Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 24 июн 2021, 00:43

Candy писал(а):
23 июн 2021, 22:46
Почему же нельзя прививаться, если есть антитела? Можно, но не обязательно, т. к. антитела уже есть.
https://youtu.be/yJZB12z_zVY

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 24 июн 2021, 07:13

innafairy писал(а):
24 июн 2021, 00:43
Candy писал(а):
23 июн 2021, 22:46
Почему же нельзя прививаться, если есть антитела? Можно, но не обязательно, т. к. антитела уже есть.
https://youtu.be/yJZB12z_zVY
вирусолог про антитела

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Веста » 24 июн 2021, 08:22

Известные в мире вакцинологи просят не торопиться с вакцинацией от COVID-19
Известный в мире вакцинолог Герт Ванден Босше, ранее работавший для корпорации Билла Гейтса, опубликовал открытое письмо к руководителям стран о вакцинации от коронавируса.
Герт Ванден Босше сам выступает за использование вакцин, но предупреждает о возможных долгосрочных последствиях, которые будут иметь вакцины против коронавируса, и предлагает в скором времени остановить кампанию по массовой вакцинации. Доктор предупреждает, что мир создает «неконтролируемого монстра» и превращает вакцины в «биологическое оружие массового уничтожения»
«Чем больше мы используем эти вакцины для иммунизации людей в разгар пандемии, тем более заразным станет вирус, человечество заплатит высокую цену за высвобождение «неконтролируемого монстра» - Герт Босше
В его обращении говорится, что использование вакцины на частном уровне и в краткосрочной перспективе имеет высокий потенциал и результативность. Босше отмечает, что он не против вакцинации и всячески ее поддерживает. Однако, по его мнению, применение подобного типа профилактических вакцин нецелесообразно и опасно во время вирусной пандемии.
«Циркулирующие мутации вируса, возникающие при пандемии, могут стать причиной для появления значительно более опасных штаммов вируса», Герт Босше.
"Это генномодифицированные суспензии. Человек, который получил такую вакцину, становится ГМО (генетически модифицированным) по определению" считает Молекулярный биолог Елена Калле
Я занимаюсь вакцинологией всю жизнь. Сама я не вакцинирована и все мое окружение никогда не знало, что такое вакцина. Старые врачи, в том числе мой дед, очень осторожно относились к прививкам. Хотя тогда существовала всего одна прививка — против оспы, но даже к ней относились крайне осторожно. - вирусолог Галина Червонская
Российский вакцинолог , научный руководитель НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова Виталий Зверев предупредил россиян о преждевременности делать прививки от коронавирусной инфекции, пока не появится гарантия безопасности и эффективности в результате испытаний этих сывороток.
«К концу года у всех будет иммунитет, однако вопрос — какой ценой» Важность вакцинации, Т-клеточная защита и новые штаммы коронавируса, в интервью Вирусолога Альберта Ризванова изданию "Известия"
— Обязательная вакцинация сейчас уже ничего не изменит, хотя к осени темпы вакцинации нарастут, — поясняет «Градньюз» врач, депутат ярославского муниципалитета Дмитрий Петровский. — Пойдут новые штаммы, пойдут миксы с другими гриппами. И все будет по-новой. Надо полностью менять подход к качеству организации и медицинскому менеджменту — этим должны заниматься не члены «Единой России» Денис Проценко, Сергей Собянин или Михаил Мурашко — в свои руки дело должны взять специалисты, жёсткие и безкомпромиссные, и тогда будет свет в конце тоннеля.
"Мы совершили большую ошибку", - так вирусный иммунолог и доцент Университета Гвельфа в Онтарио Байрам Бридл охарактеризовал результаты исследований вакцинации новыми мРНК-вакцинами от коронавируса.https://resholeg.livejournal.com/1949774.html

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Okeana » 24 июн 2021, 13:30

Доктор Мясников, коротко и ясно о вакцинации, коронавирусе и прочем:
https://radiovesti.ru/brand/60948/episode/2554777
Кнопка "слушать" внизу, слева. А я иду сегодня прививаться, ибо мне нужна справка для того, чтобы попасть на свадьбу сына через три недели. И плевать я хотела на все завывания вас, антипрививочников! Настоящему верующему человеку, который во всем видит волю Творца, не страшна никакая вакцина. И уж точно здравый смысл подсказывает, что болезнь (которая никак не останавливается, но разрастается) всяко хуже вакцины!
Оксана Альберти

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Angelina22 » 24 июн 2021, 19:03

Okeana писал(а):
24 июн 2021, 13:30
Доктор Мясников, коротко и ясно о вакцинации, коронавирусе и прочем:
https://radiovesti.ru/brand/60948/episode/2554777
Кнопка "слушать" внизу, слева. А я иду сегодня прививаться, ибо мне нужна справка для того, чтобы попасть на свадьбу сына через три недели. И плевать я хотела на все завывания вас, антипрививочников! Настоящему верующему человеку, который во всем видит волю Творца, не страшна никакая вакцина. И уж точно здравый смысл подсказывает, что болезнь (которая никак не останавливается, но разрастается) всяко хуже вакцины!
Оксана, а кто вас не пустит на свадьбу сына без прививки?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 24 июн 2021, 19:08

innafairy писал(а):
24 июн 2021, 00:43
Candy писал(а):
23 июн 2021, 22:46
Почему же нельзя прививаться, если есть антитела? Можно, но не обязательно, т. к. антитела уже есть.
https://youtu.be/yJZB12z_zVY
Нельзя. Организм может дать сильную аллергию. Наше руководство совсем сбрендило.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Okeana » 24 июн 2021, 19:35

Angelina22 писал(а):
24 июн 2021, 19:03
Okeana писал(а):
24 июн 2021, 13:30
Доктор Мясников, коротко и ясно о вакцинации, коронавирусе и прочем:
https://radiovesti.ru/brand/60948/episode/2554777
Кнопка "слушать" внизу, слева. А я иду сегодня прививаться, ибо мне нужна справка для того, чтобы попасть на свадьбу сына через три недели. И плевать я хотела на все завывания вас, антипрививочников! Настоящему верующему человеку, который во всем видит волю Творца, не страшна никакая вакцина. И уж точно здравый смысл подсказывает, что болезнь (которая никак не останавливается, но разрастается) всяко хуже вакцины!
Оксана, а кто вас не пустит на свадьбу сына без прививки?
А вы не слышали о новом витке ограничений в Москве в связи с резким ростом заболеваемости и смертности? "Спасибо" антипрививочной кампании и идиотским слухам о вакцине!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Okeana » 24 июн 2021, 19:45

Arischa писал(а):
24 июн 2021, 19:08
innafairy писал(а):
24 июн 2021, 00:43
Candy писал(а):
23 июн 2021, 22:46
Почему же нельзя прививаться, если есть антитела? Можно, но не обязательно, т. к. антитела уже есть.
https://youtu.be/yJZB12z_zVY
Нельзя. Организм может дать сильную аллергию. Наше руководство совсем сбрендило.
У меня есть антитела, но я делаю прививку - так будет проще проходить через ограничения. Никакой аллергической реакции не будет - это все чушь!
Оксана Альберти

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 24 июн 2021, 19:51

Оксана, друзья свекрови привились через месяц после болезни и загремели вдвоем в больницу. Сейчас нельзя делать никаких безапелляционных заявлений.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 24 июн 2021, 19:52

Нужно слушать свою душу.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение алексей котылевский » 24 июн 2021, 21:13

Болел в конце прошлого года . Подхватил вирус от жены . У нее неделя температура , потоотделение , слабость , отсутствие вкуса-запаха . У меня пять дней температура от 37,6 до 38,6 , потом несколько дней около 37,3 . Слабость, потоотделение . Вкус-запах никуда не исчезали . Выбираясь из постели ел как не в себя , видимо организм восстанавливался . (Из описанных симптомов появлялось небольшое придыхание . Но я курил 20 лет и семь лет назад бросил , так что могло в лёгких остаться и сыграть свою роль) . Участковый выписал антибиотики и противовирусные . Знакомый врач (работает в реабилитационном центре) добавил нам в список измеритель О2 , кислородную маску на случай необходимости и средних размеров список препаратов . Сын скорее всего переболел в лёгкой форме . Не сдавал- не вызывал , температура была , остальные признаки как при ОРВИ . Дочь заболела-вызвала-перенесла удовлетворительно . Тесть заболел , был госпитализирован , умер в реанимации на пятый день госпитализации . Теща не прививалась и не болела . Моя мама , ровесница тестя , переболела дома с врачами-анализами вполне нормально . Отец (50 лет курит, болел бронхитом ) сделал прививку , пока без осложнений . Как-то так .

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Okeana » 24 июн 2021, 21:49

Arischa писал(а):
24 июн 2021, 19:51
Оксана, друзья свекрови привились через месяц после болезни и загремели вдвоем в больницу. Сейчас нельзя делать никаких безапелляционных заявлений.
Зачем надо было прививаться через месяц после болезни?? Очевидно, люди просто еще не долечились до конца. Этот вирус плохо изучен - я имею ввиду само течение болезни. Наблюдения показывают, что последствия могут тянуться довольно долго и нужно еще восстановление после излечения. Слушать надо было не душу в данном случае, а разум! И здравый смысл. И рекомендации нормальных врачей, которые вряд ли бы порекомендовали прививку так скоро, только что переболевшим, ослабленным, не прошедшим реабилитацию. Так что, здесь не антитела виноваты, а ослабленность организма. А миф про невозможности прививки если есть антитела ходил давно, в самом начале пандемии, от незнания. Сейчас уже устарел. ))
Оксана Альберти

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 24 июн 2021, 23:50

А миф про невозможности прививки если есть антитела ходил давно, в самом начале пандемии, от незнания. Сейчас уже устарел. ))
Если у Вас собственный иммунитет, зачем Вам искусственный?
У этого тоже могут быть последствия. Клинические испытания препарата длятся до десяти лет. Да, сейчас форс мажор. Но зачем колоть вакцину при наличии естественных антител? Это же не укладывается вообще ни в какую логику.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Okeana » 25 июн 2021, 08:40

Arischa писал(а):
24 июн 2021, 23:50
Если у Вас собственный иммунитет, зачем Вам искусственный?
У этого тоже могут быть последствия. Клинические испытания препарата длятся до десяти лет. Да, сейчас форс мажор. Но зачем колоть вакцину при наличии естественных антител? Это же не укладывается вообще ни в какую логику.
Ну, во-первых, иммунитет не бывает искусственный. Иммунитет - это состояние организма, он ему принадлежит. Что значит "искусственный"? Каким образом вызван - уже значения не имеет, но если он есть, значит есть, все. А насчет прививки на антитела - если вы меня конкретно спрашиваете, то я объясняла уже, думала, понятно. Но если нет - уточню. У меня есть антитела, но нет справки об этом. Сдавать анализ на антитела за деньги не хочется, а бесплатно - очень сложно записаться. А мне необходим документ, чтобы проходить через ограничения, которые снова вводят в Москве. Поэтому я приняла решение привиться (первый укол сделала вчера) - тут точно дают сертификат.
К тому же, стало интересно попробовать на себе эту "ужасную" вакцину, чтобы было чем отвечать ненормальным, которые заходятся в истерике, неся ахинею о ее вреде! Попробовала, жива. Первые пять минут идут неприятные ощущения, скорее даже не в теле, а в душе. Но для меня это настолько привычно, что не вызвало ни страха, ничего другого. Потом все прошло и дальше живу обычной жизнью.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение iriss » 25 июн 2021, 09:58

Arischa писал(а):
24 июн 2021, 19:51
Оксана, друзья свекрови привились через месяц после болезни и загремели вдвоем в больницу. Сейчас нельзя делать никаких безапелляционных заявлений.
Я тоже слышу много случаев что после прививки заболевают и умирают, и это молодые люди. Инсульт и т.д. Даже медики многие против прививок. И виток заболевших сейчас именно из за прививок я так считаю. У нас разрешают им делать всех, более того принуждают, это не правильный подход.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 25 июн 2021, 12:03

А мне необходим документ, чтобы проходить через ограничения, которые снова вводят в Москве.
Вы спросите меня, почему я говорила, что 2020 год жуткий и 2021 не такой. Потому что именно в 2020 была создана смертельная ситуация, как задумка тотальной власти и умерщвления любой ценой. И по задумке, всё должно было уже организоваться в худшем виде именно тогда. Но этого не случилось, и мы даже не в состоянии оценить, что всё прошло не так жутко, как могло быть. А текущий год содержит в себе лишь технические попытки побороться за то, что не получилось в 2020. И, если бы не информационно горячий июнь, всё не имело бы такого резонанса. Но он именно информационный и этот инструмент под названием информация сейчас является самым тяжёлым оружием. Но человеку сложно выйти из глубокого морока, который и есть та цель, которая сейчас осуществляется. Рушится система, она всё равно разрушится. Ей пришел конец. Но многие пытаются сохранить себя в системе и тем самым только усиливают эту жесткость. Абсурд слома системы, приведет к полной деструкции самой элиты. Но страх, что система не даст работу, не даст поездки и другие совершенно обычные вещи, позволяет ей менять её под себя. Чем больше пытаться удержаться на прежнем месте, тем больнее может быть потом. Элита хочет сделать этот слом управляемым и здесь я надеюсь, каждый понимает, что я хочу сказать… чем больше держаться за систему, тем больше будет оказана помощь той самой элите, которой только этого и нужно. Но сохранить свою человечность и профессионализм, истинную востребованность в прежней системе уже невозможно. Но эти качества сейчас как никогда нужны всем настоящим людям. А значит, они будут востребованы, потому что все мы продолжаем жить, любить и работать. И, если перед нами стоит задача, которую нужно решать именно сейчас, то мы должны решить её правильно и не торопиться встать в очередь за билетом в Европу любой ценой. Задачи и вопросы сейчас довольно просты, хотя каждый находится в своих условиях жизни и не для каждого этот выбор так лёгок. Но внутренняя ответственность не только за себя, вот что сейчас является основным нашим оружием борьбы с античеловечностью.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 25 июн 2021, 12:07

У меня пока с прививкой не складывается. Не сложилось со Спутником, хотя хотела. Сейчас не складывается с ковиваком. Теоретически, могу привиться в самом институте. Практически все планы рушатся по непонятным мне причинам.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Okeana » 25 июн 2021, 12:21

iriss писал(а):
25 июн 2021, 09:58
Arischa писал(а):
24 июн 2021, 19:51
Оксана, друзья свекрови привились через месяц после болезни и загремели вдвоем в больницу. Сейчас нельзя делать никаких безапелляционных заявлений.
Я тоже слышу много случаев что после прививки заболевают и умирают, и это молодые люди. Инсульт и т.д. Даже медики многие против прививок. И виток заболевших сейчас именно из за прививок я так считаю. У нас разрешают им делать всех, более того принуждают, это не правильный подход.
Интересно, как может виток заболевания быть из-за прививок, если антипрививочная кампания началась еще до выхода вакцины и люди сразу стали избегать прививки? Вот сейчас пошел виток прививок - вот теперь и посмотрим, будет рост заболеваемости или спад. Между прочим, маленькое государство Сан Марино давно справилось с ковидом, проведя всеобщую вакцинацию нашим Спутником. Только об этом никто не вопит, а вот этим сведениям : " говорят молодые умирают... " мне что то не верится! Источник недостоверный, извините.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение iriss » 25 июн 2021, 12:42

Okeana писал(а):
25 июн 2021, 12:21
iriss писал(а):
25 июн 2021, 09:58
Arischa писал(а):
24 июн 2021, 19:51
Оксана, друзья свекрови привились через месяц после болезни и загремели вдвоем в больницу. Сейчас нельзя делать никаких безапелляционных заявлений.
Я тоже слышу много случаев что после прививки заболевают и умирают, и это молодые люди. Инсульт и т.д. Даже медики многие против прививок. И виток заболевших сейчас именно из за прививок я так считаю. У нас разрешают им делать всех, более того принуждают, это не правильный подход.
Интересно, как может виток заболевания быть из-за прививок, если антипрививочная кампания началась еще до выхода вакцины и люди сразу стали избегать прививки? Вот сейчас пошел виток прививок - вот теперь и посмотрим, будет рост заболеваемости или спад. Между прочим, маленькое государство Сан Марино давно справилось с ковидом, проведя всеобщую вакцинацию нашим Спутником. Только об этом никто не вопит, а вот этим сведениям : " говорят молодые умирают... " мне что то не верится! Источник недостоверный, извините.
Я тоже не любитель слухов но у меня достоверный источник, знакомые люди из моего города, прям под носом. Я никого не отговариваю но бравировать рано этим, ИМХО.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Карен Акопович » 25 июн 2021, 13:52

Я никогда не боялся от ковида и не собирался прививаться.
Жена моя изначально хотела делать прививку и мне все просила, чтобы я ее через сайт "госуслуги" записал в очередь в нашей поликлинике.
Я начал записать, система выдала, что в нашем регионе услуга временно недоступна.
И так несколько раз.
Я решил поставить мои данные, чтобы проверить и сравнить, и сразу система мне поставил в очередь, что завтра, таком то часу я должен пройти вакцинацию.
А жене никак, потом выяснилось, что у нее в мед.полисе № одна цифра стерлась и вместо 8 я набирал 3, исправил и все пошло и у нее.
Короче я это принял как знак судьбы, тем более мне надо было лететь в Армению, остаться там и обратно прилететь.
Привился Cпутником V, два укола, через 21 день, последний укол мне кололи 5 мая, а жене привили вторую через неделю.
Мы оба не знали, болели ли мы коронавирусом, или нет, просто пошли и сделали вакцинацию.
У меня сначала, через несколько часов после первого укола, был озноб, немножко, как будто начинаю болеть обычным ОРЗ.
Через час все прошло, без всяких других симптомов.
На третий день вечером пропал вкус, ел как раз шашлык и люла кебаб.
Не мог кушать, были как трава, не чувствовал вкуса, трава-травой, а другие восхищались, что очень вкусно, назло меня :D
Через 2 часа все восстановился.
После второго укола чувствовал себя немного усталым первые 2 дня и все, у меня больше никаких симптомов не было.
Зато классно, без проблем, с ковидным электронным сертификатом полетел в Армению, там тоже, как видели сертификат, все "двери" открывались сразу перед о мной, и при возвращении, в России тоже.
У Жены, после первого укола на ночь поднялась температура, достигла до 39,5 градусов C, держалась 4 часа, около 38,5 гр.среднем, потом все, все симптомы исчезли, мы ее ничем не лечили, прости ждали.
После второго укола у нее тоже была только усталость, и все.
Теперь у нас у обоих сертификат и все по Воле Бога хорошо.
А дети не хотят пока вакцинироваться, думают.....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость