Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Kapuchino
Зарегистрированный участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 05:09
Ник: Нэрт

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Kapuchino » 19 июн 2021, 09:37

Вопрос к размышлению.

Жители приморского города Артем лишились полутора тысяч доз вакцины от коронавируса. Сегодня, 20 февраля, партия вакцины была уничтожена по распоряжению надзорных органов, сообщили в пресс-службе Артемовского городского округа
https://vl.aif.ru/incidents/v_primore_n ... t_covid-19

И так, вакцина дескать разморозилась, и что? Потеряла целебные свойства? Видоизменилась? А как же тогда, она, попадая в организм человека и попадая таким образом в температуру тела, должна себя проявить? Ведь она боится разморозки? Или, что на самом деле представляет из себя эта дрянь?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 20 июн 2021, 16:47

Transparence писал(а):
18 июн 2021, 05:39


На самом деле ответ хорошо известен:
"Утверждение: «Это встраивание в геном. Мы вводим РНК, у нас есть механизм обратной транскриптазы, который считывает РНК и переводит в ДНК. Таким образом меняется строение генома человека, мы ничего об этом не знаем». Павел Воробьёв
Вердикт: Ложь Ранее мы уже писали, что такое утверждение было опровергнуто множество раз различными фактчекинговыми и медицинскими ресурсами. Введение матричной или информационной РНК в тело человека никак не влияет на его ДНК. Также, напомним, при создании вакцины не использовались мРНК или ДНК-платформы."
Кроме того, Константин Чумаков отмечает, что обратная транскриптаза присутствует у ретровирусов. Это эрэнковые вирусы, которые при размножении проходят через стадию ДНК. Ни аденовирус, ни коронавирус ретровирусами не являются.

Подробнее - https://factcheck.kz/claim-checking/ver ... sputnik-v/. Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на factcheck.kz.

"Дээнковые вирусы, которые встраиваются в ДНК человеческой клетки, действительно существуют. Это, например, вирусы папилломы или герпеса. Это их нормальный жизненный цикл. Но коронавирусы в ДНК клетки не встраиваются, и аденовирусы тоже, потому что ДНК находится в ядре клетки, а аденовирус размножается в цитоплазме."

https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... rofessorov
Последние кому я поверю - это фактчекеры. Вы действительно думаете, что эти люди никем не проплачены? Альтернативные видео удаляются за секунды, что они там успевают проверить?
Туда же якобы научные данные, которые также прекрасно покупаются и публикуются. Лишь те, которые угодны действующей системе.
Заткнули рот огромному количеству натуропатов, гомеопатов и других ученых, которые высказывались против вакцин и хотели жить. А кто-то и жизнью поплатился.
Только вот сейчас таких людей стало слишком много и пока не получается заткнуть и купить всех.
Вы действительно думаете, что большой фарме нужны здоровые люди и о нас всячески заботятся сверху?

По поводу статей приведенных и генных модификаций отдельный пост напишу ниже

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 20 июн 2021, 21:19

"Это ошибка. Чужеродный белок на поверхности наших клеток очень быстро привлечет наш иммунитет, который убьет такую клетку. В этом и смысл вакцины. Если бы чужеродный белок долго находился на поверхности наших клеток, то это было бы хорошо для иммунитета, но так не бывает."

:shock:
я тут выбрала отдельные высказывания, которые меня больше всего впечатлили.
Человек заявляет, что чужеродный белок - это хорошо для иммунитета. А про аллергию, которая как правило вызывается чужеродными белками он ничего не слышал никогда? И что аллергия - это сбой в работе иммунной системы из-за этих белков? Почему и предлагают детям перед прививками давать противоаллергические препараты,которые, разумеется, также не безобидны и безопасны как и сама вакцина. К слову, у моего сына, не было ни малейшей аллергии ни разу, он не пил ни разу в жизни за все 4 года ни одного антибиотика или жаропонижающего, да и вообще никакого серьезного лекарства. И он не знает что такое укол вообще.. да и врачи для него в принципе редкость!

ну ладно, это отступление, личный пример так сказать)

то, что вакцина создана путем биотехнологий, то есть она - генно-модифицированная никто не отрицает. что там куда встраивается или нет - не суть важно.
возможно, гены генно-модифицированных помидоров в мои тоже не встраиваются, вопрос в другом: насколько полезны такие помидоры для меня? не лучше ли есть натуральные. и если я предпочитаю нормальную натуральную еду, то и вливать в себя субстанции с каким-то чужими генами и белками я не считаю хорошей идеей .

далее. про клеточную линию. ок, в вакцине нет клеток эмбриона. абортированного, кстати. что противоречит всем христианским принципам. как христиане могут вообще одобрять такие вещи????
но сам факт выращивания этой клеточной линии есть. и да, она используется даже для продуктов питания
и ДА, я не считаю это нормальным !!!

народу ничего знать не нужно.. тут даже я даже не знаю как комментировать... то есть будьте стадом, овцами, не думайте. не задавайте вопросов. просто верьте нам на слово, вы же все равно ничего не понимаете. ужас, короче.

про естественный отбор тоже "гениально". типа если я отказалась от стрижки, то и укладку не могу просить у парикмахера?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 20 июн 2021, 21:32

по поводу "успешного" Израиля можно почитать человека, который там непосредственно живет. в инстаграмме аккаунт aman-tonio.
Он написал также книгу о мифах вакцинации, которую очень сильно многие издательства не хотели публиковать, но тем не менее она есть и пока доступна.

https://www.youtube.com/watch?v=-wz4ylZ-wPs интервью о вакцинах в целом и фарминдустрии
В ближайшее время у Кати будет интервью с американским ученым, участвующем в разработке вакцин (рнк -овых как раз!). очень интересно что он расскажет!
Последний раз редактировалось innafairy 20 июн 2021, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 20 июн 2021, 21:36

Про психологические манипуляций, которые используются для того, чтобы заставить людей вакцинироваться отлично написал один психолог. Также он отлично ответил на все эти "утверждения"

https://www.instagram.com/p/CQTq8mfnS9I ... hare_sheet

https://www.instagram.com/p/CQTsUDhHrhS ... hare_sheet

https://www.instagram.com/p/CQTtIWxH83M ... hare_sheet

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 21 июн 2021, 07:55

теории заговора цветут
ну вот про ковид-паспорта тоже кричали, что это теория заговора, а по факту их уже вводят во многих странах и уже вовсю цветет настоящий фашизм, ущемление в правах непривитых и разделение людей..

И да, иногда это единственный способ остановить вирус.
как вы это можете аргументировать? вакцина не останавливает передачу вируса.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Веста » 21 июн 2021, 09:16

15.09.2020 19:00
Игорь Гундаров: прививать от коронавируса сейчас – это преступление
Почему академик Чучалин ушел с поста председателя Этического комитета при Минздраве, как это связано с вакциной от коронавируса и почему опасно прививаться в палатке на улице, рассказал главному редактору "Правды.ру" Инне Новиковой доктор медицинских наук, эпидемиолог, специалист по профилактической медицине Игорь Алексеевич Гундаров.
— Игорь Алексеевич, зритель пишет по поводу вакицны: "Какой вред может быть от введения антител от COVID-19? Это то же самое, что прививка от аллергии, практически безвредно".
— Сначала надо доказать, что безвредно. Для этого есть эпидемиология. Существует Этический комитет, он дает разрешение, запускать ли вакцину в производство. Председатель Этического комитета при Минздраве была академик Александр Григорьевич Чучалин, мы вместе делали ряд работ. Он был категорически против широкого использования этой вакцины для практического применения. И настолько он был против, что почему-то вдруг раз и ушел с поста председателя Этического комитета Минздрава. Перед этим был разговор с министром. И я не исключаю, что Чучалин принципиально сказал: "Я не дам добро", — тогда ему сказали: "Уходи. Даст другой".
Я не знаю, кто сейчас возглавляет комитет. При Всемирной организации здравоохранения тоже есть такой комитет, и Чучалин является представителем от России.
Вероятно, произошел конфликт: Чучалин отказался подписывать документ, потому что считает, что вакцину нельзя массово внедрять.
— Но ведь в Минздраве тоже, наверное, люди понимают свою ответственность?
— Там политики. Министр здравоохранения Михаил Альбертович Мурашко, когда только пришел, сказал, что для нас очень важна не только эффективность, но и безопасность, поэтому вакцина будет не раньше чем через год. А сейчас он говорит, что через четыре месяца будет вакцина. У властей гипертрофированная значимость, и они начинают профессионалам диктовать, как себя вести.
Минздрав — это то же самое, что ВОЗ (я был экспертом ВОЗ несколько лет). Это чиновники, которые сильнейшим образом зависят:
от тех, кто дает им деньги;
от политических установок.
Я думаю, что на 80 % Минздрав принимает законы, исходя из политической конъюнктуры, а не из профессиональной актуальности.
Врачи против
— В отношении вакцины есть еще третья стадия, когда нужно доказать, что она эффективна. Что такое эффективность против коронавируса? Нужно взять 20 тысяч человек и действовать методом случайности: первому, допустим, даем вакцину, второму пустой укол. Будет 10 тысяч провакцинированных и 10 тысяч, получивших плацебо. На следующий год посмотреть, сколько среди них заболеет коронавирусом, которого уже не будет. На следующий год мы будем смотреть заболеваемость чем? Каким-нибудь COVID-28 или 36, стрептококком или другим вирусом. Когда мы на большом материале увидим, что здесь заболело на 30 % меньше, чем здесь, тогда мы скажем, что вакцина эффективна.
— Вы авторитетный человек, эпидемиолог, общаетесь с коллегами. Насколько специалисты согласны с вашим мнением?
— Мы проводили опросы. Около 60 % врачей сомневаются в доказанности эффективности этой вакцины. Мне непонятно, зачем пороть горячку? Вы же наверху знаете, что он не опасен, что эти показатели смертности дутые. Если не знаете, позовите нас, экспертов.
Нарушение технологии
— Я работаю в районе Таганки. Выхожу, там стоит шатер, проводят вакцинацию. Я не знаю, от чего. Это гонка с нарушением элементарных принципов технологии вакцинации. Это же медицинская процедура. Ее нужно проводить в медицинских кабинетах. В памятке написано: "прививка должна проводиться гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний". Но их нужно выявить, это же серьезная вещь. Там сидит под шатром девочка лет 19. Должна быть лицензия, а у них нет лицензии на проведение вакцинации. Дальше написано: "Нужно определить: дыхание везикулярное, хрипов нет". Для этого нужно надеть фонендоскоп, а в палатке его нет, попросить человека поднять рубашку. Дальше: "тоны сердца звучные". Для этого нужно тоны сердца послушать и знать вообще, как они звучат. Может быть заболевание печени, а это аллергизация организма. Здесь написано: "живот мягкий, безболезненный, печень не увеличена, безболезненна", а никто не щупает.
В бланке вакцинации везде будет написано "нормально", "нормально", "нормально". Это профанация.
В поликлинике для прививок должен быть отдельный кабинет (его чистят дважды в день), ни в коем случае не процедурная. Процедурная — для выполнения процедур, там стерильно, чисто, делают уколы, но даже там нельзя проводить вакцинацию. А здесь на улице вакцину вкалывает девочка, не имеющая лицензии, не изучающая анамнез. Я попытался спросить, государственная ли у них структура, но мне сказали, что это не мое дело. Там даже кушетки нет. А если, не дай бог, у кого-то будет анафилактический шок, нужно иметь средства и навыки оказания экстренной помощи. Более того, осмотр через 30 минут после прививки обязателен. И этого ничего нет.
— Я делала в прошлом году в поликлинике прививку от гриппа, в специально отведенном помещении, но не помню никакого осмотра перед прививкой и через 30 минут после.
— Есть положение, и его надо соблюдать. Но сейчас вакцинация — это политическая акция.
— Зритель пишет: "Я так и не понял, чем опасна эта вакцина. Объясните, пожалуйста".
— Во-первых, она не изучена на опасность, а как врач я знаю, что все может быть. Во-вторых, она не изучена на эффективность. В-третьих, фактически идет эксперимент, опыты над людьми. В-четвертых, эти "опыты" проходят с нарушением технологии проведения вакцинации. Осложнения бывают:
самые простые (покраснение, температура 40),
посложнее (аллергия, сыпь),
тяжелые (анафилактическая реакция и анафилактический шок со смертью).
— Но даже самые простые детские прививки (АКДС, БЦЖ) могут вызвать любую реакцию. Некоторые дети очень тяжело переносят.
— Насчет АКДС, БЦЖ. Вакцинация нужна, если болезнь очень опасна, а сам возбудитель устойчив в течение десятилетий:
вирус кори,
туберкулезная палочка,
столбнячная палочка.
Насчет вакцин, которые давно используются (полиомиелит), было доказано, что они эффективны и малопатогенны.
В отношении вакцины от коронавируса нет доказательств, не провели исследование. Это преступление. Грубейшие нарушения основных положений техники вакцинации.
— Зрители пишут: "Спасибо профессору Гундарову за правду". И ругают представителей медицины, потому что они безответственно относятся к своим обязанностям.
— Прошу прощения, немного поправлю: дорогие друзья, ругать нужно не медиков, а политиков, которые сейчас пытаются руководит, узкоспециализированной медицинской отраслью. К ним нужно предъявить претензии и сказать: "Руки прочь от здравоохранения!"
https://www.pravda.ru/health/1529773-ef ... i_covid19/
((((( не один раз читаю мнения врачей, что вакцина не повышает иммунитет, как нас убеждают чиновники, а наоборот, иммунитет после её просаживается. И получается, что нас садят на иглу, надо будет каждые полгода делать очередную прививку от другого уже вируса, так как сам наш организм разучится сам вырабатывать антитела и иммунитет против вируса. А в следующем году, будет уже очередь на прививку, а вакцин будет не хватать, и получится закономерный результат. Прививаться будем платно. Не хотелось бы в это верить...

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 21 июн 2021, 10:05

спасибо, Веста. Гундаров очень грамотно говорит.
в статье приведен пример про Мурашко, я могу привести еще: Комаровский, Онищенко - они тоже не были такими заядлыми прививочниками, совсем наоборот! до тех пор пока не попали в телевизор.. теперь им можно говорить далеко не все, что они реально думают..

ну об этом очень хорошо рассказано в интервью, которое я скинула. что и как контролируется и финансируется фарм-компаниями.
да практически всё!!! и политики вынуждены играть по тем же правилам... они вам любую статистику нарисуют, любые "ислледования" о якобы безопасности и эффективности сделают

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Angelina22 » 22 июн 2021, 09:30

Transparence писал(а):
18 июн 2021, 05:39
innafairy писал(а):
13 июн 2021, 08:05
Стало быть от этого должен измениться геном человека?
должен - не должен - не знаю. вы знаете?
меня моя ДНК вполне устраивает.
На самом деле ответ хорошо известен:
"Утверждение: «Это встраивание в геном. Мы вводим РНК, у нас есть механизм обратной транскриптазы, который считывает РНК и переводит в ДНК. Таким образом меняется строение генома человека, мы ничего об этом не знаем». Павел Воробьёв
Вердикт: Ложь Ранее мы уже писали, что такое утверждение было опровергнуто множество раз различными фактчекинговыми и медицинскими ресурсами. Введение матричной или информационной РНК в тело человека никак не влияет на его ДНК. Также, напомним, при создании вакцины не использовались мРНК или ДНК-платформы."
Кроме того, Константин Чумаков отмечает, что обратная транскриптаза присутствует у ретровирусов. Это эрэнковые вирусы, которые при размножении проходят через стадию ДНК. Ни аденовирус, ни коронавирус ретровирусами не являются.

Подробнее - https://factcheck.kz/claim-checking/ver ... sputnik-v/. Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на factcheck.kz.

"Дээнковые вирусы, которые встраиваются в ДНК человеческой клетки, действительно существуют. Это, например, вирусы папилломы или герпеса. Это их нормальный жизненный цикл. Но коронавирусы в ДНК клетки не встраиваются, и аденовирусы тоже, потому что ДНК находится в ядре клетки, а аденовирус размножается в цитоплазме."

https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... rofessorov
Ещё больше запуталась :wacko: И кому верить!? Доверюсь, лучше, своей интуиции.

Transparence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:50
Ник: Transparence

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Transparence » 23 июн 2021, 05:30

innafairy писал(а):
20 июн 2021, 21:19
"Это ошибка. Чужеродный белок на поверхности наших клеток очень быстро привлечет наш иммунитет, который убьет такую клетку. В этом и смысл вакцины. Если бы чужеродный белок долго находился на поверхности наших клеток, то это было бы хорошо для иммунитета, но так не бывает."

:shock:
я тут выбрала отдельные высказывания, которые меня больше всего впечатлили.
Человек заявляет, что чужеродный белок - это хорошо для иммунитета. А про аллергию, которая как правило вызывается чужеродными белками он ничего не слышал никогда? И что аллергия - это сбой в работе иммунной системы из-за этих белков? Почему и предлагают детям перед прививками давать противоаллергические препараты,которые, разумеется, также не безобидны и безопасны как и сама вакцина. К слову, у моего сына, не было ни малейшей аллергии ни разу, он не пил ни разу в жизни за все 4 года ни одного антибиотика или жаропонижающего, да и вообще никакого серьезного лекарства. И он не знает что такое укол вообще.. да и врачи для него в принципе редкость!

ну ладно, это отступление, личный пример так сказать)

то, что вакцина создана путем биотехнологий, то есть она - генно-модифицированная никто не отрицает. что там куда встраивается или нет - не суть важно.
возможно, гены генно-модифицированных помидоров в мои тоже не встраиваются, вопрос в другом: насколько полезны такие помидоры для меня? не лучше ли есть натуральные. и если я предпочитаю нормальную натуральную еду, то и вливать в себя субстанции с каким-то чужими генами и белками я не считаю хорошей идеей .

далее. про клеточную линию. ок, в вакцине нет клеток эмбриона. абортированного, кстати. что противоречит всем христианским принципам. как христиане могут вообще одобрять такие вещи????
но сам факт выращивания этой клеточной линии есть. и да, она используется даже для продуктов питания
и ДА, я не считаю это нормальным !!!

народу ничего знать не нужно.. тут даже я даже не знаю как комментировать... то есть будьте стадом, овцами, не думайте. не задавайте вопросов. просто верьте нам на слово, вы же все равно ничего не понимаете. ужас, короче.

про естественный отбор тоже "гениально". типа если я отказалась от стрижки, то и укладку не могу просить у парикмахера?
Вы тут не написали кого цитируете. Не всем понятно. Понятно только, что у Вас много возражений.

Контакт с чужеродным белком происходит постоянно и без вакцин.
Генно-модифицированные продукты надо есть длительное время, тогда они возможно и окажут вредное воздействие.
Конечно, использовать клеточную линию в продуктах питания можно считать ненормальным.
Но если она уже есть, новые эмбрионы не используются, то почему нельзя применить имеющуюся для спасения живых людей? Христианство, как не раз подчеркивал Лазарев, это диалектика.
Конечно, можно не верить фактчекинговым ресурсам, но то что аденовирус и коронавирус ( а тем более вектор, лишенный гена размножения) не встраиваются в ДНК (по определению, так как не являются ДНКовыми вирусами, в отличие от герпеса и папилломы) от фактчекеров никак не зависит.
Последний раз редактировалось Transparence 23 июн 2021, 06:01, всего редактировалось 4 раза.

Transparence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:50
Ник: Transparence

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Transparence » 23 июн 2021, 05:36

Кстати есть видео Лазарева (если не ошибаюсь 15 -летней давности), где он говорит, что действие ГМО обусловлено не самой этой технологией а целями и установками ее создателей. На мой взгляд, цели создателей Спутника - самые благородные.

Transparence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:50
Ник: Transparence

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Transparence » 23 июн 2021, 06:44

Профессор Воробьев и дезинформация о вакцине «Спутник V»
Posted on 04.03.2021 by Александр Григорянц и Асель Мусабекова
Обновление от 23 апреля 2021 года: анализ высказываний Павла Воробьёва о постковидном синдроме и вакцинации от кори и пневмококка вы можете прочитать по этой ссылке.
В соцсетях и мессенджерах активно распространяется видео, на котором российский ученый, профессор Павел Воробьев критикует эффективность вакцины «Спутник V». По его словам, данная вакцина не снижает уровень заболеваемости», а «Спутник V» — это «генно-модифицированный вирус, который “поступает в клетку, где начинает размножаться”». Помимо этого, профессор заявил о том, что вакцина может вызвать ряд серьезных осложнений и даже изменить генетическую структуру организма. Его выступление состоялось второго февраля в рамках круглого стола по теме «Всероссийская вакцинация или угроза национальной безопасности», где собрались ученые и общественные деятели, чтобы обсудить проблемы распространения COVID-19 и опасность вакцин. Разбираем, что здесь не так. (Благодарим за помошь в подготовке материала команду Medsupport.)
Краткие итоги
1. Практически все высказывания профессора Павла Воробьева основаны на ложных данных и манипуляциях.
2. Несмотря на свой авторитет в российском научном сообществе, он уже давно отрицает реальную опасность вируса, эффективность вакцин и даже пандемию. Приведенные им утверждения уже неоднократно опровергались российским и мировым научным сообществом.
3. Перед нами классический случай «эффекта авторитета» — информация воспринимается как достоверная, поскольку её распространяет известный учёный. Однако стоит отметить, что Воробьёв не является специалистом в области вирусологии, вакцинологии или эпидемиологии и, возможно, поэтому транслирует вводящую в заблуждение, а иногда — попросту ложную информацию, в частности путает векторную технологию создания вакцин с технологией РНК, и свойства аденовирусов со свойствами ретровирусов.
4.На сегодняшний день вакцинация является самым действенным способом борьбы с COVID-19, а российская вакцина уже доказала свою эффективность.

В подробностях
Начнем с того, что сам этот круглый стол представлял из себя собрание ковид-диссидентов, которые на протяжении почти трех часов обсуждали то, что пандемии не существует, вакцинация представляет угрозу человечеству, а также про искусственное создание коронавируса и прочие теории заговора. Помимо ученых и врачей, на этом собрании присутствовали также полицейские, историки, адвокаты и даже депутат российской Госдумы.
Инициатором круглого стола была актриса Мария Шукшина, которая уже запомнилась общественности распространением большого количества фейков о чипировании, химтрейлах и тем, что коронавирус — это попытка объявить войну Российской Федерации.
Сам же профессор Воробьев, несмотря на свой авторитет в российском научном сообществе, с начала распространения COVID-19 отметился отрицанием пандемии, заявляя, что коронавирус — это фейк мирового масштаба, а средства индивидуальной защиты вовсе не нужны, поскольку никакой опасной болезни вовсе нет. Помимо этого, он заявлял, что такие опасные заболевания, как лихорадка Эбола, атипичная пневмония и ближневосточный грипп — выдуманные болезни и никаких эпидемий они не провоцировали. Естественно, наравне с этим, он активно выступает против вакцинации от COVID-19, поэтому подробно разберем ряд его высказываний из рассылаемого видео.
Утверждение: «Вакцина «Спутник V» — это генно-модифицированный вирус, который вводится в клетку, размножается там, выделяет ковидные частицы, которые потом обуславливают появление антител. Такого препарата на сегодняшний день мир не знает и об его эффектах мы ничего не знаем». Павел Воробьёв
Вердикт: Ложь и манипуляция Этот тезис уже разобрал по просьбе автора «Новой газеты» директор центра Глобальной вирусологической сети и адъюнкт-профессора Университета Джорджа Вашингтона Константин Чумаков, который обнаружил серию неточностей в высказывании российского профессора. На деле вирус не может размножаться в клетке человека, поскольку он специально переработан для использовании в вакцине. Такая технология на сегодня уже прекрасно изучена и используется в ряде других вакцин, а появление антител за счет встречи организма с заражёнными клетками — вполне естественный процесс. Более того, при создании вакцины не использовались мРНК или ДНК-платформы.
Для начала напомним, вакцина «Спутник V» разработана с использованием векторной технологии, когда для доставки в клетки человека генетического материала вируса SARS-CoV-2 (шиповидный белок) используется оболочка другого вируса из семейства аденовирусов, вызывающих обычную простуду. Клетки производят белок, вследствие чего возникает иммунная реакция и организм учиться бороться с вирусом.
На деле аденовирусный вектор в организме не размножается, потому что он — репликативно дефектный вектор. Это вирус, из которого удалили ген, позволяющий ему размножаться в организме. Он может размножаться в реакторе только в специально сконструированных клетках, в которых экспрессирован этот ген. А в нашем организме — никак.
Кроме того, само образование антител, при обычной болезни ли или при вакцинации, происходит именно за счет перестройки генома и в этом нет ничего страшного. Организм всегда так действует. Разница в том, что во время заражения вирусом, чужеродным антигеном, клетки, производящие антитела, способные хоть как-то с ним связываться, начинают размножаться. Возникает огромное количество мутаций, и начинают отбираться клетки, делающие антитела, которые взаимодействуют с антигеном все лучше и лучше. В ходе иммунной реакции геном меняется все время, пока наконец организм не обучается производить хорошее антитело. Именно поэтому вакцины часто дают в несколько доз: сначала организм делает черновое антитело, а потом доводит его до рабочей версии. Тут стоит отметить, что вакцина даёт меньшую нагрузку, чем вирус, а в случае с векторными и м-РНК-вкакцинами, они настроены на производство наиболее эффективных антител. Именно на этом основываются утверждения о том, что антитела после вакцинации этими вакцинами эффективнее антител после контакта с живым вирусом.
На сегодняшний день ученым уже много известно об векторной технологии создания вакцины и она успешно применяется. Например, ее также используют создатели вакцины из Оксфордского университета и компании AstraZeneca. Разница между «Спутником» и последней в том, что разработчики российской вакцины используют в качестве оболочки аденовирус человека, тогда как учёные из Оксфорда — аденовирус шимпанзе. Также эта технология применяется в китайской вакцине Ad5-nCoV производителя CanSino Biologics, которая тоже использует аденовирусный вектор.
Аденовирусные векторы являются наиболее часто используемыми векторами для лечения рака. Они также используются для генной терапии и в качестве вакцин для экспрессии чужеродных антигенов. В научной статье 2002 года описываются использование аденовирусов для доставки чужеродной ДНК в клетки имеет по крайней мере четыре общих применения, и за последние годы существуют сотни отчетов, описывающих такие эксперименты.
К 2012 году было проведено или проводилось более 400 испытаний генной терапии с человеческими векторами аденовируса. Эта векторная система показала реальные перспективы в лечении рака, и действительно, первым лицензированным продуктом генной терапии является аденовирус для лечения рака — Гендицин.
Стоит также отметить, что генная терапия, основанная на аденовирусе, не предусматривает изменение ДНК организма, так как аденовирус не способен встраиваться в ДНК клетки. Генная терапия может ввести нормальную копию гена для восстановления функции белка, отвечающую за борьбу с раковыми клетками.
Утверждение: «Мало того, что люди будут заражаться, так они еще и будут разносить инфекцию и дальше, потому что они убеждены, что не смогут заболеть. Это основано на ложной информации о том, что вакцина снижает заболеваемость — не снижает». Павел Воробьёв
Вердикт: Манипуляция Несмотря на то, что вакцинация не гарантирует стопроцентной защиты от заражения COVID-19, мировые эксперты настоятельно рекомендуют сделать прививку большей части взрослого населения — за исключением тех, кому это может быть противопоказано по состоянию здоровья. На сегодняшний день использование вакцины является самым эффективным способом противостоять распространению пандемии и нивелировать риски заражения. Мы видим это на примере многих болезней, распространение которых удалось ограничить в 20 веке за счёт массовой вакцинации. Самое главное — вакцинация стопроцентно защищает от тяжёлого течения болезни.
В ВОЗ неоднократно заявляли, что вакцины являются важнейшим новым средством борьбы против COVID-19, и появление столь большого числа успешных вакцин-кандидатов крайне обнадеживает. Представители мирового научного сообщества также убеждены, что именно создание эффективной и безопасной вакцины может повлиять на исход пандемии.
По словам специалистов, вакцинация необходима, чтобы остановить распространение коронавируса. Действие вакцины заключается в настройке и подготовке защитных сил организма — его иммунной системы — к распознаванию и отражению атаки определенных вирусов и бактерий. Впоследствии при встрече с такими болезнетворными возбудителями организм сразу же мобилизует силы для их уничтожения и тем самым предотвращает болезнь. Таким образом человек не будет являться опасным распространителем вируса, а цепочка передачи прервется при образовании коллективного иммунитета.
ВОЗ полагает, что от 65% до 70% людей должны иметь иммунитет, прежде чем прервется цепь передачи инфекции. Вакцинация миллиардов людей поможет затормозить передачу вируса, вызывающего Covid-19, и защитить наиболее уязвимых к вирусу людей. Однако создание вакцины — еще не окончательная победа над вирусом. Многие ученые и эксперты в области здравоохранения предупреждают, что вакцины вряд ли в ближайшее время вернут нам привычный образ жизни: их начальные запасы весьма ограничены, и они главным образом предназначены для уязвимых групп населения и медицинских работников на передовой борьбы с коронавирусом.
Утверждение: «Это встраивание в геном. Мы вводим РНК, у нас есть механизм обратной транскриптазы, который считывает РНК и переводит в ДНК. Таким образом меняется строение генома человека, мы ничего об этом не знаем». Павел Воробьёв
Вердикт: Ложь Ранее мы уже писали, что такое утверждение было опровергнуто множество раз различными фактчекинговыми и медицинскими ресурсами. Введение матричной или информационной РНК в тело человека никак не влияет на его ДНК. Также, напомним, при создании вакцины не использовались мРНК или ДНК-платформы.
Как объясняется на сайте CDC, вакцины, созданные по технологии мРНК, дают нашим клеткам инструкции (мРНК) создать так называемый «шиповидный белок», который можно найти на поверхности вируса, вызывающего COVID-19. Когда инструкции попадают в иммунные клетки, клетки используют эти инструкции для создания белка. Как только белок создан, клетки разрушают мРНК и избавляются от него.
Затем клетка отображает кусочек белка на своей поверхности. Наша иммунная система осознает, что белок является чужеродным, и начинает выстраивать иммунный ответ и вырабатывать антитела, как это происходит при естественной инфекции COVID-19.
Кроме того, Константин Чумаков отмечает, что обратная транскриптаза присутствует у ретровирусов. Это эрэнковые вирусы, которые при размножении проходят через стадию ДНК. Ни аденовирус, ни коронавирус ретровирусами не являются. Вирусы, которые встраиваются в ДНК человеческой клетки, действительно существуют. Это, например, вирусы папилломы или герпеса. Это их нормальный жизненный цикл. Но коронавирусы в ДНК клетки не встраиваются, и аденовирусы тоже, потому что ДНК находится в ядре клетки, а аденовирус размножается в цитоплазме.
Научный сотрудник группы Альянса науки Корнельского университета Марк Лайнас также развенчал идею о том, что ДНК-вакцина может генетически модифицировать организм. По его словам, вакцины работают, обучая иммунную систему распознавать патоген, когда он пытается заразить организм, это делается путем инъекции вирусных антигенов или ослабленных живых вирусов, которые стимулируют иммунный ответ за счет выработки антител. Генетическая модификация предполагает намеренное введение чужеродной ДНК в ядро ​​клетки человека, а вакцины этого просто не делают.
Кроме того, если говорить о ДНК-вакцинах, то там чужое ДНК не интегрируется в ядро ​​клетки, так что это не генетическая модификация – если клетки делятся, они будут включать только ваше природное строение клеток.
Доктор Пол МакКрей, профессор педиатрии, микробиологии и внутренней медицины Университета Айовы, также объяснил, как работают разработанные вакцины от коронавируса. Основным белком, используемым для усиления иммунной системы, является вирус-шип. Это может быть вакцина во многих различных формах: в виде инактивированного (мертвого) вируса, в виде экспрессированного белка, в векторе ДНК или РНК, который заставит клетки вырабатывать этот белок, и т.д. Таким образом, единственная модификация организма – это стимуляция для выработки антител и Т-клеток, которые предотвратят заражение вирусом или убьют любые инфицированные клетки, чтобы предотвратить или уменьшить тяжесть заболевания.
Эту же информацию подтвердил и Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации (GAVI). Они выпустили обширную научную статью, где рассказывается, почему информационная РНК (мРНК), которую используют для создания вакцин, не влияет на исходный геном человеческого организма.
Утверждение: «Вице-премьер Голикова говорила, что у 10% привитых появляются серьезные осложнения, я ее за язык не тянул. Это какая-то колоссальная цифра»
Вердикт: Манипуляция Нам не удалось найти высказывания вице-премьер министра России Татьяны Голиковой, где она бы рассказывала об осложнениях после прививки «Спутник V», и приводила бы статистику по тяжёлым осложнениям. По открытым данным, никто из официальных лиц России или экспертов вообще не говорил о 10% тяжелых осложнений. Наоборот, сообщается, что их вовсе практически не было зафиксировано.
Приводим здесь то, что известно об осложнениях. Возникновение побочных эффектов от применения вакцины зависит напрямую сразу от нескольких факторов: индивидуальных особенностей организма, состояния здоровья на момент процедуры иммунизации, соблюдения правил транспортировки и хранения препарата. Согласно предварительным результатам третьей фазы испытания вакцины «Спутник V», опубликованных в журнале The Lancet, тяжелые побочные последствия, которые требовали лечения в больничных условиях, были выявлены у 45 человек из группы, получивших вакцину (14 964 человека), и у 23 человек, получивших плацебо (4902 человека). Такие показатели считаются редкими, обнаружить связь между осложнениями и приемом вакцины не удалось ни в одном из данных случаев. Более того, уже после начала массовой вакцинации, российские медэксперты неоднократно заявляли, что никаких тяжелых осложнений после прививки еще зафиксировано не было. Это, конечно, не означает, что их вовсе не может быть, однако информации о серьезных побочных эффектах и большом количестве пациентов, которые с этим столкнулись, не поступало. Чаще всего пациенты сталкиваются с гриппоподобными симптомами после вакцинации: слабость, ломота в мышцах, сонливость, тошнота или кратковременный скачок температуры. Смертельных случаев после применения «Спутник V» также зафиксировано не было.
Итоги:
1. Круглый стол под названием «Всероссийская вакцинация или угроза национальной безопасности», где выступал профессор Воробьев – это собрание ковид-диссидентов, которые распространяют фейки и отрицают существование пандемии.
2. Сам профессор Павел Воробьев также неоднократно заявлял, что считает коронавирус – выдуманной болезнью, и отрицал жуткие темпы ее распространению по всему миру. Практически все, что говорит российский профессор о вакцине «Спутник V» — это набор неправдоподобной и манипулятивной информации, с целью дискредитировать полезные свойства лекарства. Некоторые из его утверждений уже неоднократно опровергались другими учеными.
3. «Спутник V» доказала свою эффективность, опубликовав результаты третьей фазы испытания вакцины в необходимом объеме. Представители медицинского научного сообщества пришли к выводу, что российская прививка является эффективной и безопасной для применения.
4. Несмотря на то, что вакцинация не является стопроцентной гарантией победы над вирусом, ее создание в такие короткие сроки — это большой прорыв для современной медицины. Ряд экспертов считает, что только массовая вакцинация поможет разорвать цепочку передачу вируса и противостоять пандемии.


Подробнее - https://factcheck.kz/claim-checking/ver ... sputnik-v/. Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на factcheck.kz.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 23 июн 2021, 07:36

Transparence писал(а):
23 июн 2021, 05:30

Вы тут не написали кого цитируете. Не всем понятно. Понятно только, что у Вас много возражений.

Контакт с чужеродным белком происходит постоянно и без вакцин.
Генно-модифицированные продукты надо есть длительное время, тогда они возможно и окажут вредное воздействие.
Конечно, использовать клеточную линию в продуктах питания можно считать ненормальным.
Но если она уже есть, новые эмбрионы не используются, то почему нельзя применить имеющуюся для спасения живых людей? Христианство, как не раз подчеркивал Лазарев, это диалектика.
Конечно, можно не верить фактчекинговым ресурсам, но то что аденовирус и коронавирус ( а тем более вектор, лишенный гена размножения) не встраиваются в ДНК (по определению, так как не являются ДНКовыми вирусами, в отличие от герпеса и папилломы) от фактчекеров никак не зависит.
я никого не цитировала, это мои собственные мысли)
если вы считаете, что генно-модифицированные продукты безвредны в маленьких количествах - кушайте, мне тут больше нечего сказать..

а по поводу встраивается/не встраивается еще раз. я вчера только читала описание всей идеи этого биоинженеринга. суть в том, что в организм (может и не в клетку) как бы внедряется ген-программа с заданной инструкцией. это генная терапия, и ранее таких вакцин еще не было.
какие могут быть побочки и последствия сейчас точно не скажет никто!
и я также посмотрела кусочек интервью с американским создателем М-рнк-вакцин и он вовсе не утверждает, что это абсолютно безопасно и должно быть навязано всем, а еще он рассказывает о некоторых непредсказуемых и неожиданных последствиях поведения некоего белка..
как только будет ссылка с переводом на русский, я скину.

и ваш длинный текст с "разоблачениями" не приводит никаких ссылок на научные данные, просто рассуждения, даже не достаточно аргументированные.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 23 июн 2021, 08:05

много упоминаний ВОЗ. я лично не понимаю почему я должна верить этой организации? ради интереса погуглите, кем является ее нынешний глава и в целом кем она финансируется и соответственно чьи интересы представляет.
производители лекарств и вакцин не могут быть заинтересованы в здоровье людей, иначе они останутся без прибыли. не в этом мире, по крайней мере. где в Африке дети умирают от голода и им якобы никто не может помочь..
и как можно верить в то, что о нас заботятся, если в начале пандемии люди маски покупали по баснословной цене, а потом вдруг через несколько месяцев появилась "спасительная" и даже бесплатная вакцина! если от рака вакцины нет много лет, потому что лечить за сумасшедшие деньги - выгоднее, а от нового, неизученного вируса вакцина появилась так быстро!
и ее без всяких гарантий и страховок тестируют на живых людях прямо сейчас! неужели вы думаете, что после всеобщей вакцинации все станет хорошо и как раньше??? конечно нет! согласитесь на вакцину, потом они пойдут дальше - пока не оставят людей совсем без прав, без собственности, с каким-нибудь базовым доходом и будьте счастливы и управляемы через свой чип в мозге.. я не верю в этот сценарий но я вижу, что именно его и пытаются реализовать всеми способами. людей уже лишили права спокойно путешествовать, нормально учиться и лечиться без всяких медицинских манипуляций.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 23 июн 2021, 08:16

Transparence писал(а):
23 июн 2021, 06:44

Итоги:
1. Круглый стол под названием «Всероссийская вакцинация или угроза национальной безопасности», где выступал профессор Воробьев – это собрание ковид-диссидентов, которые распространяют фейки и отрицают существование пандемии.
2. Сам профессор Павел Воробьев также неоднократно заявлял, что считает коронавирус – выдуманной болезнью, и отрицал жуткие темпы ее распространению по всему миру. Практически все, что говорит российский профессор о вакцине «Спутник V» — это набор неправдоподобной и манипулятивной информации, с целью дискредитировать полезные свойства лекарства. Некоторые из его утверждений уже неоднократно опровергались другими учеными.
3. «Спутник V» доказала свою эффективность, опубликовав результаты третьей фазы испытания вакцины в необходимом объеме. Представители медицинского научного сообщества пришли к выводу, что российская прививка является эффективной и безопасной для применения.
4. Несмотря на то, что вакцинация не является стопроцентной гарантией победы над вирусом, ее создание в такие короткие сроки — это большой прорыв для современной медицины. Ряд экспертов считает, что только массовая вакцинация поможет разорвать цепочку передачу вируса и противостоять пандемии.


Подробнее - https://factcheck.kz/claim-checking/ver ... sputnik-v/. Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на factcheck.kz.
зачем Воробьеву манипулировать и дискредитировать? ему кто-то за это заплатит? нет, его наоборот начнут гнобить за эту правду, как и всех остальных кто осмеливается идти против системы. они получают только испорченную репутацию.
в то же время многие блогеры к примеру, как и "звезды" продажные, даже не скрывают, что они рекламируют прививку, им очень хорошо за это платят.
нынешняя вакцинация- - это какая-то масштабная маркетинговая акция.
где исследования об эффективности и безопасности? вы их читали? как они проводились? как всегда: вместо плацебо - другая вакцина, а на стороне непривитых люди со страшными диагнозами, у которых медотвод и они умрут все равно?
и да, вакцинация не только не 100 процентная защита, она никак не мешает заражению, а значит дальнейшему распространению.

это если говорить о вирусах. но я - тоже ковид-диссидент и отрицаю пандемию!
почему в телевизоре все без масок тогда, они что бессмертные, не боятся умереть?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 23 июн 2021, 09:43

Про то как вакцины "спасли" мир во время эпидемий - вот здесь. Ну это только один пример, конечно.
https://www.instagram.com/p/CQPNngvHpbA ... =copy_link

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 23 июн 2021, 09:52

И вот тут ещё
https://www.instagram.com/p/CQcOReIHwtP ... =copy_link

Элементарная логика.

Мне ещё нравится комментарии читать. Живые истории от людей, у которых нет никакого мотива врать и пугать других. Им за это никто не заплатит.
Особенно показательны комментарии к последним постам Собянина в Инстаграмме. Народ мягко говоря возмущен. Ну ещё бы!
Песков уже открыто предупреждает о дискриминации. В мире, где мы так рьяно боремся с ней. Но только лишь в отношении других категорий.
Таких, которые надо популяризировать, чтоб рождаемость снижать.
Сейчас уже начинается история про то, что и вакцины никаких прав людям не дадут, Израиль снова вводит маски, ещё один штамм придумали. .
Также вакцинированным нельзя летать, из-за риска тромбоза. И все равно надо носить маску, и ставить прививку каждые несколько месяцев ..ну жесть короче. Расскажите мне как вакцины остановят всё это безумие. Это только начало. Прогрев как люди отреагируют и примут всё это.
Пойдут всем стадом, значит дальше можно уже вводить вообще все, что угодно. Раз согласились на эксперимент с собственным здоровьем, несмотря на риск даже умереть от него.

Transparence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:50
Ник: Transparence

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Transparence » 23 июн 2021, 10:02

innafairy писал(а):
23 июн 2021, 07:36
Transparence писал(а):
23 июн 2021, 05:30

Вы тут не написали кого цитируете. Не всем понятно. Понятно только, что у Вас много возражений.

Контакт с чужеродным белком происходит постоянно и без вакцин.
Генно-модифицированные продукты надо есть длительное время, тогда они возможно и окажут вредное воздействие.
Конечно, использовать клеточную линию в продуктах питания можно считать ненормальным.
Но если она уже есть, новые эмбрионы не используются, то почему нельзя применить имеющуюся для спасения живых людей? Христианство, как не раз подчеркивал Лазарев, это диалектика.
Конечно, можно не верить фактчекинговым ресурсам, но то что аденовирус и коронавирус ( а тем более вектор, лишенный гена размножения) не встраиваются в ДНК (по определению, так как не являются ДНКовыми вирусами, в отличие от герпеса и папилломы) от фактчекеров никак не зависит.
я никого не цитировала, это мои собственные мысли)
если вы считаете, что генно-модифицированные продукты безвредны в маленьких количествах - кушайте, мне тут больше нечего сказать..

а по поводу встраивается/не встраивается еще раз. я вчера только читала описание всей идеи этого биоинженеринга. суть в том, что в организм (может и не в клетку) как бы внедряется ген-программа с заданной инструкцией. это генная терапия, и ранее таких вакцин еще не было.
какие могут быть побочки и последствия сейчас точно не скажет никто!
и я также посмотрела кусочек интервью с американским создателем М-рнк-вакцин и он вовсе не утверждает, что это абсолютно безопасно и должно быть навязано всем, а еще он рассказывает о некоторых непредсказуемых и неожиданных последствиях поведения некоего белка..
как только будет ссылка с переводом на русский, я скину.

и ваш длинный текст с "разоблачениями" не приводит никаких ссылок на научные данные, просто рассуждения, даже не достаточно аргументированные.
Что касается ответов, то вполне понятно, что это Ваши собственные мысли. Вы не указали, чьи слова Вы пытаетесь опровергнуть. И поскольку вы их выдергиваете, бывает трудно понять. Но сейчас уже неважно.
Сейчас очень много лекарств из генно-модифицированных материалов. Эпизодическое применение аденовирусных вакцин, также как и ГМО продуктов, не влияет на ДНК человека.
То, что Вы пересказываете про описание всей идеи биоинжиниринга, может быть неточным. Каких вакцин еще не было? Генной терапии?
- "К 2012 году было проведено или проводилось более 400 испытаний генной терапии с человеческими векторами аденовируса. Эта векторная система показала реальные перспективы в лечении рака, и действительно, первым лицензированным продуктом генной терапии является аденовирус для лечения рака — Гендицин.
Стоит также отметить, что генная терапия, основанная на аденовирусе, не предусматривает изменение ДНК организма, так как аденовирус не способен встраиваться в ДНК клетки." Это из длинного текста.
- " В создании вакцины от коронавируса этот институт пошёл самым простым путём, использовав платформу, с которой работал несколько десятилетий. Вакцины на основе аденовирусов изучались, начиная с 1953 года. До этого на их основе учёные из института делали вакцину против вируса Зика, против Эболы и очень хорошо знают, как ведёт себя аденовирус.
То есть, под российской вакциной есть основательная теоретическая и практическая база, наработанная в течение многих лет.
Аденовирусная платформа используется не только нашими, но и многими западными разработчиками, именно потому, что она очень хорошо изучена." https://iq.hse.ru/news/416765001.html
Это хорошо, что американского создателя М-рнк-вакцин беспокоит их непредсказуемость. Но при создании вакцины Спутник ( и других российских) не использовались мРНК или ДНК-платформы. И это тоже есть в длинном тексте. Который, видимо, Вы не прочитали.
А если бы прочитали, то увидели бы конкретные аргументированные разъяснения, понятные человеку с багажом средней школы, буквально на пальцах.
Автор длинного текста - доктор биологии и вирусологии (в отличие от Воробьева). Она говорит об элементарных вещах в области вирусологии, это азы. А ссылки есть в оригинале статьи непосредственно в тексте.

И еще раз: я эти материалы приводила не для ковид-диссидентов и не для антипрививочников, а для тех кто хочет разобраться и понять.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 23 июн 2021, 19:41

Но если она уже есть, новые эмбрионы не используются, то почему нельзя применить имеющуюся для спасения живых людей? Христианство, как не раз подчеркивал Лазарев, это диалектика.
вакцина не останавливает передачу вируса. какое спасение и кого?

- "К 2012 году было проведено или проводилось более 400 испытаний генной терапии с человеческими векторами аденовируса. Эта векторная система показала реальные перспективы в лечении рака, и действительно, первым лицензированным продуктом генной терапии является аденовирус для лечения рака — Гендицин.
Стоит также отметить, что генная терапия, основанная на аденовирусе, не предусматривает изменение ДНК организма, так как аденовирус не способен встраиваться в ДНК клетки." Это из длинного текста.
от чего больше умирают: от рака или от новомодного вируса? не логичнее тогда было бы от рака вакцину и создавать раз такие успехи?

А если бы прочитали, то увидели бы конкретные аргументированные разъяснения, понятные человеку с багажом средней школы, буквально на пальцах.
Автор длинного текста - доктор биологии и вирусологии (в отличие от Воробьева). Она говорит об элементарных вещах в области вирусологии, это азы. А ссылки есть в оригинале статьи непосредственно в тексте.

И еще раз: я эти материалы приводила не для ковид-диссидентов и не для антипрививочников, а для тех кто хочет разобраться и понять.
много лет уже пытаюсь разобраться и понять, именно потому и позиция такая. текст я ваш прочитала почти весь, ссылок не увидела, проверю еще раз.
зато почитала сегодня в оригинале исследования о безопасности и эффективности. все выглядит очень красиво безусловно, только мне почему-то кажется, что такое количество участников испытаний и их длительность меня никак не убеждают! 28 дней - это достаточно?!
не забываем, что участвовали люди исключительно здоровые, проверенные на все, что можно! а вакцину впаривают как обязаловку сейчас ВСЕМ!
а испытание на 40000 добровольцах идет сейчас!
и вообще это не вяжется никак с агрессивной рекламой типа: вам за 60 - прививайтесь!
а ничего, что вакцина противопоказана при хронических заболеваниях? у кого за 60 их нет, много таких?
далее: категорически нельзя прививаться, если есть антитела. в прививочных пунктах торговых центрах их кто-то проверяет?
нет. результат: люди умирают. что это вообще за цирк прививать в любом месте лишь бы привить побольше?!
а если человек не знает, что болел, бессимптомно, допустим и ставит прививку? об антителозависимом усилении инфекции и цитокиновом шторме много говорят специалисты. я сегодня также слушала вирусолога на эту тему, потом скину видео .

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Candy » 23 июн 2021, 22:46

Почему же нельзя прививаться, если есть антитела? Можно, но не обязательно, т. к. антитела уже есть.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя