Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Okeana » 26 июн 2021, 08:59

Candy писал(а):
25 июн 2021, 22:37
Okeana писал(а):
25 июн 2021, 08:40
Arischa писал(а):
24 июн 2021, 23:50
Если у Вас собственный иммунитет, зачем Вам искусственный?
У этого тоже могут быть последствия. Клинические испытания препарата длятся до десяти лет. Да, сейчас форс мажор. Но зачем колоть вакцину при наличии естественных антител? Это же не укладывается вообще ни в какую логику.
Ну, во-первых, иммунитет не бывает искусственный. Иммунитет - это состояние организма, он ему принадлежит. Что значит "искусственный"? Каким образом вызван - уже значения не имеет, но если он есть, значит есть, все. А насчет прививки на антитела - если вы меня конкретно спрашиваете, то я объясняла уже, думала, понятно. Но если нет - уточню. У меня есть антитела, но нет справки об этом. Сдавать анализ на антитела за деньги не хочется, а бесплатно - очень сложно записаться. А мне необходим документ, чтобы проходить через ограничения, которые снова вводят в Москве. Поэтому я приняла решение привиться (первый укол сделала вчера) - тут точно дают сертификат.
К тому же, стало интересно попробовать на себе эту "ужасную" вакцину, чтобы было чем отвечать ненормальным, которые заходятся в истерике, неся ахинею о ее вреде! Попробовала, жива. Первые пять минут идут неприятные ощущения, скорее даже не в теле, а в душе. Но для меня это настолько привычно, что не вызвало ни страха, ничего другого. Потом все прошло и дальше живу обычной жизнью.
Океана, а Вы привались Спутником? Как Вы относитесь к производству вакцин на человеческих клеточных линиях? Это очень сложный вопрос.
Да, я привилась Спутником - другого не было. А из чего он сделан, я не собираюсь вникать - это не моя зона ответственности. Слухи про то, что вакцина как-то не так делается, кем распространяются - я не знаю. Почему я должна им верить, а не верить ученым центра Гамалеи? Я не вакцинолог, меня там не было, плохого про вакцину я достоверно не знаю. А не знаю - верить не должна! Я живу свою жизнь с Богом и мне на данный момент ясно, что есть Его воля, чтобы мне привиться. Даже если что-то не то - мое здоровье в руках Божьих. Я верю в то, что говорил Христос своим ученикам: "... и отравленное будете есть - не вредит вам!" А сертификат мне нужен. Всё.
Оксана Альберти

Kapuchino
Зарегистрированный участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 05:09
Ник: Нэрт

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Kapuchino » 26 июн 2021, 09:58

iriss писал(а):
26 июн 2021, 07:54
Kapuchino писал(а):
26 июн 2021, 06:17
И треснул мир напополам, дымит разлом,
Везде трубят что вновь идёт война со злом.
И меркнет свет, в углах паук плетёт узор,
По тёмным улицам летит «ковид-надзор».
Мир поделён на тех кто нет, и уже да,
Не укололся значит всё, тебе - война,
Носитель зла, он не имеет антител,
И город снова накрывает беспредел.
ваше:?
нет, я только чуть переделал

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Okeana » 26 июн 2021, 10:05

Arischa писал(а):
25 июн 2021, 20:29
Мясников. По моему не вполне адекватен. По нему видно, что был в горячих точках.
А что вы имеете против людей, воевавших в горячих точках? Мой очень близкий друг знаком с Мясниковым - пересекались там, в Анголе. Он военный переводчик. Эти люди перенесли такие испытания в реальности, о которых мы тут только болтаем, начитавшись умных книжек! Они - соль земли, на самом деле, и не следует о них отзываться столь пренебрежительно!
Оксана Альберти

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 26 июн 2021, 11:43

:D Какая соль?))))) Мясников поехал туда за деньгами. Сам об этом рассказывал.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Татьяна Куделина » 26 июн 2021, 14:57

Добрый день, уважаемые форумчане! Давно не заходила, соскучилась по общению на форуме). Наблюдая за тем, как развивается данная тема, а также разговоры о прививках в моем окружении, я пришла к выводу, что прививка появилась как большое испытание, искушение — сможем ли мы, несмотря на разность своих взглядов, мнений, сохранить любовь в душе, любовь, тепло к друг другу, в прямом смысле слова, под страхом смерти либо угрозы здоровью и будущему.
Ведь многие очень категоричны в своих взглядах, страхах и сложно удерживаются от осуждения других — будь те другие или защитниками, или противниками, или самими создателями прививок, или те, кто делятся научными обоснованиями об их бесполезности и даже вреде.

Мнения у разных людей оказываются совсем неожиданные и порой непредсказуемыми. Например, Инна, на мой взгляд, Ваша жизненная позиция в ключевых аспектах сходится с позицией моего мужа — что если мы будем позволять собой манипулировать, то это будет продолжаться и дальше и нужно что-то предпринимать для недопущения этого. Но в вопросе прививки — вы являетесь противником, а мой муж — сторонником. Хотя казалось бы, внутренний посыл схож.

Недавно высказав свою позицию мужу на счет прививки (она совпадает с позицией Океаны, лучше и не смогла бы описать), услышала в свой адрес гневную тираду о том, какая я несознательная и отказываюсь делать добровольно (пока не вынудят обстоятельства), я подвергаю и свою жизнь опасности, и других людей тоже. Выслушав минут пять его гневную речь, я задала ему всего 1 вопрос: «Как ты думаешь, что важнее — прививку сделать или любовь в душе сохранить?» На том наш диалог был окончен )).
И я так думаю, что от того, поставим мы для себя такой приоритет или нет, будет зависеть справится человечество с недугом или нет.
А прививки… кто-то не хочет делать — возможно, интуитивно чувствует, что на ему может повредить, кто-то наоборот, хочет — возможно чувствует опасность именно самой болезни для себя. Но ярые сторонники и противники считают, что то, что хорошо для них, будет также хорошо и для других, вот и происходит разделение. А для того, чтобы справиться с какой то проблемой, необходимо ведь наоборот, объединение, хоть и при всей внешней разности)

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Angelina22 » 26 июн 2021, 18:43

Татьяна Куделина писал(а):
26 июн 2021, 14:57
Добрый день, уважаемые форумчане! Давно не заходила, соскучилась по общению на форуме). Наблюдая за тем, как развивается данная тема, а также разговоры о прививках в моем окружении, я пришла к выводу, что прививка появилась как большое испытание, искушение — сможем ли мы, несмотря на разность своих взглядов, мнений, сохранить любовь в душе, любовь, тепло к друг другу, в прямом смысле слова, под страхом смерти либо угрозы здоровью и будущему.
Ведь многие очень категоричны в своих взглядах, страхах и сложно удерживаются от осуждения других — будь те другие или защитниками, или противниками, или самими создателями прививок, или те, кто делятся научными обоснованиями об их бесполезности и даже вреде.

Мнения у разных людей оказываются совсем неожиданные и порой непредсказуемыми. Например, Инна, на мой взгляд, Ваша жизненная позиция в ключевых аспектах сходится с позицией моего мужа — что если мы будем позволять собой манипулировать, то это будет продолжаться и дальше и нужно что-то предпринимать для недопущения этого. Но в вопросе прививки — вы являетесь противником, а мой муж — сторонником. Хотя казалось бы, внутренний посыл схож.

Недавно высказав свою позицию мужу на счет прививки (она совпадает с позицией Океаны, лучше и не смогла бы описать), услышала в свой адрес гневную тираду о том, какая я несознательная и отказываюсь делать добровольно (пока не вынудят обстоятельства), я подвергаю и свою жизнь опасности, и других людей тоже. Выслушав минут пять его гневную речь, я задала ему всего 1 вопрос: «Как ты думаешь, что важнее — прививку сделать или любовь в душе сохранить?» На том наш диалог был окончен )).
И я так думаю, что от того, поставим мы для себя такой приоритет или нет, будет зависеть справится человечество с недугом или нет.
А прививки… кто-то не хочет делать — возможно, интуитивно чувствует, что на ему может повредить, кто-то наоборот, хочет — возможно чувствует опасность именно самой болезни для себя. Но ярые сторонники и противники считают, что то, что хорошо для них, будет также хорошо и для других, вот и происходит разделение. А для того, чтобы справиться с какой то проблемой, необходимо ведь наоборот, объединение, хоть и при всей внешней разности)
Хорошо написали, спасибо вам! Действительно, это главное о чем надо думать, сохранять любовь.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Okeana » 26 июн 2021, 19:06

Arischa писал(а):
26 июн 2021, 11:43
:D Какая соль?))))) Мясников поехал туда за деньгами. Сам об этом рассказывал.
Вам лично рассказывал? Арина, вы хоть знаете, что такое была эта Ангола? Можно было и за деньгами поехать, но учтите - там их платили не задаром! Впрочем, не буду вам ничего доказывать - Бог судья! Если вы, столько времени работая над собой, до сих пор не поняли, что сплетни и лживые слова, выплюнутые в пространство, - это очень плохо для кармы, ничем не могу помочь, увы. :unknw:
Оксана Альберти

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 26 июн 2021, 20:07

Оксана, нельзя себя считать настолько правой. Иногда это глупо выглядит. Включите судьбу человека с Мясниковым. Он там рассказывает о своей жизни. Причем тут сплетни?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Candy » 26 июн 2021, 20:37

Okeana писал(а):
26 июн 2021, 08:59
Candy писал(а):
25 июн 2021, 22:37
Okeana писал(а):
25 июн 2021, 08:40



Ну, во-первых, иммунитет не бывает искусственный. Иммунитет - это состояние организма, он ему принадлежит. Что значит "искусственный"? Каким образом вызван - уже значения не имеет, но если он есть, значит есть, все. А насчет прививки на антитела - если вы меня конкретно спрашиваете, то я объясняла уже, думала, понятно. Но если нет - уточню. У меня есть антитела, но нет справки об этом. Сдавать анализ на антитела за деньги не хочется, а бесплатно - очень сложно записаться. А мне необходим документ, чтобы проходить через ограничения, которые снова вводят в Москве. Поэтому я приняла решение привиться (первый укол сделала вчера) - тут точно дают сертификат.
К тому же, стало интересно попробовать на себе эту "ужасную" вакцину, чтобы было чем отвечать ненормальным, которые заходятся в истерике, неся ахинею о ее вреде! Попробовала, жива. Первые пять минут идут неприятные ощущения, скорее даже не в теле, а в душе. Но для меня это настолько привычно, что не вызвало ни страха, ничего другого. Потом все прошло и дальше живу обычной жизнью.
Океана, а Вы привались Спутником? Как Вы относитесь к производству вакцин на человеческих клеточных линиях? Это очень сложный вопрос.
Да, я привилась Спутником - другого не было. А из чего он сделан, я не собираюсь вникать - это не моя зона ответственности. Слухи про то, что вакцина как-то не так делается, кем распространяются - я не знаю. Почему я должна им верить, а не верить ученым центра Гамалеи? Я не вакцинолог, меня там не было, плохого про вакцину я достоверно не знаю. А не знаю - верить не должна! Я живу свою жизнь с Богом и мне на данный момент ясно, что есть Его воля, чтобы мне привиться. Даже если что-то не то - мое здоровье в руках Божьих. Я верю в то, что говорил Христос своим ученикам: "... и отравленное будете есть - не вредит вам!" А сертификат мне нужен. Всё.
Океана, да что так эмоционально-то? Спросила, потому что правда интересно Ваше мнение. Я, кстати, скорее за вакцинацию.

Вакцина выращивается в определённой среде, не в вакууме. Клеточная линия - это клетки взятые когда-то из тела организма, которые далее бесконечно размножаются в искусственной среде. В случае человеческих клеточных линий клетки были взяты у абортированного плода. В создании Спутника использовалась линия HEK 293 (Human Embryonic Kidney).

Понятно, что разное отношение может быть к этому.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Okeana » 27 июн 2021, 08:36

Arischa писал(а):
26 июн 2021, 20:07
Оксана, нельзя себя считать настолько правой. Иногда это глупо выглядит. Включите судьбу человека с Мясниковым. Он там рассказывает о своей жизни. Причем тут сплетни?
Что рассказывает? Что он неадекватен, потому, что служил в горячих точках? Вы с этого начали....
Оксана Альберти

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 27 июн 2021, 12:32

Не перевирайте. Я начала с по моему неадекватен. Латентная агрессия. Я ее хорошо чувствую. Мой бывший муж был в горячих точках. Бывший начальник тоже. Эти события навсегда отпечатываются в психике. У Мясникова, как и у наших власти, масса взаимоисключающих заявлений. Он подневольный человек.

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Elena » 27 июн 2021, 13:58

Okeana писал(а):
08 июн 2021, 10:15
Ольга К писал(а):
08 июн 2021, 09:59
Добрый день! Оксана, скажите, пожалуйста, то есть Вы прививку сами не делали? Вы просто уверены, что у Вас есть антитела, потому что Ваши близкие переболели?
Добрый день!
Я за этот год была в контакте с больными неоднократно, с самого начала эпидемии. После контактов со мной никто не заболел. Я много молюсь и причащаюсь. Я общаюсь со своим Ангелом-Хранителем, получаю информацию и имею все основания полагать, что я адаптировалась к вирусу бессимптомно. Я бы сдала на антитела, но там какая-то сложная запись, не получается по времени. Я знаю, что мне прививка не нужна.
Вы спросите, чем же я тогда отличаюсь от Инны, например, которая тоже знает, что ей не нужно? Отвечаю: я не утверждаю, что Инне или кому-то из форумчан необходимо прививаться. Но я говорю, что не следует вести в интернете антипрививочную кампанию, вот я про что! Потому, что именно из-за этих дурацких сплетен смущаются обычные люди, у которых нет такого иммунитета и не прививаются, а потом болеют и распространяют эпидемию!
Вот мои родственники не привили девочку, хотя она у них болезненная. Вот результат! И старики кроме деда не привились. А привились бы - думаю не было бы такого повального заболевания. И он бы не заболел, если бы не заболела мать, с которой ему пришлось потом в тесном контакте находиться.
Оксана, скажите, Вы пишите, что общаетесь с Ангелом-Хранителем, получаете информацию и Вам прививка не нужна. А потом делаете прививку. То есть информация не точная? Или Вы сами просто приняли решение? Ведь о том, что правила посещения общественных мест будут ужесточать, на тонком плане знали.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Okeana » 27 июн 2021, 18:28

Elena писал(а):
27 июн 2021, 13:58
Okeana писал(а):
08 июн 2021, 10:15
Ольга К писал(а):
08 июн 2021, 09:59
Добрый день! Оксана, скажите, пожалуйста, то есть Вы прививку сами не делали? Вы просто уверены, что у Вас есть антитела, потому что Ваши близкие переболели?
Добрый день!
Я за этот год была в контакте с больными неоднократно, с самого начала эпидемии. После контактов со мной никто не заболел. Я много молюсь и причащаюсь. Я общаюсь со своим Ангелом-Хранителем, получаю информацию и имею все основания полагать, что я адаптировалась к вирусу бессимптомно. Я бы сдала на антитела, но там какая-то сложная запись, не получается по времени. Я знаю, что мне прививка не нужна.
Вы спросите, чем же я тогда отличаюсь от Инны, например, которая тоже знает, что ей не нужно? Отвечаю: я не утверждаю, что Инне или кому-то из форумчан необходимо прививаться. Но я говорю, что не следует вести в интернете антипрививочную кампанию, вот я про что! Потому, что именно из-за этих дурацких сплетен смущаются обычные люди, у которых нет такого иммунитета и не прививаются, а потом болеют и распространяют эпидемию!
Вот мои родственники не привили девочку, хотя она у них болезненная. Вот результат! И старики кроме деда не привились. А привились бы - думаю не было бы такого повального заболевания. И он бы не заболел, если бы не заболела мать, с которой ему пришлось потом в тесном контакте находиться.

Оксана, скажите, Вы пишите, что общаетесь с Ангелом-Хранителем, получаете информацию и Вам прививка не нужна. А потом делаете прививку. То есть информация не точная? Или Вы сами просто приняли решение? Ведь о том, что правила посещения общественных мест будут ужесточать, на тонком плане знали.
Елена, Ангелы-хранители не имеют обыкновения выдавать всю информацию, которая им известна, валом и кучей. Мне она приходит тогда, когда есть какой-то запрос, когда нужно принимать решение. Вопрос "нужна-не нужна прививка" для здоровья и защиты от коронавируса был решен так: "не нужна". А вопрос "прививаться или нет когда пошли ограничения и могут не пусть гостей на свадьбу" я, собственно, даже и не задавала особо. В ресторане сказали что нужны будут какие-то документы, а у меня ничего нет. Да и на будущее - вдруг ехать куда-то. Ну, я объясняла уже, смотрите выше.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Okeana » 27 июн 2021, 18:39

Arischa писал(а):
27 июн 2021, 12:32
Не перевирайте. Я начала с по моему неадекватен. Латентная агрессия. Я ее хорошо чувствую. Мой бывший муж был в горячих точках. Бывший начальник тоже. Эти события навсегда отпечатываются в психике. У Мясникова, как и у наших власти, масса взаимоисключающих заявлений. Он подневольный человек.
Ну вот оно и видно, что вы свой личный, субъективный опыт пытаетесь перенести на всех, походя оскорбляя людей, которых не знаете. А я их люблю и буду защищать от таких вот нападок. Вам не повезло - вы своим высказыванием задели очень близкого мне человека, поэтому я не смолчала. Будьте осторожнее, когда снова захочется высказать нелестное суждение о ком-то.
Оксана Альберти

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 27 июн 2021, 20:01

https://www.instagram.com/p/CQc6W1cIIgj ... hare_sheet
Михаил Задорнов. Какой мудрый человек был, восхищаюсь!

Ариш, тоже читаю теперь Свету Драган.
Про ковивак - да, интересная история..единственная более менее адекватная прививка, но! Теперь её просто нет.

Сегодня спор разгорелся на дне рождения родственника. Медсестра рассказывала, что сейчас все больницы забиты привитыми. Не только в Москве. А ещё рассказала, как однажды их всех отправляли на вакцину от рака шейки матки. Она не пошла.
Ни у одной из привитых сейчас нет детей.

Я спросила у брата мужа, который убежден, что необходимо всем прививаться: ты будешь читать инструкцию к вакцине? Сказал: нет ..
О чем дальше говорить?
Они с женой очень сильно бояться заболеть.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 27 июн 2021, 20:04

алексей котылевский писал(а):
24 июн 2021, 21:13
Болел в конце прошлого года . Подхватил вирус от жены . У нее неделя температура , потоотделение , слабость , отсутствие вкуса-запаха . У меня пять дней температура от 37,6 до 38,6 , потом несколько дней около 37,3 . Слабость, потоотделение . Вкус-запах никуда не исчезали . Выбираясь из постели ел как не в себя , видимо организм восстанавливался . (Из описанных симптомов появлялось небольшое придыхание . Но я курил 20 лет и семь лет назад бросил , так что могло в лёгких остаться и сыграть свою роль) . Участковый выписал антибиотики и противовирусные . Знакомый врач (работает в реабилитационном центре) добавил нам в список измеритель О2 , кислородную маску на случай необходимости и средних размеров список препаратов . Сын скорее всего переболел в лёгкой форме . Не сдавал- не вызывал , температура была , остальные признаки как при ОРВИ . Дочь заболела-вызвала-перенесла удовлетворительно . Тесть заболел , был госпитализирован , умер в реанимации на пятый день госпитализации . Теща не прививалась и не болела . Моя мама , ровесница тестя , переболела дома с врачами-анализами вполне нормально . Отец (50 лет курит, болел бронхитом ) сделал прививку , пока без осложнений . Как-то так .
Получается, что все, кто болеют и лечатся дома, как правило выздоравливают. Даже если болеют тяжело, не умирают ..
Давно говорят врачи о том, что протокол лечения возовский - убийственный. Не каждый организм может выдержать, скорее наоборот.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Alfira » 27 июн 2021, 20:47

Okeana писал(а):
27 июн 2021, 18:28
Elena писал(а):
27 июн 2021, 13:58
Okeana писал(а):
08 июн 2021, 10:15


Добрый день!
Я за этот год была в контакте с больными неоднократно, с самого начала эпидемии. После контактов со мной никто не заболел. Я много молюсь и причащаюсь. Я общаюсь со своим Ангелом-Хранителем, получаю информацию и имею все основания полагать, что я адаптировалась к вирусу бессимптомно. Я бы сдала на антитела, но там какая-то сложная запись, не получается по времени. Я знаю, что мне прививка не нужна.
Вы спросите, чем же я тогда отличаюсь от Инны, например, которая тоже знает, что ей не нужно? Отвечаю: я не утверждаю, что Инне или кому-то из форумчан необходимо прививаться. Но я говорю, что не следует вести в интернете антипрививочную кампанию, вот я про что! Потому, что именно из-за этих дурацких сплетен смущаются обычные люди, у которых нет такого иммунитета и не прививаются, а потом болеют и распространяют эпидемию!
Вот мои родственники не привили девочку, хотя она у них болезненная. Вот результат! И старики кроме деда не привились. А привились бы - думаю не было бы такого повального заболевания. И он бы не заболел, если бы не заболела мать, с которой ему пришлось потом в тесном контакте находиться.

Оксана, скажите, Вы пишите, что общаетесь с Ангелом-Хранителем, получаете информацию и Вам прививка не нужна. А потом делаете прививку. То есть информация не точная? Или Вы сами просто приняли решение? Ведь о том, что правила посещения общественных мест будут ужесточать, на тонком плане знали.
Елена, Ангелы-хранители не имеют обыкновения выдавать всю информацию, которая им известна, валом и кучей. Мне она приходит тогда, когда есть какой-то запрос, когда нужно принимать решение. Вопрос "нужна-не нужна прививка" для здоровья и защиты от коронавируса был решен так: "не нужна". А вопрос "прививаться или нет когда пошли ограничения и могут не пусть гостей на свадьбу" я, собственно, даже и не задавала особо. В ресторане сказали что нужны будут какие-то документы, а у меня ничего нет. Да и на будущее - вдруг ехать куда-то. Ну, я объясняла уже, смотрите выше.
Океана, меня удивила ваш ответ о получении информации от ангелов хранителей. Как быть тем, кто не имеет такой способности?
Исследования Сергея Николаевича направлены на то, чтобы человек через увеличение единства с Богом учился развивать способность развивать чувство любви и принимать решения согласно этого.
Это такие чувства как добродушие, сострадание, жертвенность, искренность и т.д.
Буду честна, мне нравились ваши ответы. Я всегда удивлялась Вашей способности видеть суть проблемы. Но почему то не чувствовала тепла... Без обид)).
Я не умею давать советы, если не прошла подобное и не имею опыт выживания. . Поэтому не всегда участвую в темах).

Почему то хочется процитировать слова из священного писания: Ст. 1-2 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто".

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 31 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение w11bsavi » 28 июн 2021, 07:38

Здравствуйте.

Позвольте взглянуть на ситуацию, сложившуюся вокруг "обязательности" вакцинации под несколько другим ракурсом (а именно под ракурсом "Cui prodest? "Cui bono?)"). Для этого я процитирую "фронтмена" ФКТ-Алтай Пякина В.В. (см. спойлер ниже, источник текста: fct-altai.ru/qa/video/vopros-otvet-ot-14-iyunya-2021-g).

---
... у подпиндосников в России очень плохие позиции. И единственный вариант, который сейчас у них как бы есть в распоряжении, это будущие выборы, под которые они давят ценами, принимают абсолютно идиотские различные постановления по линии ГИБДД или прочее. Им во что бы то ни стало надо напрячь население. Вон Иваново закрылось от пандемии(!). Четырнадцать тысяч заболевших на 145 миллионов – это пандемия! Это вообще уму не постижимо. Но что показал губернатор Ивановский [области]? Он показал, что он является ярым подпиндосником, врагом России, русского народа и он активный участник государственного переворота, заговора с целью свержения Путина и развязывания в России гражданской войны. Он прямым текстом это заявил своим решением. Вот и всё.

Кстати, раз уж затронули эту тему. У нас достаточно непростая ситуация стоит с вакцинацией. И у нас тут [говорят]: «Вот Советский Союз, вот вакцинация… Всех обязать [вакцинироваться]!» Ну, во-первых, я что-то не видел хороших людей, имеющих чистую репутацию, которые бы апеллировали к Советскому Союзу. Какой-нибудь фашист Киселёв, который в восторге от нацистского преступника Краснова и который говорит: «Одного памятника ему мало, надо по всей стране поставить памятники этому гитлеровцу повешенному»… Прокуратура не видит, конечно, пропаганды нацизма. У Киселёва вообще все программы построены по одному принципу – обязательно восхвалять антирусскую политику и обязательно лгать на Советский Союз. То есть народы сами… там сами завод построили, здесь сами, а вот советское государство только и мечтало, [как бы их уничтожить], и уничтожало триллионы людей.

И вот, значит, вакцинация. В Советском Союзе снимали даже мультфильмы [об этом]. У Советского Союза была политика народосбережения, и численность населения постоянно росла. А современное государство, которое представляет Киселёв, проявилось в 1990-е годы, когда население России стало полигоном испытаний различных медпрепаратов для западной фармы. Вот сейчас безплодие женщин, мужчин, рождение детей с патологиями… нам известно, каким образом это взаимосвязано [с тем] временем, когда русский народ был полигоном для испытания лекарств западной фармы? Для западников это известно. Нам это кто дал? А народ сделал выводы однозначные – он не верит этой фашистско-власовской сволочи. Они понимают взаимосвязь вакцинации и геноцида. И этот вопрос ещё надо решать – в какой степени вакцина нужна, а в какой степени она не нужна. Но уж точно народ не верит власовской сволочи типа Киселёва или какого-нибудь Маркова, или ещё какой-то сволочи, которая [кричит]: «Всех надо вакцинировать!» Они видят, они помнят, что геноцид, который устроили эти ублюдки в девяностые [годы], унёс больше жизней, чем Гитлер.

Поэтому вопрос вакцинации – вопрос очень тонкий. Повторю, у нас лучшие вакцины в мiре, у нас лучшая школа вакцинологии! Но обладает ли государство суверенитетом? Россия является ли государством вообще? Посмотрите, у нас сплошные подпиндосники и власовцы сидят в верхах. И народ не собирается сдаваться просто так. Народ не хочет, чтобы их всех через вакцинацию просто перетравили и отгеноцидили, а потом высвободившуюся территорию отдали. Вообще, у нас хороший народ, грамотный. И народ помнит, как одеяла с оспой выкашивали целые племена индейцев. Народ помнит вакцинации и западные лекарства в 1990-е годы, к чему это приводило.

Так что государству ещё требуется заслужить доверие у народа. А такие, как Попова, делают всё, чтобы показать, что это фашистское государство, что эта сверхэпидемия, пандемия, которая бушует, никакого отношения к вакцинация не имеет. Она прямо показывает, что вся её деятельность направлена только на геноцид русского народа. И что, вы после этого хотите, чтобы народ бежал и вакцинировался? Вы его за дебилов считаете? Русский народ, который построил единственную империю, многорегиональный блок, Русский мiр, где каждому народу есть место, где каждой народной культуре есть место! Это все подпиндосники хотят уничтожить этот русский народ и государство.

Что, народ не понимает, что сейчас обманка идёт? Сейчас на нормальной, хорошей вакцине борются против серьёзной болезни, но протекающей отнюдь не в таких масштабах, чтобы принимать такие экстраординарные меры. Но [если] на этом сломают, [то] после этого уже можно будет проводить геноцид народа под видом вакцинации. Народ это понимает! Урока 1990-х хватило. Он тяжёлый, страшный урок! Но народ это понимает.
---

В целом, в последнее время мне всё более и более активно намекают, что мне до сих пор довольно сложно быть "диалектичным": как бы с одной стороны, сохранить благодарность к Творцу плюс не потерять тепло в душе к тем, кто меня и близких мне людей хочет прямо или несколько опосредованно уничтожить, как бы с другой стороны, активно (или даже проактивно) маневрировать с целью избежать такого фатального исхода. Слава Богу, уже постепенно получается увидеть в ситуации возможность немножко более интенсивно поработать с инстинктом самосохранения: оказывается (спасибо Мурту за только что опубликованную цитату СНЛа: forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=6&p=644093#p644093) у меня до сих пор где-то и как-то остаются "возмущение неразумностью", "осуждение безнравственных людей", "неверие в себя и самоунижение", "чувство превосходства над несовершенными людьми", "поклонение прекрасному", "отказ видеть Божественную волю в жестокости и несправедливости". Продолжаю работать над собой (улыбка). Всем хорошей недели.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Okeana » 28 июн 2021, 10:08

Alfira писал(а):
27 июн 2021, 20:47


Океана, меня удивила ваш ответ о получении информации от ангелов хранителей. Как быть тем, кто не имеет такой способности?
Исследования Сергея Николаевича направлены на то, чтобы человек через увеличение единства с Богом учился развивать способность развивать чувство любви и принимать решения согласно этого.
Альфира, а как вы считаете, Ангелы-Хранители - это что такое по сути? Думаю, вы просто не очень поняли, что это. А это и есть нечто (или некто, поскольку имеют личностное качество), что и выражает степень нашего единства с Богом. Это есть та часть Бога, которая может подойти к нам настолько близко, чтобы мы могли услышать, что она нам сообщает. Хотя, скорее они просто внутри нас.
В церкви (и в исламе) приняты наивные убеждения, что это отдельные существа, которые то прилетают, то улетают. На самом деле, это неотъемлемая часть души человека, но не всегда активная. Ангелы есть у всех и со всеми пытаются говорить, но проблема в том, что когда в нас мало устремления к Богу и любви, мы их не слышим. Они передают информацию через чувство, поэтому здесь должно быть чисто. Иногда они просто молчат, видя, что человек не способен восприять информацию. Через устремление к Богу и наращивание Единства с Ним, через работу над собой мы и обретаем это самую способность слышать Ангелов, так что это доступно каждому.
Я говорю "Ангелов" во множественном числе, хотя по сути у человека он один - свой. Но могут быть рядом еще другие. Например Ангел мужа или мамы/папы - если они тоже работают над собой и эти слои души у них развиты. Ангельские сущности душ тех людей, которые с нами соединены по жизни. Ангел будущего ребенка или Ангел - святой покровитель. Например у меня это Блаженная Ксения Петербургская.
В пределе все Ангелы сливаются в одно Божественное существо, что и произойдет, когда люди вернутся к глубинному Единству.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Marisha » 28 июн 2021, 11:47

А по-моему Альфира писала вообще не про ангелов-хранителей. :pardon:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей