живем. Хотя очень хотелось не просто гавкнуть, а кусануть, да побольнее, но я лизнула. В анфас лизну, а за глаза отлаю... :D На днях у моей дочери день рождения, она примерно возраста Мариши, разменяет пятый десяток. Характер сложный. Поэтому всеми фибрами души, стараюсь помочь ей, преодолевая себя. В теме "Разное разнообразие" Сибирячка разместила замечательный ролик!

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 31 авг 2020, 11:29

Луна. писал(а):
31 авг 2020, 08:53
Согласна. :give_rose: :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Вернуться в «Здоровье и болезни»