Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Zabic » 19 июл 2021, 08:17

Матрёшка писал(а):
18 июл 2021, 23:19
Arischa писал(а):
15 июл 2021, 23:07
Жалко его очень. Он шел к Богу, как мог. Но, видимо, всплыла бурная молодость.
Zabic писал(а):
15 июл 2021, 23:35
Видимо тема справедливости сильная была.
А я думаю, умирают (особенно в пожилом возрасте) не от того, что накосячили, а просто их время пришло. И воспринимать смерть как наказание не правильно. Может наоборот, человек выполнил свою задачу в этой жизни. Ведь если рассуждать, что смерть как наказание, то мы все будем наказаны, так как смерть ждет каждого, значит изначально мы уже с грехами и как ни крути, мы не сможем ничего изменить
Тут тема не наказания. А про то, что такие великие люди умирают от посланной болезни не выдержав перетряску в будущем. Ведь по сути болезнь-чистка человечества перед потоком новой энергии. В пожилом возврате тяжелей вынести испытание будущим.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Ольга К » 19 июл 2021, 10:27

Луна. писал(а):
18 июл 2021, 19:53
Arischa писал(а):
15 июл 2021, 23:07
Candy писал(а):
15 июл 2021, 22:53
Пётр Мамонов сегодня умер от коронавирусной пневмонии.
Жалко его очень. Он шел к Богу, как мог. Но, видимо, всплыла бурная молодость.
Да, жаль очень (( :( Мне кажется, что в нём сильнО было неприяте прошлого. Он всегда с таким сожалением, где то даже с осуждением вспоминал себя в прошлом.
Да, Ален, похоже именно на то. Он каялся так, как принято в православии, казня себя за грехи молодости, и в фильме Остров это была его настоящая молитва, не киношная, а очень искренняя. Но он не принял себя и не простил, видимо, в прошлом, тащил за собой чувство вины... Это, конечно, мое предположение. Тем не менее, Мамонов это конечно, явление. Он удивительный. Я благодарна ему! Жаль очень... На все воля Божья! Светлая ему память!!!

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение vektor » 19 июл 2021, 10:36

Zabic писал(а):
19 июл 2021, 08:17
Матрёшка писал(а):
18 июл 2021, 23:19
Arischa писал(а):
15 июл 2021, 23:07
Жалко его очень. Он шел к Богу, как мог. Но, видимо, всплыла бурная молодость.
Zabic писал(а):
15 июл 2021, 23:35
Видимо тема справедливости сильная была.
А я думаю, умирают (особенно в пожилом возрасте) не от того, что накосячили, а просто их время пришло. И воспринимать смерть как наказание не правильно. Может наоборот, человек выполнил свою задачу в этой жизни. Ведь если рассуждать, что смерть как наказание, то мы все будем наказаны, так как смерть ждет каждого, значит изначально мы уже с грехами и как ни крути, мы не сможем ничего изменить
Тут тема не наказания. А про то, что такие великие люди умирают от посланной болезни не выдержав перетряску в будущем. Ведь по сути болезнь-чистка человечества перед потоком новой энергии. В пожилом возврате тяжелей вынести испытание будущим.
Тоже думаю что тут по большей части дело в возрасте - все же 70 лет, плюс инфаркт, плюс ковид..
Да и откуда нам знать выдержал Пётр Мамонов или не выдержал перетряску будущим и что там у него на самом деле в душе было по поводу будущего ? Сергей Николаевич например тоже еле выкарабкался после ковида, а многие обычные люди им отболели легко и я в том числе со своей родней , но я сильно сомневаюсь что у меня и моей родни сфера будущего да и остальные сферы души проработаны сильнее чем у Мамонова и Лазарева ))
У мужчин в России средняя продолжительность жизни 63 - 72 года в зависимости от региона проживания, ну и естественно какая наследственность и образ жизни был у человека длительное время тоже вносит ощутимую лепту, а Мамонов до 40 лет плотно закидывался алкоголем и наркотиками многие годы, и думаю дожил он до 70 лет лишь из за того, что обрел Веру и был способен выполнять важную миссию - нести Веру и свой пример в массы как популярный человек, влияющий словом на миллионы людей. И думаю он свою задачу выполнил на отлично и перешёл на следующую ступень духовной эволюции и теперь его ждет воплощение на обновленной Земле или в мирах более высоких вибраций и с более масштабными задачами )

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Okeana » 19 июл 2021, 10:58

Братцы, а может хватит уже анализировать состояние души Мамонова, лезть куда не просили? Окончил свою земную жизнь православный человек. Единственное, что нужно в этой ситуации - это молиться за упокоение его души, а все остальное, что вы делаете тут публично, копаетесь - это грех людей, для которых информация стала выше любви!
Оксана Альберти

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Zabic » 19 июл 2021, 23:32

Okeana писал(а):
19 июл 2021, 10:58
Братцы, а может хватит уже анализировать состояние души Мамонова, лезть куда не просили? Окончил свою земную жизнь православный человек. Единственное, что нужно в этой ситуации - это молиться за упокоение его души, а все остальное, что вы делаете тут публично, копаетесь - это грех людей, для которых информация стала выше любви!
Да кто ж копается. Просто размышляем. Человек он был хороший, пусть покоится с миром.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Карен Акопович » 21 июл 2021, 00:57

Царство небесное его Душе.
Я тоже согласен с мнением, что ушел от жизни на нашей Планете прекрасный Душой человек - в прошлом хулиган.
Как я, ни много и не мало, не буду ложно скромничать и не буду излишне плакать за свои грехи - то есть УРОКИ, что я получал по Воле Бога и по милости Его получаю пока что.
Мамонов я Люблю тебя.
Православные ошибки, закономерно, я тоже совершаю по сей день - самоуничижение - самоуничтожение......
Стараюсь преодолеть..........
Думаю получается постепенно.............. :pardon:

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Карен Акопович » 21 июл 2021, 22:22

После моего вчерашнего эмоционального поста насчет Мамонова я ночью видел сон.
Реальный такой сон.
С Мамоновом мило общался, довольно долго, он реально сидел перед о мной и мы беседовали.
Пришли к единому мнению и алгоритму в итоге, признавая ошибки православия, он это понял после смерти физики.
Я все это пишу без всякой иронии.... :pardon:
Я все это реально чувствовал и ощущал. :pardon:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение gvendilone » 26 июл 2021, 10:26

Карен Акопович писал(а):
21 июл 2021, 22:22
После моего вчерашнего эмоционального поста насчет Мамонова я ночью видел сон.
Реальный такой сон.
С Мамоновом мило общался, довольно долго, он реально сидел перед о мной и мы беседовали.
Пришли к единому мнению и алгоритму в итоге, признавая ошибки православия, он это понял после смерти физики.
Я все это пишу без всякой иронии.... :pardon:
Я все это реально чувствовал и ощущал. :pardon:
Подсознание сейчас открывается, Карен Окопович..становится очевидным, что мы все связаны. Я иногда перед каким-то общением вижу форумчан во сне :) вас вот видела..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей