Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 ноя 2020, 10:10

Ольга К писал(а):
29 окт 2020, 11:02
Просто факты. Медицинская маска под микроскопом.

phpBB [media]


https://www.youtube.com/watch?v=nZMaBPM ... e=youtu.be
Самое страшное то что люди говоря часть правды не озвучивают её полностью.
А вторая часть правды выглядит так.
Да____ вирус на много меньше волокон маски.Но также многие знают что для вируса должна быть определённая среда в которой он какое то время не погибает.И среда эта выглядит как мокроты которые мы выделяем при чихании или кашле.И вот эти мокроты,( в которых тысячи вирусов) хорошо задерживаются маской.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 ноя 2020, 10:36

Хотя если честно,то у нас уже ни так рьяно соблюдается масочный режим.Люди говорят что мы маски носим потому что боимся не заразиться а ментов которые могут докопаться или оштрафовать магазины которые допускают в помещение без маски.

Но если следовать Божественной воле.Наверное всё же всё это как то принудительно нас заставляет сдерживаться и быть более нравственными.
А по системе Лазарева, выходит следующее.Что ни какие запреты и ограничения не будут эффективными. Люди будут развивать контр способности,для того что бы обойти любые запреты или приспособиться к этим запретам продвигая свою волю.

С нашим мировоззрением которое нами управляет,мы просто обязаны сейчас болеть и испытывать кучу ограничений. И всё это должно происходить принудительно.Некоторые просто не могут измениться по другому.
Информация Лазарева уже существует почти тридцать лет. (Первая книга вышла в 1991 году) И если ей следовать,то такая пандемия покажется безобидной неприятностью.

Но люди не могут и не хотят меняться.Значит Бог будет менять нас принудительно.Для одних это будут просто чистки,для других несчастья и хождение по мукам,а для кого то смерть.

Прочему страдают пожилые?
Слишком сильная загрузка потомков и привязанность к этому миру.
Без информации Лазарева такое не преодолеть.
И они довольно хорошо защитили свою жизнь.Нас не собьет машина,не упадёт кирпич на голову,мы слишком осторожны и научились предвидеть события. Но Бог найдёт способ как таких попытаться изменить.
Я учусь верить Богу.

Transparence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:50
Ник: Transparence

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Transparence » 27 ноя 2020, 22:01

Ольга К писал(а):
03 ноя 2020, 11:04
Transparence писал(а):
03 ноя 2020, 09:40
Ольга К писал(а):
29 окт 2020, 11:02
Просто факты. Медицинская маска под микроскопом.

phpBB [media]


https://www.youtube.com/watch?v=nZMaBPM ... e=youtu.be
В инфекционных палатах вирус может находиться в воздухе в составе мельчайших капель взвеси. От них маска не защищает. В обычной ситуации, если, к примеру, рядом чихает или говорит инфицированный, вирус распространяется с более крупными и тяжелыми каплями, которые быстро оседают. От них маска может защитить с большой вероятностью. А если в каком-то проценте случаев, вирус попадает в организм, то в меньшей дозе, а от дозы зависит тяжесть заболевания.
Вероятно, это так. До конца мы ни в чем не можем быть уверены. Поэтому, самое главное, не забывать о Божьей воле, конечно. Такая прекрасная возможность почувствовать себя беззащитным перед Отцом и учиться любить благодаря и вопреки всему... (Соблюдая разумные меры). Я все время помню историю про удивительную женщину, которая во время какой-то очень серьезной эпидемии, может быть, холеры или оспы, была на самой передовой, что называется. Она ухаживала за больными... И никак не предохранялась от этого, была самим милосердием. Она не заболела, совершила подвиг. Когда ее спросили, почему не боялась, шла туда, где была наибольшая опасность, она отвечала, что была всегда с Богом, и верила Ему безусловно, принимала любую Его волю. Я читала очень давно, пересказываю лишь по смыслу, по ощущениям.)))
Вы абсолютно правы. Но многие медики, совершая такие подвиги, заражались и погибали. А от нас в повседневных условиях подвигов не требуется. С. Н. Лазарев часто подчеркивает необходимость диалектического подхода и повторяет пословицы: "На Бога надейся, а сам не плошай.", "На аллаха надейся, а верблюда привязывай", "Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!"
В этом вопросе правы и те, кто видит девятку, и те, кто видит шестерку. Потому, что эффективность маски носит вероятностный характер. То есть эксперименты и опыт азиатских стран показывают, что маска уменьшает число случаев заражения, а значит, снижает его вероятность. Но, Вы правы в том, что это не 100%.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Arischa » 27 ноя 2020, 23:08

Но люди не могут и не хотят меняться.Значит Бог будет менять нас принудительно.
А почему Вы так плохо думаете о людях?

Надежда В.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 13:52
Ник: Надежда В.

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Надежда В. » 16 дек 2020, 20:39

Петр Петрович Гаряев о возможном происхождении вирусов. Его открытие собирались выдвинуть в 2021 году на нобелевскую премию.
https://www.youtube.com/watch?v=8VfegUZwUgU

17 декабря этого года он скоропостижно скончался, не болел.
Его исследования скорее всего преждевременны. Наша цивилизация не готова к использованию этих открытий. Это все равно, что атом
мирный и для войны. Некоторые "люди" могли бы это использовать в корыстных целях.
Soli Deo Gloria

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 17 дек 2020, 17:54

недавно где-то слышала про Гаряева.. похоже убили за правду(

Transparence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:50
Ник: Transparence

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Transparence » 21 дек 2020, 07:40

innafairy писал(а):
17 дек 2020, 17:54
недавно где-то слышала про Гаряева.. похоже убили за правду(
За что именно убили?

Давно интересовалась его материалами на сайте и в Ютубе. С годами стала замечать, что выглядит все хуже, как будто лишается энергии и сил.
По Лазареву, если те, кому целитель помогает, не меняются, целитель должен за это ответить.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Наташа_ » 21 дек 2020, 13:45

Transparence писал(а):
21 дек 2020, 07:40
innafairy писал(а):
17 дек 2020, 17:54
недавно где-то слышала про Гаряева.. похоже убили за правду(
За что именно убили?

Давно интересовалась его материалами на сайте и в Ютубе. С годами стала замечать, что выглядит все хуже, как будто лишается энергии и сил.
По Лазареву, если те, кому целитель помогает, не меняются, целитель должен за это ответить.
Согласна.
Убийства не причём, на мой взгляд.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение innafairy » 22 дек 2020, 09:15

Transparence писал(а):
21 дек 2020, 07:40
innafairy писал(а):
17 дек 2020, 17:54
недавно где-то слышала про Гаряева.. похоже убили за правду(
За что именно убили?

Давно интересовалась его материалами на сайте и в Ютубе. С годами стала замечать, что выглядит все хуже, как будто лишается энергии и сил.
По Лазареву, если те, кому целитель помогает, не меняются, целитель должен за это ответить.
он целитель? я думала, ученый..

Transparence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:50
Ник: Transparence

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Transparence » 14 янв 2021, 04:56

innafairy писал(а):
22 дек 2020, 09:15
Transparence писал(а):
21 дек 2020, 07:40
innafairy писал(а):
17 дек 2020, 17:54
недавно где-то слышала про Гаряева.. похоже убили за правду(
За что именно убили?

Давно интересовалась его материалами на сайте и в Ютубе. С годами стала замечать, что выглядит все хуже, как будто лишается энергии и сил.
По Лазареву, если те, кому целитель помогает, не меняются, целитель должен за это ответить.
он целитель? я думала, ученый..
Можно и перефразировать:если те, кому ученый помогает исцелиться, не меняются, ученый должен за это ответить.
https://wavegenetics.org/matritsy-garyaeva/

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Ольга К » 14 янв 2021, 14:45

phpBB [media]

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Ольга К » 14 янв 2021, 15:02

Обращение врачей к народу России. часть 2

https://yandex.ru/efir?stream_id=vihv7C ... nu_yavideo

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Аркадий_К » 02 фев 2021, 20:57

Ольга К писал(а):
14 янв 2021, 15:02
Обращение врачей к народу России. часть 2

https://yandex.ru/efir?stream_id=vihv7C ... nu_yavideo
Спасибо, Оля!

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение vektor » 02 мар 2021, 13:54

В декабре приехали погостить родственники из Крыма, по приезде в Питер на второй день заболели короной ну и мое семейство со мной через дня три тоже заболели ) Но отболели быстро и не тяжело, прошло у всех почти как обычный грипп, я вообще молитвой и голодом за три дня убрал у себя всю температуру и слабость. Через две недели после исчезновения симптомов всех выписали.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Аркадий_К » 03 мар 2021, 21:58

vektor писал(а):
02 мар 2021, 13:54
В декабре приехали погостить родственники из Крыма, по приезде в Питер на второй день заболели короной ну и мое семейство со мной через дня три тоже заболели ) Но отболели быстро и не тяжело, прошло у всех почти как обычный грипп, я вообще молитвой и голодом за три дня убрал у себя всю температуру и слабость. Через две недели после исчезновения симптомов всех выписали.
Сергей Николаевич в конце января довольно тяжело переболел https://youtu.be/Zvc3as0fX7I и дает некоторые рекомендации, т.ч. не переедать, не употреблять алкоголь, и прежде всего благодарить Бога.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Татьяна Куделина » 04 мар 2021, 22:08

Добрый день, уважаемые форумчане ! Хотела и я поделиться своим опытом в данной теме.

В прошлом месяце начались симптомы простуды. Поскольку они совпали с началом недельного отпуска, то к врачу я не пошла. В последний день отпуска, когда мне стало уже полегче, я обнаружила полное отсутствие запахов. Может, я и тогда бы посомневалась, идти ли к врачу, но у меня девочка на работе, у которой на будущую субботу была назначена свадьба. Пришла к врачу, мне стали отказывать в открытии больничного, потому что показаний нет. Просто плохое самочувствие и отсутствие запахов основанием не является. Тогда я решила поговорить с ней просто как с женщиной, рассказала ситуацию. Говорю, ну риск заразить коллегу же есть, если вдруг я больна? Она отвечает: теоретически - да. Упросила ее открыть больничный, хотя бы до прихода анализа. Анализ пришел отрицательный, но другая врач сказала, что сдавать его на 10-ый день уже поздно было. Попросила и своего врача продлить больничный до субботы, она тоже пошла мне навстречу).
Больше всего мне запомнилось внутреннее состояние. Где-то пару месяцев до этого оно было очень апатичным, появлялось уныние и ощущение бессмысленности. Были сны, в которых явно показывали что "что-то не то". Я всё понимала, но сделать как-будто ничего не могла, не было сил, энергии. И вот уже во время болезни (особенно после потери запахов), стала понимать, что последние китайские предупреждения закончились и надо что-то делать. Одновременно с этим стали попадаться различные отрывки, статьи как раз об этом (что делать нужно хоть что-нибудь). В частности, отрывок из книги одного американского блогера "Тонкое искусство пофигизма". Ориентирована, конечно, больше на аудиторию «18+», но меня зацепило такое позиционирование "пофигизма". Для меня оказалось очень актуально).

В общем, так и не знаю, был ли у меня ковид или нет, но что болезнь помогла вылезти из этого состояния хотя бы частично- это факт )

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Okeana » 05 мар 2021, 09:10

Татьяна Куделина писал(а):
04 мар 2021, 22:08
В общем, так и не знаю, был ли у меня ковид или нет, но что болезнь помогла вылезти из этого состояния хотя бы частично- это факт )
Был, был! Это ковид и есть - болезнь не столько физического тела, сколько духовного. Тело тут лишь соматизирует это внутреннее состояние.
Оксана Альберти

Романова Елена

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Романова Елена » 05 мар 2021, 14:32

Татьяна Куделина писал(а):
04 мар 2021, 22:08
Добрый день, уважаемые форумчане ! Хотела и я поделиться своим опытом в данной теме.

В прошлом месяце начались симптомы простуды. Поскольку они совпали с началом недельного отпуска, то к врачу я не пошла. В последний день отпуска, когда мне стало уже полегче, я обнаружила полное отсутствие запахов. Может, я и тогда бы посомневалась, идти ли к врачу, но у меня девочка на работе, у которой на будущую субботу была назначена свадьба. Пришла к врачу, мне стали отказывать в открытии больничного, потому что показаний нет. Просто плохое самочувствие и отсутствие запахов основанием не является. Тогда я решила поговорить с ней просто как с женщиной, рассказала ситуацию. Говорю, ну риск заразить коллегу же есть, если вдруг я больна? Она отвечает: теоретически - да. Упросила ее открыть больничный, хотя бы до прихода анализа. Анализ пришел отрицательный, но другая врач сказала, что сдавать его на 10-ый день уже поздно было. Попросила и своего врача продлить больничный до субботы, она тоже пошла мне навстречу).
Больше всего мне запомнилось внутреннее состояние. Где-то пару месяцев до этого оно было очень апатичным, появлялось уныние и ощущение бессмысленности. Были сны, в которых явно показывали что "что-то не то". Я всё понимала, но сделать как-будто ничего не могла, не было сил, энергии. И вот уже во время болезни (особенно после потери запахов), стала понимать, что последние китайские предупреждения закончились и надо что-то делать. Одновременно с этим стали попадаться различные отрывки, статьи как раз об этом (что делать нужно хоть что-нибудь). В частности, отрывок из книги одного американского блогера "Тонкое искусство пофигизма". Ориентирована, конечно, больше на аудиторию «18+», но меня зацепило такое позиционирование "пофигизма". Для меня оказалось очень актуально).

В общем, так и не знаю, был ли у меня ковид или нет, но что болезнь помогла вылезти из этого состояния хотя бы частично- это факт )
В таком случае пол-страны уже ковидом переболели с отрицательными тестами :? Мой сын вызвал себе врача, когда потерял обоняние. Живет в другом городе. Тест не сдавал (дорого для студента) Пропил арбидол ,через неделю обоняние вернулось. Перед этим как он сказал у него было эмоциональное выгорание. :evil:
Я тоже на Крещение встать не могла-засыпала на ходу, но приходилось сидеть с внучкой(она первая простыла). Я лежала, а она рядом со мной играла. Потом у меня и температура поднялась на один день. И лимфоузлы на шее вздулись. За три для отлежалась.
Многие ко врачу и не обращаются.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Татьяна Куделина » 05 мар 2021, 16:01

Мне бесплатно анализ сделали), хотя я уже неохотно готовилась раскошелиться

Kapuchino
Зарегистрированный участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 05:09
Ник: Нэрт

Re: Коронавирус - опыт и течение болезни. Давайте поделимся!

Сообщение Kapuchino » 04 июн 2021, 07:15

Веровать в пандемию и ковид или не веровать, дело каждого. Все люди разные, и подавляющее большинство привыкло, приучено, верить всему, что им говорят по телевизору, верить врачам, учителям и т.д.
Никогда не прикасался к этим "маскам", в магазины где доблестные тётеньки в этом девайсе, грудями выталкивать готовы всех, кто не соблюдает... Не захожу, выражаю им своё сочувствие, желаю поправляться. А магазинчики где не требуют ношения этой тряпочки, вполне имеют место быть. Радует, что уже подавляющее большинство "забило" на этот "режим", в автобусе, еду с дачи, салон битком. Пара женщин с ошалевшими от ужаса глазами в масках, все остальные без масок. Набито как селёдки в банке и нежный голос из динамиков, вещает о масочном режиме и о том, что водитель имеет право попросить выйти, а вот про соблюдение дистанции как-то ни слова (просчитались видимо) :D
Своё мнение по части всей этой ахинеи с вирусом озвучивать не буду, тут дело каждого, думать самостоятельно или верить на слово всему что говорят


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей