Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Наталия
Зарегистрированный участник
Ник: Наталия

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Наталия » 23 ноя 2020, 08:20

Candy писал(а):
22 ноя 2020, 22:55
Илона86 писал(а):
22 ноя 2020, 22:18
Candy писал(а):
22 ноя 2020, 22:17

А ещё многие мужчины служат в армии. Там и отбой и подъём по команде. Представляете уровень насилия? :fool:
Мы совершенно о разном.
О нежелании подчиниться, т. к. считаете себя умнее.
Я со вчерашней ночи не могу понять, что можно ответить...
Даже мысли не могут вокруг этого высказывания сформулироваться.

А вообще, у нас много по городу плакатов и там
Написано:"будь умным, надень маску"
Люди живы любовью (с)

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 23 ноя 2020, 08:40

алексей котылевский писал(а):
23 ноя 2020, 07:14
Что делать , когда свободен ?
А самое главное, в чем критерий этой свободы? Дьявол ведь тоже хотел свободы.
Вообще, хорошие вопросы, затрагивают фундаментальные основы общества - индивидуальность и коллективизм. По мне, желающих быть не как все стало так много, что они стали большинством :D Хотя вспоминаю из ранних книг СН, где он писал про японцев, что они все делают вместе (речь про туристов), но что копнешь глубже, внутри - пустота. Мне кажется, все же это преувеличение, конечно, но при этом у японцев после Фукусимы почти не было мародерства. Это говорит о том, что в критических ситуациях коллективное мышление оптимальней, получается, а индивидуальное помогает развитию в мирное время..

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 23 ноя 2020, 09:14

Девочки, ладно маски. Руководство нашего города, как бы помягче, редиски. Заболели всей семьей. У мужа кровь и мазок отрицательные. Но так как я девушка с повышенной социальной ответственностью, пошла сдавать тоже в поликлинику. Туда идут с температурой. У меня была 37, 3, ну я и пошла в бокс. Помещение 2 на 2 метра. Толпа дохающих людей с температурой. Не хочешь сидеть в отстойнике, стой со своей температурой на улице. А там минус. Ноги мерзнут. Я зашла, посидела 40 секунд, поняла, что кроме орз мне здесь светит ковид и ушла сдавать платно. Такая вот забота о гражданах.

sunfire
Ник: sunfire

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение sunfire » 23 ноя 2020, 09:16

Nora писал(а):
17 ноя 2020, 09:40

Спасибо!🌷🌺🌸
Наташа_ писал(а):
21 ноя 2020, 21:00

Спасибо, тоже хочу сказать. Я впервые ее вижу, эту женщину и мне очень понравилась информация. Во- Во-первых новая для меня, что касается трудов вирусологов и др учёных. Во-вторых, она "освобождает" , а не пугает , всё четко объяснено, а не намёками)).
:give_rose: Рада, что многим видео дало "освобождение" от страхов. Как и мне. Главное, что видео объясняют - вирус нужен для того, чтобы расслабить напряженное страхами ( за жизнь, за благополучие) сознание.

Поэтому важно, на мой взгляд, научиться расслаблять сознание себе самому (без помощи вируса). Для этого подходят - молитва и техники медитаций. Хорошо практиковать трансцендентальную медитацию, это из моего собственного опыта. Но научиться ей без Учителя не легко. И ещё нигде у Учителей ТМ не говорится, что надо медитируя сохранять любовь к Богу. А это суперважно.

Я смотрю Михаила Молдованова в контакте и в ютюбе. Это самый известный Гуру по ТМ в нашей стране и у него отличные отзывы. В том числе в книге "Один год до пробуждения" Антона и Анастасии Мажириных. Это реальная история о поисках себя истинного.
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 23 ноя 2020, 09:22

Arischa писал(а):
23 ноя 2020, 09:14
Девочки, ладно маски. Руководство нашего города, как бы помягче, редиски. Заболели всей семьей. У мужа кровь и мазок отрицательные. Но так как я девушка с повышенной социальной ответственностью, пошла сдавать тоже в поликлинику. Туда идут с температурой. У меня была 37, 3, ну я и пошла в бокс. Помещение 2 на 2 метра. Толпа дохающих людей с температурой. Не хочешь сидеть в отстойнике, стой со своей температурой на улице. А там минус. Ноги мерзнут. Я зашла, посидела 40 секунд, поняла, что кроме орз мне здесь светит ковид и ушла сдавать платно. Такая вот забота о гражданах.
Арин, а с температурой принимают на анализы?

Arina

Сообщение Arina » 23 ноя 2020, 09:27

Да, в любой поликлинике. Но я пошла в лабквест и сдала там. Очереди нет, все стерильно и я была там одна. И сотрудники.

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 23 ноя 2020, 09:31

Здравствуйте!
Когда пандемия только началась, мне резко и категорично сказали "сиди....#удалено модераиором#..дома". Я не поняла... - "#удалено модератором#?" Но как-то "осела" и перестала рваться куда-либо. Ну надо, так надо... Продолжала изучать ДК, смотрела телек, общалась (беседовала) с Богом и с сожителем-британцем. Ну и по телефону со своими. Не было ни страха, ни отчаянья, ни уныния. Но голод - не тетка. Стала выходить до магазина. В маске и в перчатках. И в один прекрасный момент вдруг поняла, что невозможно уберечься!!! :unknw: Во всяком случае для меня. Память-то девичья. Забывала, что в перчатках и могла лизнуть палец, чтобы открыть слипшийся магазинный мешочек, складывая туда продукты. :jokingly: Потом перчатки вовсе перестала носить, только маску. В транспорте и в магазинах. Но не добросовестно, прикрывая только рот, а нос открыт, т.к. дышать трудно. Угрызения совести нет, что могу быть "разносчиком патронов", хотя дочка с внуками два раза переболели. Смотрю - теперь, когда пошла вторая волна, почти все так и делают - носят на подбородке. Есть конечно исключения, но очень мало. Короче, на рожон не лезу, но и подчиняюсь без фанатизма. А пальчик продолжаю облизывать... :jokingly:
Последний раз редактировалось Луна 23 ноя 2020, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.14 Недопустимо использование нецензурных выражений, в том числе с заменой части букв,
Пусть в каждом доме будет мир и хлеб,
А в каждом сердце - тихая молитва.

Arina

Сообщение Arina » 23 ноя 2020, 09:54

Наталья Федоровн, а я с мужем вчера поругалась. Дети отсидели на карантине, сегодня в школу. А у меня вчера нюх пропал. Но для меня это обычная ситуация. Каждое орви я лишаюсь обоняния. Уже лет дцать. Говорю, давай дома оставим на 2 дня на всякий случай. Анализы будут во вторник. На меня вылился ушат всего недоброго и что мне плевать на детей. Короче, была в замешательстве. Говорю, Господи, дай знак. Если утром нюх вернется, пусть идут. Если нет, буду ругаться и оставлю дома. Дальше чудеса. Проснулась в 5, понюхала звездочку, запахов ноль. проворочалась полтора часа, в 6.30 встала, все пахнет. И звездочка, и кофе и сигареты))))) И полный нос зеленых соплей, несмотря на антибиотики, что сильно успокоило. При ковиде нет зеленых соплей. Не его история.
И у меня мысль. Я боюсь не за себя, не за детей. Я боюсь заразить других, взять на себя ответственность за чью-то жизнь. Это непосильная ноша для меня. И где здесь грань между ответственностью и маразмом (потому что у мужа все результаты отрицательные, а у нас с ним одно и то же), мне непонятно.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 23 ноя 2020, 10:09

Илона86 писал(а):
22 ноя 2020, 21:16
Страшно то, что это происходит и все находят этому какие то свои успокоения и оправдания.
То есть даже заставлять не пришлось.
А тех кто брыкался, усмиряют силой(пока финансовой)

То есть, вам именно и страшно, что другие люди принимают Божественную Волю в том, что происходит. Вы-то Ее для себя принимать не хотите - потому и страшно, вдруг и меня заставят?!
А так я ВСЕ воспринимаю как волю Бога..
Лжете, хотя и выделили слово "все" заглавными буквами. (А на самом деле, потому и выделили, что подсознательно ощущаете - вам не поверят!) Только что сами написали, что дифференцируете обстоятельства и сама определяете, что считать Божьей Волей, а что нет.
Но то что маски усмиряют мою гордыню... В моей жизни слишком много того, что усмиряет мою гордыню. И это точно не то, что закрывает моё все лицо и к чему принуждают безосновательно.
Я вижу усмирение гордыни и укрепление веры в волю Его в том, что общаюсь со людьми открыто .....
А вообще, я многое не делаю, того что делают другие и у меня нет ощущения, что я таким образом сопротивляюсь воле Отца.
В том-то и проблема, что вы ( и вам подобные) себе присвоили право самим определять, какова Воля Отца, исходя из своих личных предпочтений - это я чувствую, это нет, это мне нравится и могу делать, а это нет, а это мне страшно, поэтому не буду....
Задумайтесь над этим, если хотите продолжать считать себя верующими в Бога людьми и вести дальше какую-то "работу над собой" и своей кармой! ))
Последний раз редактировалось Okeana 23 ноя 2020, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 23 ноя 2020, 10:12

innafairy писал(а):
23 ноя 2020, 05:45
никогда не думала, что быть как все - это благо.
Вот ключевая фраза .
Что-то случилось в детстве ? Родители постоянно давили , окружающие , заставляли подчиняться правилам ? Почему хочется раз за разом показать свое я и непохожесть на всех ? Боязнь потерять себя или гордыня ? Или дух бунтарства и есть я ? Смысл восстания - свобода ? От чего и для чего ? Что делать , когда свободен ? Что-то строить ? Или только разрушать границы ? Когда произойдет остановка от сбрасывания оков ? Революционерами всегда было легко манипулировать бросая в первые ряды на баррикады - пыл есть , только дрова периодически подбрасывай .
Подскажите пожалуйста , как перейти от обвинений к помощи , как поставить любовь перед правовой ?
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
Если для вас всё происходящее - нормально, вам это нравится и вы готовы так жить всегда - на здоровье. Я нет.
Не вижу ничего революционного в желании свободно путешествовать, не вкалывая себе яду, нормально учить детей, а не по 6 часов за компом, да и киборгом не мечтала стать. Всю жизнь была человеком и мне так нравится.
Мы так и жили все до 2020.
Вы предлагаете принимать вообще всё, что решается сверху? Так это и есть внутреннее рабство, страх. Не нужен бунт, иногда даже достаточно просто высказать свое мнение открыто, подписать какую-то петицию. Оказывается это работает!
Обвинений нет от меня. И кому нравится носить маски(хотя с чего вдруг?) - пусть носят, это их здоровье. Я дышать отработанным углекислым газом не хочу.
И правда у каждого своя. Предлагаю только размышлять и слушать себя.
Только вот не надо говорить, что это внутренний голос сказал маску носить .. почему-то до этого года такого не случалось.

innafairy

Сообщение innafairy » 23 ноя 2020, 10:19

gvendilone писал(а):
23 ноя 2020, 08:40
Что делать , когда свободен ?
А самое главное, в чем критерий этой свободы? Дьявол ведь тоже хотел свободы.
Вообще, хорошие вопросы, затрагивают фундаментальные основы общества - индивидуальность и коллективизм. По мне, желающих быть не как все стало так много, что они стали большинством :D Хотя вспоминаю из ранних книг СН, где он писал про японцев, что они все делают вместе (речь про туристов), но что копнешь глубже, внутри - пустота. Мне кажется, все же это преувеличение, конечно, но при этом у японцев после Фукусимы почти не было мародерства. Это говорит о том, что в критических ситуациях коллективное мышление оптимальней, получается, а индивидуальное помогает развитию в мирное время..
Дьявол не свободы хотел, он хотел быть выше Бога. Он и так был достаточно свободен.
И почему у вас противоречие: или индивидуализм или коллективизм? А где диалектика наша любимая? Я лично очень стремлюсь к объединению, я вынуждена, потому что у меня противоположные взгляды с самыми близкими людьми, но я не хочу конфликта с ними. И учусь принимать их взгляды, которые у меня совпадают в основным с чужими мне. Никак без объединения

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 23 ноя 2020, 10:21

innafairy писал(а):
23 ноя 2020, 10:12

Если для вас всё происходящее - нормально, вам это нравится и вы готовы так жить всегда - на здоровье. Я нет.

Кто вам сказал, что всегда-то? Вот, еще одна "умница", которая уже все решила за Бога - что будет дальше, а вернее, "всегда" и проповедует свою правду, а не Божью!

Приехали - собрание гордецов и прикрывающихся учением уважаемого Сергей Николаевича, дьяволоносцев! "Я", "мое", "сама" и тому подобное.... :unknw:
Оксана Альберти

innafairy

Сообщение innafairy » 23 ноя 2020, 10:23

Арин, потеря обоняния - это нехватка цинка.
У подруги заболела мама, старше моей. Лечилась витаминами, цинком, глутатионом. Хотела в панике начать пить антибиотики, но подруга её отговорила.
Как только начала пить цинк, вернулись и запахи и вкусы.

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 23 ноя 2020, 10:27

innafairy писал(а):
23 ноя 2020, 10:19
Дьявол не свободы хотел, он хотел быть выше Бога. Он и так был достаточно свободен.
И почему у вас противоречие: или индивидуализм или коллективизм? А где диалектика наша любимая? Я лично очень стремлюсь к объединению, я вынуждена, потому что у меня противоположные взгляды с самыми близкими людьми, но я не хочу конфликта с ними. И учусь принимать их взгляды, которые у меня совпадают в основным с чужими мне. Никак без объединения
Ну как, принимать решения самостоятельно - это разве не свобода? Когда кто-то выше тебя, это же не так)
Я не противопоставляла, Инна, это уже ваше прочтение, я размышляла) Кстати, мне кажется, каждый человек все равно больше тяготеет к какому-то одному полюсу по жизни. Я вот больше, наверное, к коллективному..мне легко чувствовать единство, объединять, но сложно давать личную свободу людям..Тоже учусь отпускать и учитывать чужие интересы. Так что мне близки ваши рассуждения о близких.
Инна, и еще, мне кажется, вы опять стали защищаться в теме. Имхо, это совсем не требуется, по-моему, большинство готово вести спокойный и уважительный диалог без переходов на личности :give_rose: И уважением к оппоненту.

Arina

Сообщение Arina » 23 ноя 2020, 10:34

innafairy писал(а):
23 ноя 2020, 10:23
Арин, потеря обоняния - это нехватка цинка.
У подруги заболела мама, старше моей. Лечилась витаминами, цинком, глутатионом. Хотела в панике начать пить антибиотики, но подруга её отговорила.
Как только начала пить цинк, вернулись и запахи и вкусы.
Цинк великая вещь. Меня в Берлине за день ставили на ноги порошки витамина С с цинком в горячем виде. В Москве не могу их найти.
Инн, я антибиотики пью не от вируса, а у меня вирус. У меня сразу при любом ОРВИ начинается страшный ринит, я задыхаюсь, меня это выбешивает и мне приходится пить таваник, чтобы остановить это мракобесие. Иначе я кидаюсь на всех, как змей Горыныч :evil: :twisted: :D

T_E_V

Сообщение T_E_V » 23 ноя 2020, 10:38

22 ноя 2020, 21:02
Сокальская хорошо , на мой взгляд , описала физику . Жаль , по причине прошлась только вскользь . Потребительство души и тела , выражающееся во фразе "мне все должны" привело к деградации душевной и , следствием , к физической , выражающейся в жизни полнейшим равнодушием к ближним и дальним . Душевные переживания и помощь идут в первую очередь и следом физическая . Я не вижу в словах "маски долой , неугодных в расход" человечности и желания помочь . Не хочу , чтобы цивилизация продолжилась таким образом . Одевая маску я показываю , что готов поступиться чем-то своим ради окружающих и это отнюдь не делает меня рабом . Как при этом не допустить , чтобы желающие поуправлять не сели мне на шею - вопрос уже следующий .
Почему же вопрос о желающих поуправлять следующий? Желающие поуправлять, насколько мне известно, рассматривают нас голографически. В то время, как мы рассматриваем процессы линейно на плоскости. Посему я бы рассмотрел - а что на самом деле нужно окружающим? Как влияет на поле окружающих вид человека в маске и без маски; вид человека в маске - {боящегося вируса; убежденного, что вирус не является причиной болезни; убежденного в том, что вирус не существует, но {боящийся штрафов; уверенный в своей правоте}}; без маски - {находящегося в постоянном стрессе; уверенный в своей правоте}... честно говоря, надоело перебирать варианты.

А желающие поуправлять сели не на шею, а на программу самоуничтожения человечества, попали в резонанс, так сказать. Посему у них пока всё так хорошо получается. Здесь наверное индивидуальное "мне" даже неуместно. ---Перечитал внимательно фразу
Как при этом не допустить , чтобы желающие поуправлять не сели мне на шею - вопрос уже следующий .
Прямо как:
― Но, Карлсон, мама мне строго-настрого запретила вот... не трогать варенье. ...
Да се́ли уже давно, всё нормально! Для того, кто знает, что однажды умрёт - так это подарок, наконец-то вступили в игру настоящие пинчос тиранос, спрятаться и схалтурить не получится. За тех, кто считает, что будет жить вечно, решать не берусь... (Все намеки на известного нам автора считать не случайностью)

Наталия

Сообщение Наталия » 23 ноя 2020, 10:44

Okeana писал(а):
23 ноя 2020, 10:09
Илона86 писал(а):
22 ноя 2020, 21:16
Страшно то, что это происходит и все находят этому какие то свои успокоения и оправдания.
То есть даже заставлять не пришлось.
А тех кто брыкался, усмиряют силой(пока финансовой)

То есть, вам именно и страшно, что другие люди принимают Божественную Волю в том, что происходит. Вы-то Ее для себя принимать не хотите - потому и страшно, вдруг и меня заставят?!
А так я ВСЕ воспринимаю как волю Бога..
Лжете, хотя и выделили слово "все" заглавными буквами. (А на самом деле, потому и выделили, что подсознательно ощущаете - вам не поверят!) Только что сами написали, что дифференцируете обстоятельства и сама определяете, что считать Божьей Волей, а что нет.
Но то что маски усмиряют мою гордыню... В моей жизни слишком много того, что усмиряет мою гордыню. И это точно не то, что закрывает моё все лицо и к чему принуждают безосновательно.
Я вижу усмирение гордыни и укрепление веры в волю Его в том, что общаюсь со людьми открыто .....
А вообще, я многое не делаю, того что делают другие и у меня нет ощущения, что я таким образом сопротивляюсь воле Отца.
В том-то и проблема, что вы ( и вам подобные) себе присвоили право самим определять, какова Воля Отца, исходя из своих личных предпочтений - это я чувствую, это нет, это мне нравится и могу делать, а это нет, а это мне страшно, поэтому не буду....
Задумайтесь над этим, если хотите продолжать считать себя верующими в Бога людьми и вести дальше какую-то "работу над собой" и своей кармой! ))
Я верю своим чувствам.
И можно зайти с другой стороны.
Воля Бога глобальна..чтоб вирус зашел в народ и поработал с ним.
Я верю чувствам и не понимаю, как могу отказаться от них и признать, что системе виднее..
Мне кажется, если кто то чувствует, что чем то нарушает волю Бога, то да, он нарушает, но это относится только лично к нему. У каждого свой диалог.
Люди живы любовью (с)

T_E_V

Сообщение T_E_V » 23 ноя 2020, 10:48

Arischa писал(а):
23 ноя 2020, 09:54
Наталья Федоровн, а я с мужем вчера поругалась. Дети отсидели на карантине, сегодня в школу. А у меня вчера нюх пропал. Но для меня это обычная ситуация. Каждое орви я лишаюсь обоняния. Уже лет дцать. Говорю, давай дома оставим на 2 дня на всякий случай. Анализы будут во вторник. На меня вылился ушат всего недоброго и что мне плевать на детей. Короче, была в замешательстве. Говорю, Господи, дай знак. Если утром нюх вернется, пусть идут. Если нет, буду ругаться и оставлю дома. Дальше чудеса. Проснулась в 5, понюхала звездочку, запахов ноль. проворочалась полтора часа, в 6.30 встала, все пахнет. И звездочка, и кофе и сигареты))))) И полный нос зеленых соплей, несмотря на антибиотики, что сильно успокоило. При ковиде нет зеленых соплей. Не его история.
И у меня мысль. Я боюсь не за себя, не за детей. Я боюсь заразить других, взять на себя ответственность за чью-то жизнь. Это непосильная ноша для меня. И где здесь грань между ответственностью и маразмом (потому что у мужа все результаты отрицательные, а у нас с ним одно и то же), мне непонятно.
Билли из "Зеленой мили" это использовал чтобы его жертвы - две маленькие близняшки - не кричали и не звали на помощь; и неспеша вдоволь насладился обеими и убил обеих. И Джон Коффи ничего не смог поделать, сидел, держал на руках их растерзанные тела и рыдал...
Изображение

innafairy

Сообщение innafairy » 23 ноя 2020, 10:52

Okeana писал(а):
23 ноя 2020, 10:21
innafairy писал(а):
23 ноя 2020, 10:12

Кто вам сказал, что всегда-то? Вот, еще одна "умница", которая уже все решила за Бога - что будет дальше, а вернее, "всегда" и проповедует свою правду, а не Божью!

Приехали - собрание гордецов и прикрывающихся учением уважаемого Сергей Николаевича, дьяволоносцев! "Я", "мое", "сама" и тому подобное.... :unknw:
Океана, у вас в каждом сообщении слова: гордыня, грехи, каяться..вам не кажется, что вы не на том концентрируетесь? Может лучше писать про любовь и единство,без навешивания абсолютно каждому ярлыков и диагнозов? Зачем вы сразу переходите на личности?

Наталия

Сообщение Наталия » 23 ноя 2020, 10:53

Ещё затрагивалась тема "выпендриваться", мол не такие как все..
Мы все настолько разные, что отделаться и говорить "не такие как все" вообще странно..
Меня так в детстве этим мучали, то что я отличалась от остальных, что подстраивая, загнали в жуткие комплексы..
И сейчас детям я говорю, что быть самим собой прекрасно и что вы будете отличаться от других, так же как другие от вас и это реально прекрасно!
Мы все уникальны и мы все одно!
Подумать только)
Мы все свободны, но мы все под Богом.. И это тоже невероятно. Испытывать свободу внутренюю, оставаясь смиренным перед Отцом.
Люди живы любовью (с)

Вернуться в «Здоровье и болезни»