Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Наталья Федоровна » 24 авг 2021, 17:20

Альфира, как я рада, что Вы выжили !!! :good: Ариша, какая же Вы умничка !!! Простите меня...за...ну Вы же все понимаете... :give_rose: :give_rose: :give_rose: И вообще, я так счастлива, что еще живу и имею возможность меняться. А молитву, данную Сергеем Николаевичем, каждый день мысленно читаю. У меня реально уходят претензии и амбиции. Благодарю всех форумчан без исключения, за совместную работу над собой. :friends:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 24 авг 2021, 20:19

Альфирчик, спасибо, мой золотой. Мне очень приятно. Прочитала еще днем, но так как я в страшном замоте (начинается школа) и меня не было дома, то сразу не ответила.
Как удивительно устроен мир. 3 года назад, когда у меня практически не было шансов, единственное на что я опиралась, на твое спокойствие. Прошло 3 года и уже ты опиралась на мое. Хотя своим спокойствием я во многом обязана тебе :)
С выздоровлением еще раз :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 24 авг 2021, 20:23

Альфира, как я рада, что Вы выжили !!!
))))))) Наталья Федоровна, ужос. Что ящик с людьми делает))))) А почему нужно выживать обязательно. Только по официальной статистике 85% бессимптомно или в легкой форме. А неофициально будет 98%.
Ковид пришел, чтобы поднять такие глубинные вещи, как страх смерти. Поэтому нагнетается истерика. Ели бы не она, многие из ушедших выжили бы. Имхо

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение gvendilone » 24 авг 2021, 20:40

Согласна..при всем уважении к Альфире, ведь реальных проблем было не так уж много, основная проблема - эмоциональная реакция. События нейтральны, все зависит от нашего к ним отношения. Мне кажется, Альфира больше переболела душой :give_rose:

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Alfira » 25 авг 2021, 09:10

Татьяна Куделина писал(а):
24 авг 2021, 16:51
Альфира, спасибо что поделились! Я когда болела ковидом вместе с ребенком в прошлом месяце, тоже отследила именно эмоции страха и какой-то апатии, депрессивные состояния. Но старалась благодарить за то, что есть и радоваться этому, помня о том, что, возможно, это вообще мои последние дни). По ощущениям нехорошая, непредсказуемая штука эта болезнь. И столько времени с ребенком я давно не проводила. Мы пробыли в изоляции почти 2 недели в квартире. Думала, будем изнывать от такого режима с непривычки, но ребенок наоборот, и спокоен достаточно был, и радостен). После болезни был очень сильный прилив любви и я также задала себе вопрос, хотела бы я снова переболеть, если душа пойдет не туда. Наверно, ответ "да", но чувствую, что если душой не вырулишь, то болезнь может даться очень тяжело. Поэтому если я раньше была "антипрививочницей", то сейчас моя позиция уже не так однозначна )
Танюша, :give_rose:

На днях разговаривала с двоюродной сестрой мужа из Симферополя. Оказывается в июне тоже переболела ковидом. А буквально в это время мы с ней общались и она говорила, что никто из их семьи не хочет прививаться. Накрыло всю семью...Она, муж, сыновья, снохи. До сих пор не знают откуда прилетело. Целую неделю участковый посещал их и контролировал лечение. Все пошли на поправку, а у нее что то пошло не так. Три дня была температура 39.8. Не хотела в больницу. Увезли когда стала синеть и задыхаться. Три недели на животе и кислородной маске, на воде и капельнице.Поражение легких 40%. Похудела на 11 кг. Но страхов и депрессии не было.

Но пишет, что все равно против прививок, только если ковивак).
У них свой эллинг в Алуште. Там проходила реабилитацию.
Последний раз редактировалось Alfira 25 авг 2021, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Alfira » 25 авг 2021, 09:12

Татьяна Куделина писал(а):
24 авг 2021, 16:56
А на счёт Арины, я помню, как она была благодарна Вам в своё время, и получается, у неё появилась возможность помочь в ответ
Неисповедимы пути Господни...

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Alfira » 25 авг 2021, 09:26

Наталья Федоровна писал(а):
24 авг 2021, 17:20
Альфира, как я рада, что Вы выжили !!! :good: Ариша, какая же Вы умничка !!! Простите меня...за...ну Вы же все понимаете... :give_rose: :give_rose: :give_rose: И вообще, я так счастлива, что еще живу и имею возможность меняться. А молитву, данную Сергеем Николаевичем, каждый день мысленно читаю. У меня реально уходят претензии и амбиции. Благодарю всех форумчан без исключения, за совместную работу над собой. :friends:
Наталья Федоровна, спасибо :give_rose:
Света правильно пишет, что события нейтральны, все зависит от нашего отношения.
Помню три года назад болела гриппом. Я кайфовала. Лежала, пила травяные чаи, хотя температура ближе к 40 подходила. На душе благодать. Я ведь уже лет тридцать таблеток не пью вообще, какие бы боли не были. Могла выруливать эмоционально. И когда сын болел, легко со страхами и унынием справлялась.
А здесь... Я была как заложник...

Вспоминаю рассказ женщины, которая лежала с мамой в больнице за год до ее смерти. Как мама выла, кричала, корчась на полу от страхов. Теперь я это могу понять..

А молитва данная Сергеем Николаевичем, сильная...Я несколько дней спала на улице и проговаривала ее смотря на звездное небо...

Вчера, в уголочке нашего садика похоронили Джуно, нашу собачку пекинес... 12.5 лет была любимым членом нашей семьи. Четыре года у нее была опухоль груди... Оперировать было бессмысленно. Ушла тихо, во сне, не мучая нас долгим угасанием... Но на душе нет боли от ее ухода. Светлая грусть...
Последний раз редактировалось Alfira 25 авг 2021, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Alfira » 25 авг 2021, 09:27

Arischa писал(а):
24 авг 2021, 20:19
Альфирчик, спасибо, мой золотой. Мне очень приятно. Прочитала еще днем, но так как я в страшном замоте (начинается школа) и меня не было дома, то сразу не ответила.
Как удивительно устроен мир. 3 года назад, когда у меня практически не было шансов, единственное на что я опиралась, на твое спокойствие. Прошло 3 года и уже ты опиралась на мое. Хотя своим спокойствием я во многом обязана тебе :)
С выздоровлением еще раз :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Ариша, :give_rose: :angel: :drink:

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Alfira » 25 авг 2021, 09:28

gvendilone писал(а):
24 авг 2021, 20:40
Согласна..при всем уважении к Альфире, ведь реальных проблем было не так уж много, основная проблема - эмоциональная реакция. События нейтральны, все зависит от нашего к ним отношения. Мне кажется, Альфира больше переболела душой :give_rose:
Да, Света, я тоже так думаю.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Наталья Федоровна » 25 авг 2021, 13:09

Alfira писал(а):
25 авг 2021, 09:28
gvendilone писал(а):
24 авг 2021, 20:40
Согласна..при всем уважении к Альфире, ведь реальных проблем было не так уж много, основная проблема - эмоциональная реакция. События нейтральны, все зависит от нашего к ним отношения. Мне кажется, Альфира больше переболела душой :give_rose:
Да, Света, я тоже так думаю.
Вот именно, я тоже думаю, что Альфира переболела именно душой. Ведь из нас выходит негатив, переданный не только детям и потомкам, но и негатив наших предков, переданный нам. Я раньше читала про откровения Альфиры (муж, сын семья), а сейчас Альфира приоткрыла дверцу в жизнь родителей. И вот их негатив ей приходится тоже преодолевать. Как и всем нам.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Наталья Федоровна » 25 авг 2021, 13:38

Arischa писал(а):
24 авг 2021, 20:23
Альфира, как я рада, что Вы выжили !!!
))))))) Наталья Федоровна, ужос. Что ящик с людьми делает))))) А почему нужно выживать обязательно. Только по официальной статистике 85% бессимптомно или в легкой форме. А неофициально будет 98%.
Ковид пришел, чтобы поднять такие глубинные вещи, как страх смерти. Поэтому нагнетается истерика. Ели бы не она, многие из ушедших выжили бы. Имхо
Из последней практики "Преодоление страстей"...

""Мы все выживаем. Мы не живем, не радуемся жизни, а радуемся жизни и выживаем. Это означает, если я выживаю, значит у меня неизбежно будут проблемы. Если не здесь, то в будущем. Я должен выжить. Для того, чтобы выжить, я должен приготовиться к проблемам. Я должен развиваться и адаптироваться. Почему я говорю о выживании? Потому что понятие "выживание" активизирует жизненную энергию и заставляет нас быть дисциплинированными. Т.е. сегодня у меня все хорошо, но завтра могут быть проблемы. И я должен быть готов к тем проблемам, которые еще не появились. И вот когда я понимаю, что жизнь - это не кисельные берега и молочные реки, а это искусство выживания, в котором я должен проявлять благородство и Любовь. Вот тогда я начинаю понемногу переставать зависеть от ситуации. Т.е. реагировать на события нужно в самом зачатке. Или пока они даже еще не появились.""

Короче, на мой взгляд, надо учиться работать на опережение. И еще, тоже на мой взгляд, ковид пришел и его пествуют, чтобы замаскировать и увести людей от основной, от главной проблемы: утрата Любви и Веры в Бога. Остальное все следствие.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Наталья Федоровна » 25 авг 2021, 13:57

Наталья Федоровна писал(а):
25 авг 2021, 13:38
Arischa писал(а):
24 авг 2021, 20:23
Альфира, как я рада, что Вы выжили !!!
))))))) Наталья Федоровна, ужос. Что ящик с людьми делает))))) А почему нужно выживать обязательно. Только по официальной статистике 85% бессимптомно или в легкой форме. А неофициально будет 98%.
Ковид пришел, чтобы поднять такие глубинные вещи, как страх смерти. Поэтому нагнетается истерика. Ели бы не она, многие из ушедших выжили бы. Имхо
Из последней практики "Преодоление страстей"...

""Мы все выживаем. Мы не живем, не радуемся жизни, а радуемся жизни и выживаем. Это означает, если я выживаю, значит у меня неизбежно будут проблемы. Если не здесь, то в будущем. Я должен выжить. Для того, чтобы выжить, я должен приготовиться к проблемам. Я должен развиваться и адаптироваться. Почему я говорю о выживании? Потому что понятие "выживание" активизирует жизненную энергию и заставляет нас быть дисциплинированными. Т.е. сегодня у меня все хорошо, но завтра могут быть проблемы. И я должен быть готов к тем проблемам, которые еще не появились. И вот когда я понимаю, что жизнь - это не кисельные берега и молочные реки, а это искусство выживания, в котором я должен проявлять благородство и Любовь. Вот тогда я начинаю понемногу переставать зависеть от ситуации. Т.е. реагировать на события нужно в самом зачатке. Или пока они даже еще не появились.""

Короче, на мой взгляд, надо учиться работать на опережение. И еще, тоже на мой взгляд, ковид пришел и его пествуют, чтобы замаскировать и увести людей от основной, от главной проблемы: утрата Любви и Веры в Бога. Остальное все следствие.
Ариша, еще по-поводу выживания... Вам когда-то помогла выжить Альфира, а теперь вот Вы помогли ей выжить. :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение gvendilone » 25 авг 2021, 14:05

И ведь самое интересное, что никто, никто не застрахован..Ни знающие, ни молящиеся..Всех ковид уравнял :)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 25 авг 2021, 14:24

""Мы все выживаем. Мы не живем, не радуемся жизни, а радуемся жизни и выживаем. Это означает, если я выживаю, значит у меня неизбежно будут проблемы. Если не здесь, то в будущем. Я должен выжить. Для того, чтобы выжить, я должен приготовиться к проблемам. Я должен развиваться и адаптироваться. Почему я говорю о выживании? Потому что понятие "выживание" активизирует жизненную энергию и заставляет нас быть дисциплинированными. Т.е. сегодня у меня все хорошо, но завтра могут быть проблемы. И я должен быть готов к тем проблемам, которые еще не появились. И вот когда я понимаю, что жизнь - это не кисельные берега и молочные реки, а это искусство выживания, в котором я должен проявлять благородство и Любовь. Вот тогда я начинаю понемногу переставать зависеть от ситуации. Т.е. реагировать на события нужно в самом зачатке. Или пока они даже еще не появились.""
Да простит меня мой любимый Сергей Николаевич, но то, что я прочитала, это ужас. Катастрофа. Программирование на выживание. Говорю это своего опыта. Именно сейчас, и даже в эту минуту, я проживаю все, что в прошлом связано с выживанием. Это такой диструктив. Это такое напряжение в теле, особенно в районе живота. Сохранить жизнь любой ценой. Эти программы уходят, я чувствую, как выхожу в легкость. И именно она наш вечный спутник, если есть гармония внутри. К проблемам нужно легко относится, если таковыми их считать, а выживать не нужно. Это очень вредно и для психики и для физики.
Выживает мой без пяти минут бывший муж. Учит детей выгрызать свое, иначе отнимут, вставят нож в спину. И такие установки на выживание это КА ТА СТРО ФА!!!!! И могут иметь очень плохие последствия. Нужно жить, любить и радоваться. Говорю, как человек, который промотал практически все возможные круги ада. И когда падала. И когда возвращалась.

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение snovirr » 25 авг 2021, 15:09

Arischa писал(а):
25 авг 2021, 14:24
Да простит меня мой любимый Сергей Николаевич, но то, что я прочитала, это ужас. Катастрофа. Программирование на выживание. Говорю это своего опыта. Именно сейчас, и даже в эту минуту, я проживаю все, что в прошлом связано с выживанием. Это такой диструктив. Это такое напряжение в теле, особенно в районе живота. Сохранить жизнь любой ценой. Эти программы уходят, я чувствую, как выхожу в легкость. И именно она наш вечный спутник, если есть гармония внутри. К проблемам нужно легко относится, если таковыми их считать, а выживать не нужно. Это очень вредно и для психики и для физики.
Выживает мой без пяти минут бывший муж. Учит детей выгрызать свое, иначе отнимут, вставят нож в спину. И такие установки на выживание это КА ТА СТРО ФА!!!!! И могут иметь очень плохие последствия. Нужно жить, любить и радоваться. Говорю, как человек, который промотал практически все возможные круги ада. И когда падала. И когда возвращалась.
Инстинкт самосохранения работает на всех уровнях, на выживание теда, души и духа. А что у кого в приоритете, то дело каждого.
Кто-то жертвует душой и духом ради тела, кто-то ради выживания души и духа жертвует телом. Но когда сгармонизированы все уровни и человек идёт всем своим существом в одном направлении, тогда и лёгкость будет и радость. Хотя ситуации могут всё равно требовать жертв и выбора.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 25 авг 2021, 15:25

В моей жизни был такой случай. Бабушка была еще жива. Ей уже 82 было. Диабетическая стопа, пальцы на ноге отрезали, но в остальном все норм. Родители улетели на Кипр. Я к ней приехала, а она мне говорит, родители приедут через 10 дней. Эту неделю будем выживать, а там и их возвращение близко. Мне так нехорошо стало от этой фразы. Я ей говорю, как ты не знаю, я собираюсь жить. При чем хорошо. А на следующий день она упала. Встать не смогла. Провалялась всю ночь в ванной. Кое как доскребла до приезда родителей и через день умерла.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение gvendilone » 25 авг 2021, 15:35

Арин, просто ты выжила, а теперь учишься жить. А многие еще не выжили, и если сейчас они начнут жить и радоваться, то просто не смогут. Это же не перемещение из одного места в другое, это состояние души.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение iriss » 25 авг 2021, 16:12

Alfira писал(а):
25 авг 2021, 09:26
Наталья Федоровна писал(а):
24 авг 2021, 17:20
Альфира, как я рада, что Вы выжили !!! :good: Ариша, какая же Вы умничка !!! Простите меня...за...ну Вы же все понимаете... :give_rose: :give_rose: :give_rose: И вообще, я так счастлива, что еще живу и имею возможность меняться. А молитву, данную Сергеем Николаевичем, каждый день мысленно читаю. У меня реально уходят претензии и амбиции. Благодарю всех форумчан без исключения, за совместную работу над собой. :friends:
Наталья Федоровна, спасибо :give_rose:
Света правильно пишет, что события нейтральны, все зависит от нашего отношения.
Помню три года назад болела гриппом. Я кайфовала. Лежала, пила травяные чаи, хотя температура ближе к 40 подходила. На душе благодать. Я ведь уже лет тридцать таблеток не пью вообще, какие бы боли не были. Могла выруливать эмоционально. И когда сын болел, легко со страхами и унынием справлялась.
А здесь... Я была как заложник...

Вспоминаю рассказ женщины, которая лежала с мамой в больнице за год до ее смерти. Как мама выла, кричала, корчась на полу от страхов. Теперь я это могу понять..

А молитва данная Сергеем Николаевичем, сильная...Я несколько дней спала на улице и проговаривала ее смотря на звездное небо...

Вчера, в уголочке нашего садика похоронили Джуно, нашу собачку пекинес... 12.5 лет была любимым членом нашей семьи. Четыре года у нее была опухоль груди... Оперировать было бессмысленно. Ушла тихо, во сне, не мучая нас долгим угасанием... Но на душе нет боли от ее ухода. Светлая грусть...
Альфира привет, а собачка женского пола была?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение snovirr » 25 авг 2021, 16:13

Arischa писал(а):
25 авг 2021, 15:25
В моей жизни был такой случай. Бабушка была еще жива. Ей уже 82 было. Диабетическая стопа, пальцы на ноге отрезали, но в остальном все норм. Родители улетели на Кипр. Я к ней приехала, а она мне говорит, родители приедут через 10 дней. Эту неделю будем выживать, а там и их возвращение близко. Мне так нехорошо стало от этой фразы. Я ей говорю, как ты не знаю, я собираюсь жить. При чем хорошо. А на следующий день она упала. Встать не смогла. Провалялась всю ночь в ванной. Кое как доскребла до приезда родителей и через день умерла.
А может она умерла от того что вы её бросили тем, что отделились, она сама по себе, выживает, а вы сами по себе, живёте? А она пыталась с вами объединиться. Просто высказала это не очень корректно.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 25 авг 2021, 16:15

gvendilone писал(а):
25 авг 2021, 15:35
Арин, просто ты выжила, а теперь учишься жить. А многие еще не выжили, и если сейчас они начнут жить и радоваться, то просто не смогут. Это же не перемещение из одного места в другое, это состояние души.
Света, мое глубокое убеждение, что человек изначально создан для жизни, а не для выживания. Нельзя ждать проблем и чисток, они тогда обязательно появятся. Ждать, что у тебя обязательно что-то отнимут, или нахамят, или толкнут, или муж изменит, это что ж за такое отношение к Богу? Он родитель. У нас здесь что, кто-нибудь от родного отца ждет, что тот обворует, оскорбит, изобьет до полусмерти? Сидишь такой, весь напрягся и ожидаешь, когда на голову прилетит от Господа тумак. Он что, изверг?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей