Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Илона86 » 23 ноя 2020, 08:20

Candy писал(а):
22 ноя 2020, 22:55
Илона86 писал(а):
22 ноя 2020, 22:18
Candy писал(а):
22 ноя 2020, 22:17


А ещё многие мужчины служат в армии. Там и отбой и подъём по команде. Представляете уровень насилия? :fool:
Мы совершенно о разном.
О нежелании подчиниться, т. к. считаете себя умнее.
Я со вчерашней ночи не могу понять, что можно ответить...
Даже мысли не могут вокруг этого высказывания сформулироваться.

А вообще, у нас много по городу плакатов и там
Написано:"будь умным, надень маску"
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение gvendilone » 23 ноя 2020, 08:40

алексей котылевский писал(а):
23 ноя 2020, 07:14
Что делать , когда свободен ?
А самое главное, в чем критерий этой свободы? Дьявол ведь тоже хотел свободы.
Вообще, хорошие вопросы, затрагивают фундаментальные основы общества - индивидуальность и коллективизм. По мне, желающих быть не как все стало так много, что они стали большинством :D Хотя вспоминаю из ранних книг СН, где он писал про японцев, что они все делают вместе (речь про туристов), но что копнешь глубже, внутри - пустота. Мне кажется, все же это преувеличение, конечно, но при этом у японцев после Фукусимы почти не было мародерства. Это говорит о том, что в критических ситуациях коллективное мышление оптимальней, получается, а индивидуальное помогает развитию в мирное время..

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Arischa » 23 ноя 2020, 09:14

Девочки, ладно маски. Руководство нашего города, как бы помягче, редиски. Заболели всей семьей. У мужа кровь и мазок отрицательные. Но так как я девушка с повышенной социальной ответственностью, пошла сдавать тоже в поликлинику. Туда идут с температурой. У меня была 37, 3, ну я и пошла в бокс. Помещение 2 на 2 метра. Толпа дохающих людей с температурой. Не хочешь сидеть в отстойнике, стой со своей температурой на улице. А там минус. Ноги мерзнут. Я зашла, посидела 40 секунд, поняла, что кроме орз мне здесь светит ковид и ушла сдавать платно. Такая вот забота о гражданах.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение sunfire » 23 ноя 2020, 09:16

Nora писал(а):
17 ноя 2020, 09:40


Спасибо!🌷🌺🌸
Наташа_ писал(а):
21 ноя 2020, 21:00

Спасибо, тоже хочу сказать. Я впервые ее вижу, эту женщину и мне очень понравилась информация. Во- Во-первых новая для меня, что касается трудов вирусологов и др учёных. Во-вторых, она "освобождает" , а не пугает , всё четко объяснено, а не намёками)).
:give_rose: Рада, что многим видео дало "освобождение" от страхов. Как и мне. Главное, что видео объясняют - вирус нужен для того, чтобы расслабить напряженное страхами ( за жизнь, за благополучие) сознание.

Поэтому важно, на мой взгляд, научиться расслаблять сознание себе самому (без помощи вируса). Для этого подходят - молитва и техники медитаций. Хорошо практиковать трансцендентальную медитацию, это из моего собственного опыта. Но научиться ей без Учителя не легко. И ещё нигде у Учителей ТМ не говорится, что надо медитируя сохранять любовь к Богу. А это суперважно.

Я смотрю Михаила Молдованова в контакте и в ютюбе. Это самый известный Гуру по ТМ в нашей стране и у него отличные отзывы. В том числе в книге "Один год до пробуждения" Антона и Анастасии Мажириных. Это реальная история о поисках себя истинного.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Луна. » 23 ноя 2020, 09:22

Arischa писал(а):
23 ноя 2020, 09:14
Девочки, ладно маски. Руководство нашего города, как бы помягче, редиски. Заболели всей семьей. У мужа кровь и мазок отрицательные. Но так как я девушка с повышенной социальной ответственностью, пошла сдавать тоже в поликлинику. Туда идут с температурой. У меня была 37, 3, ну я и пошла в бокс. Помещение 2 на 2 метра. Толпа дохающих людей с температурой. Не хочешь сидеть в отстойнике, стой со своей температурой на улице. А там минус. Ноги мерзнут. Я зашла, посидела 40 секунд, поняла, что кроме орз мне здесь светит ковид и ушла сдавать платно. Такая вот забота о гражданах.
Арин, а с температурой принимают на анализы?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Arischa » 23 ноя 2020, 09:27

Да, в любой поликлинике. Но я пошла в лабквест и сдала там. Очереди нет, все стерильно и я была там одна. И сотрудники.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Наталья Федоровна » 23 ноя 2020, 09:31

Здравствуйте!
Когда пандемия только началась, мне резко и категорично сказали "сиди....#удалено модераиором#..дома". Я не поняла... - "#удалено модератором#?" Но как-то "осела" и перестала рваться куда-либо. Ну надо, так надо... Продолжала изучать ДК, смотрела телек, общалась (беседовала) с Богом и с сожителем-британцем. Ну и по телефону со своими. Не было ни страха, ни отчаянья, ни уныния. Но голод - не тетка. Стала выходить до магазина. В маске и в перчатках. И в один прекрасный момент вдруг поняла, что невозможно уберечься!!! :unknw: Во всяком случае для меня. Память-то девичья. Забывала, что в перчатках и могла лизнуть палец, чтобы открыть слипшийся магазинный мешочек, складывая туда продукты. :jokingly: Потом перчатки вовсе перестала носить, только маску. В транспорте и в магазинах. Но не добросовестно, прикрывая только рот, а нос открыт, т.к. дышать трудно. Угрызения совести нет, что могу быть "разносчиком патронов", хотя дочка с внуками два раза переболели. Смотрю - теперь, когда пошла вторая волна, почти все так и делают - носят на подбородке. Есть конечно исключения, но очень мало. Короче, на рожон не лезу, но и подчиняюсь без фанатизма. А пальчик продолжаю облизывать... :jokingly:
Последний раз редактировалось Луна. 23 ноя 2020, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.14 Недопустимо использование нецензурных выражений, в том числе с заменой части букв,
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Arischa » 23 ноя 2020, 09:54

Наталья Федоровн, а я с мужем вчера поругалась. Дети отсидели на карантине, сегодня в школу. А у меня вчера нюх пропал. Но для меня это обычная ситуация. Каждое орви я лишаюсь обоняния. Уже лет дцать. Говорю, давай дома оставим на 2 дня на всякий случай. Анализы будут во вторник. На меня вылился ушат всего недоброго и что мне плевать на детей. Короче, была в замешательстве. Говорю, Господи, дай знак. Если утром нюх вернется, пусть идут. Если нет, буду ругаться и оставлю дома. Дальше чудеса. Проснулась в 5, понюхала звездочку, запахов ноль. проворочалась полтора часа, в 6.30 встала, все пахнет. И звездочка, и кофе и сигареты))))) И полный нос зеленых соплей, несмотря на антибиотики, что сильно успокоило. При ковиде нет зеленых соплей. Не его история.
И у меня мысль. Я боюсь не за себя, не за детей. Я боюсь заразить других, взять на себя ответственность за чью-то жизнь. Это непосильная ноша для меня. И где здесь грань между ответственностью и маразмом (потому что у мужа все результаты отрицательные, а у нас с ним одно и то же), мне непонятно.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Okeana » 23 ноя 2020, 10:09

Илона86 писал(а):
22 ноя 2020, 21:16
Страшно то, что это происходит и все находят этому какие то свои успокоения и оправдания.
То есть даже заставлять не пришлось.
А тех кто брыкался, усмиряют силой(пока финансовой)

То есть, вам именно и страшно, что другие люди принимают Божественную Волю в том, что происходит. Вы-то Ее для себя принимать не хотите - потому и страшно, вдруг и меня заставят?!
А так я ВСЕ воспринимаю как волю Бога..
Лжете, хотя и выделили слово "все" заглавными буквами. (А на самом деле, потому и выделили, что подсознательно ощущаете - вам не поверят!) Только что сами написали, что дифференцируете обстоятельства и сама определяете, что считать Божьей Волей, а что нет.
Но то что маски усмиряют мою гордыню... В моей жизни слишком много того, что усмиряет мою гордыню. И это точно не то, что закрывает моё все лицо и к чему принуждают безосновательно.
Я вижу усмирение гордыни и укрепление веры в волю Его в том, что общаюсь со людьми открыто .....
А вообще, я многое не делаю, того что делают другие и у меня нет ощущения, что я таким образом сопротивляюсь воле Отца.
В том-то и проблема, что вы ( и вам подобные) себе присвоили право самим определять, какова Воля Отца, исходя из своих личных предпочтений - это я чувствую, это нет, это мне нравится и могу делать, а это нет, а это мне страшно, поэтому не буду....
Задумайтесь над этим, если хотите продолжать считать себя верующими в Бога людьми и вести дальше какую-то "работу над собой" и своей кармой! ))
Последний раз редактировалось Okeana 23 ноя 2020, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 23 ноя 2020, 10:12

алексей котылевский писал(а):
23 ноя 2020, 07:14
innafairy писал(а):
23 ноя 2020, 05:45
никогда не думала, что быть как все - это благо.
Вот ключевая фраза .
Что-то случилось в детстве ? Родители постоянно давили , окружающие , заставляли подчиняться правилам ? Почему хочется раз за разом показать свое я и непохожесть на всех ? Боязнь потерять себя или гордыня ? Или дух бунтарства и есть я ? Смысл восстания - свобода ? От чего и для чего ? Что делать , когда свободен ? Что-то строить ? Или только разрушать границы ? Когда произойдет остановка от сбрасывания оков ? Революционерами всегда было легко манипулировать бросая в первые ряды на баррикады - пыл есть , только дрова периодически подбрасывай .
Подскажите пожалуйста , как перейти от обвинений к помощи , как поставить любовь перед правовой ?
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
Если для вас всё происходящее - нормально, вам это нравится и вы готовы так жить всегда - на здоровье. Я нет.
Не вижу ничего революционного в желании свободно путешествовать, не вкалывая себе яду, нормально учить детей, а не по 6 часов за компом, да и киборгом не мечтала стать. Всю жизнь была человеком и мне так нравится.
Мы так и жили все до 2020.
Вы предлагаете принимать вообще всё, что решается сверху? Так это и есть внутреннее рабство, страх. Не нужен бунт, иногда даже достаточно просто высказать свое мнение открыто, подписать какую-то петицию. Оказывается это работает!
Обвинений нет от меня. И кому нравится носить маски(хотя с чего вдруг?) - пусть носят, это их здоровье. Я дышать отработанным углекислым газом не хочу.
И правда у каждого своя. Предлагаю только размышлять и слушать себя.
Только вот не надо говорить, что это внутренний голос сказал маску носить .. почему-то до этого года такого не случалось.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 23 ноя 2020, 10:19

gvendilone писал(а):
23 ноя 2020, 08:40
алексей котылевский писал(а):
23 ноя 2020, 07:14
Что делать , когда свободен ?
А самое главное, в чем критерий этой свободы? Дьявол ведь тоже хотел свободы.
Вообще, хорошие вопросы, затрагивают фундаментальные основы общества - индивидуальность и коллективизм. По мне, желающих быть не как все стало так много, что они стали большинством :D Хотя вспоминаю из ранних книг СН, где он писал про японцев, что они все делают вместе (речь про туристов), но что копнешь глубже, внутри - пустота. Мне кажется, все же это преувеличение, конечно, но при этом у японцев после Фукусимы почти не было мародерства. Это говорит о том, что в критических ситуациях коллективное мышление оптимальней, получается, а индивидуальное помогает развитию в мирное время..
Дьявол не свободы хотел, он хотел быть выше Бога. Он и так был достаточно свободен.
И почему у вас противоречие: или индивидуализм или коллективизм? А где диалектика наша любимая? Я лично очень стремлюсь к объединению, я вынуждена, потому что у меня противоположные взгляды с самыми близкими людьми, но я не хочу конфликта с ними. И учусь принимать их взгляды, которые у меня совпадают в основным с чужими мне. Никак без объединения

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Okeana » 23 ноя 2020, 10:21

innafairy писал(а):
23 ноя 2020, 10:12

Если для вас всё происходящее - нормально, вам это нравится и вы готовы так жить всегда - на здоровье. Я нет.

И правда у каждого своя. Предлагаю только размышлять и слушать себя.
Кто вам сказал, что всегда-то? Вот, еще одна "умница", которая уже все решила за Бога - что будет дальше, а вернее, "всегда" и проповедует свою правду, а не Божью!

Приехали - собрание гордецов и прикрывающихся учением уважаемого Сергей Николаевича, дьяволоносцев! "Я", "мое", "сама" и тому подобное.... :unknw:
Оксана Альберти

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 23 ноя 2020, 10:23

Арин, потеря обоняния - это нехватка цинка.
У подруги заболела мама, старше моей. Лечилась витаминами, цинком, глутатионом. Хотела в панике начать пить антибиотики, но подруга её отговорила.
Как только начала пить цинк, вернулись и запахи и вкусы.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение gvendilone » 23 ноя 2020, 10:27

innafairy писал(а):
23 ноя 2020, 10:19
Дьявол не свободы хотел, он хотел быть выше Бога. Он и так был достаточно свободен.
И почему у вас противоречие: или индивидуализм или коллективизм? А где диалектика наша любимая? Я лично очень стремлюсь к объединению, я вынуждена, потому что у меня противоположные взгляды с самыми близкими людьми, но я не хочу конфликта с ними. И учусь принимать их взгляды, которые у меня совпадают в основным с чужими мне. Никак без объединения
Ну как, принимать решения самостоятельно - это разве не свобода? Когда кто-то выше тебя, это же не так)
Я не противопоставляла, Инна, это уже ваше прочтение, я размышляла) Кстати, мне кажется, каждый человек все равно больше тяготеет к какому-то одному полюсу по жизни. Я вот больше, наверное, к коллективному..мне легко чувствовать единство, объединять, но сложно давать личную свободу людям..Тоже учусь отпускать и учитывать чужие интересы. Так что мне близки ваши рассуждения о близких.
Инна, и еще, мне кажется, вы опять стали защищаться в теме. Имхо, это совсем не требуется, по-моему, большинство готово вести спокойный и уважительный диалог без переходов на личности :give_rose: И уважением к оппоненту.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Arischa » 23 ноя 2020, 10:34

innafairy писал(а):
23 ноя 2020, 10:23
Арин, потеря обоняния - это нехватка цинка.
У подруги заболела мама, старше моей. Лечилась витаминами, цинком, глутатионом. Хотела в панике начать пить антибиотики, но подруга её отговорила.
Как только начала пить цинк, вернулись и запахи и вкусы.
Цинк великая вещь. Меня в Берлине за день ставили на ноги порошки витамина С с цинком в горячем виде. В Москве не могу их найти.
Инн, я антибиотики пью не от вируса, а у меня вирус. У меня сразу при любом ОРВИ начинается страшный ринит, я задыхаюсь, меня это выбешивает и мне приходится пить таваник, чтобы остановить это мракобесие. Иначе я кидаюсь на всех, как змей Горыныч :evil: :twisted: :D

T_E_V

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение T_E_V » 23 ноя 2020, 10:38

алексей котылевский писал(а):
22 ноя 2020, 21:02
Сокальская хорошо , на мой взгляд , описала физику . Жаль , по причине прошлась только вскользь . Потребительство души и тела , выражающееся во фразе "мне все должны" привело к деградации душевной и , следствием , к физической , выражающейся в жизни полнейшим равнодушием к ближним и дальним . Душевные переживания и помощь идут в первую очередь и следом физическая . Я не вижу в словах "маски долой , неугодных в расход" человечности и желания помочь . Не хочу , чтобы цивилизация продолжилась таким образом . Одевая маску я показываю , что готов поступиться чем-то своим ради окружающих и это отнюдь не делает меня рабом . Как при этом не допустить , чтобы желающие поуправлять не сели мне на шею - вопрос уже следующий .
Почему же вопрос о желающих поуправлять следующий? Желающие поуправлять, насколько мне известно, рассматривают нас голографически. В то время, как мы рассматриваем процессы линейно на плоскости. Посему я бы рассмотрел - а что на самом деле нужно окружающим? Как влияет на поле окружающих вид человека в маске и без маски; вид человека в маске - {боящегося вируса; убежденного, что вирус не является причиной болезни; убежденного в том, что вирус не существует, но {боящийся штрафов; уверенный в своей правоте}}; без маски - {находящегося в постоянном стрессе; уверенный в своей правоте}... честно говоря, надоело перебирать варианты.

А желающие поуправлять сели не на шею, а на программу самоуничтожения человечества, попали в резонанс, так сказать. Посему у них пока всё так хорошо получается. Здесь наверное индивидуальное "мне" даже неуместно. ---Перечитал внимательно фразу
Как при этом не допустить , чтобы желающие поуправлять не сели мне на шею - вопрос уже следующий .
Прямо как:
― Но, Карлсон, мама мне строго-настрого запретила вот... не трогать варенье. ...
Да се́ли уже давно, всё нормально! Для того, кто знает, что однажды умрёт - так это подарок, наконец-то вступили в игру настоящие пинчос тиранос, спрятаться и схалтурить не получится. За тех, кто считает, что будет жить вечно, решать не берусь... (Все намеки на известного нам автора считать не случайностью)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Илона86 » 23 ноя 2020, 10:44

Okeana писал(а):
23 ноя 2020, 10:09
Илона86 писал(а):
22 ноя 2020, 21:16
Страшно то, что это происходит и все находят этому какие то свои успокоения и оправдания.
То есть даже заставлять не пришлось.
А тех кто брыкался, усмиряют силой(пока финансовой)

То есть, вам именно и страшно, что другие люди принимают Божественную Волю в том, что происходит. Вы-то Ее для себя принимать не хотите - потому и страшно, вдруг и меня заставят?!
А так я ВСЕ воспринимаю как волю Бога..
Лжете, хотя и выделили слово "все" заглавными буквами. (А на самом деле, потому и выделили, что подсознательно ощущаете - вам не поверят!) Только что сами написали, что дифференцируете обстоятельства и сама определяете, что считать Божьей Волей, а что нет.
Но то что маски усмиряют мою гордыню... В моей жизни слишком много того, что усмиряет мою гордыню. И это точно не то, что закрывает моё все лицо и к чему принуждают безосновательно.
Я вижу усмирение гордыни и укрепление веры в волю Его в том, что общаюсь со людьми открыто .....
А вообще, я многое не делаю, того что делают другие и у меня нет ощущения, что я таким образом сопротивляюсь воле Отца.
В том-то и проблема, что вы ( и вам подобные) себе присвоили право самим определять, какова Воля Отца, исходя из своих личных предпочтений - это я чувствую, это нет, это мне нравится и могу делать, а это нет, а это мне страшно, поэтому не буду....
Задумайтесь над этим, если хотите продолжать считать себя верующими в Бога людьми и вести дальше какую-то "работу над собой" и своей кармой! ))
Я верю своим чувствам.
И можно зайти с другой стороны.
Воля Бога глобальна..чтоб вирус зашел в народ и поработал с ним.
Я верю чувствам и не понимаю, как могу отказаться от них и признать, что системе виднее..
Мне кажется, если кто то чувствует, что чем то нарушает волю Бога, то да, он нарушает, но это относится только лично к нему. У каждого свой диалог.
Люди живы любовью (с)

T_E_V

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение T_E_V » 23 ноя 2020, 10:48

Arischa писал(а):
23 ноя 2020, 09:54
Наталья Федоровн, а я с мужем вчера поругалась. Дети отсидели на карантине, сегодня в школу. А у меня вчера нюх пропал. Но для меня это обычная ситуация. Каждое орви я лишаюсь обоняния. Уже лет дцать. Говорю, давай дома оставим на 2 дня на всякий случай. Анализы будут во вторник. На меня вылился ушат всего недоброго и что мне плевать на детей. Короче, была в замешательстве. Говорю, Господи, дай знак. Если утром нюх вернется, пусть идут. Если нет, буду ругаться и оставлю дома. Дальше чудеса. Проснулась в 5, понюхала звездочку, запахов ноль. проворочалась полтора часа, в 6.30 встала, все пахнет. И звездочка, и кофе и сигареты))))) И полный нос зеленых соплей, несмотря на антибиотики, что сильно успокоило. При ковиде нет зеленых соплей. Не его история.
И у меня мысль. Я боюсь не за себя, не за детей. Я боюсь заразить других, взять на себя ответственность за чью-то жизнь. Это непосильная ноша для меня. И где здесь грань между ответственностью и маразмом (потому что у мужа все результаты отрицательные, а у нас с ним одно и то же), мне непонятно.
Билли из "Зеленой мили" это использовал чтобы его жертвы - две маленькие близняшки - не кричали и не звали на помощь; и неспеша вдоволь насладился обеими и убил обеих. И Джон Коффи ничего не смог поделать, сидел, держал на руках их растерзанные тела и рыдал...
Изображение

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 23 ноя 2020, 10:52

Okeana писал(а):
23 ноя 2020, 10:21
innafairy писал(а):
23 ноя 2020, 10:12

Если для вас всё происходящее - нормально, вам это нравится и вы готовы так жить всегда - на здоровье. Я нет.

И правда у каждого своя. Предлагаю только размышлять и слушать себя.
Кто вам сказал, что всегда-то? Вот, еще одна "умница", которая уже все решила за Бога - что будет дальше, а вернее, "всегда" и проповедует свою правду, а не Божью!

Приехали - собрание гордецов и прикрывающихся учением уважаемого Сергей Николаевича, дьяволоносцев! "Я", "мое", "сама" и тому подобное.... :unknw:
Океана, у вас в каждом сообщении слова: гордыня, грехи, каяться..вам не кажется, что вы не на том концентрируетесь? Может лучше писать про любовь и единство,без навешивания абсолютно каждому ярлыков и диагнозов? Зачем вы сразу переходите на личности?

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Илона86 » 23 ноя 2020, 10:53

Ещё затрагивалась тема "выпендриваться", мол не такие как все..
Мы все настолько разные, что отделаться и говорить "не такие как все" вообще странно..
Меня так в детстве этим мучали, то что я отличалась от остальных, что подстраивая, загнали в жуткие комплексы..
И сейчас детям я говорю, что быть самим собой прекрасно и что вы будете отличаться от других, так же как другие от вас и это реально прекрасно!
Мы все уникальны и мы все одно!
Подумать только)
Мы все свободны, но мы все под Богом.. И это тоже невероятно. Испытывать свободу внутренюю, оставаясь смиренным перед Отцом.
Люди живы любовью (с)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей