Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 02 янв 2022, 15:43

Думаю, истина как обычно посередине.
Нельзя отказываться от желаний, но нельзя и зависеть от них.
Мне казалось, что нет зависимости, но возможно, это не так. Потому что сейчас ощущение, что не хочется ничего вообще. И вот не знаю: принимать это состояние или бороться с ним, пытаясь делать через силу? С одной стороны, действия помогают снова ожить и выйти из этого, а с другой - является ли это тогда проживанием чувства или это просто бегство от него?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Angelina22 » 02 янв 2022, 15:51

innafairy писал(а):
02 янв 2022, 15:43
Думаю, истина как обычно посередине.
Нельзя отказываться от желаний, но нельзя и зависеть от них.
Мне казалось, что нет зависимости, но возможно, это не так.Потому что сейчас ощущение, что не хочется ничего вообще. И вот не знаю: принимать это состояние или бороться с ним, пытаясь делать через силу? С одной стороны, действия помогают снова ожить и выйти из этого, а с другой - является ли это тогда проживанием чувства или это просто бегство от него?
Инна, все нормально. Вам просто напомнили, что не вы всем управляете. Грустно, неприятно. Но после этого, обычно приходит второе дыхание. Человек берется за дело, но уже без фанатизма. Помня о том, что достигнет он своих целей или нет зависит от Бога.

Инна, вы ещё так же категоричны против Qr-кодов?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение gvendilone » 02 янв 2022, 16:01

innafairy писал(а):
02 янв 2022, 15:43
Думаю, истина как обычно посередине.
Нельзя отказываться от желаний, но нельзя и зависеть от них.
Мне казалось, что нет зависимости, но возможно, это не так. Потому что сейчас ощущение, что не хочется ничего вообще. И вот не знаю: принимать это состояние или бороться с ним, пытаясь делать через силу? С одной стороны, действия помогают снова ожить и выйти из этого, а с другой - является ли это тогда проживанием чувства или это просто бегство от него?
Меня перед Новым годом накрыло очень сильно, это общая тема. Мне кажется, не стоит бояться, если периодически ничего не хочется..идет очищение и переосмысление внутреннее своих желаний.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 02 янв 2022, 16:11

Инн, поживи в этом "не хочется ничего вообще". Дай себе пару недель. Возможно, ты услышишь настоящие желания своей души.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Zabic » 02 янв 2022, 16:55

innafairy писал(а):
02 янв 2022, 15:43
Думаю, истина как обычно посередине.
Нельзя отказываться от желаний, но нельзя и зависеть от них.
Мне казалось, что нет зависимости, но возможно, это не так. Потому что сейчас ощущение, что не хочется ничего вообще. И вот не знаю: принимать это состояние или бороться с ним, пытаясь делать через силу? С одной стороны, действия помогают снова ожить и выйти из этого, а с другой - является ли это тогда проживанием чувства или это просто бегство от него?
Усталость. Ты переболела, все ж стресс для организма. Отдохни и не делай ничего. Или по минимуму
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение vektor » 02 янв 2022, 17:10

Zabic писал(а):
02 янв 2022, 15:09
Angelina22 писал(а):
02 янв 2022, 14:30
Zabic писал(а):
02 янв 2022, 14:01

Ну где ты увидела, что они отказались? То, что там Эйнштейн ляпнул, то такое. Он потом всю ночь решал задачу, и таки решил!
А Буковски вообще не увидела никаких позывов отказаться. Тот, кто отказывается, тот ничего не добьется!
И можно много рассуждать о них как Вектор. Такие, не такие. Моральные, не очень. Но они известны и добились, а мы все ж таки серая масса
Юль, можно спорить сколько угодно. Но я и в своей жизни тоже заметила, что это так работает. Когда отказываешься от своего желания, а оно вдруг исполняется. Причем до этого чего только не делала, как не старалась, ничего не получалось. И так и в мелочах так и в масштабных каких-то целях.

Есть желания, а есть зацепка за желание (это когда тебе без этого не живется спокойно, хочешь достичь это любой ценой). Убираешь зацепку - желание исполняется.

Желание-зацепка может быть за здоровье, тогда не видать его человеку как своих ушей; за славу, за деньги и благополучие. И всегда жизнь рихтует человека, заставляет его отказаться от своих зацепок, чтобы он ни к чему не привязывался. Потому, что чтоб научиться творить, нужно оставаться беспристрастным.
А я поняла, что отказываться от желаний нельзя. Более того, цели всегда должны быть амбициозны и велики. Просто надо понимать, что это не ты велик, а через тебя делают великие дела. Ты просто проводник, человек, который который творит для людей, и через свои творения приближает их к Богу. Заставляет их задуматься о чем-то, может порадоваться.
Жаль, что я раньше этого не понимала. Время только упустила
Юля и какие по Вашему мнению фильмы Сталлоне приближают людей к Богу ? :)

Или Вам без разницы какими методами и за счёт каких ресурсов добивается человек богатства, славы и прочих человеческих ценностей ( например за счёт безнравственного и низкокачественного "творчества" и сжигания ресурсов своих потомков, ломясь поперек морали к своей заветной мечте стать богатым и знаменитым ) ?

И согласен с Ангелиной: если у нас наработана внутренняя непривязанность, бесстрастность к какой - либо ценности, то эта ценность дается нам по жизни без напряга и проблем.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Zabic » 02 янв 2022, 17:32

vektor писал(а):
02 янв 2022, 17:10
Zabic писал(а):
02 янв 2022, 15:09
Angelina22 писал(а):
02 янв 2022, 14:30
Юль, можно спорить сколько угодно. Но я и в своей жизни тоже заметила, что это так работает. Когда отказываешься от своего желания, а оно вдруг исполняется. Причем до этого чего только не делала, как не старалась, ничего не получалось. И так и в мелочах так и в масштабных каких-то целях.

Есть желания, а есть зацепка за желание (это когда тебе без этого не живется спокойно, хочешь достичь это любой ценой). Убираешь зацепку - желание исполняется.

Желание-зацепка может быть за здоровье, тогда не видать его человеку как своих ушей; за славу, за деньги и благополучие. И всегда жизнь рихтует человека, заставляет его отказаться от своих зацепок, чтобы он ни к чему не привязывался. Потому, что чтоб научиться творить, нужно оставаться беспристрастным.
А я поняла, что отказываться от желаний нельзя. Более того, цели всегда должны быть амбициозны и велики. Просто надо понимать, что это не ты велик, а через тебя делают великие дела. Ты просто проводник, человек, который который творит для людей, и через свои творения приближает их к Богу. Заставляет их задуматься о чем-то, может порадоваться.
Жаль, что я раньше этого не понимала. Время только упустила
Юля и какие по Вашему мнению фильмы Сталлоне приближают людей к Богу ? :)

Или Вам без разницы какими методами и за счёт каких ресурсов добивается человек богатства, славы и прочих человеческих ценностей ( например за счёт безнравственного и низкокачественного "творчества" и сжигания ресурсов своих потомков, ломясь поперек морали к своей заветной мечте стать богатым и знаменитым ) ?

И согласен с Ангелиной: если у нас наработана внутренняя непривязанность, бесстрастность к какой - либо ценности, то эта ценность дается нам по жизни без напряга и проблем.
Честно говоря я видела всего один фильм с ним. Помню только, что ничего безнравственного в нем не было.
( например за счёт безнравственного и низкокачественного "творчества" и сжигания ресурсов своих потомков, ломясь поперек морали к своей заветной мечте стать богатым и знаменитым ) ?

Здесь не мне судить, ибо откуда мне знать за счет чего? И для чего? Это будет личное суждение. Я ж не про Гитлера и его упорство пишу. Сталлоне ничего такого ужасного не совершал.
А без напряга ничего не дается. Даже к Богу мы идем применяя усилия.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 02 янв 2022, 17:42

Angelina22 писал(а):
02 янв 2022, 15:51

Инна, все нормально. Вам просто напомнили, что не вы всем управляете. Грустно, неприятно. Но после этого, обычно приходит второе дыхание. Человек берется за дело, но уже без фанатизма. Помня о том, что достигнет он своих целей или нет зависит от Бога.

Инна, вы ещё так же категоричны против Qr-кодов?
Мне так все равно сейчас на эту тему. Получать ничего не планирую, я и тест то не сдавала даже.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 02 янв 2022, 17:54

gvendilone писал(а):
02 янв 2022, 16:01

Меня перед Новым годом накрыло очень сильно, это общая тема. Мне кажется, не стоит бояться, если периодически ничего не хочется..идет очищение и переосмысление внутреннее своих желаний.
Свет, а как тебя накрыло, поделись?
Все сейчас пишут, что чувствуют любовь, что счастливы просто так, после ковида у всех прекрасные осознания. У меня же всё наоборот. Прекрасно я себя чувствовала до всего этого, а сейчас ... вот это "ничего не хочется" граничит с жить не хочется. А это уже нехорошая программа какая-то.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 02 янв 2022, 18:00

Arischa писал(а):
02 янв 2022, 16:11
Инн, поживи в этом "не хочется ничего вообще". Дай себе пару недель. Возможно, ты услышишь настоящие желания своей души.
Знаешь, мне не кажется, что я не слышала их.
Но вот что зацепилась за них, и периодами грущу от недостатка результата - это есть, да.
Но попробую принять и прожить это состояние..

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 02 янв 2022, 18:06

Zabic писал(а):
02 янв 2022, 16:55

Усталость. Ты переболела, все ж стресс для организма. Отдохни и не делай ничего. Или по минимуму
По поводу усталости очень необычные ощущения. Все жалуются на большую слабость, я же её практически не ощутила. Я бывало с детьми уставала в сто раз сильнее. Спокойно делала поначалу все дела, мужа лечила.
Но по вечерам приходило это состояние: ничего не хочу, только спать. Но не из-за усталости спать хотелось по ощущениям, а будто вот "надо".
Действительно странная вещь этот вирус, видимо на самом деле с каждым у него свой диалог)

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Zabic » 02 янв 2022, 18:12

innafairy писал(а):
02 янв 2022, 18:06
Zabic писал(а):
02 янв 2022, 16:55

Усталость. Ты переболела, все ж стресс для организма. Отдохни и не делай ничего. Или по минимуму
По поводу усталости очень необычные ощущения. Все жалуются на большую слабость, я же её практически не ощутила. Я бывало с детьми уставала в сто раз сильнее. Спокойно делала поначалу все дела, мужа лечила.
Но по вечерам приходило это состояние: ничего не хочу, только спать. Но не из-за усталости спать хотелось по ощущениям, а будто вот "надо".
Действительно странная вещь этот вирус, видимо на самом деле с каждым у него свой диалог)
У меня прабабушка, в свое время переболела черной оспой и двумя тифами подряд(вот где иммунитет). Это до революции еще, лекарств вообще тогда не было особо. Так вот она всегда говорила, что лучшее лекарство-сон. И помню меня все время заставляла больше спать во время болезней. И правда мне ее совет помог. Когда мне вырезали гланды, я не ныла, не плакала, а просто завалилась спать. Проснулась без болей, в нормальном состоянии, а все остальные дети так и продолжали плакать от боли
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 02 янв 2022, 18:15

innafairy писал(а):
02 янв 2022, 17:54
gvendilone писал(а):
02 янв 2022, 16:01

Меня перед Новым годом накрыло очень сильно, это общая тема. Мне кажется, не стоит бояться, если периодически ничего не хочется..идет очищение и переосмысление внутреннее своих желаний.
Свет, а как тебя накрыло, поделись?
Все сейчас пишут, что чувствуют любовь, что счастливы просто так, после ковида у всех прекрасные осознания. У меня же всё наоборот. Прекрасно я себя чувствовала до всего этого, а сейчас ... вот это "ничего не хочется" граничит с жить не хочется. А это уже нехорошая программа какая-то.
Старье лезет. В этом нет ничего страшного. Постой на коленях полчасика, как накатит. Быстрее уйдет.
Плюс день начал прибавляться. Новая энергия пошла. Детей чистит.
Инн, обыкновенные рабочие моменты. Эмоции нужно проживать, отстранившись. Не бегай от этого, не забивай бытовыми делами. Чтобы эмоция ушла, необходимо внимание, направленное на нее.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 02 янв 2022, 18:17

Инн, нужно максимально расслабиться, не пугаться и дать ей выйти. Ей нужно дать протечь сквозь душу и тело, но ее нельзя поддерживать. Для этого нужно отключить голову.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Zabic » 02 янв 2022, 18:19

innafairy писал(а):
02 янв 2022, 18:00
Arischa писал(а):
02 янв 2022, 16:11
Инн, поживи в этом "не хочется ничего вообще". Дай себе пару недель. Возможно, ты услышишь настоящие желания своей души.
Знаешь, мне не кажется, что я не слышала их.
Но вот что зацепилась за них, и периодами грущу от недостатка результата - это есть, да.
Но попробую принять и прожить это состояние..
А ты радуйся достижениям, а не грусти о том, чего еще нет. Равиваться будет тот, кто всегда не будет до конца рад результату. Только тот, кто считает, что в следующей работе он сделает лучше, избежит прошлых ошибок будет чего-то достигать. Анализируй почему мало результата, что можно исправить, что новое применить
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 02 янв 2022, 18:26

Arischa писал(а):
02 янв 2022, 18:17
Инн, нужно максимально расслабиться, не пугаться и дать ей выйти. Ей нужно дать протечь сквозь душу и тело, но ее нельзя поддерживать. Для этого нужно отключить голову.
Спасибо, мне прям нравится как ты пишешь,хорошо воспринимается мной)
Я ещё кажется начинаю понимать, что это скорее мысли деструктивные..когда отключаю голову, вроде и нет никакого негатива, всё нейтрально внутри. Радости тоже пока нет, но и страдания надуманные, наверное...

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 02 янв 2022, 18:28

Zabic писал(а):
02 янв 2022, 18:19

А ты радуйся достижениям, а не грусти о том, чего еще нет. Равиваться будет тот, кто всегда не будет до конца рад результату. Только тот, кто считает, что в следующей работе он сделает лучше, избежит прошлых ошибок будет чего-то достигать. Анализируй почему мало результата, что можно исправить, что новое применить
Давно поняла, что моя беда в том, что я сравниваю себя с другими. Если сравнивать только с собой - достижения огромные, но я смотрю на других ..

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Zabic » 02 янв 2022, 18:36

innafairy писал(а):
02 янв 2022, 18:28
Zabic писал(а):
02 янв 2022, 18:19

А ты радуйся достижениям, а не грусти о том, чего еще нет. Равиваться будет тот, кто всегда не будет до конца рад результату. Только тот, кто считает, что в следующей работе он сделает лучше, избежит прошлых ошибок будет чего-то достигать. Анализируй почему мало результата, что можно исправить, что новое применить
Давно поняла, что моя беда в том, что я сравниваю себя с другими. Если сравнивать только с собой - достижения огромные, но я смотрю на других ..
Ну ты ж сама понимаешь, что это неправильная позиция. Я тоже смотрю на свои работы-классно! Увижу у других, и вроде мои уже...фигня полная :D . А потом приучила себя радоваться хорошим работам у других, оценивать с точки зрения умения, таланта, качества. И стремиться добиваться результата не хуже. И все равно потом находишь, в стопятьдесят лучше)). Ну что ж, респект мастеру, а мне есть куда стремиться!
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение iriss » 02 янв 2022, 18:44

innafairy писал(а):
02 янв 2022, 17:54
gvendilone писал(а):
02 янв 2022, 16:01

Меня перед Новым годом накрыло очень сильно, это общая тема. Мне кажется, не стоит бояться, если периодически ничего не хочется..идет очищение и переосмысление внутреннее своих желаний.
Свет, а как тебя накрыло, поделись?
Все сейчас пишут, что чувствуют любовь, что счастливы просто так, после ковида у всех прекрасные осознания. У меня же всё наоборот. Прекрасно я себя чувствовала до всего этого, а сейчас ... вот это "ничего не хочется" граничит с жить не хочется. А это уже нехорошая программа какая-то.
Естественная реакция. Ты же не принимала ковид, не считалась с ним, считала что его в тебе быть не может. Это ты ещё легко перенесла но физически. Мы перенесли физически тяжелее но на душе хорошо. У меня ничего такого не было, при чем пришлось пережить ещё и чистки по будущему и личному плану.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение iriss » 02 янв 2022, 18:50

Zabic писал(а):
02 янв 2022, 18:12
innafairy писал(а):
02 янв 2022, 18:06
Zabic писал(а):
02 янв 2022, 16:55

Усталость. Ты переболела, все ж стресс для организма. Отдохни и не делай ничего. Или по минимуму
По поводу усталости очень необычные ощущения. Все жалуются на большую слабость, я же её практически не ощутила. Я бывало с детьми уставала в сто раз сильнее. Спокойно делала поначалу все дела, мужа лечила.
Но по вечерам приходило это состояние: ничего не хочу, только спать. Но не из-за усталости спать хотелось по ощущениям, а будто вот "надо".
Действительно странная вещь этот вирус, видимо на самом деле с каждым у него свой диалог)
У меня прабабушка, в свое время переболела черной оспой и двумя тифами подряд(вот где иммунитет). Это до революции еще, лекарств вообще тогда не было особо. Так вот она всегда говорила, что лучшее лекарство-сон. И помню меня все время заставляла больше спать во время болезней. И правда мне ее совет помог. Когда мне вырезали гланды, я не ныла, не плакала, а просто завалилась спать. Проснулась без болей, в нормальном состоянии, а все остальные дети так и продолжали плакать от боли
Врачи говорят если больной спит значит выздоравливает. Я тоже в ковид даже читать и фильмы смотреть не могла, только спать.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей