Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Okeana » 20 окт 2020, 13:23

T_E_V писал(а):
20 окт 2020, 12:26

А Вы... Время рассудит. И Бог Вам судья.
ТЕВ, что-то зря вы создали тему со словом "угрозы" в названии, вам не кажется?! Похоже, вы прилеплены к информации намертво, так, что даже одно слово вас может поволочить за собой... ;)
Оксана Альберти

T_E_V

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение T_E_V » 21 окт 2020, 07:52

Okeana писал(а):
20 окт 2020, 13:23
T_E_V писал(а):
20 окт 2020, 12:26

А Вы... Время рассудит. И Бог Вам судья.
ТЕВ, что-то зря вы создали тему со словом "угрозы" в названии, вам не кажется?! Похоже, вы прилеплены к информации намертво, так, что даже одно слово вас может поволочить за собой... ;)
...Рука упала в пропость
С коротким звуком "пли"!
И взвод мне выдал пропуск
В ту сторону Земли

Но слышу: "Жив, зараза,
Тащите в медсанбат"
Расстреливать два раза
Уставы не велят...
Специально воспроизвел по памяти, перепроверять точность текста не буду. Что это и кто это написал узнать не составит труда.

А вот зачем это - вот тут позвольте поподробнее. Одно слово поволокло этого отважного, но "неблагонадежного" ("и особист Суэтин неутомимый наш еще тогда приметил и взял на карандаш") бойца в ту сторону Земли. Однако в чем там оказался фокус-покус? Не помните?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Okeana » 21 окт 2020, 09:43

T_E_V писал(а):
21 окт 2020, 07:52


Что это и кто это написал узнать не составит труда.
А мне это надо? Простите, но я вообще не поняла, о чем вы. Какой-то странный и бессвязный поток сознания, ......#удалено модератором#.....
Последний раз редактировалось Луна. 21 окт 2020, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.18 Провокация участников на межличностный конфликт. Фраза считается провокационной, если таковой ее считает человек, к которому отнесена эта фраза
Оксана Альберти

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение innafairy » 22 окт 2020, 07:31

я против масок, но действую по ситуации. да, мне неприятно носить эту фигню на лице, но я искренне сочувствую воспитательнице у сына в садике, потому что она боится ковида. зачем мне ее нервировать лишний раз и спорить? надеваю на подборок и все)
в магазинах отстаивать свои права у меня тупо нет времени. может это и неправильно, права важнее, но я все равно надеваю чисто на шею куда-то, у нас все так носят :D
думаю, что система сама рухнет, если у нас в душе больше любви будет.
на самом деле, это в разы важнее, чем все эти маски, прививки, права..

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Илона86 » 22 окт 2020, 10:05

innafairy писал(а):
22 окт 2020, 07:31
я против масок, но действую по ситуации. да, мне неприятно носить эту фигню на лице, но я искренне сочувствую воспитательнице у сына в садике, потому что она боится ковида. зачем мне ее нервировать лишний раз и спорить? надеваю на подборок и все)
в магазинах отстаивать свои права у меня тупо нет времени. может это и неправильно, права важнее, но я все равно надеваю чисто на шею куда-то, у нас все так носят :D
думаю, что система сама рухнет, если у нас в душе больше любви будет.
на самом деле, это в разы важнее, чем все эти маски, прививки, права..
Тоже стараюсь не носить.. Это ужас на лице её держать долго..
Ноо
Сделала недавно жёсткий пилинг и как же она кстати то пришлась))
Вот я и подумала, те кто её носяп постоянно (вообще постоянно) просто закомплексованные очень.. Им так комфортно..
Вот соседка говорила про сына (11класс):так ему было хорошо на удаленке, говорил что сидишь себе и эти одноклассники не отвлекают..
То есть молодые человеки уже не хотят жить в социуме..
Меня это больше напрягает, чем все вирусы и все с ними)
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Okeana » 22 окт 2020, 10:15

Илона86 писал(а):
22 окт 2020, 10:05

Вот соседка говорила про сына (11класс):так ему было хорошо на удаленке, говорил что сидишь себе и эти одноклассники не отвлекают..
То есть молодые человеки уже не хотят жить в социуме..
С появлением компьютеров уже давно многие человеки не хотят жить в социуме, что поделаешь? Да и всегда такие были, только раньше они не выживали - еще де недавнего времени без социума было невозможно выжить. Но сегодня это легче, вот и пожалуйста! Да только все-равно будущее не за ними - они же не могут размножаться, через компьютер. Так что, я думаю, просто отсев произойдет и ковид этому хорошо способствует. ))
Оксана Альберти

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение innafairy » 22 окт 2020, 10:22

так не зря же идут все эти эксперименты с удаленкой. и я не только про учебу, но и работу. посадить всех дома и пускай сидят, учаться, работают, продукты им привезет доставка, развлечения в компьютере и медицина по возможности тоже.. а элита будет " в реале"..
но я думаю мы не допустим такой сценарий! :twisted:
а маска - да,это как солнечные очки. бывает иногда, что хочется "спрятаться", тогда я их надеваю) но в целом социофобия - не есть хорошо..

T_E_V

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение T_E_V » 23 окт 2020, 08:16

innafairy писал(а):
22 окт 2020, 07:31
я против масок, но действую по ситуации. да, мне неприятно носить эту фигню на лице, но я искренне сочувствую воспитательнице у сына в садике, потому что она боится ковида. зачем мне ее нервировать лишний раз и спорить? надеваю на подборок и все)
в магазинах отстаивать свои права у меня тупо нет времени. может это и неправильно, права важнее, но я все равно надеваю чисто на шею куда-то, у нас все так носят :D
думаю, что система сама рухнет, если у нас в душе больше любви будет.
на самом деле, это в разы важнее, чем все эти маски, прививки, права..
У меня некоторое время назад возникло такое предположение, как образ. Что у нас развивается некоторый орган, способный в числе прочего распознавать правду.

Чуть отвлекусь, расскажу сон, не мой, но мне рассказал тот, кто видел. Очередь к старцу или провидцу, все подходят и задают вопросы. Задается вопрос: "как быть в это время великого бедствия?" На что он ответил: "Бывают времена великих бедствий. Но сейчас время великого позора".

Так вот, может чувствуя, в каком постыдном положении мы все оказались, легче формироваться тому, кем мы будем в будущем? Шри Ауробиндо говорил, что всем вместе на это надо 50 лет.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение innafairy » 23 окт 2020, 08:35

T_E_V писал(а):
23 окт 2020, 08:16


У меня некоторое время назад возникло такое предположение, как образ. Что у нас развивается некоторый орган, способный в числе прочего распознавать правду.

Чуть отвлекусь, расскажу сон, не мой, но мне рассказал тот, кто видел. Очередь к старцу или провидцу, все подходят и задают вопросы. Задается вопрос: "как быть в это время великого бедствия?" На что он ответил: "Бывают времена великих бедствий. Но сейчас время великого позора".

Так вот, может чувствуя, в каком постыдном положении мы все оказались, легче формироваться тому, кем мы будем в будущем? Шри Ауробиндо говорил, что всем вместе на это надо 50 лет.
не совсем поняла мысль.. давайте подробнее?)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Илона86 » 23 окт 2020, 09:32

Okeana писал(а):
22 окт 2020, 10:15
Илона86 писал(а):
22 окт 2020, 10:05

Вот соседка говорила про сына (11класс):так ему было хорошо на удаленке, говорил что сидишь себе и эти одноклассники не отвлекают..
То есть молодые человеки уже не хотят жить в социуме..
С появлением компьютеров уже давно многие человеки не хотят жить в социуме, что поделаешь? Да и всегда такие были, только раньше они не выживали - еще де недавнего времени без социума было невозможно выжить. Но сегодня это легче, вот и пожалуйста! Да только все-равно будущее не за ними - они же не могут размножаться, через компьютер. Так что, я думаю, просто отсев произойдет и ковид этому хорошо способствует. ))
Кстати (или нет))), к вопросу о размножении..
Наверно как и у всех, у меня многие знакомы хорошо относятся к геям и иже с ними..
И хотела меня знакомая склонить к тому, что это нормально и это их дело (почему то всем важно это доказать "гомофобам", ко мне применили теперь термин медицинский)
Сложно и не хочется искать аргументы, которые не зайдут уже в проработанную голову..
Но!
Во мне проснулась очевидная гениальность!!😀
Я сказала: Оля, это смерть, это не даёт жизни, значит это аномально и неестественно. Значит это извращение, а не норма..
М+м-нет детей
Ж+ж-нет детей
Труп и чел-нет детей
Зоо и чел-нет детей и так далее..
И знаете, мне стало так свободно и легко..
И мне больше никому и никогда не хочется что-то доказывать..
Люди живы любовью (с)

T_E_V

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение T_E_V » 23 окт 2020, 10:35

innafairy писал(а):
23 окт 2020, 08:35
T_E_V писал(а):
23 окт 2020, 08:16


У меня некоторое время назад возникло такое предположение, как образ. Что у нас развивается некоторый орган, способный в числе прочего распознавать правду.

Чуть отвлекусь, расскажу сон, не мой, но мне рассказал тот, кто видел. Очередь к старцу или провидцу, все подходят и задают вопросы. Задается вопрос: "как быть в это время великого бедствия?" На что он ответил: "Бывают времена великих бедствий. Но сейчас время великого позора".

Так вот, может чувствуя, в каком постыдном положении мы все оказались, легче формироваться тому, кем мы будем в будущем? Шри Ауробиндо говорил, что всем вместе на это надо 50 лет.
не совсем поняла мысль.. давайте подробнее?)
Хорошо. Насколько я понял, Шри Ауробиндо предпринял попытку трансформации в совершенно новое состояние, по сути он явился первопроходцем в ту реальность, в которой нам всем предстоит жить. Мне вспоминается, он сказал, что на совершение эволюции в одиночку человеку потребуется около 300 лет, тогда как всему человечеству необходимо 50. Не ручаюсь за точность, с этой информацией встретился очень давно, но почему-то это отложилось очень отчетливо. Прошло почти 70 лет после ухода Шри Ауробиндо. Похоже, мы отправились в то же увлекательнейшее путешествие, которое предопределено нам. И первым делом во всей красе столкнулись с тем, что Лазарев называет "загробный мир". А именно с гигантскими горами лжи, полившейся отовсюду и ото всех, кто так или иначе получает контакт с этими пространствами. Здесь становится понятно, почему Церковью так не приветствуются духовные переживания, ведь разобраться в хитросплетениях и соблазнах, которыми пестрит этот мир, человеческому сознанию не возможно.

Может быть нас так готовят к встрече с иной реальностью, погрузив в беспросветное враньё? Ведь пока еще мы сдерживаемся физическим телом, благодаря его неповоротливости и, если угодно, тупости, мы не можем причинить себе непоправимый вред. Однако судя по тому, как мы меняемся, скоро потребуются совершенно неведомые сейчас способности. Как мне видится, распознавать правду - первая насущная потребность в условиях новой реальности. Посему эта реальность и является сейчас насквозь сатанинской, чтобы мы учились действовать в непригодных условиях. Для нашей тренировки.

p.s. Инна (я не ошибся, Вас так зовут?), насколько помню, Вы знакомы с каналом ИвансБобровс (Иван из Кёльна)? Он в этом месяце посетил Испанию и выложил "отчеты" (если можно так назвать), о практиках, в том числе Буфо Альвариус и Аяваска. Даже просто посмотрев на телефоне видео, как он проходил Буфо, мое восприятие мира устойчиво расширилось, я стал чувствовать... не знал как назвать, пришло слово "корни". Или "основу". Или "опору". В общем, безмолвное всеохватывающее... не могу и не хочу описывать, хватит.

И ещё очень бы хотелось обговорить по поводу того, что говорит Мэндор...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Okeana » 23 окт 2020, 12:52

T_E_V писал(а):
23 окт 2020, 10:35
Может быть нас так готовят к встрече с иной реальностью, погрузив в беспросветное враньё?
Я думаю, что никто нас специально не погружал в беспросветное вранье, но просто мы дожили до того времени, когда это вранье уже переполнило чашу! Теперь оно лезет изо всех щелей, потому, что кроме него ничего почти нет. А вранье - это искаженная информация, другими словами. А кто ее исказил-то, если не мы сами?
Информация, исходящая от Бога, всегда истинная и чистая, а дальше люди начинают транслировать ее в формате "испорченного телефона". А происходит это от того, что информацию ставят выше ее Источника - Бога и любви! Информация начинает восприниматься как самостоятельная ценность, к ней начинают прирастать, вознося на пьедестал. Унижения своей, собой, человеком выданной в мир информации, никто не хочет терпеть. Выдавая информацию и настаивая на ней, у Бога никто не спрашивает, верна она или нет - берут ее из своего, человеческого умишка (ну или от умишка другого человека, неважно), а не от Первоисточника.
Вот и накапливаются в мире горы "беспросветного вранья", которое уже так влияет на все, что скоро невозможно будет жить. И поди теперь научись отличать правду от лжи - без Бога никак не получится! Но только не следует путать информацию от людей, говорящих о Божественном, с информацией от Самого Бога - это разные вещи.
Оксана Альберти

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение алексей котылевский » 23 окт 2020, 15:47

Илона86 писал(а):
23 окт 2020, 09:32
Я сказала: Оля, это смерть, это не даёт жизни, значит это аномально и неестественно. Значит это извращение, а не норма..
М+м-нет детей
Ж+ж-нет детей
Труп и чел-нет детей
Зоо и чел-нет детей и так далее..
И знаете, мне стало так свободно и легко..
И мне больше никому и никогда не хочется что-то доказывать..
Да , это блажь людская . А бог прощает , потому что любит . Как объяснить , что иногда получив желаемое сейчас портишь себе жизнь потом ? А может и не надо объяснять , может переживание момента - это как то что надо ? Вероятно сюда подойдёт ответ , который дал ... не помню кто в одном из писаний , по поводу разводов , что бог их запретил , а кто-то по милости своей их разрешил . Все тот же вопрос с желаниями , как разрешить и дать человеку желаемое и когда остановить его в его желаниях ? Ведь желания - это реализация и явь .

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение innafairy » 23 окт 2020, 18:06

T_E_V писал(а):
23 окт 2020, 10:35

p.s. Инна (я не ошибся, Вас так зовут?), насколько помню, Вы знакомы с каналом ИвансБобровс (Иван из Кёльна)? Он в этом месяце посетил Испанию и выложил "отчеты" (если можно так назвать), о практиках, в том числе Буфо Альвариус и Аяваска. Даже просто посмотрев на телефоне видео, как он проходил Буфо, мое восприятие мира устойчиво расширилось, я стал чувствовать... не знал как назвать, пришло слово "корни". Или "основу". Или "опору". В общем, безмолвное всеохватывающее... не могу и не хочу описывать, хватит.

И ещё очень бы хотелось обговорить по поводу того, что говорит Мэндор...
Инна, да) смотрела пару видео Ивана, у него длинно все и не все мне интересно, просто некогда все смотреть)

а насчет лжи..мне кажется, у всех у нас есть внутренний голос, интуиция, назовите как хотите. если мы любим Бога, мы хорошо этот голос слышим и он нас не подводит, поэтому отличить правду от лжи становится не так уж сложно!
я научилась наконец слушать свою интуицию, слава Богу. раньше часто полагалась на разум и ВСЕГДА он меня подводил, а интуиция была права

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Алек » 23 окт 2020, 21:50

Okeana писал(а):
23 окт 2020, 12:52
T_E_V писал(а):
23 окт 2020, 10:35
Может быть нас так готовят к встрече с иной реальностью, погрузив в беспросветное враньё?
Я думаю, что никто нас специально не погружал в беспросветное вранье, но просто мы дожили до того времени, когда это вранье уже переполнило чашу! Теперь оно лезет изо всех щелей, потому, что кроме него ничего почти нет. А вранье - это искаженная информация, другими словами. А кто ее исказил-то, если не мы сами?
Информация, исходящая от Бога, всегда истинная и чистая, а дальше люди начинают транслировать ее в формате "испорченного телефона". А происходит это от того, что информацию ставят выше ее Источника - Бога и любви! Информация начинает восприниматься как самостоятельная ценность, к ней начинают прирастать, вознося на пьедестал. Унижения своей, собой, человеком выданной в мир информации, никто не хочет терпеть. Выдавая информацию и настаивая на ней, у Бога никто не спрашивает, верна она или нет - берут ее из своего, человеческого умишка (ну или от умишка другого человека, неважно), а не от Первоисточника.
Вот и накапливаются в мире горы "беспросветного вранья", которое уже так влияет на все, что скоро невозможно будет жить. И поди теперь научись отличать правду от лжи - без Бога никак не получится! Но только не следует путать информацию от людей, говорящих о Божественном, с информацией от Самого Бога - это разные вещи.
Я думаю немного не так, Бог намеренно разбросал знания по средь псевдо знаний, чтобы человек трудился обретая знания. Так через труд человек наделяет ценностью знания которые достались с трудом и дорожит ими. Боюсь что встреча с инфой от Бога для человека будет фатальной, мощнейший поток инфы раздолбит его на атомы, а может и ещё мельче, поэтому человек получает искаженную, трансформированную информацию.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Okeana » 24 окт 2020, 08:07

Алек писал(а):
23 окт 2020, 21:50
Okeana писал(а):
23 окт 2020, 12:52

Я думаю, что никто нас специально не погружал в беспросветное вранье, но просто мы дожили до того времени, когда это вранье уже переполнило чашу! Теперь оно лезет изо всех щелей, потому, что кроме него ничего почти нет. А вранье - это искаженная информация, другими словами. А кто ее исказил-то, если не мы сами?
Информация, исходящая от Бога, всегда истинная и чистая, а дальше люди начинают транслировать ее в формате "испорченного телефона". А происходит это от того, что информацию ставят выше ее Источника - Бога и любви! Информация начинает восприниматься как самостоятельная ценность, к ней начинают прирастать, вознося на пьедестал. Унижения своей, собой, человеком выданной в мир информации, никто не хочет терпеть. Выдавая информацию и настаивая на ней, у Бога никто не спрашивает, верна она или нет - берут ее из своего, человеческого умишка (ну или от умишка другого человека, неважно), а не от Первоисточника.
Вот и накапливаются в мире горы "беспросветного вранья", которое уже так влияет на все, что скоро невозможно будет жить. И поди теперь научись отличать правду от лжи - без Бога никак не получится! Но только не следует путать информацию от людей, говорящих о Божественном, с информацией от Самого Бога - это разные вещи.
Я думаю немного не так, Бог намеренно разбросал знания по средь псевдо знаний, чтобы человек трудился обретая знания. Так через труд человек наделяет ценностью знания которые достались с трудом и дорожит ими. Боюсь что встреча с инфой от Бога для человека будет фатальной, мощнейший поток инфы раздолбит его на атомы, а может и ещё мельче, поэтому человек получает искаженную, трансформированную информацию.
Получается, псевдознания тоже Бог "разбросал"? Но это хула на Бога, ибо Он не может сеять ложь! И вообще, первый человек, вначале Творения, совершенно спокойно прикасался к чистой и незамутненной информации от Бога - как могло быть иначе? И не распадался на атомы, ибо это была норма для него. Современный человек, деградировавший, да - получит деструкцию от прикосновения к чистой Божественной информации, к большой порции ее. Но, по сути, не сам человек, а его загрязненная часть - она испытает проблемы. Сама же суть человека, Атман, Любовь - не может никуда распасться от этого, но лишь возрастет!
Оксана Альберти

Newlife

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Newlife » 24 окт 2020, 09:25

Okeana писал(а):
23 окт 2020, 12:52
T_E_V писал(а):
23 окт 2020, 10:35
Может быть нас так готовят к встрече с иной реальностью, погрузив в беспросветное враньё?
Я думаю, что никто нас специально не погружал в беспросветное вранье, но просто мы дожили до того времени, когда это вранье уже переполнило чашу! Теперь оно лезет изо всех щелей, потому, что кроме него ничего почти нет.
Вот и накапливаются в мире горы "беспросветного вранья", которое уже так влияет на все, что скоро невозможно будет жить. И поди теперь научись отличать правду от лжи - без Бога никак не получится! Но только не следует путать информацию от людей, говорящих о Божественном, с информацией от Самого Бога - это разные вещи.
Мне нравится, то на что указал Антоний Сурожский: "Есть китайская поговорка о том, что вся тьма вселенной не может погасить самую маленькую свечку. Это надо помнить..."
Оксана, в последнее время все явственнее ощущаю как ложное само себя дисскредитирует и вырождается, с волков овечьи шкуры как будто слезают, все сложнее и сложнее ложному. Поэтому не соглашусь, что "кроме него почти ничего нет". Есть.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение innafairy » 24 окт 2020, 09:58

Newlife писал(а):
24 окт 2020, 09:25

Мне нравится, то на что указал Антоний Сурожский: "Есть китайская поговорка о том, что вся тьма вселенной не может погасить самую маленькую свечку. Это надо помнить..."
Оксана, в последнее время все явственнее ощущаю как ложное само себя дисскредитирует и вырождается, с волков овечьи шкуры как будто слезают, все сложнее и сложнее ложному. Поэтому не соглашусь, что "кроме него почти ничего нет". Есть.
согласна! маломальски думающие люди начали распознавать ложь сразу, осознанно живущим для этого даже усилия не нужны.
и сама ложь настолько смешной становится, что дискредитирует сама себя

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение алексей котылевский » 24 окт 2020, 12:11

Согласен , но понять - это одно , а сделать - другое . Чтобы правильно сделать придется от чего-то приятного отказаться . Немного политики . Развал Союза подтолкнул и дал возможность людям заняться собой лично (Союз требовал отдачи в коммуну , что ущемляло и ограничивало каждого) . Занавес упал , люди вкусили блага развития/цивилизации и кайф от них и постепенно зачерствели и охладели душой . Заметно это по снижению помощи малоимущим слоям населения и развалу страны в целом , которая и является всеми живущими на одной территории людьми . Страна - это мы , то , что все вместе и каждый вкладывает в общую копилку и для поддержания страны существуют вполне определенные нормативы . Капитализм основывается на наибольшем разделении , перекачивании и сосредоточении средств у единичных личностей и меценатство на благо страны не предусматривается . К тому же , для перекачивания средств широко используется реклама и убеждение широких масс в необходимости приобретения чего бы то ни было . Акулы бизнеса именно этим и занимаются , они просто могут делать это и делают . Как сталевар или плотник могут выполнять свою работу . Минус системы во вранье и расколе общества , плюс в постоянной конкуренции способствующей развитию . Существовали два лагеря , два полюса , что давало движение . Один полюс распался и второй стал расширяться и захватывать все что можно . Нет двух полюсов , нет движения и жизни . Раскол на богатых/имущих/хозяев и бедных/рабов - не вариант , он против природы человека . Любой способ оставить подобный строй приведет к ответным действиям самой природы , что может выразиться как угодно : человек не царь природы , что бы он о себе не думал . Попытка зажать какой-то слой населения только для того , чтобы по максимуму выжать из него что-то материальное - тоже обречена : материя вторична по отношению к полевым структурам , к которым относятся душа и чувства .
И ещё сейчас слова Христа пришли на ум , про верблюда и ушко .

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Алек » 24 окт 2020, 13:46

Okeana писал(а):
24 окт 2020, 08:07
Получается, псевдознания тоже Бог "разбросал"? Но это хула на Бога, ибо Он не может сеять ложь
Ну да Бог это дедушка который раздаёт только пряники. О чем говорить если вы человека воздвигаете на уровень творца, создателя, ложь то тоже надо уметь из ничего создавать.
Бедного Иова может тоже без божественной воли ввели в неведении о происходящем с ним!? Оксан своим утверждением вы напрочь отвергает постулат единобожия, единого творца и начало через него все быть.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость