Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение gvendilone » 28 июн 2021, 12:06

А меня настораживает, когда люди свой собственный опыт сразу транслируют на других. Я сделал прививку, значит, и всем надо! А я не сделал, значит, и другим не стоит)

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Elena » 28 июн 2021, 13:04

Okeana писал(а):
27 июн 2021, 18:28
Elena писал(а):
27 июн 2021, 13:58
Okeana писал(а):
08 июн 2021, 10:15


Добрый день!
Я за этот год была в контакте с больными неоднократно, с самого начала эпидемии. После контактов со мной никто не заболел. Я много молюсь и причащаюсь. Я общаюсь со своим Ангелом-Хранителем, получаю информацию и имею все основания полагать, что я адаптировалась к вирусу бессимптомно. Я бы сдала на антитела, но там какая-то сложная запись, не получается по времени. Я знаю, что мне прививка не нужна.
Вы спросите, чем же я тогда отличаюсь от Инны, например, которая тоже знает, что ей не нужно? Отвечаю: я не утверждаю, что Инне или кому-то из форумчан необходимо прививаться. Но я говорю, что не следует вести в интернете антипрививочную кампанию, вот я про что! Потому, что именно из-за этих дурацких сплетен смущаются обычные люди, у которых нет такого иммунитета и не прививаются, а потом болеют и распространяют эпидемию!
Вот мои родственники не привили девочку, хотя она у них болезненная. Вот результат! И старики кроме деда не привились. А привились бы - думаю не было бы такого повального заболевания. И он бы не заболел, если бы не заболела мать, с которой ему пришлось потом в тесном контакте находиться.

Оксана, скажите, Вы пишите, что общаетесь с Ангелом-Хранителем, получаете информацию и Вам прививка не нужна. А потом делаете прививку. То есть информация не точная? Или Вы сами просто приняли решение? Ведь о том, что правила посещения общественных мест будут ужесточать, на тонком плане знали.
Елена, Ангелы-хранители не имеют обыкновения выдавать всю информацию, которая им известна, валом и кучей. Мне она приходит тогда, когда есть какой-то запрос, когда нужно принимать решение. Вопрос "нужна-не нужна прививка" для здоровья и защиты от коронавируса был решен так: "не нужна". А вопрос "прививаться или нет когда пошли ограничения и могут не пусть гостей на свадьбу" я, собственно, даже и не задавала особо. В ресторане сказали что нужны будут какие-то документы, а у меня ничего нет. Да и на будущее - вдруг ехать куда-то. Ну, я объясняла уже, смотрите выше.
А не было ли у Вас Оксана, ощущения, что Вы поторопились с публичным заявлением, что Вам прививка не нужна? Может Высшие силы сочли это самонадеянностью и подогнали Вам ситуацию с необходимостью иметь документ о вакцинации к свадьбе сына (если я не ошибаюсь)?
Кто-то из девушек, здесь, на форуме, писал что Там, тоже чувство юмора своеобразное. Соглашусь.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Nucy » 28 июн 2021, 14:20

Okeana писал(а):
28 июн 2021, 10:08
Например у меня это Блаженная Ксения Петербургская.
У меня Серафим Саровский !
Думаю,если все найдут-выйдут на своих ,то можем по домам разбегаться...их информация наичистейшая-наисветлейшая и ДК уже будет безнадобности :tease:
.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Alfira » 28 июн 2021, 15:03

Okeana писал(а):
28 июн 2021, 10:08
Alfira писал(а):
27 июн 2021, 20:47


Океана, меня удивила ваш ответ о получении информации от ангелов хранителей. Как быть тем, кто не имеет такой способности?
Исследования Сергея Николаевича направлены на то, чтобы человек через увеличение единства с Богом учился развивать способность развивать чувство любви и принимать решения согласно этого.
Альфира, а как вы считаете, Ангелы-Хранители - это что такое по сути? Думаю, вы просто не очень поняли, что это. А это и есть нечто (или некто, поскольку имеют личностное качество), что и выражает степень нашего единства с Богом. Это есть та часть Бога, которая может подойти к нам настолько близко, чтобы мы могли услышать, что она нам сообщает. Хотя, скорее они просто внутри нас.
В церкви (и в исламе) приняты наивные убеждения, что это отдельные существа, которые то прилетают, то улетают. На самом деле, это неотъемлемая часть души человека, но не всегда активная. Ангелы есть у всех и со всеми пытаются говорить, но проблема в том, что когда в нас мало устремления к Богу и любви, мы их не слышим. Они передают информацию через чувство, поэтому здесь должно быть чисто. Иногда они просто молчат, видя, что человек не способен восприять информацию. Через устремление к Богу и наращивание Единства с Ним, через работу над собой мы и обретаем это самую способность слышать Ангелов, так что это доступно каждому.
Я говорю "Ангелов" во множественном числе, хотя по сути у человека он один - свой. Но могут быть рядом еще другие. Например Ангел мужа или мамы/папы - если они тоже работают над собой и эти слои души у них развиты. Ангельские сущности душ тех людей, которые с нами соединены по жизни. Ангел будущего ребенка или Ангел - святой покровитель. Например у меня это Блаженная Ксения Петербургская.
В пределе все Ангелы сливаются в одно Божественное существо, что и произойдет, когда люди вернутся к глубинному Единству.
Мариша правильно уловила суть), я не имела ввиду ангелов хранителей.

Но если затронуть эту тему, то по исследованиям Лазарева, ангелы-это души умерших или не рожденных. Живут в загробном мире, в более тонких слоях других миров. Где видно будущее, где единство с Богом более высокое. Там нет тела и значит нет страданий. Но и особого развития нет. Там человек пребывает в эйфории- это и есть рай. Как правило это будущий ребенок. Человек живет и его кто то отводит от несчастий. Родитель должен себя правильно вести и ребенок оттуда пытается ему помогать, чтобы не натворил чего больше и не перекрыл ему кислород. Вот так получаются ангелы хранители. Иногда души умерших родственников помогают.

Когда привыкаешь получать информацию от ангелов хранителей, ты не развиваешься. Потому что когда твои желания все исполняются, а ты ничего не делаешь у тебя эти желания умрут через несколько дней.

Желание-это выброс энергии, это повод для развития. Идет сопротивление и твое желание превращается в энергию. Ты думаешь как свое желание реализовать. Правильная система целей, мировоззрение, правильный характер позволяют успешно желание реализовывать.
А если они исполняются без развития, просто получив информацию, например, как от ангелов хранителей-это остановка развития.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение алексей котылевский » 28 июн 2021, 17:35

Alfira писал(а):
27 июн 2021, 20:47
Почему то хочется процитировать слова из священного писания: Ст. 1-2 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто".
Спасибо . Меня эти слова отрезвили . :give_rose:

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Elena » 29 июн 2021, 04:51

алексей котылевский писал(а):
28 июн 2021, 17:35
Alfira писал(а):
27 июн 2021, 20:47
Почему то хочется процитировать слова из священного писания: Ст. 1-2 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто".
Спасибо . Меня эти слова отрезвили . :give_rose:
[/quote

Ну, наконец-то.... :D

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Okeana » 29 июн 2021, 10:48

Elena писал(а):
28 июн 2021, 13:04
А не было ли у Вас Оксана, ощущения, что Вы поторопились с публичным заявлением, что Вам прививка не нужна? Может Высшие силы сочли это самонадеянностью и подогнали Вам ситуацию с необходимостью иметь документ о вакцинации к свадьбе сына (если я не ошибаюсь)?
Елена, причем здесь самонадеянность? Я вроде ясно изложила. Сам коронавирус мне не страшен и без прививки - я уже писала об этом. Но про то, что грядут новые ограничения и нужен будет сертификат для соблюдения формальностей, стало известно позднее. Это разные ситуации - привиться чтобы не заболеть или привиться, чтобы проходить ограничения. Понимаете?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Okeana » 29 июн 2021, 10:54

Alfira писал(а):
28 июн 2021, 15:03
Okeana писал(а):
28 июн 2021, 10:08

Альфира, а как вы считаете, Ангелы-Хранители - это что такое по сути? Думаю, вы просто не очень поняли, что это. А это и есть нечто (или некто, поскольку имеют личностное качество), что и выражает степень нашего единства с Богом. Это есть та часть Бога, которая может подойти к нам настолько близко, чтобы мы могли услышать, что она нам сообщает. Хотя, скорее они просто внутри нас.
В церкви (и в исламе) приняты наивные убеждения, что это отдельные существа, которые то прилетают, то улетают. На самом деле, это неотъемлемая часть души человека, но не всегда активная. Ангелы есть у всех и со всеми пытаются говорить, но проблема в том, что когда в нас мало устремления к Богу и любви, мы их не слышим. Они передают информацию через чувство, поэтому здесь должно быть чисто. Иногда они просто молчат, видя, что человек не способен восприять информацию. Через устремление к Богу и наращивание Единства с Ним, через работу над собой мы и обретаем это самую способность слышать Ангелов, так что это доступно каждому.
Я говорю "Ангелов" во множественном числе, хотя по сути у человека он один - свой. Но могут быть рядом еще другие. Например Ангел мужа или мамы/папы - если они тоже работают над собой и эти слои души у них развиты. Ангельские сущности душ тех людей, которые с нами соединены по жизни. Ангел будущего ребенка или Ангел - святой покровитель. Например у меня это Блаженная Ксения Петербургская.
В пределе все Ангелы сливаются в одно Божественное существо, что и произойдет, когда люди вернутся к глубинному Единству.
Но если затронуть эту тему, то по исследованиям Лазарева, ангелы-это души умерших или не рожденных. Живут в загробном мире, в более тонких слоях других миров. Где видно будущее, где единство с Богом более высокое. Там нет тела и значит нет страданий. Но и особого развития нет. Там человек пребывает в эйфории- это и есть рай. Как правило это будущий ребенок. Человек живет и его кто то отводит от несчастий. Родитель должен себя правильно вести и ребенок оттуда пытается ему помогать, чтобы не натворил чего больше и не перекрыл ему кислород. Вот так получаются ангелы хранители. Иногда души умерших родственников помогают.

Когда привыкаешь получать информацию от ангелов хранителей, ты не развиваешься. Потому что когда твои желания все исполняются, а ты ничего не делаешь у тебя эти желания умрут через несколько дней.

Желание-это выброс энергии, это повод для развития. Идет сопротивление и твое желание превращается в энергию. Ты думаешь как свое желание реализовать. Правильная система целей, мировоззрение, правильный характер позволяют успешно желание реализовывать.
А если они исполняются без развития, просто получив информацию, например, как от ангелов хранителей-это остановка развития.
Альфира, Ангелы - это не только души умерших. Прежде всего, это ангельский слой души самого человека. И где я сказала, что Ангелы исполняют все мои желания? Нет такого. Они дают мне информацию о том, как мне исполнять желания Бога относительно меня. И то, я получаю ее только тогда, когда готова слышать. Думаю, многое пропускаю. И что значит "ничего не делаешь"? Если "ничего не делаешь," их не услышишь - я объясняла это выше.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Okeana » 29 июн 2021, 10:57

Nucy писал(а):
28 июн 2021, 14:20
Okeana писал(а):
28 июн 2021, 10:08
Например у меня это Блаженная Ксения Петербургская.
У меня Серафим Саровский !
Думаю,если все найдут-выйдут на своих ,то можем по домам разбегаться...их информация наичистейшая-наисветлейшая и ДК уже будет безнадобности :tease:
Нуси, все когда-нибудь отомрет - и ДК, и Церковь. И сама жизнь на этой планете, когда переселимся на райские. Только это очень нескоро еще. ))
Оксана Альберти

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Elena » 29 июн 2021, 11:16

Okeana писал(а):
29 июн 2021, 10:48
Elena писал(а):
28 июн 2021, 13:04
А не было ли у Вас Оксана, ощущения, что Вы поторопились с публичным заявлением, что Вам прививка не нужна? Может Высшие силы сочли это самонадеянностью и подогнали Вам ситуацию с необходимостью иметь документ о вакцинации к свадьбе сына (если я не ошибаюсь)?
Елена, причем здесь самонадеянность? Я вроде ясно изложила. Сам коронавирус мне не страшен и без прививки - я уже писала об этом. Но про то, что грядут новые ограничения и нужен будет сертификат для соблюдения формальностей, стало известно позднее. Это разные ситуации - привиться чтобы не заболеть или привиться, чтобы проходить ограничения. Понимаете?
Что грядут новые ограничения стало позднее известно Вам, но Вашему Ангелу-Хранителю это было известно всегда.
Ну да ладно. Это я не с Вами спорю, а сама учусь, настраиваю свои контакт и разный опыт других людей мне интересен. Благодарю Вас за информацию.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение алексей котылевский » 29 июн 2021, 12:11

Elena писал(а):
29 июн 2021, 04:51
алексей котылевский писал(а):
28 июн 2021, 17:35
Спасибо . Меня эти слова отрезвили . :give_rose:
Ну, наконец-то.... :D
:D Чего ж Вы тогда молчали , если видели , что во мне механическая информация и совсем нет жизни ?! :D

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Elena » 29 июн 2021, 12:49

алексей котылевский писал(а):
29 июн 2021, 12:11
Elena писал(а):
29 июн 2021, 04:51
алексей котылевский писал(а):
28 июн 2021, 17:35
Спасибо . Меня эти слова отрезвили . :give_rose:
Ну, наконец-то.... :D
:D Чего ж Вы тогда молчали , если видели , что во мне механическая информация и совсем нет жизни ?! :D
Видимо понравилось таскать Вас, еле живого на себе.... ;)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение алексей котылевский » 29 июн 2021, 13:09

Elena писал(а):
29 июн 2021, 12:49
алексей котылевский писал(а):
29 июн 2021, 12:11
Elena писал(а):
29 июн 2021, 04:51


Ну, наконец-то.... :D
:D Чего ж Вы тогда молчали , если видели , что во мне механическая информация и совсем нет жизни ?! :D
Видимо понравилось таскать Вас, еле живого на себе.... ;)
Я хочу и своими ногами иногда ходить . Поможете ? :)

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Elena » 29 июн 2021, 13:22

алексей котылевский писал(а):
29 июн 2021, 13:09
Elena писал(а):
29 июн 2021, 12:49
алексей котылевский писал(а):
29 июн 2021, 12:11

:D Чего ж Вы тогда молчали , если видели , что во мне механическая информация и совсем нет жизни ?! :D
Видимо понравилось таскать Вас, еле живого на себе.... ;)
Я хочу и своими ногами иногда ходить . Поможете ? :)
Алексей, ну я же про свои сны о Вас.
А вообще, у меня ощущение, что Вы классный. :give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Marisha » 29 июн 2021, 13:29

Он-классный! :)

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение iriss » 29 июн 2021, 14:31

Marisha писал(а):
29 июн 2021, 13:29
Он-классный! :)
Ага, я лично видела, своими глазами)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Okeana » 29 июн 2021, 17:18

«Прививка - это вопрос не веры. Это вопрос медицины»

Настоятель московского подворья Оптиной Пустыни ответил на вопросы Радио «Радонеж» о том, насколько обоснованы опасения многих по поводу вакцинации от коронавируса.
- Мы созвонились с архимандритом Мелхиседеком – известным нашим слушателем пастырем, по образованию медиком, и хотели бы узнать его мнение о вакцинации. Насколько рациональны страхи, которые сейчас в народе? Да и что это за страхи, мы даже не можем их толком сформулировать. Может, только священники, которые общаются с людьми, могут сказать, чего народ боится на самом деле и насколько основательны их страхи?

- Архим. Мелхиседек: Дорогой Евгений, здравствуйте! На нашем конкретном приходе - подворье Оптиной Пустыни - и в храме Покрова Божией Матери в Ясенево никаких страхов нет. Почему? Потому что уже масса людей, которые насиделись взаперти во время локдауна, особенно пенсионеры, ради того, чтобы иметь возможность беспрепятственно посещать храм, многие из них сделали прививку еще полгода назад. Я ни одного случая не знаю, который бы имел осложнения. Если и встречаются осложнения, как мы читаем в новостях, то они не идут ни в какое сравнение с риском умереть или тяжело перенести заболевание, о чем мы прекрасно все знаем и читаем. На нашем приходе уже три священника, которые на небе из-за коронавируса: отец Александр новопреставленный, еще и 40 дней не прошло (40дней будет на праздник Всех святых в земле российской просиявших), иеромонах Анисим и иерей Константин. Здесь страх непонятен. Это область обыкновенной медицины. У меня до сих пор с детства на левой руке две отметки от прививки от оспы, и какая проблема здесь? Все это делали. Самое главное - чтобы не заразить родных и близких, есть смысл сделать прививку. Сейчас печально то, что есть массовое принуждение, когда государство терпело, терпело, но все равно вакцинации никакой нет, или она идет минимальными темпами, хотя в других странах давным-давно просят наш «Спутник».
Все говорят, что мы свободные люди. Конечно. Так и есть. Пусть каждый делает, что хочет. Но недавно говорил с водителем, и мы соотнесли - в машине у всех есть ремни безопасности, хочешь - пристегивайся, хочешь - нет. Ремни ограничивают свободу человека. И они не являются добровольными - если застали человека не пристёгнутого, будет штраф. Это тоже своего рода ограничение свободы, но ради того, чтобы люди остались живы. Как раз водитель рассказывал, что если б не ремень безопасности - вылетел бы в окно. На 100% ремень безопасности спасает? - Нет. На все воля Божия. Но воля Божия была тебе не умереть, а ты самостоятельно и самодельно придумал крест. Как говорил отец Иоанн Крестьянкин: «Не надо изобретать креста самодельного, есть воля Божия». На всё воля Божия, но ремень мы все равно пристегиваем. А если не пристегнулся, и на том свете оказался, то Господь спросит, почему не послушался, когда предупреждали. Кстати вспомнились слова отца Иоанна Крестьянкина. Могу рекомендовать его книжку «Рассуждение с советом». Он пишет: «Без врачебной помощи тебе, детка, не обойтись, легко сказать «будь мученицей», а не будем ли мы этим отказом от медицинской помощи искушать Господа? Без Божией помощи жить нам невозможно никому. Помощь придет, когда смиренно признаем свою немощь. Помни, что врачи и лекарство от Бога. Врача почитай».
А если: а вдруг это мировой заговор? Ну а что кругом врачи только хотят того, чтоб как можно больше людей погубить? Бред же. Поэтому дальше о. Иоанн пишет: «Я Вам приведу пример епископа Игнатия Брянчанинова, который всю жизнь лечился. И это не помешало ему стать святым. Купите лекарство, осените его крестным знаменем, как и пищу, и лечитесь. Врачи и лекарства благословлены Богом на пользу людям. Имеющий уши да слышит. Каждый поступай как хочет. Но не надо Бога искушать». Диавол искушал Спасителя, а Он отвечал: «Не искушай Господа Бога твоего». Поэтому будем об этом помнить, чтоб не получилось, что мы сами добровольно изобретаем себе отдельный крест, которого нам Бог не давал. Есть попущение Божие, но есть и вход из этого попущения. А это уж пусть каждый сам думает, как поступать. Тем более что наш Патриарх уже имеет прививку. Это вообще вопрос не веры, это вопрос медицины.
Так откуда тогда духовные страхи, когда это вопрос медицинский? А боязнь осложнений и последствий не может идти ни в какое сравнение с теми последствиями и возможностью летального исхода, которые гораздо быстрее могут наступить от болезни, чем последствия самой прививки. Помоги нам, Господи, поступить с рассуждением, советом, молитвой и преданием себя воли Божией. Сами себя и весь живот наш Христу Богу предадим. Всем врачам и медработникам желаю укрепления, терпения все это перенести. Дай Бог всем перенести эту напасть мужественно, благоразумно, с достоинством и с преданностью воле Божией. А самое главное: чаю воскресения мертвых и жизни будущего века. В конце концов все окажемся на небе, но только не самовольно, а в день и час, когда Господь благословит, ну а верных и тех, кто жил по Евангелию, Господь не оставит, потому что милостив Господь, долготерпелив и многомилостив. Мир всем нам!

- Спаси господи, батюшка, за трезвомысленное слово, которое так необходимо все нам, потому что люди в панике, не могут объяснить свои чувства и страхи.

- Архим. Мелхиседек: А в чем паника-то? Идет волна, надо поднырнуть, а мы собираемся с этой волной бороться. А поднырнуть значит сделать прививку в наших условиях. А так волна сметет, и останешься неизвестно где. А все блогеры стали такие грамотные, в медицине и здравоохранении разбираются, все во всем разбираются, одни только медики ни в чем не разбираются. Пачками хоронят, да, но не разбираются. Весь мир дураки, прививаются неизвестно для чего - чтоб себе хуже сделать. Но это же бред?! Если б вовремя привились, третьей волны может, и не было бы, еще, не дай Бог, храмы опять начнут закрывать. Это было, есть и будет. Одни так, а другие иначе.
Помнишь историю с ослом? Отец и сын едут на осле, а народ спрашивает, чего это они над животным издеваются - вдвоем и на осла сели. Потом они слезли. А другие кричат, зачем слезли, осел-то на что, ехать надо, а не пешком рядом идти… Где такое видано? Снова отец снимает сына, сам садится, сына рядом ведет. Снова кричат: детей не любит совсем, во дает, сейчас ювенальную на него. И так не так, и так не эдак. Отец сыну говорит, что бы мы ни сделали, людям это все равно будет не нравиться, каждый будет идти своим путем. Сели вдвоем на осла и продолжили путь. Всегда что-то будет кому-то нравиться, а кому-то нет, только один доллар всем нравится, а все остальное никому.

- Да пошлет нам Господь хотя бы этих, зеленых, может тогда мы утешимся немножечко, если благосостояние увеличится.

- Архим. Мелхиседек: Ну, это работать надо - под лежачий камень вода не течет. Просто так ничего не бывает.

- В храме у Вас все привились?
- Архим. Мелхиседек: Не все, многие просто переболели. У меня показатель антител больше чем нужно для иммунитета. Если будут меньше, то сделаю.

- То есть всё нужно делать с рассудительностью?
- Архим. Мелхиседек: Безусловно. Я в мае сам прощался с жизнью.. 9-10 мая мне перелили плазму, тогда тело пошло на поправку, а так запросто могло закончиться рождением в вечность. Вот так вот.

- Спаси Бог, батюшка.
- Архим. Мелхиседек: Храни всех Господь! Давайте помолимся за всех болящих, за всех врачующих, чтобы Господь всем дал мудрость, силы, терпение и исцеление.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Веста » 06 июл 2021, 12:59

Вирусолог Зверев одной фразой опроверг аргументы сторонников вакцинации
05/07/2021 - 10:05
Настроения антипрививочников можно понять. Они всегда были и есть, особенно в России. Однако правда в этом вопросе, как всегда, посередине. Такое мнение высказал академик РАН, микробиолог Виталий Зверев в беседе с радио Sputnik на русском.
Он заметил, что ВОЗ объявила антипрививочные настроения одной из глобальных опасностей для здравоохранения, хотя тогда еще речь шла не о вакцинах от коронавируса, а о прививках в принципе.
По его словам, с коронавирусом ситуация немного другая. Как считает ученый, те вакцины, которые применяются сейчас, разрабатывались в жестких условиях пандемии. Поэтому они не могли пройти тех испытаний, которые обычно делаются. И поэтому у многих есть сомнения и мысли о том, что может быть что-то не так. Тем более, очевидно, что и ранее не было на 100% эффективных вакцин, отметил вирусолог.
Кампания по вакцинации, на его взгляд, организована не совсем правильно и хорошо. Зверев добавил, что ему непонятно, например, почему люди, переболевшие коронавирусом, тоже должны делать прививку через определенный срок.
«Дело в том, что нет ни одной вакцины, которая вызывала бы иммунитет более полноценный и более продолжительный, чем перенесенное заболевание. Просто такого в природе не существует. И не существовало до сих пор», - заявил ученый.
Он пояснил, на собственном опыте, что переболел коронавирусом, а через год антитела пропали. Но после того как он ухаживал за «ковидным» больным и специально не применял средств защиты, не заразился, а обнаружил, что антитела у него выросли в семь раз.
По его мнению, тех, кто переболел надо оставить в покое, выдав им сертификат, если это так уж необходимо. Идею прививать детей академик также не поддержал, так как они переносят болезнь легко или «никак».https://u-f.ru/news/science/u25354/2021/07/05/318915

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение gvendilone » 06 июл 2021, 13:34

Веста писал(а):
06 июл 2021, 12:59
Вирусолог Зверев одной фразой опроверг аргументы сторонников вакцинации
05/07/2021 - 10:05
Настроения антипрививочников можно понять. Они всегда были и есть, особенно в России. Однако правда в этом вопросе, как всегда, посередине. Такое мнение высказал академик РАН, микробиолог Виталий Зверев в беседе с радио Sputnik на русском.
Он заметил, что ВОЗ объявила антипрививочные настроения одной из глобальных опасностей для здравоохранения, хотя тогда еще речь шла не о вакцинах от коронавируса, а о прививках в принципе.
По его словам, с коронавирусом ситуация немного другая. Как считает ученый, те вакцины, которые применяются сейчас, разрабатывались в жестких условиях пандемии. Поэтому они не могли пройти тех испытаний, которые обычно делаются. И поэтому у многих есть сомнения и мысли о том, что может быть что-то не так. Тем более, очевидно, что и ранее не было на 100% эффективных вакцин, отметил вирусолог.
Кампания по вакцинации, на его взгляд, организована не совсем правильно и хорошо. Зверев добавил, что ему непонятно, например, почему люди, переболевшие коронавирусом, тоже должны делать прививку через определенный срок.
«Дело в том, что нет ни одной вакцины, которая вызывала бы иммунитет более полноценный и более продолжительный, чем перенесенное заболевание. Просто такого в природе не существует. И не существовало до сих пор», - заявил ученый.
Он пояснил, на собственном опыте, что переболел коронавирусом, а через год антитела пропали. Но после того как он ухаживал за «ковидным» больным и специально не применял средств защиты, не заразился, а обнаружил, что антитела у него выросли в семь раз.
По его мнению, тех, кто переболел надо оставить в покое, выдав им сертификат, если это так уж необходимо. Идею прививать детей академик также не поддержал, так как они переносят болезнь легко или «никак».https://u-f.ru/news/science/u25354/2021/07/05/318915
:good: очень здравые рассуждения! Спасибо, Веста!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Луна. » 06 июл 2021, 14:23

Да, мне тоже понравилось. Коротко и ясно)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 25 гостей