Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение gvendilone » 08 июл 2021, 13:41

innafairy писал(а):
08 июл 2021, 12:49
Ты сама такие ужасные примеры привела
Ситуация сама по себе нейтральна, все зависит от нашего отношения. Я не присвоила этим событиям статус ужасных) Это были примеры, которые и подтолкнули к моему нынешнему мнению.
innafairy писал(а):
08 июл 2021, 12:49
это всё равно одна суть: я за.
Внешне - может быть, а внутри абсолютно легко держать диалектику и не делать прививку, когда считаешь это не нужным тебе, вот и все. Мне кажется, вот именно такой взгляд, когда тебя что-то раз и навсегда заставляют выбирать и формирует жесткий взгляд в будущее и непримиримость к оппонентам, отстаивается форма - делать или не делать (причем навсегда) , а не истина.

А самое интересное, что даже если жестко решишь, ситуация через какое-то время вынуждает просто поступить обратно. Такое было в моей жизни много раз. Поэтому выбор, имхо, надо делать каждый раз..каждый день и в каждой ситуации без заделов на будущее.
И конечно, я могу ошибаться..это моя точка зрения на сегодняшний день :)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Ольга К » 08 июл 2021, 15:33

Профессор Шафалинов объяснил, почему он против обязательной вакцинации

Изображение

Профессор Шафалинов называет себя вакциноскептиком и активно участвует в круглых столах и обсуждениях проблем, связанных с коронавирусом. Его беспокоит начавшаяся в стране обязательная прививочная кампания, хотя никаких доказательств ее эффективности нет. Он считает, что в научном сообществе врачей отсутствует дискуссия, а также обнародование результатов исследований, которые могли бы стать убедительным аргументом за или против вакцинации.

Сегрегация общества - самый страшный итог COVID-19

Владислав Шафалинов - хирург, доктор медицинских наук. Он возглавляет группу клиник "Ваш доктор". В его активе более 100 печатных работ, посвященных медицинским исследованиям. Полтора года пандемии заставили его осознать, что в борьбе с коронавирусом произошел перекос в сторону неоказания помощи людям с другими заболеваниями. Это привело к избыточной смертности 2020 года. В ходе первой волны госпитализировали людей с невысокой температурой и отсутствием показаний для стационарного лечения. А в это время без необходимой помощи оставались больные, нуждающиеся в экстренном лечении. Сейчас, к сожалению, принимаются решения, которые ведут к сегрегации общества. И это не просто QR-коды для посещения ресторанов, а и отказ в плановой госпитализации людям, у которых нет прививки.

Шафалинова такой подход возмущает. Сегодня не сделана плановая операция по поводу холецистита, например, а через неделю или месяц пациент может поступить уже в остром состоянии, когда значительно возрастает угроза для его жизни.

"А спасает ли вакцина?"

Профессор обратил внимание на то, что нет никаких исследований, что вакцина защищает от коронавируса. Сегодня уже с высоких трибун говорят более осторожно: "После прививки менее вероятны тяжелые случаи". При этом никто не изучал, какова доля заболевших без вакцинации и после нее. Лично ему известны случаи, когда привитый человек заразился COVID-19 и впоследствии скончался. Люди наблюдают эту же картину по своим знакомым и поэтому вправе делать выбор самостоятельно, прививаться или нет. Но его им фактически не оставляют, лишая права на оплачиваемый труд. Минтруд уже выступил с разъяснением, что работодатель вправе отстранить непривитого сотрудника от работы без сохранения содержания. Этот нонсенс.

Коллективный иммунитет

Главным аргументом тех, кто продавливает вакцинацию, является необходимость создания коллективного иммунитета. Шафалинов недоумевает. Это понятие было когда-то сформулировано для респираторных заболеваний. Коллективный иммунитет формируется через естественное переболевание части населения коронавирусом. Вакцинирование обеспечивает выработку антител. Такой иммунитет называется гуморальным, и он значительно уступает другим барьерам, позволяющим конкретному человеку бороться с инфекцией. Когда говорится о том, что для вакцинации аутоиммунные заболевания, аллергия и даже наличие антител не являются противопоказаниями, это, по меньшей мере, удивляет. Складывается впечатление, что не вакцина для коронавируса, а коронавирус для вакцины.

О бессимптомных больных

Сегодня зарабатывают не только производители вакцины, но и те, кто изготавливает ПЦР-тесты. Вход в аэропорт или ресторан с трехдневными результатами привел к тому, что в лабораториях скопились огромные очереди, и они не справляются с потоком. Часто результаты тестов выдаются только на третий день, когда всякий смысл их теряется.

Если у человека нет проявлений заболевания (температуры, признаков ОРВИ и т. д.), нет смысла делать постоянные ПЦР-тесты. Дело в том, что ведущие вирусологи мира, в том числе Нобелевские лауреаты, уже доказали, что люди, у которых инаппарантное (бессимптомное) течение инфекции, незаразны для окружающих. Владислав Шафалинов еще раз подчеркнул, что в создавшейся ситуации нужны профессиональные дискуссии ведущих ученых и исследования, которых, к сожалению, нет. Какое-либо принуждение к вакцинации недопустимо. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/medicine/2021/7/6/317724

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 08 июл 2021, 16:34

gvendilone писал(а):
08 июл 2021, 13:41

А самое интересное, что даже если жестко решишь, ситуация через какое-то время вынуждает просто поступить обратно. Такое было в моей жизни много раз.
Согласна, видимо так и есть. Но само по себе мнение за или против - это не крайность, это просто решение. Если оно жёсткое, без желания даже выслушать, изучить противоположную сторону, то да - это категоричность.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение chramov1 » 09 июл 2021, 13:28

Выбор вакцинации – это ЛИЧНЫЙ и очень ОТВЕТСТВЕННЫЙ выбор каждого человека. Мы не знаем точного ответа, полезна или вредна вакцина (это станет ясно лишь спустя лет 5-10), поэтому строго указывать, как поступить, считаю неправильным.
Хотелось бы отметить, что нет сомнений как в существовании опасной болезни, так и в тяжелых последствий для переболевших, включая смертельные случаи.

Но сейчас вопросы возникают не к самой болезни, а к прививкам. Полезны они или вредны?

С одной стороны вакцинация - это факт! - увеличивает количество антител и, значит, уменьшает вероятность заболевания, а с другой стороны она может иметь скрытые побочные эффекты, которые в итоге могут оказаться гораздо опаснее последствий заболевания. Как наихудший вариант можно предположить – лишь предположить! – такой: человек полностью здоров, но не может иметь детей. Всего лишь не может иметь детей…

Поэтому еще раз хотелось бы обратить внимание – мы не имеем права кому-то давать жесткие советы, выбор вакцинации – это ЛИЧНЫЙ и очень ОТВЕТСТВЕННЫЙ выбор каждого человека.
Но у нас есть право рассуждать, и затем делать уже свой ЛИЧНЫЙ выбор.

Изучая ситуацию по поводу вакцинации в целом, возникают ряд вопросов.

1. Почему в СМИ дают только информацию о пользе вакцинации? Ведь не секрет, что есть и противники вакцинации.
Где дискуссия?
Почему в СМИ не дают возможности выступать противникам вакцинации?
Почему те, кто против вакцинации, вынуждены обращаться к людям через, к примеру, «Тик-ток»?

2. Почему не дают статистику того, что многие вакцинированные заболели и даже умерли?
Их число уже весьма немало. Так, один врач в одной из клиник нашего города, сообщил, что у него в палате более половины заболевших – это вакцинированные. Но сообщить о такой информации он, разумеется, даже не смеет подумать.
Почему нет свободы слова?

3. Сегодня директорам школ ставят задачу – добиться 60% вакцинированных учителей. Тем учителям, которые отказываются, надо срезать премии и не давать часов. На крупных предприятиях, например, Газпрома, всех начальников обязуют вакцинироваться; не хочешь – пиши заявление на увольнение.
У нас официально добровольная вакцинация (и об этом говорят в СМИ), но где здесь принцип добровольности?

4. Почему обязуют вакцинироваться даже беременным женщинам?
Неужели прошло столько времени с момента вакцинации, что уже можно судить о полной безопасности для плода всех имеющихся сегодня вакцин?
Можно сделать предположение, что лишь через лет 5-10 станут ясны более-менее все последствия вакцинации для беременных.

5. Почему надо вакцинироваться тем, кто уже переболел?
Ведь выработка антител после самой болезни является самой лучшей защитой.
Последний раз редактировалось chramov1 10 июл 2021, 10:28, всего редактировалось 3 раза.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Луна. » 09 июл 2021, 14:43

В лекциях 2013 СН говорил, что иммунитет-это энергия будущего. Есть иммунитет-есть будущее...как то так.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение chramov1 » 10 июл 2021, 10:29

Луна. писал(а):
09 июл 2021, 14:43
В лекциях 2013 СН говорил, что иммунитет-это энергия будущего. Есть иммунитет-есть будущее...как то так.
По поводу иммунитета можно добавить еще один вопрос.

6. Почему надо будет вакцинироваться раз в полгода?
Нормальная вакцина должна помогать и укреплять естественный иммунитет, то есть вакцина должна быть однократной, а если требуют вакцинироваться раз в полгода, то получается, что вакцина наоборот ослабляет естественный иммунитет, то есть человек фактически подсаживается на "иглу".
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Иннуариевна » 10 июл 2021, 11:08

chramov1 писал(а):
10 июл 2021, 10:29
Луна. писал(а):
09 июл 2021, 14:43
В лекциях 2013 СН говорил, что иммунитет-это энергия будущего. Есть иммунитет-есть будущее...как то так.
По поводу иммунитета можно добавить еще один вопрос.

6. Почему надо будет вакцинироваться раз в полгода?
Нормальная вакцина должна помогать и укреплять естественный иммунитет, то есть вакцина должна быть однократной, а если требуют вакцинироваться раз в полгода, то получается, что вакцина наоборот ослабляет естественный иммунитет, то есть человек фактически подсаживается на "иглу".
Вакцина как раз тренирует иммунитет, "включает" его.
У меня сын в детстве нечасто болел. Как-то пришёл к нам другой, не наш педиатр и спрашивает, а как часто болеет ваш ребёнок? Когда он узнал, что редко (раз в год и то не каждый) говорит, чем ввёл меня в ступор... - "Мало болеет ребёнок, нужно чаще (4 раза в год), чтобы "заводить" механизм иммунитета, для чего он собственно и предназначен.
А теперь вопрос - может лучше "заводить" иммунитет прививкой, а не настоящей болезнью?
Я не призываю к прививкам, каждый должен сам делать выбор...... просто рассуждаю.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Marisha » 10 июл 2021, 11:27

chramov1 писал(а):
09 июл 2021, 13:28

2. Почему не дают статистику того, что многие вакцинированные заболели и даже умерли?
Их число уже весьма немало. Так, один врач в одной из клиник нашего города, сообщил, что у него в палате более половины заболевших – это вакцинированные. Но сообщить о такой информации он, разумеется, даже не смеет подумать.
Почему нет свободы слова?
То же самое говорила мне сноха, когда лежала в больнице. Но по телеку этого никогда не услышишь. Раньше процент был маленький, но и не вакцинировался мало кто! Сейчас же вал вакцинации пошел!
Вообще, по-моему, процесс уже вышел из-по какого-либо контроля, и власти по телеку судорожно пытаются сделать хорошую мину при плохой игре. Смотрите. Кто обращается к врачу, кто не обращается...сколько больных на самом деле? Из тех, кто обратился, кому-то делают тест правильно (а там много нюансов!), кому-то не правильно.... на основании неверных тестов ставят диагноз не ковид, хотя там был ковид... Даже без намеренного искажения, какая может быть более-менее точная статистика? Статистику эту можно - в помойку сразу.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Marisha » 10 июл 2021, 11:29

Иннуариевна писал(а):
10 июл 2021, 11:08

Вакцина как раз тренирует иммунитет, "включает" его.
У меня сын в детстве нечасто болел. Как-то пришёл к нам другой, не наш педиатр и спрашивает, а как часто болеет ваш ребёнок? Когда он узнал, что редко (раз в год и то не каждый) говорит, чем ввёл меня в ступор... - "Мало болеет ребёнок, нужно чаще (4 раза в год), чтобы "заводить" механизм иммунитета, для чего он собственно и предназначен.
А теперь вопрос - может лучше "заводить" иммунитет прививкой, а не настоящей болезнью?
Я не призываю к прививкам, каждый должен сам делать выбор...... просто рассуждаю.
А когда совсем не болеет, типа, вообще иммунитета нет?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Иннуариевна » 10 июл 2021, 11:33

Marisha писал(а):
10 июл 2021, 11:29
Иннуариевна писал(а):
10 июл 2021, 11:08

Вакцина как раз тренирует иммунитет, "включает" его.
У меня сын в детстве нечасто болел. Как-то пришёл к нам другой, не наш педиатр и спрашивает, а как часто болеет ваш ребёнок? Когда он узнал, что редко (раз в год и то не каждый) говорит, чем ввёл меня в ступор... - "Мало болеет ребёнок, нужно чаще (4 раза в год), чтобы "заводить" механизм иммунитета, для чего он собственно и предназначен.
А теперь вопрос - может лучше "заводить" иммунитет прививкой, а не настоящей болезнью?
Я не призываю к прививкам, каждый должен сам делать выбор...... просто рассуждаю.
А когда совсем не болеет, типа, вообще иммунитета нет?
Неизвестно. Возможно сильный иммунитет, когда человек болеет легко.
Видела людей, которые болеют очень редко, но метко.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Иннуариевна » 10 июл 2021, 11:42

У меня подруга столько раз проводила вместе время с заражёнными ковид, но так и не заболела. Пошла проверить организм на антитела. Их ноль. То есть иммунитет ещё и не работал на выработку антител. Сильный у неё иммунитет или нет непонятно.
И ещё. Бывает, хороший иммунитет после сильного стресса "ломается" и человек начинает бесконечно болеть, хотя раньше его не брало ничего.
Да, иммунитет не совсем понятен для врачей, для нас..... , это по сути наше сегодняшнее отношение к себе и к своей жизни. (ИМХО). Из собственных наблюдений. Но, надо сказать, что есть ещё и гены. (ресурс организма).
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение алексей котылевский » 10 июл 2021, 12:30

Иммунитет , возможно , не только способность сопротивляться , но и способность перестраиваться . Болезнь человек определяет по внешним физическим факторам и по строению /условно, от божественного до человеческого , то есть от невидимого , включая душу! до физического видимого / от души к телу , если на душевном уровне человек гармонично перестраивается , то до физического болезнь симптомами может и не дойти (!) . Но , разумеется, не всё всегда одинаково . То есть , душа переболела и незаметно перестроила тело , ведь порядок взаимодействия такой . А если душа не успела перестроится , скажем , на все сто , то что-то доходит до тела и физическим воздействием помогает перестроиться обоим уровням - душе и телу . Мне так кажется . Опять сумбурно получилось !!! :o Полно описать не могу , потому что пачка партянок получится , а коротко получается не слишком понятно . :) :(

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Marisha » 10 июл 2021, 12:41

алексей котылевский писал(а):
10 июл 2021, 12:30
Опять сумбурно получилось !!! :o Полно описать не могу , потому что пачка партянок получится , а коротко получается не слишком понятно . :) :(
Мысль понятна :give_rose:

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 10 июл 2021, 12:53

алексей котылевский писал(а):
10 июл 2021, 12:30
Иммунитет , возможно , не только способность сопротивляться , но и способность перестраиваться . Болезнь человек определяет по внешним физическим факторам и по строению /условно, от божественного до человеческого , то есть от невидимого , включая душу! до физического видимого / от души к телу , если на душевном уровне человек гармонично перестраивается , то до физического болезнь симптомами может и не дойти (!) . Но , разумеется, не всё всегда одинаково . То есть , душа переболела и незаметно перестроила тело , ведь порядок взаимодействия такой . А если душа не успела перестроится , скажем , на все сто , то что-то доходит до тела и физическим воздействием помогает перестроиться обоим уровням - душе и телу . Мне так кажется . Опять сумбурно получилось !!! :o Полно описать не могу , потому что пачка партянок получится , а коротко получается не слишком понятно . :) :(
Всё понятно и я согласна полностью. Я бы сказала, что иммунитет - это не количество накопленной энергии и общей гармоничности, а скорее именно готовность меняться, гибкость.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 10 июл 2021, 12:54

chramov1 писал(а):
10 июл 2021, 10:29
Луна. писал(а):
09 июл 2021, 14:43
В лекциях 2013 СН говорил, что иммунитет-это энергия будущего. Есть иммунитет-есть будущее...как то так.


6. Почему надо будет вакцинироваться раз в полгода?
Может потому, что полгода после вакцинации не рекомендуется беременеть?)))
Ну..версия чисто)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение gvendilone » 10 июл 2021, 13:07

Лена, что-то в этом есть. Мой муж до 12 лет болел непрерывно, всем чем можно от ОРВИ до язвы, а потом, как рукой сняло. Имхо, очень большое значение, как относится к болезням детей мама. Муж крайне редко чем-то болеет. Я наоборот - в детстве редкая температура, зато хлебнула во взрослм возрасте. Имхо, частые болезни детей - это совсем не плохо, но и не хорошо..все зависит от отношения к ним.
То есть, может именно так формируется иммунитет у некоторых, если не мешать. Тут, правда, есть разница - сопли и кашель 2-3 раза в месяц или язва с переломами. Тут уже просто сигнал о проблемах, имхо.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Marisha » 10 июл 2021, 14:10

innafairy писал(а):
10 июл 2021, 12:54
chramov1 писал(а):
10 июл 2021, 10:29
Луна. писал(а):
09 июл 2021, 14:43
В лекциях 2013 СН говорил, что иммунитет-это энергия будущего. Есть иммунитет-есть будущее...как то так.


6. Почему надо будет вакцинироваться раз в полгода?
Может потому, что полгода после вакцинации не рекомендуется беременеть?)))
Ну..версия чисто)
Нет. Просто, если начинаешь делать прививки, то организм сам перестает вырабатывать антитела, ему постоянно будет нужна поддержка прививкой, врач разъяснял по телеку. То есть, это не тренировка, а подсаживание на иглу.

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение iriss » 10 июл 2021, 14:21

Marisha писал(а):
10 июл 2021, 14:10
innafairy писал(а):
10 июл 2021, 12:54
chramov1 писал(а):
10 июл 2021, 10:29




6. Почему надо будет вакцинироваться раз в полгода?
Может потому, что полгода после вакцинации не рекомендуется беременеть?)))
Ну..версия чисто)
Нет. Просто, если начинаешь делать прививки, то организм сам перестает вырабатывать антитела, ему постоянно будет нужна поддержка прививкой, врач разъяснял по телеку. То есть, это не тренировка, а подсаживание на иглу.
Да, согласна. ПОсмотрите Сокальскую она вообще считает что иммунитет это обманка нет его на тонком плане. ну или это зависит больше от гармонии души, как то так. Искусственно его не создашь. И доказано же что деть больше болеют когда есть проблемы в семье или из за привязчивости чтобы мама например на работу не ходила, психосоматика. Вот я младшей дочке не делала прививки вообще ни одной, в младенчестве она не болела совсем коглда привитые дети все болели и тяжело. ПОтом когда в сад пошла стала болеть.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Веста » 10 июл 2021, 14:55

Так что же нам делать, когда нас принуждают?. И от этой проблемы нам не уйти.
Я думаю, Океана поступила абсолютно правильно. У неё было 2 выбора. Не идти в ресторан на свадьбу сына, но это же не дело. Тогда она сделала прививку. Тут главное сохранить "любовь в душе", без страха, и осуждения сделать укол. Ведь и без укола уверенность, что не заболею, и с уколом добродушие в душе. и не париться, укололась и забыла. И дальше живи и радуйся...
Думается, эта вакцинация, это ускоритель всех процессов в нашем организме и душе. Живём в гармонии и с любовью- "не один волос не упадет с вашей головы без ведома Бога". А если нагрешили, то быстро получили ответку, а если ещё будем осуждать,пробивать своё мнение, быстрей получим, то , что получили бы через несколько лет. Так что вакцина , невиноватая, она и поможет кому то...
Я благословила сына на прививку, у них введена 100% вакцинация. Говорю, выбора нет, иди, и уколись. Только не переживай, не бойся осложнений, если надо, они и без вакцины тебя найдут...
Самой мне пока не предлагают, я на пенсии, но если ужесточат требования, то пойду и уколюсь...Это ж не от моей воли зависит, надо понимать и не .обострять ситуацию. Такие мои мысли, пока такие...

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение iriss » 10 июл 2021, 15:07

Веста писал(а):
10 июл 2021, 14:55
Так что же нам делать, когда нас принуждают?. И от этой проблемы нам не уйти.
Я думаю, Океана поступила абсолютно правильно. У неё было 2 выбора. Не идти в ресторан на свадьбу сына, но это же не дело. Тогда она сделала прививку. Тут главное сохранить "любовь в душе", без страха, и осуждения сделать укол. Ведь и без укола уверенность, что не заболею, и с уколом добродушие в душе. и не париться, укололась и забыла. И дальше живи и радуйся...
Думается, эта вакцинация, это ускоритель всех процессов в нашем организме и душе. Живём в гармонии и с любовью- "не один волос не упадет с вашей головы без ведома Бога". А если нагрешили, то быстро получили ответку, а если ещё будем осуждать,пробивать своё мнение, быстрей получим, то , что получили бы через несколько лет. Так что вакцина , невиноватая, она и поможет кому то...
Я благословила сына на прививку, у них введена 100% вакцинация. Говорю, выбора нет, иди, и уколись. Только не переживай, не бойся осложнений, если надо, они и без вакцины тебя найдут...
Самой мне пока не предлагают, я на пенсии, но если ужесточат требования, то пойду и уколюсь...Это ж не от моей воли зависит, надо понимать и не .обострять ситуацию. Такие мои мысли, пока такие...
Я считаю так думать неправильно. Нас никто не может принудить, мы не в рабстве слава Богу живем. Нас тоже принуждали якобы, но когда мы стали говорить с начальством фактами и спокойно и говорить о своих нежеланиях и страхах ( они у нас В Питере а мы в Москве, немного разное видение и условия_) они пошли нам навстречу потому что поняли нас и тоже таког же мнения что принуждать не имеют права тем более даже выбора в прививке уже нет и столкьо побочек УЖЕ а что будет дальшеЁ!:? Нужно отстаивать свои права.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей