Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 08 июн 2021, 12:14

Да, Оксан, и это туда же.
Но СН всегда честно говорил о себе людям.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение gvendilone » 08 июн 2021, 12:20

Arischa писал(а):
08 июн 2021, 12:13
а мне показалось другое - он видит столько людской изнанки, что тут невольно начнешь осуждать и презирать.
Неправда. Если ты видишь глубинные причины даже самых гадких человеческих поступков, ты всегда выйдешь на сильную душевную боль. И здесь нет места презрению.
если этого сильно много, имхо, не все удается перерабатывать. Да тех же психологов вспомни..
А я когда узнала о его болезни, даже обрадовалась. Корона меня почистила очень хорошо, конечно, не хотелось бы повторения. но, в целом, отличный опыт..радость душевная какая-то появилась в конце. Так что и ему дали шанс. Просто ты на него смотришь не добрами глазами, Арин, и меришь так же, поэтому сразу в минус все идет. Что-то ДК тебе недодала)
Мы недавно с мужем разговаривали на эту тему, у него частенько идет прямо осуждение мамы, свекрови моей. Поводов она дает предостаточно, но вот что самое интересное, еще лет 5 назад наши отношения лежали в руинах, а что изменилось? Мое отношение. То есть, угол зрения. Очень многое от этого зависит. И не надо про объективность..она никому не нужна, точнее, нужна голове, а сердцу - нафик.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 08 июн 2021, 12:24

Просто ты на него смотришь не добрами глазами, Арин, и меришь так же, поэтому сразу в минус все идет.
Да ты что, Свет? Я очень тепло к нему отношусь. С одним только психологом я бы не вылезла. База знаний. Я с ней пришла. Отношусь и с любовью, и с уважением, и с благодарностью. Но это не значит, что я должна думать и чувствовать, как он. Или как кто-то другой. Я это я . За меня не может думать и чувствовать другой человек. Даже СН, Он просто человек. И как и любой человек он ошибается.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение gvendilone » 08 июн 2021, 12:29

Ну не к нему, к ДК) не упускаешь случая покритиковать.

Про корону - честно, мне кажется, скоро у всех будет корона, только в душе. Если уже нет..Наблюдаю за людьми, не только все процессы ускорились, но и утяжелились..в моем окружении, по крайней мере. У меня самой тяжесть постоянная, все выплывает и выплывает какая-то фигня, и нет ей конца :fool:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 08 июн 2021, 12:31

Ну не к нему, к ДК) не упускаешь случая покритиковать.
В зеленой ДК, опыте выживания, Воспитании родителей критиковать нечего. Это необыкновенные книги. Не только информативные, там каждая буква пронизана любовью. Потом все изменилось. Это конечно же только мои ощущения.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 08 июн 2021, 12:34

gvendilone писал(а):
08 июн 2021, 12:29
Ну не к нему, к ДК) не упускаешь случая покритиковать.

Про корону - честно, мне кажется, скоро у всех будет корона, только в душе. Если уже нет..Наблюдаю за людьми, не только все процессы ускорились, но и утяжелились..в моем окружении, по крайней мере. У меня самой тяжесть постоянная, все выплывает и выплывает какая-то фигня, и нет ей конца :fool:
Сейчас время такое. Выходит из глубин накопившаяся подавленность. Я вчера еле ползала с этой эмоцией.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение gvendilone » 08 июн 2021, 12:41

Arischa писал(а):
08 июн 2021, 12:34
gvendilone писал(а):
08 июн 2021, 12:29
Ну не к нему, к ДК) не упускаешь случая покритиковать.

Про корону - честно, мне кажется, скоро у всех будет корона, только в душе. Если уже нет..Наблюдаю за людьми, не только все процессы ускорились, но и утяжелились..в моем окружении, по крайней мере. У меня самой тяжесть постоянная, все выплывает и выплывает какая-то фигня, и нет ей конца :fool:
Сейчас время такое. Выходит из глубин накопившаяся подавленность. Я вчера еле ползала с этой эмоцией.
да, наверное, именно какая-то подавленность - одновременно и боязнь будущего, и боязнь выражать свои эмоции до конца и уныние даже немного.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Angelina22 » 08 июн 2021, 12:47

gvendilone писал(а):
08 июн 2021, 12:41
Arischa писал(а):
08 июн 2021, 12:34
gvendilone писал(а):
08 июн 2021, 12:29
Ну не к нему, к ДК) не упускаешь случая покритиковать.

Про корону - честно, мне кажется, скоро у всех будет корона, только в душе. Если уже нет..Наблюдаю за людьми, не только все процессы ускорились, но и утяжелились..в моем окружении, по крайней мере. У меня самой тяжесть постоянная, все выплывает и выплывает какая-то фигня, и нет ей конца :fool:
Сейчас время такое. Выходит из глубин накопившаяся подавленность. Я вчера еле ползала с этой эмоцией.
да, наверное, именно какая-то подавленность - одновременно и боязнь будущего, и боязнь выражать свои эмоции до конца и уныние даже немного.
Ничего удивительного, если человечество - единый организм, то оно тоже может испытывать эмоции, например, недовольство жизнью в целом. Кстати Лазарев про это говорит. Короновирус пришёл из Китая, а так как раз недовольство судьбой очень высоко.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Ольга К » 08 июн 2021, 13:03

gvendilone писал(а):
08 июн 2021, 12:04
Arischa писал(а):
08 июн 2021, 11:45
Angelina22 писал(а):
08 июн 2021, 10:06

Вероятно так, он ведь сказал, что причина того, что он заболел ковидом - недовольство судьбой и презрение к людям. Получается и он подвержен тому о чем говорит людям. Это наталкивает на размышления.
Когда Сергей Николаевич рассказал, что заболел, я сразу вспомнила историю с Вадимом. И поняла, что вот это оно. Жесткое отношение к людям. И еще мне подумалось, что если бы люди на форуме имели свое мнение и не испугались сказать, что так нельзя, возможно СН прочел бы и что-то сдвинулось у него внутри. И такого тяжелого течения не было бы. Но многие подобострастно поддакивали. Прошу прощения за прямоту. И оказали медвежью услугу.
а мне показалось другое - он видит столько людской изнанки, что тут невольно начнешь осуждать и презирать. Я раньше тоже думала, что все, не осуждаю, не презираю..ага, пока по детям чистить не начали..еще как презираю и осуждаю. ТАк вот, возвращаясь к СН, имхо, такая работа, как у него, не могла пройти бесследно. Но в любом случае, думать, что он безгрешный, и не болеет, и крылья у него над кроватью сложенные висят - очень наивно.
А ты, Ариш, не думала, что вот все, кого ты под одну гребенку "подобострастными" назвала, тоже так думали? Если твое мнение, например, созвучно какому-то (например, твоему психологу), это же совсем не значит, что ты подобострастно ей поддакиваешь. Твое дело, конечно, но, имхо, именно со словообразования на внешне уровне и начинаются неразрешимые конфликты. Можно сказать теплее, ведь мы все здесь друг друга знаем, нет, без имен и лиц - подобострастно поддакивали :geek:
Сергей Николаевич никогда не боялся признавать своих ошибок. Ко всему он не единожды говорил, что многие ученики в плане внутренних изменений обогнали своего учителя и прямо говорил о многих вещах, где у него тяжело идут изменения. И на нем колоссальная ответственность потому что он на себе, можно сказать, проводит испытания своих исследований. Есть и обратная связь. Я это видела в комментариях и на сайте тоже. А то, что люди безусловно чаще пишут о благодарности и прочем, так, а как же иначе? Иногда у людей такие удивительные изменения бывают после обращения к исследованиям , что никаких слов благодарности не хватит на то, что тебе открыли глаза ...

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение gvendilone » 08 июн 2021, 13:36

И кто как преодолевает? Молитва мне не помогает, пытаюсь идти за теплом (прямо как Сергей Леонидович :D), тепло становится от помощи другим только пока.

Kapuchino
Зарегистрированный участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 05:09
Ник: Нэрт

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Kapuchino » 08 июн 2021, 13:49

gvendilone писал(а):
08 июн 2021, 13:36
И кто как преодолевает? Молитва мне не помогает, пытаюсь идти за теплом (прямо как Сергей Леонидович :D), тепло становится от помощи другим только пока.
Пока мы говорим, а значит проецируем понятие Любовь, Бог, отдельно от себя, как нечто чего у нас нет, мы топчемся на месте. Надо приучать своё сознание к тому, что Бог не где-то там, а мы и есть Его проявление в этом мире, только между божественным и человеческими планами стоит граница, дабы наше человеческое не могло натворить делов там, где ему не положено.
Наше сознание, это область духа, духовность, но оно человеческое и эгоистичное, это и есть тот пресловутый дьявол который искушает, его просто нужно взять за рога, и усадить за парту и учить, с утра до вечера ))) Учить тому, чтобы оно, сознание перестало воспринимать себя пупом вселенной, самостью, эгом, а прониклось и прочувствовало, что оно только частичка того мироздания или микрокосмоса, коим является человеческое существо. Чело-Век, век сознания.
Простой практикум, когда находитесь в окружении людей, в транспорте, на улице, научите себя раз за разом объяснять себе, проговаривать про себя, что все эти люди вокруг, это проявление Творца, всё что вы видите, это Его проявление на этой планете. Надо приучать своё сознание к этому, на это может уйти время, но когда это станет привычкой, вы заметите как всё начало меняться.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 08 июн 2021, 14:25

Arischa писал(а):
08 июн 2021, 09:13


У меня вокруг привито много народа. И спутником, и ковиваком. Свекровь, брат мужа и его невеста пфайзером. Ни у кого побочек нет. Инн, я не верю интернету.
Спутник не хочу делать, к ковиваку отношусь спокойно.
В таком случае я тоже не верю интернету: пандемии не вижу. Я лично не знаю ни одного человека, кто бы болел!
Побочек нет только на внешнем уровне и сейчас.
Если эти люди, те из них, кто в детородном возрасте в будущем родят здоровое потомство, я соглашусь с относительной безопасностью вакцинации. И если дай Бог эти люди сами проживут после прививки больше, чем 5 лет

Матрёшка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 14:04
Ник: Матрёшка

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Матрёшка » 08 июн 2021, 15:10

innafairy писал(а):
08 июн 2021, 14:25
пандемии не вижу. Я лично не знаю ни одного человека, кто бы болел!
Среди родственников болела только свекровь, но она не сдавала тесты, хотя по всем параметрам - корона (температура высокая, ломота, отсутствие обоняния, длительный кашель и слабость почти 2 месяца). Но она не вызывала даже врача (не доверяет). Ни одной смерти среди знакомых нет. По ощущениям - это обычный грипп. Но под обычным гриппом многие понимают температуру пару дней, потом небольшая слабость и все. Настоящий грипп - это высоченная температура до недели, потом слабость такая, что не можешь ходить, потом 2-3 месяца кашель. Сама болела гриппом 2 раза. Считаю, что ковид - это новый штамм гриппа, который разрекламировали (дабы сейчас это с нашими технологиями сделать очень легко). Думаю, что лучше всего было обозначить проблему: сказать что пришел новый грипп, создать вакцину: что и сделали и проинформировать народ. ВСЁ. Дальше - личный выбор каждого. Так было с гриппом. Так было бы сейчас. Но нет, что-то пошло не так

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение gvendilone » 08 июн 2021, 15:13

innafairy писал(а):
08 июн 2021, 14:25
Arischa писал(а):
08 июн 2021, 09:13


У меня вокруг привито много народа. И спутником, и ковиваком. Свекровь, брат мужа и его невеста пфайзером. Ни у кого побочек нет. Инн, я не верю интернету.
Спутник не хочу делать, к ковиваку отношусь спокойно.
Я лично не знаю ни одного человека, кто бы болел!
ты, хоть и заочно. знаешь меня) я не проект госдепа или рептилойдов :D

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 08 июн 2021, 18:14

Матрёшка писал(а):
08 июн 2021, 15:10
Считаю, что ковид - это новый штамм гриппа, который разрекламировали (дабы сейчас это с нашими технологиями сделать очень легко). Думаю, что лучше всего было обозначить проблему: сказать что пришел новый грипп, создать вакцину: что и сделали и проинформировать народ. ВСЁ. Дальше - личный выбор каждого. Так было с гриппом. Так было бы сейчас. Но нет, что-то пошло не так
на внешнем плане я тоже считаю,что это так. а вообще, это просто глобальная чистка душ)
и даже если болезнь нужна для подготовки к будущему - это все равно показатель, значит душа к приходящему будущему не готова.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 08 июн 2021, 18:17

gvendilone писал(а):
08 июн 2021, 15:13

ты, хоть и заочно. знаешь меня) я не проект госдепа или рептилойдов :D
я верю и тебе, и вообще верю, что люди болеют, разумеется. у нас давно должна быть пандемия рака, сердечно-сосудистых заболеваний, вакцины от этих болезней, пропаганда ЗОЖ, но где это все?!

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Наталья Федоровна » 08 июн 2021, 20:03

Ольга К писал(а):
08 июн 2021, 13:03
Сергей Николаевич никогда не боялся признавать своих ошибок. Ко всему он не единожды говорил, что многие ученики в плане внутренних изменений обогнали своего учителя и прямо говорил о многих вещах, где у него тяжело идут изменения. И на нем колоссальная ответственность потому что он на себе, можно сказать, проводит испытания своих исследований. Есть и обратная связь. Я это видела в комментариях и на сайте тоже. А то, что люди безусловно чаще пишут о благодарности и прочем, так, а как же иначе? Иногда у людей такие удивительные изменения бывают после обращения к исследованиям , что никаких слов благодарности не хватит на то, что тебе открыли глаза ...
[/quote]

Оля, ты прямо мои мысли высказала. Сергей Николаевич неоднократно говорил, что многие ушли далеко вперед него в развитии. Но феномен Лазарева заключается в том, что ему не было дано откровение, как Христу, он шел снизу и познавал истоки Мироздания сам, преодолевая свое несовершенство и помогая другим. И ковидом он переболел не случайно. Это не столько расплата за прошлое, сколько подготовка к будущему. И еще я думаю, он слишком много взял нашей грязи на себя, просто не жалел себя. Я к нему испытываю только благодарность. Ты абсолютно права, что никаких слов благодарности не хватит на то, на что тебе открыли глаза... Слава Богу, Сергей Николаевич сейчас выглядит нормально. Хорошо, что он прекратил приемы и семинары вживую, где мы садились к нему на шею, свесив ножки. Его практики просто бесценны. Кто знает историю моей жизни и судьбы, тот поймет, почему я до сих пор жива.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Наталья Федоровна » 08 июн 2021, 20:14

Okeana писал(а):
08 июн 2021, 12:13
Arischa писал(а):
08 июн 2021, 11:45
Angelina22 писал(а):
08 июн 2021, 10:06

Вероятно так, он ведь сказал, что причина того, что он заболел ковидом - недовольство судьбой и презрение к людям. Получается и он подвержен тому о чем говорит людям. Это наталкивает на размышления.
Когда Сергей Николаевич рассказал, что заболел, я сразу вспомнила историю с Вадимом. И поняла, что вот это оно. Жесткое отношение к людям. И еще мне подумалось, что если бы люди на форуме имели свое мнение и не испугались сказать, что так нельзя, возможно СН прочел бы и что-то сдвинулось у него внутри. И такого тяжелого течения не было бы. Но многие подобострастно поддакивали. Прошу прощения за прямоту. И оказали медвежью услугу.
А я другое сразу вспомнила: что постоянно говорит "церковь закрывает людям путь к Богу", "Христос не Бог" и тому подобное. ))
Кто про что... :)
Оксана, при всем уважении к Вам, но... Вы как всегда в своем амплуа! Да, представьте себе, что Христос не Бог и нынешняя церковь действительно закрывает людям путь к Богу. Благодаря Сергею Николаевичу :D
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 08 июн 2021, 20:21

.
Последний раз редактировалось Arischa 08 июн 2021, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 08 июн 2021, 20:23

Это не столько расплата за прошлое, сколько подготовка к будущему.
СН ясно сказал из-за чего болезнь. Наталья Федоровна, Вы даже здесь пытаетесь все перевернуть. Зачем?
Последний раз редактировалось Arischa 08 июн 2021, 20:48, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей