Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 ноя 2020, 10:51

sunfire писал(а):
19 ноя 2020, 10:19
Sergej Leonidovich писал(а):
19 ноя 2020, 08:44
Хотя, знаете, может все проще. Вы забыли одеть перчатки и помыть потом руки.
Вот с этим соглашусь. Расслабились, наверное уже.
Остальное, что Вы написали - мне не совсем понятно... А по поводу машины вспомнила: плановая замена масла - основная причина. И замена каких-то незначительных деталей. Машина уже не новая - десять лет. Стоял вопрос о её продаже, но решили продать позже.
Выплыла фраза, масла в голове не хватает. Как бы это объяснить? Не совсем понятно, ваши слова, наверное к этому. А как точнее?
Наверное, сначала любить- потом думать. Вот так.
Решили, может сознанием.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 ноя 2020, 10:53

Да, еще высокого специалиста посмотрел сейчас. Говорит первым делом надо в носу прочистить лимонным соком. И показал как это делается.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Ольга К » 19 ноя 2020, 10:58

T_E_V писал(а):
19 ноя 2020, 10:42
https://ria.ru/20201118/patsienty-1585185468.html
МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости.
Президент России Владимир Путин поправил главу Минздрава Михаила Мурашко после его слов о системе управления пациентами.
Глава государства отметил, что "пациентами не надо управлять" — их нужно лечить.
"Надо управлять коечным фондом, надо управлять системой лекарственного обеспечения, надо управлять системами связи, надо обеспечить своевременное тестирование, как я сказал уже, и так далее", — сказал Путин на совещании с членами правительства.
Вот уже и глава государства вмешался. Видимо понимает, что цель происходящей в мире спецоперации - захват управления каждым человеком; то, о чем Сергей Николаевич сказал - такое рабство, какого еще не было. То есть рабовладелец управляет рабом не только на уровне тела и духа, но и перехватывает все функции души́. В том числе желаниями каждого человека, кому и от кого можно, а кому нельзя иметь детей, и т.д. Всё, что связывает человека с Богом и Его волей, по этому плану подлежит ликвидации.

Нам остается что мы божественны по своей сути, что мы прежде всего душа, состоящая из любви и существующая ради любви.
Изображение

Каждый человек хочет быть свободным и счастливым, но нынешняя ситуация на планете такова, что люди во всех странах мира все больше ущемляются в своих правах и свободах. Наше уныние и отчаяние по этому поводу безрезультатно, энергию нужно тратить не на страх, ненависть и осуждение кого-либо, а на борьбу с причиной.

Причина кроется в ослаблении в душах людей любви, веры и нравственности. Если любовь в душе человека оскудевает, то вся энергия идет на инстинкты и начинается внутреннее рабство от инстинктов, которое и порождает рабство внешнее.

На уровне души мы едины, поэтому умение привести в гармонию свои чувства это умение спасти себя, свой род, своих потомков и окружающих людей. Если мы идем к Богу и начинаем чувствовать любовь, то Всевышний всегда защитит и спасет нас. Если душа человека гармонична, то никто снаружи не сможет сделать его рабом и ситуация сложится таким образом, что человек сумеет добиться и свободы, и защиты своего достоинства.

Целью практики является изменение чувств человека, помощь в осознании и ощущении того, что чувство любви к Богу и устремление к Нему является главным условия спасения от рабства инстинктов и рабства вообще. Вы сможете глубже почувствовать любовь к Богу, необходимость следования заповедям и принятия воли Всевышнего во всем, и ощутить, что это не только условие всяческого благополучия, но и самое большое счастье, которое может испытывать человек.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Илона86 » 19 ноя 2020, 11:05

Sergej Leonidovich писал(а):
19 ноя 2020, 10:51
sunfire писал(а):
19 ноя 2020, 10:19
Sergej Leonidovich писал(а):
19 ноя 2020, 08:44
Хотя, знаете, может все проще. Вы забыли одеть перчатки и помыть потом руки.
Вот с этим соглашусь. Расслабились, наверное уже.
Остальное, что Вы написали - мне не совсем понятно... А по поводу машины вспомнила: плановая замена масла - основная причина. И замена каких-то незначительных деталей. Машина уже не новая - десять лет. Стоял вопрос о её продаже, но решили продать позже.
Выплыла фраза, масла в голове не хватает. Как бы это объяснить? Не совсем понятно, ваши слова, наверное к этому. А как точнее?
Наверное, сначала любить- потом думать. Вот так.
Решили, может сознанием.
Мне практически так же послышалось, только, то что масло нужно заменить(сменить одно восприятие мира и понимание вещей, на качественно другое), и если на ролик, который вы,
sunfire,
выложили направить свой взгляд, то возможно, масло заменилось, перекодировалось благодаря болезни)
Вы прошли тех. Осмотр, поздравляю!)))
Люди живы любовью (с)

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение sunfire » 19 ноя 2020, 11:18

Сергей Леонидович, пришел муж и я его спросила - что было заменено в машине. Он в полном шоке. :lol: :lol: Ни разу я его не спрашивала! А сколько их было поменено за нашу жизнь.... "Возит и хорошо" - вот и всё, что мне надо от машины.

Даю полный отчет: поменены сайлентблоки, клапанная крышка на двигатель, две рулевые тяги, задние торомозные колодки. :D

Что скажете? Со своей стороны скажу, что считаю это нормальным - учитывая возраст машины. (Как на всё эту мелочь у Вас хватает внимания и времени? :) )
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Илона86 » 19 ноя 2020, 11:24

sunfire писал(а):
19 ноя 2020, 11:18
Сергей Леонидович, пришел муж и я его спросила - что было заменено в машине. Он в полном шоке. :lol: :lol: Ни разу я его не спрашивала! А сколько их было поменено за нашу жизнь.... "Возит и хорошо" - вот и всё, что мне надо от машины.

Даю полный отчет: поменены сайлентблоки, клапанная крышка на двигатель, две рулевые тяги, задние торомозные колодки. :D

Что скажете? Со своей стороны скажу, что считаю это нормальным - учитывая возраст машины. (Как на всё эту мелочь у Вас хватает внимания и времени? :) )
😄
Вы за мужа не переживаете теперь? Мне кажется, с ним сейчас будут проходить метаморфозы)))
Жизнь сделала неожиданный поворот))
Люди живы любовью (с)

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение sunfire » 19 ноя 2020, 11:25

Илона86 писал(а):
19 ноя 2020, 11:05

Вы прошли тех. Осмотр, поздравляю!)))
Благодарю, Наталия! :)
Илона86 писал(а):
19 ноя 2020, 11:24

Жизнь сделала неожиданный поворот))
Да уж, сюрприз для него. :) :shock:
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 ноя 2020, 11:35

sunfire писал(а):
19 ноя 2020, 11:18
Сергей Леонидович, пришел муж и я его спросила - что было заменено в машине. Он в полном шоке. :lol: :lol: Ни разу я его не спрашивала! А сколько их было поменено за нашу жизнь.... "Возит и хорошо" - вот и всё, что мне надо от машины.

Даю полный отчет: поменены сайлентблоки, клапанная крышка на двигатель, две рулевые тяги, задние торомозные колодки. :D

Что скажете? Со своей стороны скажу, что считаю это нормальным - учитывая возраст машины. (Как на всё эту мелочь у Вас хватает внимания и времени? :) )
Корона вирус- мужик, серьезный, крепкий, зазевается рядовая женщина, а он тут как тут почистить душу прибыл. Коронованный мужик для высокой миссии. Раз мелочи вас не интересуют- не буду утруждать себя. Но такого мужика надо уважать и быть с ним поосторожнее. Замененные запчасти подтверждают тему гордыни, управления, недовольства. Тема духовности.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение sunfire » 19 ноя 2020, 11:42

Sergej Leonidovich писал(а):
19 ноя 2020, 11:35
подтверждают тему гордыни, управления, недовольства.
А у кого этой "темы" нет? У кого нет её (этой темы) - тот не на этом форуме.

Главный вопрос - как с этой "темой" работать? Напишите об этом, Сергей Леонидович.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 ноя 2020, 11:44

sunfire писал(а):
19 ноя 2020, 11:42
Sergej Leonidovich писал(а):
19 ноя 2020, 11:35
подтверждают тему гордыни, управления, недовольства.
А у кого этой "темы" нет? У кого нет её (этой темы) - тот не на этом форуме.

Главный вопрос - как с этой "темой" работать? Напишите об этом, Сергей Леонидович.
Сначала любить- потом думать. Как вы относитесь к мужику?

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение sunfire » 19 ноя 2020, 11:48

Sergej Leonidovich писал(а):
19 ноя 2020, 11:44
. Как вы относитесь к мужику?
К мужику - к мужчинам? К мужчинам по-разному. И к мужу по-разному тоже. Если к "мужику" - коронавирусу, то уже написала в этой теме.

Считаю, вслед за Е.Сокальской, что "вирусы - наши помощники" и они внедряются в нас не случайно. По Божественной воле.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 ноя 2020, 12:03

sunfire писал(а):
19 ноя 2020, 11:48
Sergej Leonidovich писал(а):
19 ноя 2020, 11:44
. Как вы относитесь к мужику?
К мужику - к мужчинам? К мужчинам по-разному. И к мужу по-разному тоже. Если к "мужику" - коронавирусу, то уже написала в этой теме.

Считаю, вслед за Е.Сокальской, что "вирусы - наши помощники" и они внедряются в нас не случайно. По Божественной воле.
Поэтому, быстро выздоровели. Не боитесь задавать вопросы.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение алексей котылевский » 19 ноя 2020, 12:55

Честно говоря , не знаю где разместить (и надо ли) .

https://m.vk.com/video-35068738_4562659 ... 38_1620315

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Наталья Федоровна » 19 ноя 2020, 16:37

алексей котылевский писал(а):
19 ноя 2020, 12:55
Честно говоря , не знаю где разместить (и надо ли) .

https://m.vk.com/video-35068738_4562659 ... 38_1620315
Да, да... Я тоже видела в ролике на Одноклассниках задачку по арифметике. Смысл просто умопомрачительный...
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение innafairy » 19 ноя 2020, 21:01

посмотрела Сокальскую наконец. :good:
я же написала еще несколько страниц назад, что мы болеем не от вирусов. мы ими не заражаемся, они всегда с нами рядом.
можно после этой лекции снова вернуться к абсурдности масок и прочего бреда..ну да ладно)
кстати, когда я писала о незаразности и неопасности вирусов, я основывалась на очень похожей теории. думаю, смысл здесь один и тот же. Сокальская говорит, что вирус сжирает плохие клетки. Некоторые ученые говорят тоже самое,объясняя, что вирусы запускают процессы детокса в организме, когда клетки отравлены, поэтому во время любой болезни происходит мощная интоксикация, токсины выходят через фазу обострения. и тут еще интересное наблюдение: все эфирные масла обладают противовирусным эффектом. и все масла обладают детокс-эффектом, совпадение! и вот это та помощь, мягкая, которая поможет организму в период этой адаптации, а не добьет его побочками, как фармацевтическая химия или вакцина.
я давно поняла, что аллопатическая медицина - один сплошной обман. говорят, много интересного можно узнать из ее истории..
гомеопатия, натуропатия, остеопатия, ароматерапия сейчас становится популярнее, потому что люди стали понимать что фарма делает их только еще больнее..
и официальная медицина - это не традиционная медицина. традиционная медицина - это как раз природа, потому что она намного древнее и человечество с ней выжило.

T_E_V

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение T_E_V » 20 ноя 2020, 11:28

innafairy писал(а):
19 ноя 2020, 21:01
посмотрела Сокальскую наконец. :good:
я же написала еще несколько страниц назад, что мы болеем не от вирусов. мы ими не заражаемся, они всегда с нами рядом.
можно после этой лекции снова вернуться к абсурдности масок и прочего бреда..ну да ладно)
кстати, когда я писала о незаразности и неопасности вирусов, я основывалась на очень похожей теории. думаю, смысл здесь один и тот же. Сокальская говорит, что вирус сжирает плохие клетки. Некоторые ученые говорят тоже самое,объясняя, что вирусы запускают процессы детокса в организме, когда клетки отравлены, поэтому во время любой болезни происходит мощная интоксикация, токсины выходят через фазу обострения. и тут еще интересное наблюдение: все эфирные масла обладают противовирусным эффектом. и все масла обладают детокс-эффектом, совпадение! и вот это та помощь, мягкая, которая поможет организму в период этой адаптации, а не добьет его побочками, как фармацевтическая химия или вакцина.
я давно поняла, что аллопатическая медицина - один сплошной обман. говорят, много интересного можно узнать из ее истории..
гомеопатия, натуропатия, остеопатия, ароматерапия сейчас становится популярнее, потому что люди стали понимать что фарма делает их только еще больнее..
и официальная медицина - это не традиционная медицина. традиционная медицина - это как раз природа, потому что она намного древнее и человечество с ней выжило.
Инна, какая к лешему абсурдность масок! Они (и весь прочий "бред") имеют конкретный сакральный смысл, и он относится к процессу управления человечеством, потерявшим ориентиры. (Об этом даже Путин намекнул! См. https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php? ... 20#p634499) А вообще то, что началось называется депопуляция. Не могу в связи с этим не привести очередное выступление В.Боровских:
https://youtu.be/nbHHL-AISj8
phpBB [media]

А насчет вирусов, Сокальская по моему мнению их притянула за уши к в общем-то интересному разбору ситуации согласно Новой Германской Медицины Р.-Г. Хамера. Насколько я помню, доктор Хамер вирусы не рассматривал в данном контексте.

T_E_V

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение T_E_V » 20 ноя 2020, 12:24

gvendilone писал(а):
07 ноя 2020, 18:37
Напомнило)
Изображение
qdc2dhw_-Rs.jpg
Изображение

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение Marisha » 20 ноя 2020, 12:50

Мое мнение по маскам и прочим атрибутам данной пандемии таково: не вдаваясь в крайности, маски имеют какой-то минимальный терапевтический эффект, но определенным группам людей выгодно раздуть его до некого непомерно раздутого, нереально большого размера, чтобы иметь свою материальную и политическую выгоду.
Это если вкратце.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение ТЮ-18 » 20 ноя 2020, 13:52

алексей котылевский писал(а):
19 ноя 2020, 12:55
Честно говоря , не знаю где разместить (и надо ли) .

https://m.vk.com/video-35068738_4562659 ... 38_1620315
Новую тему открыть надо.
Рассказала об этом нескольким мамочкам и бабушкам - все просто в шоке. Теперь будут внимательнее в книжных магазинах.
...Когда-то, лет 30 назад, я купила ребенку сказочки Ш.Перро - в НЕадаптированном виде. Отнесла на помойку.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Сообщение gvendilone » 20 ноя 2020, 13:55

T_E_V писал(а):
20 ноя 2020, 12:24
gvendilone писал(а):
07 ноя 2020, 18:37
Напомнило)
Изображение
qdc2dhw_-Rs.jpg
Изображение
Спасибо, TEV :) Согласна. Одинаково странно наблюдать и ничего не делать с телефончиками, но и паниковать вроде как не надо.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей