Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 06 дек 2020, 13:02

алексей котылевский писал(а):
06 дек 2020, 11:59

Каким должен быть настоящий мужчина , опИшите ?
Ну давайте , пойдите мне навстречу ! Расскажите , что мужчина должен быть таким и таким и в жизни он не соответствует идеалам , поэтому приходится постоянно бороться . Что не могут добыть что хочется или что нужно , не дают хоть немного приемлемого комфорта в быту и отношениях и приходится все время толкать и это уже вошло в привычку у обоих .
Алексей, у меня давно практически нет идеалов по этому поводу, как говорится, не первый год замужем)
Есть только некоторые представления.
Я давным давно отстала от своего мужа по всем пунктам. Занимаюсь собой только, но и так, чтобы я всё делала, а он лежал на диване - этого у нас не было никогда.
Я за партнёрство. У каждого своя сфера в приоритете, но в то же время он может иногда мне помочь, а - ему. Хотя дом и дети - общие, поэтому тут, на мой взгляд, речь не про помощь. Мы вкладываемся в эти сферы вместе.

И да, мой муж может обидеться, хотя это случалось очень редко. Но дверями не хлопал, из дома не уходил)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Луна. » 06 дек 2020, 13:06

innafairy писал(а):
06 дек 2020, 11:47
Татьяна Куделина писал(а):
06 дек 2020, 11:39
Девочки, Арина, Инна, а вам не кажется, что на наших мужчин как-то поднаехали? Сначала Алек, теперь Алексей. Так они все разбегутся :sad:
кажется. объяснила почему наехали. если разбегутся - это их выбор. нам нужно об этом переживать или снова вину ощутить по этому поводу?
Да, выбор каждый делает сам. Это ответственность лично самого человека.
мне интересно мнение мужчин, но почему-то когда они писали нам с Ариной неприятные вещи, мы никуда не убежали.
вести себя как обиженные мальчики - так себе идея, по-моему. я предпочитаю относиться к мужчинам как к мужчинам, а не как к мальчикам, которых нужно беречь
Инна, почему вы всегда сравниваете "вот я же так, а вы чего...." Мужчины, на самом деле, очень ранимы внутри, даже больше чем мы-женщины, хоть внешне они очень мужественные, сильны и волевые. Это мы внутри и в горящую избу, и коня на скаку сметём, если надо.
И конечно их беречь нам надо, а как иначе)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение gvendilone » 06 дек 2020, 13:11

Arischa писал(а):
06 дек 2020, 12:51
Я уже рассказывала, что на расстановках всплыла прошлая жизнь. Мы не хотели лезть туда специально, но так получилось. Я с утра ехала к Ольге. Поле всегда начинает разворачиваться еще до консультации. Накануне или утром.
Я отвезла детей в школу и поехала к Ольге. Из меня вдруг полез жуткий страх за детей. Стала себя одергивать, ну что может случиться. А изнутри, а вдруг пожар. Они же выберутся,а я ничего не смогу сделать. Приехала к Ольге. Стали работать. Вдруг всплывает пожар, Ольга становится на колени, начинает раскачиваться, описывает эмоции. Пожар, ребенок в доме сгорел живьем. Обезумевшая от горя женщина на коленях.Я начинаю душой прощупывать, где в роду произошла это история. Понимаю, что в линейном времени этого события нет, оно во мне. В глубоком прошлом.Тут я начинаю сползать по стенке, понимая, что речь идет обо мне. Я стояла раньше в точке смерти прошлой жизни и умирала в страшной ненависти к Богу и ненависти к себе. То ли не доглядела, то ли отошла куда-то и случилось то, что случилось.В жутком состоянии поехала домой, сложила 2 плюс 2 и поняла, что событие произошло в Германии. Как только вошла домой, стал трезвонить телефон.Код Германии,набор цифр, внизу подписано Германия. Подойди к телефону не могу. Два звонка и тишина. От ужаса волосы дыбом вставали. Помню, позвонила Альфире, говорю, найди мне человеческое объяснение происходящему. От страха уезжает голова.
Из-за гибели ребенка, за которым не углядела возникла установка, что вина моя бесспорна и жить я права не имею. С горем я не справилась.
Я потом долго уговаривала себя, что все под Богом ходят и что так бывает. Безрезультатно.Я в той ситуации не была виновата, это была случайность, но тогда это не сработало. Я пришла в эту жизнь с установкой, что должна быть наказана и не имею права жить.
Программа закрылась через такую же ситуацию.За несколько дней до смерти у мамы сильно болела спина. Думали, позвоночник, а там были 2 сильнейших язвы. Одна проросла в сосуд. У нее все болело.Я говорю, почему ты не пользуешься диклофенаком от боли. Свечка, 40 минут и ты свобода. Диклофенак размыл ей поверхности язв, все это рвануло, спасти не удалось. Я тогда вытеснила чувство вины. О нем мне напомнил папа через какое-то время. У меня тогда все похолодело внутри. Я сказала, Господи, наверное, я очень сильный человек,раз у меня до сих пор не разорвалось сердце. Я вроде бы ни в чем не виновата, но ведь я виновата.Ушла курить на лестницу и говорю, Господи, я не буду себя убивать. Только скажи, почему из моих рук. Ответ пришел сразу. Прошлая жизнь. А потом на расстановку пришла та женщина (я в прошлом) и сказала, что примирилась с гибелью ребенка и что не имеет больше влияния на мою жизнь. Я видела ее спину, когда она уходила.
Хотела крикнуть ей, ребенок родился, он жив. Но для нее это уже было неважно. Так закрылась программа. Очень страшно для меня.

Арин, мне близко то, о чем ты рассказываешь. Так как за последние три года количество боли в моей душе увеличилось многократно, и я еще не научилась с ней справляться, проживать и трансформировать, часть уходила вглубь с чувствами - это я, я плохая.. Это крайне тяжело преодолевать, ты вроде бы все понимаешь, но махина чувств такая мощная, что просто сносит. А самое болючее, что, видимо, мужчины чувствуют у женщин именно вот такие эмоции - уныния, самобичевания и активизируют "помощь" :D Еще подливало масло в огонь, что работая по системе, все равно так или иначе привыкаешь к постоянному теплому состоянию в душе, а тут как не тыкайся - не получается. Самобичевание усиливается только :mega_shok: В итоге, стала докапываться до того, кто я. Если я правота или я - это знание Дк, или - мнение мужчин обо мне, тогда да, с чувством вины никак не справиться, ибо все время нужно что-то доказывать. А когда отделишь себя, намного легче. Но я еще на пути..поэтому, если создашь тему, с удовольствием поучаствую :give_rose:

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 06 дек 2020, 13:19

Луна. писал(а):
06 дек 2020, 12:54
Личные граници-это говорить про себя, а не воспитывать и указывать другому на то, как бы ему следовало измениться, я так считаю, девочки.
Пресечь- да. Но не отчитать, как зарвавшегося мальчика. :unknw:
Покажите своим примером как бы вы написали.

Но это не будет до конца честно, потому что будучи внутри ситуации, ты испытываешь эмоции. Со стороны всегда проще судить.

Девочки, Алена и Света, вот честно хочется сказать вам: перестаньте играть в идеальных учениц ДК!

Расслабьтесь, пожалуйста! Это просто жизнь. Никакой трагедии в нашем конфликте не произошло. Вот как Арина сказала, примерно как "милые бранятся", потом бурно мирятся :D

И личные границы - это пресечь да, не отчитать.
Но имхо, Алек для меня выглядел именно как зарвавшийся мальчик. Все эти диагнозы, основанные на его фантазиях, перешли все границы моего терпения)

Извините, не хотела обидеть никого, но поддалась эмоциям. Я - не робот и не отличница ДК, но живой, любящий человек

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение алексей котылевский » 06 дек 2020, 13:22

Мужчина может избегать конфликтов , потому что внутри воин и готов к такого рода решениям , поэтому снаружи ищет другие пути . А у женщин может быть все наоборот , внутри созидание , снаружи разрушение .

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Arischa » 06 дек 2020, 13:23

Свет, цейтнот. Можешь перекинуть мой опыт в отдельную тему и как-нибудь ее озаглавить?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 06 дек 2020, 13:24

Луна. писал(а):
06 дек 2020, 13:06
мне интересно мнение мужчин, но почему-то когда они писали нам с Ариной неприятные вещи, мы никуда не убежали.
вести себя как обиженные мальчики - так себе идея, по-моему. я предпочитаю относ
Инна, почему вы всегда сравниваете "вот я же так, а вы чего...." Мужчины, на самом деле, очень ранимы внутри, даже больше чем мы-женщины, хоть внешне они очень мужественные, сильны и волевые. Это мы внутри и в горящую избу, и коня на скаку сметём, если надо.
И конечно их беречь нам надо, а как иначе)
Потому что привожу пример. Ранимы, не спорю.
Но мне нравится, когда и они берегут женщин, в том числе мягко относятся к их чувствам.
Поскольку я этого в нашу сторону не заметила, то и отреагировала так, как отреагировала

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 06 дек 2020, 13:25

Arischa писал(а):
06 дек 2020, 13:23
Свет, цейтнот. Можешь перекинуть мой опыт в отдельную тему и как-нибудь ее озаглавить?
Арин, я могу открыть. Только тоже немножечко занята..у нас, у мам, правда немножечко, занята - значит делаю 2, а не 3 дела одновременно)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение алексей котылевский » 06 дек 2020, 13:25

innafairy писал(а):
06 дек 2020, 13:19
Луна. писал(а):
06 дек 2020, 12:54
Личные граници-это говорить про себя, а не воспитывать и указывать другому на то, как бы ему следовало измениться, я так считаю, девочки.
Пресечь- да. Но не отчитать, как зарвавшегося мальчика. :unknw:
Покажите своим примером как бы вы написали.

Но это не будет до конца честно, потому что будучи внутри ситуации, ты испытываешь эмоции. Со стороны всегда проще судить.

Девочки, Алена и Света, вот честно хочется сказать вам: перестаньте играть в идеальных учениц ДК!

Расслабьтесь, пожалуйста! Это просто жизнь. Никакой трагедии в нашем конфликте не произошло. Вот как Арина сказала, примерно как "милые бранятся", потом бурно мирятся :D

И личные границы - это пресечь да, не отчитать.
Но имхо, Алек для меня выглядел именно как зарвавшийся мальчик. Все эти диагнозы, основанные на его фантазиях, перешли все границы моего терпения)

Извините, не хотела обидеть никого, но поддалась эмоциям. Я - не робот и не отличница ДК, но живой, любящий человек
Для меня три раза повторенное - это уже рефлекс наработанный постоянными повторениями , поэтому если человек часто повторяет одно и то же , значит он в данный момент этим самым и является , живёт этими повторами . Что внутри , то и снаружи . Хотя конечно бывают варианты .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 06 дек 2020, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 06 дек 2020, 13:25

алексей котылевский писал(а):
06 дек 2020, 13:22
Мужчина может избегать конфликтов , потому что внутри воин и готов к такого рода решениям , поэтому снаружи ищет другие пути . А у женщин может быть все наоборот , внутри созидание , снаружи разрушение .
Возможно так и есть! :give_rose:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение gvendilone » 06 дек 2020, 13:26

innafairy писал(а):
06 дек 2020, 13:19
Девочки, Алена и Света, вот честно хочется сказать вам: перестаньте играть в идеальных учениц ДК!
Инн, вот честно, имхо, у вас прям с Ариной пунктик на этом. Ну и что даже если и так? что изменится-то?) то есть, нам надо как-то измениться, чтобы соответствовать чьим-то (читай - вашим) идеалам? мне и так хорошо, даже если это кому-то не нравится :unknw: В жизни, поверь, я далеко не отличница. Моего опыта на форуме очень много, и плохого, в том числе..что там "отличного"-то?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение алексей котылевский » 06 дек 2020, 13:27

innafairy писал(а):
06 дек 2020, 13:25
алексей котылевский писал(а):
06 дек 2020, 13:22
Мужчина может избегать конфликтов , потому что внутри воин и готов к такого рода решениям , поэтому снаружи ищет другие пути . А у женщин может быть все наоборот , внутри созидание , снаружи разрушение .
Возможно так и есть! :give_rose:
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
Химию почувствовали ? Вот это по моим ощущениям было глубоко .

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 06 дек 2020, 13:42

gvendilone писал(а):
06 дек 2020, 13:26
innafairy писал(а):
06 дек 2020, 13:19
Девочки, Алена и Света, вот честно хочется сказать вам: перестаньте играть в идеальных учениц ДК!
Инн, вот честно, имхо, у вас прям с Ариной пунктик на этом. Ну и что даже если и так? что изменится-то?) то есть, нам надо как-то измениться, чтобы соответствовать чьим-то (читай - вашим) идеалам? мне и так хорошо, даже если это кому-то не нравится :unknw: В жизни, поверь, я далеко не отличница. Моего опыта на форуме очень много, и плохого, в том числе..что там "отличного"-то?
Да не, я без претензий..если вам так комфортно, дело ваше. Опять же, могу ошибаться, очень даже это допускаю.
Мне самом деле искренне симпатичны, наверное, все участники(можете не верить), но все - очень разные и в каждом своя прелесть и изюминка. Каждый ценен.
Свет, ну а лично к тебе уже давно большая симпатия! :give_rose:

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 06 дек 2020, 13:43

алексей котылевский писал(а):
06 дек 2020, 13:27
innafairy писал(а):
06 дек 2020, 13:25
алексей котылевский писал(а):
06 дек 2020, 13:22
Мужчина может избегать конфликтов , потому что внутри воин и готов к такого рода решениям , поэтому снаружи ищет другие пути . А у женщин может быть все наоборот , внутри созидание , снаружи разрушение .
Возможно так и есть! :give_rose:
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
Химию почувствовали ? Вот это по моим ощущениям было глубоко .
Да, мне понравилось, спасибо! Глубоко, да)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 06 дек 2020, 13:44

Тему создала в соседнем разделе

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Луна. » 06 дек 2020, 18:21

innafairy писал(а):
06 дек 2020, 13:19
Девочки, Алена и Света, вот честно хочется сказать вам: перестаньте играть в идеальных учениц ДК!
вот спасибо, Инна) Это совет или диагноз? Я себя вполне устраиваю. Не знаю, может вас нет, извините, ничем помочь не могу :unknw:
Извините, не хотела обидеть никого, но поддалась эмоциям. Я - не робот и не отличница ДК, но живой, любящий человек
:give_rose: Все мы живые и такие, какие есть на данный момент.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 06 дек 2020, 18:26

Луна. писал(а):
06 дек 2020, 18:21

:give_rose: Все мы живые и такие, какие есть на данный момент.
ну и отлично! простите, если вам было неприятно) :give_rose:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Луна. » 06 дек 2020, 18:37

innafairy писал(а):
06 дек 2020, 18:26
Луна. писал(а):
06 дек 2020, 18:21

:give_rose: Все мы живые и такие, какие есть на данный момент.
ну и отлично! простите, если вам было неприятно) :give_rose:
Не, нисколько не задели) С юмором отнеслась. :drink:
Вам спасибо, Инна, за искренность и умение встать на место другого человека)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 06 дек 2020, 18:39

Луна. писал(а):
06 дек 2020, 18:37

Не, нисколько не задели) С юмором отнеслась. :drink:
Вам спасибо, Инна, за искренность и умение встать на место другого человека)
:drink:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение алексей котылевский » 06 дек 2020, 19:38

Немного офф -
-топа : (если можно)
Кто такие маги и волшебники. Почему есть два разных понятия и пути.

Mira Grettel·20 сен 2019

Решила написать, потому что у многих большая путаница почему-то)).
На определенном уровне развития по пути мистика совершенно нет разницы кто ты – маг или волшебник. Потому что ты будешь набирать опыт работы с энергиями. Будешь это делать по общей схеме, использую уже сформированные каналы силы этого мира. И будешь это делать в тех направлениях, к которым имеешь природную предрасположенность.

Принципиальная разница проявится дальше, когда ты уже наработаешь некий опыт общения с силой. Тогда встанет вопрос о присутствии в тебе такой структуры, как эго. И что с ним делать дальше. У магов точка отсчета и корректировки идет с поправкой на эго. У волшебников – от патока, в котором они находятся. Т.е. волшебство – это сотворчество со Вселенной, ты становишься проводником энергий своего Высшего Я, в магии же - ты своими действиями будешь укреплять свое эго, оно будет говорит, что надо сделать, чтобы ему было комфортно. Т.е. в волшебстве ты проявляешь свое Высшее Я, в магии – свое эго, которое является только частью энергий от Высшего Я.

Магия всегда работает с пространством вокруг себя. Все ее техники направлены на изменения чего-то в этом пространстве. При этом получается очень жесткое усиление своего эго. Потому что фокус внимания вынесен наружу. Магия, читайте эго, действует из чувства недостатка – ей чего-то не достает, что-то надо исправить, кто-то в ее понимании действует всегда не так, как нам бы хотелось. Это стандартный набор посылов. Здесь всегда идет реакция на раздражитель. Рефлексия. И борьба с миром, в котором что-то всегда не так и надо изменить.

А техники волшебства действуют изнутри. Действуют из позиции полного достатка. Т.е. вся вселенная внутри меня – мне надо только ее проявить. Чтобы это сделать, мне необходимо сонастроиться с каким-то ее аспектом внутри себя и просто выпустить его наружу. Т.е. в волшебстве мы меняем себя, мы учимся, как это делать. По моему мнению это намного продвинутый взгляд на жизнь. Ты зависишь только от себя и от своего фокуса настройки. В моем понимании – это и есть истинная свобода.
P.s.: эти два пути нераздельны, и при этом они совершенно разные. Все, в нашем мире имеется ввиду, начинают с магии. Потом приходят в волшебство. И если вы думаете, что магия – это вселенское зло, то вы немного заблудились. Это просто 1 класс средней школы, а волшебство – 2 класс. Просто кто-то тратит несколько жизней на понимание этого, а кто-то поменьше. Но если вы начали задумываться над тем, что вам надоело постоянно что-то или кого-то снаружи контролировать, то я вас поздравляю – вы стоите перед дверью во 2 класс средней школы. Вы немного подросли. Открыть эту дверь или нет – решать вам. Когда вы ее откроете, то ваше эго начнет умирать. И оно это знает. И оно готово ходить в 1 класс не одну жизнь))).

п.с: немного не соглашусь . нельзя , на мой взгляд , сказать , что эго будет умирать , скорее , оно будет перерождаться со вселенной .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей