Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Kalinin Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 19 ноя 2020, 10:51

sunfire писал(а):
19 ноя 2020, 10:19
Sergej Leonidovich писал(а):
19 ноя 2020, 08:44
Хотя, знаете, может все проще. Вы забыли одеть перчатки и помыть потом руки.
Вот с этим соглашусь. Расслабились, наверное уже.
Остальное, что Вы написали - мне не совсем понятно... А по поводу машины вспомнила: плановая замена масла - основная причина. И замена каких-то незначительных деталей. Машина уже не новая - десять лет. Стоял вопрос о её продаже, но решили продать позже.
Выплыла фраза, масла в голове не хватает. Как бы это объяснить? Не совсем понятно, ваши слова, наверное к этому. А как точнее?
Наверное, сначала любить- потом думать. Вот так.
Решили, может сознанием.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 19 ноя 2020, 10:53

Да, еще высокого специалиста посмотрел сейчас. Говорит первым делом надо в носу прочистить лимонным соком. И показал как это делается.

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 19 ноя 2020, 10:58

T_E_V писал(а):
19 ноя 2020, 10:42
https://ria.ru/20201118/patsienty-1585185468.html
МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости.
Президент России Владимир Путин поправил главу Минздрава Михаила Мурашко после его слов о системе управления пациентами.
Глава государства отметил, что "пациентами не надо управлять" — их нужно лечить.
"Надо управлять коечным фондом, надо управлять системой лекарственного обеспечения, надо управлять системами связи, надо обеспечить своевременное тестирование, как я сказал уже, и так далее", — сказал Путин на совещании с членами правительства.
Вот уже и глава государства вмешался. Видимо понимает, что цель происходящей в мире спецоперации - захват управления каждым человеком; то, о чем Сергей Николаевич сказал - такое рабство, какого еще не было. То есть рабовладелец управляет рабом не только на уровне тела и духа, но и перехватывает все функции души́. В том числе желаниями каждого человека, кому и от кого можно, а кому нельзя иметь детей, и т.д. Всё, что связывает человека с Богом и Его волей, по этому плану подлежит ликвидации.

Нам остается что мы божественны по своей сути, что мы прежде всего душа, состоящая из любви и существующая ради любви.
Изображение

Каждый человек хочет быть свободным и счастливым, но нынешняя ситуация на планете такова, что люди во всех странах мира все больше ущемляются в своих правах и свободах. Наше уныние и отчаяние по этому поводу безрезультатно, энергию нужно тратить не на страх, ненависть и осуждение кого-либо, а на борьбу с причиной.

Причина кроется в ослаблении в душах людей любви, веры и нравственности. Если любовь в душе человека оскудевает, то вся энергия идет на инстинкты и начинается внутреннее рабство от инстинктов, которое и порождает рабство внешнее.

На уровне души мы едины, поэтому умение привести в гармонию свои чувства это умение спасти себя, свой род, своих потомков и окружающих людей. Если мы идем к Богу и начинаем чувствовать любовь, то Всевышний всегда защитит и спасет нас. Если душа человека гармонична, то никто снаружи не сможет сделать его рабом и ситуация сложится таким образом, что человек сумеет добиться и свободы, и защиты своего достоинства.

Целью практики является изменение чувств человека, помощь в осознании и ощущении того, что чувство любви к Богу и устремление к Нему является главным условия спасения от рабства инстинктов и рабства вообще. Вы сможете глубже почувствовать любовь к Богу, необходимость следования заповедям и принятия воли Всевышнего во всем, и ощутить, что это не только условие всяческого благополучия, но и самое большое счастье, которое может испытывать человек.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Наталия
Ник: Наталия

Сообщение Наталия » 19 ноя 2020, 11:05

19 ноя 2020, 10:51
sunfire писал(а):
19 ноя 2020, 10:19
19 ноя 2020, 08:44
Хотя, знаете, может все проще. Вы забыли одеть перчатки и помыть потом руки.
Вот с этим соглашусь. Расслабились, наверное уже.
Остальное, что Вы написали - мне не совсем понятно... А по поводу машины вспомнила: плановая замена масла - основная причина. И замена каких-то незначительных деталей. Машина уже не новая - десять лет. Стоял вопрос о её продаже, но решили продать позже.
Выплыла фраза, масла в голове не хватает. Как бы это объяснить? Не совсем понятно, ваши слова, наверное к этому. А как точнее?
Наверное, сначала любить- потом думать. Вот так.
Решили, может сознанием.
Мне практически так же послышалось, только, то что масло нужно заменить(сменить одно восприятие мира и понимание вещей, на качественно другое), и если на ролик, который вы,
sunfire,
выложили направить свой взгляд, то возможно, масло заменилось, перекодировалось благодаря болезни)
Вы прошли тех. Осмотр, поздравляю!)))
Люди живы любовью (с)

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 19 ноя 2020, 11:18

Сергей Леонидович, пришел муж и я его спросила - что было заменено в машине. Он в полном шоке. :lol: :lol: Ни разу я его не спрашивала! А сколько их было поменено за нашу жизнь.... "Возит и хорошо" - вот и всё, что мне надо от машины.

Даю полный отчет: поменены сайлентблоки, клапанная крышка на двигатель, две рулевые тяги, задние торомозные колодки. :D

Что скажете? Со своей стороны скажу, что считаю это нормальным - учитывая возраст машины. (Как на всё эту мелочь у Вас хватает внимания и времени? :) )
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Наталия
Ник: Наталия

Сообщение Наталия » 19 ноя 2020, 11:24

sunfire писал(а):
19 ноя 2020, 11:18
Сергей Леонидович, пришел муж и я его спросила - что было заменено в машине. Он в полном шоке. :lol: :lol: Ни разу я его не спрашивала! А сколько их было поменено за нашу жизнь.... "Возит и хорошо" - вот и всё, что мне надо от машины.

Даю полный отчет: поменены сайлентблоки, клапанная крышка на двигатель, две рулевые тяги, задние торомозные колодки. :D

Что скажете? Со своей стороны скажу, что считаю это нормальным - учитывая возраст машины. (Как на всё эту мелочь у Вас хватает внимания и времени? :) )
😄
Вы за мужа не переживаете теперь? Мне кажется, с ним сейчас будут проходить метаморфозы)))
Жизнь сделала неожиданный поворот))
Люди живы любовью (с)

sunfire

Сообщение sunfire » 19 ноя 2020, 11:25

Илона86 писал(а):
19 ноя 2020, 11:05

Вы прошли тех. Осмотр, поздравляю!)))
Благодарю, Наталия! :)
Илона86 писал(а):
19 ноя 2020, 11:24

Жизнь сделала неожиданный поворот))
Да уж, сюрприз для него. :) :shock:
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 19 ноя 2020, 11:35

sunfire писал(а):
19 ноя 2020, 11:18

Корона вирус- мужик, серьезный, крепкий, зазевается рядовая женщина, а он тут как тут почистить душу прибыл. Коронованный мужик для высокой миссии. Раз мелочи вас не интересуют- не буду утруждать себя. Но такого мужика надо уважать и быть с ним поосторожнее. Замененные запчасти подтверждают тему гордыни, управления, недовольства. Тема духовности.

sunfire

Сообщение sunfire » 19 ноя 2020, 11:42

19 ноя 2020, 11:35
подтверждают тему гордыни, управления, недовольства.
А у кого этой "темы" нет? У кого нет её (этой темы) - тот не на этом форуме.

Главный вопрос - как с этой "темой" работать? Напишите об этом, Сергей Леонидович.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 19 ноя 2020, 11:44

sunfire писал(а):
19 ноя 2020, 11:42
19 ноя 2020, 11:35
подтверждают тему гордыни, управления, недовольства.
А у кого этой "темы" нет? У кого нет её (этой темы) - тот не на этом форуме.

Главный вопрос - как с этой "темой" работать? Напишите об этом, Сергей Леонидович.
Сначала любить- потом думать. Как вы относитесь к мужику?

sunfire

Сообщение sunfire » 19 ноя 2020, 11:48

19 ноя 2020, 11:44
. Как вы относитесь к мужику?
К мужику - к мужчинам? К мужчинам по-разному. И к мужу по-разному тоже. Если к "мужику" - коронавирусу, то уже написала в этой теме.

Считаю, вслед за Е.Сокальской, что "вирусы - наши помощники" и они внедряются в нас не случайно. По Божественной воле.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 19 ноя 2020, 12:03

sunfire писал(а):
19 ноя 2020, 11:48
19 ноя 2020, 11:44
. Как вы относитесь к мужику?
К мужику - к мужчинам? К мужчинам по-разному. И к мужу по-разному тоже. Если к "мужику" - коронавирусу, то уже написала в этой теме.

Считаю, вслед за Е.Сокальской, что "вирусы - наши помощники" и они внедряются в нас не случайно. По Божественной воле.
Поэтому, быстро выздоровели. Не боитесь задавать вопросы.

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 19 ноя 2020, 12:55

Честно говоря , не знаю где разместить (и надо ли) .

https://m.vk.com/video-35068738_4562659 ... 38_1620315

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 19 ноя 2020, 16:37

алексей котылевский писал(а):
19 ноя 2020, 12:55

Да, да... Я тоже видела в ролике на Одноклассниках задачку по арифметике. Смысл просто умопомрачительный...
Пусть в каждом доме будет мир и хлеб,
А в каждом сердце - тихая молитва.

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 19 ноя 2020, 21:01

посмотрела Сокальскую наконец. :good:
я же написала еще несколько страниц назад, что мы болеем не от вирусов. мы ими не заражаемся, они всегда с нами рядом.
можно после этой лекции снова вернуться к абсурдности масок и прочего бреда..ну да ладно)
кстати, когда я писала о незаразности и неопасности вирусов, я основывалась на очень похожей теории. думаю, смысл здесь один и тот же. Сокальская говорит, что вирус сжирает плохие клетки. Некоторые ученые говорят тоже самое,объясняя, что вирусы запускают процессы детокса в организме, когда клетки отравлены, поэтому во время любой болезни происходит мощная интоксикация, токсины выходят через фазу обострения. и тут еще интересное наблюдение: все эфирные масла обладают противовирусным эффектом. и все масла обладают детокс-эффектом, совпадение! и вот это та помощь, мягкая, которая поможет организму в период этой адаптации, а не добьет его побочками, как фармацевтическая химия или вакцина.
я давно поняла, что аллопатическая медицина - один сплошной обман. говорят, много интересного можно узнать из ее истории..
гомеопатия, натуропатия, остеопатия, ароматерапия сейчас становится популярнее, потому что люди стали понимать что фарма делает их только еще больнее..
и официальная медицина - это не традиционная медицина. традиционная медицина - это как раз природа, потому что она намного древнее и человечество с ней выжило.

T_E_V

Сообщение T_E_V » 20 ноя 2020, 11:28

innafairy писал(а):
19 ноя 2020, 21:01
посмотрела Сокальскую наконец. :good:
я же написала еще несколько страниц назад, что мы болеем не от вирусов. мы ими не заражаемся, они всегда с нами рядом.
можно после этой лекции снова вернуться к абсурдности масок и прочего бреда..ну да ладно)
кстати, когда я писала о незаразности и неопасности вирусов, я основывалась на очень похожей теории. думаю, смысл здесь один и тот же. Сокальская говорит, что вирус сжирает плохие клетки. Некоторые ученые говорят тоже самое,объясняя, что вирусы запускают процессы детокса в организме, когда клетки отравлены, поэтому во время любой болезни происходит мощная интоксикация, токсины выходят через фазу обострения. и тут еще интересное наблюдение: все эфирные масла обладают противовирусным эффектом. и все масла обладают детокс-эффектом, совпадение! и вот это та помощь, мягкая, которая поможет организму в период этой адаптации, а не добьет его побочками, как фармацевтическая химия или вакцина.
я давно поняла, что аллопатическая медицина - один сплошной обман. говорят, много интересного можно узнать из ее истории..
гомеопатия, натуропатия, остеопатия, ароматерапия сейчас становится популярнее, потому что люди стали понимать что фарма делает их только еще больнее..
и официальная медицина - это не традиционная медицина. традиционная медицина - это как раз природа, потому что она намного древнее и человечество с ней выжило.
Инна, какая к лешему абсурдность масок! Они (и весь прочий "бред") имеют конкретный сакральный смысл, и он относится к процессу управления человечеством, потерявшим ориентиры. (Об этом даже Путин намекнул! См. https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php? ... 20#p634499) А вообще то, что началось называется депопуляция. Не могу в связи с этим не привести очередное выступление В.Боровских:
https://youtu.be/nbHHL-AISj8

А насчет вирусов, Сокальская по моему мнению их притянула за уши к в общем-то интересному разбору ситуации согласно Новой Германской Медицины Р.-Г. Хамера. Насколько я помню, доктор Хамер вирусы не рассматривал в данном контексте.

T_E_V

Сообщение T_E_V » 20 ноя 2020, 12:24

gvendilone писал(а):
07 ноя 2020, 18:37
Напомнило)
Изображение
qdc2dhw_-Rs.jpg
Изображение

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 20 ноя 2020, 12:50

Мое мнение по маскам и прочим атрибутам данной пандемии таково: не вдаваясь в крайности, маски имеют какой-то минимальный терапевтический эффект, но определенным группам людей выгодно раздуть его до некого непомерно раздутого, нереально большого размера, чтобы иметь свою материальную и политическую выгоду.
Это если вкратце.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 20 ноя 2020, 13:52

алексей котылевский писал(а):
19 ноя 2020, 12:55

Новую тему открыть надо.
Рассказала об этом нескольким мамочкам и бабушкам - все просто в шоке. Теперь будут внимательнее в книжных магазинах.
...Когда-то, лет 30 назад, я купила ребенку сказочки Ш.Перро - в НЕадаптированном виде. Отнесла на помойку.

Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 20 ноя 2020, 13:55

T_E_V писал(а):
20 ноя 2020, 12:24
gvendilone писал(а):
07 ноя 2020, 18:37
Напомнило)
Изображение
qdc2dhw_-Rs.jpg
Изображение
Спасибо, TEV :) Согласна. Одинаково странно наблюдать и ничего не делать с телефончиками, но и паниковать вроде как не надо.

Вернуться в «Здоровье и болезни»