Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
iriss
Зарегистрированный участник
Ник: iriss

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение iriss » 04 янв 2022, 16:51

gvendilone писал(а):
04 янв 2022, 16:07
Так и видно же подсказку свыше - если ты в каком-либо деле принимаешь не только удовольствие, но и готов к трудностям, проблемам, значит, оно твоё, это дело.
продолжу -- готов это делать бесплатно и не замечаешь времени.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

iriss

Сообщение iriss » 04 янв 2022, 20:33

ЛЕГКОСТЬ БЫТИЯ

Легкость жизни...

Она приходит с принятием.
С внутренним несопротивлением происходящим изменениям.

Легкость не значит, что не будет проблемных ситуаций, боли, злости, грусти ..
Мы люди, и это часть наших эмоций..

Легкость восприятия значит , что все это не будет застревать в нас, ни на входе, ни на выходе )

Человек рождён проводником. Через каждого из нас течет река событий.
Позволить этой реке течь , принося каждый миг новое и унося ненужное... Это и есть легкость.

Легкость это о принятии и отпускании... Это о том, чтобы не бороться с потоком, а скользить в нем...

Легкость восприятия , легкость общения, легкость в отношениях.. Прежде всего с собой..

Она приходит с принятием...
Когда уходит излишняя важность
Когда мы перестаём воевать за иллюзии и открываемся жизни такой, какая она есть...
Открываемся себе...

Этому можно научиться...
Не сразу .. Понадобиться какое то время.
Но это возможно....

Легкости вам!

©Alina Petushkova
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 05 янв 2022, 10:09

iriss писал(а):
04 янв 2022, 20:33
ЛЕГКОСТЬ БЫТИЯ

Легкость жизни...

Легкость восприятия значит , что все это не будет застревать в нас, ни на входе, ни на выходе )

Позволить этой реке течь , принося каждый миг новое и унося ненужное... Это и есть легкость.

Легкость это о принятии и отпускании... Это о том, чтобы не бороться с потоком, а скользить в нем...

Легкость восприятия , легкость общения, легкость в отношениях.. Прежде всего с собой..

Когда мы перестаём воевать за иллюзии и открываемся жизни такой, какая она есть...
Открываемся себе...

Этому можно научиться...
Но это возможно....

Легкости вам!

©Alina Petushkova
Ириш, я только и талдычу об этом везде! но меня не понимают! :unknw: Особенно вот этот пункт - легкость в отношениях...это вообще трэш, никто этого не хочет! все хотят именно тяжёлых отношений, за них и цепляются и отстаивают их с таким упорством...! :wacko: . Вот во всем легкость приветствуется, но только не в этом! а это же такой же элемент жизни, как и все другие, если уж скользишь по реке событий, то скользи везде, не стопорись на чем-то....но здесь у всех такой стопор начинается, что вся жизнь затормаживается на этом моменте и дальше буквально не течет! и получается страшный застой всей жизни. :(

Marisha

Сообщение Marisha » 05 янв 2022, 10:10

Очень хорошая цитата :good:

gvendilone
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 05 янв 2022, 11:18

Мариша, потому что некоторым легкость дается тяжело :D

Marisha

Сообщение Marisha » 05 янв 2022, 11:45

gvendilone писал(а):
05 янв 2022, 11:18
Мариша, потому что некоторым легкость дается тяжело :D
Потому что против течения всегда тяжело.

Zabic
Ник: Юлия(Юлька)

Сообщение Zabic » 05 янв 2022, 13:13

Marisha писал(а):
05 янв 2022, 10:09
iriss писал(а):
04 янв 2022, 20:33
ЛЕГКОСТЬ БЫТИЯ

Легкость жизни...

Открываемся себе...

Этому можно научиться...
Но это возможно....

Легкости вам!

©Alina Petushkova
Ириш, я только и талдычу об этом везде! но меня не понимают! :unknw: Особенно вот этот пункт - легкость в отношениях...это вообще трэш, никто этого не хочет! все хотят именно тяжёлых отношений, за них и цепляются и отстаивают их с таким упорством...! :wacko: . Вот во всем легкость приветствуется, но только не в этом! а это же такой же элемент жизни, как и все другие, если уж скользишь по реке событий, то скользи везде, не стопорись на чем-то....но здесь у всех такой стопор начинается, что вся жизнь затормаживается на этом моменте и дальше буквально не течет! и получается страшный застой всей жизни. :(
Залипание в отношениях для многих как отрада. Они черпают смысл жизни из этого. Так хорошо, когда несешь свой крест, видишь в этом каким-то себя мучеником. Это нормально, если у человека нет другого смысла жизни.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аркадий_К
Ник: Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 05 янв 2022, 22:29

vektor писал(а):
04 янв 2022, 14:15
Zabic писал(а):
04 янв 2022, 12:59
vektor писал(а):
04 янв 2022, 10:53
Меня кстати тоже тогда покоробило такое построение фразы "Даже к Богу мы идем применяя усилия" и я хотел тоже сделать по этому поводу замечание типа как у Аркадия, но не смог быстро и внятно его сформулировать и потому зашел немного с другой стороны.

Юля , я писал что если к каким-то человеческим ценностям нет привязанности, то в жизни они даются без особых усилий и напрягов ( понятное дело что какие-то усилия-действия прилагать необходимо, но как говориться жилы рвать или наступать себе на горло, пиная нравственность, уже не надо ) а если какие-то человеческие ценности даются с сильными напрягами, то это означает что зацепка за эти ценности у человека уже достаточно сильная. Почему например большинство населения планеты проживает в бедности ? - потому что у большинства населения планеты в душе присутствует сильная зацепка за материальное благополучие. Это же ДК.

Не понимаю вас. Неужто вы считаете, что считаете, что дается как Емеле на печи?
И вы совершенно не напрягались, когда молились, проходили болезненные ситуации, не пытались удержать Любовь, когда это сложно было сделать. Вы не превозмогали себя в тяжелых для вас ситуациях? Я что-то не припомню ни одного ДКашника, который сказал, да я вот тут поверил в Бога, но напрягаться особо неохота, молится не буду, постится не буду, отрешатся не буду, копаться в данных ситуациях-а на фига?
Есть люди, которым вообще никаких усилий прилагать не надо по обретению каких-то человеческих ценностей ( здоровье, богатство, власть, талант, мастерство, мудрость, и т.п. естественно не все эти ценности сразу за раз на одно лицо, хотя бывают и такие личности :)) , эти люди какие-то ценности уже сразу с рождения получают в намного большем объеме, масштабе (количестве и качестве) по сравнению с другими людьми. Например если рассматривать такую ценность как - богатство, то это души/люди, рождающиеся в богатейших монарших, аристократических, олигархических семьях, с личными многомиллионными банковскими счетами по праву рождения или наследования, и т.п. И есть люди ( большинство населения планеты ) которые впахивают от рассвета до заката, но живут скромно, или бедно, или в нищете.
Почему происходит такой расклад по карме, почему одни сразу при рождении уже баснословно богаты, другие имеют возможности не сильно напрягаясь иметь солидный достаток, третьи имеют такие возможности поменьше и впахивать им надо побольше, а четвертые рвут жилы, лоб расшибают но все равно остаются в бедности ? Потому что у всех достигнут на этот момент разный уровень Любви к Богу, разный уровень проработки незацепленности за эту ценность - богатство. Чем меньше у нас зацеп, залип за богатство, тем легче и больше нам дается эта ценность по жизни. Вот я о чем )
И часто бывает что какой-то человек сам не имеет большого залипа на богатстве, свой личный залип он уже хорошо проработал, то есть он реально Бога Любит больше чем богатство, но его род, предки и потомки, пока еще имеют сильные залипы на этой ценности, и этот человек/эта душа добровольно берет отработку родовых залипов на себя, поэтому и проходит судьбу с ограниченными возможностями в богатстве.
И все также и с другими человеческими ценностями.

Я это все скомкано, своими словами, но у Сергея Николаевича насколько я помню вся эта механика процессов четко и внятно расписана в книгах.
Думаю, Вектор, что все это "как правило", т.е. человек неотделим от кармы рода. Но каждый член рода наделен даром Божьим, т.е. правом собственной воли и выбора своего пути. Конечно следующий отрывок из Евангелие трактуют в другом ключе, но информация в нем многослойная.
Ст. 46-50 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь
Т.е. тот кто будет исполнять заповеди Спасителя не по форме а по сути и "Волю Отца" ставит прежде земных желаний (в частности преклонение перед богатством) для того уже новая "семья" будет состоять из таких же сынов и дочерей Божьих. А члены рода "западающих" получают возможность либо последовать путем Сына Божьего или остаться с прежним родом.

Zabic

Сообщение Zabic » 07 янв 2022, 19:24

Задела таки корона мою семью. Началось все с младшего, который после лечения зубов, вернулся из клиники с соплями и температурой. Болел не сильно, пару дней. Еще пару дней кашель и все. Сразу за ним заболевает старшая, невысокая температура, максимум 38,5, головные боли, боли в мышцах, насморк, кашель. Пропадает обоняние, вкус меняется. Но болезнь прошла быстро, дней за пять. Следом заболевают моя тетка и ее сын, которых угораздило к нам в гости прийти. Они болеют пожестче, ломает и крутит, пропадает обоняние, меняется вкус. Первые симптомы проявились на НГ, плохо до сих пор. Заболевает друг, тесно с ними общавшийся, тот сдает ПЦР-корона! А потом заболевает моя мама, три дня температуры, ломоты, головная боль. Вкусы и аппетит пока нормальные. Но температура уже только к ночи. Я не болела, один день только слабость, першение в горле и температура 37). В общем у нас корона прошла легко
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Ник: Angelina22

Сообщение Angelina22 » 07 янв 2022, 19:41

Zabic писал(а):
07 янв 2022, 19:24
Задела таки корона мою семью. Началось все с младшего, который после лечения зубов, вернулся из клиники с соплями и температурой. Болел не сильно, пару дней. Еще пару дней кашель и все. Сразу за ним заболевает старшая, невысокая температура, максимум 38,5, головные боли, боли в мышцах, насморк, кашель. Пропадает обоняние, вкус меняется. Но болезнь прошла быстро, дней за пять. Следом заболевают моя тетка и ее сын, которых угораздило к нам в гости прийти. Они болеют пожестче, ломает и крутит, пропадает обоняние, меняется вкус. Первые симптомы проявились на НГ, плохо до сих пор. Заболевает друг, тесно с ними общавшийся, тот сдает ПЦР-корона! А потом заболевает моя мама, три дня температуры, ломоты, головная боль. Вкусы и аппетит пока нормальные. Но температура уже только к ночи. Я не болела, один день только слабость, першение в горле и температура 37). В общем у нас корона прошла легко
Ну и Слава Богу!!!
Настоящая молитва - благодарность Богу.

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 07 янв 2022, 19:46

У меня свекровь лечилась от ковида в больнице, а ее не хотели госпитализировать ,ведь ей 92 года.Предлагали дома поболеть,а она -нет,везите меня и все! Выздоровела,таки!)
.

iriss

Сообщение iriss » 08 янв 2022, 19:29

Прям в тему :
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 09 янв 2022, 08:47

Вирус видимо вскрывает наши слабые места.
Ко мне по сути вернулась ситуация, которую я проживала весной до этого. И я тогда не могла понять как мне правильно это прожить с сохранением любви. Наверное, не доработала что-то. Но я честно говоря, и в этот раз не поняла(
Отчасти Аришин ответ отозвался: не поддерживать негативную эмоцию, но и не убегать от неё.
Вот сейчас вроде бы только начало отпускать.
Как пришло неожиданно, так и уходит.
Никаких особых новых инсайтов или изменений.
Вообще не понимаю что это.
Просто ощущение бессмысленности всего было, нежелания делать что-то.. отрыв от жизни что ли?)

iriss

Сообщение iriss » 09 янв 2022, 10:23

innafairy писал(а):
09 янв 2022, 08:47
Ко мне по сути вернулась ситуация, которую я проживала весной до этого. И я тогда не могла понять как мне правильно это прожить с сохранением любви. Наверное, не доработала что-то. Но я честно говоря, и в этот раз не поняла(
Отчасти Аришин ответ отозвался: не поддерживать негативную эмоцию, но и не убегать от неё.
Просто ощущение бессмысленности всего было, нежелания делать что-то.. отрыв от жизни что ли?)
Да, даже просто пандемия заставила нас кое что пересмотреть и переосмыслить, понять что дорого а что так, фантики...
А болезнь кого то физически переворачивает, кого то морально, душевно, даже психически.

Сообщение Angelina22 » 09 янв 2022, 10:26

innafairy писал(а):
09 янв 2022, 08:47
Наверное, это и есть проживание эмоций и чувств, а не убегание от них. А понимание что же произошло, мне кажется, придёт позже.

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 09 янв 2022, 17:01

Angelina22 писал(а):
09 янв 2022, 10:26

Наверное, это и есть проживание эмоций и чувств, а не убегание от них. А понимание что же произошло, мне кажется, придёт позже.
Надеюсь. А то второй раз такая тема, и я в растерянности какой-то.

Zabic

Сообщение Zabic » 09 янв 2022, 19:01

Angelina22 писал(а):
07 янв 2022, 19:41
Zabic писал(а):
Ну и Слава Богу!!!
Еще не все) К тете и маме болячка вернулась через два дня. И я их догнала, температура 38 пока, но самочувствие нормальное. Единственное непонятное чувство-чувство беспокойства в покое. Когда ложусь, начинает колбасить, мне кажется, что нужно куда-то бежать :wacko:

Сообщение Angelina22 » 09 янв 2022, 19:22

Zabic писал(а):
09 янв 2022, 19:01
Angelina22 писал(а):
07 янв 2022, 19:41
Zabic писал(а):
Ну и Слава Богу!!!
Еще не все) К тете и маме болячка вернулась через два дня. И я их догнала, температура 38 пока, но самочувствие нормальное. Единственное непонятное чувство-чувство беспокойства в покое. Когда ложусь, начинает колбасить, мне кажется, что нужно куда-то бежать :wacko:
Юля, нам очень хорошо помогли ингаляции. 2 мл ледокаина (20%)+2 мл физраствора. Делали муж, я, потом золовка, свекровь и диверь. Все им вылечились. Это если кашель есть. АЦЦ не очень-то помогал.
Вот по этому видео мы делали
https://www.youtube.com/watch?v=2OI9utJhV6k&t=27s

Arischa
Ник: Arina

Сообщение Arischa » 09 янв 2022, 19:41

мне кажется, что нужно куда-то бежать
Тебе не кажется. Как у Инны, как у всех, ковид взломал тонкие структуры и выпустил грязь. Куда бежишь? Чего боишься не успеть?
Как начинает колбасить, переворачиваешься на живот, лицом вниз и глубоко дышишь. Ладони под лоб. Та же поза принятия, что и колени. И вот в этой позе ты быстро поймешь, куда ты бежишь и с какой целью.

Arischa
Ник: Arina

Сообщение Arischa » 09 янв 2022, 19:42

Юль, тебе тоже советую посмотреть Сокальскую "постковидный синром". Там вот про таких бегунов)))))