Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение gvendilone » 08 июн 2021, 09:22

А разве мы можем точно знать, почему и зачем? Ведь болезнь - это не всегда наказание, а еще и подготовка к будущим событиям. Мы предполагаем ведь какой-то алгоритм, но скрупулезно, абсолютно точно знать его не можем - кому, за что и почему.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 08 июн 2021, 09:30

Свет, вирус взламывает тонкие структуры. Его нужно проживать. Основная задача ковида, на мой взгляд, выпустить на свет Божий уныние. Отсюда бесконечные пневмонии.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение gvendilone » 08 июн 2021, 09:39

Arischa писал(а):
08 июн 2021, 09:30
Свет, вирус взламывает тонкие структуры. Его нужно проживать. Основная задача ковида, на мой взгляд, выпустить на свет Божий уныние. Отсюда бесконечные пневмонии.
я с тобой согласна, Арин. Я про другое - я про рассуждения про "житье душой". Мы не знаем точно, за что дается болезнь, можем предполагать, изучать причины..но милость Божья, как и наказание может быть "внезапным")

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Okeana » 08 июн 2021, 09:47

gvendilone писал(а):
08 июн 2021, 09:39
Arischa писал(а):
08 июн 2021, 09:30
Свет, вирус взламывает тонкие структуры. Его нужно проживать. Основная задача ковида, на мой взгляд, выпустить на свет Божий уныние. Отсюда бесконечные пневмонии.
я с тобой согласна, Арин. Я про другое - я про рассуждения про "житье душой". Мы не знаем точно, за что дается болезнь, можем предполагать, изучать причины..но милость Божья, как и наказание может быть "внезапным")
Света, это вы не знаете, а Инна у нас все знает! :D
"от болезни застрахован тот, кто готов меняться душой" -
Значит СН не готов меняться душой.
Да, выходит так. :?
Последний раз редактировалось Okeana 08 июн 2021, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 08 июн 2021, 09:52

С прививками нельзя что-то утверждать. Берешь на себя ответственность за жизни других людей. Это очень опасно.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Ольга К » 08 июн 2021, 09:59

Okeana писал(а):
06 июн 2021, 17:02
Делюсь.
Папа - 86 лет, больное сердце, ноги, ХОБЛ. Боялся коронавируса до смерти, полагая, что с такими легкими ему точно конец. Весь новости сообщали о том, как у людей легкие в труху рассыпаются - верил в это. Как только появилась вакцина, сразу привился - в январе-феврале. Побочных явлений не было, анализ на антитела после прививки не делал.
В конце апреля был семейные праздник. На нем присутствовали все родственники, в т.ч. 11-летняя правнучка (мне внучатая племянница). Она явно была нездорова, но мы не придали значения - девочка болеет довольно часто. На следующий день у нее оказалась высокая температура, сдали мазок на ковид - положительно. Вслед за ней ее мама, потом моя тетя - 90 лет. Потом еще одна тетя - 81, потом мои родители (папа тоже, но позже всех, невестка (бабушка этой девочки)).
Брат болел чем-то в феврале, мазок на ковид был отрицательный. Но в данной ситуации, когда заболела вся его семья, он не заболел - выяснилось, что у него антитела.
Все старики (81, 83, 86 и 90) полегли в больницы, но все выздоровели. Остальные в больницы не ложились, лечились дома. Почему заболел и привитый папа - видимо, по старости организм слабо выработал антитела. Но, как ни странно, КТ у него вообще не нашло ковидной пневмонии и поражения легких! :) У остальных больных было поражение от 15 до 30 процентов. Все отмечали два характерных симптома: очень сильная слабость, когда просто кажется, что ты уже умер, но по какой-то странности душа еще не покинула тело, второй - сильнейшее уныние. Приходилось оказывать психологическую поддержку, иногда просто пинками, ибо люди прямо "сваливались".
Никто из моих родственников не читает Лазарева и не молится в церкви, молюсь за всех я. Но выжить удалось всем. Да, кстати, я имела плотный контакт с больными и не заболела. За прошедший год я два раза болела бронхитом (это обострение моего давнего хронического заболевания). Мазок на ковид не сдавала, лечила это как бронхит и вылечивала в положенные сроки. Был ли там коронавирус - не знаю, но уверена, что у меня есть антитела. Ибо как тогда я не заразилась во время этого повального заболевания всей семьи?

Подытожу.
Ковид не придуман и беречься от него необходимо! И даже на форуме Лазарева не следует задирать высоко нос и думать, что вас не коснется - может коснуться всех. И нечего долдонить, что все должны "сохранять любовь" и тем спасаться от ковида, пенять людям, которые не молятся и не меняются - они не читали Лазарева и не обязаны его читать! У всех свои пути, у всех своя информационная канва. Нужно прививаться - так намного скорее остановим.
Я же не заболела, уверена, потому лишь, что с мировоззрением ДК сочетаю православную духовную практику и часто причащаюсь. Я убеждена, что болезнь эта, прежде всего, духовного характера - образно говоря, это сатанинское нахождение, испытание нам по грехам. Очевидно, поскольку, как я уже говорила, что основные его признаки - это тяжелое духовное состояние, прежде всего. И работать с этим надо в двух логиках.
Кстати, пойти или не пойти на прививку - это тоже выбор между человеческой логикой или божественной. Потому, что человеческая вас подталкивает послушать человеческие же сплетни про вакцину (правды про которую вы все-равно не можете знать, но верите сплетням), а божественная - послушать здравый смысл! С тех пор как вообще придумана вакцинация, все тяжелые эпидемии останавливались именно ею, и это реальность.
Добрый день! Оксана, скажите, пожалуйста, то есть Вы прививку сами не делали? Вы просто уверены, что у Вас есть антитела, потому что Ваши близкие переболели?

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Okeana » 08 июн 2021, 10:05

Arischa писал(а):
08 июн 2021, 09:52
С прививками нельзя что-то утверждать. Берешь на себя ответственность за жизни других людей. Это очень опасно.
Что это значит? А если человеку внушить что не надо прививаться и он заболеет и умрет от коронавируса - это не "ответственность за жизни"? А если он, будучи не привитым, явится переносчиком и заразит кого-то, кто потом умрет от болезни - это не "ответственность"?
И что значит "утверждать"? Что вообще можно "утверждать"? Врачи прошлых веков, которые изобретали вакцинацию и избавляли человечество от страшных болезней - они "утверждали" или что делали?
В том и разница, наверное, что есть наши досужие рассуждения на всяких форумах и у себя дома на кухнях, а есть реальность! И в этой реальности существует ковид и смертность от него, а также экономический кризис, вызванный ограничениями из-за этого, от которого тоже многие сильно пострадали. И не надо кивать на злые власти - если не будет заражений, снимут и ограничения, никуда не денутся. А в Москве лишь растет и растет заболеваемость - видимо потому, что очень много "умных", "живущих любовью"! А прививающихся мало.
Оксана Альберти

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Angelina22 » 08 июн 2021, 10:06

Arischa писал(а):
08 июн 2021, 09:16
от болезни застрахован тот, кто готов меняться душой
Значит СН не готов меняться душой.
Вероятно так, он ведь сказал, что причина того, что он заболел ковидом - недовольство судьбой и презрение к людям. Получается и он подвержен тому о чем говорит людям. Это наталкивает на размышления.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение gvendilone » 08 июн 2021, 10:15

Angelina22 писал(а):
08 июн 2021, 10:06
Arischa писал(а):
08 июн 2021, 09:16
от болезни застрахован тот, кто готов меняться душой
Значит СН не готов меняться душой.
Вероятно так, он ведь сказал, что причина того, что он заболел ковидом - недовольство судьбой и презрение к людям. Получается и он подвержен тому о чем говорит людям. Это наталкивает на размышления.
Конечно, он ведь человек. А вы думали, он не болеет, не есть, не пьет, не ходит в туалет?)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Okeana » 08 июн 2021, 10:15

Ольга К писал(а):
08 июн 2021, 09:59
Добрый день! Оксана, скажите, пожалуйста, то есть Вы прививку сами не делали? Вы просто уверены, что у Вас есть антитела, потому что Ваши близкие переболели?
Добрый день!
Я за этот год была в контакте с больными неоднократно, с самого начала эпидемии. После контактов со мной никто не заболел. Я много молюсь и причащаюсь. Я общаюсь со своим Ангелом-Хранителем, получаю информацию и имею все основания полагать, что я адаптировалась к вирусу бессимптомно. Я бы сдала на антитела, но там какая-то сложная запись, не получается по времени. Я знаю, что мне прививка не нужна.
Вы спросите, чем же я тогда отличаюсь от Инны, например, которая тоже знает, что ей не нужно? Отвечаю: я не утверждаю, что Инне или кому-то из форумчан необходимо прививаться. Но я говорю, что не следует вести в интернете антипрививочную кампанию, вот я про что! Потому, что именно из-за этих дурацких сплетен смущаются обычные люди, у которых нет такого иммунитета и не прививаются, а потом болеют и распространяют эпидемию!
Вот мои родственники не привили девочку, хотя она у них болезненная. Вот результат! И старики кроме деда не привились. А привились бы - думаю не было бы такого повального заболевания. И он бы не заболел, если бы не заболела мать, с которой ему пришлось потом в тесном контакте находиться.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Ольга К » 08 июн 2021, 10:51

Okeana писал(а):
08 июн 2021, 10:15
Ольга К писал(а):
08 июн 2021, 09:59
Добрый день! Оксана, скажите, пожалуйста, то есть Вы прививку сами не делали? Вы просто уверены, что у Вас есть антитела, потому что Ваши близкие переболели?
Добрый день!
Я за этот год была в контакте с больными неоднократно, с самого начала эпидемии. После контактов со мной никто не заболел. Я много молюсь и причащаюсь. Я общаюсь со своим Ангелом-Хранителем, получаю информацию и имею все основания полагать, что я адаптировалась к вирусу бессимптомно. Я бы сдала на антитела, но там какая-то сложная запись, не получается по времени. Я знаю, что мне прививка не нужна.
Вы спросите, чем же я тогда отличаюсь от Инны, например, которая тоже знает, что ей не нужно? Отвечаю: я не утверждаю, что Инне или кому-то из форумчан необходимо прививаться. Но я говорю, что не следует вести в интернете антипрививочную кампанию, вот я про что! Потому, что именно из-за этих дурацких сплетен смущаются обычные люди, у которых нет такого иммунитета и не прививаются, а потом болеют и распространяют эпидемию!
Вот мои родственники не привили девочку, хотя она у них болезненная. Вот результат! И старики кроме деда не привились. А привились бы - думаю не было бы такого повального заболевания. И он бы не заболел, если бы не заболела мать, с которой ему пришлось потом в тесном контакте находиться.
Оксана, спасибо большое, за уточнение!))
Вот это важно - то, что Вы выделили. До этого не очень было ясно, складывалось впечатление, что Вы настоятельно рекомендуете каждому человеку прививаться несмотря на его личные мотивы. (имхо, конечно) ))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Angelina22 » 08 июн 2021, 11:06

gvendilone писал(а):
08 июн 2021, 10:15
Angelina22 писал(а):
08 июн 2021, 10:06
Arischa писал(а):
08 июн 2021, 09:16

Значит СН не готов меняться душой.
Вероятно так, он ведь сказал, что причина того, что он заболел ковидом - недовольство судьбой и презрение к людям. Получается и он подвержен тому о чем говорит людям. Это наталкивает на размышления.
Конечно, он ведь человек. А вы думали, он не болеет, не есть, не пьет, не ходит в туалет?)
Неё, я так не думала))

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение gvendilone » 08 июн 2021, 11:12

Ольга К писал(а):
08 июн 2021, 10:51
Оксана, спасибо большое, за уточнение!))
Вот это важно - то, что Вы выделили. До этого не очень было ясно, складывалось впечатление, что Вы настоятельно рекомендуете каждому человеку прививаться несмотря на его личные мотивы. (имхо, конечно) ))
Да, я тоже так подумала сначала..удивилась)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 08 июн 2021, 11:41

Что это значит? А если человеку внушить что не надо прививаться и он заболеет и умрет от коронавируса - это не "ответственность за жизни"?
Я про это и пишу. Нельзя утверждать, что можно или, что нельзя. Нельзя уговаривать или отговаривать. Это личный выбор каждого. Отговоришь с самоуверенностью, человек может умереть. И часть ответственности ляжет на плечи отговорившего тяжелым грузом.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 08 июн 2021, 11:45

Angelina22 писал(а):
08 июн 2021, 10:06
Arischa писал(а):
08 июн 2021, 09:16
от болезни застрахован тот, кто готов меняться душой
Значит СН не готов меняться душой.
Вероятно так, он ведь сказал, что причина того, что он заболел ковидом - недовольство судьбой и презрение к людям. Получается и он подвержен тому о чем говорит людям. Это наталкивает на размышления.
Когда Сергей Николаевич рассказал, что заболел, я сразу вспомнила историю с Вадимом. И поняла, что вот это оно. Жесткое отношение к людям. И еще мне подумалось, что если бы люди на форуме имели свое мнение и не испугались сказать, что так нельзя, возможно СН прочел бы и что-то сдвинулось у него внутри. И такого тяжелого течения не было бы. Но многие подобострастно поддакивали. Прошу прощения за прямоту. И оказали медвежью услугу.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение gvendilone » 08 июн 2021, 12:04

Arischa писал(а):
08 июн 2021, 11:45
Angelina22 писал(а):
08 июн 2021, 10:06
Arischa писал(а):
08 июн 2021, 09:16

Значит СН не готов меняться душой.
Вероятно так, он ведь сказал, что причина того, что он заболел ковидом - недовольство судьбой и презрение к людям. Получается и он подвержен тому о чем говорит людям. Это наталкивает на размышления.
Когда Сергей Николаевич рассказал, что заболел, я сразу вспомнила историю с Вадимом. И поняла, что вот это оно. Жесткое отношение к людям. И еще мне подумалось, что если бы люди на форуме имели свое мнение и не испугались сказать, что так нельзя, возможно СН прочел бы и что-то сдвинулось у него внутри. И такого тяжелого течения не было бы. Но многие подобострастно поддакивали. Прошу прощения за прямоту. И оказали медвежью услугу.
а мне показалось другое - он видит столько людской изнанки, что тут невольно начнешь осуждать и презирать. Я раньше тоже думала, что все, не осуждаю, не презираю..ага, пока по детям чистить не начали..еще как презираю и осуждаю. ТАк вот, возвращаясь к СН, имхо, такая работа, как у него, не могла пройти бесследно. Но в любом случае, думать, что он безгрешный, и не болеет, и крылья у него над кроватью сложенные висят - очень наивно.
А ты, Ариш, не думала, что вот все, кого ты под одну гребенку "подобострастными" назвала, тоже так думали? Если твое мнение, например, созвучно какому-то (например, твоему психологу), это же совсем не значит, что ты подобострастно ей поддакиваешь. Твое дело, конечно, но, имхо, именно со словообразования на внешне уровне и начинаются неразрешимые конфликты. Можно сказать теплее, ведь мы все здесь друг друга знаем, нет, без имен и лиц - подобострастно поддакивали :geek:

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Angelina22 » 08 июн 2021, 12:09

Arischa писал(а):
08 июн 2021, 11:45
Angelina22 писал(а):
08 июн 2021, 10:06
Arischa писал(а):
08 июн 2021, 09:16

Значит СН не готов меняться душой.
Вероятно так, он ведь сказал, что причина того, что он заболел ковидом - недовольство судьбой и презрение к людям. Получается и он подвержен тому о чем говорит людям. Это наталкивает на размышления.
Когда Сергей Николаевич рассказал, что заболел, я сразу вспомнила историю с Вадимом. И поняла, что вот это оно. Жесткое отношение к людям. И еще мне подумалось, что если бы люди на форуме имели свое мнение и не испугались сказать, что так нельзя, возможно СН прочел бы и что-то сдвинулось у него внутри. И такого тяжелого течения не было бы. Но многие подобострастно поддакивали. Прошу прощения за прямоту. И оказали медвежью услугу.
А что за история? Я не слышала. А жёсткое отношение к людям я у него замечала. Это правда.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 08 июн 2021, 12:09

Светик, я извинилась за прямоту. Просто я против подбострастного поддакивания и подхрюкивания)))))) Ну вот такая я. Сказать теплее можно. Но тогда может не дойти до нужных частей мозга. А хочется, чтобы дошло.
Потому что с человеком тогда обошлись жестоко. И многие согласились с жестокостью. На своих плечах должна быть своя голова и у нее в идеале должна работать функция "думать самостоятельно". И еще у каждого человека есть сердце. И оно способно чувствовать. Им не должна руководить чужая голова.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 08 июн 2021, 12:13

а мне показалось другое - он видит столько людской изнанки, что тут невольно начнешь осуждать и презирать.
Неправда. Если ты видишь глубинные причины даже самых гадких человеческих поступков, ты всегда выйдешь на сильную душевную боль. И здесь нет места презрению.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Okeana » 08 июн 2021, 12:13

Arischa писал(а):
08 июн 2021, 11:45
Angelina22 писал(а):
08 июн 2021, 10:06
Arischa писал(а):
08 июн 2021, 09:16

Значит СН не готов меняться душой.
Вероятно так, он ведь сказал, что причина того, что он заболел ковидом - недовольство судьбой и презрение к людям. Получается и он подвержен тому о чем говорит людям. Это наталкивает на размышления.
Когда Сергей Николаевич рассказал, что заболел, я сразу вспомнила историю с Вадимом. И поняла, что вот это оно. Жесткое отношение к людям. И еще мне подумалось, что если бы люди на форуме имели свое мнение и не испугались сказать, что так нельзя, возможно СН прочел бы и что-то сдвинулось у него внутри. И такого тяжелого течения не было бы. Но многие подобострастно поддакивали. Прошу прощения за прямоту. И оказали медвежью услугу.
А я другое сразу вспомнила: что постоянно говорит "церковь закрывает людям путь к Богу", "Христос не Бог" и тому подобное. ))
Кто про что... :)
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей