Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение алексей котылевский » 24 окт 2020, 14:24

Алек писал(а):
24 окт 2020, 13:46
Okeana писал(а):
24 окт 2020, 08:07
Получается, псевдознания тоже Бог "разбросал"? Но это хула на Бога, ибо Он не может сеять ложь
Ну да Бог это дедушка который раздаёт только пряники. О чем говорить если вы человека воздвигаете на уровень творца, создателя, ложь то тоже надо уметь из ничего создавать.
Бедного Иова может тоже без божественной воли ввели в неведении о происходящем с ним!? Оксан своим утверждением вы напрочь отвергает постулат единобожия, единого творца и начало через него все быть.
Алек , поясните ? А то сознание буксует и отказывается принимать , нужно на что-то опереться : чувствами и головой . Понятие "майя" сюда подойдёт ?

Newlife

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Newlife » 24 окт 2020, 14:44

Алек писал(а):
24 окт 2020, 13:46
Okeana писал(а):
24 окт 2020, 08:07
Получается, псевдознания тоже Бог "разбросал"? Но это хула на Бога, ибо Он не может сеять ложь
Ну да Бог это дедушка который раздаёт только пряники. О чем говорить если вы человека воздвигаете на уровень творца, создателя, ложь то тоже надо уметь из ничего создавать.
Бедного Иова может тоже без божественной воли ввели в неведении о происходящем с ним!? Оксан своим утверждением вы напрочь отвергает постулат единобожия, единого творца и начало через него все быть.
Ну и ну, Алек)
мне видится это так ясно, очевидно и просто:

у человека свобода выбора и когда он отворачивается от Того кто есть истинный Отец и разворачивается к интересам только своей индивидуальности, он также свои ресурсы туда подтягивает - энергию, силу, способности и творит иллюзию, вот тебе и творец иллюзий

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Алек » 24 окт 2020, 15:27

Newlife писал(а):
24 окт 2020, 14:44
Алек писал(а):
24 окт 2020, 13:46
Okeana писал(а):
24 окт 2020, 08:07
Получается, псевдознания тоже Бог "разбросал"? Но это хула на Бога, ибо Он не может сеять ложь
Ну да Бог это дедушка который раздаёт только пряники. О чем говорить если вы человека воздвигаете на уровень творца, создателя, ложь то тоже надо уметь из ничего создавать.
Бедного Иова может тоже без божественной воли ввели в неведении о происходящем с ним!? Оксан своим утверждением вы напрочь отвергает постулат единобожия, единого творца и начало через него все быть.
Ну и ну, Алек)
мне видится это так ясно, очевидно и просто:

у человека свобода выбора и когда он отворачивается от Того кто есть истинный Отец и разворачивается к интересам только своей индивидуальности, он также свои ресурсы туда подтягивает - энергию, силу, способности и творит иллюзию, вот тебе и творец иллюзий
На востоке такой взгляд называют это центрированием, весь мир крутится вокруг человека, а не наоборот. Иллюзия или майя, то есть моё, если проще сказать. Моя свобода выбора, моя энергия, сила, мои ресурсы, а точно они мои? Может только это всего лишь иллюзия? То есть эго, что то считать своим, а в реале этого нет. Свобода выбора человека проста, это лишь да или нет, а далее эго накладывает моё и краски жизни преобретают различные оттенки. Учёные уже начинают доказывать, что мозг не способен думать и выдумывать, он лишь выхватывает инфу и обрабатывает, дефрагментирует, комплектует, под действием опыта, убеждений, верований. На востоке давно уже об этом говорят, майя, моё это иллюзия, мысль закрученная в воронке эго.
Я думаю, что Алексею тоже ответил.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Алек » 24 окт 2020, 15:44

алексей котылевский писал(а):
24 окт 2020, 14:24
Алек писал(а):
24 окт 2020, 13:46
Okeana писал(а):
24 окт 2020, 08:07
Получается, псевдознания тоже Бог "разбросал"? Но это хула на Бога, ибо Он не может сеять ложь
Ну да Бог это дедушка который раздаёт только пряники. О чем говорить если вы человека воздвигаете на уровень творца, создателя, ложь то тоже надо уметь из ничего создавать.
Бедного Иова может тоже без божественной воли ввели в неведении о происходящем с ним!? Оксан своим утверждением вы напрочь отвергает постулат единобожия, единого творца и начало через него все быть.
Алек , поясните ? А то сознание буксует и отказывается принимать , нужно на что-то опереться : чувствами и головой . Понятие "майя" сюда подойдёт ?
На примере Иова объясню. Люцифер единственный из ангелов имеющий свободную волю, человек тоже имеет свободную волю, свободу выбора. В книге Иова Люцифер прежде чем приступить к Иову получает разрешения у Бога, то есть создаваемой не должно противоречить замыслу творца, то есть творец создаёт замысел, подбирает Люцифер искусить Иова, это видно из того, что Иов проходит трансформации, все теряет, а после обретает, то есть есть замысел всех мытарств Иова. Возникает вопрос кто Люцифер, а кто человек? Или человек важная птица который творит отсебятину, без замысла творца!?

Романова Елена

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Романова Елена » 24 окт 2020, 16:01

Вот тогда в тему дискуссии :? кто-нибудь может пояснить смысл Божьей воли и свободной воли человека исходя из данного отрывка из Библии(Исход .гл.7) :
"Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:
ты будешь говорить [ему] все, что Я повелю тебе, а Аарон, брат твой, будет говорить фараону, чтобы он отпустил сынов Израилевых из земли своей;
но Я ожесточу сердце фараоново, и явлю множество знамений Моих и чудес Моих в земле Египетской;
фараон не послушает вас, и Я наложу руку Мою на Египет и выведу воинство Мое, народ Мой, сынов Израилевых, из земли Египетской – судами великими;
тогда узнают [все] Египтяне, что Я Господь, когда простру руку Мою на Египет и выведу сынов Израилевых из среды их."


Почему Господь говорит, "Я ожесточу сердце фараоново". Как это увязывается со свободной волей человека(в данном случае фараона)-если бы не воля Бога, он возможно отпустил бы Моисея??

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Okeana » 24 окт 2020, 17:38

Алек писал(а):
24 окт 2020, 13:46
Okeana писал(а):
24 окт 2020, 08:07
Получается, псевдознания тоже Бог "разбросал"? Но это хула на Бога, ибо Он не может сеять ложь
Ну да Бог это дедушка который раздаёт только пряники. О чем говорить если вы человека воздвигаете на уровень творца, создателя, ложь то тоже надо уметь из ничего создавать.
Бедного Иова может тоже без божественной воли ввели в неведении о происходящем с ним!? Оксан своим утверждением вы напрочь отвергает постулат единобожия, единого творца и начало через него все быть.
Вы о чем, вообще?? А выше я написала, между прочим, из чего ложь создается - искажается истинная информация, а не "из ничего".
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Okeana » 24 окт 2020, 17:43

Newlife писал(а):
24 окт 2020, 09:25
Оксана, в последнее время все явственнее ощущаю как ложное само себя дисскредитирует и вырождается, с волков овечьи шкуры как будто слезают, все сложнее и сложнее ложному. Поэтому не соглашусь, что "кроме него почти ничего нет". Есть.
Во-первых, я потому и написала "почти нет" а не просто "нет" - не улавливаете нюансы? А во-вторых, не могу согласиться с вашим излишне оптимистичным взглядом, на то, как ложь "дискредитируется и вырождается"! То есть, это конечно происходит - это не может не происходить. Но в головах еще очень большого, к сожалению, количества людей принимается как правда и оказывает сильное разрушительное влияние. Я это вижу и конец этому еще не так скоро, как хотелось бы, увы!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Okeana » 24 окт 2020, 18:05

Романова Елена писал(а):
24 окт 2020, 16:01
Вот тогда в тему дискуссии :? кто-нибудь может пояснить смысл Божьей воли и свободной воли человека исходя из данного отрывка из Библии(Исход .гл.7) :
"Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:
ты будешь говорить [ему] все, что Я повелю тебе, а Аарон, брат твой, будет говорить фараону, чтобы он отпустил сынов Израилевых из земли своей;
но Я ожесточу сердце фараоново, и явлю множество знамений Моих и чудес Моих в земле Египетской;
фараон не послушает вас, и Я наложу руку Мою на Египет и выведу воинство Мое, народ Мой, сынов Израилевых, из земли Египетской – судами великими;
тогда узнают [все] Египтяне, что Я Господь, когда простру руку Мою на Египет и выведу сынов Израилевых из среды их."


Почему Господь говорит, "Я ожесточу сердце фараоново". Как это увязывается со свободной волей человека(в данном случае фараона)-если бы не воля Бога, он возможно отпустил бы Моисея??
Этот момент довольно подробно разбирается в православных учебных заведениях, когда изучают Ветхий Завет.

Совершенно понятно, конечно, что Бог не стал бы ни при каких обстоятельствах ожесточать сердце доброго человека, не желающего зла. Фараон, разумеется, сам выбрал быть злым, по крайней мере по отношению к евреям. Это была его воля, не отпускать их. Но даже злой человек иногда может смягчиться - бывает, что-то влияет, добрый стих нашел. )) Но, в данном случае, очевидно, что Богу было угодно наказать Египет за зло, проявленное к евреям, да и за многое другое - за уход в язычество, например. И Бог избрал такой путь - подтолкнуть фараона к тому, чтобы, раз уж выбрал путь греха, пройти по нему побыстрее, чтобы был повод начать "воспитательный процесс". Поэтому никакого смягчения он ему не послал, но "ожесточил".
Евреям же тоже необходимо было проявить упорство в достижении цели - освобождения из рабства. Бог хотел их испытать, "потренировать", если угодно. Фараон раз за разом все ожесточеннее - не сдадитесь ли вы, не передумаете ли вырываться на свободу?
Бог-то смотрит на ситуация сразу со всех сторон - ему виднее. ))

Вообще, это как раз про то, что каждый человек ведется Богом, как учит нас СН. Одновременно, у каждого есть своя воля. Как мы с вами учились принимать, например, измену мужа? Кто его заставил изменить - он сам или Бог? Что получается, Бог поощряет блуд? Нет. Но Богу нужно, чтобы жену, залипшую на человеческой привязанности, подлечили, толкнув к Любви. И если муж склонен гульнуть - он гульнет! Господь "ожесточит" его сердце. Муж же с другим характером, например, начнет пить или деньги потеряет. Или заболеет. То есть, если не гуленый муж - Бог его таким не сделает, это не в Его правилах, понимаете? Но если гуленый - будет изменять.
Вот так и с фараоном - он сам был жесток, чего его ожесточать... Но и от евреев Бог ждал, чтобы поборолись за себя.
Это тоже самое, как Он потом не привел их сразу в Землю Обетованную, но заставил Моисея водить людей 40 лет, чтобы вросло новое поколение, не знавшее рабства, а старое перемерло. И тоже, это решение Богу пришлось принимать уже в процессе, так сказать. Вели бы люди себя по-другому, быстрее бы на место попали. Но Бог видел их нестойкость и шаткость духовную, вот и заставлял Моисея их водить - тоже самое....
Бог вершит Свою волю, но, зачастую, нашими, человеческими руками. А как Он выбирает, чьи именно руки где применить? Вот так и выбирает - смотрит, кто к чему склонен, кто сам уже что выбрал внутри себя, того туда и направляет. А назвать это можно как угодно - пусть даже и "ожесточил". Так что нет здесь никакого противоречия. ))
Последний раз редактировалось Okeana 24 окт 2020, 18:24, всего редактировалось 2 раза.
Оксана Альберти

Романова Елена

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Романова Елена » 24 окт 2020, 18:20

Okeana писал(а):
24 окт 2020, 18:05
Романова Елена писал(а):
24 окт 2020, 16:01
Вот тогда в тему дискуссии :? кто-нибудь может пояснить смысл Божьей воли и свободной воли человека исходя из данного отрывка из Библии(Исход .гл.7) :
"Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:
ты будешь говорить [ему] все, что Я повелю тебе, а Аарон, брат твой, будет говорить фараону, чтобы он отпустил сынов Израилевых из земли своей;
но Я ожесточу сердце фараоново, и явлю множество знамений Моих и чудес Моих в земле Египетской;
фараон не послушает вас, и Я наложу руку Мою на Египет и выведу воинство Мое, народ Мой, сынов Израилевых, из земли Египетской – судами великими;
тогда узнают [все] Египтяне, что Я Господь, когда простру руку Мою на Египет и выведу сынов Израилевых из среды их."


Почему Господь говорит, "Я ожесточу сердце фараоново". Как это увязывается со свободной волей человека(в данном случае фараона)-если бы не воля Бога, он возможно отпустил бы Моисея??
Этот момент довольно подробно разбирается в православных учебных заведениях, когда изучают Ветхий Завет.

Совершенно понятно, конечно, что Бог не стал бы ни при каких обстоятельствах ожесточать сердце доброго человека, не желающего зла. Фараон, разумеется, сам выбрал быть злым, по крайней мере по отношению к евреям. Это была его воля, не отпускать их. Но даже злой человек иногда может смягчиться - бывает, что-то влияет, добрый стих нашел. )) Но, в данном случае, очевидно, что Богу было угодно наказать Египет за зло, проявленное к евреям, да и за многое другое - за уход в язычество, например. И Бог избрал такой путь - подтолкнуть фараона к тому, чтобы, раз уж выбрал путь греха, пройти по нему побыстрее, чтобы был повод начать "воспитательный процесс". Поэтому никакого смягчения он ему не послал, но "ожесточил".
Евреям же тоже необходимо было проявить упорство в достижении цели - освобождения из рабства. Бог хотел их испытать, "потренировать", если угодно. Фараон раз за разом все ожесточеннее - не сдадитесь ли вы, не передумаете ли вырываться на свободу?
Бог-то смотрит на ситуация сразу со всех сторон - ему виднее. ))

Вообще, это как раз про то, что каждый человек ведется Богом, как учит нас СН. Одновременно, у каждого есть своя воля. Как мы с вами учились принимать, например, измену мужа? Кто его заставил изменить - он сам или Бог? Что получается, Бог поощряет блуд? Нет. Но Богу нужно, чтобы жену, залипшую на человеческой привязанности, подлечили, толкнув к Любви. И если муж склонен гульнуть - он гульнет! Господь "ожесточит" его сердце. Муж же с другим характером, например, начнет пить или деньги потеряет. Или заболеет. То есть, если не гуленый муж - Бог его таким не сделает, это не в Его правилах, понимаете? Но если гуленый - будет изменять.
Вот так и с фараоном - он сам был жесток, чего его ожесточать... Но и от евреев Бог ждал, чтобы поборолись за себя.
Это тоже самое, как Он потом не привел их сразу в Землю Обетованную, но заставил Моисея водить людей 40 лет, чтобы вросло новое поколение, не знавшее рабства, а старое перемерло. И тоже, это решение Богу пришлось принимать уже в процессе, так сказать. Вели бы люди себя по-другому, быстрее бы на место попали. Но Бог видел их нестойкость и шаткость духовную, вот и заставлял Моисея их водить - тоже самое....
Благодарю за обьяснение: :give_rose:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение алексей котылевский » 25 окт 2020, 08:07

Иннуариевна писал(а):
22 окт 2020, 13:07
Наталья Федоровна писал(а):
22 окт 2020, 12:57
Иннуариевна писал(а):
22 окт 2020, 12:48
Нормальное развитие темы. Вот и ответ на вопрос - "кто я?" :D
Мы исследуем это в себе не в медитации, удобно сидя на коврике или лёжа на диване, а во взаимодействии с людьми, когда они поднимают в нас разные чувства, особенно негативные.
Лена, Вы так четко подметили название темы с реальностью. :give_rose:
Развитие темы всегда отражают и ее название и автора. Это одинаково для всех. Как истина - ОДНА. :give_rose:
А вот что мы готовы видеть - это уже другой вопрос...
Интересная мысль . Насколько глубокий уровень отражают ? Весь уровень , обе его части приятную и не приятную ? Допустим , я создаю тему и хочу обсудить что-то . А чей-то замысел - реальности , Бога , высшего Я (что одно и тоже в конечном счете) - поднимает и раскрывает тот уровень который нам на самом деле сейчас нужен ? Со всеми проблемами , не смотря на наше к нему отношение . То есть получается , не только поболтать , но еще и по-крупному пережить ? И чем проблемнее развитие , тем означает больше может (или нужно) выдержать автор ? Значит совет - видеть и принимать тему всю ?

T_E_V

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение T_E_V » 26 окт 2020, 06:05

Иннуариевна писал(а):
23 окт 2020, 12:42
Маска - это чисто психологическая защита человека. Ему кажется, что он тогда защищён. Неважно, что вирусы могут проникнуть через маску.
Мы же говорим о том, что коронавирус ведёт себя избирательно. Кто боится, тот и встречается с ним. Кстати бравада - это другая сторона страха, так же как и отрицание, что он есть. Видела такие случаи.
Сейчас маска становится формой одежды, можно купить интересные масочки, для тех, кто любит повыпендрываться.
Почему же злиться на новые правила?)))))
Ой ли... Давайте послушаем Валентина Юрьевича Катасонова. (Ответ перенес сюда, так как он больше соответствует духу здесь). "Здесь вам не тут ;) "
phpBB [media]

И мой комментарий на ютубе:
Валентин Юрьевич! Александр Иванович! Во-первых, примите огромную благодарность, за что - писать не буду, чтобы не облегчать задачу врагу, которому служит Ютуб.

Во-вторых. Сейчас постепенно становится явно то, что пытались скрываться. А именно? Хорошо, Китай построил действующую модель электронного концлагеря. Но для чего? Не буду описывать, откуда и что взял, сразу по сути. Божество тех, чьи указания сейчас исполняются на Земле, можно охарактеризовать как "искусственный" интеллект. Беру слово "искусственный" в кавычки, потому как мне лично гадко прилагать понятие "искусство", то есть выражение и развитие Божественной искры в человеческой душе к этому понятию, цель которого как раз затушить в человеческой душе Божественную искру, для того, чтобы поддержать на какое-то время свое существование.

Ещё. Мне попадалась расшифровка Certificate Of Vaccine IDintificator далее 1 соответствует английской букве A, 9 соответствует I. AI. Artificial Intellect. То есть сертификат вакцины "искусственный" интеллект. То есть клеймение скота. То есть ТАВРИРОВАНИЕ.

И в заключение. Содомия, расчеловечивание - это как раз то, что устанавливается этими сущностями для некоторых целей. Цель этих сущностей - человеческая душа, искра Божья в ней, для восполнения собственной неспособности к творчеству. Что от человека ничего не останется, я так полагаю их волнует в последнюю очередь. Не буду дальше распыляться "мысью", замечу лишь, что после этого на планете останется ВЫЖЖЕНАЯ ЗЕМЛЯ. Оно нам надо?

Я выбираю Божественную любовь. Вот моя свободная воля.

T_E_V

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение T_E_V » 26 окт 2020, 06:15

Arischa писал(а):
23 окт 2020, 18:56
должна ли выжить дьявольская цивилизация?
Жень, мы тоже часть этой цивилизации. Оглянись вокруг. Неужели кругом дьяволы?
Или изменимся, или выжженая земля... (см. предыдущее сообщение)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Arischa » 26 окт 2020, 07:40

Жень, я согласна, что у цивилизации большие проблемы. Но если ты будешь видеть дьяволов кругом, то цивилизацию будешь топить. А если людей, которые заблудились и утратили свет в душе, и перестали идти на свет, людей, которым нужно помочь, то будешь подталкивать к свету и спасать.
Последний раз редактировалось Arischa 26 окт 2020, 07:42, всего редактировалось 1 раз.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Arischa » 26 окт 2020, 07:41

Нельзя видеть ни дьяволов кругом, ни дьяволов в собственных детях. Это ужасно и ни к чему хорошему не приведет.

T_E_V

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение T_E_V » 26 окт 2020, 08:11

Arischa писал(а):
23 окт 2020, 20:38
Москва. 22 октября. INTERFAX - Президент РФ Владимир Путин считает, что человечество, несмотря на высокий уровень развития, потеряло ориентиры и смысл существования, а пандемия коронавируса может стать точкой отсчета для трансформации.
"Человечество достигло очень высокого технологического и социально-экономического уровня и вместе с тем столкнулось с утратой, размыванием нравственных ценностей, потерей ориентиров и ощущения смысла существования, если хотите, - миссии человека на планете Земля", - сказал Путин на ежегодном заседании международного дискуссионного клуба "Валдай".
По словам российского лидера, такой кризис не разрешить при помощи дипломатических переговоров или созывов крупной международной конференции, он требует переоценки приоритетов и переосмысления целей.
Начинать нужно с себя, с каждого человека, с сообщества, с государства, а уже потом бороться за мировое устройство, отметил президент.
"Пандемия коронавируса, переживаемая в этом году, может послужить своеобразной точкой отсчета для такой трансформации. А переоценка понадобится все равно, она все равно понадобится, эта переоценка, поверьте мне, рано или поздно, раньше или позже - мы все осознаем эту необходимость", - добавил он.
Путин заявил, что "согласен с теми, кто говорит, что лучше, если этот процесс начался уже сейчас".
https://www.interfax.ru/russia/733741
Мужик явно в теме))))))
Мишустин на Валдае. Начиная с 3'27" ; и конец ролика
phpBB [media]

T_E_V

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение T_E_V » 26 окт 2020, 10:40

Arischa писал(а):
26 окт 2020, 07:40
Жень, я согласна, что у цивилизации большие проблемы. Но если ты будешь видеть дьяволов кругом, то цивилизацию будешь топить. А если людей, которые заблудились и утратили свет в душе, и перестали идти на свет, людей, которым нужно помочь, то будешь подталкивать к свету и спасать.
Ну это ж не я, это же сам автор системы. Да и при чем тут люди и их дети? Цивилизация дьявольская и по душе, и по духу и по телу, диагноз от Сергея Николаевича, а так же направление им указано.

Да, интересно, как это можно утратить свет в душе? Извращенному (выпадшему из вращения энергий) интеллекту, (?разуму хищника?) нужна наша творческая искра, посему столь стремительно зачерняются человеческие души, посему даже самые изощренные мерзости не лишены изящества и грациозности. Однако как это может повлиять на истинный свет, из которого мы все исходим, который нас непрерывно питает, взращивает, разрушает и воссоздает? Все вопросы к цифровизации, цифра бьет волну, цифра не дает резонанс. Другими словами цифра это рабство и постепенное угасание в ничто. И культивация извращений обусловлена навязыванием нам "цифрового будущего". А такового нет, и мы на Земле вовремя спохватились, мы еще не прошли точку невозврата. Вот что следует прочувствовать.

На счет моего собственного мировоззрения. Меня перестало интересовать, кого и куда я помогаю или подталкиваю, это всё уже предопределено и от меня не зависит. Я всего лишь маленький пузырек на грандиозном панно, от меня зависит лишь хочу я быть солнышком или хочу потакать своим страстям, от этого меняется характер светимости области вокруг пузырька. И еще мой выбор - кто мне симпатичен или кого душа отталкивает. И опять же насколько душа готова расстаться со страстями, с тем, что вросло в плоть и кровь.

T_E_V

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение T_E_V » 26 окт 2020, 10:52

innafairy писал(а):
24 окт 2020, 10:03
Алек писал(а):
23 окт 2020, 18:30

А вы себя любите? Как себя любите?
Ваши ответы про маски это не ваши аргументы, а те про которые вы прочитали и приняли на веру. Посмотрите в себя и узнайте почему вы считаете это правило глупым. Именно по какой причине в вас появляется неприязнь к правилу
очень даже люблю. и слушаю я в первую очередь себя.
почему вы решили, что вы не повелись на чьи-то рекомендации, а это я повелась? вы смотрели в себя? я лично оттуда не выходила еще :D
вам незнакомы мнения врачей по поводу масок? огромное количество специалистов говорит об их вреде, но разумеется это не главное.
носить на лице тряпку - это противоестественно, а все подобное мне неприятно. по-моему это нормально и так и должно быть.
Так и я про то же! Именно противоестественно!!! Как противоестественен на самом деле "искусственный" интеллект и всё, что он порождает, еще раз простите за невольное загаживание слова "искусство" применительно к этой мерзости! При всей его изощренности и гигантской вычислительной мощи. И ведь эти намордники именно просчитаны этим самым противоестественным интеллектом, вся эта пЛандемия просчитывалась с 2010 года на суперкомпьютерах, информация есть в открытых источниках.

И душа именно так и реагирует на все противоестественное.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение алексей котылевский » 26 окт 2020, 11:34

Ну , удачи вам во время химических атак . Не забудьте , что противогазы мешают свободно дышать полной грудью . И вообще , это противоестественно . Революционеры , блин .

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Arischa » 26 окт 2020, 12:31

Тоже не понимаю. Дались вам эти маски)))))) Я себя не очень чувствую в магазине без маски. Психологически легче в наморднике. Вроде что-то делаю. Хотя голова понимает, что это не о чем.
Женьк, про пузырек понравилось. Особенно, если на пузырек попадает солнечный луч, что будет? Рааааааадуга :) ;)

T_E_V

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение T_E_V » 26 окт 2020, 12:33

алексей котылевский писал(а):
26 окт 2020, 11:34
Ну , удачи вам во время химических атак . Не забудьте , что противогазы мешают свободно дышать полной грудью . И вообще , это противоестественно . Революционеры , блин .
Полагаете, что намордники защитят от наночастиц алюминия? Что ж, и вам удачи во время распыления химтрэйлов и очень своевременного включения 5ж . Реакционеры , пирожок .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Галина Григорьевна и 145 гостей