Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 10 июн 2021, 07:34

советую вот это видео https://yandex.ru/video/preview/?text=е ... 5564310522

здесь сравнивается коронавирус с проказой. столетия прошли, а ничего не изменилось в методах управления..

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Okeana » 10 июн 2021, 11:15

Kapuchino писал(а):
09 июн 2021, 17:54
innafairy писал(а):
09 июн 2021, 17:37
а как считаете, если человек верит, что кто-то может его заразить,это не про позицию жертвы?
я считаю, что да.
пока человек не берет на СЕБЯ ответственность за абсолютно ВСЕ в своей жизни, он остается в рабской психологии.
если человек верит, в то что ему говорят, или в чём его убеждают, это показатель того, что сжато дано в формуле: "Вера, это отсутствие способности думать самостоятельно", по этому, если человек верит в заразу, это его личное дело, или дело его веры.
А если человек верит, что его генно-модифицируют вакциной - это чего показатель? :)
Оксана Альберти

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Луна. » 10 июн 2021, 12:09

Okeana писал(а):
10 июн 2021, 11:15
Kapuchino писал(а):
09 июн 2021, 17:54
innafairy писал(а):
09 июн 2021, 17:37
а как считаете, если человек верит, что кто-то может его заразить,это не про позицию жертвы?
я считаю, что да.
пока человек не берет на СЕБЯ ответственность за абсолютно ВСЕ в своей жизни, он остается в рабской психологии.
если человек верит, в то что ему говорят, или в чём его убеждают, это показатель того, что сжато дано в формуле: "Вера, это отсутствие способности думать самостоятельно", по этому, если человек верит в заразу, это его личное дело, или дело его веры.
А если человек верит, что его генно-модифицируют вакциной - это чего показатель? :)
А если в Бога верит?))) Это тоже отсутвие способности думать самостоятельно.

Kapuchino
Зарегистрированный участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 05:09
Ник: Нэрт

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Kapuchino » 10 июн 2021, 14:10

Okeana писал(а):
10 июн 2021, 11:15
Kapuchino писал(а):
09 июн 2021, 17:54
innafairy писал(а):
09 июн 2021, 17:37
а как считаете, если человек верит, что кто-то может его заразить,это не про позицию жертвы?
я считаю, что да.
пока человек не берет на СЕБЯ ответственность за абсолютно ВСЕ в своей жизни, он остается в рабской психологии.
если человек верит, в то что ему говорят, или в чём его убеждают, это показатель того, что сжато дано в формуле: "Вера, это отсутствие способности думать самостоятельно", по этому, если человек верит в заразу, это его личное дело, или дело его веры.
А если человек верит, что его генно-модифицируют вакциной - это чего показатель? :)
Показатель его Картины Мира, у каждого она своя, но для того у нас и богатый выбор информации, чтобы разбираться в окружающем, и постоянно перестраивать свою Картину Мира.
Не нужно верить всему что говорят, нужно принять информацию для размышления, сопоставить с другими источниками, перепроверить, и определить оную как убедительную, неубедительную, подлежащую дальнейшему изучению или не состоятельную. Нужно всегда, всё перепроверять.
Мы не знаем что находиться в вакцине, это неопровержимый факт. А что нам расскажут о ней, это не проверенная информация.

Kapuchino
Зарегистрированный участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 05:09
Ник: Нэрт

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Kapuchino » 10 июн 2021, 18:32

Луна. писал(а):
10 июн 2021, 12:09
Okeana писал(а):
10 июн 2021, 11:15
Kapuchino писал(а):
09 июн 2021, 17:54


если человек верит, в то что ему говорят, или в чём его убеждают, это показатель того, что сжато дано в формуле: "Вера, это отсутствие способности думать самостоятельно", по этому, если человек верит в заразу, это его личное дело, или дело его веры.
А если человек верит, что его генно-модифицируют вакциной - это чего показатель? :)
А если в Бога верит?))) Это тоже отсутвие способности думать самостоятельно.
В Бога верит, давайте разберём этот тезис. Верит, или не верит. То есть, это допускает двоичность или дуальность, можно так, а можно эдак. Один верит., второй не верит. А кто из них прав? В Бога конечно можно верить, но это не далеко от неверия. Бога нужно признавать как данность, Он есть, и всё что мы видим это Его проявление, и мы тоже есть проявление на всех планах бытия, Его сути.
Когда человек ставит вопрос - веришь - не веришь, это из области детских игр. А если веришь, то почему? А как проверить? А может быть, тебя обманывают или уводят от истины? И т.д.
Если люди утверждают, что они верят в Бога, это всего лишь значит, что их не научили понимать смысл жизни, и они пока ещё сами, пытаются найти путь к Богу, сначала на уровне верю, потом, перейдут на уровень - "уверен что так", потом - "знаю, ведаю", а дальше уже
- С Богом.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 12 июн 2021, 17:35

Kapuchino писал(а):
10 июн 2021, 14:10

Мы не знаем что находиться в вакцине, это неопровержимый факт. А что нам расскажут о ней, это не проверенная информация.
Именно! Я вовсе не утверждаю, что она модифирует гены, но по официальной же информации, современные вакцины - это генная терапия.
При чем это медицинский эксперимент, и все участники - "подопытные кролики". Раньше хоть за это деньги платили, а сейчас что? Яйца раздают у нас, в Америке - коноплю :crazy:
Просто цирк!

Kapuchino
Зарегистрированный участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 05:09
Ник: Нэрт

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Kapuchino » 13 июн 2021, 04:19

innafairy писал(а):
12 июн 2021, 17:35
Kapuchino писал(а):
10 июн 2021, 14:10

Мы не знаем что находиться в вакцине, это неопровержимый факт. А что нам расскажут о ней, это не проверенная информация.
Именно! Я вовсе не утверждаю, что она модифирует гены, но по официальной же информации, современные вакцины - это генная терапия.
При чем это медицинский эксперимент, и все участники - "подопытные кролики". Раньше хоть за это деньги платили, а сейчас что? Яйца раздают у нас, в Америке - коноплю :crazy:
Просто цирк!
У меня с детства, отвращение к разного рода уколам. Может сыграло роль, что в три года я был на том самом, краю, когда медики разводили руками и родителям посоветовали смириться, дескать, мы сделали всё что могли, три дня и всё...
В общем, в раннем детстве я испытал все прелести медицины. И у меня в отношении шприцов сложилось глубинное понимание, что это не должно в мой организм попадать, то что в шприце - чуждое, ненормальное, его у меня нет и не должно быть. Не страх, а отвращение к разного рода уколам, прививкам. А в последствии это понимание просто оформилось более логически. В организме этого нет, значит заносить извне нечто неизвестное не следует. Всё что нужно, организм вырабатывает сам.

Transparence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:50
Ник: Transparence

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Transparence » 13 июн 2021, 06:55

Здесь вопрос не веры, а знания. Генные технологии при изготовлении и влияние на геном человека - это разные вещи. С помощью генных технологий в аденовирусы внедрен протеин коронавируса. Взаимодействуя с этим протеином, организм вырабатывает на него иммунный ответ.
Но и при проникновении в организм любого вируса (негенномодифицированного) клетки взаимодействуют с его протеином, с его генетическим кодом. Стало быть от этого должен измениться геном человека?
Нет, конечно, организм устойчив к таким взаимодействиям, они происходят постоянно. А не один и не два раза, как при вакцинации.
Что касается изученности, то код векторов аденовирусов АД5 и АД26 давно проверен и используется в других вакцинах.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 13 июн 2021, 08:05

Стало быть от этого должен измениться геном человека?
должен - не должен - не знаю. вы знаете?
меня моя ДНК вполне устраивает.
Что касается изученности, то код векторов аденовирусов АД5 и АД26 давно проверен и используется в других вакцинах.
много чего в вакцинах используется. никаких вразумительных исследований о безопасности и эффективности нет, сплошная манипуляция. а здоровых людей вокруг практически нет. не хочу сказать, разумеется, что причина лишь в этом, но вакцины - такой же примерно фактор, как и еда.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 13 июн 2021, 10:56

Инн, поэтому все думающие люди ждут ковивак. Это просто убитый вирус.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 13 июн 2021, 13:33

Arischa писал(а):
13 июн 2021, 10:56
Инн, поэтому все думающие люди ждут ковивак. Это просто убитый вирус.
ну ты знаешь мое отношение, я все равно против введения в себя неизвестных мне составов, потому что я не вижу в этом никакого смысла и пользы.

Kapuchino
Зарегистрированный участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 05:09
Ник: Нэрт

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Kapuchino » 13 июн 2021, 13:38

Гали́на Петро́вна Черво́нская (в замужестве Советова; род. 1936) — советский вирусолог, российский деятель антивакцинаторского движения.

на ютубе можно найти ролики где она подробно рассказывает что и как на вакцинозном фронте

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Ольга К » 14 июн 2021, 12:54

phpBB [media]

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Аркадий_К » 14 июн 2021, 13:19

Kapuchino писал(а):
13 июн 2021, 04:19
innafairy писал(а):
12 июн 2021, 17:35
Kapuchino писал(а):
10 июн 2021, 14:10

Мы не знаем что находиться в вакцине, это неопровержимый факт. А что нам расскажут о ней, это не проверенная информация.
Именно! Я вовсе не утверждаю, что она модифирует гены, но по официальной же информации, современные вакцины - это генная терапия.
При чем это медицинский эксперимент, и все участники - "подопытные кролики". Раньше хоть за это деньги платили, а сейчас что? Яйца раздают у нас, в Америке - коноплю :crazy:
Просто цирк!
У меня с детства, отвращение к разного рода уколам. Может сыграло роль, что в три года я был на том самом, краю, когда медики разводили руками и родителям посоветовали смириться, дескать, мы сделали всё что могли, три дня и всё...
В общем, в раннем детстве я испытал все прелести медицины. И у меня в отношении шприцов сложилось глубинное понимание, что это не должно в мой организм попадать, то что в шприце - чуждое, ненормальное, его у меня нет и не должно быть. Не страх, а отвращение к разного рода уколам, прививкам. А в последствии это понимание просто оформилось более логически. В организме этого нет, значит заносить извне нечто неизвестное не следует. Всё что нужно, организм вырабатывает сам.
Но это же проявление поклонения телу. Мое тело чистое, а снаружи всякое бывает.
И отделение себя от внешнего мира, вселенной и т.д.
Или что-то не понимаю?

Kapuchino
Зарегистрированный участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 05:09
Ник: Нэрт

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Kapuchino » 15 июн 2021, 06:21

Аркадий_К писал(а):
14 июн 2021, 13:19
Kapuchino писал(а):
13 июн 2021, 04:19
innafairy писал(а):
12 июн 2021, 17:35


Именно! Я вовсе не утверждаю, что она модифирует гены, но по официальной же информации, современные вакцины - это генная терапия.
При чем это медицинский эксперимент, и все участники - "подопытные кролики". Раньше хоть за это деньги платили, а сейчас что? Яйца раздают у нас, в Америке - коноплю :crazy:
Просто цирк!
У меня с детства, отвращение к разного рода уколам. Может сыграло роль, что в три года я был на том самом, краю, когда медики разводили руками и родителям посоветовали смириться, дескать, мы сделали всё что могли, три дня и всё...
В общем, в раннем детстве я испытал все прелести медицины. И у меня в отношении шприцов сложилось глубинное понимание, что это не должно в мой организм попадать, то что в шприце - чуждое, ненормальное, его у меня нет и не должно быть. Не страх, а отвращение к разного рода уколам, прививкам. А в последствии это понимание просто оформилось более логически. В организме этого нет, значит заносить извне нечто неизвестное не следует. Всё что нужно, организм вырабатывает сам.
Но это же проявление поклонения телу. Мое тело чистое, а снаружи всякое бывает.
И отделение себя от внешнего мира, вселенной и т.д.
Или что-то не понимаю?
Поклонники тела, мне кажется напротив, холят и лелеют его, умасливают, подкрашивают, натирки - притирки, вставные зубы и т.д. Я давно уже обозвал своё тело обломком кораблекрушения, который всё ещё держится на волне. Так что, в отношении медицины, здесь скорее интуитивное чувство основанное на увиденном, и личном опыте общения с медиками.
Как-то так вышло, что у меня с самого раннего детства, почему-то, проявлялось странное свойство. Память и понимание. Я помню некоторые фрагменты из детства так, словно в тот или иной момент, эти моменты были записаны и их можно прокрутить как плёнку. но записано в памяти.
А в отношении больниц, так случилось, что меня пришлось оставить в другом городе, сняли с самолёта и отправили в больницу. Отец полетел дальше, быстро свои дела порешал, взял отгулы и метнулся ко мне. И встретил меня на улице. Идёт в больницу, зима, мороз, а по улице топает сын (5 лет мне тогда было). Он меня хватает и укутывает в пальто своё, несёт в больницу и выясняется, что про меня там вообще забыли. И дела никому никакого не было. А впечатлений мне от той больнице хватило на всю жизнь, потому как я помню как ходил по всем помещениям, видел такие вещи, которые не понимал, но они произвели на меня сильное впечатление, и я ушёл от туда. Встречу на улице с отцом не помню, это уже он потом мне рассказывал, а вот больничных воспоминаний через край.

Kapuchino
Зарегистрированный участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 05:09
Ник: Нэрт

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Kapuchino » 15 июн 2021, 13:29

Ольга К писал(а):
14 июн 2021, 12:54
phpBB [media]
Рекомендую, но не обязываю. Прослушать хоть сколько-то роликов с выступлениями А.П.Девятова, он не много говорит о пандемии, потому что знает для чего она запущена, и это для сведущих людей просто факт. Но, когда касается этой темы, то говорит просто и понятно, это пандемия страха, введённая для обрушения экономики. На самом деле, всё очень глобально и завязано на смену мировой экономики, вот об этом он и говорит, а пандемия это несработавший в нужную силу этап глобального плана.
Схематично говоря:
1. Выход из кризиса через форс-мажор дабы списать долги, с переходом в новый валютный мир. Тогда все долги на нефте-долларах просто аннулируются, потому что долларов больше нет. А для этого нужен форс-мажор - эпидемия, война, катаклизм.
2. Эпидемия не сработала. Хотя экономику подкосила. Теперь, нужна война оружия в довесок к пандемии. Но, воевать никто не желает, те страны которых пытаются столкнуть лбами, воевать не торопятся.
Пока, эти планы буксуют, если бы Трамп удержался, то реализация бы продолжалась, но "планировщики" предполагают, а Бог располагает, как говориться.
И чтобы понимать, что вообще происходит, и для чего запущена эта пандемия, не лишне всё же набраться терпения, потому что Девятов излагает свои мысли намеренно в таком ключе, чтобы это выглядело трёпом клоуна, но этот трёп стоит того, чтобы подумать над услышанным.
Шевченко М. Л. Девятов А. П. "Не перегнёшь - не выправишь" 31-03-2021
phpBB [video]


сам канал на ютубе именуется "Институт Правды"

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Аркадий_К » 17 июн 2021, 17:42

Kapuchino писал(а):
15 июн 2021, 06:21
Аркадий_К писал(а):
14 июн 2021, 13:19
Kapuchino писал(а):
13 июн 2021, 04:19
У меня с детства, отвращение к разного рода уколам. Может сыграло роль, что в три года я был на том самом, краю, когда медики разводили руками и родителям посоветовали смириться, дескать, мы сделали всё что могли, три дня и всё...
В общем, в раннем детстве я испытал все прелести медицины. И у меня в отношении шприцов сложилось глубинное понимание, что это не должно в мой организм попадать, то что в шприце - чуждое, ненормальное, его у меня нет и не должно быть. Не страх, а отвращение к разного рода уколам, прививкам. А в последствии это понимание просто оформилось более логически. В организме этого нет, значит заносить извне нечто неизвестное не следует. Всё что нужно, организм вырабатывает сам.
Но это же проявление поклонения телу. Мое тело чистое, а снаружи всякое бывает.
И отделение себя от внешнего мира, вселенной и т.д.
Или что-то не понимаю?
Поклонники тела, мне кажется напротив, холят и лелеют его, умасливают, подкрашивают, натирки - притирки, вставные зубы и т.д. Я давно уже обозвал своё тело обломком кораблекрушения, который всё ещё держится на волне. Так что, в отношении медицины, здесь скорее интуитивное чувство основанное на увиденном, и личном опыте общения с медиками.
Как-то так вышло, что у меня с самого раннего детства, почему-то, проявлялось странное свойство. Память и понимание. Я помню некоторые фрагменты из детства так, словно в тот или иной момент, эти моменты были записаны и их можно прокрутить как плёнку. но записано в памяти.
А в отношении больниц, так случилось, что меня пришлось оставить в другом городе, сняли с самолёта и отправили в больницу. Отец полетел дальше, быстро свои дела порешал, взял отгулы и метнулся ко мне. И встретил меня на улице. Идёт в больницу, зима, мороз, а по улице топает сын (5 лет мне тогда было). Он меня хватает и укутывает в пальто своё, несёт в больницу и выясняется, что про меня там вообще забыли. И дела никому никакого не было. А впечатлений мне от той больнице хватило на всю жизнь, потому как я помню как ходил по всем помещениям, видел такие вещи, которые не понимал, но они произвели на меня сильное впечатление, и я ушёл от туда. Встречу на улице с отцом не помню, это уже он потом мне рассказывал, а вот больничных воспоминаний через край.
Очень неординарно!
Такое приключение в раннем детстве! Повод для драманализа, но желательно без излишнего драматизма и поиска виноватых.
Наша жизнь - диалог с Господом, и обида может помешать сделать правильный вывод. Для чего? (шепотом)
Много людей живут с искусственными суставами, сосудами, стимуляторами и даже органами. Если есть шанс жить надо жить и искать повод для радости и благодарности.

Transparence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:50
Ник: Transparence

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Transparence » 18 июн 2021, 05:39

innafairy писал(а):
13 июн 2021, 08:05
Стало быть от этого должен измениться геном человека?
должен - не должен - не знаю. вы знаете?
меня моя ДНК вполне устраивает.
На самом деле ответ хорошо известен:
"Утверждение: «Это встраивание в геном. Мы вводим РНК, у нас есть механизм обратной транскриптазы, который считывает РНК и переводит в ДНК. Таким образом меняется строение генома человека, мы ничего об этом не знаем». Павел Воробьёв
Вердикт: Ложь Ранее мы уже писали, что такое утверждение было опровергнуто множество раз различными фактчекинговыми и медицинскими ресурсами. Введение матричной или информационной РНК в тело человека никак не влияет на его ДНК. Также, напомним, при создании вакцины не использовались мРНК или ДНК-платформы."
Кроме того, Константин Чумаков отмечает, что обратная транскриптаза присутствует у ретровирусов. Это эрэнковые вирусы, которые при размножении проходят через стадию ДНК. Ни аденовирус, ни коронавирус ретровирусами не являются.

Подробнее - https://factcheck.kz/claim-checking/ver ... sputnik-v/. Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на factcheck.kz.

"Дээнковые вирусы, которые встраиваются в ДНК человеческой клетки, действительно существуют. Это, например, вирусы папилломы или герпеса. Это их нормальный жизненный цикл. Но коронавирусы в ДНК клетки не встраиваются, и аденовирусы тоже, потому что ДНК находится в ядре клетки, а аденовирус размножается в цитоплазме."

https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... rofessorov

Transparence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:50
Ник: Transparence

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Transparence » 18 июн 2021, 05:55

Не собираюсь агитировать за Спутник, просто делюсь тем, что знаю. Для тех, кто хочет понять.
Разъяснения есть также на канале и сайте профессора биологии Анчи Барановой, напр.
КРАТКО: что не так в антиваксерских видео.

https://www.youtube.com/watch?v=dA6vpLtUw5U

Transparence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:50
Ник: Transparence

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Transparence » 18 июн 2021, 06:06

Много полезной информации есть на канале Дзен "Для пациентов":
Про разные вакцины и сначала про Спутник, с которым мы вчера породнились
https://zen.yandex.ru/media/georgy_sape ... 46b1af4101
В вакцине Спутник нет клеток человеческих эмбрионов. Всё наоборот
https://zen.yandex.ru/media/georgy_sape ... 726997d3d2
Субботний сборник ошибочных утверждений на тему вакцины Спутник с моими комментариями
https://zen.yandex.ru/media/georgy_sape ... 5a811cc1e3
Воскресный разбор остатков круглого стола про вакцинацию
https://zen.yandex.ru/media/georgy_sape ... 7e32c2c3b7
Мой собственный разбор интервью Елены Калле на тему вакцины Спутник
https://zen.yandex.ru/media/georgy_sape ... 3bfd8b50fe
Мои комментарии к выступлению Воробьева по поводу Спутника
https://zen.yandex.ru/media/georgy_sape ... 31f005a335
Люди хотят естественный иммунитет, но при этом отказываются участвовать в естественном отборе. Нелогично
https://zen.yandex.ru/media/georgy_sape ... 0348b4cf37
В чём недостатки инактивированных противоковидных вакцин вроде чумаковской или китайской
https://zen.yandex.ru/media/georgy_sape ... 49a2ef45c1


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей