Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение sunfire » 16 ноя 2020, 06:48

T_E_V, я - "за".

Не знаю, что и думать, но похоже, что я "подтверждение" слов Е.Сокальской, которая предлагает говорить: "Вирус - заходи!".

Сейчас чистка порой идёт до получения информации. (А не после , как было с прочтением книг).

В прошлый четверг оставив свою машину в техцентре на замену запчастей с техцентра уехали на такси. И обратно через три часа, вечером уже, приехали за ней на такси. С соблюдением мер - в масках. В пятницу проснулась утром в пять утра и трудно дышать и мысль: "не похоже на ангину, по другому как-то. не боль, а препятствие как будто". Кажется, что шарик застрял в горле и не дает дышать. Ангиной и простудами я болела часто раньше, но это что-то было новое - по ощущению.
Думаю, что всё-таки первая моя мысль была в то утро: "Принимаю всё с любовью и благодарностью - Твоя воля, Господи!". Потому что взяла себе это за правило: проснулась - поблагодари Бога. Потом решила, что-бы это ни было - надо молиться. Не нарушать же из-за того, что трудно дышать утреннюю молитву. :oops: (Я без будильника встаю в разное время (в 4, в 5, в 6), смотря во сколько легла вечером. Вечером молюсь обычно до 12 и ложусь спать. Иногда в 10 (зимой) или в 11 вечера).

Начала молиться - трудно дышать. Решила надо что-то предпринять и нарезала лимон в банку с теплой водой литровую и стала полоскать горло этой водой и выплевывать в раковину. Полоскала с интервалами на молитву час. В 6 утра почувствовала, что стало намного легче дышать. Продолжила молиться и смогла почувствовать любовь к Богу! А не страх и была довольна этим. Написала в вотсапе дочке, потому что она должна была утром привезти внучку. Была подарочная водка и в 7 утра я налила ее в бокал и зажав нос пальцами, сполоснула горло еще и ей, два раза.

Написала дочке обо всем, чтобы не привозила внучку и написала, что "похоже - оно". Весь день у меня было ощущение шарика в горле, но не такое как утром, послабее и состояние "начала заболевания". :hmmm: . На следующий день утром, в субботу тоже, но едва-едва. После обеда почувствовала себя совершенно здоровой.
Могу сказать, что не испугалась в пятницу утром, а подумала - "похоже, - оно" и решила, что буду принимать как Божественную волю. :|
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Илона86 » 16 ноя 2020, 06:53

sunfire писал(а):
15 ноя 2020, 15:04
phpBB [media]
sunfire
Большая Вам благодарность!
Видео замечательное! :give_rose:

ПС:
Тут становится все логически..
Почему костные пожилые не выживают.. А дети переносят все очень легко.. (они все принимают легче)
Но подумала про "испанку"
Последний раз редактировалось Илона86 16 ноя 2020, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Люди живы любовью (с)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Илона86 » 16 ноя 2020, 07:12

О!
Евгений, вы название темы сменили?)
Классное стало, информативное)
(если, конечно, я не ошибаюсь🤞)
Люди живы любовью (с)

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение sunfire » 17 ноя 2020, 07:29

Наталия :give_rose:



Новое название, на мой взгляд, очень подходит для темы. Потому что оно верное - изменение нашего существования, о котором С.Н.Лазарев начал писать с 80-х годов прошлого века - началось. Или продолжилось.

Если наложить то о чём предупреждал Лазарев (а еще раньше предупреждал Иисус Христос о том, что придет Царство Небесное), - на информацию из видео Сокальской то, получается, что раньше каждый человек был сам за себя. И мы иногда болели ОРЗ и гриппом и происходила корректировка человека или то, про что С.Н.Лазарев говорит: "Болезнь - не позволяет человеку грешить".

Важно понимать, что понимается у С.Н.Лазарева под грехом. Он объяснял несколько раз. Это неправильная цель. Грех - это "промах" мимо главной цели человека - любви к Богу.

И вот тут-то становится понятным из объяснения Сокальской о том, как работает вирус, по мнению вирусологов. Она говорит, что первая стадия для того, чтобы вирус "пришел" (с лечебными целями!) у человека должна быть "симпатикотония" или гипервозбуждение сознания, которое выражается в том, что человек чего-то боится и переживает об этом. Переживает об этом "врасплох - внезапно, и изолированно, и остро- драматически". (Например, остаться без работы и умереть от голода). По мнению вирусологов это "холодная фаза".

У меня возникает вопрос - что будет если человек долгое время будет переживать о том, что умрет от голода или еще от чего-либо?

Что бы этого не случилось - наступает вторая стадия "ваготония" или расслабление сознания.

И если нас раньше "атаковали" (вернее, входили в наш организм) за неправильную цель, за грех, - простуды и грипп. То теперь за наш грех, "за промах мимо основной цели" - любви к Богу, нас "атакует" ( входит в наш организм) вирус.

Почему? Об этом говорит Сокальская. Потому что человечество научилось "бороться" с гриппом и ОРЗ путем прививок. И она говорит, что если мы научимся "бороться" с вирусом, то неизвестно что нас ждёт в будущем. (Сокальская говорит, что кто-то из вирусологов предположил, что вероятно, это будут вирусы тараканов и муравьев. Когда мы "победим" коронавирус).

Чем отличается вторая фаза от первой? В стадии "вагус" - расслабления: "невероятная усталость, апатия, ослабленность, желание спать и есть, так как появляется повышенный аппетит". С.Н.Лазарев и писал о том, что грипп для того и нужен (был) чтобы мы лежали дома, расслаблялись от наших "неправильных целей" (работа, карьера, успех, желание преуспевать, сделать себе благополучную судьбу - любым путём) и расслаблялись.

Но так как целовечество теперь стало единым организмом, :!: то и переживаем мы теперь не гриппы (каждый индивидуально), а вирус. И можем скоро наблюдать пандемию. (Попалась статья о лекции С.Капицы, в которой он писал о том, что человечество стало единым организмом и переживал, что население стареет... Но предсказать будущее у него не получилось. Вмешался вирус. https://tvkultura.ru/article/show/article_id/73133/

Что еще интересно из объяснения Сокальской. Где возникают очаги возбуждения, которые вирусологи называют "очагами Хамера" ( в честь их открывателя врача- исследователя Хамера)? Они взникают в мозге и выявляются при КТ (компьютерной томографии).

А почему в мозге? Потому что неправильные цели мы и формируем с помощью (преобладающего над душой) сознания. Если на первом месте у человека любовь к Богу, то нет перевозбуждения сознания от неправильных целей и нет необходимости расслаблять сознание ( и вводить в стадию "вагус"- расслабление) с помощью вируса.

"Вирусы наши помощники!", - повторю это следом за Екатериной Сокальской. И всё происходит по Божественной воле, повторю это за С.Н.Лазаревым. Так как если не расслаблять сознание от гипервозбуждения, то - долго -ли человек протянет? А человек как вид популяции (популяции, у которой цели смещены и требуют корректировки)?
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Nora » 17 ноя 2020, 09:40

sunfire писал(а):
15 ноя 2020, 15:04
phpBB [media]
Спасибо!🌷🌺🌸

T_E_V

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение T_E_V » 17 ноя 2020, 10:32

Тем не менее, если отойти от эйфории, возникшей от возможности решить некоторые тактические задачи (как, например, помочь болезни изменить себя), есть вопросы, от которых не отмахнуться. И вот некоторые из них:
phpBB [media]

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 ноя 2020, 08:32

sunfire писал(а):
16 ноя 2020, 06:48

В прошлый четверг оставив свою машину в техцентре на замену запчастей с техцентра уехали на такси. И обратно через три часа, вечером уже, приехали за ней на такси. С соблюдением мер - в масках. В пятницу проснулась утром в пять утра и трудно дышать и мысль: "не похоже на ангину, по другому как-то. не боль, а препятствие как будто". Кажется, что шарик застрял в горле и не дает дышать. Ангиной и простудами я болела часто раньше, но это что-то было новое - по ощущению.
Какие запчасти меняли в техцентре?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Marisha » 18 ноя 2020, 15:27

Наталья Федоровна писал(а):
15 ноя 2020, 19:32
Marisha писал(а):
15 ноя 2020, 13:58
Наталья Федоровна писал(а):
11 ноя 2020, 11:20
Т.е. изменить содержание своей бомбы, чтобы она стала управляемой.
Чтобы Ваша бомба стала управляемой?! И...?
Куда кидать будете? :hmmm:
Ой, Мариша...вдруг...Как Ваше самочувствие? :give_rose: Думаю... ответить - не ответить. Я женщина хоть и в элегантном возрасте, но все еще импульсивная. Возраст берет свое, а я не отдаю. Только детонатор уже отсырел. Вот, перепрофилирую систему своей бомбы. Чтобы не сыпался песок снизу, начиняю ее серпантином Веры, бенгальскими огнями Надежды, салютом Любви, Счастья и Радости. Думаю, здесь уже подойдет и вертикальная конструкция, и горизонтальная. :angel:
Я все это понимаю. Зачем бомба Вам?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Marisha » 18 ноя 2020, 15:31

На новую работу устроилась, некогда бла-бла... Это на прежней делать было нечего. А так я читаю, если интересное что-то...Поэтому не вдруг совсем. :) на самом деле-то...

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Наталья Федоровна » 18 ноя 2020, 16:10

Marisha писал(а):
18 ноя 2020, 15:27
Наталья Федоровна писал(а):
15 ноя 2020, 19:32
Marisha писал(а):
15 ноя 2020, 13:58

Чтобы Ваша бомба стала управляемой?! И...?
Куда кидать будете? :hmmm:
Ой, Мариша...вдруг...Как Ваше самочувствие? :give_rose: Думаю... ответить - не ответить. Я женщина хоть и в элегантном возрасте, но все еще импульсивная. Возраст берет свое, а я не отдаю. Только детонатор уже отсырел. Вот, перепрофилирую систему своей бомбы. Чтобы не сыпался песок снизу, начиняю ее серпантином Веры, бенгальскими огнями Надежды, салютом Любви, Счастья и Радости. Думаю, здесь уже подойдет и вертикальная конструкция, и горизонтальная. :angel:
Я все это понимаю. Зачем бомба Вам?
Вот такая я загадочная... 8-)
Последний раз редактировалось Наталья Федоровна 18 ноя 2020, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Наталья Федоровна » 18 ноя 2020, 16:16

Marisha писал(а):
18 ноя 2020, 15:31
На новую работу устроилась, некогда бла-бла... Это на прежней делать было нечего. А так я читаю, если интересное что-то...Поэтому не вдруг совсем. :) на самом деле-то...
Надо же, при такой занятости, из всей информации, которая на форуме, Вас заинтересовала именно моя, отсыревшая. Неожиданно...
Но польщена таким вниманием.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение Наталья Федоровна » 18 ноя 2020, 19:03

Наталья Федоровна писал(а):
18 ноя 2020, 16:10
Marisha писал(а):
18 ноя 2020, 15:27
Наталья Федоровна писал(а):
15 ноя 2020, 19:32


Ой, Мариша...вдруг...Как Ваше самочувствие? :give_rose: Думаю... ответить - не ответить. Я женщина хоть и в элегантном возрасте, но все еще импульсивная. Возраст берет свое, а я не отдаю. Только детонатор уже отсырел. Вот, перепрофилирую систему своей бомбы. Чтобы не сыпался песок снизу, начиняю ее серпантином Веры, бенгальскими огнями Надежды, салютом Любви, Счастья и Радости. Думаю, здесь уже подойдет и вертикальная конструкция, и горизонтальная. :angel:
Я все это понимаю. Зачем бомба Вам?
Вот такая я загадочная... 8-)
Мариша, я не зря думала, ответить Вам или нет. Поэтому встречный вопрос - А чем Вас не устроил мой предыдущий ответ, с фейерверком Любви, счастья и радости??? Если конечно Вы читали сначала.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение sunfire » 19 ноя 2020, 06:23

Sergej Leonidovich писал(а):
18 ноя 2020, 08:32

Какие запчасти меняли в техцентре?
Не знаю, Сергей Леонидович. :| Думаю, что и Ваша жена не сильно интересуется машиной. И я не интересуюсь. (А вообще это машина дочки и муж её взял у неё чтобы отвезти на диагностику, а затем в ремонт. А ей временно отдал свою машину).
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 ноя 2020, 08:05

sunfire писал(а):
19 ноя 2020, 06:23
Sergej Leonidovich писал(а):
18 ноя 2020, 08:32

Какие запчасти меняли в техцентре?
Не знаю, Сергей Леонидович. :| Думаю, что и Ваша жена не сильно интересуется машиной. И я не интересуюсь. (А вообще это машина дочки и муж её взял у неё чтобы отвезти на диагностику, а затем в ремонт. А ей временно отдал свою машину).
Иного я не ожидал. Моя жена даже капот закрывает, если я открывал и неисправности смотрит. У меня все не так как у обычных людей.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 ноя 2020, 08:28

Сначала заболевает машина вашей дочери, автор- вы. Дочь то ваша, или нет? Потом вы как автор. А ситуацию разруливает муж. Ключик к пониманию проблем- запчасти в машине. Можно сказать и кое что по вашей методике лечения. Молитва,маска, водка, нос заткнуть. Тем не менее вы ничего не сказали об эмоциях перед заболеванием, мыслях, действиях. Все не случайно и идет по порядку. Знаки всегда Дают всем. Даже сон не рассказали.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 19 ноя 2020, 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 ноя 2020, 08:33

Да, еще, можно было попробовать пожертвовать чем то, но для этого нужно успеть узнать причину надвигающейся чистки через болезнь. Как думаете? Зачем нужна была вам болезнь? Что явилось причиной? Что в будущем болезнь спасает в вашей душе?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 ноя 2020, 08:44

Хотя, знаете, может все проще. Вы забыли одеть перчатки и помыть потом руки.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение sunfire » 19 ноя 2020, 10:19

Sergej Leonidovich писал(а):
19 ноя 2020, 08:44
Хотя, знаете, может все проще. Вы забыли одеть перчатки и помыть потом руки.
Вот с этим соглашусь. Расслабились, наверное уже.
Остальное, что Вы написали - мне не совсем понятно... А по поводу машины вспомнила: плановая замена масла - основная причина. И замена каких-то незначительных деталей. Машина уже не новая - десять лет. Стоял вопрос о её продаже, но решили продать позже.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

T_E_V

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение T_E_V » 19 ноя 2020, 10:42

https://ria.ru/20201118/patsienty-1585185468.html
МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости.
Президент России Владимир Путин поправил главу Минздрава Михаила Мурашко после его слов о системе управления пациентами.
Глава государства отметил, что "пациентами не надо управлять" — их нужно лечить.
"Надо управлять коечным фондом, надо управлять системой лекарственного обеспечения, надо управлять системами связи, надо обеспечить своевременное тестирование, как я сказал уже, и так далее", — сказал Путин на совещании с членами правительства.
Вот уже и глава государства вмешался. Видимо понимает, что цель происходящей в мире спецоперации - захват управления каждым человеком; то, о чем Сергей Николаевич сказал - такое рабство, какого еще не было. То есть рабовладелец управляет рабом не только на уровне тела и духа, но и перехватывает все функции души́. В том числе желаниями каждого человека, кому и от кого можно, а кому нельзя иметь детей, и т.д. Всё, что связывает человека с Богом и Его волей, по этому плану подлежит ликвидации.

Нам остается что мы божественны по своей сути, что мы прежде всего душа, состоящая из любви и существующая ради любви.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Илона86 » 19 ноя 2020, 10:51

sunfire писал(а):
19 ноя 2020, 10:19
Sergej Leonidovich писал(а):
19 ноя 2020, 08:44
Хотя, знаете, может все проще. Вы забыли одеть перчатки и помыть потом руки.
Вот с этим соглашусь. Расслабились, наверное уже.
Остальное, что Вы написали - мне не совсем понятно... А по поводу машины вспомнила: плановая замена масла - основная причина. И замена каких-то незначительных деталей. Машина уже не новая - десять лет. Стоял вопрос о её продаже, но решили продать позже.
Буквально вчера услышала Комаровского(первый раз в жизни))), где он говорил про контакт рук и слизистой и тд..
Что вначале это считалось так, но когда прошло время и стало многое известно про вирус, стало ясно, что это не работает.. То есть нет поводов выполнять все эти идеи.
И заражаются при хорошей концентрации вируса в одном месте.
И то, что уже точно, человек сильный распространить только 2дня, до первых симптомах. Только 2дня! И их не отловить..
Я за этот месяц 2 раза обнимала ь с двумя людьми, на сл.день они сильно заболевали, потом подтверждается ковид.
Два раза долго общалась с двумя людьми (на близком расстоянии), все так же, как и у первых.
Ходила к мастеру, как потом выяснилось, у неё был ковид.
И подружка детей у нас неделю проводила все вечера, потом выяснилась что мама и брат болеют..
Думаю ещё были случаи, но это то, что я проследила)
То есть это все работает как то иначе.. Как то не так.
Столько умных врачей и учёных говорят почти об одном, но повсюду нам несут хаос и страх... И почему то масса верит в это.. А других называет глупцами.. Хотя, почти за год, опыт личный накопился у всех.
Мой косметолог, сейчас вернулась в госпиталь, в красную зону.
Говорит у них нет худеньких, в основном лежат тучные, полные или толстые. А если худеньких, то быстро выздоравливает.
Говорит, что даже если бабушка худенькая, она выздоравливает, в основном.
Но, конечно, смертность тоже есть.
Просто она была под Польши впечатлением от своих наблюдений (сегодня у неё была)
Люди живы любовью (с)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей